Вторник, 21.11.2017, 09:19Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Спаситель уже среди нас! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Спаситель уже среди нас!
KtuluДата: Четверг, 17.10.2013, 19:04 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Да, все правильно, спаситель Человечества уже среди нас.

И я готов указать на него.
Но, чтоб узреть его, вам потребуется оторвать свою 5ю точку от стула и..

KtuluДата: Четверг, 17.10.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia ()
А кто он этот супостат? Что это или кто это?
  Вы мне предлагаете еще и стандарты задавать??? Или у нас идеальная жизнь в России, и менять нам ничего не надо к лучшему?

Готовый ответ в этой теме только один, и он в первом посте. Остальные нужно искать, и под частую нам самим и в себе.

Zaherman2Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:42 | Сообщение # 3
Вставший на ноги
Награды: 2
Знатный вброс.

В принципе, все верно.

ничто на земле не вечно ... кроме чемпионата Эстонии по шахматам

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Комета года
Награды: 367
Цитата Kutulu ()
Но, чтоб узреть его, вам потребуется оторвать свою 5ю точку от стула и..
...подойти к зеркалу.

Подошла...

Цитата Kutulu ()
Вы можете наизусть выучить ПДД и заворачивать продажных ментов на дорогах - это важно!

Хорошо! ПДД выучили... Еще бы не мешало пройти психологический тренинг, чтобы иметь незгибаемый взгляд и четкую речь при встрече с "противником".

Цитата Kutulu ()
Вы можете заклеить весь город плакатами...

То бишь намусорить?..

Цитата Kutulu ()
Вы можете пройти все тяжкие судебных тяжб с халатными врачами и победить их - уже подвиг.

Судебные тяжбы? Без юриста не обойтись. То бишь сыграть на карман юристу и при этом проиграть? Так как судебные дела с врачами всегда проигрышные...
Я можно по-другому? А я помолюсь лучше, и моей дочери попадется самый лучший врач в мире! Легко и просто!

Летом дочку кладу в больницу на повторную операцию к тому же врачу, что пальцы зашивал от пореза коньками зимой, а на клеёнчатом матрасе написано прежним дитём-пациентом: Н.Н. - самый лучший врач! Говорю дочке: вот видишь, у нас самый лучший...
И все дела.

Цитата Kutulu ()
Вы можете спасти на улице девушку от шайки хулиганов - и приблизите на шаг победу светлых людей.

Рада бы спасти и не пройду мимо. Возможно, сыграет роль мой козырь -мой взрослый возраст, и только он, так как Кличко из меня плохой... А была бы молодая, попало бы тоже от той же шайки хулиганов...

Ну, а серьезно, да, нужно противостоять злу, но только опасность есть... Претензионное отношение ко злу не переросло бы в претензионное отношение ко всему миру! Человек входит в раж борьбы и борется даже там, где бы и не следовало это делать, там, где не надо.
С род.собрания пришла сейчас. Каждое собрание по одному и тому же "сценарию" проходит... У нас замечательная кл.руководительница - крепкая, строгая, внимательная, требовательная, сильная по предмету. Такой кл.рук. не всякому классу достается... Одна мамаша, которая как раз "с претензией к миру", иссушивает мозги ей тупыми пустыми придирками. Хочется сказать ей: мадам, здесь не надо свое "я" тешить! учитель - достойный! не к месту и без оснований твои выпады!..
Я сегодня не удержалась (сзади сидела), тихо ОДНО слово вставила в такт разговора. В воздух в ответ посыпались очередные "претензии к миру".

Людьми надо стараться быть и тогда, может, бороться и спасать никого не надо. Да, и вообще, можно обо всем по-человечьи договориться.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 17.10.2013, 21:06

СавваДата: Четверг, 17.10.2013, 21:31 | Сообщение # 5
Сама доброта
Награды: 95
Действительно, вброс..!
Но таким количеством "спасителей" не обойтись..., и каждый спасать будет что-то "своё", наверное!!?? wacko

BotanikДата: Четверг, 17.10.2013, 21:59 | Сообщение # 6
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата Савва ()
Действительно, вброс..!

