Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Спаситель уже среди нас! - Страница 6 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 04:15Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Спаситель уже среди нас! - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Спаситель уже среди нас!
KonstpyktopДата: Вторник, 22.10.2013, 07:35 | Сообщение # 101
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
IROD, а вы что же предлагаете за мерзости творимые, пряники раздавать что ли?
 Тем более ясно сказано было--не мир принёс я вам, но меч.Если человек исполняет закон, то разве должен он будет подвержен разрушению. 

Вот ответьте мне на вопрос--а что человек заслуживает по сегодняшнему дню, исходя из деяний и произвола чинимые им?  Посмотрите, что в мире творится--разве должен применим к ним закон прощающий их? 
  И что тогда, вы опять будите высказывать возмущение:

Сказано:не убий, не пожелай и так далее, что кто то заставляет творить произвол и беззаконие, нол всё же, всё же идёт работа, чтобы как можно более нивелировать, изменить, создать прецендент  --место, где не происходит мерзостей творимых и проявить всё в данной реальности, несмотря на то каков человек;

Если человек не творит беззаконие, то значит он обретёт место достойное, даже если не будет  принадлежать каким либо конфессиям, поймите, из данного Закона, сделали средство управления, вот что есть религия на сегодняшний день и знаете худо бедно всё равно останавливает какую то часть и заставляет думать

KonstpyktopДата: Вторник, 22.10.2013, 07:42 | Сообщение # 102
Революционер года
Это вопросы Кармы, уважаемым--как говорят по делам
 А то что вы говорите это всего лишь повёрнутое колесо и чтобы подобного не повторилось и говорится - ненавидящих и обидяших прости, не уподобляйся тем кто творит подобное, из мести ли или иных побуждений;

Но как быть с теми для кого норма--беззаконие?

ОЛЕГычДата: Вторник, 22.10.2013, 08:45 | Сообщение # 103
Открытие года
Награды: 130
Цитата Konstpyktop ()
Но как быть с теми для кого норма--беззаконие?

А действительно как? И учатся ли они чему-нибудь,или они нужны для того,
что бы с ними одни боролись,а другие сами становились теми, для кого 
норма-беззаконие.

IRODДата: Вторник, 22.10.2013, 12:58 | Сообщение # 104
Юморист года
Награды: 23
Цитата Konstpyktop ()
Вот ответьте мне на вопрос--а что человек заслуживает по сегодняшнему дню, исходя из деяний и произвола чинимые им?

вы читали вообще библию ? там всю дорогу другим народам и верованиям сулят смерть,это для вас норма ?

ULGДата: Вторник, 22.10.2013, 17:03 | Сообщение # 105
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
а что человек заслуживает по сегодняшнему дню, исходя из деяний и произвола чинимые им? Посмотрите, что в мире творится--разве должен применим к ним закон прощающий их?

smile На ту же, практически, цитату - у меня другой вопрос:

Скажите, а что именно человечество творит принципиально новое, что никогда еще до данного момента не творило?

И за что человека (кстати, а какого именно человека) - простить нельзя?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Сообщение отредактировал ULG - Вторник, 22.10.2013, 17:04

KonstpyktopДата: Вторник, 22.10.2013, 18:11 | Сообщение # 106
Революционер года
IROD, Сложно с вами разговаривать, а что сейчас изменилось с того времени. 
  А что касается других народов, можно сказать родов, то ведь по праву крови как говорится, Спаситель в первую очередь для рода, я ведь об этом писал в своей статье, ещё на той планете, потом народа, а далее для тех кто признает и примет его право, я бы так сказал;

Но распятие показало, что  предложение было отвергнуто и вся последующая история, это не наказание, это то от чего их хотели спасти, 

Читал ли я библию, мало, но мне достаточно, дабы понять основное;
 Кроме того не надо идиализировать, ибо каждый проходит путь тот, что в состоянии; 

Можно ли человека простить, можно, но кто будет прощать--Господь Бог?
  Но ведь он против него ничего не совершал, он совершал против подобных себе, но получил ли он прощения от тех, ведь вы же знаете законы  причинно--следственных связей;

Знаете меня больше всего, что поражает, что люди совершают беспредел и преступления против себе подобных, а прощения идут просить в церковь, мечеть ли или иной храм, у тех перед кем по сути не виновны в деяниях своих, разве только в слабости

