Воскресенье, 22.10.2017, 02:20Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 35«1224252627283435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
НибируанинДата: Пятница, 22.08.2014, 07:04 | Сообщение # 501
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата HEMo ()
для детотворствъ этака мудра для осененiя
Над этим оборотом я плачу уже минут пять... Это лучшее, что я видел за последние пару месяцев... biggrin biggrin biggrin
Цитата HEMo ()
на uстuнньiхъ uконахъ
Млин, снова ржач - кто сказал, что иконы вообще истинны? "Имя, сестра, имя"! (с) Иисус их малевал, апостолы, еще кто? Кто признал их истинными? Поименно? biggrin
С церковнославянским, еще и в вашем исполнении, я уже с дивана сползаю. Я-то думал, что это ваш прикол, но оно всерьез... biggrin
Пришли на Русь два полуграмотных дебила - Кирилл и Мефодий - переделали русский алфавит под свой - греческий, перевели идиотически, и миллионы дебилов его дальше кушают.
Не видя, что слово "логос" имеет 32 значения. И не умея подумать, что "В начале был Разум", а не "Слово"... А как думать-то, если одни слова, а разума нет.

Ладно, для завершения куража разума над глупостью ответьте мне на такой вопрос (женщины, пардон, но весьма серьезный теологический вопрос): у Бога были яйца?
Он же создавал Адама по образу и подобию своему - значит, яйца должны были быть и у Бога. Не было их у Бога? А зачем Адаму тогда приделал? И тогда получается, что не по образу и подобию. wacko
К тому же почему Бог не догадался сразу сделать Адаму и женщину? Не, член ему - ладно - чтоб пописать (хотя женщины и так вот как-то обходятся), а яйца Адаму без женщины зачем? wacko
Напомню, что в раю они жили до грехопадения, то есть фактически до совокупления. Дети - Каин и Авель родились вне рая.
Так зачем Адаму в раю яйца да и, собственно, Ева, без грехопадения? Ходило бы аморфное тело, жрало бы траву с помидорами...
Но создан Адам сразу с яйцами. По образу и подобию. Так были яйца у Бога или нет?
Я теперь живу на берегах Волхова, который стал когда-то красным от того, что христианские суки во главе со "славным русским богатырем" Добрыней Никитичем по приказу Владимира "Красное Солнышко" уничтожали всех - вплоть до женщин и детей, убивая их и сбрасывая в реку.
Я с уважением отношусь к хорошему еврейскому парню, ставшим иудейским раввином по имени Иисус. Но к дебилизму "христиан" я теперь беспощаден...

HEMoДата: Пятница, 22.08.2014, 08:05 | Сообщение # 502
Человэк
Награды: 54
Нибируанин, въ томъ то u дело,что каждому своё ,но недомерковости устранять надо. кстатi осененiе , это можно сказать (очень грубо) осямi восходовъ множеньемъ множiть светоткачества.

ULGДата: Пятница, 22.08.2014, 12:57 | Сообщение # 503
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата ULG ()
В какой момент человек не может простить другого человека за совершенное в отношении него деяние?
Здесь важно - "не может", а не "не хочет".

Цитата TA ()
Конкретно я: не прощаю и не прощу насилие над личностью. И этот список со временем только пополняется. И это не "не могу", а осознанное "не буду".

Согласна. Я так же не приемлю насилие над личностью человека (неважно - моей или то, что я наблюдаю по другим личностям).
Поэтому иногда бывает очень трудно, если вижу это - физически начинает плющить. Ничего не могу (а собственно - и не хочу) с собой сделать. Это моя "лакмусова бумажка", и я ее ценю.
Но я имела в виду немного другое, поэтому привела подсказку - Не судите, да не судимы будете.

Говорю о себе:
Я не могу энергетически (внутри) простить другого человека, если я его не осуждаю.
Нет осуждения - нет прощения.

Почему мне показалось это важным:
Если в отношении меня совершен какой-то проступок, я либо осуждаю человека за него (и тогда мне надо работать со своими "внутренностями" для снятия осуждения), либо я изначально позволяю человеку быть таким, какой он есть, реагирую (раздражаюсь), но не осуждаю. В последнем случае, если человек реально осознает, что своим деянием он причинил мне негатив, и просит у меня прощения (кается) - я не могу его простить. Простить (отпустить) себя может только сам человек.
Повторю - я имею в виду не слова (я тебя прощаю!), а именно внутреннее (энергетическое) состояние себя и другого человека.

