Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Какая вера/религия самая правильная? - Страница 5 - Форум друзей Свободной Планеты
Среда, 20.09.2017, 10:41Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
KonstpyktopДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:02 | Сообщение # 81
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Хочу лишь добавит, что за многие тысячелетия разных цивилизация, распятие было не раз, и какие были люди и как выглядели, кто может ответить

ПетрушкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:32 | Сообщение # 82
Правдоруб года
Награды: 23
Я считаю что религии не есть данное людям,запросто просто не понимание своего назначения на земле,это и есть как дополнительная ветвь ухода от реального назначения,можно долго говорить а зачем допустим религия для генетика,который хочет расшифровать код назначения и управления какой то нации ,его развития в дальнейшем,преобразование этого кода для обеспечения выживания не только на земле но и для движения в космосе,для разгадки построения и работы нашей солнечной системы и так далее,и причем сдеся распятия их делают каждый день и по многому на всей земле только в том или ином проявлении и че хоть и видим что меняется,только конкретная расшифровка сможет изменить на земле уровень развития и причем не с точки зрения работы на войну или какие то другие темные темы,а с точки понятия и назначения и дальнейшего движения хотя бы до уровня прошлых цивилизаций ,согласись до этого еще как до луны ползком,самое малое,и на это есть везде свои ограничения,и также со стороны религий

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

MihalychДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:48 | Сообщение # 83
Страж Планеты
Награды: 39
Konstpyktop, (-Хочу лишь добавит, что за многие тысячелетия разных цивилизация, распятие было не раз)

Распятие появилось в первом тысячилетии н.э., возможно вы имели ввиду символ солнца крест? Это же разные символы.

MihalychДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:58 | Сообщение # 84
Страж Планеты
Петрушка,(-Я считаю что религии не есть данное людям,запросто просто не понимание своего назначения на земле,это и есть как дополнительная ветвь ухода от реального назначения)

Религия (от лат. religio – благочестие, набожность, святыня, предмет культа) – это мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование одного или нескольких богов и сверхъестественного мира.

Религия, с точки зрения философии (точнее, онтологии, чей предмет составляют «наиболее общие сущности и категории сущего»), относится к категориям духовной культуры человечества. Это форма общественного сознания (наряду с обыденным, или массовым, сознанием, языком, моралью и правом, искусством, наукой, философией, идеологией), т. е. отображения мира в сознании человечества.

Если язык – это универсальная оболочка общественного сознания, то религия, точнее, мифолого-религиозное сознание человечества – это общий родник самых глубоких и жизненно важных смыслов общественного сознания. Из мифолого-религиозного сознания развилось все содержание человеческой культуры, постепенно приобретавшее семиотически различные формы общественного сознания (такие, как обыденное сознание, искусство, этика, право, философия, наука).

Язык и религия: две семиотики, два образа мира, две стихии в душе человека, уходящие корнями в подсознание, два самых глубоких, несхожих и взаимосвязанных начала в человеческой культуре.

Самые существенные черты в содержании религии могут быть охарактеризованы в терминах семиотики. Термин семиотика (от греч. semeion – знак, признак) употребляется в двух основных значениях:

1) знаковая (семиотическая) система;

2) наука о знаках и знаковых системах, включая как системы связи в мире животных, так и разнообразные естественные и искусственные семиотики, используемые в человеческом обществе, например, этнические (естественные) языки, мимика, жесты; ритуал и этикет; музыка, танец, кино и другие виды искусства; специальная символика в математике, физике, химии, шахматах, на географических картах; язык («правила» построения и чтения) чертежей и схем; алгоритмические языки программирования; гербы, флаги, опознавательные знаки судов, знаки различия военных и других людей в униформе; знаки дорожного движения, морская сигнализация и др.

Семиотика позволяет увидеть в религии способ общения, т. е. коммуникативную систему, обладающую своим содержанием и своими возможностями передавать, сообщать это содержание.

