Вторник, 25.07.2017, 21:47Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 35«1234563435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ULGДата: Четверг, 26.09.2013, 16:18 | Сообщение # 61
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата (Обычный_человек)
Не всякое ограничение нашей 'свободы' является манипуляцией...

Согласна. Но ранее был пост:

Цитата (Петрушка)
Если конкретно говорить про манипуляции то я думаю так что это просто убивание времени, почему я так думаю?,сами поразмыслите,вся жизнь чела это сто процентная манипуляция кем то, чем то, откуда то, детский сад ,школа учебв в ВУЗ, жизнь работа где бы ни было все подвластно манипуляции и даже медицина и смерть чела,так что это разговор по большому счету ни о чем просто как убить время

ПС сработало на пример с ПДД biggrin

Цитата (JANA7)
Ключевой фразой в определении манипуляций будет "скрытое воздействие".

Давайте так. Пусть будет преобладающе скрытое.

А если в спину тычут дулом пистолета, это будет неинтересная манипуляция. Слишком открытая biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

TAДата: Четверг, 26.09.2013, 17:13 | Сообщение # 62
Мистик - самоучка
Награды: 54
Журналист и политический активист Барбара Эренрайх исследует обратную сторону идеологии позитивного мышления.
Источник: Свободная Планета http://www.freeplaneta-news.ru/publ/nelzja_byt_pozitivnym/1-1-0-94 

biggrin количество нелогизмов в статье заставило лезть в информатории.

В итоге - желаю удачи Барбаре Эренрайх в её желании разобраться с тенденциями своего общества.

ULGДата: Четверг, 27.02.2014, 19:24 | Сообщение # 63
НЕскромный философ
Доброе время суток!
Я решила перейти в данную тему "Манипуляции" по рассмотрению ситуации в Украине, потому что
1. основная тема "Как спасти Украину от ..." уже слишком перегружена эмоциональными составляющими.
2. Предоставлена уникальная ситуация, к сожалению - свершившаяся в Украине - позволяющая рассмотреть действие манипуляторов нашим СЗ в различных аспектах.

ВАЖНО! ТО, ЧТО Я СОБИРАЮСЬ НАПИСАТЬ, МНОГИМ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. ПОЭТОМУ ПРОШУ - ТЕХ, У КОГО ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБЫТИЯМ В УКРАИНЕ - НЕ ЧИТАТЬ (пока не снизите накал эмоций!).
Цель - не определить "кто прав, кто виноват, что делать". Тема – Манипуляции, прошу помнить об этом.
Совершенно замечательный пост #118 в теме "Как спасти Украину от...", автор JANA7 - я хотела перенести сюда (по согласованию, конечно), но данный пост уже имеет свое место. Кто не читал – просьба предварительно прочитать. В нем автор показал, как можно попытаться смотреть на Событие, не нагружая его эмоциями. Еще раз – спасибо Яне.

Итак, произошла революция. Есть много теоретических выкладок – что такое революция. Не будем заморачиваться с описаниями и примерами.
Остановимся на том, что революция – это быстрая смена власти, в преобладании – насильственная, очень часто замешанная на крови (как результат противостояния сторон).
Но что важно – ни одна революция не происходит «просто так». Революция может начинаться достаточно стихийно, как это случилось в Украине. Но тот же самый майдан очень короткое время был без лидеров. Когда же лидеры «подтянулись», они не были встречены однозначно. Но настрой искренне протестующего народа (это, конечно, имело место) имел в том числе посыл «потом разберемся».
Это – иллюзия. «Потом» никогда не бывает. У любой революции должны быть лидеры и идеологи. И если лидеры Майдана (реальные или не совсем, лидеры = активисты Майдана) определились достаточно быстро, то фигуру идеолога (ов) не так то просто определить.
Именно поэтому я маниакально задавала везде вопрос – ЗА что Майдан?

Но именно фигура идеолога является ключевой в любой власти. И эта фигура не обязательно скачет впереди всех на белом коне. Очень часто она (фигура) не является основным лидером, но определяет успех мероприятия = революция.
В качестве примера одного из гениальнейших идеологов считаю (личное мнение) Геббельса. Объясню: высота манипуляции «сознанием масс» видна хотя бы в том, что большая часть нацистской Германии бредила национальной идеей «Истинных Арийцев», образ которых был внесен в СЗ немецкого народа. При этом ни один из первых лидеров нацистской Германии не являлся визуальным воплощением «Истинного Арийца». И массы все это благополучно «ели», не обращая внимание на такое несоответствие.

