Понедельник, 18.06.2018, 20:20Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Какая вера/религия самая правильная? - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Какая вера/религия самая правильная?
ВиртДата: Среда, 01.01.2014, 17:10 | Сообщение # 141
Вставший на ноги
Награды: 7
Статус: Вне доступа
Я ничего не утверждаю. Я обращаю внимание на некоторые «странности», которые как «мозаика» сложенная, должна показать общую картину. И первое, что «бросается» в глаза – «странностей» много, все они разные. Это объяснимо – любая конструкция состоит из деталей. Конструкция разбилась, детали разлетелись в разные стороны. Их много, они разные. «Нашли» колесо со стойкой шасси, и не большой овальный фрагмент фюзеляжа, вывод?.. Ручная тележка … На ней «Хеопс» большие кирпичи возил, что бы построить свою пирамиду. А вон, ещё нашли … А наверное - тоже от тележек. Пирамида большая, их надо было много. Когда закончили – раскидали их … Умные Люди были – умели делать тележки, с амортизаторами …

Много поколений Людей жили до Нас. Не «уступали» Нам умом. Ещё тогда Они заметили – «ни что не делается «само» - всегда за этим кто-то стоит». «Не бывает «случайностей» – кому-то они нужны были». Если Мы не можем разобраться – значит те, кто их «организовал» и «сделал», выполнили свою «работу» качественно, и «оплату» за неё получили не зря. Самое время вспомнить наставления – «зри в корень», «ищи откуда ножки растут, ушки торчат», «под лежащий камень вода не бежит», «терпенье и труд – всё перетрут», «время рассудит».

Чем мы можем «гордиться» перед предыдущими поколениями?.. Своей «техногенностью?» … Десять процентов населения Земли не набирается, кто как «паровоз» тащат весь «прогресс». А остальные?.. А потребители … Стоит «убрать» паровоз – встанем, хорошо, если назад не покатимся.

Девяносто процентов «техногеностей» - ВВП – вооружение. Для защиты Людей от «Людей». Вдумайтесь – самих от себя. Маленький штрих – «техногенность» расслабляет. В «тепличных» условиях как-то «думается» по другому.

Людям даны устройства «Мечта» и «Вера», для прокладки маршрута, до намеченной цели. Дана инструкция по безопасной эксплуатации этих устройств – «Религия». В одном из пунктов её сказано – «набирайся знаниями» - грамотно проложить маршрут. «Не бойся наступать на грабли». Конечно, лучше подождать, посмотреть, как кто-то другой наступит.

Сейчас, о правильности, и главенстве какой-то одной, из шести Религий речи нет. Сейчас есть – все «Науки» - и точные, и не точные, и другие – «инструмент для прокладки маршрута. «Мечта» и «Вера» - пользуются ими. «Религия» объясняет – как пользоваться – не навредив, «ни себе, ни Людям». А то – «заставь «дурака» Богу молиться – весь лоб расшибёт».

Как?.. после – два раза по сто?.. С Новым Годом Вас. С уважением. Вирт.

AndreLwowДата: Пятница, 03.01.2014, 06:07 | Сообщение # 142
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата Вирт ()
«Религия» объясняет – как пользоваться – не навредив, «ни себе, ни Людям».
К сожалению религия так запутанно пыталась что либо неудобовразумительно разъяснить и потому столько зла принесла нашему миру! Нет ей прощения! Ничем нельзя объяснить костры инквизиции и толпы фанатиков забрасывающих людей камнями! Религия = мракобесие!

MihalychДата: Пятница, 03.01.2014, 12:38 | Сообщение # 143
Страж Планеты
Награды: 39
AndreLwow, 
Цитата
Ничем нельзя объяснить костры инквизиции и толпы фанатиков забрасывающих людей камнями! Религия = мракобесие!

Любую социальную систему и мировоззрение можно довести до абсурда и мракобесия. В каждом социуме есть и правые левые и центристы.

bizbozhnegДата: Пятница, 03.01.2014, 12:45 | Сообщение # 144
Пламенный атеист
Награды: 40
Михалыч, здорово! С новым годом. 
Цитата Mihalych ()
мировоззрение можно довести до абсурда
Да ладно? Религия сама по себе абсурд. Изначально. С первой главы Быт.  biggrin Там не надо ничего доводить. А вот научное ты никак до абсурда не доведёшь.

MihalychДата: Пятница, 03.01.2014, 13:56 | Сообщение # 145
Страж Планеты
bizbozhneg, 
Цитата
А вот научное ты никак до абсурда не доведёшь.

