Четверг, 22.06.2017, 21:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 35«1223242526273435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ULGДата: Среда, 20.08.2014, 12:28 | Сообщение # 481
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата Konstpyktop ()
ULG, Опять вы не совсем понимаете моё объяснение

Так либо я такая упертая, либо вы так свое мнение пишете biggrin
Поэтому вряд ли я пойму однозначно как Истину другие ваши тексты, если не приняла как Истину те тексты, которые уже прочитала.

Цитата Konstpyktop ()
Если я где то получил информацию, увидел её, понял как Истину, то я передаю её далее, она для меня абсолютная Истина, но кто сказал, что вы ПОВЕРИТЕ, мне поверят другие

Konstpyktop, значит вам моя вера не нужна.
Хотя бы потому, что вы относите меня к:
Цитата Konstpyktop ()
но основная часть не приемлет, ибо не вписывается по многим показателям в "официально"принятое и обозначенное для данной реальности

Вопрос "в никуда" - Получается, что то, что я с некоторого времени в данной теме размещаю - можно считать уже официальным мнением большинства? biggrin
Вау! Интересная трансформация!
Цитата Konstpyktop ()
Возможно в вашем сознании не умещается одна простая Истина, что данное делается, чтобы вернуть потерянное, сбалансировать реальность, ведь всё и везде

Супер!
Почему, когда я пишу о балансе - я пишу о неконструктивных вещах.
А Konstpyktop пишет о балансе - уже конструктивно?
Влияние ника, наверное biggrin
Рассматривать ограниченность моего СЗ для вмещения Истины как-то не хочется.
Цитата Konstpyktop ()
Далее вы переворачиваете смысл действия и ищете в них низменность намерения, почему?

Я ничего не ищу намеренно, тем более общепринятый негатив.
Кроме этого я ни разу не употребила термин "низменный". Разве я присваивала вашим намерениям данную характеристику?
Просто помню название темы - Манипуляции.
Вы же даете мне лично достаточно обширный материал для "расследования" smile

Об остальном - позже. Просто надо работать wink

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 20.08.2014, 12:31

KonstpyktopДата: Среда, 20.08.2014, 14:04 | Сообщение # 482
Революционер года
Награды: 41
ULG, Извините, но мы разговариваем с вами на разных языках, Я говорю о свободе отношения к информации, как таковой, я не имею  в виду конкретно кого то;

Если автор пишет своё исследование, то для кого? Для всех, а он рассчитывает, что будет 100 процентное отношение к его исследованию, как Истине? Так и здесь, я пишу что знаю, но я не могу конкретно знать  сколько человек поверит и примет информацию, а сколько нет;

Да, для меня принципиально важна чья то вера и поддержка, но скажите, как я могу кого заставить верить мне или нет, это дело сугубо ваше или какого другого человека

----" но основная часть не приемлет, ибо не вписывается по многим показателям в "официально"принятое и обозначенное для данной реальности---"

Вопрос "в никуда" - Получается, что то, что я с некоторого времени в данной теме размещаю - можно считать уже официальным мнением большинства?  
Вау! Интересная трансформация

Опять почему вы думаете, что здесь о вас речь, а речь о тех, кто над этой реальностью, вопрос Власти, что выстраивает официально принятую часть и это то, как они относятся.
 Ещё здесь  имеет смысл, что данное СО-знание, или наша реальность, имеет определённо-направленную информацию, о Мире, Мироздании, о многих прочих вещах, этим живёт наша цивилизация, но кто сказал, что данная информация конечна, кто сказал что возможно только так, вот я и ищу иное прочтение, иные смыслы, иные возможности развития и иное толкование многих прочих информаций;

Так, что , немного не о том.

