Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Какая вера/религия самая правильная? - Страница 7 - Форум друзей Свободной Планеты
Пятница, 18.08.2017, 21:16Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 17«12567891617»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
НибируанинДата: Суббота, 23.11.2013, 23:14 | Сообщение # 121
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата Konstpyktop ()
Нибируанин, А я говорю разве о религии, я говорю о том, что скрыто.... Вопрос можно поставить так:где можно оставить информацию, что сохранится много времени и всегда будет на виду? Хотите обсудить в личке, так я не против....

Согласен в том, что нечистоплотность сыграла на этом, но истинность никто не отменял, я же не утверждаю, что она молитвах и поклонении....

Вроде взрослые люди...как там говорится...отделить зёрна от плевел, так кажется, так давайте отделять;

А что я использую часта слово религия, так уж получилось что в этом есть переплетение или сплав, где и нужно искать это самое зерно...
Дружище, прости, что путаю. Религия - это учение. от жураков.. Учить можно не просто тыканию головой в гамно... Обо мной голову советская армаа и ятура хрустнула - вам справку  о том, что я жив? Но вот, я пережил на днях (летом)... уц меня кроизлияние в мозг - инсульт, если что... Вот девки (после....), да и я - живой...
Но мне должна религия объяснять хоть что-то... н-да, я к ни одной ох, морды религии не отношусь... А мужики живут, а баб хочется, да и... сеньи создаются!!! А негодных баб и педерастов все больше...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

KonstpyktopДата: Суббота, 23.11.2013, 23:43 | Сообщение # 122
Революционер года
Награды: 41
Нибируанин, Вполне вас понимаю, но вспомните всю историю Земли, всегда было , что одни воевали, кровь проливали не жалея себя, но стоило пройти времени, как из всех шелей по навылазили паразиты, цацок себе по навешали, себя любимых всячески облагородили и в разные геройские звания произвели, так что вас в этом удивляет?

Так и здесь распинали одних, а сливки другим...

НибируанинДата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:56 | Сообщение # 123
Планетарный Архонт
Прошу пардону, дружище Конструктор. -  я месяц без алкоголя провел, то бишь "допинга",  расслабился в процессах и итогах "приема" новых для себя личностей.:))) А тут именно случилось... Смысл тот же - в частностях, а глупость осталась...
Конструктор, давай на "ты" - просто как "форумяне", да и "родственную" в чем-то "кровь" - не журналистскую, но что-то в этом духе чем-то чувствую... От меня "центральные" журналисты страдают, хотя я с ними только честен... biggrin
... Именно тут я не понимаю одного (хотя понимаю для себя): есть Земля, есть история, есть человеки, их история... Почему не собрать и аккумулировать в одной точке бытия-сознания-времени все? Пытались, но глупо.
А в чем причина? В "подонковсти" (за что люблю нынешний Инет - найдешь "образец глупости"): а мы все хорошие - по-новому мыслим, несмотря ни на что... Но мыслим-то по старому. И ладно мне - на 32-м году жизни говорить про это, но я - советский ребенок, хоть и бородатый и е... в общем, живой. biggrin В пионеры меня принимали в храме... возле трактора...
Так и к истории Земли и прочему отношусь: я лично хрень увидел, еще ее подобрал, но знаю, что буду жить дальше - мне уже неинтересно... а убежденные в своей глупости сапиенсы пусть живут как хотят...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

KonstpyktopДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:43 | Сообщение # 124
Революционер года
Награды: 41
Нибируанин, Аккамулировать в одном месте, так  я  правильно тебя понимаю, вопрос сложный и не одназначный, в двух словах всего не объяснишь, ибо информация буквально разлита по всему пространству;
Ели объяснить несколько утрировано, то наше сегодняшнее состояние, есть пример некоего наложения   времени --пространств4

Сколько до нас существовало цивилизаций или времён, кои были свои пространства, были и состоявшиеся и погибшие, так вот каждый  РОД, есть отражение какой то системы  в Вечности или комбинации таковых, перед которыми была задача исправления каких то, скажем погрешностей , недоработок, что-то получалось, то значит в следующих временах это никак не отражалась, ибо задача была решена, если не получалось или происходила гибель системы, то в следующей цивилизации, эта недоработка находила место время проявление;

