Понедельник, 24.07.2017, 07:46Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 35«12343435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
HEMoДата: Среда, 04.09.2013, 18:40 | Сообщение # 21
Человэк
Награды: 54
Статус: Вне доступа
другое дело  знать - на сколько "готовъ" серuüньiü образецъ θδ

TAДата: Среда, 04.09.2013, 18:45 | Сообщение # 22
Мистик - самоучка
И что зацепило народ?

В истории нашей страны это уже было -
Помните тов.Ленина? -"Есть такая партия!"
Вот и у Маслова такой-же ответ на его же вопрос
-Кто сейчас осмелится говорить о будущем человечества?
- Есть такая партия!

Говорят, что все возвращается? Да, цикл в сто лет для России просматривается ясно.

"Святая Русь, ты станешь новым Царством", "встанем с колен" -
и "Мы свой, мы новый мир построим
Кто был ничем, тот станет всем!" - помню, как же.

Обращение к жертвенности всего русского народа - это конечно, круто!
Жертва подразумевает наличие палача.
Богоизбранный народ! Народ Спаситель. В жертву себя и своих детей за всё человечество. Не хило!
Это будут распятия по всем дорогам стоять? Жертвенность Христа ничему не научила?

По мне так это подготовка открытого геноцида...

HEMoДата: Среда, 04.09.2013, 19:52 | Сообщение # 23
Человэк
TA,а Валентuнъ у васъ тогда кто?онu тuпа делаютъ такъ въ духе - ну u пущаü.дuктовкu "бельiе".а самопожертвованuе во благо другuхъ это въ кровu/ такъ же онъ всехъ расеянъ назьiваетъ все народьi СвятоРусья/
напрuмеръ Муса съ того форума?

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 04.09.2013, 20:07

TAДата: Среда, 04.09.2013, 20:29 | Сообщение # 24
Мистик - самоучка
HEMo, дух для того и дух, что в нём можно только "пребывать", но жить-делать надобно на земле. А это две большие разницы.
Вроде народ попутал небесное с земным.
HEMo, скажи, в этих масловских откровениях (я про сайт) хоть что-то конкретное есть? Или всё сводится к "только через меня/мой труп придёте в царствие небесное"?
Диктовки на планете читала штук десять, почерпнуть там хоть что-то ценное для познания не получилось...

HEMoДата: Среда, 04.09.2013, 21:52 | Сообщение # 25
Человэк
Ну да...есть у него следуü за мноü делаü какъ я, а я какъ онъ то есть онъ . üя это вuжу какъ Ра впадаетъ въ Море,дельта,рукава да заводu.,а это сказка какъ роднuчёкъ съ роднuчкамu ручеüкамu u речкамu рекоü - моремъ сталu.

ПетрушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 05:32 | Сообщение # 26
Правдоруб года
Награды: 23
Вот где действительно МАНИПУЛЯЦИИ

У России сложился за рубежом преимущественно негативный имидж. Больше всего недолюбливают нашу страну в Израиле (77% негативных оценок), Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). Об этом свидетельствуют результаты опроса центра Pew Research, пишет "Коммерсантъ".
Социологи проводят подобные исследования в преддверии саммитов G20, эксперты опрашивают жителей нескольких десятков стран. Следующий международный форум пройдет в Петербурге, объектом исследования стала Россия.
По итогам опроса удалось выяснить, что в целом негативно к нашей стране относятся 39% респондентов, позитивно — 36%. Положительных отзывов Федерация удостоилась только в Греции (63%) и Южной Корее (53%).
В США наметился разлом: негатив испытывают 43% американцев, симпатизируют нам 37% респондентов. Европейские страны, несмотря на географическую близость, эмоционально отгородились от России: больше половины населения Германии, Италии и Польши относятся к восточной соседке негативно.
Опрос подтверждает опасения, что за последние годы имидж России ухудшился. В Госдуме такие результаты назвали "прискорбными" и списали итоги рейтинга на "различиях в ценностях". Глава Россотрудничества Константин Косачев полагает, что на Западе работает "презумпция виновности России" и "общественный заказ на негативную информацию" о нашей стране.

