Вторник, 21.11.2017, 09:13Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 35«1228293031323435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ИлДата: Вторник, 16.12.2014, 23:52 | Сообщение # 581
Защитник Рубежей
Награды: 44
Статус: Вне доступа
HEMo, нехай буде лучше эта
http://www.youtube.com/watch?v=7CNjq-DVW00

Чем это
http://www.infox.sg/others....-moskvu
Чуйку не обманешь, хоть и ветер, знамо откель дует.

Сообщение отредактировал Ил - Среда, 17.12.2014, 00:16

HEMoДата: Вторник, 13.01.2015, 00:32 | Сообщение # 582
Человэк
Награды: 54
Илъ, я чую ,что впередu огонь для всехъ, ну какъ возможньiú варiантъ,только ну очень возможньiú.Планета трещuтъ по швамъ.....
По какuмъ то тамъ пророчествамъ,чтобъ то стало такъ то ,необходuмо чтобьi то шло по дороге туда,где такъ то. Ну u вотъ на этоú счастлuвоú дороге напuсано,чтобъ жрецъ такоú то сделалъ то  то u такъ то. а этотъ жрецъ не можетъ сделать то то uз-за невозможностu поступать такъ то . а сiuхъ возможностеú его (грубо говоря) лишаетъ нынешний мэръ города Москва.
У мя постепенно всё чаще въ голове звучuтъ одно uзъ uмёнъ Господа.Героú ,носящuú то iмя, uзвестенъ какъ устранiтель кшатриевъ(sцарствующихъ).
Гласъ тоú сухностu донёсся съ декабря, а  сегодня я опять усльiшалъ его iмя.

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 13.01.2015, 00:47

ИлДата: Среда, 14.01.2015, 16:38 | Сообщение # 583
Защитник Рубежей
HEMo, это он?
Прикрепления: 8336018.jpg(12Kb)

HEMoДата: Четверг, 15.01.2015, 15:45 | Сообщение # 584
Человэк
Ил, такъ точно!

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 18:14 | Сообщение # 585
Человэк
я понялъ почему некоторые приняли ущербность мышления , что якобы эмоции и чувства - это якобы одно u тоже . Въ лекстuu Ковалёва(застолбuлъ въ теме сновъ за сёдня) я услышалъ,что онъ жаловался на то,что въ новомъ психологическомъ словаре этu понятuя объедuнuлu,что является, по мненuю псuхолога Мiрового уровня,то есть спестuалiста,тuпа Юнгъ -кошмаръ.

ИлДата: Пятница, 01.05.2015, 02:20 | Сообщение # 586
Защитник Рубежей
HEMo, не все тут нейропрограммированию подвержены. Лично мне они по-бубену, як и Ковалевы с Юнгами. 
Эмоции и чувства только внешне похожи по всплеску адреналина или допамина. Сплошная органическая химия, яко в биореакторе....чур меня.
Но не исключаю, что душа - существует, независимо от химических иль  квантовых процессов. Эфир - должен быть. И если он есть - то есть и душа, с физической точки зрения.
Значит и есть разная плотность души, вне зависимости от религиозных убеждений. Все зависит от самого человека, его воспитания и много еще чего, что б образовался стержень мощного духа. У кого сей процесс занимает пару десятилетий, кому то и в 90 - не дано.

А еще эмоции и чувства - это сугубо личное. Оное даже у высших млекопитющихся вельми присутствует. И собаки плачут и львы - тоскуют.
И не исключено что они тоже попадают в свой Асгард...а не лампочку им бог - выключит.

HEMoДата: Вторник, 12.05.2015, 20:41 | Сообщение # 587
Человэк
Вопросъ вознuкъ: почему вuшня-40 активировалась на этомъ саúте после того,какъ прошло сообщение о дополнительномъ финансировании въ сетu внутреннихъ враговъ РФ. Это совпаденuе?

vishniaДата: Вторник, 12.05.2015, 23:54 | Сообщение # 588
Дух Земли
Награды: 26
Цитата HEMo ()
почему вuшня-40 активировалась на этомъ саúте после того,какъ прошло сообщение о дополнительномъ финансировании въ сетu внутреннихъ враговъ РФ. Это совпаденuе?