Поиск «Главного Идеолога» для любой структуры - не такая простая задача, что видно на примере России. Пока Власть не может ни вычленить Национальную Идею, ни сделать ставку на реальную фигуру. Последний выбор – Киселев – ну очень провальный.
Тем не менее нам, россиянам, можно считать - повезло. Работу гениального идеолога не так-то просто отследить. И как бы я лично не пыталась вычленить для себя воздействие ЭИВ, я все равно могу опоздать с какими-то выводами для себя.
Именно поэтому очень важно сохранять (или быстро восстанавливать) эмоциональный баланс (если ситуация позволяет, конечно). Никогда нельзя увидеть действие ЭИВ в состоянии эмоционального перекоса, ни в сторону любви, ни в сторону ненависти.

Уже страна разделена по разноплановой информации. Но ошибочно думать, что манипулировать нами пытаются только официальные СМИ РФ.
Но в этом нет ничего страшного, потому что все это – Жизнь. К тому же все эти игры - аналог шахмат. Если человек понимает – как на него пытаются воздействовать, он сам может принять решение – какому именно воздействию поддаваться (или возводить что-то в рамки непреложности) – ну, если очень хочется. Но ко всему этому можно еще попытаться просчитать следующий ход ключевых Игроков, что возможно только при понимании основных «правил игры».

Но вернемся в Украину. Поиск Идеолога был для меня лично очень трудной задачей. Ни одна из видимых фигур не подходила на данную роль, какие бы эмоциональные речи она (он, они) не произносила. Я с большим трудом притянула на данную роль Дмитрия Яроша, но это было очень искусственно и мне самой не нравилось. Фигура сильная, но не идеологическая. Парубий – так же не очень подходил. Ну, не буду перечислять остальных, их много, достаточно этих.
Это – лидеры, но лидеры уже существующей идеи. Причем идеи – непривлекательной для части людей, в т.ч. бывших на майдане. И в этом – данная Идея сильно проигрывает, т.к. часть людей могут ее резко отрицать.
Но Идеолог – великолепный, т.к. постоянно корректируются различные подходы. По проведенной работе вчерашний вечер был очень показательный. И я попробую об этом написать.

Вчера было Народное Вече, где презентовались кандидаты на новое Правительство под ником «Перезагрузка власти». Т.к. российские каналы не показывали Вече, я смотрела ЕвроНьюс и 5-ый Украинский канал. Не скажу, что там действо передавалось нон-стопом, но многое удалось посмотреть.
Я, конечно, очень хотела увидеть, как Майдан будет кричать «Любо!» или «Не любо!». Ну, должна же быть классика в действии? К моему сожалению, я этого не услышала.
Однако было несколько любопытных моментов.
Например, вдруг, кажется все-таки практически перед презентацией или в самом начале ее, появился на сцене мальчик 7-9 лет, который поверх куртки был обмотан флагом Украины.
Я, конечно, допускаю, что мальчик действительно потерялся, как и было озвучено. Видимо, мальчик теряется постоянно, т.к. никакого волнения у него не наблюдалось. Его держала за руку женщина, причем постоянно пыталась увести мальчика со сцены. Однако ей это не удавалось. Г-н Парубий взял мальчика под свою опеку, ведущий артист объявил, что мальчик потерялся, суеты «Вот он, мой ребенок/Вот моя мама (папа)» - не было.
Тем не менее, Парубий проявил исключительное внимание ребенку, красиво присел на одно колено и отечески с мальчиком о чем-то разговаривая. Действо не было согласовано с частью участников, т.к. многие недоуменно поглядывали на все это. Но лицо г-на Парубия было достойно вдохновленным.
Наконец, мальчика (все та же женщина) увели в задние ряды сцены.

Меня, конечно, очень порадовало, что одним из первых была озвучена кандидатура на пост по надзору за новым правительством в плане коррупции. Извините, мне так перевел диктор ЕвроНьюс. Само действие меня еще не очень увлекало, поэтому была не сильно внимательна. Но наличие надзорного органа за Правительством народного доверия улыбнуло. Освистывали или нет – сказать не могу, т.к. «мои источники» реакцию людей на площади практически не показывали.
Веселее стало, когда презентация окончилась. Вече взорвалось скандированием Ярош!-Ярош! Это уже было хорошо слышно. Народ чуток успокоили тем, что «Ярошу предложено быть заместителем Парубия». Полковника стало немного жалко, но – право – я не уверена в его конечных амбициях.

Следующим удивлением был блок новостей о том, как прошел день русского языка в г.Львове. Наверное, многие видели. Мэр прочитал отрывок из «Горе от ума» (символично, однако), показали еще некоторых «говорящих по-русски». Уже позже узнала, что это был день в т.ч. украинского языка, но на востоке страны. Восток, увы, не показали.

