Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Какая вера/религия самая правильная? - Страница 11 - Форум друзей Свободной Планеты
Воскресенье, 24.09.2017, 09:56Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
AndreLwowДата: Суббота, 05.04.2014, 00:58 | Сообщение # 201
Секс-символ года
Награды: 14
Статус: Вне доступа
Цитата Электрон ()
Во втором - душа перешла в состояние плазмы и в этом случае присутствует постоянно в нашей жизни.Духи Предков наших - это не метафора. Это - Правда.
Вы как будто за идеалы коммунизма призываете с большой трибуны... меня? Не я ли вызвал Люцифера? Хотя быть может Он и сам пришёл???!

К стати...  глиняную композицию которую я сварганил в декабре 2004 го (явно не без участия из вне) снова отправил в подвал. По странному стечению обстоятельств перед отъездом в Индию в октябре я её поднял на верх... Приехал и вижу она (композиция) у меня на втором этаже за телевизором стоит! Сейчас на три месяца перед вылетом в Мексику я эту картинку не то что в подвал снёс, но и ящик с инструментами на неё сверху поклал! Нехрен этой дуре в политике светиться! Я не верил Люциферу в те памятные для меня дни, но годы спустя убеждаюсь в том, что именно Он и является тем самым кукловодом.... или покрайне мере вся жизнь этих пижёнов от политики от них самих нисколько не зависит...

Эту самую глиняную композицию я ещё тогда предлагал Юлии Тимошенко в письменном виде выкупить, но кто поверит в ту или иную чертовщину? А зря!

Сообщение отредактировал AndreLwow - Суббота, 05.04.2014, 01:19

ЭлектронДата: Суббота, 05.04.2014, 09:25 | Сообщение # 202
Элементаль Природы
Награды: 29
Цитата AndreLwow ()
Люцифера?
Это- ипостась богигини  МАРЫ. Моё мнение.
Цитата AndreLwow ()
глиняную композицию
Удачный материал.Податливый.
Цитата AndreLwow ()
предлагал Юлии Тимошенко
Чертовщина к чертовщине не бежит... biggrin Думаю, что всё происходящее в реальном времени - правильно.

AndreLwowДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:51 | Сообщение # 203
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата Электрон ()
Удачный материал.Податливый.

Не настолько податливый как хотелось бы. На данной картине в 2004 м году изображена Гарна Жулия-тити взирающая на марширующие мумии поющие : "Се лял люте финале!" т.е. " Это есть наш последний и решительный бой..." Для дураков "Интернационал на французском языке. Данное произведение было сделано или произведено лично Духом Люцифера тогда как я предоставил Ему в распоряжение своё бренное тело.... После этой и ещё нескольких подобных работ я никогда скульптурами и барельефами не баловался...

Стоит отметить некоторые символы в виде "Шарфик оранжевый" на шеи у фараонши выполнен из стальных нитей, перечёркнутый египетский "Крест жизни", а так же серп и молот в виде ножа для потрошения мумий с рукояткой в виде Головы Анубиса....

Что касается Любцифера то скорее всего Он может ассоциироваться с богами типо Горуса, Гермеса, Шивы, Одина- Вотана, Аримана, Арья\мана он же Ярило, Сернюноса и многих других. К сожалению современные учённые историки даже написавшие на эту тему многие научные труды провели свою жизнь зря ибо ничего и никто из них толкового не написал....

Тогда как Юлька Тмошенко даже и не представляет на сколько близко Он или она связана где-то (чёрт знает где) с этой самой картинкой.... (своего рода "Кащеева смерть")

Как напоминание: Встреча с духом Люцифера утром 13 го марта 2005 года...

Сообщение отредактировал AndreLwow - Воскресенье, 06.04.2014, 02:11

ЭлектронДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:41 | Сообщение # 204
Элементаль Природы
Мне недавно интересные словосочетания попались. Не всё могу пока понять и оценить. Например: АРКОНА ЯРА, ХРАМ МАРЫ ЯРА, СКЛАВЯНКА ЯРА, ВАГРИЯ...

