Четверг, 22.06.2017, 21:26Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
KtuluДата: Четверг, 03.10.2013, 09:10 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Вот такой вот каверзный вопрос ставим!
Милости просим к обсуждению.

AndreLwowДата: Четверг, 03.10.2013, 09:22 | Сообщение # 2
Секс-символ года
Награды: 14
"Много в поле тропинок, только правда одна..." пели бравые большевики, но время показало то, что их "Правда" оказалась самой вопиющей Ложью.

Хотя и до сих пор в некоторых странах Азии коммунисты остаются у руля власти....

Тоже самое обстоит с ныне ещё здравствующими монстрами от религии... в своё время и христиане и мусульмане и прочие были всеподовляющими монстрами, но нынче прогрессивно мыслящие сообщества людей даже в Египте продолжают противостоять воинствующим фанатикам и прочим недоумкам.

Тоже касается и РПЦ заметно разжиревшей последние 20 ть лет на народном горе используя бандитский капитал лихих 90 х и прочие махинации...

ПетрушкаДата: Четверг, 03.10.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Правдоруб года
Награды: 23
Если учесть что Тора дала рождение Ветхому завету и как последнее христианству то можно сказать что это одно и тоже. Буддизм  это тотже самый фашизм с четкими системами вертикали,причем с одного эшелона проникнуть в другой невозможно,то есть в низу умирают а в верху жиреют,и между ими мусульманство что это такое в жизни не надо объяснять ближний восток как яркая картина все показывает,получается что на данный момент времени нет правильной религии и веры в ней или к ней,да и думаю верить надо не в религию с еевыдумками и искажениями истории,а верить надо в того создателя который нас создал для дальнейшей жизни и нашего развития сообща с силами природы и ее понимания,это больше челу принесет пользы чем религия

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Четверг, 03.10.2013, 22:50 | Сообщение # 4
Планетарный Архонт
Награды: 39
Вера в себя.
Из религий, от которых держусь подальше, мне ближе язычество: все достаточно четко выстроено и ближе к Природе. Тем более, что подтверждений этой близости наблюдал...
Ислам мне нравится за редкими исключениями типа отношения к женщинам, запрета изображать людей и т.п.
Иудаизм - местечковая религия, весьма жестокая.
Христианство? Вот тут отдельную тему надо заводить, ибо Христос никогда не был христианином по определению...  А если апокрифы почитать, то к буддистам ближе...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

AndreLwowДата: Четверг, 03.10.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Секс-символ года
Национал социалисты и большевики ничего нового не создавали ибо давно до них мир уже знал и погромы и гетто и выселение и соловецкий монастырь, т.е. по мне лично христиане всех мастей, мусульмане, иудаисты, большевики, фашисты и прочая хрень - одного поля ягоды.... Все они так или иначе относятся в одному и тому же человеку стадного образа жизни с разницей что  просто рождаются и живут в разных обществах и эпохах.... Одни из них более кровожадные, а другие менее, но и это тоже зависит от условий где они прибывают ибо бактерии и плесень тоже могут бурно развиваться, а могут и в цистулах пережидать неудобный для них момент....

Конечно же на словах они миролюбивы до безобразия, но как говаривают люди: Не дай свиньям рога а не то всех забодают...

Более того! Так или иначе они против бога ибо сами за бога уже всё решили или решают и от имени бога выступают явно не доверяя Создателю!

НибируанинДата: Пятница, 04.10.2013, 01:21 | Сообщение # 6
Планетарный Архонт
Цитата (AndreLwow)
Все они так или иначе относятся в одному и тому же человеку стадного образа жизни с разницей что просто рождаются и живут в разных обществах и эпохах....
В общих чертах соглашусь.
Взять то же христианствос интересом читал (прежде всего, апокрифы любопытны) о деятельности Христа - да, интересный человек, в чем-то мудрый, в чем-то наивный.
А вот что сделали из его деяний и слов за тысячи лет - это, конечно, для стада...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ОдинЧувакДата: Пятница, 04.10.2013, 06:02 | Сообщение # 7
Вставший на ноги
Награды: 5
Все религии возникли только ради отмены всего, что противоречит и мешает блаженству Творца, т.к. из-за этого мешающего и наш мир искажён. Т.е. религии созданы только ради блаженства Творца. Ибо блаженство Творца - причина существования Творения.

При этом не всё в каждой религии в связи с сохранением и восстановлением блаженства Творца оказалось понято и воспринято правильно, что и не мудрено. Людям пришлось столкнуться с искажениями нашего мира и реальности значительно раньше, чем наша наука оказалась способна искажать реальность. Это и сейчас многим очень нелегко понять  sad

Но, тем ни менее, с религиозных позиций многое воспринимается зачастую намного правильнее, чем с позиции современной науки. С позиции исказителей нашего мира.