Да, именно, я  и думаю, о смысле теперь того, что я здесь предлагаю. Если каждое слово  понимается с таких позиций;

Но я не собирался противопоставлять себя кому то и не собираюсь;

Излагаю же в той манере, как привык, ибо прочтение и понимание информации там совсем иное, а здесь я просто пытаюсь изложить своё знание, исходя из языка, понятий, опыта принятого для понимания здесь; То есть описание не знакомого, но имеющего для сравнения реалии в нашей реальности;

Представьте, что вы видите незнакомый механизм, законы, отношения, иную логику и многое из того, что не знаете, но исходя из того сознания, другого, частью которого вы являетесь по месту нового действия понимаете смысл происходящего, вот и пытаетесь перевести ваше понимание на привычный вам язык данной реальности, то есть нашего места действия.

Пример, слово--Абракадабра и значение его переведённой в для понимания на наш язык.  Можно ли увидеть смысл в данном слове, так и всё о чем я пишу и говорю многие расценивают именно с позиций-- 

абракадабра, то есть абсолютную чушь, ибо не видят смысла и точек соприкосновения для себя;

Могу сказать, что многое в Библии написано именно посредством такого языка, когда виденное  и полученное в иных реальностях излагаешь  другим языком, поэтому  мне некоторые вещи из Библии или корана стали доступны для понимания, когда я сам увидел подобное;

К тому я не говорил, что вы пишите о неконструктивных вещах или дисбалансе. 

Если относить к теме манипуляции, то если бы я хотя бы раз к этому  прибегнул, то давно бы уже  обозначил своё намерения в среде тех, кто отслеживает данные вопросы

ULGДата: Среда, 20.08.2014, 15:50 | Сообщение # 483
НЕскромный философ
Konstpyktop, тогда, если вы пишете об общих вопросах, сможете ли вы избегать в ваших постах подобные данному выражения:

Цитата Konstpyktop ()
Возможно в вашем сознании не умещается одна простая Истина

?
biggrin
Обижаться не будем - зачем? Но - мы с вами говорим не просто разным языком, а в том числе делаем разные выводы из общей схожести базовых понятий. Оставляю вам владение Истиной, проблем нет.

Цитата Konstpyktop ()
К тому я не говорил, что вы пишите о неконструктивных вещах или дисбалансе

Это было не о вас, а о ранее прописанных дискуссиях biggrin

Но вы задали, в том числе и мне, вопросы:
Цитата Konstpyktop ()

1.Совершал ли человек прегрешение перед Господом?
2 Почему совершивший прегрешение не идёт просить прощения у того, кого обидел, оскорбил, обездолил, а идёт в церковь?
3 От имени Иисуса Христа, а как Иисус решал этот вопрос--СПаситель брал грехи наши на себя, значит на своё сознание, на свою Душу--расшифруйте, как он это делал, что имеется в виду;
4 Раскаявшийся получает прощение грехов от самого Господа, но как Господь может распоряжаться за чужое сознание?

Позволю себе попытаться ответить со своей т.зр.
Прежде всего оговорю, что мое понимание Господа Бога достаточно сильно отличается от того, что предлагают трактования Библии, в т.ч. и канонические. Тем не менее:

1. Перед Богом - нет, не совершал. Ибо Бог позволяет быть всему.

2. Идет в церковь, потому что оценивает свое деяние по другим канонам (или Законам).
Если у него такие Законы существуют в СЗ, но он их не относит к Законам для текущей жизни, то прощение через церковное покаяние необходимо человеку для того, что он представляет в качестве своей жизни после смерти. Для Суда Божьего.
Если человек нарушает Законы, которые относятся к его текущей жизни, то н прежде всего просит прощения у тех, кого обидел или обездолил.

3. Я не знаю хорошо и наизусть тексты Нового Завета, поэтому прошу у всех помощи:
Пожалуйста, приведите мне СЛОВА ИИСУСА, где Он бы сказал:
Я пришел взять на себя все грехи человечества, искупив их своей смертью.
Кстати, многие толкования включают в перечень грехов в том числе грех первородный.
Я знаю, что Иисус сказал (Ев.от Иоанна):
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Почему человечество предпочло понимать это как спасение от грехов?
Личное мнение - Иисус все-таки не говорил о том, что он спасает человечество от грехов. Но, т.к. часть человечества в принципе не поняло, от чего другого его (человечество) надо спасти, предпочло сделать именно такой вывод.
И именно поэтому распятый Иисус и стал объектом поклонения (или - Символом, Кумиром).