Так, американский социолог Роберт Белла определяет религию в качестве особой системы коммуникации – «символической модели, формирующей человеческий опыт – как познавательный, так и эмоциональный» в решении самых главных проблем бытия.

KonstpyktopДата: Вторник, 29.10.2013, 00:14 | Сообщение # 85
Революционер года
Mihalych,  я имел в виду то что сказал Развитие каждой цивилизации проходит по определённому сценарию, но все они  в основе своей проходят этапы обучения через систему звёдных образований и естественно какие то важные моменты присутствуют в том или ином виде; Ведь распятие есть символ, можно и так сказать;

Вообще я считаю, что развитие каждой религии есть намерение сохранить, довести и так далее законы той или иной системы, сохранить их как можно дольше во времени;

Второй аспект, можно назвать чисто "астрологическим" время действия или влияние системы в определённый промежуток времени и это время может исчисляться веками или тысячелетиями;
   Другое дело, как вопросы религии двигают люди, как ими пользуются, какие цели преследуют и так далее;

Петрушка, Ну я спорить не буду, скажу лишь, что в силах и компетенции каждого, вставшего на Путь  преодолеть его и построить такую систему, какую он считает нужной; Тут дело за малым, признают ли звёздные образования это, смогут ли или поверят ли такому и делегируют ему право говорить и делать от их имени;

При образовании нового возможно включение любой системы в данное образование, если только данная система посчитает, что данный индивид и претворяет в жизнь их интересы и закон

KonstpyktopДата: Вторник, 29.10.2013, 00:22 | Сообщение # 86
Революционер года
Mihalych, частично с вами согласен, конечно религию можно считать, как духовную составляющую и как  систему символов; Чего-чего а символов хватает, если например Православные Христианские   святыни, иконы, да и некоторые молитвы, части библии рассматривать с точки зрения языка символов, то здесь уже информация иного плана чем принято

MihalychДата: Среда, 30.10.2013, 18:47 | Сообщение # 87
Страж Планеты
Konstpyktop, (-Mihalych, частично с вами согласен)

Коль замахнулся, так бей. Так в чём же не согласие?

ПетрушкаДата: Среда, 30.10.2013, 19:57 | Сообщение # 88
Правдоруб года
Цитата Mihalych ()
Так, американский социолог Роберт Белла определяет религию в качестве особой системы коммуникации – «символической модели, формирующей человеческий опыт – как познавательный, так и эмоциональный» в решении самых главных проблем бытия.

Ага а на наших ссылка есть,да и причем тут опыт,я не верю в религию вообще всю жизнь а у меня опыта мама не горюй во всех сверах почти жизни и че помогла она мне или нет,когда чел умирает и нужны действия мгновенные я че буду думать о религии? михалыч ты хоть бы амусов бы не копировал а ссылался бы на свой опыт это было бы интересней

ПетрушкаДата: Среда, 30.10.2013, 19:59 | Сообщение # 89
Правдоруб года
Цитата Konstpyktop ()
Ведь распятие есть символ, можно и так сказать;

ЧЕЙ СИМВОЛ? НУ УЖ ТОЧНО НЕ АРИЕВ,ДА И КТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ СПРЯТАННОЕ МИЛЛИАРДАМИ ЛЕТ! НУ Я УЛЕТАЮ!

ПетрушкаДата: Среда, 30.10.2013, 20:04 | Сообщение # 90
Правдоруб года
Цитата Konstpyktop ()
Ну я спорить не буду, скажу лишь, что в силах и компетенции каждого, вставшего на Путь преодолеть его и построить такую систему, какую он считает нужной; Тут дело за малым, признают ли звёздные образования это, смогут ли или поверят ли такому и делегируют ему право говорить и делать от их имени; При образовании нового возможно включение любой системы в данное образование, если только данная система посчитает, что данный индивид и претворяет в жизнь их интересы и закон

