Воскресенье, 24.06.2018, 00:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
KonstpyktopДата: Четверг, 14.08.2014, 07:24 | Сообщение # 421
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Михалыч, грустно осознавать, что информированность человека, его осознание перемен, видение ситуации проистекают лишь из того, что вы указали; Это вообще ни о чём.  Люди воспринимают окружающую реальность как само собой разумеещееся и то что происходит не вызывает у них никаких ассоциаций;

Почему вы думаете, что всё должно быть так,  но доказывать, что либо это дело не благодарное, да и не нужное; Зачем, не вы первый говорите о недоверии;

Если вы сажаете, к примеру картофель, то разве  собираете урожай раньше времени или даёте ему выспеть;

Если для вас критерием и авторитетом служит признание официальной науки и публикации в СМИ, то  что можно сказать в ответ;

Эта тема как раз и говорит о манипулировании и многое, достаточно большой объём как раз и проходят через озвученные вами источники, чтобы оставить человека там, где он есть, а вы ссылаетесь на них как имеющие для вас авторитет источники;

Я думаю вы и сами лично могли думать и анализировать; То что вы сказали не аргумент, значит кроме слов и сказать нечего

KonstpyktopДата: Четверг, 14.08.2014, 07:37 | Сообщение # 422
Революционер года
Что касается НО, я обращусь к простому примеру.
Вот у вас есть конкретная жизненная специальность , в которой вы профессионал, то есть вы знаете и умеете можно сказать всё и если возникает проблема, то находите нужное и разумное решение, когда возникает нештатная или иная просто рабочая ситуация;

С профессионалом вы можете говорить об этом   свободно и вы поймёте друг друга не вникая в детали, просто что называется объяснение на пальцах, а если спросит человек не имеющий непосредственно отношения к этому, насколько точно и долго придётся объяснять, да и поймёт ли он, да и насколько вы посчитаете значимым объяснять то, что ему самому то и не нужно, ибо он не считает для себя это важным;

Ну, а для меня это даже не профессия, а больше, это Выживание, 
это Утверждение, не себя для кого то, а Утверждение Права, это Добиться признания того, что существующая реальность изжила себя в том виде, что представлена, изжило себя Право беспредела и многое другое;

Но если я себя буду позиционировать, как Пастуха или   Поводыря, то это лишь говорит о замене, что один сменил другого, но что изменилось....

МихалычДата: Четверг, 14.08.2014, 14:23 | Сообщение # 423
Дух Земли
Награды: 18
Насчёт картофеля, как пример - неуд. Кто любит молодою в мундире тот поймёт.
О авторитете источников. Таких как вы за 20-ть столетий, которые бились об стену недоверия, в истории не оставили свои имена.
О профессионализме. У нас  на заводе была бригада, профессионалы забивать козла в перекуры, поднимают костяшки и сразу выносят решение рыба или чей то проигрышь, опять перемешивают, берут домино, вердикт, перемешивают и т. д. Скучно это, не находите? Ваша "профессиональная " суета аналогична.

Konstpyktop
Цитата
Ну, а для меня это даже не профессия, а больше, это Выживание, 
это Утверждение, не себя для кого то, а Утверждение Права, это Добиться
признания того, что существующая реальность изжила себя в том виде, что
представлена, изжило себя Право беспредела и многое другое;

Вот это,  ваше пояснение, можно ли перевести в более осмысленный формат (я в запятых не разбираюсь).

ULGДата: Четверг, 14.08.2014, 14:24 | Сообщение # 424
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
перестаньте глядеть по сторонам, возьмите для себя аксиому

Konstpyktop, уровень таких советов предполагает, что вы ознакомились с тем, что я писала. Однако суть говорит о том, что нет.

Для вас лично - в моей теории основное является - человек. Поэтому внешнее и внутреннее - это именно по отношению к человеку.
И еще пояснение - внешнее определяет сам человек. Ну а на каких принципах - уже писала, лень повторяться.
Поэтому советовать мне переключаться на себя - зря время терять. Ваше, прежде всего.

Цитата Konstpyktop ()
что вы делаете и верите, основано на вашей искренней вере, чистоте намерений

О! Чистота намерений, говорите?
Ну, кажется, пора вспомнить о том, что тема = Манипуляции различного уровня.
Чистота намерений - это уже оправдание любого деяния?
Существует шкала "чистоты намерений"? Именно - чистоты намерений, а не нравственности и т.п.
А давайте с задачкой:
На самый первый Майдан люди вышли, движимые исключительно чистотой намерений. Не так ли?
Во что трансформировалась эта "чистота намерений"?