Я смотрю ты в курсе новостей. Наверное и расценки узнавал? ))) Не взяли тебя? Тут же некоторые статейками подрабатывают. Выпей таблеток что ли... А вообще , без шуток, сходи к психиатру.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Вторник, 12.05.2015, 23:55

vishniaДата: Вторник, 12.05.2015, 23:58 | Сообщение # 589
Дух Земли
По теме манипуляций интересная статья: «Все были причастны к ужасам». Юнг о лечении от нацизма. Архивное интервью швейцарской газете — сразу после войны

Через несколько дней после окончания Второй мировой войны, 11 мая 1945 года, в швейцарской газете Die Weltwoche («Мир за неделю») вышло большое интервью с Карлом Густавом Юнгом, основателем аналитической психологии. В нем он рассказал о корнях нацизма, объяснил зверства и пояснил, почему от этого так сложно будет избавляться. Приводим это интервью целиком. 

Weltwoche: Не считаете ли вы, что окончание войны вызовет огромные перемены в душах европейцев, особенно немцев, которые теперь словно пробуждаются от долгого и ужасного сна?
Юнг: Да, конечно. Что касается немцев, то перед нами встает психическая проблема, важность которой пока трудно представить, но очертания ее можно различить на примере больных, которых я лечу. Для психолога ясно одно, а именно то, что он не должен следовать широко распространенному сентиментальному разделению на нацистов и противников режима. У меня лечатся два больных, явные антинацисты, и тем не менее их сны показывают, что за всей их благопристойностью до сих пор жива резко выраженная нацистская психология со всем ее насилием и жестокостью. Когда швейцарский журналист спросил фельдмаршала фон Кюхлера [Георг фон Кюхлер (1881-1967) руководил вторжением в Западную Польшу в сентябре 1939 г. Он был осужден и приговорен к тюремному заключению как военный преступник Нюрнбергским трибуналом] о зверствах немцев в Польше, тот негодующе воскликнул: «Извините, это не вермахт, это партия!» — прекрасный пример того, как деление на порядочных и непорядочных немцев крайне наивно. Все они, сознательно или бессознательно, активно или пассивно, причастны к ужасам; они ничего не знали о том, что происходило, и в то же время знали.

Вопрос коллективной вины, который так затрудняет и будет затруднять политиков, для психолога факт, не вызывающий сомнений, и одна из наиболее важных задач лечения заключается в том, чтобы заставить немцев признать свою вину. Уже сейчас многие из них обращаются ко мне с просьбой лечиться у меня. Если просьбы исходят от тех «порядочных немцев», которые не прочь свалить вину на пару людей из гестапо, я считаю случай безнадежным. Мне ничего не остается, как предложить им анкеты с недвусмысленными вопросами типа: «Что вы думаете о Бухенвальде?» Только когда пациент понимает и признает свою вину, можно применить индивидуальное лечение.
Weltwoche: Но как оказалось возможным, чтобы немцы, весь народ, попали в эту безнадежную психическую ситуацию? Могло ли случиться подобное с какой-либо другой нацией?

Юнг: Позвольте сделать здесь небольшое отступление и наметить в общих чертах мою теорию относительно общего психологического прошлого, предшествовавшего национал-социалистической войне. Возьмем за отправную точку небольшой пример из моей практики. Однажды ко мне пришла женщина и разразилась неистовыми обвинениями в адрес мужа: он сущий дьявол, он мучит и преследует ее, и так далее и тому подобное. В действительности этот человек оказался вполне добропорядочным гражданином, невиновным в каких-либо демонических умыслах. Откуда к этой женщине пришла ее безумная идея? Да просто в ее собственной душе живет тот дьявол, которого она проецирует вовне, перенося свои собственные желания и неистовства на своего мужа. Я разъяснил ей все это, и она согласилась, уподобившись раскаявшейся овечке. Казалось, все в порядке. Тем не менее именно это и обеспокоило меня, потому что я не знаю, куда пропал дьявол, ранее соединявшийся с образом мужа. Совершенно то же самое, но в больших масштабах произошло в истории Европы. 

Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир. Христианство и современная наука дедемонизировали природу, что означает, что европейцы последовательно вбирают демонические силы из мира в самих себя, постоянно загружая ими свое бессознательное. В самом человеке эти демонические силы восстают против кажущейся духовной несвободы христианства. Демоны прорываются в искусство барокко: позвоночники изгибаются, обнаруживаются копыта сатира. Человек постепенно превращается в уробороса, уничтожающего самого себя, в образ, с древних времен являвшийся символом человека, одержимого демоном. Первым законченным примером этого типа является Наполеон.

vishniaДата: Вторник, 12.05.2015, 23:59 | Сообщение # 590
Дух Земли
Продолжение.