Так что прошу доказательств данных целей и намерений Иисуса (в плане грехов).

4. От имени Господа. Кто дает такое отпущение? Посредник.
Посредник - не Господь, а всего лишь человек, который лучше кающегося знает прописанные (где-то и кем-то) Законы.
И это знает прежде всего человек, идущий к покаянию.

Здесь так же прошу помощи - А священнослужитель может не отпустить грехи? Например - у постели умирающего?
Может, например, предать анафеме. Но вот если тот, кого предали анафеме, хочет раскаяться на смертном одре,и вызывает к себе того самого священника - священник может не отпустить ему грехи?

СЗ, которое не принадлежит Господу?
Но Господь же есть ВСЁ, или не так?
Может ли клетка считать, что она не принадлежит организму?
Может ли организм существоват без клетки?
Ну это так - в качестве попытки образности. smile

HEMoДата: Среда, 20.08.2014, 16:31 | Сообщение # 484
Человэк
Награды: 54
ULG, еслu бъ ты напuсала вместо (..... ) ,что то вроде любого другого пласта - то текстово отобразuла cпuраль развuтuú , а такъ какъ вы всё сравнялu (кстати употребление слова пластъ въ вашемъ словаре подтверждаетъ объ это) , то текстово упали до плоскости (плоскатики) -sовременная цивилизация, а могла бъ въ многомерuя чьё то сознанuе унесть u кстатu вместо плоскоú линии(пииикъ) звучало бъ этапъ (пuкъпiкъпїкъ) , а я вместо фууууу бъ тогда можетъ порадовался,но кстатi бъ промолчалъ(возможно).

KonstpyktopДата: Среда, 20.08.2014, 16:45 | Сообщение # 485
Революционер года
ULG,  если в чём то был некорректен, то прошу прощения;
Допускаю, что выразил мысль  некорректно.

Вы сказали свою позицию по вопросам, хотя я и не ждал  ответа и не потому, что его могло не быть,  признаться честно, я ожидал от вас несколько иных ответов;

Ответы ваши Истина, в том понимании, что достаточно число людей также искренне считают и веруют и живут этим, именно эта Вера и делает Истину Истиной, а не Версией;

Но есть и другие ответы на данные вопросы, не здесь и там они тоже Истина, вот и получается, когда наше сознание выходит за рамки поля и становится Здесь и Сейчас, то какова Истина будет Истиной из нескольких, ведь каждая является Истиной по месту действия, этим живёт каждая из реальностей;

Где же Истинная Истина из всех и как её измерить, вот здесь и ярко проявляется вопрос Манипуляций человеческим сознанием; 

Субъективность сознания, создавшего и культивирующего ложную Истину,  ради сохранения Власти, доминирования, ради лучшего управления человеческим сознанием, и мы опять пришли к манипулированию;

ULG, Хотелось бы узнать ваше мнение, какая из Истин есть большая Истина, ведь они все имеют право быть основой или это разный взгляд на одно с разных точек системы координат;

Уж извините за некоторую провокационность, допущенную ранее  или вы предпочтёте термин-- манипулирование

KonstpyktopДата: Среда, 20.08.2014, 17:30 | Сообщение # 486
Революционер года
можно много говорить о предмете, но это лишь знание,  но понимания мало, только когда сам всё испытаешь, через подстрекательство и провокации, заставляя проявлять какие то эмоции, ощущения, состояния, всё принимать очень близко, только через это осознаёшь суть предмета;