Если человек идет к покаянию перед Господом (к Посреднику), который уже позволил ему быть таким (или совершить проступок), откуда возникает уверенность у человека, что Господь его осудил?
Здесь - противоречие. Если Господь осуждает, значит Его так же можно судить? Этого в принципе быть не может, вроде?
Посредник (священнослужитель) так же не может простить человека, т.к. прежде всего ему надо осудить данного человека. Но таких полномочий у Посредника быть не может, потому что по всем религиозным канонам он действует от имени Господа, который (см. выше).
Посредник может "отпустить грехи". Но минимум один из грехов - первородный - Посредник отпустить человеку ну никак не может.
Что значит "отпустить"? - Возможно, просто позволить быть (От!-Пусть (будет) ?).
Т.о. Человеку дается уверенность, что в один из моментов своей жизни ему позволялось быть...
И, кстати, дается шанс изменить себя изнутри. Но зачем это человеку надо, если в следующий раз ему вновь будет "позволено быть" в том же варианте?

Поэтому ПокаЯние, да - действительно очень сильно завязано на Я человека. Вопрос - что с этим делать мне, если я вижу то же насилие над личностью? С одной стороны - я не приемлю такое насилие, с другой - пытаюсь не осуждать человека?
Очень сложно было найти Алгоритм в этой части. Однажды мне стало помогать вот это - позволить быть. Я не могу изменить человека (под свои критерии), но я могу смоделировать Образ - я позволяю ему быть, но не в моем ближнем круге.
Позволить быть некоторым конкретным людям оказалось непросто.
Результат - эти конкретные люди были удалены из моего ближнего круга по различным причинам.
Как только я находила в себе осуждение кого-либо из них - они тут же напоминали о себе (визитом, звонком, приветом).

Вопрос - До какой степени важно для меня то, что эти люди существуют в ближних кругах других людей?

ULGДата: Пятница, 22.08.2014, 13:00 | Сообщение # 504
НЕскромный философ
Цитата TA ()
А когда уже покажется что всё - вся истина уже в нас? Нирванить точно не буду, взорвусь на хрен!

Угу, Большой Взрыв...
И сказал Бог, что это хорошо! biggrin

ULGДата: Пятница, 22.08.2014, 13:12 | Сообщение # 505
НЕскромный философ
Цитата Нибируанин ()
Ладно, .... ответьте мне на такой вопрос ....у Бога были яйца?
Он же создавал Адама по образу и подобию своему - значит, яйца должны были быть и у Бога. Не было их у Бога? А зачем Адаму тогда приделал? И тогда получается, что не по образу и подобию.
........Но создан Адам сразу с яйцами. По образу и подобию. Так были яйца у Бога или нет?

Нибируанин, а если "не про яйца"?
Версия (конспект, полная в #282 данной темы):

Образ и Подобие.
Бог создал человека по образу и подобию Своему (Быт. 1:26)
Версия: Это – часть Алгоритма для Человека в проявленном Мире.
…………
Дух = Сознание человека. (рабочая версия)
Четкая дислокация – мозг. Четкая взаимосвязь. С чем?
С одним из Высших уровней – Сервером.
Создал по Образу и Подобию Своему – если наше СЗ работает по принципу идентификации Образов и Подобия их с другими Образами, то основной «Сервер» построен на точно таких же принципах – Образы и Подобие Образов. База просто несоизмеримо больше (в бесконечности), чем наше собственное СЗ.
А вот основные принципы работы – абсолютно идентичные.

В том числе построение цепочек причинно-следственных связей, где «игроками» является вся проявленная реальность. Точно так же, как эти цепочки в своем СЗ может выстраивать человек.
…………
Подобие Образов создает устойчивость реальности прежде всего применительно к Человечеству. Образ становится рабочим по принципу «накопление критической массы мысли». Если это отсутствует, Образ остается в Сервере не оформившимся.
......

Может - ну их, эти яйца? biggrin

TAДата: Пятница, 22.08.2014, 14:54 | Сообщение # 506
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
Можно вопрос, Для понимания, не буду прощать или не буду со своей стороны в отношении других допускать подобное или же и то и другое

У меня есть право "ответного удара" - и этот "удар" желательно не подобное действие, а уровнем выше )).

Что, кстати, и делает команда Путина - нет тупого парирования! Я в восхищении от класса сыгранности и даже иногда повизгиваю от восторга...

Konstpyktop, вы думаете что допустимо быть апологетом Абсолютного Здоровья и его же нарушать?
Одна прямая "обратка" чего стоит!
А если завязана тёмная сторона? Здесь насилием по отношению к ней будет даже простое ускорение процесса (

Добавлю из ОБЖ правило третьего предьявления. После третьего можно и упреждающим сандалить.

Сообщение отредактировал TA - Пятница, 22.08.2014, 16:03

TAДата: Пятница, 22.08.2014, 15:13 | Сообщение # 507
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Повторю - я имею в виду не слова (я тебя прощаю!), а именно внутреннее (энергетическое) состояние себя и другого человека.

