Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Какая вера/религия самая правильная? - Страница 15 - Форум друзей Свободной Планеты
Воскресенье, 20.08.2017, 14:33Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
KonstpyktopДата: Среда, 23.07.2014, 07:21 | Сообщение # 281
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Вот так и получается, что чем дальше продвигаешься тем мощнее поток чужого сознания и каждое новое сознание крупнее предыдущего, тут не стоит забывать и того, что сознания бывают разные, есть такие, что стремятся поработить, сделать частью себя, пытаются доминировать, они в какой то мере сильнее, информированнее;

Они считывают ваше сознание. но своё от вас закрывают и тут несладко приходится... ведь в океане плавают и огромные хищники... искушение  Христа вполне можно отнести к таковым;

Это в какой то степени поединок или дуэль и тут никаких скидок и никто не пожалеет, здесь не прощают промахов, но когда преодолеваешь очередное, то всё становится полем вашего сознания. здесь тоже есть свой закон, порядочность или нет, как и кодекс чести; Здесь просто не надо ломать другие сознания и подчинять их, обмен информацией опытом и можно прекрасно сосуществовать оставаясь каждому тем кем он есть;

Я это пишу к вопросу о грамотности, всё таки такой Путь образование даёт совершенно иное и кроме того наружу выходит истинная история, а не та, которую для нас выстроили, совершенно всё выглядит в ином свете информации

RaгДата: Среда, 23.07.2014, 13:27 | Сообщение # 282
Танцующий с волками
Награды: 1
Большое значение в определении какая Религия или Вера более правильная, несет опыт того, кто данный вопрос исследует
и опыт каждого будет правильным. Мудрец и Дурак, имеют одинаковые права по изучению данного вопроса. Вот только кто и что для себя подчеркнёт. 
Одно я знаю чем больше Мудрец погружается в вопросы Веры, тем больше он осознаёт ; как мало он знает (если он честен ), 
а Дураку все по органу воспроизводства у него Жена красавица, +Царство 
Каждый радеет за свой выбор,  Православный за свой, Буддист за свой, Исламист за свой, кашевары за свой и т.д. и т.п. 
Но всех их объединяет одно, название этому "Слово", вот что движет управляя всем процессом  smile

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 17:10 | Сообщение # 283
Планетарный Архонт
Награды: 39
Konstpyktop, я, возможно, неправильно выразился, ибо работал не опером по официальному статусу - просто в оперативной таможне. Официально-то был "всего-навсего" инспектором и вел "всего-навсего" административные дела. Но эта мелочная "административка" была не гаишной, а таможенной, то бишь суммы дел в разы...
Вот представьте себе, сколько в одну фуру (типа обычной "Совтрансавто") входит мобильных телефонов? Дык навскидку ошибетесь в тыщ 30 штук. А умножьте эти 30 штук мобильников на среднюю цену мобильника? Вот, пожалуй, охренеть можно. А это лишь одно дело... А они каждый день.
Посему вопросов с правонарушителями (их и преступниками не назвать, как юрист, не могу) и с их мотивами у меня вообще не было. Ну как в том старом кино про милицию у нас, у полицию у них - разговор короткий: хотел украсть миллион баксов? Ну все доказано. Ну да - хотел, не получилось, доказано
Далее следует первый вопрос (уже мне): мы решаем по половине таможенной стоимости товара или по двукратной? Твои - 5%... Если мы берем за основу миллион баксов и каждый день...
При этом угрожать (типа, тоже по-киношному), что вот "щас посажу" - не могу - у меня ж "административка". За стенкой дознание есть, но вот посадили их начальника. Как рванул к денежному месту - так и посадили. И двух моих коллег как только до кормушки - ну, просто уволили.
А меня было не за что. Вот не брал я... Сейчас даже порой жалею: если посмотреть, сколько я принес государству, а сколько оно мне... но предпочел не скурвиться...
А вот про мотивы... с "преступниками" ясно - хотят денег сделать, но как можно создать ситуацию: замначальника моего отдела - военный летчик (хороший мужик - пожал бы руку, но он не таможенник), начальница отдела - именно "прожженая" таможенница, замначальника таможни - вообще из метро, начальник - типа, контрразведчик из Таджикистана.  Сейчас посмотрел - директор молокозавода... А главный по региону "таможенник" - вообще пограничник?
Вот полная идиотизация системы, но она есть. Вот какие мотивы у них лично могут быть? Разве что к начальнице отдела вопросов нет: ну, делала свой гешефт тихо и аккуратно. Но остальные что приперлись?
Еще один мой начальник - биолог по образованию. Вот какой мотив у него таможенную правовую службу возглавлять? А потом почти 10 лет питерский избирком возглавлять? Вы его там не видели? А он там был.
Здоровый, двухметровый, сильный мужик... но его не видать было...

