Пятница, 17.11.2017, 20:26Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
KonstpyktopДата: Вторник, 22.07.2014, 08:45 | Сообщение # 261
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Правильность или неправильноть религии, какой-либо, можно ли так ставить вопрос;

Знаете я прошёл путь от равнодушного Атеиста, до человека верующего и Православие, её Святые дали мне Благословение на мою работу и посвящение;
За многие годы с какими, только течениями я не имел дело, здесь и ислам и многие другие, течения разные , самых разных цветов и оттенков;

Если считать их все то всего  более 50, почему, скажу так,  здесь и работа, здесь и построение и выбор того направления в котором должно работать; Но чем больше и дальше продвигалась работа, чем более шло знакомство с другими реальностями и чем более я понимал во всем этом, то тем более меня одолевали сомнения;

Какая то смутное ощущение неправильности , недосказанности есть во всём;
  Если говорить о правильности, то каждая прошла свой Путь и везде заплачена цена и заметьте,  она  заплачена людьми, такими как мы с вами, очень трудно и тяжко им было и я считаю, что это должно уважать, другое дело те, кто сейчас разыгрывают эту карту. достойны ли они уважения и понимания?

Если человек искренний и честный, если его помыслы чисты, то его право как говорится, с другой стороны, а что он получит взамен, если его Вера в его глазах рухнет в одночасье, ведь имеющих понимание и информацию не так уж и много, да  и в современном мире идёт жестокое противостояние и война за души человеческие,  Почему так?

Так вот моё расследование привело меня к такому выводу, что место действия в котором мы проживаем не является нашим домом, так что ли.
 Здесь одно слышать. другое получить этому собственные подтверждения;

Самая основная составляющая это ДНК, которая несёт в себе всю информацию, так вот искуственное ограничения с 12 до двух спиралей ограничило человека во многом, если не сказать, что ему осталось только дышать, есть, пить, да выполнять простейшие функции и если при всём при этом он умудряется достигать результатов, которые считаются фантастикой, то каковы же его утраченные функции;

Если наши Боги обладают теми свойствами, что описываются, человек обладающий всей  своей полнотой, что он будет стоить? И каковы Боги будут по отношению к нему;

То место где мы находимся является простейшей структурой, тогда как человек по своему месту и ДНК должен принадлежать более сложной системе. Я считаю, что Галактика эта не наше место и мы сюда попали в силу определённых обстоятельств и у нас определённые функции;

Я считаю что человек по своим возможностям имеет доступ  свободного обращения во многих вибрациях и частотах времени одновременно безо всякого видимого ущерба для себя. То, что сейчас есть человек, это результат направленного воздействия на человека и все окружающие нас понимают значимость того, если человек вдруг вспомнит и обретёт контроль над собой, ну а сейчас он связан по рукам и ногам, у него отобрано то. что составляет его как человека, он находится под спудом мощных энергий блокирующих его и ментальные воздействия на его сознание держит его постоянно в этом состоянии;

Вот здесь и возникает вопрос, а насколько окружающие системы заинтересованы. Я не говорю обо всех, видите даже религии разные и по разному относятся к человеку. 

Если человек себе вернёт всё, то нужны ли ему религии?

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 08:51 | Сообщение # 262
Планетарный Архонт
Награды: 39
Так если нет ни правильной, ни неправильной, то какой смысл вообще в существовании хоть какой-то религии? cool
Не, Добрыня Никитич - личность очень даже историческая. Он в летописях есть. Как и Илья Муромец - тот вообще в киевской Лавре есть. Но последний был чем-то полезен, первый - нет. Сука та еще.
А вот с вопросом, "что им остается делать?" очень даже согласен. Остается жить. Есть, пить, любить, делать детей - и физически, и морально. Самому делать, а не с "божьей помощью". У Христа вот не было детей, а парень был неплохой...
Все делать можно. Но только не стучаться головой в пол, надеясь на кого-то и отбивая свой разум.