Я например имею дело с подобными Учителями, они создают полную иллюзию присутствия, провоцируя и заставляя проявлять себя так или иначе, причём всё так искренне, что можно позавидовать; Если клюнул, что называется, то значит урок не прошёл, проявил себя в действии, значит тобой управляли по собственному разумению;  Если смог справиться, то значит проявил самостоятельность в определённом предмете

Когда понимаешь это то действительно неприятно, когда разводят, но уроки бывают горькими, для лучшего понимания, причём управление бывает из лучших побуждений, дабы подвигнуть определённую индивидуальность в нужном направлении;

Бывает даже, что нормальные системы идут на мерзость и всё лишь потому, что этим освобождают потенциал Личности, заставляя её буквально гореть, выложиться, чтобы эта Личность совершила действие, что в нормальном течении жизни, она бы не смогла сделать

ULGДата: Среда, 20.08.2014, 18:47 | Сообщение # 487
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop
ULG, если в чём то был некорректен, то прошу прощения; Допускаю, что выразил мысль некорректно

Konstpyktop, я так же прошу меня извинить за возможную резкость суждений.
Повторю - не в обиду, просто так совпало biggrin
Просто в воскресенье в одной передаче было предложено переоценить то, что до недавнего времени оценивалось по другому. Я достаточно эмоционально это увидела smile

Цитата Konstpyktop ()
ULG, Хотелось бы узнать ваше мнение, какая из Истин есть большая Истина, ведь они все имеют право быть основой или это разный взгляд на одно с разных точек системы координат;

smile Я просто не люблю термин Истина - это как основное.
Истина предопределяет нечто утвержденное и не подлежащее сомнениям.
Поэтому употребляю термин Версия. Это, как мне кажется, вносит гибкость в суждения.
Что же касается в принципе Истины из Истин, то ни одно явление в нашем земном мире мы не можем отнести на 100% к истинным.
Даже гравитацию. Хотя бы потому, что существуют аномальные зоны, где Закон гравитации работает не так, как в превалирующей части Мира.

Что же касается человеческого сообщества, то здесь мало что можно отнести к неоспоримой Истине как таковой.
Вы ведь совершенно правильно пишете - для каждого человека что-то становится Истиной, если он Верит в нее. Но чем больше человек во что-то верит, тем, казалось бы, истина должна становиться истиннее.
Однако этого не происходит.
Подключение бОльшего числа к Вере так же дает временный эффект.
Как мне кажется, дело здесь не во внешних силах, конечно злых.
У меня лично переставало что-то работать именно тогда, когда я принимала положение как неоспоримое. Не только свои наработки - наоброт - прочитала - Ах! Пробую! О! Как это прекрасно работает!
До определенного момента - да. Но потом затык, или еще хуже.

Поэтому в моей Версии теперь существует термин Игра. Или - условность, относительность процессов.
Я знаю, что могу Верить во что угодно. Или - поиграть в Веру.
Я просто помню, как именно я играла в детстве. Для меня становилось все очень серьезно. Пока не приходило время переключаться на что-то другое. Просто партнер моей личной Игры в текущем моменте - мой Мир, мой Бог (термин не важен). Это очень классный партнер, как оказалось.

Наверное, это не совсем то, что хотелось бы от меня услышать. smile

ULGДата: Среда, 20.08.2014, 19:09 | Сообщение # 488
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
ULG, еслu бъ ты напuсала вместо (..... )

Вторая попытка предусматривается? biggrin

При рассмотрении пространственно-временного континуума применительно к различным измерениям, можно концептуально выявить дивергентность мнимо единого пласта Событийности. При фиксировании События во времени, мы можем наблюдать совершенно различные характеристики процесса в зависимости от выбранной Наблюдателем точки. При этом Событие мы можем рассматривать в различных аспектах - как с физической, так и с философской точек зрения, т.к. в данном случае на первичный план выступает Выбор Наблюдателем угла "зрения" на Событие. Вопрос: может ли Наблюдатель в один и тот же временной момент оценивать Событие тем, чем оно является в совокупности своего проявления в различных пространственных срезах, без изучения Спирали Событийности, в которой Причина и Следствие События для Наблюдателя становятся привязанными к выбранной им лично системе координат? До какой степени изменение угла зрения Наблюдателя влияет на структуру События как такового в различных .....