Не мной сказано, но неоднократно мной цитировано:
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Опровергните данную формулу, пожалуйста.

Кстати, в очень многие фантастические теории человек может верить вполне искренне. Но "искренняя вера" - это исключительно субъективный Мир данного человека.

Цитата Konstpyktop ()
Кто есть Лидер, это не то, что сейчас принято и культивируется, настоящий Лидер не нуждается, вернее не зовёт за собой, ибо за ним идут сами, но не принуждению, а доверию, что вызывает данная Личность.

smile Вот я и советую подумать, почему хочется идти за кем-то и почему Личность вызывает доверие.
Про "почему хочется" - ну, это уже неоднократно в данной теме написано.
Но! - Когда человек "идет за" - он замещает свой Мир другим Миром - человека, за которым идет.

А как же - Не создавай себе Кумира?
И здесь - не в современном трактовании "кумира", как некоего объекта подражания. Прежде всего - не замещай свой Мир чужим Миром.
Можешь корректировать, уточнять. Но не тупо идти.
Потому что в данном случае вот это:
Цитата Konstpyktop ()
А мир должны создавать вы сами и нести за него полную ответственность, да-да взять на свою Личность полную и абсолютную ответственность

вступает в абсолютное противоречие с вашей трактовкой лидерства.
Человек, доверяющий Лидеру и идущий за ним - прежде всего не доверяет своему Миру и себе.

Хотя за данную цитату - спасибо. Я лично за аналогичные слова получила много негативного. Видимо, вам повезет больше.

Цитата Konstpyktop ()
Кстати о возможностях, а кто сказал, что их вам дадут, да ещё за здорово живёшь, нет уважаемая, тут нужно рыть самому и создавать своё, сколько нароете всё ваше, если только не позволите кому то отобрать у вас наработанное

То, что нарыла, тем попыталась поделиться. А отобрать у меня - что именно? Мысли? Сознание? Моё ощущение Мира? Ну, кто-то будет пробовать? smile
И вряд ли я писала, уважаемый, что дадут "просто так" (хотя и это бывает). Я писала об Условии, которое вижу как одно из основных для снятия блокировок ДНК.

ULGДата: Четверг, 14.08.2014, 15:32 | Сообщение # 425
НЕскромный философ
Цитата Михалыч ()
человек может родиться без головного мозга т.е. без СЗ и какое то время живёт.

? По каким признакам вы идентифицируете данное нарушение именно как Человека?
Только по первичным признакам = Тело?
Простите, это будет звучать цинично - но канонически - это, к сожалению, не Человек.
Тело может быть полным или неполным. Но без СЗ - увы.

Цитата Михалыч ()
Ребёнок не учится говорить, он вспоминает слова

smile Чьи слова?
Какой именно ребенок "вспомнит" волшебное слово - инновация? biggrin

Кстати, почему тогда ребенка, попавшего после рождения в стаю волков, надо учить говорить?

Цитата Михалыч ()
Душа изменяется.

Как скажете biggrin
Меня вы пока не убедили.

Что же касается
Цитата Михалыч ()
Души губят не только физически, т.е. насильно отделив её от тела, но и морально, т.е. духовно искалечить, что тоже приводит к летальному исходу

вновь повторю вопрос в модификации - К чьему летальному исходу?

Михалыч, я вот не склонна упираться в схемы "за гранью", т.к. для проверки любой схемы надо эту грань перейти.
Как то пока не ставлю вопрос уточнения во главу угла Здесь и Сейчас smile .
Я знаю, что у меня есть несколько составляющих. Их я ощущаю, о них пишу - в общем-то, свое мнение.
Я знаю, что есть еще одно - абсолютно мне лично непонятная составляющая человека, которая стоит вне Души и Духа. Я пытаюсь ее понять.
Но, право слово, вновь повторюсь - проверка затруднена слишком жестким условием smile

KonstpyktopДата: Четверг, 14.08.2014, 15:47 | Сообщение # 426
Революционер года
Михалыч, вы же понимаете, когда хочешь объяснить, но существует вероятность, что собеседник не сможет понять, то и есть для этого сравнения. Молодая молодой рознь, может вы совсем зелёную предпочитаете, я же не знаю;

Осмысленный формат,  а это такая же жизнь, только идущая паралельно в той жизни требуется тоже, что и в этой, только здесь человек имеет какой то опыт жизненный, правила, законы, что то в сравнении и так далее, а там  попадаешь в незнакомое место, незнакомый закон и там нужно сделать всё правильно, именно, выжить, но не нарушая тех законов;