ЭлектронДата: Вторник, 22.07.2014, 08:55 | Сообщение # 263
Элементаль Природы
Награды: 29
Цитата Нибируанин ()
У Христа вот не было детей
Ошибаешься. Дети были. И жена была. Многие об этом знают. biggrin

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 09:04 | Сообщение # 264
Планетарный Архонт
Konstpyktop, пошлый вопрос: а зачем вам благословение на работу? Откуда эта беспомощность, из-за которой требуется Бог, боги и прочая хрень?
Вот если я встаю утром и хочу в туалет - мне не нужно что-то сверхъестественное, если я хочу есть - достаточно конфорки, если я хочу бабу (а она меня) - нам помощник точно не нужен.
Если я хотел стать археологом, а вынужден был стать юристом - я переломил этом, пусть и 18 лет спустя, - живу в Новгороде.
Если я хотел быть писателем - пишу книги.
Если хочу утром пива - пью пиво...
Вам что мешает быть собой? Или позволяет? Зачем вам Бог?

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 09:14 | Сообщение # 265
Планетарный Архонт
Цитата
Ошибаешься. Дети были. И жена была. Многие об этом знают.
 Да и я про это знаю. (Или предполагаю - вот в чем вопрос). Не употрябляй никогда "все знают" - выглядит не ахти. Дык и в чем суть религии?
Жил мужик-плотник, любил женщину, имел детей - в чем тут религия?
Да, этот мужик к 30 годам возрос до раввина. Ну звание "ребе" всяко найдешь, про то, что Христа крестить, а именно мокву сделать - тоже.
И что умер - большая для меня загадка - ни одного свидетельства тому нет...

ЭлектронДата: Вторник, 22.07.2014, 10:11 | Сообщение # 266
Элементаль Природы
Цитата Нибируанин ()
"все знают" - выглядит не ахти
Соглашусь , пожалуй. Лучше : многие или некоторые ....знают.
Цитата Нибируанин ()
одного свидетельства тому нет.
Французы знают. Пардон, но опять это слово. Ну нравится оно мне. biggrin

KonstpyktopДата: Вторник, 22.07.2014, 11:31 | Сообщение # 267
Революционер года
Нибируанин, давайте подойдём к вопросу по другому, возьмите простого человека, отягощённого повседневностью и допуском к информации на том уровне, что всегда было. Что я знал и умел, более 10 лет назад; то же что и миллионы людей; 
И естественно соответственно было мое отношение и вдруг такое, естественно, я к этому отнёсся как и ожидалось

Так я получил свою первую Звезду; Кстати все кто считается основоположниками религий проходили через это, ибо одно стояло у истоков всего, но это не значит, что должна была родится религия;

Эта Звезда Путь в лабиринт и каждый     его проходил до определённого уровня и по своему; Читая Библию, Коран ли или иные вещи подобного уровня, я просто узнавал, место где они были, попадая в подобные ситуации я видел их выбор и у меня была возможность определить свой, но так до определённого места, а дальше думать самому, ибо встреча с неизвестным, твой выбор и действие определяет только твоё направление и каждое решение выбирает новое место;

Вот видели ли вы фильм Одиссей, если нет посмотрите его, там показан типичный лабиринт виртуальной реальности, вы участвуете в действии ИЗНУТРИ, переживая и выбирая и то к чему вы пришли становится для вас законом; Так вот что сказано в древних рукописях и древних богах Египта, путешествия ли Одиссея, описанные, всё встречалось на пути;

Это незримо созданная виртуальная реальность и там создаётся основа;
Да Иисус был моим Учителем... и Учеником, я был  Апостолом  его веры, мы всегда незримо рядом и вместе, мы идём вместе, но у каждого своя дорога и я считаю его просто человеком, которого подставили довольно жёстко и..искусно;

Интересно было бы почитать истинное Еванглие от Христа, а не то что предлагается; Так что это первоначально не религия, а пережитая Книга Жизни в специально созданных и смоделированных условиях, это Путь в лабиринте, по которому идёшь с завязанными глазами и только обострённое чувство интуиции может позволить ощутить приближение удара, откуда он наносится и как следует реагировать;

опять обращусь к сравнению, вот фильмы про  единоборства где герои проходят   лабиринты, определяющие их искуство бойцов, разве они знают. что ожидает их за следующим поворотом, так и здесь;

Подобное навсегда меняет, постоянное напряжение боя не отпускает, это особый мир и здесь нет места сантиментам, но и ожесточение не принесёт вам облегчения; Можно сказать, что это место обучения Жизнью в самых жёстких её проявлениях;

Вот сейчас только начинают появляться виртуальные очки, но это не то, здесь ощущение настоящего, происходящего с тобой и даже сняв очки ты получаешь реальность созданную там; ибо там незримо выстраивается будущее, то что построишь то и получишь, какой Закон будет там для тебя, такой ты переносишь и в эту жизнь

KonstpyktopДата: Вторник, 22.07.2014, 11:40 | Сообщение # 268
Революционер года
Тяжело жить несколько жизней одновременно и ощущать своё присутствие в нескольких местах одновременно, но я продолжаю свой путь и сейчас он лежит для определения вопроса, кто же мы и что здесь делаем.