Этакое Колесо Сансары для цивилизаций, родов, крупных систем и происходило наложение во времени, допустим на определённом месте должна существовать некая система, со своими фрагментами работы, но в какие то времена здесь были другие, они не справились и они опять проявляются здесь; Получается в данном времени проявление других временных факторов, которые здесь не должны быть но они есть, правда с учётом современной цивилизации, но задачи решают старые, но кроме того и новое на них имеет влияние;

Классический пример, это проявление трёх религий в ограниченном пространстве--Ближний Восток, по моим знаниям и пониманию, они не все принадлежат этому времени, вернее все не принадлежат, но их вместе свело гибель где--то и когда то в иных своих временах; 

Знаете как в школе--не усвоение урока  не отменяет дальнейшей  учёбы, оно лишь накладывает долг на долг;  

В результате место действия Земля есть один большой слоеный пирог составленный из достаточного числа Огромных долгов, которые проявленны в одном месте действия; так что можно сказать что наше время есть совокупность достаточного числа сознаний проявленных в одном месте, каждое из сознаний должно решить свою задачу, но все эти задачи принадлежат разным системам отсчёта, поэтому и такой антогонизм и непримиримость;

Самое верное здесь найти общие точки соприкосновения и примирения; К примеру, картина из мозаики разных цветов, представьте, что каждый цвет это своё время, но всё соединени в общую картину и надо, чтобы это работало синхронно и гармонично;

Не знаю насколько смог объяснить своё понимание, это сложное состояние понимание, здесь нужно видеть одновременно большой объём информации, как единое поле, как одну   Книгу Бытия, где один листок, есть жизнь одной системы, когда читаешь такую книгу, то смысл видишь и общее содержание, только когда видишь одновременно всё;

ПетрушкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:46 | Сообщение # 125
Правдоруб года
Награды: 23
Почему погибли и исчезли прошлые цивилизации?вот в чем вопрос,и почему создатель их не спас?Вот в чем вопрос,много можно базарить и все бестолку,воточки когда все поймут почему было так, а не подругому,может тогда и сознание у людишек появится,я вот все намекаю к работе серого вещества,но видно еще рано ему работать,да и мне нечего сказать тем кто не хочет работать умом,у каждого свое развитие и это еще надолго будет так,ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО!

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

ИлДата: Пятница, 29.11.2013, 17:15 | Сообщение # 126
Защитник Рубежей
Награды: 44
Петрушка, вах!
А хто - создатель? ПриРОДа наша, Космоса и всего сущего. Народ её...ах! да ну как же - Его - съантропоморфил с житиями и бытиями, под свою саранчу в религиозных бизнес проектах. Ну и светским - перепадало изрядно вельми в финансовом плане. Долг платежом красен...бюджетным

http://www.city-n.ru/view/296626.html

AndreLwowДата: Вторник, 03.12.2013, 14:26 | Сообщение # 127
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата Петрушка ()
Почему погибли и исчезли прошлые цивилизации?вот в чем вопрос,и почему создатель их не спас?
А это потому, что Жрецы прошлых цивилизаций так же как и нынешние "Представители" бога на земле имели свойство зажираться по самое не могу или дальше некуда.
История учит тому, что попы ничему у неё не учатся и сегодня вместо того чтобы заботиться о своих прихожанах они строят дорогостоящие здания и сооружения, мотаются на супериномарках и обвешивают свои необъёмные заплывшие жиром тела парчой златой да брильянтами!

БедныйТворец просто вынужден спасать мир от такого сорта "служителей"!

Известно, что любая цивилизация рано или поздно достигнув своего величия распадается на составные части либо попадает под влияние более сильной хоть и менее развитой толпы тех или иных варваров, но так же известно то что "Рыба гниёт с головы" и стало быть Властители да Жрецы первыми загнивают!