Немцы проявляют особенную слабость перед лицом этих демонов вследствие своей невероятной внушаемости. Это обнаруживается в их любви к подчинению, в их безвольной покорности приказам, которые являются только иной формой внушения. Это соответствует общей психической неполноценности немцев, следствием их неопределенного положения между Востоком и Западом. Они единственные на Западе, кто при общем исходе из восточного чрева наций оставались дольше всех со своей матерью. В конце концов они отошли, но прибыли слишком поздно, тогда как мужик (the mujik) не порывался освободиться вообще. Поэтому немцев глубоко терзает комплекс неполноценности, который они пытаются компенсировать манией величия: Am deutschen Wesen soil die Welt genesen [Приблизительный перевод: «Немецкий дух спасет мир». Это нацистский лозунг, заимствованный из поэмы Эмануэля Гейбеля (1815-1884) «Признание Германии». Строки из Гейбеля стали известны с тех пор, как их процитировал Вильгельм II в своей речи в Мюнстере в 1907 г.], — хотя они не чувствуют себя слишком удобно в собственной шкуре! Это типично юношеская психология, которая проявляется не только в чрезвычайном распространении гомосексуальности, но и в отсутствии образа anima в немецкой литературе (великое исключение составляет Гёте). Это обнаруживается также в немецкой сентиментальности и Gemiitlichkeit [Уют, приятность], которые в действительности суть не что иное, как жестокосердие, бесчувственность и бездушие. Все обвинения в бездушии и бестиальности, с которыми немецкая пропаганда нападала на русских, относятся к самим немцам; речи Геббельса не что иное, как немецкая психология, спроецированная на врага. Незрелость личности ужасающим образом проявилась в бесхарактерности немецкого генерального штаба, мягкотелостью напоминающего моллюска в раковине.

Германия всегда была страной психических катастроф: Реформация, крестьянские и религиозные войны. При национал-социализме давление демонов настолько возросло, что человеческие существа, подпав под их власть, превратились в сомнамбулических сверхчеловеков, первым среди которых был Гитлер, заразивший этим всех остальных. Все нацистские лидеры одержимы в буквальном смысле слова, и, несомненно, не случайно, что их министр пропаганды был отмечен меткой демонизированного человека — хромотой. Десять процентов немецкого населения сегодня безнадежные психопаты.
Weltwoche: Вы говорите о психической неполноценности и демонической внушаемости немцев, но как вы думаете, относится ли это также к нам, швейцарцам, германцам по происхождению?
Юнг: Мы ограждены от этой внушаемости своей малочисленностью. Если бы население Швейцарии составляло восемьдесят миллионов, то с нами могло бы произойти то же самое, поскольку демонов привлекают по преимуществу массы. В коллективе человек утрачивает корни, и тогда демоны могут завладеть им. Поэтому на практике нацисты занимались только формированием огромных масс и никогда — формированием личности. И также поэтому лица демонизированных людей сегодня безжизненные, застывшие, пустые. Нас, швейцарцев, ограждают от этих опасностей наш федерализм и наш индивидуализм. У нас невозможна такая массовая аккумуляция, как в Германии, и, возможно, в подобной обособленности заключается способ лечения, благодаря которому удалось бы обуздать демонов.

Weltwoche: Но чем может обернуться лечение, если его провести бомбами и пулеметами? Не должно ли военное подчинение демонизированной нации только усилить чувство неполноценности и усугубить болезнь?
Юнг: Сегодня немцы подобны пьяному человеку, который пробуждается наутро с похмелья. Они не знают, что они делали, и не хотят знать. Существует лишь одно чувство безграничного несчастья. Они предпримут судорожные усилия оправдаться перед лицом обвинений и ненависти окружающего мира, но это будет неверный путь. Искупление, как я уже указывал, лежит только в полном признании своей вины. Меа culpa, mea maxima culpa! [Моя вина, моя большая вина (лат.).]