HEMoДата: Среда, 23.07.2014, 18:08 | Сообщение # 284
Человэк
Награды: 54
Слово  творецъ,слово духовенцъ,слово матеръесть,слово самодержецъ со вся,самовластецъ отъ вся u саможuвотцъ для вся доброплоденьiхъ.

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 18:20 | Сообщение # 285
Планетарный Архонт
Raг, а вы сами свои слова прочитать не можете? Не, не поймите неправильно: не потому, что я вред вам хочу нанести, просто сами посмотрите... Но я просто устал от какого-то страха. Может, и вас неправильно воспринимаю...
Если есть у мужика орган воспроизводства, если он нормально функционирует, у человека есть жена, у нее с органами воспроизводства тоже все нормально, в итоге получаются дети... То нафиг вам любая религия нужна? Есть у вас религия - жена, у нее своя - вы, главная и общая - дети...
Вот я лично от отсутствия этого баланса и думаю о чем-то. Не, думать продолжал бы, но о чем и когда? О своей женщине, детях и всем, с чем с ними связано...
Конечно, еще и от женщины зависит многое, но тут уж не от религии все зависит...

KonstpyktopДата: Среда, 23.07.2014, 19:27 | Сообщение # 286
Революционер года
Нибируанин, ну страна у нас такая, ну живём мы так и начальство наше такое. Вообще интересно администрирование, образование как правило не имеет значения, лишь бы было, а кто , где и как...и главное государство то не куда не делось; В се работают. справляются не справляются, но работают;

Говорят, что медведя можно научить кататься на велосипеде, но косолапому это надо? Его кто спросил?  А чиновник входит в курс дела достаточно легко, ведь почему то думается,  что руководство  ( Или как сейчас менеджмент) не обязательно быть специалистом по месту действия.. специальности;

Одна из особенностей. это то, что всё пущено на самотёк. Зачем выстраивать экономику, когда приволок с десяток фур с телефонами, заложил в них процентов  100 прибыли, да из них ещё процентов 50 по кредиту, то вообще лафа полная. Сколь прибыли чистогана. Не надо строить завод, выпускать продукцию, беспокоиться о сбыте, зарплате и так далее; Кому нужен данный геморой? А здесь всё дёшево и сердито и без заморочек

KtuluДата: Среда, 23.07.2014, 19:39 | Сообщение # 287
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Нибируанин ()
Моральный костыль.
Давайте так вопрос поставим. Из современных религий есть хоть одна, несущая людям реальную пользу, а не просто протезирование?

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 20:29 | Сообщение # 288
Планетарный Архонт
Цитата Konstpyktop ()
Нибируанин, ну страна у нас такая, ну живём мы так и начальство наше такое. Вообще интересно администрирование, образование как правило не имеет значения, лишь бы было, а кто , где и как...и главное государство то не куда не делось; В се работают. справляются не справляются, но работают;
Говорят, что медведя можно научить кататься на велосипеде, но косолапому это надо? Его кто спросил? А чиновник входит в курс дела достаточно легко, ведь почему то думается, что руководство ( Или как сейчас менеджмент) не обязательно быть специалистом по месту действия.. специальности;

Одна из особенностей. это то, что всё пущено на самотёк. Зачем выстраивать экономику, когда приволок с десяток фур с телефонами, заложил в них процентов 100 прибыли, да из них ещё процентов 50 по кредиту, то вообще лафа полная. Сколь прибыли чистогана. Не надо строить завод, выпускать продукцию, беспокоиться о сбыте, зарплате и так далее; Кому нужен данный геморой? А здесь всё дёшево и сердито и без заморочек
А задайте себе вопрос... так вопроса и нет... Вы сами и выстроили себе очень логично дали ответ... Нет продукции, нет заводов, нет ничего... есть купля-перепродажа...
Ну вот если с другой стороны подойти - не столь хозяйской, а почти неправильной (хотя в чем неправильность?).  У меня вот нет детей - честно говорю, в этом есть и заморочка, и желание жить дальше. Будучи президнтом, как бы я решал эту проблему? Ипатьевским методом: ну (женщины, закройте на минуту уши!)... ипал, ипал и ипал. А кто помешает?
Но у нынешнего "царя" всего лишь в 65 лет и это не решается... А уж что в таможне 10 лет назад было - я вроде описал...

