Суббота, 21.10.2017, 00:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Спаситель уже среди нас! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Спаситель уже среди нас!
азовушкаДата: Пятница, 18.10.2013, 00:35 | Сообщение # 21
Сделавший первый шаг
Награды: 23
Статус: Вне доступа
интересная тема у вас тут.Случай из моей жизни опишу ,решила я со своим злом бороться  ,многое меня во мне раздрожало .вспышки агрессии .нервозность и т.п.,как у многих при разных жизненных обстоятельствах.Только результат был с точностью наоборот ,я ещё больше на себя злилась.А в этот момент мой сын один раз руку сломал ,под наркозом собирали ,только гипс сняли опять сломал ещё хуже.И где-то я прочитала что поломки происходят когда кто-то себя не принимает и ломает.И тут же как знак ,когда я сидела настолько вся загруженная этой своей ситуацией о добре и зле .включаю телевизор и попадаю на худ. фильм Эквилибриум.Я сразу получила все ответы на свои вопросы и с того момента решила  для начала принять себя такой какая есть и не осуждать людей а понять что они пережили  что стали такими.Меня всё мучал вопрос после этого фильма ,если не будет добра не будет и зла ,эмоции они либо есть либо нет,и вот к чему я пришла тот кто любит он не видит зла ,например у своего любимого вы видите только хорошее ,а все говорят ,ты что слепая он плохой ,так и к остальным людям.Так старцы (достигшие этого уровня)они любят весь мир ,всех людей ,вот они и видят в них хорошее ,искру Божию.Вот я и сделала для себя вывод что зло победить может только любовь ,только любя мы не видим плохого(не ищем) Не зря говорится ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!

Если вам мир кажется скучным и однообразным ,так добавляйте в него красок и форм сами!Мы видим то, что хотим видеть!

sanДата: Пятница, 18.10.2013, 00:42 | Сообщение # 22
Кулинар года
Награды: 97
азовушка
что то твои мысли меня расстроили. У нас малой летом носился как сумасшедший и сломал руку. Поехали в травпункт, а там расспрашивают где сломал и не родители ли виноваты. Я говорю что мы тут не причем, лучше объясните ребенку что лето это не значит что надо или бежать сломя голову или лесть на дерево. В общем поржали сделали снимок и наложили гипс. Представьте лица врачей когда мы приехали в травмпункт через два дня с тем что он снова бежал, упал и сломал гипс. Врачи делали перевязку и потом долго разъедали мозг ребенку что рука может неправильно срастись. В общем на неделю запугали дитя.    biggrin

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 00:54 | Сообщение # 23
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата азовушка ()
Я сразу получила все ответы на свои вопросы и с того момента решила для начала принять себя такой какая есть и не осуждать людей а понять что они пережили что стали такими.
Азовушка... пойми, у тебя случай исключительный... Хотя он у всех нормальных людей исключительный.
Но найди причину-следствие: ты сначала стала дерганной или сначала сын руку сломал. На себя вину не тащи - подумай... Я, скажем, сейчас, отправив родителей в отпуск, хромаю на левую ногу, а на правой руке работает два пальца... А доволен нафиг жизнью - их бы никогда только не видеть... biggrin
Вот тут надо думать... а не фильмы смотреть - моя маменька книжку читала - забыла меня родить. Потом - научить читать и писать, потом... э, ладно...
И насчет старцев тоже не думай: я вот своих родителей наблюдаю - песец... мудрости нифига не прибавляется... Я уже в 32, если что, - таким хрипом ору - единственный метод беседы с ними... Сам над собой сейчас смеюсь: млин, 33-й год, все евреи за своего примут, надо в Иерусалим и распнут сразу... biggrin
Не, подумай... Всего-всего тебе хорошего - переживешь точно... в Иерусалиме тебя не примут точно. biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

азовушкаДата: Пятница, 18.10.2013, 01:12 | Сообщение # 24
Сделавший первый шаг
Награды: 23
Сначала я себя ломать начала ,пока ломаться не начал мой сын.У нас с ним свяь сильная ,я всегда чувствую его а он меня .Когда мне плохо он просыпается и не спит  и всё в таком роде ,описывать долго .Вот второй сын не такой ,я его чувствую а он меня нет.Но это даже лучше ,хоть он моими страхами не мучается.

Если вам мир кажется скучным и однообразным ,так добавляйте в него красок и форм сами!Мы видим то, что хотим видеть!