ЭлектронДата: Четверг, 15.05.2014, 16:04 | Сообщение # 205
Элементаль Природы
Вера Христианская Православная Кафолическая Восточного Исповедования.....
Что это такое?

НибируанинДата: Суббота, 24.05.2014, 05:44 | Сообщение # 206
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Электрон ()
Вера Христианская Православная Кафолическая Восточного Исповедования.....Что это такое?
Это то, благодаря чему непонятно из-за чего и нафиг зачем русские люди головы себе об пол расшибают, радуя нынешнего "патриарха", а по жизни - торговца водкой Кирилла Пахнутьича...
Если почти по-научному. Жили-были два греческих ушлепка по именам Кирилл (он же - Константин) и Мефодий. Встретили они "глупых" славян и давай трахать им мозги насчет веры непонятно во что. Поскольку славяне их посылали по известному короткому адресу, эти два ушлепка присобачили славянский алфавит к своему греческому и офигели - как это здорово получилось..
Отмечу особо: они переделывали славянский алфааит, то есть он был.
Поскольку эти ушлепки перевели Библию так, как умели, то через много веков некоторый разумный человек перевел Библию с греческого правильно. Вот те, которые перевели вслед за ушоепками - и есть то, что вас интересует.
Но и этот перевел тоже фигово. В греческом есть всем знакомое слово "логос". Лно имеет даже в нынешнем русском переводе 34 значения... Посему выразиться "В начале была сказка, басня" я имею полное право. Но ближе всего мне лично слова "разум" и "мысль"..
Согласитесь: в начале был разум... или хотя бы мысль. А не кому не известное и ненужное слово... А ведь из-за этой дури ушлепков спустя тыщу лет и мир выглядит иначе...

ЭлектронДата: Суббота, 24.05.2014, 09:46 | Сообщение # 207
Элементаль Природы
Цитата Нибируанин ()
Но ближе всего мне лично слова "разум" и "мысль".
Интересная мысль... Соглашаюсь..

ЭлектронДата: Суббота, 24.05.2014, 18:52 | Сообщение # 208
Элементаль Природы
Цитата AndreLwow ()
ибо ничего и никто из них толкового не написал.
Не согласен. Например, Чудинов В.А. Очень много интересного на его сайте.

ЭлектронДата: Четверг, 05.06.2014, 09:10 | Сообщение # 209
Элементаль Природы
Война продолжается на востоке, конца и края не видно. Где церковники со своими лозунгами библейскими? Конечно, среди них тоже разделение на своих и чужих.Как и в обществе.Но единой вырабатанной политики нет. Не вижу.    
    Я не хожу в церковь давно, даже не знаю чему сейчас учат паству.О чём толкуют... Много было монахов знакомых. Но по разным причинам ни с кем уже не общаюсь.Слишком там путанно и непонятно было и есть...

МихалычДата: Четверг, 05.06.2014, 10:29 | Сообщение # 210
Дух Земли
Награды: 18
Электрон
Цитата
Война продолжается на востоке, конца и края не видно. Где церковники со своими лозунгами библейскими?

МихалычДата: Четверг, 05.06.2014, 10:45 | Сообщение # 211
Дух Земли

Корреспондент "Голоса Севастополя" побывал на блокпосту так называемой "Русской Православной Армии" https://vk.com/pravoslavnuydonbass, одной из организаций ополченцев, которая воюет с войсками фашистской хунты на Донбассе.

ЭлектронДата: Четверг, 05.06.2014, 11:05 | Сообщение # 212
Элементаль Природы
Первая картинка говорит о многом...Кстати, не все понимают это.
Я уже устал писать, что единой краины- Окраины НЕТ давно. Это абсолютно искусственное новообразование. И неестественное. Потому что два РАЗНЫХ народа живут. И не могут ужиться ВМЕСТЕ.
Есть -УКРЫ. А есть -РУСКИЕ. По ДУХУ. По восприятию  всех жизненных устоев.