KonstpyktopДата: Вторник, 22.10.2013, 18:13 | Сообщение # 107
Революционер года
ОЛЕГыч,  как вы спрашиваете, исправление и изменение, через свои слабости и недостатки, ибо на этом всё завязано, да я об этом писал неоднократно

IRODДата: Вторник, 22.10.2013, 19:39 | Сообщение # 108
Юморист года
Цитата Konstpyktop ()
IROD, Сложно с вами разговаривать

поконкретнее бы,в чем сложность

Цитата Konstpyktop ()
А что касается других народов, можно сказать родов, то ведь по праву крови как говорится

по какому праву крови ? вы о чем ? Иисус сам сказал,что послан к погибшим овцам дома израилева,дак какого ХРЕНА  ,эту религию  насадили славянам ? вы знаете сколько было при крещении Руси убито славян ??

Цитата Konstpyktop ()
Читал ли я библию, мало, но мне достаточно, дабы понять основное

Вопросов больше не имею...

Как в бородатом анекдоте
-Мойша вы ходили на концерт Паваротти 
- Ой,нет,вы знаете он картавит,заикается и шепелявит...
-с чего вы взяли ????
- Да мой сосед ходил слушал,и мне напел...

Так и вы,судите про то о чем не знаете, это как я бы спорил с пилотом истрибителя о самолётах,аргументируя "я не летал,но глядя на них ,мне этого достаточно чтоб понять основное в самолётах"

Цитата Konstpyktop ()
он совершал против подобных себе

а вы слышали фразу "Пути Господни не исповедимы" ? и "У каждого свой путь или начертание" 

Так-же некоторые говорят,что могут видеть будущее (лично я не верю) НО! Если  всё же,будущее можно предсказать,значит судьба человека предопределена ? а значит уже решили за него ? так какие тогда к человеку вообще перетензии ?

Цитата Konstpyktop ()
а прощения идут просить в церковь, мечеть ли или иной храм

вспомните детство,вы совершаете какой либо проступок,ну к примеру  разбили окно в школе мячиком,или за плохое поведение вам в дневнике  запись написали,вы же не учителю говорите,что больше не будете бегать по корридору,а дома перед родителями винитесь,вот и здесь люди пытаются найти утешение и поддержку в последней инстанции,пусть и ошибочной,но таковы люди

KonstpyktopДата: Вторник, 22.10.2013, 22:19 | Сообщение # 109
Революционер года
IROD, в чём сложность, да в том, что повторяете избитые фразы и суждения, ничего  нового;
 да именно, согласен, к дому израилева, это и есть право крови, право рода; А то, что насаждали, так это вопросы не ко мне, такие вещи не насаждаются а делегируется право;  Но очень часто вернее всегда--заставь дурака богу молится, то он лоб расшибёт;

IROD, Мне не надо читать, чтобы знать и понимать и это тоже по праву, знаете, я уже достаточно опубликовал материалов, чтобы понять можно было, но этому не верят, так какой смыл мне распинаться и кому то, что то доказывать; Будет время, оно скажет за меня;

Насчёт видения будущего, это совсем не обязательно, главное видеть  несколько иные вещи, чтобы видеть вероятности движения и таких вероятностей достаточно; 

Поддержку и утешение согласен, но видите ли ещё в чём дело, сколько показывает практика, выходя из церкви люди совсем забвают , в основе своей, какие дают обещания и продолжают творить, так что можно ли верить слову людей, многократно нарушающим

AndreLwowДата: Среда, 23.10.2013, 10:11 | Сообщение # 110
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата IROD ()
“И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию… А всю добычу городов сих и [весь] скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их: не оставили [из них] ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.” (Нав. 11, 12–15).

Жуткий бог иудейский и дела его поклонников ему под стать! И наши попы вот на такого упыря и сынка его не менее упыристого.... молятся!
Ине лично не надо никаких "Спасителей"!

Моя сокровенная молитва "Избавь меня, боже мой, от всякого сорта Иисусов Навинов, Христосов и от прочей кровожадной нечисти! Амено-о-о!

ULGДата: Среда, 23.10.2013, 13:13 | Сообщение # 111
НЕскромный философ
Цитата AndreLwow ()
"Избавь меня, боже мой, от всякого сорта Иисусов Навинов, Христосов и от прочей кровожадной нечисти! Амено-о-о!

И тут появляется Kutulu с предложением увидеть Спасителя в зеркале.