Далее я с удовольствием посмотрела ток-шоу 5-го украинского. Тема была – ситуация в Крыму. Т.к. наконец определилась со своим выбором татарская сторона, мне это так же было интересно посмотреть не от СМИ РФ.
Шоу велось на украинском (ведущая) и на русском (ведущий). В студии было несколько гостей (3 чела). Говорили по разному, но в основном – по-русски. От депутата Крымского парламента я узнала, что Парламент Крыма – это банда. От Степана Гавриша я узнала, какая информационная война развернулась Россией против Украины. В частности оратор сослался на канал НТВ (почему не Россия-1, Россия-24, ОРТ?), где были подтасованы факты одного кадра – стреляющий Беркут был назван стреляющим Майданом. Но больше всего меня поразило, что оказывается Россия (Путин?! Медведев?! Лавров?!) угрожает Украине превентивным (!) ядерным ударом (!!!) – простите, но вот это я слышала на хорошем русском языке.
Еще выступал Глава Крымского Межлиса, по ТВ-мосту, ессесно. Это была интрига – на каком языке будет говорить?!
Знаете, у меня на работе никто не угадал. Варианты были – русский и татарский.
Однако Глава Крымских Татар говорил на украинском языке. Конечно, о том, как всем татарам дорога целостность Украины.
Вопрос русскоговорящего ведущего к депутату Крымского Парламента, где банда:
- Но вот же в Севастополе избрали нового мэра. Как быть?
- Нууу, наверное Раде и Правительству надо его все-таки утвердить как врио. Ну пусть пока поруководит!
- Но он же, по слухам, гражданин России?
- Нуу, я в его паспорт не смотрел, ничего не могу сказать.

Но еще был один вопрос, адресованный Степану Гавришу… И при ответе на него мне показалось, что Гавриш сдал Идеолога…
- Скажите, но что же сейчас делать с Крымом?! Как же поступить?!
- Эээ, вы задали очень сложный вопрос. Я не могу вам на него ответить. Никак не могу. Здесь лучше пусть придумает Шухевич. Он такой умный! Шухевич все очень хорошо придумает!

Понимаете, для меня все-таки Шухевич – это Роман, сподвижник (идеолог) Бендеры.
Поэтому я как-то зависла в оценках (ну, я не большой любитель политики Украины) – откуда взялся Шухевич?! Побежала к мужу, конечно. Потом в Инет залезла.
Конечно, это сын Р.Шухевича – Шухевич Юрий (Богдан) Романович.
Биографию можно почитать в интернете.
Человек пожилой. Умный. И судя по всему – ОЧЕНЬ умный. Потомственный Идеолог… Потомственный Бендеровец. УНА-УНСО и т.д. Которого в его силу возраста уже никто не принимал со стороны в расчет?!
Который, в общем-то, и устроил День русского языка в Западной Украине. Сначала порекомендовав поговорить на русском, а затем (25/02) и первым подписав письмо от Львовской интеллигенции.
Пока я хлопала глазами, на 5-ом украинском начались новости. Далее цитирую диктора:
- Мы уверены, что все жители Украины знают украинский язык.
Но с сегодняшнего дня наши новости в это время будут выходить на русском языке!
Радости у дамы на лице не было, но я могу быть необъективной.

Ну, последнее, что я узнала, уже перед сном – то, что теперь будет не люстрация бывших сотрудников Беркута, а переаттестация. Разница все-таки есть. Что будет по факту – посмотрим.

Зачем же я так долго это все писала?
Ну, хотя бы для того, чтобы показать, что перезагрузкой Власти в Украине руководит отнюдь не народ, и отнюдь не «кухарки» без управленческого и экономического опыта. И не совсем - видимые лидеры.
Что Идеолог (и) сего действа очень четко отслеживает (ют) ситуацию по регионам, и их «рекомендации» быстро исполняются. Очень быстро.
Наиболее проблематичен сейчас для новой власти оказался не восток страны, а, конечно, Крым. Где нужно было привлечь на свою сторону очень долго «не присоединяющуюся» к оценке Майдана диаспору крымских татар. Крым по отделению бурлил давно и активно. Но почему-то раньше диаспора не показывала ни своего отношения к Майдану, ни к очень многим разговорам про отделение.
Возможно, она бы и дальше промолчала, но ситуация вышла из под контроля с тем же Севастополем. И здесь был выведен главный козырь – мнение практически титульного населения п/о-ва..
Одновременно с этим проводится работа по теме «украинец и русский – братья навек».
На самом деле – это сильный ход, т.к. после 26/02 осталось мало прямых аргументов по ущемлению интересов русских в Украине новой революционной властью.
Уведена в сторону проблема «Нацисты и фашисты у власти». Сложно назвать фашистом Парубия, отечески заботящегося о потерянном ребенке. Ярош, как Полковник формирований – уведен в тень.

