Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Манипуляции - Страница 21 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 04:18Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 35«1219202122233435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
TAДата: Вторник, 12.08.2014, 19:10 | Сообщение # 401
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
TA, давай пока остальное не рассматривать, да? А то как-то напоминает "излечение Вознесением"

Не собираюсь никого лечить )).
Лина, я сознательно говорю - выздоровление. А это ответственность чела перед самим собой в первую очередь.

Цитата ULG ()
А что произошло с нашими предшественниками? Извините, но они все погибли.

Ну, смерть ещё не есть гибель )) Оставили наследников, те ещё и ещё - и вот мы сейчас в "здесь и сейчас" выродились малёхо только...

Цитата
Просто «песочницей» в данном случае становится вся окружающая Реальность. Вся, абсолютно. С прямым подключением к базовому Серверу, и переход через

Доступ в мир идей (что формирует реальность) - даётся конечно каждому, но по его возможностям.

И если чел преступает законы этого мира, это возвращается ему болезнью.

Рак - это неизбежное наказание за преступления законов мира идей - чел не смог гармонизировать своё пространство мира идей или решил разрушить пространство мира идей других. 

Нарушение своих (частных) законов общество рассматривает как преступление и наказывает.
Нарушение более общих законов карается болезнью.

Для меня болезнь и преступление очень близкие понятия.

Всем здоровья!  biggrin

МихалычДата: Вторник, 12.08.2014, 20:11 | Сообщение # 402
Дух Земли
Награды: 18
ULG, 
Цитата
Везде должен быть лидер, за которым следует большинство.

Большинство создаёт предпосылки на появление лидера.

TA, 
Цитата
и вот мы сейчас в "здесь и сейчас" выродились малёхо только...

Всё по кругу, цикличность.

TAДата: Вторник, 12.08.2014, 22:33 | Сообщение # 403
Мистик - самоучка
Цитата Михалыч ()

Может и в самом деле цивилизация подходит к критической точке?

Пока не вижу ни предпосылок для катастрофического "схлопывания", ни накопленной массы для перехода количества в качество.

Противоречия техно- и био- направлений развития цивилизации пока не перешли в разряд неразрешаемых. И есть достаточно большая вероятность удачно совместить эти два направления в одно генеральное - высокотехнологичную биосферу.

ULGДата: Вторник, 12.08.2014, 22:54 | Сообщение # 404
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
я сознательно говорю - выздоровление. А это ответственность чела перед самим собой в первую очередь.

Согласна! biggrin
Изначально показалось немного по другому, более резко.
Ну так пока на телепатию не перешли - многое может "казаться" biggrin

Цитата Михалыч ()
Большинство создаёт предпосылки на появление лидера.

Вопрос - почему?
Неизменность системы Треугольник=Пирамида=Схема подчиненности - почему человеческое сообщество организуется именно по этим принципам?
Любая модель, уходящая от данной структуры - упирается в Утопию.
Неспособны? Не знаем, что возможен другой путь? Привычка? Страх?

Мне интересно - сейчас есть много различных Гуру, предлагающих идти куда угодно - лишь бы подальше. Я не хочу обсуждать данные течения - ради Бога, каждый выбирает по себе.
НО! Я не встречала еще ни одной модели, будь то надцатое D, или некое идеальное будущее общество, которая (модель) предложила бы иной принцип социума, нежели Принцип подчиненности. Да, все мечтают о свободе, равенстве, братстве - но хотят все это иметь без изменения схемы социальных отношений.
То, что у нас с ТА получается вычленить - новая схема, и для нее есть множество предпосылок в Здесь и Сейчас. smile

Цитата Михалыч ()

Во время первого Майдана у меня появилось странное ощущение, что вариантов больше нет. Прежде всего в отношении социума - или совместного сообщества людей. И дальше может быть только повторение - но по закручивающейся спирали. Поэтому события на Украине в очень многих моментах долго были как повторение разных пластов Истории, что ли. С ускорением.
Это - не круговорот, а именно спираль. Когда спираль закручивается до предела, у нее есть два выхода - либо раскручиваться назад, либо ломаться.
Сейчас ощущение, что спираль идет на разрыв.
Дело не в частностях процесса, а в общей тенденции. Общая спираль превалирующего мирового социума еще чуть чуть - и сломается.
Или - объективная реальность в том виде, в которой мы ее привыкли воспринимать - исчезнет.
Но останется субъективная реальность человека.
И вот с субъективной реальностью надо бы разбираться.
Грустно, когда все Реальности схлопываются smile

Сообщение отредактировал ULG - Вторник, 12.08.2014, 22:56

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 00:40 | Сообщение # 405
Дух Земли
ULG, 
Цитата
Вопрос - почему?
Неизменность системы Треугольник=Пирамида=Схема подчиненности - почему
человеческое сообщество организуется именно по этим принципам?

