Вторник, 12.12.2017, 09:24Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 35«1227282930313435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
KonstpyktopДата: Пятница, 29.08.2014, 13:24 | Сообщение # 561
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Что может это напоминать, да это является частью нашего ДНК и это тоже энергия и как некую связующую нить хочу показать следующую часть. Совокупность двух систем, вместе можно представить как колокол времени. Что может напомнить. посмотрите форму головного убора Патриарха Кирила;

Не правда ли символично, это символ-знак говорящий  о многом. Ну как можно не верить, если знаки-символы сплошь и рядом в нашей жизни и говорят о многом? Разве это только религия?
Прикрепления: 2529530.jpg(86Kb)

KonstpyktopДата: Пятница, 29.08.2014, 14:26 | Сообщение # 562
Революционер года
Теперь давайте посмотрим на приведённую выше Икону Богоматери с младенцем. Возьмём и обратим взгляд на другое. Это две сферы, малая и большая, каждая из которых имеет  свой состав звёздных образований, плюс на плечах звёзды, это тоже системы, далее....  А во лбу звезда горит, тоже между прочим звёздная система. Плюс мудры-расположение рук. Что имеем Звёздную карту со своей системой координат, привязанной ко дню календаря;

Что это как не Астрология, говорящая о влиянии звёздных систем на определённую категорию  на определённый день месяца и года. Мы говорим, день такой то Богоматери, их ведь икон богоматери много разных, значит на эти дни месяцев и выпадает наиболее благоприятное воздействие

Здесь каждый символ говорит о чём то, а мы воспринимаем, как Икону, значит необходимость во днях этих есть, ибо  Православие есть представительство систем и благо для крещённых  при соблюдении есть определённое;

Можно выразиться, как Астрология через Православие

RaгДата: Пятница, 29.08.2014, 15:04 | Сообщение # 563
Танцующий с волками
Награды: 1
Цитата Konstpyktop ()
Всё несёт в себе обозначаемость символами, я уже пытался говорить о данных символах, представлять их и объяснять, но это неинтересно никому, а между тем это язык  работы энергий;
Можете более подробно описать было бы интересно почитать. Лучше даже в отдельной ветке форума.

KonstpyktopДата: Суббота, 30.08.2014, 13:29 | Сообщение # 564
Революционер года
Raг, я вас понял, можно конечно  и отдельную тему, но к чему дублировать на разных сайтах, не вижу смысла, я просто начал сводить всё в одном месте. Ссылка

http://nova9pealnoctb.moy.su/forum/6-3-1

Если возникнуть вопросы, то задавать можете в любом месте

HEMoДата: Воскресенье, 31.08.2014, 02:12 | Сообщение # 565
Человэк
Награды: 54
Джана7 ,Та тя ввела въ заблуждение uбо Рагаг описалъ прuмерно енто

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 31.08.2014, 04:16

HEMoДата: Воскресенье, 31.08.2014, 04:02 | Сообщение # 566
Человэк
JANA7, а въ той иконе изображено нечто  дьяволищное , а моя необходuмость её дешuфровкi состоялась для познанiя пuiтuкi Хоро.
опля.а это глянулъ щасъ. 

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 31.08.2014, 04:08

HEMoДата: Вторник, 09.09.2014, 11:35 | Сообщение # 567
Человэк
...

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 09.09.2014, 11:38

JANA7Дата: Среда, 10.09.2014, 12:01 | Сообщение # 568
Элементаль Природы
Награды: 183
Всем большое спасибо за объяснения мудр на иконе. Заставило задуматься. Каждая версия заслуживает внимания.
Цитата HEMo ()
Та тя ввела въ заблуждение
Немо, а как бы быть уверенным, где заблуждение, а где вот прямо истина. Для меня было бы относительно истинным то, что я увидела бы своими глазами, т.е. сложив пальцы определенным образом, увидела, что вот энергия течет именно так. Я не вижу. (Интересно, иконописцы видели или просто переданы традиции написания) Я могу что-то чувствовать, но нет гарантии, что мои объяснения моим ощущениям близки к истине. Мне остается верить. В промежутках думать.
Возник вопрос, вот крещусь я общепринятым способом, о котором в посте Немо написано, что "закорачивает людскую энергетику спекулятивным отношением к окружающей среде". То что разные символы и образы воздействуют на человека - это понятно. Насколько человек своим мышлением и духовным устремлением способен действовать на символы? Можно ли их, скажем так, переформатировать? Мы просто живем в окружении крестов, разных звезд, сочетаний всего, чего можно. Что оно несет в своей первооснове? Мнения разные, вплоть до противоположных.