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 01:36 | Сообщение # 25
Планетарный Архонт
Цитата азовушка ()
Сначала я себя ломать начала ,пока ломаться не начал мой сын.У нас с ним свяь сильная ,я всегда чувствую его а он меня .Когда мне плохо он просыпается и не спит и всё в таком роде ,описывать долго .Вот второй сын не такой ,я его чувствую а он меня нет.Но это даже лучше ,хоть он моими страхами не мучается.
Азовушка, про сильную связь потом доскажешь - моя маменька мне мозг выносит всю жизнь... именно когда у меня все хорошо начинается - с женщиной именно только вот - эть, звонок. Полгода не общались - только женщина... Я ее также чувствую, но я ж звонить не буду...
Так что себя не мучай, сына - тем более... Мясом его корми и пирогами со сгущенкой - чтобы кости восстановились... Мне тут после больницы лечо родители предложили - проблевался, пардон, сразу... Жру сейчас пельмени и макароны с котлетами... и, не умея никогда, стены пробиваю правой рукой и левой ногой... болят заразы, но что уж тут?
Удачи тебе и сыну - искренне, от сердца... но как надо быть, вроде пояснил: жрать, что хочется... и грубо скажу: мамино тепло не всегда нужно, отдала "ломоть" - иди прочь... Грубо, но если нормальный мужик растет - поймет...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 01:47 | Сообщение # 26
Планетарный Архонт
Цитата азовушка ()
Да вот по поводу Украины тоже хочу сказать .я родилась и живу на Украине и очень её люблю ,в тот же момент и Россию до сих пор считаю своей Родиной и по другому не могу так как родилась когда мы были едины.Но замучал меня вопрос как и когда появилась Украина ,и за последнии недели только об этом и читаю. Были славяне ,менялись столицы ,короче ничего что меня бы убедило не нашла а у детей в книгах по истории вообще бред какой-то ,кусков истории нет.Или я на это так смотрю так как учила совсем другую историю.Но это совсем другая тема.Мы все дети тех древних славян но перемещаясь с места на место по нашим необъятным просторам наши языки немного видоизменялись ,вот моя тётя уехала в Россию и живя там уже 20-ть лет акать начала Это же не значит что она и её дети не из маминой семьи ,так как язык другой.
Да  почитай - мозг себе вынесешь... Хоть хохлов, хоть кацапов - бред полный идет... Будет все вместе, будет... Эти выдумки уйдут...
Я Украину люблю: в советском детстве за киевское "Динамо" болел, потом в 14 приехал на Украину...
Хоть ругаться начинай - люблю я "хохлушек"... Это ж женщины - не питерки какие-то. Если ругаться не начала - посмейся: меня услышишь - такого южного "гэ"-"хэ" даже на Украине нету... сохранил, млин...

KonstpyktopДата: Пятница, 18.10.2013, 08:37 | Сообщение # 27
Революционер года
Награды: 41
Интересная тема, уже среди нас, ну наверное тут самый главный вопрос, от кого же нас нужно спасать или от чего?

В чём величие Христа? Попробуем обойтись без того, что обычно говорят в этих случаях, пытаясь говорить о достоинствах христианства, давайте думать.

Каждый человек обладает набором определённых характеристик, показывающих его суть, но кроме того, на него оказывается определённое ментальное воздействие. Мы, люди живущие в данном обществе имеем равные права и возможности, но так ли это, нет, расслоение и беспредел, бедлам кругом;

Но кто заставляет так поступать человека, ведь у него разума достаточно, но тогда в разуме ли дело?Человек творит то или иное иногда по той лишь причине, что с ним обошлись таким же образом, человек ожесточается, в действии закон--разделяй и властвуй, то есть прямым образом играют на наших слабостях;

И получается, что когда человека ненавидят, доставляют ему боль и страдания, то он выбирает дорогу мщения или похожее, старается доставить тем, кого он считает обидчиками той же монетой, а если на получается то выплёскивает в окружающий мир;

Этим и пользуются определённые системы, но дело в том, что каждая Личность отвечает только за себя, за свои действия и в зачёт идёт именно, её поступки и отношения к окружающим, при этом  действия других по отношению к Личности зачитывают--тем, кто это совершил.