Треугольник самая крепкая, прочная и жесткая конструкция в нашем трёхмерном мире.

ULG
Цитата
Это - не круговорот, а именно спираль.

Всё идёт по кругу, нежизнеспособное что либо срывается с орбиты в спираль - штопор, выкидывается из круга, схлопывается, утилизируется на части и встраивается снова в круг жизни.

ULG
Цитата
Но останется субъективная реальность человека.

Мы все разные и это прекрасно. Человек живёт не для унылой скуки однообразия.

KonstpyktopДата: Среда, 13.08.2014, 09:48 | Сообщение # 406
Революционер года
Награды: 41
ULG,  Н--Ну и никто не мешает вам выстраивать и закон и реальность, так как вы пожелаете, для этого требуется самая малость , это выстроить себя, вот как вы себя выстроите, такой вы и построите реальность;

Созданный по образу и подобию--вы думаете это пустые слова, нет . Так предлагайте образ и подобие, но всё это не внешняя атрибутика, а состояние Души или я бы сказал состояние внутреннего Закона Личности;

Утопией для вас всегда будет оставаться то, что вы сами будете считать  Утопией;
Но как только вы скажете себе, что возможно всё и никаких ограничений для построения нет, то вы поставите себе цель и будите искать возможность реализации, ибо у вас появится уверенность в достижении и успехе проекта, ибо никто человеку не закрывает возможность достижения, более чем он сам;

Настройте себя на это. Видите ли в чём дело, можно и достижимо выстроить любую модель, всё что для этого нужно есть в вас, нужно только это всё раскрыть, а полному раскрытию мешают условности принятые, авторитеты разного толка, которые давлеют над Личностью (в том числе различные боги и учения), то как выстроена Личность, нужно помнить, что та Личность, что есть мы на период времени Земля ничего не сможет, пока не отбросит всё что знает и не начнёт заново, пока не начнёт себя ломать через колено, относиться к себе столь безжалостно и жёстко, что возможно даже враг уронет слезу увидев это;

Основой становится одна парадигма--возможно всё, нет ничего невозможного и недостижимого, мы не можем достичь по причине или нехотения или невозможности поверить. А веру нужно воспитывать.

Та, что касается выздоровления, то место действия, где мы есть несёт определённый отпечаток, не всегда  это зависит от Личности в моменте времени, но он мало знает о том, как достичь данного состояния. Наше ДНК, нужно искать моменты и способы активизации того, чего когда то лишился человек, это создаст ему совершенно иные условия;

А ставить на одну доску с преступлением человека не правильно, это скорее преступление тех, кто сделал возможным такое состояние человека

ULGДата: Среда, 13.08.2014, 12:27 | Сообщение # 407
НЕскромный философ
Цитата Михалыч
Треугольник самая крепкая, прочная и жесткая конструкция в нашем трёхмерном мире.

А круг - самая оптимальная. biggrin
Но вы правы - Мир в таком случае перестает быть классически трехмерным.
Хотя вряд ли он таким является.
Например, в современной физике Модель Вселенной представляется как плоскость. Внутри нее скрывается трехмерность. Внутри трехмерности - чего только не скрывается. smile

ULGДата: Среда, 13.08.2014, 13:40 | Сообщение # 408
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Ну и никто не мешает вам выстраивать и закон и реальность, так как вы пожелаете, для этого требуется самая малость

Вот с этой "малостью" я и работаю. smile
Да вроде я и не жалуюсь на то, что мне "кто-то" мешает biggrin

Цитата Konstpyktop ()
Созданный по образу и подобию--вы думаете это пустые слова, нет

Ну, Konstpyktop, какие же "пустые слова" - я считаю это важным Элементом Большой Игры.
И я привела то, что для меня вписалось в часть некоторого Алгоритма, где основное - СЗ.
Что же касается "состояния Души" - это следующая часть Алгоритма. И вот пока не склонна смешивать обе части. Неразделимые - да. Но не смесовые.