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

JANA7Дата: Четверг, 05.09.2013, 12:12 | Сообщение # 27
Элементаль Природы
Награды: 183
Вот из новостей один абзац, который очень ярок с точки зрения нажатия кнопок:
"В четверг, 5 сентября, президент США Барак Обама признался, что ему нелегко принимать решение о нападении на охваченную гражданской войной Сирию, и он предпочел бы подумать о детях и их образовании, а не о том, как "не допустить, чтобы дети стали жертвами применения химического оружия и нервнопаралитического газа". Лауреат Нобелевской премии мира подчеркнул, что США не могут спокойно смотреть на происходящее. "

Дети. Эта кнопка работает у всех и это нормально. Равнодушие к детям, жестокость по отношению к детям - это всегда вызывает негодование. Т. е. исходя их этой фразы, Обама - защитник детей, а те, кто его не поддерживают - просто-таки равнодушные звери-убивцы. Кто может смотреть спокойно на отравление детей? Счас пожмут на эту и на другие кнопки - и постепенно сформируется логика: Чтобы защитить детей, свободу и жизнь, нужно сбросить пару бомб.  И даже те, кто сейчас против, начнут сомневаться, а может, и правда - это наилучший выход. И уже вряд ли кого будет интересовать, кто применял это хим. оружие. Правда фактов здесь неудобна, поэтому идет психологическая обработка. Подмена фактов эмоциями.
Конечно, и я не знаю, где правда. Но усомниться в искренности помогает именно уж слишком явная и настойчивая аппеляция к эмоциям (вполне определенным), а не к разуму.

НибируанинДата: Четверг, 05.09.2013, 12:42 | Сообщение # 28
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (Петрушка)
У России сложился за рубежом преимущественно негативный имидж.

Честно говоря, по барабану мне на имидж. У них от избирателей зависит не намного больше, чем у нас. Правда, наши эмигранты любят поорать на форумах, что там сплошная демократия, но вот тут как раз манипулирование и есть. biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

TAДата: Вторник, 10.09.2013, 20:52 | Сообщение # 29
Мистик - самоучка
Цитата (HEMo)
самопожертвованuе во благо другuхъ это въ кровu

Жертва и жратва очень созвучны, не находите?

Никакой благодетель не отдаст всё, что у него есть )). Поделится - да.
Жертвовать собой - это отказ от собственного предназначения, иждивенчество, возведённое в добродетель.

Какая гнида сделала из Христа жертву?
Жил чел- учитель, шёл своим путём, дошел до конца не изменив своим убеждениям.
И что, стал вдруг жертвой? По мне так герой.
И воспевать его должны как героя, а не раздербанивать на "плоть и кровь" и не казнить его в каждом доме "последователей".

Какие твари делают из русских жертву во благо всего человечества?
Если бы это было так, России давно бы не было...
"Вы жертвою пали в борьбе роковой" знакомо?
Только герои могут пасть смертью храбрых. Жертвы не способны к борьбе, они уже похоронили себя заранее..
Жертв, как стадо баранов ведут козлы на бойню...

ПетрушкаДата: Среда, 11.09.2013, 08:26 | Сообщение # 30
Правдоруб года
Жертвовать собой - это отказ от собственного предназначения, иждивенчество, возведённое в добродетель.

Если бы во время второй мировой наш народ не жертвовал бы собою о я думаю и вы и я сейчас бы не сидели за клавой,и это надо правильно понимать,а че до христа,то какой он герой то,в чем его героизм каво он спас ,какие народы, он умер за свою идею,а че исламисты ,сколько их себя подорвали за свою идею вместе с невинными ,они че тоже герои, вы мадам маленечко освежите голову,че то вы не так понимаете;) 
Доступно только для пользователей

TAДата: Среда, 11.09.2013, 08:45 | Сообщение # 31
Мистик - самоучка
Цитата (Петрушка)
Если бы во время второй мировой наш народ не жертвовал бы собою о я думаю и вы и я сейчас бы не сидели за клавой,и это надо правильно понимать

Очень удачный пример - жертва, по описанию в словарях, это благодарность богам за всё хорошее - жрачка в праздник!

Найдите другое слово подвигу народа России. Осознание необходимости именно таких поступков!
Петрушка, голова моя свежа и штампами пропаганды не забита  up

ПетрушкаДата: Среда, 11.09.2013, 10:37 | Сообщение # 32
Правдоруб года
Очень удачный пример - жертва, по описанию в словарях, это благодарность богам за всё хорошее - жрачка в праздник!

