Четверг, 22.06.2017, 17:20Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 35«12345673435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
HEMoДата: Четверг, 06.03.2014, 01:47 | Сообщение # 81
Человэк
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата JANA7 ()
Мы сначала думаем, потом говорим и делаем" (Может, недословно)
+темъ i отчiтьiваемся , а онъ(Путiнъ заповедi соблюдаетъ) . Въ чёмъ то вiнiть государя на какоú то моментъ ,когда ясно ,что въ целомъ онъ хорошiú царь

ULGДата: Четверг, 06.03.2014, 13:15 | Сообщение # 82
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
А можно поподробнее?

biggrin Можно: наибольший всплеск негодования вызвало утверждение, что наших войск в Крыму нет. "Ну, я же видел сам лично!!!!" На вопрос - "А когда вы лично были в Крыму в последний раз?" - пауза - "Я слушаю и смотрю!!! Я вижу вооруженных людей!!!"
Ну, я так же вижу вооруженных людей. Зачастую - без опознавательных знаков и утверждающих, что они - россияне. И? Я допускаю как наличие частей РФ, так и их отсутствие. Стоит ли плеваться?
Моя оценка выступления ВВП - не изменилась. Я, в общем-то, предполагала необходимое направление разговора.

Цитата TA ()
Власть Киева откажется от долгов за газ и проч России?
Какой вывод? Власть не является преемником предыдущего государства и, соответственно, не может претендовать на договора о целостности гос границ.

Между прочим, ВВП еще задавал вопрос - А что же в Украине произошло? Революция или госпереворот? Тот же М.Л. пыхтел на меня с полчаса, что казуистику, которую я ему предлагаю на рассмотрение, он отвергает сразу. "Хватит играть словами и понятиями!"
Ну, хватит, так хватит. Однако на уровне большой политики редко говорят "просто так".
А ВВП сказал, что при революции - образуется новое государство, с которым у РФ еще нет никаких отношений. А при госперевороте - возможно при желании сторон сохранять в т.ч. экономические связи.
Однако в Киеве на всех уровнях говорят про революцию. Если признать - мы совершили гопереворот, - то вопрос - а народ Майдана об этом знает? smile

Но вот я второй день веселюсь по следующему сообщению.
А это так же - может иметь место. Но если это так, то, извините - нашим очередной +
Привожу отрывок:

Россия выкупила до 30% акций своих монополий гениальный ход Путина
С началом операции РФ в Крыму российская фондовая биржа, напуганная неожиданно забрезжившей впереди "войной" — просто рухнула. Цены российских активов катастрофически обвалились.
Многие оппоненты Москвы сразу усмотрели в том "расплату" РФ за "неадекватное поведение Путина" в Крыму и начали предсказывать чуть ли не скорый развал самой России. Как же они ошибались!
При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий.
Выкупая их, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей.
В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.
....

Полностью основная статья по адресу:
http://nnm.me/blogs/Aliens/provaly-ssha-sleduyut-odin-za-drugim/#cut

TAДата: Четверг, 06.03.2014, 13:50 | Сообщение # 83
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
нашим очередной +

Вряд ли дождусь кошерности банковской системы - так что пока этот большой минус остаётся  wink
И личная деятельная инициатива пока слабо проявляется. Хотя молодежь явно имеет меньше заморочек, чем я в том же возрасте  tongue

ULGДата: Четверг, 06.03.2014, 15:02 | Сообщение # 84
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Вряд ли дождусь кошерности банковской системы - так что пока этот большой минус остаётся

ТА, я не о банковской системе smile - а о том, что те игры, которые сейчас происходят перед нами, имеют не только "двойное", но и N-слойное "дно".

Падение рубля и акций рассматривалось именно как следствие ситуации на Украине. У нас некоторые направления на фирме завязаны на курсе рубль/евро - хватались за головы.
Но, возможно, сам процесс был инспирирован специально, для получения тех самых дивидентов, отраженных в статье. (консолидирование акций российских монополий в РФ). А это - реально сильный ход.
Ну, мы, конечно, со своими головми и ростом цен на сахар - потерпим. Пока. Исключительно "чтобы за Державу не было обидно" smile

TAДата: Четверг, 06.03.2014, 15:27 | Сообщение # 85
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
те игры, которые сейчас происходят перед нами, имеют не только "двойное", но и N-слойное "дно".