Ну, если оценка Главного Идеолога получилась правильной, то я г-ну Шухевичу порекомендовала бы все-таки включить в Небесную Сотню погибших Беркутовцев. Не сейчас, можно через несколько дней.
Почему? Ну, во первых это можно обыграть на единение Украины. Например, эти люди погибли, т.к. были обмануты и преданы Януковичем. Это может перенастроить некоторую часть страны, искренне симпатизирующей разогнанному Беркуту. Ведь кто-то в погибших все-таки стрелял?
Прислушается ли он к этому – посмотрим. Просто – интересно.

Что же касается позиции Путина, то в этом плане она более понятна.
Легко договариваться с открытой фигурой. Сложно – с закрытой. Она мало-просчитываема, на нее сложно оказать давление, сложно о чем-то договориться. Ну, право смешно, если во Львов приедут представители РФ. Открыто приедут. Закрыто – вполне могут. Большие Игры ведутся не на публике, это понятно.

Но отделение Крыма пока маловероятно. Даже если Парламенту Крыма удастся провести референдум. Впрочем, я не ясновидящая и не экстрасенс. И тема Манипуляции – не об этом.
Но дальнейшие идеологические шаги могут быть очень интересными.
И направленными на то, что очень скоро большинство жителей Украины (кстати –русских) все-таки поддержат Новое Правительство. Ну, на некоторое время, пока идеологически уже не будет немного поздно думать иначе.
И в этом моменте можно проследить, как личное мнение будет меняться на другое.
Если это можно будет отследить, значит можно будет лучше понимать данную Игру.
А очень многое направлено на закрепление опыта – на территории РФ. Ну, будет опыт по отслеживанию изменения ситуации уже на своей территории.

Славно будет, если я все-таки ошибаюсь.
Ну, в теме «Манипуляции» ошибиться очень легко.

TAДата: Четверг, 27.02.2014, 19:57 | Сообщение # 64
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
перезагрузкой Власти в Украине руководит отнюдь не народ, и отнюдь не «кухарки» без управленческого и экономического опыта. И не совсем - видимые лидеры.

Итак, на что были потрачены эти месяцы? Однозначно - формирование "сотен" т.е. на организацию силовиков.

Ружьё заряжено.

+ за Идеолога

Сообщение отредактировал TA - Пятница, 28.02.2014, 10:25

HEMoДата: Четверг, 27.02.2014, 20:45 | Сообщение # 65
Человэк
sценарий 1917 г. sкоординаторъ майдана напоминающий троцкого еврей , на него похожи турчиновъ и яценюкъ , похоже одна сущность.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 27.02.2014, 21:12

TAДата: Пятница, 28.02.2014, 22:09 | Сообщение # 66
Мистик - самоучка
vishnia, ну а каким ещё способом Янукович должен был появиться? 
Варианты - повешен, расстрелян с семьёй, арестован и избит какой-нибудь сотней, бежал в Турцию, Польшу?

А Путину - "респект и уважуха".

TAДата: Суббота, 01.03.2014, 09:59 | Сообщение # 67
Мистик - самоучка
Цитата vishnia ()
объявили в розыск

Ну, видимо сейчас актуальнее розыск тех лидеров с командами, кто реально способен показать всей стране возможность нормальной жизни в недалёком будущем.

Цитата vishnia ()
Прокуратура Украины просит Януковича выдать

vishnia, выдать кому? Это как у Kafa? В неизвестно какую власть неизвестно какой части народа? Пустить на "революционные нужды"?

ULGДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:35 | Сообщение # 68
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Если он считает себя настоящим президентом,почему отсиживается в изгнании в столь трудный час?

smile Ну, давайте вспомним Форос и взбледнувшего Горбача, отрезанного от мира, и слушавшего новости исключительно по старенькому приемнику охраны.
Между прочим, в те времена в данную сказку верили очень многие.

Цитата vishnia ()
Так что по-хорошему его следует экстрадировать на Украину для разбирательств. Мне странно, что наши власти покрывают преступника, если у нас сажали надолго даже за меньшие преступления.

smile vishnia, Янек пока единственный козырь у России. Янек, наверное, не совсем дурак. И ручку на людях ломал не от большого волнения (так волновался, что дважды не мог сломать). Янек вполне понимает, что, несмотря на его долбанную легитимность - он политический труп.
А вот его легитимность нужна России, очень нужна. Мы (несмотря на то, что Лукин не подписал соглашение 21/02/14) приютили пока еще действующего Президента Украины - ай, молодцы!
По большому счету, Янека можно было бы отправить в Крым или в Харьков - на территории, которые якобы за него.
Только он там никому не нужен. Как символ - вполне. А в реалиях - нет.

Так что пока Янек будет сидеть у нас. Пока запас ручек для ломки не кончится... И пока данный "козырь" не настанет время использовать.

ULGДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:44 | Сообщение # 69
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Так ведь Горбачев к власти уже и не вернулся

Вряд ли Янека так же кто-то пустит во власть.
Но Горбачев как политическая фигура был в т.ч. поддержан Западом. А Янек и Западу не нужен.
Я писала о принципиальном подходе. Имидж "обездоленного страдальца", который можно попробовать обыграть.

Цитата vishnia ()
Думаю, что он даже не козырь, а повод потянуть время и что то придумать.

Пока рулит Шухевич (ну, я себе так определила Идеолога). Он уже - придумал. И придумал ну очень сильно.
А Россия пока подставилась, причем подставилась ... тупо.
Хотя может быть это повод для "перезагрузки власти" уже у нас.
Я уже не говорю о субботнем Совфед - это изумительная халтура.
Но вот многие ли смотрели "без купюр" выступление Нарышкина?
По нашим каналам он говорил достаточно гладко. По 5-му украинскому был показан другой Нарышкин, который не сразу смог из себя выдавить причины "активизации войск РФ на территории Украины". И - стоп! - это не монтаж. Такое не смонтировать даже современными технологиями.

Блин, глупо и тупо! Два дня сплошной сленг на языке, и невозможность сбалансировать себя. Досадно за Россию.

Цитата TA ()
А Путину - "респект и уважуха".

До 01/03/14 - да. Но с начала марта я боюсь, что Путин слишком уверовал в грандиозность Олимпиады. И, боюсь, в свою избранность. Хотя пока лично Путина не слышала, и о его окончательной позиции можно пока только догадываться. Возможно, сейчас идет "съем" среднестатистической реакции общества на наше военное участие в украинских событиях. Ну и продумывание вариантов - как быть и что делать.
Я вчера случайно прослушала ведущую канала ТВЦ, которая выдала приблизительно следующее:
2014 год войдет в историю России, как год возрождения, год возврата России лидирующего положения на политической мировой арене.
Грандиозная Олимпиада, наша участие в защите русских на Украине показывет мощь государственности России....
Ну, дальше уже смотреть не могла.
Сейчас услышала - мы уже мост собираемся через Керченский пролив строить. П...ц, чесслово.
Т.е. деньги от Олимпиады в казне остались, несмотря на обвал рубля?!

А, кстати, кто сейчас думает о рубле? О ценах? О ЖКХ? О российской коррупции? О ... Мы ж Крым воюем!

JANA7Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:42 | Сообщение # 70
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата ULG ()
А Россия пока подставилась, причем подставилась ... тупо.
Как бы есть такой момент. Теперь майдановцев опять проще объединить. Появился ж внешний враг, идущий войною. Можно и поистерить на эту тему, глядишь, на экономические проблемы люди будут меньше внимания обращать. Под шумок можно провести акцию "каждому олигарху - по области". Опять же, вопросы легитимности-нелигитимности и соблюдения соглашений как-то тихо звучат на фоне всеобщих воплей по поводу войны. Хотя если быть верными фактам, то озвучено лишь намерение вмешательства при определенных обстоятельствах, озвучено после просьбы о помощи, да из фактов - вроде как "оккупированный" Крым на данный момент самое спокойное место в Украине. Странно как-то. Хоть бы уже не догадались эти майдауны идти с оружием "мирно" устанавливать там свою власть. Даже ежику (или кролику) должно быть понятно, что это как раз и может привести к тем самым "определенным обстоятельствам".
С другой стороны, насчет "подставилась" - а уже все равно Россию назначили на роль врага. Даже если молчит о планах, за нее эти планы придумают, нужные статьи и интервью напишут, нужные фото сделают. Репутация давно уже фигня и так.
Цитата ULG ()
Хотя пока лично Путина не слышала, и о его окончательной позиции можно пока только догадываться.
Я все еще надеюсь, что позиция есть, и что она разумна. Он, конечно, тоже игрок и манипулятор, как абсолютно все политики. Вопрос в том, какова цель и методы. Молчание как метод манипуляции? Тут я не спец...

ULGДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:46 | Сообщение # 71
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
С другой стороны, насчет "подставилась" - а уже все равно Россию назначили на роль врага.

Не сразу, была проведена целевая работа. Я уже привела выдержку из украинского ток-шоу, что Россия якобы угрожает превентивным ядерным ударом. Думающие люди понимают, что это - фейк. Но, к сожалению, на фоне "революции за свободу" любой фейк может быть воспринят очень остро. Несколько фейков - и уже сформировано общественное мнение. А я смотрела украинское ТВ. И, право, многое меня сильно изумляло.
Любое заявление наших политиков - берется на вооружение. А наши уж так стараются - пробы негде ставить. И не только Жирик...