Происходящее там отражается здесь, поэтому нужно работать очень аккуратно; перед глазами практически всегда действие;

Так вот всё сделанное и происходящее даёт мне все основания говорить, что здесь будут большие перемены, законы, уклады, даже наша наука и достижения покажутся убогими по отношению к тому, что проявится со временем; Но это же всё отражено в моих статьях;

Множество жизней, достаточно Личностей, синхронность работы и взаимосвязь реальностей, представьте, что перед вами крутится барабан, на нём множество секторов, каждый сектор своя реальность и время и вы можете одновременно присутствовать и выполнять какую то работу, поэтому, когда я привожу какую то информацию, то это скорее анализ той реальности спроецированной на эту или просто общее понимание каких то процессов протекающих одновременно в нескольких местах;

Скажем боевые действия в ДНР, ЛНР, отдельно взятые фрагменты по городам и общая обстановка в этих республиках;

Здесь включена не только сознательная часть Личности, но работает и ПС и более глубокие уровни, ибо достаточную часть информации, я просто знаю, понимаю, могу объяснить что называется вслепую, так о каком же словоблудии может идти речь;

Существует достаточно временных вероятностей, развития нашей реальности, знаю как может идти движение планеты или Солнечной системы взависимости от того, который сценарий сработает, я просто вижу этот механизм, но вероятность выстраивается в зависимости от корректировщиков--операторов и наше настоящее мало что решает, если опираться только на это то гибель системы уже бы состоялась. 

Если говорить больше то Землю или Всю систему нужно просто провести через определённое место, но я об этом тоже писал.  Об этом всём можно говорить бесконечно, очень огромнейший пласт информации, но у нас почему то принято , верить только тогда, когда увидят своими глазами, а ещё лучше пощупать, уж не привидилось ли;

Ещё раз говорю, это тоже жизнь  только в нескольких плоскостях одновременно и всё влияет на эту жизнь, только здесь тоже работа своя, так что требуется всему уделять время

KonstpyktopДата: Четверг, 14.08.2014, 16:07 | Сообщение # 427
Революционер года
ULG, Скажу сразу, что и на первый майдан люди не выходили с чистотой намерений, если и было очень незначительное число людей, опирающихся на скудость информации;

Мы же подходим к построению реальности, Закона и у нас ещё намерения на которых мы работаем, вы же будите исходить из Построения Своей Личности и ничьей больше, собственную частоту то сможете создать или сомневаетесь, а далее всё по такой технологии, то что вы создаёте это Матрица, и если вы учтёте миры других людей и их развитие возьмёте во внимание, то вы их просто поставите на уровень большей вероятности своих собственных проектов, ибо вы значительно расширили их права и полномочия, чем сейчас;

Благие намерения, понимаю и вопрос правильный, можно много говорить, но я почти завершил одну часть материала и намерен предложить. Это исключительно опыт, будет желание посмотрите. Срок день или два. А там будут вопросы  обсудим.

Лидер не совсем Кумир, разве я об этом. Скажите, а Христа можно назвать кумиром?  Человек , идущий за Лидером, несёт свой мир с собой, он Лидер и вызывает доверие потому, что не покушается на  чужой мир, а доверяет тому, кто следует за ним, как и его миру;

Ну отобрать, всегда есть что, трудно объяснить, нужна ассоциация. Так, что давайте подождём

МихалычДата: Четверг, 14.08.2014, 16:46 | Сообщение # 428
Дух Земли
Konstpyktop, 
Цитата
Происходящее там отражается здесь, поэтому нужно работать очень аккуратно; перед глазами практически всегда действие

Цитата
что перед вами крутится барабан, на нём множество секторов, каждый сектор
своя реальность и время и вы можете одновременно присутствовать и
выполнять какую то работу

И получать зарплату? или субботник на энтузиазме?

Цитата
Скажем боевые действия в ДНР, ЛНР, отдельно взятые фрагменты по городам и общая обстановка в этих республиках;

Ну вот и там война. Ну? На хрена нам война?

Цитата
Если говорить больше то Землю или Всю систему нужно просто провести через определённое место

Может не надо. Пусть как есть.

МихалычДата: Четверг, 14.08.2014, 16:57 | Сообщение # 429
Дух Земли
Konstpyktop, вопрос на засыпку.
ULG  уверена, что дух=СЗ.
Моё понимание, душа=СЗ.
Какая ваша версия не подглядывая в параллели.

МихалычДата: Четверг, 14.08.2014, 17:42 | Сообщение # 430
Дух Земли
ULG, 
Цитата
По каким признакам вы идентифицируете данное нарушение именно как Человека?