Цитата Konstpyktop ()
А веру нужно воспитывать

smile Воспитывать в себе Веру? И искать воспитателя-поводыря?
Нет, здесь я с вами не согласна. Так никуда не выйдем.
Прежде, чем погружаться в Веру - надо бы знать - во что погружаешься.
Что цепляет, какая смысловая нагрузка Образов, за какие нити дергают и т.д.

Любая Вера создается в СЗ человека. Не в Душе, а именно в СЗ.
Самая устойчивая внешняя Вера вы же знаете, на чем основана?
Ведь очень просто - на запутанности конструкции, обилии ритуалов, по пунктам расписанные правила, начинающиеся со слова "должен". И, конечно, важен антураж - чем пышнее обряды, тем краше. Можно крови добавить. Жертвенной, конечно. Ну и Лидер. О -да! очень важен Лидер, который направит, поможет, простит, отпустит. Хорошо бы еще древность включить.
Это без иронии, поймите меня. Просто это традиция Треугольника. Как правильно Михалыч написал - самой устойчивой конструкции в нашем Мире.
Неважно, какими путями приходит человек к внешней Вере. Но в основном - это социумные пути.

Но внутри себя, внутри своего СЗ - человек создает нечто иное. Он создает Образ (Бога, например), который при возможной общей схожести канонических черт - у каждого свой. И человек начинает общение с тем, что он же и создает. Он сам создает как доступ, так и ограничение на доступ, и всего лишь - в своем СЗ. smile
И внутренняя Вера появляется не просто так. Человек начинает наблюдать модификацию Реальности, что утверждает его в принятом для себя Образе. С ограничениями или без.
Другое дело, что очень часто Образ связывается воедино с Обрядом.
Это нормально. При условии наличия внутренней Веры.

Только вот внутреннюю Веру передать от человека к человеку нельзя. О ней можно рассказать. Но она будет частью субъективного Мира человека, который ей владеет.
Так что человек может сам создать Веру.
Но не воспитать.
Можно найти собеседника, который поделится своими мыслями. Нужный Учитель - это так же - собеседник.

Цитата Konstpyktop ()
нужно искать моменты и способы активизации того, чего когда то лишился человек, это создаст ему совершенно иные условия;
А ставить на одну доску с преступлением человека не правильно, это скорее преступление тех, кто сделал возможным такое состояние человека

smile очень знакомо. Дайте нам больше возможностей и мы ...
Так что прежде всего сделает человек, который вдруг Здесь и Сейчас станет обладателем неограниченных возможностей?
Переделает Мир по своему усмотрению.
Но вот я не сильно уверена, что такой Мир мне понравится больше, чем тот, который уже существует для меня. Даже если я его сама "переделаю".

И я не думаю, что здесь потрудились Силы Зла smile
В цепочке ДНК не уничтожены, а неактивированы связи.
Но при изучении ДНК мы упускаем, что это не только химия, но и связь, в т.ч. и с СЗ, и с Душой. Изменить Душу - нельзя. Но можно изменить СЗ.
Возможно, это является условием активации? smile

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 13:58 | Сообщение # 409
Дух Земли
ULG
Цитата
Изменить Душу - нельзя.

По вашему , душегуб изначально в новорождённом ребёнке или при зачатие? Как то не стыкуется такая формулировка.

ULGДата: Среда, 13.08.2014, 15:34 | Сообщение # 410
НЕскромный философ
Цитата Михалыч ()
По вашему , душегуб изначально в новорождённом ребёнке или при зачатие? Как то не стыкуется такая формулировка.

Ну, Михалыч, моей же целью не является продуцирование формулировок. Но была бы задача - можно попробовать найти решение.

Что мы есть? Тело + Дух+ Душа - триединство.
Что в нас канонически вдохнул Создатель? Дух.
Душа вроде составляющая неубиенная, и является основой Жизни как таковой - в этом Мире, или в ином. Другое как-то сложно вычленить.
Тело - носитель (грубо говоря) - некая, достаточно совершенная, биосистема.
И все вместе - это Человек. Уберите одну из составляющих - что получим?

Для меня Дух всегда был непонятной составлющей, пока я не приняла Дух = Сознанию. СЗ вместе со всеми его над и под.

Ребенок как эмбрион является сложнейшим порождением из одной клетки, приобретающей новые свойства в результате оплодотворения.
Право слово, это отдельная тема. Но что происходит с эмбрионом?
Человечество посвятило не одно исследование, чтобы понять - в какой момент эмбрион становится человеком. И здесь и наука, и религия - в общем-то идут соосно - в момент появления СЗ (или в момент, когда Бог вдыхает Дух в то, во что уже можно что-то вдыхать).