МихалычДата: Четверг, 05.06.2014, 11:40 | Сообщение # 213
Дух Земли
С народомИерей Святослав Шевченко, руководитель отдела по связи с общественностью Благовещенской епархии   10 мая 2014, 19:52
Фото: из личного архива

Через СМИ пришла еще одна информационная похоронка. На этот раз очередной жертвой гражданской войны на Украине стал православный священник – протоиерей Павел Жученко.Он был застрелен возле одного из блокпостов под Славянском. Пресс-служба
Украинской православной церкви (Московского патриархата) сообщила, что
священник окормлял ополченцев, служил молебны, проповедовал. И у меня
возник вопрос: уместны ли православные священники на баррикадах?Это не первый священник, который духовно опекал ополченцев. Впервые за время
гражданского противостояния на Юго-Востоке Украины я увидел
православного священника на баррикадах в Славянске. Батюшка пришел к
ополченцам в пасхальный день, чтобы поздравить и заявить, что Церковь
никогда в стороне не стояла во времена больших народных потрясений. Он
призывал к единению и молитве.И в моей ленте в Фейсбуке встретил пост священника с Луганщины – протоиерея Александра Авдюгина. Он
рассказал, что встретил на блокпосте обычных шахтеров, которые выражают
свою гражданскую позицию, защищая свои города и села от агрессии
украинских националистов. Они были рады православному батюшке,
побеседовали, помолились вместе.Затем мне попался удивительный видеоролик, снятый на мобильный телефон, где протоиерей Сергий Миронов
из Краматорска с георгиевской ленточкой на подряснике договаривается с
украинскими военными, чтобы они вывели БТРы из города, дабы не начался
конфликт между военными и горожанами. Кто знает, может быть, он помог
избежать большой крови, подобной той, что пролилась в Мариуполе.

И, уверен, что это не полный список православных священнослужителей УПЦ МП, которые находятся в самой гуще событий. Да, Церковь – она над
политикой и не может обслуживать политические интересы той или иной
стороны. Именно поэтому на официальной церемонии подписания договора о
присоединении Крыма к Российской Федерации не присутствовал святейший
патриарх Кирилл.Но, тем не менее, Церковь всегда там, где народ. Особенно тогда, когда политика вырождается в военную агрессию и начинает
литься кровь. Поэтому на вопрос: «Уместно ли священникам находиться на
баррикадах?» – отвечу утвердительно. Потому что Церковь – это и есть
народ. И когда народу плохо – священники всегда рядом. Именно поэтому на
Руси их и стали называть «батюшками», «батями», потому что они как
духовные отцы народа всегда были рядом и в радости, и в горе.Источник: Блог иерея Святослава Шевченко

ЭлектронДата: Четверг, 05.06.2014, 12:27 | Сообщение # 214
Элементаль Природы
Цитата Михалыч ()
Церковь – это и есть народ.
Это слишком громкое заявление. Далеко не все священники открыто поддерживают народно-освободительное  движение. Богатым всё равно  где и с кем... Абсолютно одинаковая картинка , как и в социуме.
Ну а нищим, конечно, они любую революцию поддержат. Взять ту же УПЦ.Понятно, что везде есть здравомыслящие.

МихалычДата: Четверг, 05.06.2014, 13:28 | Сообщение # 215
Дух Земли
Электрон
Цитата
Это слишком громкое заявление.

Именно вместе с церковью  Московские князья собирали Русские земли, защищая русских православных от католицизма и ислама. Именно отсюда такое заявление.

ЭлектронДата: Четверг, 05.06.2014, 17:41 | Сообщение # 216
Элементаль Природы
Цитата Михалыч ()
с церковью  Московские князья
Речь идёт о нынешнем отношении церковной среды как на внешние так и на внутренние стороны жизни.Если поверить ( а я не верю) истории, то они вместе решали некие задачи и шли единым строем...
Сейчас же все и всё вразнобой и нет общего дела. Каждый сам за себя. 
Разделяй и властвуй- вот все беды и горе рода человеческого...

МихалычДата: Четверг, 05.06.2014, 22:01 | Сообщение # 217
Дух Земли
Электрон
Цитата
Сейчас же все и всё вразнобой и нет общего дела. Каждый сам за себя. 
Разделяй и властвуй- вот все беды и горе рода человеческого...