HEMoДата: Среда, 10.09.2014, 16:28 | Сообщение # 569
Человэк
JANA7, потому что она привела въ качестве доказательства къ uконе запuсь Рагаг . Не сама пояснuла , а взяла чужую писанину .  Мне безъ разнuцьi чё вьi съ собоú делате - еслu у васъ прuнято совершать коллектuвное самоубийство- пожалуйста . а такъ вьi спросuлu - я по возможностu ответuлъ.
Цитата JANA7 ()
закорачивает людскую энергетику спекулятивным отношением к окружающей среде
это надо разбирать весь ритуалъ, а я не знаю чё попы говорятъ про щепоть.

HEMoДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:27 | Сообщение # 570
Человэк

TAДата: Пятница, 12.12.2014, 01:07 | Сообщение # 571
Мистик - самоучка
продолжение с новостной ленты http://www.freeplaneta-news.ru/news....omments

Сакральность, святость, священность - синонимы ))

ULGДата: Пятница, 12.12.2014, 11:10 | Сообщение # 572
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Сакральность, святость, священность - синонимы

Или - тщательнее к текстам надо подходить, господа! biggrin

Кстати вот, Тань, в продолжении разговора. Правда, сама не слушала, т.к. от Д.Киселева меня слегка кислит biggrin Так что, за дословность не ручаюсь.

Так вот, Дима, глашатай и толмач верных решений, сообщил, что сначала Крым присоединили, а уже потом обнаружили сакральное, святое место.
Ну, право слово, уж лучше бы молчал.

Ну я ж, в принципе, не против святынь. И, на сколько поняла Кураева, и он - в общем-то не против. Для него дело в другом, но пока не о том.
Основной вопрос - для чего притягиваются символы веры в ситуации с Крымом?
Ведь причин присоединения Крыма уже озвучено много. Давай, вспомним?
- Народ Крыма сам принял решение на референдуме
- Крым исторически Российский
- Мы не могли допустить наличие войск НАТО в Крыму
- Мы должны были упредить действия нацистов в Крыму против русского населения (не против татар, евреев, армян, украинцев и т.д., а именно против русских)

Возможно, что-то упустила, но и этого достаточно.

По идее, каждая из данных причин должна являться самодостаточной, не так ли? Но если озвучивается дополнительная причина, значит ранее введенные "объяснения" уже не оказывают должного действия на некий среднестатистический электорат?

Но у меня возникает вопрос - а почему до сих пор надо электорату объяснять причины присоединения Крыма?
Вот я - ну, не оцениваю должным образом - так и что? Я принимаю ситуацию, как она есть. Нравится она мне, или не очень - это должно быть без разницы, кто я такая в свете большой политики?
Но ведь и мировое сообщество, в большой части, смирилось с тем, что Крым стал российским. Даже вроде НАТО об этом заявляет.
То, что Киевская власть не смирилась - так с ней и так много странного, и ее мы уже классически не принимаем в расчет.

Вот теперь давай о сакральности - прежде всего для россиян.
Речь писалась и произносилась для россиян, прежде всего. Кстати, так и оценили данную речь часть импортных СМИ (ну, те, которые читала)

Ну, давай и разберемся, что для россиян есть в принципе - сакральность?
И - зачем в тему Крыма надо было вводить еще и ее?

У меня есть версия, но я очень хочу прочитать сначала твою biggrin

TAДата: Пятница, 12.12.2014, 12:15 | Сообщение # 573
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Ну, право слово, уж лучше бы молчал.