И вновь - и наука, и религия утверждают, что все дети при рождении - принципиально одинаковы. Одни основывают это на изучении младенцев, другие - на их безгрешности.
Так что изначально душегуб по всем канонам и исследованиям не является душегубом как таковым.

И тем не менее - есть преемственность, или наследственность.
Но в таком случае у нас бы существовали наследственные душегубы не по влиянию социальной среды, а принципиально - по велению крови.
Однако это практически не наблюдается. Если мы говорим, что вот оно - семейство душегубов, то очень часто здесь можно проследить влияние среды, преемственность традиций и особенное воспитание. Если же младенца после рождения отлучить от такой семьи, с большой долей вероятности термин душегуб к нему будет мало применим.
Если, конечно, не нарушены центры в носителе СЗ - мозге. Мы это не рассматриваем.

Но вернемся к тому - а что же губит Душегуб?
Не зря же возник такой термин.
Итак, Душегуб (без справочников, как понимаю) - тот, кто губит чьи-то Души. Губит прежде всего путем уничтожения. Так?
Ну, и мы вписываемся в парадокс. Из наших трех составляющих можно насильственно прервать деятельность:
1. Тела. Но тогда бы был Телогуб.
2. Духа или Сознания - Но тогда у нас получается Духогуб или СЗ-губ.

И все. А Душа-то неубиенна. Она непонятна, да. Но - неубиенна.
Тем не менее Душегуб губит Душу... Какую?
Так что - вот и версия:
Душегуб губит прежде всего свою Душу, нарушая определенные Законы.
Но он ее не уничтожает, а трансформирует.
Как бы это не называть - карма, не карма - термин не важен.
Прежде всего нарушаются Законы Равновесия.
Возможно, что неограниченное перевоплощение в данном случае - имеет место быть. В кого? Ну, здесь можно все что угодно нафантазировать smile

У меня получилось ответить на вопрос? smile

TAДата: Среда, 13.08.2014, 17:16 | Сообщение # 411
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Цитата Михалыч "Треугольник самая крепкая, прочная и жесткая конструкция в нашем трёхмерном мире."

А круг - самая оптимальная

Пора переходить в описаниях к сфере и конусу  biggrin

Круг и треугольник - просто проекция на плоскость этих фигур. Рисунок.

TAДата: Среда, 13.08.2014, 17:21 | Сообщение # 412
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
полному раскрытию мешают условности принятые, авторитеты разного толка, которые давлеют над Личностью

Полностью согласна - эта тема как раз и позволяет искать эти "запоры".

А вот выводы ваши насчет "мы не можем" - достаточно спорные.

Прошу исключить из вашего "мы" конкретно моё "я"  biggrin

TAДата: Среда, 13.08.2014, 17:35 | Сообщение # 413
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()

Это вы о болезнях?

Преступления родителей приводят в первую очередь к болезни ни их самих, а их детей.

Весь набор современных болезней давно уже приписан к различным категориям нарушений законов мироздания - к ошибкам мировоззрения на физическом, психическом, казуальном, кармическом и т.д. планах.

Каждый план это всё более тонкая ткань мироздания. И базовые законы действуют везде.

Возьмите на себя ответственность за своё существование и не надо будет ни бога ни черта. И ДНК- нити сами проявите и свернёте ))

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 17:52 | Сообщение # 414
Дух Земли
TA, 
Цитата
Круг и треугольник - просто проекция на плоскость этих фигур. Рисунок.

Треугольник, но не тот что у вас на авке smile , встроенный в любую проекцию  создаёт жёсткость конструкции и её устойчивость.

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 18:37 | Сообщение # 415
Дух Земли
ULG, 
Цитата
Изменить Душу - нельзя.

Цитата
Так что изначально душегуб по всем канонам и исследованиям не является душегубом как таковым.

Цитата
У меня получилось ответить на вопрос?