Сегодня в новостной странице оставляла комментарий, копирую, и добавляю:

На текущий момент у "Власти Майдана" есть:
Грандиозно подставившийся внешний враг - Россия. Уже никто не думает о легитимности нового правительства и самой власти. Ну как же - на суверенитет и единство Украины посягнул(а) "Рука Москвы"....
А всеобщий враг - он объединяет.
И здесь можно сделать многое:
1. Объявить всеобщую мобилизацию (сделано)
2. Объявить военное положение страны (вот-вот сделаем?)
3. На базе боевых соединений Майдана (Полковник Ярош) создать подразделение, которому перепоручить контроль в том числе за стратегическими объектами, включая АЭС (сделано!)
4. Укрепить новую власть подразделениями НАТО, на худой конец - миротворческими силами ООН.
5. Не выплачивать пенсии и зарплаты на основании военного положения страны.
6. И полностью стать легитимными, несмотря на потуги особо умных из властных структур РФ (в частности - Совет Федерации и ГосДума) в размахивании флагами "Янек - действующий Президент" и "Русских забижают".
=========================
Что еще происходит:
1. На Россию оказывается мировое давление - G8, периодические решения о блокировке различных направлений. Например - даже Н.Зеландия выразила свое "фе". Отзывы послов и т.п.
2. Рубль и российские акций - обвал.
ну и т.п.

Хорошо, все это окупается тем, что Крым скандирует Россия-Россия, и просит помощи по защите рубежей. Но! Давайте так - в Крыму будет проведен референдум. Наверняка - будет, даже по времени перенесен - на убыстрение. И контроль за референдумом будет сильный, и не только со стороны РФ.
Вопрос - а кто сейчас на 100% уверен, что ВЕСЬ Крым выразит намерение по присоединению к России? Как только перестанут махать российскими флагами (а вот я совсем не уверна, что это не было провокацией для втягивания России в конфликт) - еще неизвестно, кому из крымчан так уж понадобятся российские олигархи.
Или мы в РФ, по наивности думаем, что в нашей власти все так уж хорошо? Или мы "вдруг" стали так думать? Когда изменилось мнение?

Россию упорно втягивают в войну.
И даже если Россия не собирается воевать, уже создан имидж "агрессора", и этот вирус внесен в головы прежде всего украинцам. Простым украинцам, тому самому народу, который начинал Майдан.
А уж как из России поддерживают данный имидж на всех уровнях...

И если вернуться к Шухевичу, то на текущий момент многие события просто воплощают его наследственную мечту. Так что - молодец, мужик. Такие вещи надо оценивать. Какую бы роль он в реальности не играл в событиях на Украине - он уже в выигрыше. Можно поздравить на промежуточном этапе.

Ну, а я "болею" за наших, конечно. За Путина, Медведева, Лаврова - как передовую линию. Надеюсь, что будут приняты верные, мудрые, взвешенные решения. Варианты таких решений есть, и все возможно разрулить. Просто - многое упущено. Ну, главное - пытаться?
А не просто так - Уряяя!!!!

ULGДата: Вторник, 04.03.2014, 13:14 | Сообщение # 72
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Что радует, у нас еще есть люди и власть, за которую можно болеть. К сожалению, на Украине даже с этим не густо... Ни одного имени за кого болеть назвать не могу.

Ну, мы же "бравые разведчики", vishnia - знаем за кого "болеть":D
А еще можно попытаться поиграть "в песочнице "Манипуляции".
Т.к. я лично предполагаю все-таки как конечную цель Майдана - нацистский переворот (а он еще в процессе), то рассуждать буду с этих позиций.

Итак, что УЖЕ произошло (+ нашим):
1. Оглашена мировому сообществу позиция РФ по отношению к нелегитимности новой власти на Украине (Совбез ООН, созванный по инициативе РФ).
Поздно, конечно. Надо было бы это делать в самом начале, до пресс-конференции Янека. Ну, что нашими сделано, то сделано. Важно - увести мнение мирового сообещства от "РФ=агрессор".
2. Умер Янек или нет (новости СМИ) - это уже неважно (извините за цинизм). В любом случае карта"Янукович-легитимный президент" уже разыграна сообщением, что, оказывается - это Янек попросил о вводе войск на Украину. А так же оглашено, что РФ не настаивает на возврат Янека, а только борется за демократию в Украине.
3. Объявлено, что войска РФ отзываются от границ. Реально или нет - неважно. Важно то, что РФ вновь позиционирует отказ от прямого вмешательства в дела суверенного государства.
И это - ОЧЕНЬ важно, т.к. сейчас надо бы всеми силами позиционировать, что РФ так же стоит за единую демократичную (а не революционную и разъединенную) Украину.