Да, иногда молчание - золото  biggrin

Цитата ULG ()
Но у меня возникает вопрос - а почему до сих пор надо электорату объяснять причины присоединения Крыма?

А почему в хорошей семье принято разговаривать на темы важных решений? 

Цитата ULG ()
Вот теперь давай о сакральности - прежде всего для россиян.

Почему только для россиян? Место крепкой связи народа с округой обитания.
Чем больше таких мест, тем для народа лучше - крепче исторические корни, с рождения впитанная координатная сетка нравственных и этических решений любых жизненных вопросов.

По мне, так пусть каждую кочку святыней считают.

Вопросы народа и его святынь - та же экология.
Защита от инвазивных агрессоров чуждой природы, восстановление среды обитания, заповедные места, биоты и биотипы и т.д. и т.п.

ULGДата: Пятница, 12.12.2014, 14:40 | Сообщение # 574
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Вопросы народа и его святынь - та же экология.
Защита от инвазивных агрессоров чуждой природы, восстановление среды обитания, заповедные места, биоты и биотипы и т.д. и т.п.

В общем-то правильно. Хотя говорить о биотах и биотипах применительно к России, мне кажется - не совсем верным.
Ну ладно. Но даже в данном случае сакральность не может быть "вдруг возникшей". Да, мы можем считать сакральным любое место на Планете, но это обычно не так.
Куда же без Вики?
Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.

Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям. ...Сакральное противоположно профанному, то есть, мирскому, повседневному.

https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B5

Ну, можно принять, да? Сомнительную часть убрала biggrin

Кто-то до недавнего времени считал Крым сакральным из-за Корсуни? Может быть, были многотысячные поклонения, множество акцентов, как с Иерусалимом, например? Ну, я не интересуюсь плотно такими вещами, но мне кажется, что сакральность Корсуни возникла "вдруг". Типа - а почему бы и не помянуть, если она уже есть в Крыму?

Повторюсь, я не против святынь. Но святость конкретного места вызывает сомнения, что я и прочитала у пока еще представителя РПЦ.
А Церковь, вообще-то, к святым местам, как и к Святым в частности, относится очень осторожно, и не абы какому месту и личности дает право так называться. Есть сакральные, святые места вне действия церкви как таковой, но они обычно классифицируются церковью как язычество.
Хотя сейчас допустимо, что в организационном плане РПЦ "подтянется". Хотя о чем они думали столько времени?

Хорошо, можно допустить, что сакральность Крыма в речи была упомянута в ином смысле (хотя уж в каком другом, если была связана с крещением Руси?)

И вот здесь есть версия на подумать, прямо относящейся к данной теме "Манипуляции".

Отойдем немного в сторону от темы Крыма как таковой, и попробуем отследить некоторые моменты нашей текущей жизни применительно к части понятия сакральности - мистике.
В этой части очень интересна живучесть г-на Маслова и ... пророчеств Ванги.
Ну, про Маслова более или менее ясно, и даже где-то поднадоело.
Но вот ренессанс с Вангой интересен. В достаточно короткое время выходят и сериал, и док.фильмы. С пророчеств болгарской провидицы снимается налет паутины и они покрываются позолотой. Все?
Нет. Только одно пророчество - о судьбе России. "И воссияет слава Владимира, слава России!"

Собственно, очень интересно - оно таки было?
Вот про Курск лично читала, причем негативную статью кажется в Огоньке. Когда потонул Курск - сама ахнула. Про Владимира - не уверена. Это пророчество я читаю только в последние несколько лет. Но это не важно. Предположим, это личные слова Ванги.
Здесь важно то, что мистика становится основой государственной национальной идеи.
И, совмещая пророчество с речью о сакральности, где основой являются Владимиры как таковые, получаем не совсем приятную вещь. А именно:
Любое деяние уже нового Владимира Владимировича можно позиционировать как обоснованное мистическими силами неотвратимости бытия.