Может показаться что я блуждаю в глюках или иллюзиях, но  это не так  , этим надо жить и серьёзно относится к предлагаемому Пути. Если бы я не видел разворачивающихся картин нездешних реальностей, которым место не сейчас, не видел так, как я вижу какие то сюжеты в телевизоре и там именно мысль и выбор определяют действие;

И естественно это не прогулка при  Луне, потому как многое из прожитого ставит просто на грань выживание и проявляется уже в этой реальности;

Те знания и понимание, что получены в результате этого Пути, я просто не смог бы нигде не прочитать не освоить на подобном уровне

KonstpyktopДата: Вторник, 22.07.2014, 11:41 | Сообщение # 269
Революционер года
Так какая может быть религия или поклонение, ибо это жизнь  и мы её проживаем по месту действия в той реальности, что предлагают или мы выбираем сами

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 16:14 | Сообщение # 270
Планетарный Архонт
Цитата Электрон ()
Французы знают. Пардон, но опять это слово. Ну нравится оно мне. biggrin
Вы про Меровингов и версию Брауна, который ее, кстати говоря, слизал? Версия имеет право на существование, но могила пророка Исы находится в Пакистане. Охраняется мусульманами, которых к моменту смерти Иисуса не существовало вообще.
Как-то он странно выглядит на этом фоне. Или как раз не странно, а жизненно? Вот тут и есть мысль - покопаться в этом человеке поглубже Булгакова.

KtuluДата: Вторник, 22.07.2014, 16:43 | Сообщение # 271
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Konstpyktop ()
Правильность или неправильноть религии, какой-либо, можно ли так ставить вопрос
Конечно можно, ведь поставили же.

Нужно начать с того зачем она нужна религия? Какие цели и задачи на нее возложены, и соответственно, какая их религий этим целям наиболее соответствует.

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 16:57 | Сообщение # 272
Планетарный Архонт
Цитата Konstpyktop ()
Так какая может быть религия или поклонение, ибо это жизнь и мы её проживаем по месту действия в той реальности, что предлагают или мы выбираем сами
Вот это и есть главный вывод: есть жизнь, а все остальное....:)
А так мы с вами говорим на одном языке. Я тоже из искателей истины, надеющихся в ее "нахождении" как в костыле. Но нахожу ее в основном в вине... хотелось бы что-то другого хорошего, но разум не позволяет: пьяный проспится, а иначе могут быть иные последствия....
Насчет религий (любых) у меня, возможно, предвзятое отношение, потому "врагов" и анализирую, а не просто так обливаю...
Вот, к примеру, вы читали Библию? Вопрос глупый, но моему славянскому (хоть и кажущемуся еврейским) разуму подходящий. smile Вот с чего начиналась Библия? И кто ее "начинал"? Сразу ответите: для России ее начинали переводить создатели русского языка - Кирилл и Мефодий.
Но вот письменный русский был и так (я не приверженец всяких ведско-бредских теорий, но он был). Что сделали Кирилл и Мефодий? Они приспособили русский язык к своему греческому... И теперь мы смотрим на греческо-русский словарь (любой найдите) и хреново это сделали.
А в этом словаре слово "логос" обозначает не только "слово", но имеет 32 значения. В том числе и "разум".
Вернемся к началу Библии и... "В начале был разум. И разум был Бог". А у нас - слово. Сознание от разницы меняется (или просто появляется?).
Далее еще один ключевой момент. Христа никто не крестил. Он прошел обычный еврейский обряд, после чего его стали называть ребе (а Библии есть).
Ну, насчет столь ключевого момента как распятие - отдельно. Но у меня как бывшего опера нет ни малейшего обоснования, что он умер.  Ну хотя бы потому, что спартаковские гладиаторы "жили" на крестах по неделе, а тут за три часа помер? Больно, хреново, но такие люди не помирают... А Христос был не богом - просто нормальным мужиком.
Так что религии - это интересно, конечно, но опираться на них... Я вот пока на алкоголь, но тут вижу и нормальных женщин, а, значит, и дети наконец-то будут. И будут жить, даже если со мной случится.
А в детях вся "религия" и заключается: в голову можно вбить все, переспать со всеми, а тут вот приходится думать...