Википедия пишет ,жертва-человек пострадавший ради чего либо,и че это плохо,зачем Александр Матросов прикрыл собой амбразуру?, намек я конечно ваш понял,но  вы узко мыслите не по русски.
Возмем как пример целителей,есть такие но их мало,так вот целитель отдает свою энергию то есть жертвует ее для того что бы вылечить больного и че в этой жертве плохого?
Какой здесь бог жрачкой занимается?
И причем здесь жертва и иждивенчество,че дети до 18 лет это жертва по вашему,или старики недееспособные это тоже жертва,написать написали, а для чего непонятно.
Осознание необходимости этих поступков это есть любовь к своей Родине и ей не учат она изливается от души Русской,я конечно не спорю у того кого нет своей Родины ему незачем жертвовать собой, как пример-евреи смотались со своим золотом из европы в 38-40 годах, у них же небыло родины в европе вот они и удрали.
Да и понимать надо Родину и свой народ,если не хватает техники или ружей то на Руси мужики с вилами защищали себя,многим конечно этого не понять!
Да и причем здесь добродетельство,ребенок побежит под колеса автомобиля  и че вы будете спокойно на это смотреть пока его авто не расшибет и че непопробуете его спасти, даже ценой своей жизни это тоже плохо,или старуха или старик по старости упадет на улице, вы че пройдете мимо и скажете я не добродетель пусть сдыхает,да?, или вы че то не усвоили в жизни или просто красуетесь,а че в мирное время допустим спасатль при спасении людей че должен думать- или я его спасу или погибну,ну не буду спасать это ведь по вашему не оправдано да и че он спасатель добродетель ,так что ли?,или вы допустим окажетесь в подобной ситуации и вам никто не придет на помощь, что вы тогда будете о жизни говорить и о людях вы тоже будете говорить неоправданная жертва? тогда ладно, это ваше мнение ,главное в том что чел как думает та и поимеет,кто жертвует собой ради других он не думает о том правильно или нет, он любит людей и поэтому спасает и отдает себя в жертву, мало ли по каким направлениям в жизни или в какой ситуации

Сообщение отредактировал Петрушка - Среда, 11.09.2013, 10:44

TAДата: Среда, 11.09.2013, 11:00 | Сообщение # 33
Мистик - самоучка
Петрушка, а я о чем? Подвиг подменили жертвой.
Замените в своих постах по смыслу жертву на подвиг и увидите мой взгляд на всё это.
Осознанная необходимость действий спасателей и поступки в этом порыве - это не жертва, это подвиг. А жертва - отказ от необходимости действовать, предательство в первую очередь себя а затем и всего вокруг. Жертва не бросится спасать ребенка из под колёс машины - будет смотреть, чем это закончится или снимать на мобильник...
Никто из героев не отдаёт себя в жертву и не жертвует собой - они верны в первую очередь своей целостности и по другому не могут ))

Это тема про манипуляции. Подменяя подвиг жертвой нами манипулируют.

HEMoДата: Среда, 11.09.2013, 17:31 | Сообщение # 34
Человэк
подвuгъ Матросова это жертва.
Отрядъ - едuньiü органuзмъ въ духе . надо проüтu . духъ отряда самъ вьiбuраетъ едuнuцу - способную реалuзовать планъ - проüтu вперёдъ u вьiжuть. боецъ обьiчно самъ делаетъ шагъ вперёдъ (u ваще можетъ прu этомъ получuть сверхвозможностu).прuмерно такъ же какъ стадо само вьiбuраетъ жертвенного барашка.

ДТП u проч.- тоже жертва.вьi связu посмотрuте

ULGДата: Среда, 11.09.2013, 18:07 | Сообщение # 35
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (TA)
Подменяя подвиг жертвой нами манипулируют

Жертва и Жертвенность. Да уж, неоднозначно. Слишком широки понятия.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ЖЕРТВА"
жертва [жертва] ж.
1) Предмет или живое существо, обычно убиваемое, которое приносится в дар божеству. 2) То же, что: жертвоприношение (1). 3) устар. Дар, пожертвование на что-л. 4) Добровольный отказ, отречение в пользу кого-л., чего-л.; самопожертвование. 5) Тот, кто подвергся чьему-л. насилию, злому умыслу, пострадал от кого-л., чего-л. 6) Тот, кто пострадал или погиб от какого-л. несчастья, неудачи. 7) Тот, кто пострадал или погиб во имя чего-л., вследствие преданности чему-л.

Там же:
жертвенный [жертвенный] прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: жертва (1,2), связанный с ним. 2) Свойственный жертве (1,2), характерный для нее. 3) Готовый к самопожертвованию. 4) Предназначенный для жертвоприношения.

Т.о. вычленим:
есть самопожертвование, когда человек сам выбирает для себя определенный путь. Является ли он при этом жертвой?
Ни один человек, совершающий подвиг - даже не думает, что он делает. Вот это мое глубокое убеждение. Человек действует в предложенных обстоятельствах практически не анализируя ситуацию. И совершает подвиг, иногда жертвуя собой.
Если человек торжественного говорит - я приношу себя в жертву, я иду на самопожертвование - он совершает подвиг? Не знаю. С такой пред-подготовкой - очень сложно говорить о подвиге как таковом.

И есть путь, когда человека толкают на роль жертвы. Даже не приносят в жертву, как было и в той же ВОВ, а провоцируют на нее.