А самой лучшей религией для каждого человека является именно своя религия, доставшаяся от предков или же та, к которой пришёл сам  biggrin

AndreLwowДата: Пятница, 04.10.2013, 09:16 | Сообщение # 8
Секс-символ года
Цитата (ОдинЧувак)
Т.е. религии созданы только ради блаженства Творца.
Не думаю, что Творец кого либо об этом просил.... подумать только как Он когда то угорел от вони костров Инквизиции...

Ныне здравствующие Релииги обязательно тоталитарные по сути и все правила в них разработаны не ради блаженства Творца, но ради сохранения позиций так называемых Его "Представителей"... т.е. попов и мулл.

ZahermanДата: Пятница, 04.10.2013, 10:16 | Сообщение # 9
Глава Рода
Награды: 9
1 Кутулу задал не "каверзный", а натурально провокационный вопрос.
Потому что сие есть прямой заход на разжигание межрелигиозной розни.
Что можно доказать реальному приверженцу той или иной религии ?
Как вы себе представляете, чтоб кто-то вдруг признал, что чья-то чужая догма "лучше" и "правильнее" его ?
А если взять людей для религии сторонних, то смысл теряется и вовсе, так как нерелигиозность участников потенциального тематического обсуждения сделает разговор просто смешным - ибо ничем не будет отличаться от серьезного разбора, какая из сказок достовернее - про Колобка, про Змея-Горыныча, или про Джиннов каких-нить.

ОФОРМЛЮ ВОЗНЕСЕНИЕ. БЫСТРО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ НЕВОЗВРАТА.

ПетрушкаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:29 | Сообщение # 10
Правдоруб года
Создав природу творец создал людей для жизни в этой природе и создавая природу творец на перед думал что она ему будет матерью,давая продукты для его жизни и глядя на природу человек познает ее тайны и строит жизнь по новому каждый раз сколько бы цивилизации не нарождались о религии творец никогда не думал потому как есть законы природы и они не подчиняются никакой религии,придумав религию люди тем самым осквернили творца и его идею создания человечества.
Так что получается что все религии несут только вред человечеству разжигая войны ,приветствия убийств,вражды между любыми людьми именно на фоне религии

JANA7Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:27 | Сообщение # 11
Элементаль Природы
Награды: 183
Да уж, ничего так себе вопрос, провокационный  smile

Думается мне, что во всех религиях, учениях, идеях (коммунизмы, атеизмы сюда же) есть несколько типов "адептов" (слово дурацкое, но ладно уж):

1. Фанатики. Они столь преданны идее, что все "невдохновленные" - это уже враги, которые мешают "светлому будущему", а посему в "несветлом пока настоящем" их следует уничтожить. Физическое уничтожение приветствуется  как высшее проявление преданности идее.

2. Догматики и "иллюзионисты". Эти выстраивают будто решетку из правильных фраз. И ни-ни вправо-влево. И как-то умудряются в этой решетке существовать, как они живут не задавая себе вопросов, мне непонятно. "Иллюзионисты" вместо решетки иногда надувают "мыльные пузыри", такие красивые-красивые и... улетают куда-то подальше от реальной жизни. 

3. "Трусишки и лентяшки". Таким людям просто надо куда-то за кого-то спрятаться. И чтоб этот кто-то потом после тяжких земных лет дал сладкую конфетку. То, что тяжкие лета можно как-то самому попытаться сделать менее тяжкими, или в голову не приходит, или лень, или страшно. 

4. "Меркантилисты". А пофигу им все идеи. Главное, что с их помощью можно получить деньги и власть.

5. Ищущие. Ищут все: себя, Бога, Бога в себе, смысл, цель. Находят, теряют, опять ищут. Где только они не блуждают!  По пути могут попадать в вышеперечисленные категории, если не засосало, выпадают и ищут по новой. Радуются, когда находят, потом начинают радоваться и когда теряют, потому как опять нужно начинать искать и развиваться. И таки приближаются к чему-то тому, что можно назвать смыслом и сутью.

Так вот внутри каждой религии есть все категории, вопрос только пропорций (ну это мне неведомо). 

И еще одна мысля. По поводу христианства. Очень уж удачно ее дискредитировали товарищи из категории №1 и №4, ну и №2. Но это же не значит, что там нет и не было других, тех самых из №5. Традиции исихазма весьма интересны с этой точки зрения, да и не только...
Дискредитация - наипротивнейшая вещь, она подменяет понятия на прямо противоположные. Из последних примеров: от словосочетания "безусловная любовь" уже многих воротит. А еще лучший пример:
радуга. Прекраснейшее явление, в котором заключено нечто божественное, да и со словом "радость" оченно созвучно. И вот на тебе, этот символ теперь у геев, причем активно используется именно агрессивной частью, пытающейся насаждать это как норму.

ПетрушкаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:17 | Сообщение # 12
Правдоруб года
Мне вообще непонятно что дает религия какая бы она не была,я всю жизнь живу без нее и очень хорошо,у меня нет заморочек в голове кто,что,зачем,и кто лучше и кто хуже,меня интересует нравственно-моральное поведение человека,прежде всего его честность по отношению к людям независимо какая у них религия,казах узбек нанаец ну и что с того если люди нормальные я всегда иду на сближение и религия здесь роли для меня лично не играет,может она для них играет роль не спрашивал никогда,но смотря на окружающий мир и что вытворяют люди той или иной религии по отношению к другим и одноверцам,то для меня давно стало понятно что религия это зло и причем полное и коварное и нет этому слову оправдания для меня это точно другого понятия нет и не будет

ZahermanДата: Пятница, 04.10.2013, 12:52 | Сообщение # 13
Глава Рода
В общем, я с Петрушкой. На кол всех клерикалов - они потомственные обманщики. А если кто ВЫСШИЙ есть, пусть не ленится, и сам позитивно проявится - без посреднических рассказиков непойми от кого.

MihalychДата: Пятница, 04.10.2013, 13:08 | Сообщение # 14
Страж Планеты
Петрушка, (-Мне вообще непонятно что дает религия какая бы она не была)

Религия, это инструмент управления, самоидентификации и этнического самосознания народа.

ПетрушкаДата: Пятница, 04.10.2013, 14:21 | Сообщение # 15
Правдоруб года
Mihalych, Религия, это инструмент управления, самоидентификации и этнического самосознания народа.

ТЫ меня извини дружище но ты не прав,в одной из прошлых жизней я был священослужителем в турции и моя душа поболее знает что такое религия,я не буду ничего доказывать это путь вашей души если она молодая то все равно не поймете не в обиду просто душа еще не набрала информацию а чел в жизни не каждый чует свою душу и это жизнь,просто без обид,на это и дается жизнь что бы учиться

KtuluДата: Пятница, 04.10.2013, 15:26 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата (Zaherman)
На кол всех клерикалов - они потомственные обманщики.
И этот еще пытается меня обвинять в разжигании межрелигиозной розни!

Тихо ржу, как говорит Ил...

ZahermanДата: Пятница, 04.10.2013, 15:33 | Сообщение # 17
Глава Рода
16 у вас не все в порядке с русским языком, дражайший Кутулу)))
Что такое "МЕЖрелигиозное" вы явно не понимаете. Переформатируйте свое обвинение )))

ZahermanДата: Пятница, 04.10.2013, 15:35 | Сообщение # 18
Глава Рода
14 Михалыч, а как быть с явно ПОДДЕЛЬНОЙ начинкой понятия "этническое САМОсознание", если этносу навязана ЧУЖАЯ религиозная догма ?

Обычный_человекДата: Пятница, 04.10.2013, 16:29 | Сообщение # 19
Комета года
Награды: 367
Цитата (Петрушка)
Мне вообще непонятно что дает религия какая бы она не была,я всю жизнь живу без нее и очень хорошо

Цитата (Kutulu)
Какая вера... самая правильная?

Петрушка, признаюсь, я не просто так сегодня задела Ваш пост про яйцо в теме "Полезные советы". Вы в это верите???
Как моя вера для Вас - фуфло, та и Ваши "древние знания наших предков" для меня - фигня.
Обмахнусь я яйцом, соберет оно энергию, потом сварю его и благополучно съем, и ничегошеньки со мной не будет!!! Ибо не верю я в это!
smile

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 04.10.2013, 16:29

AndreLwowДата: Пятница, 04.10.2013, 18:50 | Сообщение # 20
Секс-символ года
Цитата (Обычный_человек)
Как моя вера для Вас - фуфло, та и Ваши "древние знания наших предков" для меня - фигня.

Это должно быть по типу "Дура - сам дурак!" Меня лично совершенно не расстроит если мою личную религию кто-то "фигнёй" назовёт тем более что уже 8 м долгих лет подвергаюсь преследованию со стороны местного государства за мои религиозные убеждения....
Но! К сожалению люди вашей веры (христиане) крышуемые государством как бы имеют законное право называть по всякому всех кто не разделяет их взгляды, а вот их нельзя и даже из за маленькой критики могут такого слона раздуть... имя которому "Нападки на церковь, на святое...."

Сообщение отредактировал AndreLwow - Пятница, 04.10.2013, 18:51

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 1 из 171231617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г