В искреннем раскаянии обретают божественное милосердие. Это не только религиозная, но и психологическая истина.Американский курс лечения, заключающийся в том, чтобы провести гражданское население через концентрационные лагеря, чтобы показать все ужасы, совершенные там, является поэтому совершенно правильным. Однако невозможно достичь цели только моральным поучением, раскаяние должно родиться внутри самих немцев. Возможно, что катастрофа выявит позитивные силы, что из этой погруженности в себя возродятся пророки, столь характерные для этих странных людей, как и демоны. Кто пал так низко, имеет глубину. По всей вероятности, католическая церковь соберет богатый улов душ, поскольку протестантская церковь переживает сегодня раскол. Есть известия, что всеобщее несчастье пробудило религиозную жизнь в Германии; целые общины преклоняют по вечерам колени, умоляя Господа спасти от антихриста.
Weltwoche: Тогда можно надеяться, что демоны будут изгнаны и новый, лучший мир поднимется на руинах?
Юнг: Нет, от демонов пока не избавиться. Это трудная задача, решение которой в отдаленном будущем. Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой одержимости, если в своем отвращении к немецкой вине забудут о собственных несовершенствах. Мы не должны забывать, что роковая склонность немцев к коллективности в неменьшей мере присуща и другим победоносным нациям, так что они также неожиданно могут стать жертвой демонических сил. «Всеобщая внушаемость» играет огромную роль в сегодняшней Америке, и насколько русские уже зачарованы демоном власти, легко увидеть из последних событии, которые должны несколько умерить наше мирное ликование. Наиболее разумны в этом отношении англичане: индивидуализм избавляет их от влечения к лозунгам, и швейцарцы разделяют их изумление перед коллективным безумием.
Weltwoche: Тогда мы должны с беспокойством ожидать, как проявят себя демоны в дальнейшем?

Юнг: Я уже говорил, что спасение заключается только в мирной работе по воспитанию личности. Это не так безнадежно, как может показаться. Власть демонов огромна, и наиболее современные средства массового внушения — пресса, радио, кино etc. — к их услугам. Тем не менее христианству было по силам отстоять свои позиции перед лицом непреодолимого противника, и не пропагандой и массовым обращением — это произошло позднее и оказалось не столь существенным, — а через убеждение от человека к человеку. И это путь, которым мы также должны пойти, если хотим обуздать демонов.
Трудно позавидовать вашей задаче написать об этих существах. Я надеюсь, что вам удастся изложить мои взгляды так, что люди не найдут их слишком странными. К несчастью, это моя судьба, что люди, особенно те, которые одержимы, считают меня сумасшедшим, потому что я верю в демонов. Но это их дело так думать; я знаю, что демоны существуют. От них не убудет, это так же верно, как то, что существует Бухенвальд.

HEMoДата: Среда, 13.05.2015, 11:26 | Сообщение # 591
Человэк
vishnia40, просто мьi учuмся счuтьiвать uнформацuю съ объекта,а объектъ часто помогаетъ счuтать uнфу.

HEMoДата: Среда, 13.05.2015, 18:01 | Сообщение # 592
Человэк
Цитата vishnia40 ()
Выпей таблеток что ли... А вообще , без шуток, сходи к психиатру.

а какuхъ таблетокъ? Ну это ладно,можно u аскорбuнкu прuнять.
а съ чемъ uдтu къ псuхuатру? Что вамъ во мне не нравuтся? Какuе "псuхuатрuческuе" сuмптомы видите у меня вы(ну чтобъ врачу то рассказать)?

ULGДата: Среда, 13.05.2015, 18:30 | Сообщение # 593
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата vishnia40 ()
Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир.

Тем не менее Юнг в дальнейшем говорит о демонах. Но вряд ли Юнг примитивен.
Для меня отсылка к демонам, к силам зла - это не то, что поможет
Цитата vishnia40 ()
спасение заключается только в мирной работе по воспитанию личности.

А что брать в основу воспитания личности?
На сколько понимаю, мы либо должны погрузиться в православие (христианство), либо другую религию, в которой основа – борьба с демонами, как внутри, так и снаружи. Или нам надо искать первопричину – а где?
Покаяние для меня всегда было – найденная причина внутри себя, признание своей личной вины, и, что немаловажно, ощущение своей ответственности, анализ причинно-следственно связи событий, к которым привел тот или иной поступок. И не только неоспоримо злой. Добрые поступки так же могут стать причиной покаяния. Так что зачастую просишь прощения за разные поступки, не все в этом мире однозначно.