И здесь я совсем не согласна, что это "разговор в семье". Нет, ТА, это отнюдь не разговор, а стратегия. Ну, не нравится мне такая стратегия. Мистика - очень интересная вещь, но не в плане управления государством.

А в государстве - кризис. Но кризис - мирового масштаба, не только в России.
Но кризис чего? Рубля? - Нет. Нефти? - Нет. Агрессии США и ЕС? - Нет. Украины? - Нет.
Вот - нет, извини. Это все - следствия глобальных кризисных процессов.

А в чем основной кризис? biggrin

TAДата: Пятница, 12.12.2014, 15:11 | Сообщение # 575
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Мистика - очень интересная вещь, но не в плане управления государством.

Для управления государством нужно знать и реалии и скрытые (мистический - скрытый) возможности. Место науки - изучать и делать доступным механизмы этих "скрытых" причинно-следственных связей.

Лина, ты же спец по практике в этих вопросах!  tongue

Цитата ULG ()
А в чем основной кризис?

Потеря ориентиров в море новых тенденций из-за незнания правил экологии мысли.

TAДата: Пятница, 12.12.2014, 15:54 | Сообщение # 576
Мистик - самоучка
А теперь предлагаю финт ушами  cool

Для начала посмотрите http://www.perekop.info/cradle-of-civilizations/

Исходники - есть древняя конфессия в Крыму -караимизм. Ещё в Крыму есть пещеры. Да и много чего там есть ещё.
Например http://www.chronologia.org/xr_krym/

Итак в одной из пещер Крыма находят истинное место рождения Иисуса Девой Марией.

Аллилуйя!!

ULGДата: Пятница, 12.12.2014, 16:40 | Сообщение # 577
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Лина, ты же спец по практике в этих вопросах!

О да, такой "спец", что по некоторым моментам сама ну так удивляюсь biggrin

Цитата TA ()
Потеря ориентиров в море новых тенденций из-за незнания правил экологии мысли.

biggrin Ответ принят.

Есть два важных момента в твоей версии: потеря ориентиров и незнание правил.
Я сейчас попробовала написать, но получается лекция о геополитических принципах. А мне через 15 минут надо отключиться на час.

Поэтому попробую коротко.

Потеря ориентиров:
Здесь прежде всего разрушение подложки Мировой Системы, а именно
- разрушение единого правового поля, которое мало мальски, но действовало
- пресыщение принципа "рост потребления", или Система уже во многих направлениях не переваривает то, что производит.
Как общепонятный символ - нефть, как недавно услышанный - как ни странно, мировое перепроизводство молока.
- и, что чуть ли не основное, низы (или основание) перестают подчиняться правилам Системы, или основание Системы становится не монолитным.

Можно более тщательно составить список, и анализировать его с других сторон, но пока это видится основным.
Грубо говоря, происходит революция мирового масштаба, в которой пока видно только разрушение Правил Системы, и нет четких ориентиров - куда все это выруливает.

Поэтому Незнание правил - логично. Правил не знает никто.
Ни экономических, ни политических, ни.. и вот здесь основной Кризис - Управление.
И Управление не в конкретных управленческих командах, не в сакральных или не очень личностях, а принципиально - кризис управления Системой, которая разваливается на наших глазах в глобальном масштабе.
И основное, что разваливается - подчиненность подложки.
Поэтому усиливается протестное движение во многих странах - "низы не хотят". То, что еще в середине ХХ века спокойно народонаселение проглотило бы, сейчас (и информация здесь играет очень важную роль) - выливается в протесты и т.п.

Ессесно, Система будет себя защищать всеми доступными средствами. Она пока еще жива, и выискивает "врагов Системы", чтобы их уничтожить.

Но она ищет внешних врагов, а настоящие "враги" - внутри самой Системы. Это - часто не принимаемый в расчет электорат.
И вот кто его станет принимать в расчет, хотя бы на уровне Швейцарии - тот выиграет и станет мировым гегемоном.
Надеюсь, это будет Россия.