Сообщение отредактировал AndreLwow - Вторник, 03.12.2013, 14:41

ПетрушкаДата: Суббота, 07.12.2013, 21:39 | Сообщение # 128
Правдоруб года
Дык все о том же,масса то управляемая,и поэтому гибнула и будет гибнуть,на че создатель и намекает при каждом обновлении,ан нет,че толку ежели все ведутси на рай на небе,тем более че на халяву,как там было то при коммунизме-один здоровонормальный десять балбесов кормит-че хочете то от такой массы,ничего не получите,вот и весь сказ,назад на четвереньки-бегом урра

MihalychДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:23 | Сообщение # 129
Страж Планеты
Вспомним Древний символ строения мироздания:
Плоская Земля, покоящаяся на трёх Слонах, плывущих в Океане на Черепахе.
Представили себе? И как моделька? Бред? Опять вас разочарую очень наглядный образ.
Плоская Земля: это образ плоского мысления человека противопоставлением
понятий Добро - Зло, Хорошо – Плохо и т. д. Черпает информацию от
одного из трёх слонов.

Три Слона - Три способа Мировозприятия человека:

1. Материализм – Атеизм. Основа - Вещество (Материя).
2. Идеализм – Теизм. Основа – Идея, Мысль, Образ.
3. Мистицизм – Трансцедентализм. Основа - Материализованная Идея, Мысль, Образ, - Слово.

Черепаха: «Юджизм». Юдж, - Йога Всеобъемлющее мировозприятие энергий
Пространства и Времени Тёмных и Светлых Миров, ИЗМ – Истина Земных
Миров. Источник информации для трёх слонов. Черпает информацию из
Океана.

Океан: Безбрежный Океан Мысли, те самые энергии Пространства и Времени Тёмных и Светлых Миров.

Остановимся подробно на трёх слонах.

Материализм – от Материя, Матрица, Матрёшка… Да, именно так
схематически представляет мироздание современная наука. Мелкие частицы
(атомы) слагаются в более крупные (молекулы) и т. д. До сих пор учёные
всего мира безуспешно ищут «частицу Бога», по их мнению, самую мелкую
частицу, но, как только они находят эту частицу, оказывается, что она
состоит из ещё более мелких частиц. А тем временем «научная мысль»
попутно опровергает «законы физики». Физики вычислили, что для того,
чтобы по существующей теории «всемирного тяготения» планеты вращались
вокруг Солнца или электроны вращались вокруг ядра атома (хотя и это
ошибочная теория, но об этом позже) они должны иметь массу в 10 раз
большую, чем фактическая. Как же так? Почему же окружающая нас материя
не свернулась в одну точку? Ответ был таков: « Одному Всевышнему это
известно», то есть «Потому что…» или «Потому, что гладиолус…»
Весёленькое дело. Тогда чему и зачем нас учили в школе? Но тут же
«великие учёные мужи» спохватились и придумали термин «Dark Mater» -
«Тёмная материя», хотя почему «тёмная», ведь Dark в переводе с
английского «чёрный», может, чтобы не нарваться на гнев
«афроамериканцев», ибо тогда бы пришлось её переименовать в
«афроамериканскую материю»? Ну, да, пёс с ними, главное то, что и этой
«материи всё равно не хватило, чтобы подпереть ошибочную теорию, и тогда
был придуман ещё один термин «Тёмная Энергия». Но, я думаю, они на этом
не остановятся, ещё что-нибудь придумают…
Ну, с божьей помощью с Атеистической точкой зрения мы разобрались.

На очереди Теисты. Слово «Теос» мы с вами уже знаем, - Творец.
Из Теизма произросли все современные Религиозные течения. Теисты
утверждают, что у всего сущего есть начало и конец, что существует некий
Творец, Бог, который в начале создал Небо и Землю, Свет и Мрак, затем
отделил Свет от Мрака и т. д. Правда никто из них не знает, откуда он
взялся этот самый Творец. Каждое из религиозных учений утверждает, что
Бог один, при этом имён у него больше чем религиозных направлений.
Основной чертой всех этих направлений является то, что Самого Создателя
никто из них не видел и не знает, более того они утверждают, что видеть и
знать Его не возможно.
Получается, что Теисты не знают Бога, а Атеисты и знать Его не хотят.