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 17:06 | Сообщение # 273
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Конечно можно, ведь поставили же.Нужно начать с того зачем она нужна религия? Какие цели и задачи на нее возложены, и соответственно, какая их религий этим целям наиболее соответствует.
Ответ сразу или пофилосоствовать? biggrin
Для людей - костыль, для торговцев костылями - выгода.  sad
А так целей и задач нет - уж не одну тысяч лет прожили, а что-то вот пользы так и не обнаружено.

ЭлектронДата: Вторник, 22.07.2014, 17:47 | Сообщение # 274
Элементаль Природы
Цитата Нибируанин ()
имеет право на существование
Как насчёт могилы Исуса в Стамбуле ( старом)? Это версия № 1. Кстати, неплохо в фильме Фоменко и Носовского об этом. Но это не моя версия. 
Я же придерживаюсь той версии, имя истинное было Крестос и был он Славянин. Но я не буду вступать в споры по этому поводу. Каждый имеет право выбора.
Цитата Нибируанин ()
поглубже Булгакова.
Булгаков много знал , как любой серьёзный писатель, но ему не дали написать всей Правды.Как и Гоголю, например. Много их.

НибируанинДата: Вторник, 22.07.2014, 18:24 | Сообщение # 275
Планетарный Архонт
Цитата Электрон ()
Как насчёт могилы Исуса в Стамбуле ( старом)? Это версия № 1. Кстати, неплохо в фильме Фоменко и Носовского об этом. Но это не моя версия. Я же придерживаюсь той версии, имя истинное было Крестос и был он Славянин. Но я не буду вступать в споры по этому поводу. Каждый имеет право выбора.
Цитата Нибируанин ()
поглубже Булгакова.
Булгаков много знал , как любой серьёзный писатель, но ему не дали написать всей Правды.Как и Гоголю, например. Много их.
Вот только не про Фоменко... иначе от этого идиотизма я стану не разумным человеком, а истинным южанином. Ну, идиот он... ну, очевидно... сколько это объяснять-то?
Христос не был славянином... хотя бы потому, что славян в то время не было. Если проще:  Христос не носил штанов, ибо в Израиле - пустыни, там, пардон, яйца надо холодить, а не печь... Вы бы, пардон за подробность, носили бы штаны или юбку, если б яйца жарились от песка?
Гоголь был психом (шизофреником), Булгаков - наркоманом. Писали отлично, только нафиг никому не нужны были, чтобы уничтожать... Если сомнения - перечитайте, я недавно это делал - в их слабоумии и его причинах как-то уверен.

KtuluДата: Вторник, 22.07.2014, 18:57 | Сообщение # 276
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Нибируанин ()
Для людей - костыль, для торговцев костылями - выгода.
Давай откинем этот "побочный" эффект и попробуем смоделировать, для чего изначально могла бы пригодиться религия. В чем ее польза.

KonstpyktopДата: Вторник, 22.07.2014, 20:39 | Сообщение # 277
Революционер года
Kutulu, наверное на ваш вопрос может быть такой ответ, который может каждый примерить на себя, --А мне надо, чтобы за всё сделанное из меня лепили икону? Кто лепит иконы и в чём их смысл?