Ну конечно))), это конечно религия пыталась скрестить человека с животными, придумала ГМО, хим. бактер. ядерное оружие тотального уничтожения чела.

bizbozhnegДата: Пятница, 03.01.2014, 14:39 | Сообщение # 146
Пламенный атеист
Цитата Mihalych ()
это конечно религия пыталась скрестить человека с животными, придумала ГМО, хим. бактер. ядерное оружие тотального уничтожения чела.
Ничего абсурдного в изобретении ядерного оружия нет. 
http://ekimoff.ru/178/
Вот так как то.
http://www.popmech.ru/article/1349-yadernyie-orala-ameriki/
По поводу трахать обезьян? Ваще даже не слышал такого бреда. 
Религия - старые сказки. И создавать ничего не создаёт. А вот фанаты религиозные вполне используют тот же зарин
http://video.yandex.ru/users/apologet/view/100/?ncrnd=8278
И если бы во времена раскола двух и трех пальцевых в раше был бы зарин. Да стопудово использовали бы. И никониане бы староверов морили и сами староверы бы себя морили.

ИлДата: Пятница, 03.01.2014, 19:49 | Сообщение # 147
Защитник Рубежей
Награды: 44
Mihalych, не попадешь в рай одной религии, не побывав в аду других.

Кто придумал войну или терроризм? Верущий аль атеист? То-то.
Ведь... ваши боги все прощают вам. Что сами человеки придумали - тем их и пользуют. Поделом.
Перед тем как поднимаешь взор на небо, не мешало бы посмотреть сначала  на землю.

ИлДата: Пятница, 03.01.2014, 20:10 | Сообщение # 148
Защитник Рубежей
Награды: 44
AndreLwow, здоров будь!
Шо...шибко верущие опять ситроены с пежопелями жгли вместо петард?
Ку...ево.
И у нас не лучше.

bizbozhnegДата: Пятница, 03.01.2014, 20:14 | Сообщение # 149
Пламенный атеист
У нас много хуже. Даже не логаны, Вокзал. тролейбус.  педерасты.

MihalychДата: Пятница, 03.01.2014, 20:20 | Сообщение # 150
Страж Планеты
Ил, 
Цитата
Перед тем как поднимаешь взор на небо, не мешало бы посмотреть сначала  на землю.

Так не надо смотреть узко направленно на небо или землю, смотри прямо и всё сразу видно, и земля, и небо, и горизонт.

ВиртДата: Суббота, 04.01.2014, 00:10 | Сообщение # 151
Вставший на ноги
Награды: 7
Здравствуйте.

Одно из слабых мест Людей - одно и то же слово воспринимается ими по разному, и в разных значениях. В результате «они» отстаивают свою позицию из своего «понимания». И все они правы – как поняли, так объясняют. (На Вкус и цвет – товарищей нет). Девиз РЖД РФ – «дать каждому пассажиру по мягкому месту».

Возможно, несколько искажённая тема Форума, содействует этому. Не страшно, не помеха – разберёмся.

Все Люди разные. Их уже «одинаковыми» не сделать. (Горбатых сами знаете, что исправляет). И чтобы как-то сгладить «разность» в понимании, привести к какому- то общему знаменателю, существуют инструкции, правила объясняющие значения слов, и их применение в действиях. Инструкции в зависимости от ведомственной принадлежности имеют разные названия – «уставы», «кодексы», «уложения», «положения», «постановления» «справочники» … В духовном Мире – инструкция, или правила, названа - «религией». Записана она в «Библии», для «Православных». Для «Мусульман» - в «Коране». Стратегические «задачи» у них совпадают. В тактике исполнения не большая разница есть. К «Вере» «Религия никакого отношения не имеет. Кому интересно можно и на неё посмотреть … А то что в духовном Мире есть отступники, раскольники, нарушители, оборотни – не без этого – любые инструкции, правила, законы - нарушают. Особенно когда они не продуманы, или специально так написаны. И тогда они - что «дышло», куда повернул, туда и вышло».

Возможно я ошибаюсь. Не судите строго – поправьте. С уважением, и Всего доброго. Вирт.

ПетрушкаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:15 | Сообщение # 152
Правдоруб года
Награды: 23
Вирт, читай посты,я всегда говорил,почему погибли пять измерений жизни на земле? и что людям мешает двигаться в перед,без смерти и уничтожения.
Я ведь не зря это пишу,Я намекаю на мышление,и не на что не претендую,я просто подсказываю! подсказываю! а далее ваше мышление ,или в перед,или к закату

MihalychДата: Понедельник, 06.01.2014, 05:19 | Сообщение # 153
Страж Планеты
bizbozhneg, 
Цитата
А вот научное ты никак до абсурда не доведёшь.

Ил, 
Цитата
Mihalych, не попадешь в рай одной религии, не побывав в аду других.