Пока всё в рамках игры "Монополия"  cool

ULGДата: Четверг, 06.03.2014, 16:35 | Сообщение # 86
НЕскромный философ
biggrin А здесь мы уже вместе с моим М.Л. стали рыдать:

http://www.echo.msk.ru/blog/roman_romanenko/1273492-echo/

Ну, нас все-таки многое объединяет, кроме того, что он мне зарплату выдает biggrin

TAДата: Четверг, 06.03.2014, 16:48 | Сообщение # 87
Мистик - самоучка
:o  ULG, не увидела плаката "Россия! SOS"
Где толпа на площади?
Почему не выкладывают фото награбленного в инет?

Это даже не попытка гласа вопиющего, а обычный стёб.
Сожалею...
Но посмеялась  smile

Сообщение отредактировал TA - Четверг, 06.03.2014, 16:49

ULGДата: Четверг, 06.03.2014, 17:13 | Сообщение # 88
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Но посмеялась

Конечно, стеб. Так я ж ради смеху-то biggrin

Ну, смех все-таки позволяет ослабить "непреложные оценки" своего СЗ smile

TAДата: Четверг, 06.03.2014, 18:10 | Сообщение # 89
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
ослабить "непреложные оценки" своего СЗ

ИлДата: Пятница, 07.03.2014, 16:34 | Сообщение # 90
Защитник Рубежей
Награды: 44
Тож ржал. Значит налоги, надо перераспределить. Москве поменьше, себе побольше. Дык на объекты один фер, ничего почти не останется. Народу - тоже.
Нужно простое изменение законодательства. Много Спи-л! Тогда к стенке (с конфискацией, желательно, ибо скоро деньги будут чиновники не в оффшорах, хранити) аки в Поднебесной. И не надо скаски от чиновников, рассказывать, что сие проблему не решает. Решает. И - кардинально. 
Не можешь клептоманить - не берись занимать должность, "слуга" народа.

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 13:42 | Сообщение # 91
НЕскромный философ
В ответ на цитату в теме «Как спасти Украину от…»

Цитата TA ()
ULG, сформированные сотни правого сектора уже перешли на активные действия. Процесс уже пошёл. В Севастополе это увидели и, слава богам, успели поставить заслон.

Таня, извини, но на текущий момент еще не было тех активных действий, которые необходимо сделать Правому сектору. Необходимо сделать - для того, чтобы однозначно показать Миру суть совершенного переворота в Киеве.

Далее – только личное мнение, конечно. Которое может быть неверным. Но другого пока нет. Частично я это мнение здесь и не только писала, тем не менее:

Для разрешения ситуации осталось только 3 дня. Ну, можно подождать.
А народ? Ну, право – в таких играх народ является только символом.
И это – вообще-то значительно печалит.
Так что – ЗАЧЕМ проводится референдум в Крыму – пока еще имеет знак ?.

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 13.03.2014, 14:04

TAДата: Четверг, 13.03.2014, 15:48 | Сообщение # 92
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Так что – ЗАЧЕМ проводится референдум в Крыму – пока еще имеет знак ?.

Для меня этого знака нет.

Если кому-то "стыдно быть русскими", то есть и те кому стыдно не быть русскими.

Я однозначно за вторых.

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 17:02 | Сообщение # 93
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Если кому-то "стыдно быть русскими", то есть и те кому стыдно не быть русскими.

smile Мне жаль, что я была не понята. Писала лишь об истерии, которая сейчас действует разнопланово, в зависимости от того - что именно слушает и видит конкретый человек.
Вне зависимости от национальности.

По остальному - немного подождем с оценками smile

TAДата: Четверг, 13.03.2014, 17:27 | Сообщение # 94
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Мне жаль, что я была не понята. Писала лишь об истерии,

ULG, ну не хочу я в этой истерии купаться  biggrin Пропускаю мимо, как заразу.
Вижу и флаги на Украине  и скучные лица на массовых митингах в России.
Что это? Попытка разбудить спящих, с надеждой что не проснутся?

А что будет "когда спящий проснётся"? Который ни бэ, ни мэ, ни ку-ка-реку?
Есть шкала состояний через ступеньки которой не перепрыгнуть.
Из сна-апатии может вывести только желание спасти свою жизнь.
Это - агрессия на агрессию.
Вот этот козырь сейчас и разыгрывается везде и всюду.

ULGДата: Четверг, 13.03.2014, 18:31 | Сообщение # 95
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Что это? Попытка разбудить спящих, с надеждой что не проснутся?

На экранах - массовка, всего лишь biggrin

Цитата TA ()
А что будет "когда спящий проснётся"? Который ни бэ, ни мэ, ни ку-ка-реку?

Будет искать поводыря. Который все очень "правильно" объяснит. И, главное - поведет за собой.