А что же Мистики?
А мистики говорят, что всему основа Вибрации, Волны. Что волны эти
можно принимать и передавать. Что Мысль Материальна и проявляется в этом
Мире в виде Энергии. Энергия разной плотности концентрации и создаёт
то, что мы люди возпринимаем как безчисленное множество Миров и
Реальностей, Эфир, Звезды, Земли (планеты) и т. д. И что нет ни начала
ни конца этому процессу. Что все эти процессы влияют на нас, а мы влияем
на них. Мало того, они беззастенчиво это всем демонстрируют, всякими
там гипнозами, заговорами и прочими экстрасенсорными штучками.
Материалисты-Атеисты говорят, что всё это фокусы. Теисты-Идеалисты
утверждают, что всё это от Дьявола, которого, правда, тоже из них никто
не видел.

ПетрушкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:42 | Сообщение # 130
Правдоруб года
Блин ,теоретики божьи,да нет нихрена ентого вашего божья,и теории ваши уже весь мир засрали,челы идут в полную задницу со всеми деньгами и личными делами,все идет в трам тарары кому еще не видно,нос высуньте в окно отрезвитесь,все болтаем а думать когда,все чето рассуждаем а для чего для собственного словоблудия,никто не сдвинулся с места а все о религии богах,теориях ,все ваши теории и говна голубинного не стоят,такое же дерьмо,попадет на тело и сожжет

bizbozhnegДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:55 | Сообщение # 131
Пламенный атеист
Награды: 40
Вот ты, Михалыч опять околесицу нагородил. 
Вопрос то об чём? Какая ваша верка самая верная. А выбор у тебя не велик. Три одного огорода огурцы - аврамические. Крышнаицкие индийские да языеские. на выбор. хоть вуду. А ты сюда атеистов приплёл и каких то мистиков. Вон картинку глянь мистега верящего в сотону, что на самом деле просто антияхва. Вы все гавно месите, просто разных сортов.

НибируанинДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:17 | Сообщение # 132
Планетарный Архонт
Цитата Mihalych ()
1. Материализм – Атеизм. Основа - Вещество (Материя).
2. Идеализм – Теизм. Основа – Идея, Мысль, Образ.
3. Мистицизм – Трансцедентализм. Основа - Материализованная Идея, Мысль, Образ, - Слово.
А чем идея от материи отличается? Тем, что мистикой попахивает? biggrin
А мистика - это что? Нечто сверхъестественное? Для меня лично сверхъестественно плавать и играть на пианине, но, черт возьми, оказывается, что кто-то ведь умеет... biggrin

bizbozhnegДата: Понедельник, 16.12.2013, 06:39 | Сообщение # 133
Пламенный атеист
Во всех есть чего бредового.
Прикрепления: 0557708.jpg(142Kb)

MihalychДата: Среда, 25.12.2013, 04:52 | Сообщение # 134
Страж Планеты
bizbozhneg, 
Цитата
Во всех есть чего бредового.

http://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw

MihalychДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:35 | Сообщение # 135
Страж Планеты
bizbozhneg, 
Цитата
А ты сюда атеистов приплёл и каких то мистиков. Вон картинку глянь мистега
верящего в сотону, что на самом деле просто антияхва. Вы все гавно
месите, просто разных сортов.

Церковь Атеистов России - ЦАР в г.Омск
http://atheist-russia.livejournal.com/
bizbozhneg, ВЫ НА ВИДЕО СЛУЧАЙНО НЕ ПОПАЛИ?

http://www.priapus.ru/CO/index.htm
В 1980-х годах в Монреале была основана Церковь Святого Приапа, которая в настоящее время имеет последователей в Канаде и США, главным образом из
числа гомосексуалистов. Приверженцы этой религии обожествляют фаллос,
считая его первоисточником жизни, радости и наслаждений. На церковных
службах нередко проводятся акты групповой мастурбации.