Хотя лучше - да, промолчать biggrin
Я умолкаю, НЕМо, умолкаю! Хорошего вечера! biggrin

HEMoДата: Среда, 20.08.2014, 19:12 | Сообщение # 489
Человэк
Цитата TA ()
это забота духовника и таинство по
правuльнее не по ка , а по ньi ,то есть понi(ы)манuе(ять) , а что есъть ны,а ньi это ноевость, а кто такої Ної тьi въ курсе , потому что еслu даже u по кa(то бuшь по вашему же это по душе ,то вамъ uзвестно,что бьiваетъ ,что то что по  душе не всегда совпадаетъ съ Планамi Гда въ отношенuu тої душu). Къ прошедшiмъ сквозь грехi(ады) прiходuтъ понiМанiе. , опять же что такое ка како душа - а это ангелъ воплотuвшuїся въ младенца для нововсходовъ , то есть съ позuцuu здравомьiслuя это неправомерно - отказываться отъ наработокъ по жuзнu, и значитъ покаяние=похаяние u поэтому они нераздельны таинства : и причастие и покаяние и по сути - греховны .

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 20.08.2014, 19:39

KonstpyktopДата: Среда, 20.08.2014, 19:55 | Сообщение # 490
Революционер года
ULG, У меня лично переставало что-то работать именно тогда, когда я принимала положение как неоспоримое. Не только свои наработки - наоброт - прочитала - Ах! Пробую! О! Как это прекрасно работает! 
До определенного момента - да. Но потом затык, или еще хуже. ---

У меня тоже так, хочу предложить вам свою Версию происходящего, раз уж вы больше приемлите данное понятие;

Неоспоримость, есть Истина, аксиома в последней инстанции, здесь человек ни в чём не сомневается, это овладение качеством на 100 процентов, но так как в нас очень много такого, что надо раскрыть, понять, достичь т тому подобное, но мы всё ещё вокруг того, самого истинного, то нас просто переключают, то есть блокируют эту нашу достигнутую Истину до поры--времени, дабы мы занялись наработкой других качеств, стали более разносторонни;

Создание перспективных направлений в нас происходит исподволь, в том числе очень активно используется эта самая провокация --манипуляция, нас всячески шантажируют и подталкивают к раскрытию, как можно больших качеств, возможностей, наработок энергий, причём повторения или обучения нескольких одному и тому же не поощеряется, каждую индивидуальность раскрывают, чтобы она была неповторима (как садовник выращивает множество цветов и все разные и каждый цветок холит и лелеет по своему и у него каждый имеет неповторимый аромат и нежный цветовой оттенок;

Это тоже может вам служить ответом или дополнением о вашем мире, о том, каким качеством и полнотой его стараются наполнить и придать ему особый шарм, а потом эти миры, как капельки нанизать на нитку и получится ожерелье Миров, ни на что не похожих, обладающий только ему свойственной индивидуальностью. Абсолют имеет особую коллекцию подобных штучных украшений, ведь над каждым ярким сознанием он трудится, как искусный ювелир, старается придать ему неповторимость звучания и частоты вещания

KonstpyktopДата: Среда, 20.08.2014, 20:00 | Сообщение # 491
Революционер года
ULG, Что касается Игры. то согласен и есть условность, Игры бывают всякие, когда относишься, как к Игре, то здесь всё до определённой черты, ибо отношение как к условности, Игре, значит отношение и серьёзность тоже таковы. Не спорю, так легче в чём то;

Но есть моменты, когда Игра переходит в категорию иной степени жёсткости, это иной уровень и здесь проигрыш, это проигрыш в реале

TAДата: Четверг, 21.08.2014, 10:22 | Сообщение # 492
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
правuльнее не по ка , а по ньi

А это кому КАК  smile

Понимание процесса может быть и без вовлечения в процесс, можно и в сторонке постоять "ПОКА суть да дело".
Чувствуете?! "ПОКА" это необходимый этап приведения к согласию разных интересов в точку "ПОКОЙ".