НибируанинДата: Среда, 23.07.2014, 20:31 | Сообщение # 289
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Давайте так вопрос поставим. Из современных религий есть хоть одна, несущая людям реальную пользу, а не просто протезирование?
Да нет ни одной. Вообще ни одной. Мы в 21-м веке все же...

KonstpyktopДата: Среда, 23.07.2014, 20:54 | Сообщение # 290
Революционер года
Нибируанин, а надо заставить работать банки, правительство, бизнес, ну ведь никто не думает, что они в фаворе, пока стоит Россия, а стоит пойти. что не так то бежать некуда, ну убегут на Запад, а там мигом им все карманы вывернут, ибо там своего жулья хватает и зачем им лишние рты;

Пока Россия и ходят грудь колесом, но почему у них не хватает ума беречь и лелеять и поднимать страну, ну хотя бы для обеспечения собственного стабильного состояния;  может думают, что Россию невозможно разворовать, сколько не тащи , на всех хватит?

Что здесь больше жадность или глупость?

Невольно вспоминаю старый анекдот, рассказанный каким нашим юмористом, дословно не помню, суть:

Стоит бабулька в церкви перед иконой, молится, просит о своём, народу много в церкви;

голос, хватит бабка господа по пустякам отвлекать, на тебе сто рублей, дай мне с Богом о большом поговорить. Оборачивается бабулька, взади новый русский.

Название то придумали новый, и кто  сподобился то.

Это я ещё к разговору о Вере, об отношении

RaгДата: Среда, 23.07.2014, 21:49 | Сообщение # 291
Танцующий с волками
Цитата Нибируанин ()
Если есть у мужика орган воспроизводства, если он нормально функционирует, у человека есть жена, у нее с органами воспроизводства тоже все нормально, в итоге получаются дети... То нафиг вам любая религия нужна? Есть у вас религия - жена, у нее своя - вы, главная и общая - дети...
У меня есть красавица Жена, есть Сын, да потом ещё прибавятся Это основа Жизнистроя, дорога Слова, путь Слова.

RaгДата: Среда, 23.07.2014, 22:20 | Сообщение # 292
Танцующий с волками
Цитата Kutulu ()
Хранят события давно минувших лет. Заставляют сознание вдуматься, что что-то там не так, создают стремление пойти своим путём. Хранят заповеди от предыдущих Верований (частично)

HEMoДата: Среда, 23.07.2014, 23:10 | Сообщение # 293
Человэк
Награды: 54
Kutulu, а тьi по странамъ глянь  u увuдuшь какую пользу несётъ та uлu другая релuгuя . на моú взглядъ православiе вполне нормально.
а ваще - какъ тока въ релiгiю вгрыsаетsя человеконенавистническая мерsятина - война

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 23.07.2014, 23:17

НибируанинДата: Четверг, 24.07.2014, 07:57 | Сообщение # 294
Планетарный Архонт
Цитата Raг ()
У меня есть красавица Жена, есть Сын, да потом ещё прибавятся Это основа Жизнистроя, дорога Слова, путь Слова.
Дык прекрасно. Я искренне (очень искренне) рад за вас. Сам об этом только мечтаю...
Но зачем вам другая дорога, путь? Нет, я как человек, очень даже неплохо владеющим словом, могу подсказать... И даже, не то направление, о котором вы подумали? biggrin
Вот, допустим, я вложу в вашу голову какое-то Слово? А я могу (вот даже ни у меня, и у вас тут сомнений) - могу. Причем красивое Слово. Я могу вас словом заставить умирать. Просто впихну в вашу голову, что Путин, Медведев, Сердюков, Шойгу - это да, сила... хотя это - гамно, а не люди...
Могу сказать, что это на самом деле вообще не люди, которым хоть как-то можно доверить управление станы?
Вы как выберете мои слова? Даже Слово? А никак. Если первое - грязь, а второе - правда. Выберете жену и детей...