Вы считаете, самка вида человек может произвести другой вид?
Это не просто тело, а живое тело, но без СЗ. На вашем примере ребенок в стае волков, что тоже не человек?

Цитата
Чьи слова?
Какой именно ребенок "вспомнит" волшебное слово - инновация?

Доказано, что ребёнок рождённый от родителей одной нации начинают говорить быстрее чем от смешанных браков с разными языковыми группами. Установка родного языка в СЗ ребёнка с разными языковыми зависала.
СЗ новорождённого, как бы чистый лист, но языковые файлы СЗ обоих родителей остались так как  после амнезии.
Волшебное слово - инновация вероятно вспомнит латино говорящие дети.

Цитата
К чьему летальному исходу?

К любому индивиду с которым провели жёсткую манипуляцию в его СЗ.

KonstpyktopДата: Четверг, 14.08.2014, 19:21 | Сообщение # 431
Революционер года
Михалыч, Работа данная, это чистейший воды экспромт и понимание того, что она нужна, не потому что долг, а потому, что есть вещи, которые можешь выполнить или исполнить, потому, что знаешь как, потому, что чувствуешь свою силу для этого, потому что получается;

Здесь ни зарплат, ни субботников, ни выходных. Это просто тяжёлый труд.  Для чего мне это. Лозунгами говорить, ничего ни сказать, просто знаю, что у меня получается. Можно сказать, что мне это нужно лично, хотя бы для самоуважения. И я знаю, что смогу сделать, то что другие не смогут, пройти там, где другие не пройдут;

Она и мне не нужна война, поэтому все вопросы решаю не прибегая к агрессии, стараюсь искать другие пути;

Вот вы говорите, что может лучше оставить как есть, то есть раз за разом в петле времени проживать ужасы, что мы проживаем за историю, а они будут дробиться, множится, обретая всё большую зеркальность и всё более усугублять положение человека

Наше место итак считается планетой потерянных Душ, то есть всех практически списали, в виду недоступности времени и сложившейся обстановки в нашей Вечности и ряда других причин; по совокупности так сказать

Что касается моё понимание вашего вопроса, то ни одно ни второе, объяснить почему, пока даже не могу найти нужных слов, нужно думать и искать место правильной информации

МихалычДата: Четверг, 14.08.2014, 20:36 | Сообщение # 432
Дух Земли
Konstpyktop, 
Цитата
Что касается моё понимание вашего вопроса, то ни одно ни второе, объяснить
почему, пока даже не могу найти нужных слов, нужно думать и искать место
правильной информации

Главные слова ещё не сказаны. Вот так, сколько живёт разумный чел., а так и осталось загадкой понимание души и духа. Но мы то духом не падаем и со всей своей мятущейся душой с неугомонным СЗ ищем и ищем, где эта собака зарыта. Скучно с вами. Пойду к  О_Человеку копилку её наполнять.

ULGДата: Пятница, 15.08.2014, 10:18 | Сообщение # 433
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Скажу сразу, что и на первый майдан люди не выходили с чистотой намерений, если и было очень незначительное число людей, опирающихся на скудость информации;

Лучше всего это рассказать тем людям, что выходили.
Но боюсь, они вас не поймут smile

Цитата Konstpyktop ()
Скажите, а Христа можно назвать кумиром?

С чьей стороны?
Со стороны Христа, который, вроде и призывал "не сотворять Кумира"?
Или со стороны людей, которые в итоге нарушили его совет?

Цитата Konstpyktop ()
Лидер и вызывает доверие потому, что не покушается на чужой мир, а доверяет тому, кто следует за ним, как и его миру;

А я не про Лидера. Он может сколь угодно быть "чист в намерениях".
Я - за последователями, теми, кто "За".
Теми, кто и замещает свой личный Мир - элементами Мира Лидера.
И в итоге его же (свой Мир) и корежит.

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 15.08.2014, 10:37

ULGДата: Пятница, 15.08.2014, 10:36 | Сообщение # 434
НЕскромный философ
Цитата Михалыч ()
Вы считаете, самка вида человек может произвести другой вид?
Это не просто тело, а живое тело, но без СЗ. На вашем примере ребенок в стае волков, что тоже не человек?

Михалыч, ну если ссылаетесь на пример, то хотелось бы корректности, а не смешивания частей поста.

Ребенок в стае прежде всего человек, и человек разумный (все триединое в нем присутствует).

Если же ребенок вспоминает слова любой языковой группы, то почему словарный запас в рамках одной группы у разных особей так может быть различен и привязан к социальному слою?