Цитата TA ()
ну не хочу я в этой истерии купаться

Не призываю. Я так же - не люблю ментально-грязевые ванны.
Истерия в данном случае - всего лишь метод воздействия.

Поэтому периодически все-таки ухожу в данную тему, в которой дополнительно пытаюсь уйти от эмоций.
Исключить из жизни полностью тему "Украина" - мне по многим причинам, увы - невозможно smile

BotanikДата: Вторник, 18.03.2014, 18:00 | Сообщение # 96
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата ULG ()
И именно факт присоединение Крыма к России может дестабилизировать...

заметили, как время сейчас отрезает ненужные обсуждения?
но за пост спасибо, анализ ситуации очень даже

Сообщение отредактировал Botanik - Вторник, 18.03.2014, 18:00

ULGДата: Среда, 19.03.2014, 12:33 | Сообщение # 97
НЕскромный философ
Цитата Botanik ()
заметили, как время сейчас отрезает ненужные обсуждения?

biggrin Ну, после того, как провайдер меня отключил от просмотра 5-го украинского - стпень воздействия на меня, как жителя РФ, мной оценена по достоинству.

Что же касается самого вчерашнего действа, то, если приплюсовать выступление Кургиняна и его "Красных Апостолов", да и остальные, вполне успешные, средства воздействия на СЗ (ну, мое СЗ, конечно - только мое biggrin ) - можно уйти в очень сильную депрессию.
Или - не уйти. А вспомнить пройденное, и ... выключит звук.

С выключенным звуком (смотрела с ТВ дома) вчерашнее представление мне тааак понравилось! Рекомендую просмотреть, хотя бы фрагментарно (как, в общем-то, и смотрела).
Ну, спящего Диму я не углядела, не в этом была цель.
Цель - рассмотреть бОльшую часть участников (ну, которых показывают, конечно). Очень торжественно, очень. Долгие аплодименты (термин - оргазмические - уже вошел в историю). Главное - очень дружные, громкие аплодисменты (Да, давно такого не видела. Думала, что история не повторяется. Ну - наивна ты, мать).
Смотрю на вдохновленные лица участников, особенно первого ряда. Мрачное лицо Лаврова (не в первом ряду) увидела один раз, и оно сильно диссонировало с лицами Вали Матвиенко и Аксенова, например. Слезы на глазах женщин. Матвиенко честно пытается плакать. Зачтено, хотя у нее и не сильно получается. Но новое платье, строго черное, с белым воротником - великолепно.
По кадрам первого ряда что-то идет в диссонанс, но не понимаю (ну, смотрю не очень внимательно + общаемся с ребенком)

Актерские данные ВВП я никогда не оспаривала (одна слеза с последних выборов чего стоит). Вдохновленно, убедительно. Слушать не обязательно, тем более, что тезисы речи уже знаю. Для человека, который пошел ва-банк - достойный образ.
Короче, для первого раза (а опыт развала - есть, опыт приема территорий - первый) - аффектированно, но продолжает тему "накрутки масс".
Пытаюсь представить, как люди в зале, которые (по моим оценкам, конечно) еще месяц назад не очень думали за Крым, люди, большая часть которых принимали участие в развале СССР и получила за то свои немалые дивиденды - есть не могли, спать не могли - все ждали, переживали - и когда же Крым вернется в Россию? Изумительно!

Ладно, апофеоз действа - подписание документов...
И здесь я вижу свой диссонанс! Мистер Чалый! Черный свитер! А где, простите - пиджак, белизна рубашки, итальянский галстук ручной работы?! Этакая "блямба", которая идет в разрез с обшей постановкой?!
Я сегодня набрала "Чалый" в поисковике. "Почему Чалый был в свитере?"- один из основных вопросов. Но это - сегодня, а вчера...
Интересно, очень.

Конечно, прежде всего интересно - сам Чалый пошел в противовес данному действу или это - срежиссированно?

Мне очень хочется думать, что сам. В данном случае выбор севастопольцев - энергетически очень удачен.
И вполне возможно, что в Крыму все-таки есть, на кого делать ставку по сильной фигуре.

Но! Я помню про нераскрывшееся пятое кольцо на открытии Олимпиады. Кольцо (даже запатентованное Димой), которое можно рассмотреть в том числе как вариант энегретической проточности, о которой написала ТА в теме ДА.
А с кольцом "Режиссер" был сильно другой, не та, вполне достойная команда под руководством Эрнста (вроде, его чаще других показывали).

Если режиссер вчерашнего действа не принимал участие в создании данного образа, то Чалый в свитере - это та самая проточность, которая может все-таки вывести ситуацию с Крымом в область прямых дивидендов.
Если это включено было в сценарий - ну что ж, так же интересно - обрисовалась фигура дальнейших ставок ва-банк.