Собственно у Юнга, если отбросить множество демонов, так же – покаяние внутри человека. Но человека, подверженного влиянию не только среды, но – прежде всего – национальным отличительным чертам. Часть которых, в частности у немцев, явно тяготеет к демоническим силам?
Но если в 1945-50 годах (наверное, так. Хотя в ГДР покаяния было значительно меньше, чем в ФРГ) немцам было легко найти причину в себе (поддались, поддержали, смолчали, увидели ужас, творимый самими или большей частью нации по убеждению), то через 2-3 поколения стирается грань и необходимость поиска «демона зла» внутри себя. Так же – чисто психологически – конкретный человек не убивал, не грабил, фашизм отрицает. Да, он немец, но он – пацифист. За что ему продолжать каяться? Может быть у него никто и на фронте не был. Или надо возненавидеть свою нацию, приписав ей очень много отрицательных черт? И продолжать испытывать чувство вины?
8 мая вечером послушала Сванидзе, который сказал, что его поражает, что превалирующее число немцев сейчас воспринимают 1945ый не как поражение Германии, но как ОСВОБОЖДЕНИЕ Германии. От чего? Конечно, - от фашизма.
Они уже покаялись, пережили демонов своих дедов, и теперь благодарны. Ну, большая часть.
Да, конечно – можно доказывать, что фашизм поднимает голову в Европе, что миссия России всех спасти и т.п. Я не считаю, что это так уж неоспоримо верно. Но попробую дальше:

Призыв к моему личному покаянию я услышала в середине 90-х, когда был низложен СССР. Я почему-то не услышала ни одного слова покаяния от КПСС, ни от тех, кого свергли, ни от тех, кто занял новые посты. А ведь к власти пришли те же коммунисты, решившие, что они наигрались в КПСС. Но вот о том, что я лично несу ответственность за то зло, тех демонов, которые сопровождали историю СССР (собственно, от 17-го, хотя тогда еще не было СССР) – услышала в очень разных изложениях. И меня тогда это очень сильно возмутило. Я увидела в этом размазывание ответственности - инсценировку круговой поруки. О да, сейчас я знаю больше о причинах и целях данной манипуляции моим СЗ, которой оно никак не поддавалось. Но, знаете, я как-то вроде не видела ни одного россиянина, который вот чисто поддался.

Т.о. исторически все те жертвы, которыми сопровождалась история Россия в 20 веке (и не только), остались без покаяния? А ведь сейчас это и никому не надо, шлагбаум поднят. Более того, сейчас любой намек на негатив в истории России, в т.ч. РСФСР, воспринимается болезненно, в штыки. И принято вспоминать только великую миссию России по спасению от всяческих демонов, присущих Западу и США, но никоим образом не воздействующих на русских, как великую духовную нацию. А весь негатив – это происки демонов, стремящихся установить «двойные стандарты»…

Я ведь без иронии про духовность, куда же без нее. Но скажите – духовность без способности к покаянию – возможна? Да вроде нет. Или я не права.
Но кто должен покаяться? Вновь – я, не ощущающая в себе необходимость покаяния за ГУЛАГ или Харьковский котел? Или вот за это:
http://alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-intro/1005111

Грехи отцов падут на их детей – это программа, и очень жесткая. Но странная программа – я не понимаю, как она действует. Вернее – я понимаю, как она действует в отношении меня в плане моих собственных поступков. В плане своего Рода – это уже сложнее, т.к. сложилось все печально с родовой памятью – она у меня практически обнулена. Тем не менее я чувствую необходимость не покаяния –но хотя бы испрошения прощения.
Однако ведь все это может действовать и в отношении кармы (хоть и не люблю этот термин), лучше – крови - моей национальности?
И здесь круг для меня лично замыкается. Какой-то частью своей крови я могу отвечать за деяния национальности как таковой. И с этим – очень сложно примириться. Принять это и … да, и покаяться. За нацию как таковую, за часть своей крови. В истории моей нации чего только не намешано. И только высшая духовность, наверное, пока помогает ей выживать. Ну, уж как получается.

Сейчас я практически полностью ощущаю необходимость личного покаяния за нацию.
Это не исключает мою гордость за деяния русских в разные времена. Но история моей нации состояла не только из великих поступков. Почему меня призывают забыть о негативе?

Поэтому кажется, что – прежде, чем начинать воспитывать новые личности – надо обнулять «долги» по «наследству».
Но вот многие ли россияне способны покаяться за деяния своей нации? Тем более - сейчас, когда некая великая миссия, замешанная на силе оружия, вдалбливается со всех сторон в головы людей… Я не знаю.

А вот после обнуления «кармического наследства» можно и о воспитании личности подумать. В высоком плане – духовном. Хотя бы в том, что за каждый свой поступок, за свои мысли, слова – каждый несет ответственность, возможно не здесь и сейчас, но несет лично, а не перекладывает на плечи будущих (дай-то Бог!) поколений.