Простое сравнение Ленин, Сталин, создание полной непогрешимости, но почему выстраивание культа совсем напрочь  отметает какие то человеческие качества и недостатки, ведь просто люди;

Нибируанин, Библию читал, местами и скажу, что она для меня, как я её вижу, описание каких то жизненных ситуаций и психология отношения людей плюс видение этих отношений через призму пережитого и осмысленного Закона морали и нравственности;

Не надо забывать, что писавшие просто люди, хотя и Апостолы и их изложение через собственное понимание каких то законов и знаний. Они их описывали через собственное проживание и понимание, излагали исходя из знания и информированности того времени;

Что касается описанных там пророчеств, то они написаны примерно так, человек виденное описал через свое восприятие действительности, то что видел пытался выразить через сравнительный анализ, пропущенный через собственные знание,  коими владел по тому времени;

Когда я сам имею дело с подобными видениями то я подхожу к ним именно так, пытаюсь выразить через образное мышление посредством своего интелекта, то есть опираясь  на доступные мне знания, поэтому когда обращаюсь к библии, то при чтении использую тоже этот метод, поэтому почти всё прочитанное понимаю;

Возьмём разум и слово, но разум. можно сказать практически--мыслить, мысль, мыслеформа, что в данной концепсии равнозначно Слову, ибо мысль материально, так что здесь может быть просто игра образов;

Что касается понятия смерть, то нам современным людям сложно представить происходящий процесс, это действительно была смерть, без дураков. В этих делах дешёвые фокусы не в чести, ибо очень высока ставка. Ну не хватает у меня пока слов объяснить вразумительно, чтобы поняли понятие    Мёртвое--Живое, эту  взаимосвязь и как она работает, но это работает, поэтому здесь дешёвые обманы не к чему

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 00:00 | Сообщение # 278
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Давай откинем этот "побочный" эффект и попробуем смоделировать, для чего изначально могла бы пригодиться религия. В чем ее польза.
Да та же самая бытовая выгода: я не могу объяснить все - надо придумать бога, черта, шамана и пр., кто это объяснит. Моральный костыль.
Ну несколько тысяч лет назад он был, наверное, нужен - были дикими и глупыми... но сейчас-то нам это зачем? Мы теперь можем объяснить почти все. Это "почти" тоже решаемо. Так зачем?
Помните у Высоцкого слова про солдат группы "Центр": "Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит..." Так примените их ко всем религиям - от язычества до того же фашизма - просто идеально эти слова подходят. Но мы-то думать можем!!! Зачем кому-то отдавать решение наших проблем, которых-то, собственно, и не так много...

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 01:50 | Сообщение # 279
Планетарный Архонт
Konstpyktop, опять же: мне в основном ваш подход ваш нравится. Если эмоционально воспринимать.  Только не сочтите за оскорбление - нам тоже порой надо эмоционально побрехать... smile
Но если подойти рационально? Тогда Библию надо читать не "местами", а целостно, системно. И окажется...
1. Есть 12 апостолов, а есть 70... Те, которые Христа вообще не видели или видели малолетками. Они и писали Евангелия.
2. Канонические евангелия писались в 60-90-е года. То есть малолетками или людьми очень старыми: ни одного прямого ученика Христа старше него не было.
3. Иоанн (который Богослов) вообще был безграмотным. Он вообще ничего не писал - за него это делал грек Прохор. Вообще из всех евангелистов на грамотного похож лишь Марк, ибо таможенник, считать-то умел...
4. Христос тоже был безграмотным. Хороший человек, мне искренне как личность симпатичен, но сын еврейского плотника (есть версия и про отца - римского легионера, но они никак не были грамотнее, и оставим это дело именно на совести Марии или тех, кто о ней брешет) не учился в консерваториях. Доказательства - в тех же евангелиях, где есть момент о том, что букв не знал, а рисовал палочкой непонятно что...
5. При этом Иисус был раввином. И его никто не крестил. Ну вот я был октябренком и носил значок Ленина. Но это не значит, что сам Ленин был октябренком...
6. Вот тут уж доказательство от противного. Я вот упомянул про доказательства в евангелиях, но вот сами евангелия не могут быть доказательствами.
Здесь уж позвольте логику опера включить. Все евангелия написаны через много лет (30-50) после жизни Христа. И по текстам в них совпадения на 95%. Вы вспомните, о чем мы брешем тут, лет через 10 хотя бы? Вот и я нет. А чтоб четверо сразу...
Нет, можно списать на этакое божественное озарение, но остаются 5% несовпадения: если уж бог приложил руку - должно быть все идеально.