дА Я ДУМАЮ ЧТО И НЕ НАДО ЧТО ТО ИСКАТЬ,ВСЕ ВИДНО ИЗ ИСТОРИИ И КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ,А ДВИЖЕНИЕ И ЖИЗНЬ ИДЕТ ЗА СЧЕТ ТЕХ БАЛБЕСОВ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,ДЕЛАЮТ И ТВОРЯТ ЭТО ДВИЖЕНИЕ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО ПО БОЛЬШОМУ БОЛТОЛОГИ ИЛИ КАК РАНЕЕ ГОВОРИЛИ МЕЩАНЕ,ЖИВШИЕ НА ТРУДЕ ДАЖЕ ПРОСТЫХ КРЕПОСТНЫХ КОТОРЫЕ ВСЕ И ДВИГАЛИ ДА И ПО СТАТИСТИКЕ ВСЕ ГЕНИИ ИЗ ПРОСТЫХ,А ИЗ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ТАКИЕ КАК дАРВИН СО СВОЕЮ ЛИПОВОЙ ИУДИСТКОЙ ТЕОРИЕЙ ,КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР МУТИТ РАЗУМЫ ЛЮДЯМ

ПетрушкаДата: Среда, 30.10.2013, 20:11 | Сообщение # 91
Правдоруб года
Цитата Konstpyktop ()
Православные Христианские святыни, иконы, да и некоторые молитвы, части библии рассматривать с точки зрения языка символов, то здесь уже информация иного плана чем принято
дА УЖ РЕЛИГИЯ ПОКЛОНЯЕТСЯ СВЯТЫНЯМ ХРИСТИАНСТВА,КОСТЯМ ИКОНАМ ИЛИ ОБРАЗАМ НАРИСОВАННЫХ ПРОСТЫМ ЧЕЛОМ ,ДА И ПО СУТИ ЧЕМ ТОГДА ОНА РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЯЗЫЧЕСКОЙ-ГДЕ РАЗНИЦА-ЕСЛИ ЯЗЫЧЕСТВО ЭТО КАК ВЕРА ДРУГОГО ОТЛИЧНОГО ОТ КАКОЕТОГО ЯЗЫКА -ДРУГАЯ ВЕРА- ЗНАЧИТ НЕ ТА ЧТО ПРИВИВАЮТ И ПЛОХАЯ,НАШИ ПРЕДКИ ВЕРИЛИ В ПРИРОДУ И ЕЕ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ ОНИ ИХ ЗНАЛИ ,А В КАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ВЕРИТ ХРИСТИАНСТВО-В ТЕ ЧТО НАПИСАНО В ТОРЕ,И ЗАМАСКИРОВАННО ПОЛД ХРИСТИАНСТВО,И ПОКЛОНЕНИЕ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРЯМЫМ ЯЗЫКОМ -СМЕРТИ- ТО ЕСТЬ ЖИВИ И БОЙСЯ СМЕРТИ-ДА УЖ НУ РЕБЯТА А ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ И ЖИТЬ И ДВИГАТЬСЯ В ПЕРЕД ЕСЛИ ВСЕ ОДНО СДОХНИТЕ,И ЧЕ ТОГДА РАССУСОЛИВАТЬСЯ И ПУЗЫРИ ПУСКАТЬ-ВОТ ЭТО И ЕСТЬ УТОПИЯ НА КОРНЮ ЖИЗНИ ,А НЕ ДВИЖЕНИЕ В ПЕРЕД,ЭХ ЖИЗНЯ НИКОГО НЕ УЧИТ И ЭТО ФАКТ

MihalychДата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение # 92
Страж Планеты
Петрушка, (- ПОКЛОНЕНИЕ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРЯМЫМ ЯЗЫКОМ -СМЕРТИ- ТО ЕСТЬ ЖИВИ И БОЙСЯ СМЕРТИ)

Религии учат о продолжении жизни после смерти - бессмертие души, т.е. учат не бояться смерти. Это атеисты боятся смерти - отрицание души, по этому у них в конце жизни только прах и тлен, входят в круговорот природы.