Что пока НЕ сделано, но я бы сделала (ну, я ж в песочнице biggrin ) :
- Уменьшить (убрать совсем уже вряд ли получится) флаги РФ на различных митингах в Крыму и на Востоке. Минимизировать лозунги по втягиванию в конфликт РФ.
- Заменить флаги РФ на флаги Украины и жестко перевести протесты в плоскости "Нелигитимность новой власти" и "Мы за единую Украину!" - бить "врага" надо его же оружием.
- Провести «разъяснительную работу» с наиболее активными общественными лицами (тот же Жириновский) о недопустимости пропаганды раздела Украины. В крайнем случае – выслать из страны (Милонова уже вроде «отправили»?). Всегда есть на кого и как воздействовать по изменению «личного мнения». Это может быть видно в передачах того же Соловьева.
- Расширить работу по дискредитации нового правительства "свободной Украины" - а дискредитировать есть - чем. Майдан мечтал, что не пустит к власти богатеев. Каждого из Батьковщины есть, за что "притянуть".
Зачем это надо - необходимо опередить неявных игроков.

Аргументы: На текущий момент у власти поставлено правительство "камикадзе". Это касается не только финансового состояние экономики. В том числе "Батьковщине" навязана (или сами с удовольствием вляпались) неблагодарная роль "Переходного правительства".
Это Правительство может быть в любой момент как дискредитировано (Новое Народное Вече, где будут рассмотрены персоналии), так и низложено (тем же народом - мы недовольны - ничего не делается).
При этом могут быть выдвинуты на передний план "новые герои" - реальные лидеры Майдана. К реальным лидерам народа всегда относятся те, кто бок о бок воюет на баррикадах за свободу. И у кого нет явных капиталов. Партия "Удар" на данную роль не подходит. Кличко - это карта Запада.
Как бы это не было противненько, но бок о бок с народом стояли на баррикадах бойцы Правого Сектора.
А на текущий момент (смотрите СМИ Украины) на призывные пункты приходят мужики "вставать под ружье". Но показывают исключительно западные области с эйфорией "В военкомат Ивано-Франковска записалось 1000 человек! И это - за один день!" (вольное изложение новостей на украинском). Идет вооружение части народа под лозунгом «Отпор агрессору». Вооруженный «народ», у которого не будет явного «агрессора» - все равно вооружен. Это – одна из целей «противника». И надо бы подумать, против кого и за какие идеалы может направлена данная сила. Как вариант – на взятие власти Хунтой (а кто подходит на роль лидеров Хунты?).
- На международном уровне настаивать на экспертизе погибших – как со стороны «Небесной Сотни», так и со стороны Беркута. Это, извините – эксгумация тел. Всех тел, которые с огнестрелами. Аргументы подобрать можно. Комиссия – международная.
- Более мощно разыграть карту «Нацисты и Янек – близнецы-братья. Кто более Майдану ценен?» Думаю, что кроме пресловутых лагерей на Западе – есть еще многое. Например – предположительная встреча Яроша с Янеком 20/02. Наверняка есть еще что-то. Так же можно предположить наличие документальных подтверждений.
- Как крайний случай – спровоцировать наци и иже с ними на какие-либо действия с целью «Открыли свое лицо». Это – очень плохой, именно крайний вариант. Могут быть жертвы.
- Ну и, конечно, найти Фигуру. Лидера, на которого можно делать ставку уже РФ. Надеюсь, не все так печально с отсутствием нужных РФ харизматичных личностей в Украине.

Ну, ладно – поиграла. Поживем – увидим, кто кого переиграет в новом раунде РЕАЛЬНОЙ Игры.
Апрель, как написала однажды ТА – не за горами. Но что именно произойдет в апреле?

ULGДата: Вторник, 04.03.2014, 14:36 | Сообщение # 73
НЕскромный философ
biggrin Спасибо, Таня!
Но это просто - тема такая = Манипуляции.
К тому же, как я уже раньше писала, не сильно верю в исключительно народные революции. Благо исторических примеров достаточно.

Ну, поживем - увидим.

ULGДата: Вторник, 04.03.2014, 16:07 | Сообщение # 74
НЕскромный философ
Кстати, еще + нашим.

Сейчас то ли выступил, то ли выступает - я на работе, не вижу - Путин. Наконец-то официальная позция оглашается.
Узнала от мужа, который отнюдь не является приверженцем ВВП, но который сегодня дома.
Но коммент мужа - Слушай, Володя молодец. Даже мне нравится его выступление - для меня означает многое.
Ну, будем вечером смотреть.

Что ж, надеюсь, что "наши" выиграют еще один раунд.
Потому что "сражение" еще не окончено.

==================================

biggrin Сейчас почитали с РБК по Ново-Огарево.
Ну что ж, смеялись. Часть сотрудников - плевалась и возмущалась biggrin

Хотя напишу то же, что сказала своим сотрудникам:
1. Президент РФ наконец выступил и огласил официальную позицию.
Сказана правда или сказана ложь - неважно.
Важно, КАК говорится.
2. Вся эта игра - не на то, чтобы рассказать народу правду. Надо бы давно перестать играть в наивность.
Важно - вытащить Россию из той лужи, в которую умудрилась вляпаться власть РФ. И, т.к. лужа глубокая, то здесь - все средства хороши.
3. Именно манера говорить (интонация, убежденность, построение фраз) формирует ощущение силы. Подозреваю (а пока - не видела), что с этим у ВВП все ок!