Для конкретного Я это процесс ПОКАЯния - перепросмотр линии жизни в свете новых пониманий.

Честное слово, никаких других смыслов и узурпированных церковью таинств в этом процессе не вижу.

ULGДата: Четверг, 21.08.2014, 13:30 | Сообщение # 493
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
хочу предложить вам свою Версию

biggrin За термин - Спасибо, Konstpyktop!

Цитата Konstpyktop ()
Неоспоримость, есть Истина, аксиома в последней инстанции, здесь человек ни в чём не сомневается, это овладение качеством на 100 процентов, но так как в нас очень много такого, что надо раскрыть, понять, достичь т тому подобное, но мы всё ещё вокруг того, самого истинного, то нас просто переключают, то есть блокируют эту нашу достигнутую Истину до поры--времени, дабы мы занялись наработкой других качеств, стали более разносторонни;

Выделила весь абзац, т.к. до недавнего времени подписалась бы под каждым словом. Сейчас предполагаю немного иначе.
Версия smile :
Когда мы некоторые положения выводим в неоспоримое (неизменное) качество, мы блокируем через себя Мир (в части, закоммутированной на нас) и тем самым препятствуем его развитию. Естественно, свое развитие мы так же стогнируем. Поэтому внешняя блокировка неизменности процесса более чем обоснована.
Вы правы в том, что разнообразие Мира (Миров) - бесконечно. И очень хочется попробовать различные свои проявления - в различных образах, ролях, возможностях. Быть чище, красивее, моложе, смелее и т.д.
Это все очень правильно и - неправильно.

Проблема в Здесь и Сейчас.
К сожалению, мы данный момент времени в своем СЗ не ощущаем.
У нас есть мысли разного плана, но если их привести к единому знаменателю - мысли, касающиеся только самого человека, - то мы либо анализируем прошлое, либо планируем будущее. Текущий момент мы практически не ощущаем (именно мыслями, своим СЗ). В крайнем случае мы оценим его как комфорт/не комфорт, либо сравним с тем, что было или планировалось.
Почему мы, ложась спать, полностью уверены не только в том, что проснемся, но и в том, что реальность сохранит для нас свои типичные черты? Потому что это - наша основная Истина, которую мы не подвергаем никакому сомнению. Поэтому текущий момент мы тратим на что угодно, и в большей своей части - не на ощущение себя.
Еще раз - тратим в своем СЗ.
В общем, я подвергла сомнению данную Истину. Обнаружилось много неожиданного biggrin

Цитата Konstpyktop ()
Но есть моменты, когда Игра переходит в категорию иной степени жёсткости, это иной уровень и здесь проигрыш, это проигрыш в реале

Для меня это очень жесткая Игра в любой момент времени.
Так получается biggrin

ULGДата: Четверг, 21.08.2014, 13:56 | Сообщение # 494
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Чувствуете?! "ПОКА" это необходимый этап приведения к согласию разных интересов в точку "ПОКОЙ".
Для конкретного Я это процесс ПОКАЯния - перепросмотр линии жизни в свете новых пониманий.

biggrin Славный вывод!

TA, есть вопрос, касающийся как покаяния, так и прощения:

В какой момент человек не может простить другого человека за совершенное в отношении него деяние?

Здесь важно - "не может", а не "не хочет".
Пояснение - мы прощаем человека на двух уровнях - Словами, и Сознанием. Мы можем сказать - я прощаю, но это может быть ложью, т.к. в нас продолжает жить отрицание другого человека.

Подсказка: Не судите, да не судимы будете.
А если эту фразу немного трансформировать?

Если разберемся на уровне человека, может получиться интересно для Высшего уровня.