Души губят  не только физически, т.е. насильно отделив её от тела, но и морально, т.е. духовно искалечить, что тоже приводит к летальному исходу. Душа отлетает, дух выходит, тело на микроэлементы(бывают исключения - мумифицируются), конструкция разобрана.
По вашему дух= СЗ, но дух это жизнь, человек может родиться без головного мозга т.е. без СЗ и какое то время живёт. Дух вдохнули, а душу вкладывают вместе с СЗ. Ребёнок не учится говорить, он вспоминает слова.
Душа изменяется.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 13.08.2014, 18:38

KonstpyktopДата: Среда, 13.08.2014, 19:37 | Сообщение # 416
Революционер года
ULG, знать во что погружаетесь, вера она есть вера, если вы в основу своей веры заложите чистоту намерений и помыслов, то любые ваши деяния будут основаны на этом и отталкиваться от этого, чтобы вы ни делали; 

Опять вы ссылаетесь на условности этого мира, причем здесь внешняя вера, перестаньте глядеть по сторонам, возьмите для себя аксиому, что этого, нет, для вас нет и то, что вы делаете и верите, основано на вашей искренней вере, чистоте намерений, а то что было вокруг, так это было, но никогда не будет для вас, ибо вы построите для себя новое сочетание и для тех кто захочет в этом участвовать;

Забудьте всех, ибо то что вы строите,, вы проводите, вы отвечаете, вы самый лучший проводник--поводырь, а уж как вы строите, будут ли условности или антруаж или иная жертвенность, то ваше решение, что касается других,  поводырей, то система построена так;

У меня была возможность стать и поводырём и пастухом, но я смог переступить через это и идти дальше, но как только стал ясен смысл того, что я делаю и смог больше чем планировалось, то просто создали так, что отобрали и передали другим, чтобы они служили поводырями и вели туда, куда прикажут, но я не хотел с этим соглашаться, поэтому всё вышло на иной уровень;

помните как революционная ситуация обрисовывалась, когда верхи не могут, а низы не хотят, так здесь, одни не могут но хотят, другие могут но не хотят. Как невозможно и просто отдать, короче можно назвать войной, хотя я абсолютно мирный человек;

Кто есть Лидер, это не то, что сейчас принято и культивируется, настоящий Лидер не нуждается, вернее не зовёт за собой, ибо за ним идут сами, но не принуждению, а доверию, что вызывает данная Личность. Он Лидер по умолчанию, само собой разумеющийся факт, не нуждающийся ни в агитации или чём то ином, Деяния говорят за него;

Действия Личности могут лежать  за гранью понимания, в иной плоскости приложения и вы думаете, что здесь всё и всем возможно объяснить и разложить по полочкам. Если Личность, намеревающаяся стать Лидером, будет заниматься саморекламой и постоянно ставить акцент только на себе, то когда заниматься работой;

Кстати о возможностях, а кто сказал, что их вам дадут, да ещё за здорово живёшь, нет уважаемая, тут  нужно рыть самому и создавать своё, сколько нароете всё ваше, если только не позволите кому то отобрать у вас наработанное;

А мир должны создавать вы сами  и нести за него полную ответственность, да-да взять на свою Личность полную и абсолютную ответственность; Что касается Днк, то место нам его показывает, мы принадлежим другому времени и другому месту и это по ПРАВУ, но обстоятельства как мы тут оказались есть;  

TA, Не буду исключать вашего Я по той причине, что написанное мной имеет общую тенденцию для всего человечества, я и себя не исключаю, хотя по этой схеме работаю почти 11 лет, ибо много ещё не ясностей и полное исключение будет только по конечному результату

KonstpyktopДата: Среда, 13.08.2014, 19:44 | Сообщение # 417
Революционер года
Дополнение.Личность, которая есть истинный Лидер никогда не будет стремиться к Лидерству. как самовыражению, просто другие принимают за ней это право

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 20:01 | Сообщение # 418
Дух Земли
Konstpyktop, 
Цитата
тут  нужно рыть самому и создавать своё, сколько нароете всё ваше

хотя по этой схеме работаю почти 11 лет, ибо много ещё не ясностей и полное исключение будет только по конечному результату

Рыли 11 лет и коту под хвост, словоблудие результатов не даёт.

KonstpyktopДата: Среда, 13.08.2014, 21:57 | Сообщение # 419
Революционер года
Михалыч? а откуда вы знаете и можете утверждать, говоря о словоблудии

Если бы имели информацию, то не стали бы строить голословные утверждения. Так, что ваши доводы? Пожалуйста, обоснуйте

МихалычДата: Среда, 13.08.2014, 22:43 | Сообщение # 420
Дух Земли
Konstpyktop, 
Цитата
Так, что ваши доводы? Пожалуйста, обоснуйте

Когда читаешь большие тексты, где переливают из пустого в порожнее, делается определённый вывод. 11 лет вашего самокопания не отразилось на благосостояние народа и в каких либо научных достижениях заявленные  СМИ.

Цитата
У меня была возможность стать и поводырём и пастухом, но

И вот это НО.

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 21 из 35«1219202122233435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г