Это тема - Манипуляции! Прошу об этом не забывать biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Вторник, 04.03.2014, 17:12

JANA7Дата: Среда, 05.03.2014, 10:09 | Сообщение # 75
Элементаль Природы
Неплохая статья про манипуляции. Тоже, конечно, с эмоциональной оценкой, но разложено по фразам хорошо.
http://www.freeplaneta-news.ru/news....05-4804

JANA7Дата: Среда, 05.03.2014, 14:30 | Сообщение # 76
Элементаль Природы
Цитата vishnia ()
я выложила статью в новости
Ага, и здесь пусть остается тоже. 

К сожалению, подобные речи работают. Каким образом? Идет прямое обращение к эмоциональной сфере, минуя то полушарие мозга, которое могло бы анализировать факты и уже после этого давать СВОЮ оценку. Такие речи произносятся на волне эмоций (у кого-то искренних, у кого-то фальшивых), демонстрируя взрыв сильного негодования или порыв патриотизма или призыв к справедливости, обязательно во время речи идет подключение к слушателю разными речевыми оборотами и приемами. Как результат, чужие эмоциональные оценки становятся своими. И закрепленные речевые обороты срабатывают уже в других ситуациях, будто включается кнопка. Короче, я бы назвала это все инфицированием.

ULGДата: Среда, 05.03.2014, 19:04 | Сообщение # 77
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
Неплохая статья про манипуляции

biggrin у меня с Око Планеты - личностные "разборки".
Ну а статья, да - показательная. Особенно с Ленты новостей.

Цитата JANA7 ()
Короче, я бы назвала это все инфицированием.

Вчера я была в восторге от реакции своего зам.начальника на речь ВВП (в тезисах, приведенных РБК) - даже не подозревала в нем такой бури отрицательных эмоций.
А на что очень ведутся взрослые мужчины?
Основным в его негодовании было то, что он хотел от ВВП "услышать правду", а то, что услышал - оценил как "ложь".

Наш М.Л. - очень взрослый человек, сам особо не замеченный в кристальной честности. Но от политика, у которого еще и была определенная цель, он "правду" ждал.
Достаточно смешно. Когда бы не было так грустно.
Мы с перерывами на работу разбирали с М.Л. те факты, которые он посчитал для себя непреложными. К сожалению, многие факты можно было подвергнуть сомнению.
М.Л. обидился на 30 минут. А он мне зарплату выдает. Пришлось искать точки соприкосновения. Конечно, как минимум одна - оценка СовФеда как ... (ну, не буду цитировать - неприлично) - у нас совпала.
И, да, еще он прочитал "разборку" речи ВВП от Эха Москвы
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/1271164-echo/

Мне данный анализ ближе, потому что он пересекается с моим.
Но - где "правда"? - кто знает...

TAДата: Среда, 05.03.2014, 19:31 | Сообщение # 78
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Основным в его негодовании было то, что он хотел от ВВП "услышать правду", а то, что услышал - оценил как "ложь".

А можно поподробнее?
Потому-что я услышала именно то, что и ожидала услышать и именно с ожидаемыми акцентами.

...Только легитимное правительство Украины может считаться преемником власти - принять на себя все договоры (и долги) в т.ч.

Власть Киева откажется от долгов за газ и проч России?
Какой вывод? Власть не является преемником предыдущего  государства и, соответственно, не может претендовать на договора о целостности гос границ.

В Киеве услышали?

JANA7Дата: Среда, 05.03.2014, 19:48 | Сообщение # 79
Элементаль Природы
Можно ли расценить недоговаривание правды как ложь? Или делание вида, что что-то непонятно, когда понятно, что все ему понятно. smile Это я о словах ВВП , зачем они все это устроили. Уверена, что он знает "зачем". 
Можно ли играть честно и по правде с карточным шулером? (Это я просто сегодня для разнообразия послушала речь Керри) Ладно, надеюсь шахматный гроссмейстер способен переиграть и картежника. Меня обнадежила фраза:
"Мы сначала думаем, потом говорим и делаем" (Может, недословно)

TAДата: Среда, 05.03.2014, 20:22 | Сообщение # 80
Мистик - самоучка
Цитата JANA7 ()
Можно ли расценить недоговаривание правды как ложь? Или делание вида, что что-то непонятно, когда понятно, что все ему понятно

В Киеве не видно пока реальной фигуры (+команды), которая может или сможет (и т.д.) - поэтому и непонятно.

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 4 из 35«1234563435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г