не факт, что это вброс, наоборот больше фактов что так оно и есть, несогласные тихо и мирно прибираются, а согласные пока спорят о том кто он есть, неправы и те и другие,
хотя "неправы" не то слово, отношение к жизни нужно менять, он на этом настаивает

Сообщение отредактировал Botanik - Четверг, 17.10.2013, 22:21

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 22:37 | Сообщение # 7
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Обычный_человек ()
Так как судебные дела с врачами всегда проигрышные...
Свет, да что ты? Как юрист с многолетним опытом скажу: врачей обыгрывать легко... правда, это госучреждения - потом вытаскивать деньги надо, но ничего. Да и расходы на юриста взыскиваются...
Проиграл один раз - да: несчастный случай на производстве, клиент тупой - бумаг нет, а адвокатша с той стороны... я одновременно по 30 экзаменов-зачетов в месяц на юрфаке и экономе сдавал... Но юрфак и медицинский совместить... Я из зала вышел в непонятках, потом сил хватило вернуться и лапу ей пожать... biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 22:40 | Сообщение # 8
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Да, все правильно, спаситель Человечества уже среди нас.
Вот ведь правильно все составил, дружище... Окромя самого человека ему никто не поможет, никто "супостатом" не станет... По себе знаю, тем более, что неверующий... Ни во что, кроме себя иногда... wacko

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 23:01 | Сообщение # 9
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Окромя самого человека ему никто не поможет, никто "супостатом" не станет... По себе знаю, тем более, что неверующий... Ни во что, кроме себя иногда...

Максим, расскажу тебе суть "спасения" с точки зрения верующей.
Спасение, как многие думают, что якобы так полагают верующие, не есть "волшебное снисхождение благодати" и прочих бесплатных фейерверков.
Сжатие в жерновах испытаний и превращение человека в муку - это тоже спасение!!! при чем по великой милости!!!

Когда человек зашел "до куда аж некуда" своим беспределом, и самых отчаянных до последней попытки Бог будет исхищать от рова погибели, давая то, что полезно человеку в данный момент. Если полезно человеку гореть (за свои деяния, по собственной человеческой воле сотворенные), посадит Бог его в "мартен"! Для его же пользы, для его же спасения. Хуже, если не посадит... То значит, оставил человека Бог...

Женщина в слезах: Господи! За год у меня не сдохло ни одной курицы! Неужели Ты меня оставил?...
(суть понятна? Ибо она знает, что есть то, за что ее следовало бы исправить)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 17.10.2013, 23:16

СавваДата: Четверг, 17.10.2013, 23:04 | Сообщение # 10
Сама доброта
Botanik, "он на этом настаивает"

Наверное, поздно настаивать... Всё будет в "принудительной" форме с нашего согласия sad , раз мы не меняем... отношение к жизни!

Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 17.10.2013, 23:07

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 23:23 | Сообщение # 11
Планетарный Архонт
Максим, расскажу тебе суть "спасения" с точки зрения верующей.Спасение, как многие думают, что якобы так полагают верующие, не есть "волшебное снисхождение благодати" и прочих бесплатных фейерверков.
Сжатие в жерновах испытаний и превращение человека в муку - это тоже спасение!!! при чем по великой милости!!!

А нафиг мне "великая милость"? Я к родителям после инсульта - они мне такие "жернова"... еле отошел нафиг... Еще и Бога в придачу терпеть? biggrin
Да, я понимаю Бога как Логос, весьма уважаю Христа (по апокрифам - не по той хрени, что в 4 евангелиях из сотен)...
Но я помню свою смерть и свое рождение... Да и сейчас вот проблемки случились - родственники отвалили, я подошел к зеркалу (ненавижу это, но хреново было), посмотрел на себя и рявкнул: Макс, ты - идиот, что ли? Пошел нафиг жрать пельмени, пить пиво, трахни (ладно, молчу biggrin )... попробуй пробить эту стену... Кстати, вот ответ на вопрос Танюши: кто человеку супостат. Сам ты... Я увидел себя в зеркало, выматерился - после того кило 10 набраны, руки-ноги уже сбиты обо все... Жив зараза из зеркала... biggrin