Насчет видений сложнее. Но опять же - если эмоционально, то они есть, и порой очень точные. А если рационально? Что впихнули себе в мозг - то он и выдал...
Вот есть у меня видение жесткого (ну, не совсем чтоб всемирного, но жесткого) потопа - женский пол на этом форуме знает. Но оно, как я думаю, рождено просто сопоставлением фактов: что загружено в мозг - то он и выдает. Иногда неожиданно, но как умеет...
Ну или с другой стороны глянуть: вот выдает мне мозг видения женского пола... Еще и в очень не очень неприглядных (хотя очень даже приглядных, если присмотреться:)) позах. Это видения с пустого места? Нет - мозг подсказывает, что чего-то не хватает...
Если проанализировать и подойти рационально - то секс ради секса стоит недорого. Да, собственно, вообще ничего - я как-то ни разу не платил. Значит, что-то другое разуму нужно...

KonstpyktopДата: Среда, 23.07.2014, 07:06 | Сообщение # 280
Революционер года
Нибируанин, Опять же вы подходите к понятию грамотности и безграмотности исходя из этого опыта, исходя из того, что если человек имеет за душой два класса с коридором, то он может быть ограничен в анализе и изложении ситуации и так далее, так принято сейчас думать;

Давайте подойдём от того, что вы знаете , я имею в виду вот вы писали, что вы бывший опер, значит имеете опыт общения. наблюдения и анализа с людьми, коих мы называем преступниками; Скажу, что наверняка вы встречали среди них людей, что ставили вас в тупик; Вы не понимали их ни мотива, ни решения; Проявления таланта людьми, кто вроде бы и не должен его проявлять; 

Мы люди воспитанные этим временем и имеющие те знания, что вложены привыкли подходить ко всему с точки зрения штатной психологии и стереотипов, что даёт нам это время. Мы привыкли к шаблонности мысли, нас так научили, так кому то удобнее, ибо в нас всех хотят видеть  "быков" без проблеска интелекта;

Но когда глубже начинаешь лезть в это , искать, ведь очень многое в понимании лежит за пределами той реальности  что мы живём, всё это принадлежит времени и рассыпано по разным  реальностям;

как то одному человеку я привёл такое сравнение для лучшего понимания. Большой чистый лист ватмана, начертим на нём  несколько кругов, и пусть это будут сферы или реальности и насыпим по всему полю несколько видов разных круп, в каждый круг можно свою;

Но чтобы преодолеть границы своей реальности нужно нечто, чтобы граница вас признала и пропустила, вернее Хранители Врат, вы должны показать, что более чем эта реальность и по своему качеству вы выходите за рамки существующей реальности;

И вот когда вы проходите в иную реальность, через расширение сознания, то встречаетесь с информацией, законами, трактовкой совершенно иного плана, чем было вам привычно и здесь ваша грамотность, что вы получили здесь мягко говоря очень сильно тускнеет , ибо при слиянии сознаний считывается ваш жизненный опыт, всё  что хранит ваше сознание, вы же в свою очередь получаете тоже самое с той стороны, даже будучи безграмотным вы получаете понимание знания другого сознания;

Вот вы одолели всё поле, о котором я упомянул, вы владеете механизмом понимания нескольких или десятков сознаний и вы замечаете за собой, что узнали больше, чем вас могли бы научить десятки университетов этой реальности, вы понимаете, что вам жизни бы не хватило, чтобы осознать то, что  в виде знания владеете сейчас;

К такой категории я отношу Христа, почему, есть я бы сказал некая  такая " штатная" что ли , не знаю , категория  реальностей, лабиринт, ещё для себя я называю. куда можно попасть только в случае выполнения определённых условий на земном плане;

Многие люди проходят расширение сознаний, но здесь существует строгая иерархия, они это проходят по своему достигнутому уровню, каждому открывают те ворота, в которые он готов зайти по своему внутреннему состоянию, 

Так если не подготовленное сознание пустить не туда, то самое милосердное что может его ожидать это сумашествие или раздвоение Личности, человек может стать одержимым, заблудиться в иллюзиях, вообразить себя неведомо кем;

Знакомые симптомы, да определённая часть тех, кто в психушках просто потерялись и их сознание не справляется, они просто не готовы, иногда это карма--наказание, связанное именно с тем, что они проживают.

Что касается видений, то чаще они связаны с тем родом деятельности, что я занимаюсь, иногда просто ответы на определённые вопросы

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г