Цитата ULG ()
Позволить быть некоторым конкретным людям оказалось непросто.
Результат - эти конкретные люди были удалены из моего ближнего круга по различным причинам.
Как только я находила в себе осуждение кого-либо из них - они тут же напоминали о себе (визитом, звонком, приветом).

Вопрос - До какой степени важно для меня то, что эти люди существуют в ближних кругах других людей?

Ответ - если важно, то внимание на объект притягивает его в свою сферу. Это если работаешь в мире следствия - реальном мире. Если поднимаешься до мира причин - то этого не происходит.
Ты же уже ответила  smile

Добавлю - где внимание, там и энергия. Привязка эмоционального плана самая энергоёмкая и при гармоничных отношениях происходит взаимообмен, при негармоничных - вампиризм.

Да, отношения "палач-жертва" тоже могут быть гармоничными )

Сообщение отредактировал TA - Пятница, 22.08.2014, 15:42

TAДата: Пятница, 22.08.2014, 15:32 | Сообщение # 508
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
TA, какие зоо летъ? вы о магическомъ па , въ которомъ христиане долбятъся неполноценной щепотью

Своё отношение к различным мудрам уже вроде описывала ))

Повторю - Не применяйте их не зная, не понимая и не видя работы энергий в мудрах. Получится обычная дурь.

А 300 лет отсчитываю от реформ Петра, когда началось собирание культурного наследства для последующей кристаллизации. Этот процесс продолжается и сейчас. И я очень хочу дождаться основного урожая  tongue

KonstpyktopДата: Пятница, 22.08.2014, 19:35 | Сообщение # 509
Революционер года
Награды: 41
TA, уровень выше, это уже превышение пределов, неужель вы столь "кровожадны", извините за термин, я так не могу, наверное за годы чувствительность потерял;

Даже не знаю, что сказать о упреждении, я старался всегда быть более терпимым;

TAДата: Пятница, 22.08.2014, 20:20 | Сообщение # 510
Мистик - самоучка
Konstpyktop, вы о всепрощении?

Подставлю другую щеку, а то с первого раза не понял - поцелуй али пощечина?

Защитная функция проста и мужчинам известна:

1. Стой! Кто идёт? - Обозначение границы своей территории, нарушать которую опасно для здоровья нарушителя.

2. Стой! Стрелять буду! - а вот дальнейшее нарушение будет опасно и для жизни.

3. Стреляю!

А если некто/нечто после этого всё-таки напарывается на острый кол в ловчей яме - то ведь не стоило переть. Предупреждали  cool

Вот НЕМо почему-то обозвал меня этакой двуликой Мегеро-Медузой, а я просто повышенной пушистости  biggrin

Сообщение отредактировал TA - Пятница, 22.08.2014, 20:27

НибируанинДата: Суббота, 23.08.2014, 02:17 | Сообщение # 511
Планетарный Архонт
ULG, вроде разумная женщина, но ты не понимаешь, что ли, что это все - притягивание за уши? С таким же успехом можно объявить богом Колобка (про него ж сказка есть) и придумать тому абсолютно любое обоснование.
Тысячи лет назад люди лепили любую чушь, чтобы объяснить пока ими необъяснимое. Прошли тысячи лет - люди по-прежнему лепят любую чушь, чтобы объяснить ту чушь, которые придумали предки тысячи лет назад.
Как бы попроще насчет образов и прочей мутотени... Пойдем от обратного. Знаешь, откуда пошло выражение "козел отпущения"? От древних евреев (которые Библию-то и писали). Был у них такой обычай: время от времени собираться кагалом и "переводить" все свои грехи на козла. После чего выгонять его в пустыню - "отпускать". И, типа, после этого оставались безгрешными, чистенькими.
А теперь просто ставим козла на задние копыта, красим в черный цвет... можно там хвост удлинить, приодеть, еще что - неважно. И... кто у нас? Что за образ-то? А-а, это ужасный Властелин тьмы, Сатана, Люцифер, Дьявол и пр.
А зачем он нужен? А затем же - спихивать на него свои грехи. Ой, это меня бес попутал. Ой, это происки дьявола. Как был козлом отпущения - так козлом отпущения и остался.
И тоже самое с Богом - такой же образ, на который можно спихнуть всю свою глупость, все свои слабости, все свои ошибки, вообще все. И опять же - остаться чистенькими.
"Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит" - написано про другую религию, но ко всем религиям подходит абсолютно.