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 23:30 | Сообщение # 12
Комета года
На странице прозвучал призыв бороться со злом, не быть аморфным, быть участным и деятельным...
А может мы достойны этого зла?
Перед одним водителем ГАИшники "вырастают, как лист перед травой" чуть ли не каждый день, а другого водителя за год ни разу не остановят и штрафу не пришлют... Ну, и почему так? Думаем!

sanДата: Четверг, 17.10.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Кулинар года
Награды: 97
Обычный_человек,

Это надо спрашивать не у бога а у гаишников. Что их двигает оказаться в неком месте и пристать к какому то человеку

Сообщение отредактировал san - Четверг, 17.10.2013, 23:33

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 23:36 | Сообщение # 14
Комета года
Цитата san ()
Это надо спрашивать не у бога а у гаишников.

Ни у Бога... Ни у ГАИшников... Угадай, у кого? У самого человека.
Чист человек - чист и путь его от всяких полосатых молодцов из кустов. biggrin
Нас людьми и ситуациями учат, лечат, ну, и типа в название темы, спасают!

Не люблю о себе себя-полюбовно в третьем лице, но один раз можно.
Когда ЖО..(зло) случается в жизни, говорю себе: Думай, Светко, думай, где наворотила? Ищи и исправляй!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 18.10.2013, 01:26

СавваДата: Четверг, 17.10.2013, 23:44 | Сообщение # 15
Сама доброта
Нас людьми и ситуациями учат, лечат
 И снами, кстати, тоже! wink smile

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 23:47 | Сообщение # 16
Планетарный Архонт
На странице прозвучал призыв бороться со злом, не быть аморфным, быть участным и деятельным...А может мы достойны этого зла?
Перед одним водителем ГАИшники "вырастают, как лист перед травой" чуть ли не каждый день, а другого водителя за год ни разу не остановят и штрафу не пришлют... Ну, и почему так? Думаем!
А хороший вопрос... Правда, с простым ответом: а нефиг задумываться... Я, скажем, люблю выпить, ибо скучно - раза два или три штрафовали в электричках: еду в пригород домой, банка пива... аж на 100 рублей. Потом понял, что это ментов муссируют сверху (сам тоже в госе работал) - потом не раз пересекался: пьешь? - да, ребята-девочки, каюсь, но иду спокойно домой - а-а, не хулиганишь? - если только дома на диване и с женщинами... Ну, примерно так... biggrin
А потом поставил замки в "своей" квартире - за 7 вроде... Так родители поменяли без моего ведома... приехал - просидел ночь на лестнице - сперли нетбук тыщ за 20... Через неделю - паспорт... Хорошо, что флэшка была - книги свои сохранил, что важнее...
Бороться со злом, Свет, бессмысленно - надо его не делать самому и не замечать (не всегда, конечно) вокруг... Просто жить и быть собой...

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 23:47 | Сообщение # 17
Комета года
Цитата Савва ()
И снами, кстати, тоже!

Да, Савва, да! smile Мы знаем... А уж ты-то точно знаешь... cool smile

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 23:49 | Сообщение # 18
Планетарный Архонт
Когда ЖО..(зло) случается в жизни, говорю себе: Думай, Светко, думай, где наворотила? Ищи и исправляй!
Вот ведь ж сама понимаешь - какие те гаишники? Млин, дебилов в жизни не хватает? biggrin

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 23:51 | Сообщение # 19
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Бороться со злом бессмысленно - надо его не делать самому

Залатые слова! biggrin v

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 17.10.2013, 23:51

sanДата: Пятница, 18.10.2013, 00:20 | Сообщение # 20
Кулинар года
Награды: 97
Нибируанин,
ты вроде бы не был чревоугодником, но что бы мог приехать просыпайся и чеши где чешеться, но при этом думай об Украине. Тогда сможешь приехать и тебе тут все почешут.

Сообщение отредактировал san - Пятница, 18.10.2013, 00:23

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г