HEMoДата: Четверг, 21.08.2014, 18:12 | Сообщение # 495
Человэк
TA, а просто сформuровалu мнение,которое стало аксиомой , а мне неуспелu мозгъ запудрuть , поэтому u съ позuцuu cлогового пiсьма и схемы ритуала - покаяние сродни охаиванию.

TAДата: Четверг, 21.08.2014, 19:08 | Сообщение # 496
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
В какой момент человек не может простить другого человека за совершенное в отношении него деяние?

Предлагаю с другой стороны - а когда он сможет простить?

Когда приходит это самое понимание закономерности и принятие ответа (суда) на себя?

Не сразу, сначала надо снять "болевой шок" события, иначе и не получится. Шокирующее событие жизни - мгновенное или растянутое по времени гнобление - отбирает так необходимую жизненную энергию.
Наше под запрёт все подходы кроме тех, что ведут к выздоровлению и накоплению энергии. Это просто самосохранение.

В дианетике был принцип при работе с пациентами. Говорилось - ты не виноват в том, что с тобой произошло. И только после этого можно было лезть и вскрывать кейсы памяти ). Это так же для отстранения от прежнего взгляда, возможность безболезненно просмотреть источник бед.

Это всё в раскладке процесса...

Конкретно я: не прощаю и не прощу насилие над личностью. И этот список со временем только пополняется. И это не "не могу", а осознанное "не буду".

Сообщение отредактировал TA - Четверг, 21.08.2014, 19:24

TAДата: Четверг, 21.08.2014, 19:16 | Сообщение # 497
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
u съ позuцuu cлогового пiсьма и схемы ритуала - покаяние сродни охаиванию.

С позиции русской мысли последних трёх столетий родства не наблюдается.
Вы так легко охаиваете наработки всего этого времени? Воля ваша, но меня не стоит уверять в подобном родстве.
Графема перечеркнутого круга, наплевательское отношение к личной сфере другого, насильственное утверждение собственного Я - вот что вижу в охаивании...

KonstpyktopДата: Четверг, 21.08.2014, 20:19 | Сообщение # 498
Революционер года
ULG, И ваша Версия тоже вписывается, и ещё если поднапрячься и подумать, можно что то выявить, ибо не может быть линейности, односторонности, обязательно присутствует целый ряд причин;

А жёсткая Игра в любой момент времени, просто дорогу  осилит Идущий..., пройдя один период который кажется невозможным, через время мы встречаем более жёсткие условия и то, что было вчера кажется нам   простым  и лёгким по сравнению с тем, что пришло сегодня

KonstpyktopДата: Четверг, 21.08.2014, 20:23 | Сообщение # 499
Революционер года
TA, (Конкретно я: не прощаю и не прощу насилие над личностью. И этот список со временем только пополняется. И это не "не могу", а осознанное "не буду". );

Можно вопрос, Для понимания, не буду прощать или не буду со своей стороны в отношении других допускать подобное или же и то и другое

TAДата: Четверг, 21.08.2014, 20:31 | Сообщение # 500
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
но мы всё ещё вокруг того, самого истинного

Да мы очень долго будем вокруг того, самого истинного respect

А когда уже покажется что всё - вся истина уже в нас? Нирванить точно не буду, взорвусь на хрен!

Цитата Konstpyktop ()
Создание перспективных направлений в нас происходит исподволь, в том числе очень активно используется эта самая провокация

Добавлю к провокациям и искушение - как проверку готовности достичь поставленной цели. За три шага до конца поманит чем-то ранее желанным, но уже теперь абсолютно не нужным.

И препятствия на первых шагах по новой дороге - это конкретно уроки новой темы, и копаешь... долго до первого результата... потом наступает прорыв и что давалось с трудом уже не занимает столько времени и внимания, переходит в разряд привычной работы и ищешь дела поинтереснее... а потом приходит понимание, что и как надо менять - начинается творчество  smile

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 25 из 35«1223242526273435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г