НибируанинДата: Суббота, 23.08.2014, 02:25 | Сообщение # 512
Планетарный Архонт
Цитата HEMo ()
Нибируанин, въ томъ то u дело,что каждому своё ,но недомерковости устранять надо. кстатi осененiе , это можно сказать (очень грубо) осямi восходовъ множеньемъ множiть светоткачества.
Я на эту хрень нерусскую больше не реагирую. Надо что-то сказать - по-русски, а не на выдуманной хрени.

HEMoДата: Суббота, 23.08.2014, 21:12 | Сообщение # 513
Человэк
Цитата TA ()
Вот НЕМо почему-то обозвал
не помню

TAДата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:36 | Сообщение # 514
Мистик - самоучка
Цитата Konstpyktop ()
неужель вы столь "кровожадны", извините за термин, я так не могу

Всё дело в том, что природа мне выдала резервуар энергии исключительно для самообеспечения. У меня просто не было никогда её переизбытка и посему всяких халявщиков-вампиров определяю мгновенно всеми своими фибрами.
Ведь когда отбирают последнее - это очень чувствительно  cool

Халява и есть основа преступных манипуляций.

ЭНЕРГИЯ EQU МАССА EQU ВРЕМЯ EQU ДЕНЬГИ EQU ТОВАР EQU ТРУД

Халявы в природе не бывает!

Что происходит с халявщиком, когда его лишают привычной халявы?

Вспомните своё отношение к оплате коммуналки на общедомовые нужды...

Цитата ULG ()

ULG здесь не обозначила один этап
1. нашла утечку
[2. обрезала канал халявы]
3. потребитель звонит поставщику - дай халяву!

Ищите халяву - найдёте манипуляцию или преступление.

HEMoДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:40 | Сообщение # 515
Человэк
Цитата TA ()
Повторю - Не применяйте их не зная, не понимая и не видя работы энергий в мудрах. Получится обычная дурь.
это пустая отмазка. тьi скажi тогда, сколько пользьi : въ неполноú щепотке u скока въ амбаре ? а то у нихъ якобы слuваются въ потокъ u т.п. - фуйня - газовая горелка въ сопоставленuu съ солярноú ванноú..... u ещё  т.н. нечисть съ левого плеча лучикомъ не отгонuшь-тока тени испугаешься,а uзвестно,что ангела смертu гонuтъ мудра Крестъ Пuiта,потому что это бурноэнергопоточuе божuхъ перекрёстковъ.
я те говорю - изза того,что къ тому времени люди уже стали менее очуственными - они не заметили подмена мудрьi Крестъ на щёпоть ,такъ какъ не увидели разнuцъ света намоленной соли u сiянiе деснiцьi.

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 24.08.2014, 23:48

RaгДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:28 | Сообщение # 516
Танцующий с волками
Награды: 1
Цитата Нибируанин ()
С таким же успехом можно объявить богом Колобка (про него ж сказка есть) и придумать тому абсолютно любое обоснование.
Для одарённых разумом. КолоБок это Бок Коло. Коло глубостная ЖизнеСпираль, её бок - Время, иначе - "Иже", получаем смысл Жизнь во Времени Колобок свидетельствует о созвездиях на его пути но их точные координаты многим мало известны. Есть и второе пояснение сказки, но вы ещё маленкие smile  
Так что прародители колобка Дед с Бабой, были теми о ком ваши размышления и вы в колобке батенька, который пока ещё катится!

RaгДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:00 | Сообщение # 517
Танцующий с волками
Цитата Нибируанин ()
Я на эту хрень нерусскую больше не реагирую. Надо что-то сказать - по-русски, а не на выдуманной хрени.
НЕМо пытался пояснить, что он, понимает смысл слова "ОсЕнЕнiЕ" именно таким образом.

HEMoДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:51 | Сообщение # 518
Человэк
Raг,  у тя Е -это Есть? потому что Ять какъ то прiятнее u Ноú чемъ не овселенiватель?

RaгДата: Понедельник, 25.08.2014, 02:25 | Сообщение # 519
Танцующий с волками
ТриЕдинство, скреплённое ПоТворцовым Резом, позволяет организовать Тверьдо, Силовое полнотдействие на животстрой и в развитии на ново витках, стать защитной системой, чтоб не допустить недомерковость в своё мыслетворчество. Есть и "шаныаш" почему в расчёт не берёшь? вместо Ны.

HEMoДата: Понедельник, 25.08.2014, 02:49 | Сообщение # 520
Человэк
Raг, прiзнаться бьiла мьiсля про Шаньiашье съ Пенностью , но въ данноú ситуацuu осененuе ся жuвотворящiмъ Крестомъ , что Ноевость , но на самомъ деле наверное всётакi правее шаньiашъ.да.лучшее собuраемъ,лучшее утверждаемъ u являемъ

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 26 из 35«1224252627283435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г