Человек, который идет впереди отряда, прежде всего сам идет под пули.
Он - не может иначе. За ним идут бойцы. Что ими движет? Если тот же порыв - нельзя иначе - подвиг. А если за бойцами идет некоторый заградотряд? Это можно назвать подвигом?

Если меня провоцируют (призывают) принести себя в жертву - государству, семье, работе - извините, но мной манипулируют.
Я лично в своей жизни много раз слышала - мы сейчас чем-то жертвуем, но наши потомки будут жить лучше нас.
При этом те, кто данные слова говорил - как-то и на тот момент жили лучше меня. И жертвовать собой совсем не собирались. А вот жертва от меня - приветствовалась. И потребовалось достаточно много времени, чтобы это понять. Сильно вбивали необходимость быть Жертвой в мозги.
И если мне ставят пример - будь как эта Жертва - я еще очень сильно подумаю.

Так что, принципиально - согласна с ТА.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

HEMoДата: Среда, 11.09.2013, 18:32 | Сообщение # 36
Человэк
Цитата (ULG)
человек, совершающий подвиг - даже не думает, что он делает. Вот это мое глубокое убеждение. Человек действует в предложенных обстоятельствах практически не анализируя ситуацию. И совершает подвиг, иногда жертвуя собой.
а пулu летятъ пулu u т.д. ну на фuгъ.
лучша о чёмъ попроще - тuпа.

...шuрокоü просторъ для мечтьi u для жuзнu... т.е. сuтуацuu разньiе.

где моü мозгъ объ этомъ где то пuсалъ?

ПетрушкаДата: Четверг, 12.09.2013, 05:27 | Сообщение # 37
Правдоруб года
Если конкретно говорить про манипуляции то я думаю так что это просто убивание времени, почему я так думаю?,сами поразмыслите,вся жизнь чела это сто процентная манипуляция кем то, чем то, откуда то, детский сад ,школа учебв в ВУЗ, жизнь работа где бы ни было все подвластно манипуляции и даже медицина и смерть чела,так что это разговор по большому счету ни о чем просто как убить время

TAДата: Четверг, 12.09.2013, 10:27 | Сообщение # 38
Мистик - самоучка
Цитата (ULG)
Сильно вбивали необходимость быть Жертвой в мозги.

+ И так вбили, что стали подменять этим актом другие понятия.

Очень хорошее описание смысла жертвы и жертвоприношения:

Вчера разбиралась в причинах своей упёртости, пришлось вспоминать историю вопроса biggrin

Коротенько - для меня нет смысла в жертве, а значит потеряли смысл все производные от этого действия.

Спасибо за помощь в работе teehee

Сообщение отредактировал TA - Четверг, 12.09.2013, 10:57

НибируанинДата: Четверг, 12.09.2013, 11:12 | Сообщение # 39
Планетарный Архонт
Награды: 39
Петрушка, согласен... Я вот не решился сократить пребывание в школе еще на два года, ну вот не смо - на два сумел, а еще на два... Хотя тут слово "пребывание" не совсем уместно... исторический анекдот есть: Екатерина-2 ездила смотреть "потемкинские деревни", так в ее же газете в слове "пребывание" букву "р" заменили на "о"...
Но байки байками... шаблонов-то и вправду многовато. В другой теме говорил, что к племяннику на родсобрание во второй класс иду нынче... ибо там полный и белый песец. Если уж моя сестра боится идти - а она сначала бьет, а потом думает - забавно посмотреть, что там происходит...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ULGДата: Четверг, 12.09.2013, 12:05 | Сообщение # 40
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Нибируанин)
забавно посмотреть, что там происходит...

Нибируанин, а я обожаю классные собрания. Даже жалею, что их в новой школе стало знч меньше. Это ж так можно повеселиться! Оч-чень рекомендую!
У нас была хорошая учительница в начальной. Но она отличалась тем, что со 2 по 4 классы все собрания разговаривала со мной. Вот так - говорит про всех, а смотрит на меня. Иногда случались казусы. В классе было 4-ро детей с именем Саша, в т.ч. и мой. И вот наша Е.Б., очень возмущенно, адресуя мне, говорит:
- Я решила, что больше не буду обращать внимание детей на дисциплину. Вот не хотят, и пусть делают что делают. А оценки будут за знания ставить.
-Да - киваю
- Ну поймите меня, вчера Саша встал на колени и начал лаять! А за ним еще Саша подтянулся! Ну, дала им отлаяться! Но так же нельзяяяя!
- Саша?! - удивляюсь
- Двое!
- И среди них мой Саша?!!! - удивляюсь еще больше
Е.Б. долго смотрит на меня. Потом, возмущенно:
- Да нет же, конечно! Горячов и Драгунов!
Потом - Ой, простите, да. Где у нас НУЖНЫЕ родители?! biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 2 из 35«12343435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г