Что же до самки человека, то я, как самка, могу зачать только человека.
Однако и моя, и мужа - планида - определит в том числе, до какой степени данный человек будет "укомплектован" в процессе развития. Более чем возможно, что здесь еще много намерений других сил, но не суть.

В вашем примере отсутствия мозга человек живет некоторое время.
И вы это называете Жизнью, той Жизнью, на которую нацелен наш вид?
Я бы не хотела казаться без-душной (как-то уже устала читать свои характеристики), но все-таки напишу - без триединства = Тело (в любой комплектации, которая жизнеспособна)+ Дух+Душа - все остальное - к сожалению, не соответствует Жизни.
СЗ (Дух) могут быть покорежены - в основном дефектами носителя = мозг. Но они есть.
Душа может быть со стороны казаться какой угодно - но она есть. Чувствует ее человек, или нет. Ну, не знаю.
А про Тело уже писала.

Цитата Михалыч ()
К любому индивиду с которым провели жёсткую манипуляцию в его СЗ.

А, поняла. Этим вы обосновываете, что СЗ=Душа.
О! Я наконец-то поняла довод Вознесенцев = "Мне Душа сказала"! biggrin
Ну, если СЗ = Душа, то непонятно, как моя Душа "трепещет"? biggrin

Цитата Михалыч ()
ULG уверена, что дух=СЗ.

Наверное, будет более корректно написать - ULG придерживается версии.
Не утрируйте, Михалыч tongue biggrin

TAДата: Пятница, 15.08.2014, 11:41 | Сообщение # 435
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Михалыч ()
ULG, Цитата "Вопрос - почему?
Неизменность системы Треугольник=Пирамида=Схема подчиненности - почему человеческое сообщество организуется именно по этим принципам?

-Треугольник самая крепкая, прочная и жесткая конструкция в нашем трёхмерном мире.

Михалыч, честно говорю - второй день нахожусь в состоянии опупения от этого "самый, самый, самый..."
Выбил ты меня в аут, пытаюсь разобраться ).

Ну хоть от вектора к радиусам и хордам перешли  biggrin

Многое лезет в мозги, продолжу в другой теме, но здесь могу выразить одно - любой треугольник однозначно определяется двумя отрезками и углом между ними.

Это есть угол взгляда ))

Прикрепления: 6996277.jpg(4.0 Kb)

МихалычДата: Пятница, 15.08.2014, 11:44 | Сообщение # 436
Дух Земли
ULG
Цитата
но канонически - это,

что СЗ=Душа.

Вы напомнили кстати, по канонам якобы душа держит ответ пред судом божьим, но не дух. Без СЗ  она не подсудна.

МихалычДата: Пятница, 15.08.2014, 11:47 | Сообщение # 437
Дух Земли
TA, 
Цитата
Выбил ты меня в аут, пытаюсь разобраться ).

Не виноватый я, вы сами... sad

TAДата: Пятница, 15.08.2014, 12:01 | Сообщение # 438
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Человечество посвятило не одно исследование, чтобы понять - в какой момент эмбрион становится человеком. И здесь и наука, и религия - в общем-то идут соосно - в момент появления СЗ (или в момент, когда Бог вдыхает Дух в то, во что уже можно что-то вдыхать).

Этот "момент появления" возможен только по достижению определённого уровня сложности организма, что неизбежно приводит к новым свойствам - Работает по принципу "свято место пусто не бывает".

TAДата: Пятница, 15.08.2014, 12:22 | Сообщение # 439
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
Что касается Днк, то место нам его показывает, мы принадлежим другому времени и другому месту и это по ПРАВУ, но обстоятельства как мы тут оказались есть;

Дорогой Konstpyktop, в корне не согласна )).
Каждое "я" возникает/проЯвлЯется в конкретной/соответствующей точке пространства-времени и вписывается в ткань этого пространства. т.е. по праву находится в здесь и сейчас.
Наша ДНК из всех своих возможностей (а они поистине неограничены) реализует только часть и притом для конкретных условий данного мира/ткани пространства-времени.

Мой ответ - мы по праву оказались в Здесь и Сейчас и это Здесь и Сейчас принадлежит нам по ПРАВУ.

TAДата: Пятница, 15.08.2014, 12:27 | Сообщение # 440
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
Добиться признания того, что существующая реальность изжила себя в том виде, что представлена, изжило себя Право беспредела и многое другое;

Реальность - это просто ткань, в которую вы вписаны.

Чего вы хотите добиться? Чтобы все узнали, что конкретно вы считаете эту ткань старой тряпкой?

Но я-то так не считаю... Где я, там и моя ткань реальности  tongue

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г