(из дневника атеиста)
Церковь Святого Приапа
Я считаю, что в свете принятия недавнего закона об оскорблении
религиозных чувств, всем сознательным и законопослушным гражданам,  не в последнюю очередь включая атеистов, обязанных нынче толерантно относиться ко всем религиям, уже давно пора выступить в защиту малочисленной, - но тем не менее храбро несущей в сей грешный мир свет
своей собственной Истины, -  религии, называющей себя "Церковь Святого Приапа (St. Priapus Church)".
http://ru-antireligion.livejournal.com/10508577.html

Сообщение отредактировал Mihalych - Воскресенье, 29.12.2013, 09:39

bizbozhnegДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:04 | Сообщение # 136
Пламенный атеист
Михалыч, а таку хрень ты забыл. Всякое действие вызывает противодействие. Макаронники реально троллинг рпц. И вы Михалыч тут встряли и наступили на свои же грабли - ваши грёбанные религиозные чувства. Они вас на этом поймали и будут сношать. Не хрен было государством прикрываться. А фалос? - так то ж православные. Да да те самые которые были до вас грекоортодоксов.  tongue Ну да Перун, Сварог и пр. И фаллосс там был в початкепочёте.  biggrin Гей - славяне! Эге гей.  biggrin

Сообщение отредактировал bizbozhneg - Воскресенье, 29.12.2013, 11:05

ИлДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:45 | Сообщение # 137
Защитник Рубежей
Награды: 44
Тихо ржу!
 Лишь бы у нас сей атрибут стоял в почёте жизни а не в бесполезном початке Приапа. 

Кстати клоны - не совсем будут люди...Как не обходи природу, она найдет как и чем прищемить сапинса, пред  каким богом он бы лоб не расшиб, даже мзду уплатив.
С шаманом общался на таку тему мес назад...ржали оба. biggrin

ВиртДата: Среда, 01.01.2014, 07:07 | Сообщение # 138
Вставший на ноги
Награды: 7
Мы как-то забываем … Есть, есть такое свойство у Людей – в нужный момент что ни будь, да забыть, там – долг отдать, не понять, что спрашивают … Помочь кому-то, про Библейские каноны, вот запамятовали. Как-то забыли, что в них – заложена вся мудрость и полнота рекомендаций для жизни Людей, их взаимоотношений между собой, и отношения к братьям меньшим. Там есть всё. А мы живём по писаным Законам, Конституциям – бледным теням, от тех «настоящих».

Свадьба, гости – свидетели, что «они» друг друга долго, обстоятельно выбирали – выбрали. Венчание – присяга – стойко, и «не скулить» пройти вместе полосу препятствий – жизнь. В том же духе воспитать своих этих … Как их?.. «Дармоедов». Так и объяснить им – придёт какой «гад» твою «полосу препятствий – Родину ломать – в морду ему. Потом спросишь – «чё надо?». И всё – по канонам.

Сейчас: свадьба, гости – всё «сожрали» и допили, всю посуду перебили, а на утро и забыли, где и были. Венчание – клялись «зуб давали». Вышли – разбежались. Она своих закинула в детдом. Детдом бегает ищет папу – «вы не видели, тут не мелькал?» « … Алименты хотим попросить у него. А тиски для чего?.. Так зажмём пальчик … И попросим немножко» … Ну-у, это по «теням» от канонов.

Пришёл «гад», «пол полосы» сломал. Хорошо нашлись, кто не забыл, чего там в канонах. Вон, «гады» с набитыми «мордами» плачут, и восстанавливают «полосу».

Хотели на «счётчик» ещё поставить – не нашли такой заповеди – не стали.

Извиняюсь. Не сильно я тут?.. Поправьте, подскажите, что не так. С уважением. Вирт.

AndreLwowДата: Среда, 01.01.2014, 07:40 | Сообщение # 139
Секс-символ года
Награды: 14
О каких таких "канонах" речь идёт? Огласите весь список... пожалуйста!

ПетрушкаДата: Среда, 01.01.2014, 09:09 | Сообщение # 140
Правдоруб года
Цитата Вирт ()
Пришёл «гад», «пол полосы» сломал. Хорошо нашлись, кто не забыл, чего там в канонах. Вон, «гады» с набитыми «мордами» плачут, и восстанавливают «полосу».

Я конечно понимаю,от литры выпитой и не то прийдет,а че где религия или ее каноны,мужики ,если я буду говорить о религии и о вере в религии то я вас умоляю енто будет на всю жизню и на мою и на вашу,60000 тысяч воплощений в моей сьтороне вам мало не покажетси

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Страница 7 из 17«12567891617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г