Колесо Сансары, череда перевоплощений, основано всё на этом, наши действия, как противодействие, прощение или не прощение, помните---

Когда человек направляет свою обиду, память сознания на кого то, держа  в душе обиду или иное неприятие, так образуется связующая нить будущей обоюдной Кармы, когда множество Личностей участвуют в этом то образуется огромный узел причины и  следствия

KonstpyktopДата: Пятница, 18.10.2013, 08:57 | Сообщение # 28
Революционер года
Продолжим, чтобы развязаться со всем эти и есть тот, кого мы называем Спасителем, то есть он берёт всё это и работает с этим; Историю Христа все знают, есть ли смысл говорить об этом, единственное скажу, что он направил остроту своего знания и учения, на то, чтобы человек осознал пагубность  такой жизни;

Если мы научимся прощать, не обращать внимания на беззакония, не отвечать ударом на удар, и не потому, что это будет говорить о нашей слабости, а потому, что это поможет нам выплыть из подобного состояния, это покажет, что мы вольны сами распоряжаться своими мыслями, ощущениями и чувствами;

Ведь те кто провоцируют нас питаются всеми этими неготивными чувствами и ощущениями и если мы не будем давать им  "хлеб" насущный, то что будет питать   их? Просто произойдёт разрушение существующего порядка вещей"

Мы сами создаём образ врага, сами даём ему силу, своими мыслями, деяниями, выбором; то выходит мы принимаем смерть  свою и страдания из своих же рук, назначая при этом виновных;
Здесь однозначно одно всё в руках наших и если есть одиночки, что вытаскивают нас из дерьма, то это они делают добровольно и осознанно; Ну и почему мы сильные Личности должны кого то ждать, пока придут и вытащат нас из зловонной ямы, ведь каждый из нас обладает способностью, механизмом для этого;

Где и что искать, каждая из конфессий имеет определённые наработки в этом направлении, просто не нужно отмахиваться от чужого опыта взять за основу рациональное зерно, что там присутствует и идти дальше, расширяя и раздвигая всё, что было до нас;

Поэтому правильнее было бы сказать, что каждый имеет полную возможность и механизмы выбраться сам, помочь , научить других;

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 09:58 | Сообщение # 29
Планетарный Архонт
Цитата Konstpyktop ()
Но кто заставляет так поступать человека, ведь у него разума достаточно, но тогда в разуме ли дело?
Сам задал себе вопрос - сам и ответь. Или на мой: какого фига кроманьонцы обозвали себя сапиенсами?
Да, прости, задам еще один: а разум у сапиенсов есть? biggrin
А-а... млин, придется и третий: в чем заключается разум? Ездить в консервных банках, носить "типа модные" тряпки и вечерами смотреть сериалы?  Ну, что ж... мне отается умыть руки и дождаться, когда это вымрет...

JANA7Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:51 | Сообщение # 30
Элементаль Природы
Награды: 183
Вопрос, надо ли бороться со злом, интересный. Вызывает сразу много других вопросов:
1. Что такое зло?
2. Зло ли это или благо для какого-либо человека?
3. А чего это зло приперлось именно ко мне? Может неспроста?
4. А если я буду "бороться" со злом, не стану ли я с ним одним целым? Часто ведь бывало, что приходится "добру" применять методы "зла" - ну и все, в чем тогда отличие?
Наверное, нужно не УНИЧТОЖАТЬ зло, а УВЕЛИЧИВАТЬ любовь в себе.
Но и просто сидеть и думать, что если кому плохо - так это он сам виноват, пусть себя меняет, тоже как-то не то. Может, не столь опасно зло, как равнодушие и самоуспокоенность?

ОЛЕГычДата: Пятница, 18.10.2013, 12:00 | Сообщение # 31
Открытие года
Награды: 130
Цитата JANA7 ()
1. Что такое зло?

Много раз слышал одну притчу.Вспомню самую суть.

Обратились люди к богу:

-Ну почему на земле так много зла?
-А вам разве не нравится зло?-удивился бог,
-Ну конечно нет!-завопили люди,
-Так не делайте его!-ответил бог.

Цитата JANA7 ()

В нашем мире эта грань очень зыбка.Помощь другому может вполне
себе оказаться медвежьей услугой.И тот,которому ты помог будет
проходить этот урок заново,разумеется это не означает,что помогать
не надо,тут уже от твоей совести зависит.Если просят, помоги,только
без фанатизма smile .
Цитата Konstpyktop ()
Мы сами создаём образ врага, сами даём ему силу, своими мыслями, деяниями, выбором; то выходит мы принимаем смерть  свою и страдания из своих же рук, назначая при этом виновных;

Это созвучно моим мыслям.Образ врага создают не только люди,но и
государства,а потом борются со всем этим.
Цитата Konstpyktop ()
Колесо Сансары, череда перевоплощений, основано всё на этом, наши действия, как противодействие, прощение или не прощение, помните---

Оставаться по средине все равно не получится.Мастер иллюзий создаст такую реальность,что бы ты проявил себя так или иначе.