НибируанинДата: Четверг, 24.07.2014, 08:24 | Сообщение # 295
Планетарный Архонт
Konstpyktop, а кто мешает-то? Не, не в банки сходить, а сходить на выборы? Но результатов выборов нет...
Нет, можно, и без выборов. Вход к Путину есть и через Кремль. И к Обаме через Белый Дом. И выйти можно вполне нормально, без ничего. На публике - еще проще.
А кто мешает выбирать Чубайса? Я вам не мешаю его выбирать...
(Пардон, отредактировал текст)

Сообщение отредактировал Нибируанин - Пятница, 25.07.2014, 01:42

RaгДата: Четверг, 24.07.2014, 08:52 | Сообщение # 296
Танцующий с волками
Нибируанин,  дело ни в том насколько ты владеешь Словом, а в том понимаешь ли ты, что такое "Слово".

KonstpyktopДата: Четверг, 24.07.2014, 10:46 | Сообщение # 297
Революционер года
Наверное всё дело в состоянии --алчут, как будто кто разжигает изнутри, Власть, такое сладкое слово, не все могут, но больше хотят;

Когда из себя ничего не представляют, занимают небольшие должности или вообще никакие, то стыдливо прячут глаза и всячески изображают всяческую оппозицию-против всех  любой Власти, но стоит таким людям стать Властью, то они становятся кошмаром;

Прямой пример все видят, театр полнейшего абсурда, говорит о крайности, что наша цивилизации находится в точке разрушения, её ничего не спасёт и никто, ни бог, ни царь и ни герой....

Да и надо ли это делать, возрождать прах и то, что давно изжило себя, ведь посмотрите внимательно, то увидите--- Ни Бога в душах людей, ни религии, ни власти, ни закона, всё умерло; Это конец

Но это Начало, ибо из точки всё поглощающего Хаоса, начинает просматриваться некая структура, пока ещё смутно, пока неясно, но она устойчива и очень живуча и это заря нового мира и когда она вступит в свои права, то сметёт всю пену и в свои права вступит полномасштабное изменение существующего;

Так, та Власть, что сейчас, можно сказать Калиф на час--но был, ибо им остались мгновения и судьба им уже определила свое место

НибируанинДата: Четверг, 24.07.2014, 18:09 | Сообщение # 298
Планетарный Архонт
Цитата Raг ()
Нибируанин, дело ни в том насколько ты владеешь Словом, а в том понимаешь ли ты, что такое "Слово".

Вот в том и дело, что понимаю... Не понимал бы - не шел бы другой дорогой, не фигней не страдал бы - мозг-то есть, и мозг качественный... Ну если сравнить с немецким или японским качеством: перееду все. У меня нет боязни - возьму и перееду.
А между нами разница в понимании "Слова". Его вообще нет. Ты ж не говоришь что-то жене, когда у вас... ну, хорошие отношения? Слова не нужны.
С детьми: а нужны слова тебе или им? Нет: делаешь грозный взгляд - дети думают: а что это с папенькой - будем потише, пока совсем не сбрендил. biggrin
Я это проходил - уж точно не брешу... Мне вот никак не стыдно за уход от женщин: ну, переспали пару раз, пережили пару месяцев - ну, не пошло. И что не уйти? Но когда за эти пару месяцев этот "чужой" ребенок называет папою... вот для меня это Слово. Я ушел. Ибо с этой женщиной жить не буду ни при каких обстоятельствах, а ребенка под своим контролем постараюсь держать...

KtuluДата: Четверг, 24.07.2014, 19:55 | Сообщение # 299
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Нибируанин ()
Да нет ни одной. Вообще ни одной. Мы в 21-м веке все же...
Понятно

Цитата HEMo ()
на моú взглядъ православiе вполне нормально.

А в чем польза то?

Цитата Raг ()
Хранят события давно минувших лет. Заставляют сознание вдуматься, что что-то там не так, создают стремление пойти своим путём. Хранят заповеди от предыдущих Верований (частично)

Это про какую религию речь?

RaгДата: Четверг, 24.07.2014, 20:25 | Сообщение # 300
Танцующий с волками
Цитата Kutulu ()
Это про какую религию речь?
Да все они отголоски древних Верований

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Kutulu

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г