Понедельник, 23.10.2017, 21:56Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Спаситель уже среди нас! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Спаситель уже среди нас!
СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 19:05 | Сообщение # 41
Сама доброта
Награды: 95
Статус: Вне доступа
А как спасителя (спасателя) я вижу себя "где-то", но не в зеркале... smile

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 19:11 | Сообщение # 42
Сама доброта
Цитата ULG ()
Только много ли реального "зла" в самом человеке?
 И много, и нет совсем одновременно! Человек в разных ситуациях, по отношению к какой-то "фиксированной точке" - источник: или зла, или добра, или нейтрален...

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 19:16 | Сообщение # 43
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
Только много ли реального "зла" в самом человеке?

Встречный вопрос: а много ли реальных добродетелей в человеке?

Вещи не такие, какими кажутся...
Порой стеснительность может быть не чем иным, как признаком тщеславия.
То бишь стеснителен человек не из-за кротости своей и скромности, а из-за того, что ниже его достоинства обращаться к людям, например, с просьбой, и вообще, обращаться-общаться. Это малый пример.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 18.10.2013, 19:22

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 19:33 | Сообщение # 44
Сама доброта
Цитата Обычный_человек ()
То бишь стеснителен человек не из-за кротости своей и скромности,
Это какое-то "скромное высокомерие" получается!

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 19:35 | Сообщение # 45
Комета года
Цитата Савва ()
Это какое-то "скромное высокомерие" получается!

А точнее, наверное, скрытое высокомерие.
Кстати, встечала таких людей в жизни - и среди взрослых, и даже среди детей.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 18.10.2013, 19:37

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 20:00 | Сообщение # 46
Сама доброта
встРечала таких людей в жизни
Всё-таки, по "нормальному" скромных больше, чем скрытых!?

Обычный_человекДата: Пятница, 18.10.2013, 20:05 | Сообщение # 47
Комета года
Цитата Савва ()
Всё-таки, по "нормальному" скромных больше, чем скрытых!?

Больше, меньше человек, в этом ли суть?
Это же всего лишь один маааленький примерчик всего лишь одной "добродетели-зла".

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 20:12 | Сообщение # 48
Сама доброта
всего лишь один маааленький примерчик  .......
 ... "правильного" воспитания, и среды обитания!!

IRODДата: Пятница, 18.10.2013, 21:32 | Сообщение # 49
Юморист года
Награды: 23
Цитата Савва ()
Человек в разных ситуациях, по отношению к какой-то "фиксированной точке" - источник: или зла, или добра, или нейтрален...

а ты их крестом,как на этом видео    

http://coub.com/view/5ydtdv40

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 21:38 | Сообщение # 50
Сама доброта
Цитата IROD ()
как на этом видео
 Я ещё так не умею...

азовушкаДата: Пятница, 18.10.2013, 21:41 | Сообщение # 51
Сделавший первый шаг
Награды: 23
А ведь как мы решаем что такое зло? Скушать себе подобного для нас зло ,но не для того аборигена которому с рождения внушали ,что это обычное дело и очень полезно и другой жизни он не знал где от этого в ужасе.

Если вам мир кажется скучным и однообразным ,так добавляйте в него красок и форм сами!Мы видим то, что хотим видеть!

HEMoДата: Пятница, 18.10.2013, 23:55 | Сообщение # 52
Человэк
Награды: 54
Цитата Kutulu ()
В глобальной битве со злом каждый рубеж важен.
ну чё дальше ? ну предъявuлъ üя фактъ : почему картuнка днеü жuзнu саüта sписана sперомъ sатаниста sрепина ? получается,что владельцы сайта ненавязчиво такъ убиваютъ здравье посетuтелеü/ а чё должно мне делать послать: изыдите sиды въ адъ !?

почему тамъ не жuзнеутверждающая картuна ?

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 18.10.2013, 23:56

Обычный_человекДата: Суббота, 19.10.2013, 12:00 | Сообщение # 53
Комета года
Цитата HEMo ()
почему тамъ не жuзнеутверждающая картuна ?

HEMo, про какую картинку говоришь? wacko

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 13:04 | Сообщение # 54
Планетарный Архонт
Награды: 39
Сильно наше "я"! И направление силы железно. И эту махину пере-повернуть - удел сильных...
Хм... Свет, направление силы железно... только своей. Не переворачивать себя, а быть собой надо. Если есть свое направление силы, а не принимаешь изначально другое - вопросов нет... А если "ложишься" мозгом под другое - да какой ты нафиг спаситель себя? Болонка комнатная...
Нет, либо сам человек изначально знает свой Путь,  либо находит его, но это все в его воле... А зеркало... может, для женщин - да, а я сам себя вижу со стороны сразу после того, как проснулся - иногда причесаться надо, но с мордой все нормально даже после разной фигни. biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Суббота, 19.10.2013, 13:25 | Сообщение # 55
Комета года
Цитата Нибируанин ()
направление силы железно... только своей. Не переворачивать себя, а быть собой надо.

Да, про "свое" направление речь идет...
Быть собой... Не спорю.
Только вот наше "само-сабо" в наших глазах в большинстве случаев драгоценно, любимо, не является причиной(!) бед и источником зла...

Цитата Нибируанин ()
А зеркало... может, для женщин - да, а я сам себя вижу со стороны сразу после того, как проснулся - иногда причесаться надо, но с мордой все нормально даже после разной фигни.