Но если постоянно поминать злых демонов – всегда будет сохраняться большое искушение переложить ответственность на их крепкие плечи. smile

HEMoДата: Среда, 13.05.2015, 18:48 | Сообщение # 594
Человэк
Цитата ULG ()
за деяния своей нации?
больше всехъ "постарались"
евреи - но что-то карма у нихъ не работаетъ ,зато карма валится на техъ,кто кается(хаетъ ся).

vishniaДата: Среда, 13.05.2015, 20:03 | Сообщение # 595
Дух Земли
Цитата HEMo ()
съ чемъ uдтu къ псuхuатру?

Не засоряй тему.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Среда, 13.05.2015, 20:20

HEMoДата: Среда, 13.05.2015, 20:08 | Сообщение # 596
Человэк
Цитата vishnia40 ()
Врач все сам увидит.

u обязательно спросuтъ: На что жалуетесь?

Такъ что ему сообщuть?

vishniaДата: Среда, 13.05.2015, 20:19 | Сообщение # 597
Дух Земли
Цитата ULG ()
На сколько понимаю, мы либо должны погрузиться в православие (христианство), либо другую религию, в которой основа – борьба с демонами, как внутри, так и снаружи. Или нам надо искать первопричину – а где?

Не забывай, что Юнг был религиозен ( он к этому пришел через свои сны и видения) и давал интервью 70 лет назад. Позже он сформулировал понятие общественного бессознательного. А демоны скорей всего это такие программы в общественном подсознательном, которые включаются при определенных условиях. Про них (программы) хорошо сформулировал Авессалом Подводный (очень умный дядька из Новосибирска, это его псевдоним)

Цитата ULG ()
Или надо возненавидеть свою нацию, приписав ей очень много отрицательных черт? И продолжать испытывать чувство вины?

Не в коем случае. Думаю, что нужно воспринимать себя и нацию ЦЕЛЬНО, объективно, без перегибов, осознавая и недостатки и достоинства. К истории относиться как к свершившемуся факту, принимать ее, делать выводы, исправлять ошибки. История  сложная и неоднозначная у всех. Все народы рано или поздно проходят через мясорубку. Никто не исключение. Важно сделать правильные выводы.

По поводу покаяния вопрос очень актуальный, всегда и во все времена. Думаю, что каждому нужно покаяться именно в том, в чем он конкретно виноват, в чем принимал участие. А ведь принимать участие можно не только делом, но и СЛОВОМ (как сейчас многие делают), и даже мыслью. 

Цитата ULG ()
Грехи отцов падут на их детей – это программа, и очень жесткая. Но странная программа – я не понимаю, как она действует.

Да, именно по этому и нужно это покаяние. У немцев покаяние было проведено. Сейчас от фашизма и нацизма они далеки. Россия и все постсоветское пространство покаяние не приняли, замазали, замяли все грехи, и вот теперь они вылезают ситуацией очень похожей на ту, что сложилась в фашистской Германии. Поэтому и робко предложила покаяться, осознать, что каждый своим словом и делом ввергает страну в ужас войны, тирании,  и культа личности... Но была осмеяна. Видимо рано, нужны еще большие ужасы для осознания.

HEMoДата: Среда, 13.05.2015, 20:41 | Сообщение # 598
Человэк
Цитата ULG ()
Сейчас я практически полностью ощущаю необходимость личного покаяния за нацию.
это говорuтъ о томъ,что вамu успешно манипулируютъ ,лuбо вы пытаетесь манипулировать нашимъ сознаниемъ .

Вы легко можете удовлетворить потребность(покаяния) : возьмите примеръ съ макарки- u необязательно куда-то ездить , есть uнтернетъ.

Чувство вины(взято uзъ псхuхuатрuческого справочнuка)
Это болезненное эмоциональное переживание. Обычно оно связанно с заниженной самооценкой и личностной незрелостью человека.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 14.05.2015, 11:52

len2128Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:01 | Сообщение # 599
Поэт-юморист
Награды: 132
Вот не понимаю я - зачем так врать по мелочи?

http://varjag-2007.livejournal.com/8377667.html

HEMoДата: Пятница, 15.05.2015, 13:52 | Сообщение # 600
Человэк
len2128,  почему : http://nstarikov.ru/blog/51302 - первые 11 мuнутъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 15.05.2015, 14:01

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 30 из 35«1228293031323435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г