Петрушка, 
Цитата
Я ведь не зря это пишу,Я намекаю на мышление,и не на что не претендую,я
просто подсказываю! подсказываю! а далее ваше мышление ,или в перед,или к
закату

Как говорил замечательный физик Р. Фейнман: "Любовь, например, тоже не наука, так что же в этом плохого?"

Абсурд – мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
Амброз Бирс

Нужно много вещей привести к абсурду, пусть узнают своего родителя.

Станислав Ежи Лец

Доведем бессмыслицу до абсурда – вдруг получится что-то осмысленное?

Веслав Брудзиньский

Откуда взялся смысл, который мы вкладываем во всю эту бессмыслицу?

Станислав Ежи Лец

Абсурдом мы называем то, что невозможно, но, тем не менее, случается; а то, что возможно, но не случается, мы называем типичным.

Габриэль Лауб

Самое абсурдное, что абсурд еще приходится опровергать.

Леонид Леонидов

Чем очевидней бессмыслица, тем глубже мысли.

Тадеуш Конвицкий

Тот, кто практикует абсурд, уже неспособен его распознать.

Ежи Урбан

Логика – сердцевина абсурда.

Жюли де Леспинас

Сообщение отредактировал Mihalych - Понедельник, 06.01.2014, 06:08

bizbozhnegДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:39 | Сообщение # 154
Пламенный атеист
Михалыч решил отсцзекаться.

ПетрушкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:53 | Сообщение # 155
Правдоруб года
Михалыч как вепрь,того смотри откусит удила,а куда потом бежать!строить новое царство после гибели старого,НЕТ Михалыч,а че разве нужно все крушить,Да и зачем,А не лутше все старое притянуть к новому и без потерь!Да нет у христиан такого нет ,надо все крушить,найти на свою жопу приключений и быть героями ,и геройствовать ,и исправлять то что натворили герои и так далее,ваот поэтому пока все религии не умрут,пока не останется дутых героев и людей которые будут становиться героями,и не будет развития общества.

MihalychДата: Вторник, 07.01.2014, 09:02 | Сообщение # 156
Страж Планеты
Петрушка
Цитата
Михалыч как вепрь,того смотри откусит удила,а куда потом бежать!строить новое царство после гибели старого

Петрушка, моя жизненная позиция - золотая середина - т.е. я против абсурда в любом его проявлении, против извращений от слов до дел, я против тех кто заходит за черту совести.
Есть такое выражение "залюбить до смерти", это фанатичные террористы так любят, что готовы убивать невинных людей, это сектанты так любят, что доводят своих адептов до суицида.
Я против тех кто вмешивается в мирное, против тех кто смешивает белое с чёрным или подменяет их местами. Всему есть разумный предел во всех сферах жизнедеятельности людей, будь то религиозная вера или вера в науку.

А такого дерьма хватает повседневно.

bizbozhnegДата: Вторник, 07.01.2014, 09:30 | Сообщение # 157
Пламенный атеист
ржунимагу. михалыч, тебе волка стало жалко чтоли? ну ты отметил новый год. biggrin

ПетрушкаДата: Вторник, 07.01.2014, 19:03 | Сообщение # 158
Правдоруб года
Цитата Mihalych ()
Петрушка, моя жизненная позиция - золотая середина - т.е. я против абсурда в любом его проявлении, против извращений от слов до дел, я против тех кто заходит за черту совести.
Че михалыч Гемор жгет,Так ,Так, всем цэрэушникам не в силу пережить,сходи дружище на двор оттянись biggrin

MihalychДата: Среда, 08.01.2014, 06:02 | Сообщение # 159
Страж Планеты
Петрушка, 
Цитата
Че михалыч Гемор жгет,Так ,Так, всем цэрэушникам не в силу пережить,сходи дружище на двор оттянись

Так я здесь от самого И.В.Сталина приставлен, что бы неучей оттягивать вроде вас со всеми вашими воплощениями. tongue

Псевдопровидец хренов не разглядел. Так что не озоруй.

Сообщение отредактировал Mihalych - Среда, 08.01.2014, 06:03

ПетрушкаДата: Четверг, 09.01.2014, 06:03 | Сообщение # 160
Правдоруб года
Цитата Mihalych ()
Так я здесь от самого И.В.Сталина приставлен, что бы неучей оттягивать вроде вас со всеми вашими воплощениями.
Дык я енто и вижу,христианину ,подобному себе ничего не стоит застучать и на кичу отправить,они же не могут сами за себя постояти dry ,как чуть так и плакати,а насчет оттяжки михалычь,свои слова назад забери,тебя тожа могут оттянуть по полной biggrin ,да и не гожа мужику женщине в юбку плакати,как то не солидно енто для мужика,больше на бабу похоже tongue

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Какая вера/религия самая правильная?
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г