Это отрыжка 90-х, прививка мамоны, должна пройти. Всё устаканится,  русские объеденятся и я в это верю. Иначе нами будут рулить англосаксы.

МихалычДата: Пятница, 06.06.2014, 06:34 | Сообщение # 218
Дух Земли
Электрон, 
Цитата
Если поверить ( а я не верю) истории,

Жизнь последних десятилетий научила нас не верить никому –  врут все! Врет
правительство, врет оппозиция, врут учителя, и, конечно, врет сама
История. В этом нескончаемом потоке лжи, люди выбирают себе наиболее
удобную нишу неправды и начинают жить в ней, веруя в комфортную для
своего мировосприятия Историю, не требуя доказательств, не обращая
внимания на доводы здравомыслия.

«Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году, так описывает «украинцев»:

«…среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии… Они разделены на три основные группы:- «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.- «Москвофилы», те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы. - «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают
потерять своего особого статуса... Идеи «украинцев» особенно неприятны
для них» 

Титульный лист 9 тома "Католической Энциклопедии" который был издан в 1910 году.

http://www.newadvent.org/cathen/

Ruthenians - A Slavic people from Southern Russia, Galicia and Bukowina in Austria, and North-eastern Hungary

Besides, Little Russia was separated from Great Russia and was for nearly five centuries subject to Poland and Lithuania. Yet Great Russia has become in Russia the norm of Russian nationality, and has succeeded largely in suppressing and arresting the development of the Little Russians within the empire. It is no wonder that the old dreams of Mazeppa, Chmielnicki, and Shevchenko of Little Russia, independent both of Russia and Poland, have found a lodgment in the hearts of the Southern Russians; the same feeling has gained ground among the Ruthenians of Galicia and Hungary, surrounded as they are by the German, Polish, and Hungarian peoples. However, the milder and more equitable rule of Austria-Hungary has prevented direct political agitation, although there is occasional trouble. The resultant of such forces among the Ruthenians of Galicia and Hungary has been the formation of political parties, which they have brought to America with them. These may be divided into three large groups: the Ukraintzi, those who believe in and foster the development of the Ruthenians along their own lines, quite independent of Russia, the Poles or the Germans, and who actually look forward to the independence of Little Russia, almost analogous to the Home Rulers of Ireland; the Moscophiles, those who look to present Russia as the norm of the Russo-Slavic race and who are partisans of Panslavism; these may be likened to the Unionists of Ireland, in order to round out the comparison; the Ugro-Russki, Hungarian Ruthenians, who while objecting to Hungary, and particular phases of Hungarian rule, have no idea of losing their own peculiar nationality by taking present Russia as their standard; they hold themselves aloof from both the other parties, the ideas of the Ukraintzi being particularly distasteful to them. (See GREEK CATHOLICS IN AMERICA.) 

http://sbracio.livejournal.com/12115.html

МихалычДата: Пятница, 06.06.2014, 06:53 | Сообщение # 219
Дух Земли
Переводчик вам в помощь. Для любителей истории книга занятная.

МихалычДата: Пятница, 06.06.2014, 07:48 | Сообщение # 220
Дух Земли
Помощь со Св. Горы Афон. Молитва по соглашению! Присоединяйтесь! с 23-00 по 00-00 по Москве. ВАЖНО! June 5th, 2015

Вчера вечером мне пришло такое письмо:

Дорогой summer56, здравствуйте!
Посылаем Вам новую весточку с Афона.
Сегодня наша русская братия соборно решили каждый вечер, с 23:00 до 00:00 мск.,
молиться по четкам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах):
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС.

До самой Победы.
Нас уже поддержали наши братия из других монастырей и келий Св. Горы,
и мы знаем что нас поддержат еще очень многие: русские, греки, болгары, сербы, румыны...
Обращаемся также ко всем православным, монахам и мирянам:

братия и сестры, родные, присоединяйтесь к нашей соборной молитве( каждый на своем месте)!
С любовью о Господе.
                                                           4 июня 2014 г.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г