Кстати, хоть я и смеялась сильно над выдержками из речи Медведева, но вот это:
-Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а внизу.
- это вообще-то улавливание тенденции. Аналитики у нас, вообще-то, хорошие.
Вопрос - какие будут сделаны выводы? А то классически и получится = "Верхи не могут"
Но это не ко мне, я пока убегаю biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 12.12.2014, 16:42

ULGДата: Пятница, 12.12.2014, 19:13 | Сообщение # 578
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Аллилуйя!!

Ну да, аллилуйя!

Крым - прекрасная земля, действительно - во многих моментах сакральная, но не только же для русских, а для всей цивилизации. И что? Сейчас еще греки и караимы вспомнят о своих корнях, и к ним (корням) потянутся? Или нам другие сакральные места к России присоединить? Да дело ведь в другом. Не в Крыме как сакральном полуострове. Дело даже не в методах присоединения, а в последствиях их применения. А последствиями стало прежде всего моментальное разрушение правового поля Системы.
И вот это Система проглотить спокойно не сможет никогда. Это - нарушение одного из ее постулатов, и угроза ее существованию.
При этом поле было нарушено, но взамен ничего не предложено. Кроме ясного и понятного "врага".

Ну да ладно, убрала много букв - лишнее. Можно и ближе к сакральности.
Вот если бы не было активности с Вангой - ну, сказал и сказал, мало ли у нас опусов произносится? Вон, Мединский вчера как отличился. Всю страну заставил бородатый анекдот вспомнить - Это прачечная? - Х.....чная! Это Институт/Министерство/ Культуры!
Страна смеется, менталитет страны жив.

Да Россия вообще - сакральна! И, прежде всего, своим народонаселением. Общее у россиян, вот некая даже не национальная - ментальная черта - практически все могут приспосабливаться. Как бы не было трудно и непонятно - а вот приспособятся. И основная национальная идея - в этой уникальности.
Да такой народ надо просто ценить и уважать, а не занижать его в оценке. Этот народ позволяет существовать своей надстройке именно из-за своей приспособляемости и терпеливости.Вот что досадно-то - занижение оценки "аудитории".

Но если "аудиторию" повысить в оценке, то надо будет признать, что методы "мантр" - как то уже прошли. То, что в России - кризис управления - это же не открытие какое-то. Несколько лет декларируется переустройство управленческого аппарата.
Но фишка в том, что сам аппарат управления в основополагающих принципах перестроиться не сможет. Он - продукт Системы, и он так же будет себя защищать, все больше впадая в не совсем адекватные действия. И провоцируя основание, вместо того, чтобы его цементировать.

Ну, надеюсь, разберутся, что надо делать. Не зря же столько лет у руля.
Может быть, и экология мыслей будет совсем не лишней. smile

Ладно, отвязалась, наболталась. Спасибо, что есть - где biggrin
Хороших выходных!

HEMoДата: Пятница, 12.12.2014, 19:34 | Сообщение # 579
Человэк
а мне кажется въ fейsb sтановки внедряютъ тока такъ,по проекту Монархъ,тока вместо химии - техника.
Чётъ вспомнuлъ. съ того наверное года въ тьiрнете прошла uнфа,что  на тета пошло влuянiе гамма(ну гамму они давно крутятъ) u дельта  u т.д. для омегi . а въ fb чёто типа майндмашины включаютъ , получается что то типа биоробота омега . одна изъ точекъ sдвери - вести 24 . Васъ обязательно sмутятъ sложью - вы туда возмущаясь , влазили бы  въ ихъ sладения -  и въ итоге попали бы въ сеть sотонистовъ ,те вычисляютъ тетъ быстро,тыцъпыцъбацъ-крандецъ.Надеюсь вамъ понятно .

HEMoДата: Вторник, 16.12.2014, 22:38 | Сообщение # 580
Человэк
Вuшне посвящается ,  на тему встречu съ Рустамомъ  http://www.youtube.com/watch?v=mSxltsDmpyM

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 29 из 35«1227282930313435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г