JANA7Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:20 | Сообщение # 32
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата 10235
В нашем мире эта грань очень зыбка.Помощь другому может вполне себе оказаться медвежьей услугой.И тот,которому ты помог будет
проходить этот урок заново,разумеется это не означает,что помогать
не надо,тут уже от твоей совести зависит.Если просят, помоги,только
без фанатизма .
Да, Олегыч, соглашусь. Совесть - она всегда подскажет, где помочь, где побороться. Правда, бывает, что человек предпочитает слушать не совесть, а доводы ума и логики. А эти двое всегда найдут удобные объяснения.

KonstpyktopДата: Пятница, 18.10.2013, 13:33 | Сообщение # 33
Революционер года
ну, что можно сказать на все вопросы, всё относительно, как и позиция и действия, недавно я на своём сайте разместил статью "Как разорвать паутину" Она заняла у меня достаточное время. Можно найти ответы на заданные вопросы, если есть желание посмотреть. Адрес я уже размещал

HEMoДата: Пятница, 18.10.2013, 16:20 | Сообщение # 34
Человэк
Награды: 54
Kutulu, о благе заботuтесь.....а картнки sертониста втыкаете.
это чё ?  мы бурлакu (проверенные) ?

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 18.10.2013, 16:21

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 17:10 | Сообщение # 35
Комета года
Награды: 367
Понравились посты всех участников темы! book Поучительны и точны!!!

HEMoДата: Пятница, 18.10.2013, 17:39 | Сообщение # 36
Человэк
Награды: 54
Обычный_человек, ну ты то на борту - те ль указывать где намъ uдтu?

ULGДата: Пятница, 18.10.2013, 17:49 | Сообщение # 37
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата JANA7 ()

1. Что такое зло?
3. А чего это зло приперлось именно ко мне? Может неспроста?

Да, вопросов много.
И, опять же вопрос - так кого мы увидим в зеркале - Спасителя или Источник зла? smile
Если Спасителя - источник Зла надо искать во внешнем проявлении Мира.
Если Источник Зла - во внешнем надо искать того, кто тебя спасет от данного зла. А заодно и весь мир. От тебя же самого smile

А что легче в зеркале увидеть?
Чисто психологически легче увидеть Спасителя. Это приятнее, комфортнее, обеспечивает тебе определенную статусность.
Увидеть в себе источник зла - очень противненько, неприятно. Поэтому легче и проще найти зло в окружающей реальности. Прищуриться, глядясь в зеркало, обнаружить в себе все-таки Спасителя и ... пойти на улицы. Ну, я так поняла в принципе первый пост темы.
Что делаем на улицах? Боремся. Мы же Спасители. Лавры Христа покоя не дают?
А когда вспомним о распятии? Когда навстречу пойдет такая же толпа Спасителей, которые почему то вдруг видят источник зла в тебе, любимой...
И треснет Мир напополам. Снова. Сколько ему еще трескаться?

Ну, я в принципе понимаю весь негатив окружающей реальности. К тому же неоднократно принимала участие в дебатах на тему - как победить все зло на Земле. И основной аргумент оппонентов всегда был - теневое или не очень - правительство, массоны, олигархи, бюрократы и т.д. Даже не стоит рептилоидов, серых, темных и т.п. поминать. И без них хватает, на кого с вилами идти. Один Мировой заговор чего стоит!
А сколько вокруг нищих, бомжей, несчастных пенсионеров, бандитов, мигрантов наконец...

Так вот и вопрос - почему нам проще бороться с глобальным злом, нежели что-то менять в себе?

Ответ - меньше ответственности?
Да и заняться есть чем-либо надолго smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 18:08 | Сообщение # 38
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
Так вот и вопрос - почему нам проще бороться с глобальным злом, нежели что-то менять в себе?

В свете высказывания "человек, победивший себя, может победить весь мир!" получается, что да, самое трудное - менять себя. Что там менять... На себя просто посмотреть по-честному порой непосильно-нереально.
Сильно наше "я"! И направление силы железно. И эту махину пере-повернуть - удел сильных...

Да, уж смотреться в зеркало полезно. И всё зависит от того, какое "я" мы там увидим...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 18.10.2013, 18:15

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 19:01 | Сообщение # 39
Сама доброта
Награды: 95
ULG, Я вот в отражении вижу источник зла, как бы это не выглядело парадоксально... Другие обо  мне так не думают! sad

ULGДата: Пятница, 18.10.2013, 19:05 | Сообщение # 40
НЕскромный философ
Награды: 197
Савва, но в данном случае остальной окружающий Мир - чист и прекрасен. biggrin
Только много ли реального "зла" в самом человеке?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г