Мне только сон сегодняшний не нравится, но это - для другой темы smile

JANA7Дата: Среда, 19.03.2014, 12:53 | Сообщение # 98
Элементаль Природы
Награды: 183
ULG, интересный анализ!
Свитер я тоже заметила. Значит, есть явный акцент, вот намеренный или нет - вопрос. Как знать, может, в этом и была цель - чтоб заметили?
Я как раз больше обращала внимание на речь. При все при том, что ваш президент у меня вызывает явные симпатии, некие моменты меня царапнули. Эмоциональный перебор. Нет, ну, например, дама может себе позволить эдакий выброс, а вот П. скорее прагматик с четким логичным мышлением. И, блин, зачем-то все и всё названы своими именами, где дипломатия, зачем накачка? Нечего терять или нужно заострить? Зачем? Надеюсь, он знает, что и зачем делает, пока лично у меня доверие есть. Ну и симпатия пока тоже. Красиво играет, в отличие от западников и атлантиков.

ULGДата: Среда, 19.03.2014, 14:11 | Сообщение # 99
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
И, блин, зачем-то все и всё названы своими именами, где дипломатия, зачем накачка? Нечего терять или нужно заострить? Зачем? Надеюсь, он знает, что и зачем делает,

Я так же надеюсь, что люди "там" не просто импровизируют, я еще и понимают следующие шаги и их последствия.

Вот я написла в теме "Как спасти Украину от...", что я против присоединения Крыма.
В дополнение к тому, что написала там, добавлю в данной теме:
Дело не в том, что я за или потив Крыма в составе РФ (еще не так давно об этом вообще никто не думал - когда начали думать?!);
не в том, что наиболее вероятные образы дальнейшего развития ситуации я пока вижу в очень негативном ключе (вот это как раз таки подлежит изменению - при желании, конечно).
Я просто вижу, что в ситуации с Крымом разыгрываются со стороны РФ те же карты, что и со стороны "переворотчиков".
В частности - истерия и национализм. Я уже не говорю про информационную войну, про накрутку общества, про достаточно странные "ставки", и очень "прямые" методы. И это - позволяет сомневаться в "едином порыве За!"
Меня удивляет, как все это четко продолжает воздействовать на людей.
Я понимаю, что ситуация разыгрывается ва-банк, и конечная ставка здесь очень большая.
Западники поставлены сейчас в очень сложную патовую позицию. Поэтому им проще признать отторжение Крыма. Потому что иначе надо начинать более активные действия (Нежели всякие санкции. Санкции, завязанные на бизнесе - сложно будет поддерживать). А это ... в общем - очень плохо.
Но кроме западников есть еще ПраСеки. Это - не совсем западники, очень многие здесь ведут свою игру. ПраСеки - формальная структура, которая образовалась на Майдане. У них еще пракически нет цельной организации. И здесь - наши не оставили им возможности на консолидацию. Им надо будет импровизировать. Но ошибочно думать, что они уже проиграли. Пока их продолжают провоцировать на прямые и активные действия. Кстати, 22/03 у ПраСеков - съезд, вроде первый.
И оружия у них на руках уже очень много.

Куда делась карта "Янукович"? Ведь при теоретическом возвращении "легитимного президента", возврата ситуации к 21/02/14 - вопрос Крыма в составе РФ переводится автоматически в разряд нелегитимных. Что будет, если переворотчики пойдут на сближение с Янеком?

Вопросов очень много. И развитие ситуации для Наблюдателей будет интересным. Кроме ... крови, конечно. На кровь не интересно смотреть, а страшно. А она продолжает оставаться наиболее вероятным "исходом".

А что для эмоциональных участников? Ну, здесь можно будет посмотреть, какие методы применят для ... изменения общественного и личного мнения.
Меньше бы было направленных эмоций - было бы значительно лучше.
В общем-то, я пытаюсь это показывать smile

TAДата: Среда, 19.03.2014, 14:33 | Сообщение # 100
Мистик - самоучка
Цитата JANA7 ()
вот П. скорее прагматик с четким логичным мышлением

Тоже смотрела с "выключением" звука.
Фигуры Лаврова и Путина очень показательны и выбиваются из образа общей эйфории. Видно, что проблемы серьёзные.

Севастопольцам спасибо! И за Чалого и за город. Ребята, вы как живой родник.
ULG, в этом городе истерии не было.
Очень надеюсь, что Россия не просрёт и не загадит порыв. Это пожелание не к президенту, а к правительству.

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 5 из 35«12345673435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г