Ну, ты ж чать понял, что мы не ломанулись, как на спринтерской дистанции, все к зеркалам... Это образно. Посмотреться в зеркало в смысле заглянуть в себя и увидеть себя-любимого "во всей красеее"...

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 13:46 | Сообщение # 56
Планетарный Архонт
Да, про "свое" направление речь идет...Быть собой... Не спорю.
Только вот наше "само-сабо" в наших глазах в большинстве случаев драгоценно, любимо, не является причиной(!) бед и источником зла...
Так в том-то и дело... Разобрался с собой - и иди. Как в моей любимой песне ВВС "но зачем-то ему очень нужно четыре четверти пути"... Окружающая обстановка - да, порой выглядит полной хренью... Так и смотреть на нее не надо... Вот, млин, кореш купил новую машину - мне ж надо не хуже... А нафиг она нужна-то? Я про это, Свет.
Ну, ты ж чать понял, что мы не ломанулись, как на спринтерской дистанции, все к зеркалам... Это образно. Посмотреться в зеркало в смысле заглянуть в себя и увидеть себя-любимого "во всей красеее"...
А в чем проблема в себя посмотреть? Я тоже не ангел, конечно, но для "посмотреть в себя" мне нужно полчаса от силы - где прав, где "косячу" разбирается быстро. А уж когда в книгу свою влезаю - мне и этого не нужно. В это время я сам для себя однозначно прав, ибо это мой Путь...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Суббота, 19.10.2013, 14:14 | Сообщение # 57
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Окружающая обстановка - да, порой выглядит полной хренью... Так и смотреть на нее не надо... Вот, млин, кореш купил новую машину - мне ж надо не хуже... А нафиг она нужна-то?

Да.
Понимаю, еще в детстве или в молодости по-неразумению кому-то завидовать и гоняться, "чтоб было не хуже", но ведь и взросленькие люди порой так живут, что удивляет...
Неужто не понятно, что счастий и несчастий у каждого писят на писят, и у каждого просто свой "набор". Нафига покупать машину, круче, чем у друга, если дано счастье другого плана, которого уже не будет, так как машиной его "заменили"...

Цитата Нибируанин ()
но для "посмотреть в себя" мне нужно полчаса от силы - где прав, где "косячу" разбирается быстро.

Увидеть косячок - большое дело!
Есть люди, которые не заглядывают никогда. Есть люди, которые делают это уже на автомате, что похвально. После "увидеть" еще одна ступень есть - стремление исправить. А дальше высший пилотаж - не повторять это никогда...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 19.10.2013, 14:20

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 14:31 | Сообщение # 58
Планетарный Архонт
Да.Понимаю, еще в детстве или в молодости по-неразумению кому-то завидовать и гоняться, "чтоб было не хуже", но ведь и взросленькие люди порой так живут, что удивляет...
Неужто не понятно, что счастий и несчастий у каждого писят на писят, и у каждого просто свой "набор". Нафига покупать машину, круче, чем у друга, если дано счастье другого плана, которого уже не будет, так как на машину его "заменили"...
А, понимаешь, себя не хвалю, но в детстве слыл вундеркиндом, детство советское - все в провинции по финансам плюс-минус равны. Вот не приходилось никому завидовать... Ну, у друга выиграть в пластилиновый хоккей - да, хотелось, конечно... biggrin Но он чуть лучше меня играл, ибо сам его и делал - редко у меня получалось, так это ж не повод для зависти...
Вот утром младший двоюродный брат ко мне заехал - не миллионер точно, но показал свидетельство о своем усыновлении ребенка любимой жены - мордаха с улыбкой до ушей... Вроде тяжелое решение, но не будь он полным трезвенником - погуляли бы от души. biggrin
Опять же - у меня две "вышки", у брата - ни одной, лет 8 младше, так жизни сложились... А разговор на одной волне - в этом тоже счастье...
Увидеть косячок - большое дело!Есть люди, которые не заглядывают никогда. Есть люди, которые делают это уже на автомате, что похвально. После "увидеть" еще одна ступень есть - стремление исправить. А дальше высший пилотаж - не повторять это никогда...

А у меня чуть другой взгляд... Увидеть в себе "что-то не то" - не проблема. Вот исправлять спешить не надо. Сначала разобраться: это "не то" - свое или отклонение от стандарта. И вот только потом решать. Повтор ошибок - тоже не самое страшное дело... если это красивые ошибки. biggrin

Обычный_человекДата: Суббота, 19.10.2013, 14:42 | Сообщение # 59
Комета года
Цитата Нибируанин ()
если это красивые ошибки.

"Красота" оправдыват ли ошибку?
Как вы любите называть это ошибками, одновременно утверждая, что человек "везде, всё и сам"... Если человек везде, всё и сам(!), то о каких ошибках может идти речь? Это не ошибки, а само-собственно-ручно сотворенные косячки.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 19.10.2013, 14:48

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 15:17 | Сообщение # 60
Планетарный Архонт
"Красота" оправдыват ли ошибку?Как вы любите называть это ошибками, одновременно утверждая, что человек "везде, всё и сам"... Если человек везде, всё и сам(!), то о каких ошибках может идти речь? Это не ошибки, а само-собственно-ручно сотворенные косячки.
"Все и сам" не означает отсутствие ошибок... Я ж не адепт чего-то там. Я беру на себя ответственность за происходящее со мной и вокруг меня... Могу сделать ошибку... Вот не женился как-то на любимой. А, может, это совсем не ошибка, а правильное действие (бездействие) - пусть и интуитивное? biggrin

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г