ПетрушкаДата: Суббота, 02.11.2013, 23:21 | Сообщение # 93
Правдоруб года
Цитата Mihalych ()
Религии учат о продолжении жизни после смерти - бессмертие души
Где ты это видел в религии,церковь отрицает это.
Да и ты сам себе противоречишь,ты че думаешь если чел не верит в религию то он более не придет на землю wacko ну ты паря совсем уже,кто тебе это сказал ,НУ СКАЖИ КТО,да этого никто не знает,и такого нет ,иначе вообще жизнь на земле бы угасла,мозгой то шевели для чего голова то шапку носить!включай ее к размышлению и познанию мира и космоса и тебе придет ответ от которого у тебя все понимание мира изменится.
Вот че я и грю чел который живет наукой и практикой он шире всегда мыслит и это никуда не денешь иначе ты бы не смог со мною общаться как и многие другие в этом мире,а для этого надо мыслить,вот так то примерно все это выгляди cool т

НибируанинДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:19 | Сообщение # 94
Планетарный Архонт
Цитата Петрушка ()
Где ты это видел в религии,церковь отрицает это.
Ага, бессмертие души на сковородке в аду - не повод бояться смерти. biggrin Ха, у меня вдруг вопрос возник: при какой температуре надо поджаривать душу, и какова температура ее кипения? biggrin
Да и рай с постоянно брякающими на арфах ангелочками и без каких-либо отношений с женщинами... и это бесконечно? wacko
Да ну их к черту оба варианта - глупость для оболванивания безграмотных семитов многотысячелетней давности... Нет же - до сих пор даже "доценты с кандидатами" ведутся... cranky

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

MihalychДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:59 | Сообщение # 95
Страж Планеты
Петрушка, (-кто тебе это сказал ,НУ СКАЖИ КТО)

Мдя, и смех и грех. http://www.licey.net/myth/book2/valgalla

MihalychДата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:09 | Сообщение # 96
Страж Планеты
Нибируанин, (-Ага, бессмертие души на сковородке в аду
Да и рай с постоянно брякающими на арфах ангелочками)

Так этим религии учат о нравственности и добропорядочности. Кнутом и пряником.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:37 | Сообщение # 97
Революционер года
Петрушка, Причём здесь кто-либо, арии или кто иной? Причём здесь религии как самовыражение? или нечто иное. Я показал один символ, одной системы, одна звёздная система, являющейся комбинацией, более десятка различных сфер;

Доказательства, а оно мне надо? Тем более, чтобы я не приводил, так и будет продолжаться, на любые доказательства нужны будут доказательства на доказательства; Для этого достаточно вспомнить Фому Неверующего, ведь этот персонаж на случайно возник--это есть пример;

Не надо путать религию, которую придумывают люди, естественно при определённой подсказке  и знания , понимание и закон, что за этим стоит, нужно разделить всё это, кроме того на стоит сбрасывать со счетов силу Веры;

Видите ли, всё что есть на Земле является представительством какой либо из систем; Мы все чьи-то, даже, если вы будите выражать недоверие ко всем--то вы будите выражать точку зрения кого то;  все адаптировано под земные условия;

земля и ей подобные вообще являются уникальнейшими местами во Вселенных, это места новых сборок, я бы так сказал, здесь готовятся новые СПЛАВЫ, из существующего в Вечности; Земля может создать новую позицию в Вечности, что ещё не отражена в Сущем; 

Религия есть просто способ сохранить знание, чтобы оно жило в веках, чтобы пришёл день и час, когда придёт время воспроизведения знания на новом уровне и расширения его, отбросив догматику поведенчества Личности, она спадёт как шелуха, когда придёт время;

Вот вы критикуете, а мне хотелось бы узнать, а каковы же ваши ценности? Что помогает вам в жизни и служит ориентиром в существующем мире?....

ПетрушкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:49 | Сообщение # 98
Правдоруб года
Mihalych
Цитата Mihalych ()
Мдя, и смех и грех.
Дык вот я и насмеялси!где смысл,все брехня одна,а то кричал все я русский а за тору бьешси,непорядок как то получается

ПетрушкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:55 | Сообщение # 99
Правдоруб года
Mihalych
Цитата Mihalych ()
Так этим религии учат о нравственности и добропорядочности. Кнутом и пряником.
А как же-бог создал чела по своему образу и подобию-Да михалычь видно Тора для тебя истинная религия и направление жизни,маскиратор подпольный ты нашь,ты же знаешь что гены создателя даде смерть чела не сможет убить,родаки только в новом виде могут изменить если тупые,а умные не будут кровосмешение делать,вот на этом стояла во все времена настоящая Русь! и это некоторым ну прямо как кость в горле,они даже ночью вздрагивают когда про енто вспоминают,вот видишь как получается то не совсем по твоему

ПетрушкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:21 | Сообщение # 100
Правдоруб года
Цитата Konstpyktop ()
Религия есть просто способ сохранить знание, чтобы оно жило в веках, чтобы пришёл день и час, когда придёт время воспроизведения знания на новом уровне и расширения его, отбросив догматику поведенчества Личности, она спадёт как шелуха, когда придёт время;
Я не считаю религию как сохранение знаний,пример прошлых цивилизаций не считая нашу,все ушло как дерьмо,и сейчас те же грабли,и где я говорил как самовыражение,это не мои лозунги а михалыча.

Цитата Konstpyktop ()
Не надо путать религию, которую придумывают люди, естественно при определённой подсказке и знания , понимание и закон, что за этим стоит, нужно разделить всё это, кроме того на стоит сбрасывать со счетов силу Веры;
Религию придумали как раз люди и не умные.

Цитата Konstpyktop ()
Причём здесь кто-либо, арии или кто иной?
Нет первоисточник,и все идет с нуля,нет того за что народ может оттолкнуться.Да и мне это доказывать не нужно ,понятия вселенной у меня уже как тридцать лет свое различное от земного общего,точно также как строение мантии земли,и утверждать о правоте не собираюсь,не для каждого это нужно и не каждый поймет,поэтому только кому язык почесать,я понимаю а для таких и инфа не нужна все одно вылетит и не пристанет.
Цитата Konstpyktop ()
земля и ей подобные вообще являются уникальнейшими местами во Вселенных, это места новых сборок, я бы так сказал, здесь готовятся новые СПЛАВЫ, из существующего в Вечности; Земля может создать новую позицию в Вечности, что ещё не отражена в Сущем;
Может по вашему и так ,в общем согласен, а че это даст нынешним ну еще 1500-1800 лет и все назад пойдет,эта пошла в тупиковую ветвь развития и это очевидно,рубеж видно в генетики заложет и получается что пока рановато про землю ратовать,могет в 3800 и после опять так на 2000или маленько менее что и перевернетси

Цитата Konstpyktop ()
Вот вы критикуете, а мне хотелось бы узнать, а каковы же ваши ценности? Что помогает вам в жизни и служит ориентиром в существующем мире?....
Мои ценности находятся в практике для людей таких как я которые идут к знания и логическим рассуждение с понимание космоса,без всего остального дерьма которам погряз этот мис словоблудием.
Отбрось то что создано в этом мире и найди для него свое понимание,и опять отбрось,ибо все это не правда,и она требует постоянной корректировки,а помогает мне,если хотите то сам создатель,и направляет меня по пути земной жизни,со всеми здешними ошибками и искоренениями и понимание того что в этих генах я должен творить,
отсюда и все вытекающее.но понимающее того что каждый несет на земле без изменения можно так сказать его программы,но как я вижу 60 процев просто к этому не готово,зо процев готовы но погрязли в своих удовольствиях(а это все что связано с роскошью жизни),а остальной процент творит движение и всю нагрузку долботипов,

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г