Ну и как, AndreLwow, кто в зеркале - Спаситель или Разрушитель? biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

IRODДата: Среда, 23.10.2013, 13:27 | Сообщение # 112
Юморист года
Цитата AndreLwow ()
Жуткий бог иудейский и дела его поклонников ему под стать!

Хоть вы поняли это, в отличии от некоторых...

ULGДата: Среда, 23.10.2013, 14:24 | Сообщение # 113
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
знаете, я уже достаточно опубликовал материалов, чтобы понять можно было, но этому не верят, так какой смыл мне распинаться и кому то, что то доказывать; Будет время, оно скажет за меня;

Ну, Konstpyktop, а если "на новенького"? smile
Потому что вряд ли кто-то, прочитав выделенное по тексту, начнет заниматься поисками всех ваших материалов для понимания того, что вы уже когда-то и где-то написали. Это - без обид, если можно. Просто - данная ситуация сейчас достаточно типична.
Доносить до человеков ведание - сложная, и очень часто - неблагодарная роль. А почему?
smile Была как-то фантазия, обсуждали несколько раз: Иисусу до такой степени надоело доносить до людей свое ведание (информацию, знание), что предпочел распятие.
Правда, как представлю, что человек (а Иисус все-таки был человеком) до последнего момента верил в то, что Бог все-таки переиначит действо - страшно становится. Ну да это так, очередная фантазия.
К последующей раскрутке бренда "распятый Иисус" сам Иисус уже вроде и не причастен?

Сейчас предложена тема = Спаситель среди нас. Но не применительно к отдельно взятому избранному человеку, а в попытке понимания - так кто есть сам человек, некий средний человек - спаситель или разрушитель? smile

Вот применительно к этому подумалось, что Терри Пратчетт + Нил Гейман в Благих знамениях дали небольшую формулу - как человеку стать не спасителем, нет - но хотя бы не-разрушителем. Привожу маленький диалог, где Анафема - типа экстрасенса, а Адам - мальчик, недовоплотившийся Антихрист:
— Но ты не можешь оставить все как есть! — проталкиваясь вперед, воскликнула Анафема. — Подумай о том, на что ты способен! О добрых делах.
— Каких это, например? — подозрительно поинтересовался Адам.
— Ну… для начала ты мог бы восстановить численность китов.
Он склонил голову набок.
— А разве это остановит китобоев?
Она задумалась. Было бы так приятно дать утвердительный ответ.
— А если люди опять начнут убивать их, как ты попросишь меня поступить с ними? — сказал Адам. — Нет. Я считаю, что успел кое-чему научиться. Однажды я уже попытался вмешаться, но понял, что мое вмешательство ничего не изменит. Мне кажется, что люди сами должны понять, что если они убьют кита, то получат мертвого кита. Вот единственное разумное решение этой проблемы.

Так как же сделать, чтобы человек не убивал кого-либо не потому, что это = установленный грех, который где-то и как-то можно оправдать, а потому что просто сам не хочет видеть мертвую материю? smile
И будут тогда в зеркалах только Спасители smile

KtuluДата: Среда, 23.10.2013, 16:50 | Сообщение # 114
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата ULG ()
И тут появляется Kutulu с предложением увидеть Спасителя в зеркале.
  Это вовсе не предложение. А констатация факта!!!

Будем спорить??? wink

ULGДата: Среда, 23.10.2013, 17:03 | Сообщение # 115
НЕскромный философ
Цитата Kutulu ()
Будем спорить???

Что AndreLwow - Спаситель?

Не, спорить не будем biggrin

KtuluДата: Среда, 23.10.2013, 17:09 | Сообщение # 116
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата ULG ()
Что AndreLwow - Спаситель?
  И он тоже!

Цитата ULG ()
Не, спорить не будем
 Что и следовало доказать cool

JANA7Дата: Среда, 23.10.2013, 17:12 | Сообщение # 117
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата ULG ()
Что AndreLwow - Спаситель? Не, спорить не будем
Лина, ты когда подходишь к зеркалу, видишь Андре? cry О, ужас! Нет, Андре, конечно, симпатичный мужчина, но в зеркале лучше уж лицезреть свою мордочку. smile

BotanikДата: Среда, 23.10.2013, 18:16 | Сообщение # 118
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата JANA7 ()
лучше уж лицезреть свою мордочку

это на какое прошлое вы намекаете?

ULGДата: Среда, 23.10.2013, 18:21 | Сообщение # 119
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
Лина, ты когда подходишь к зеркалу, видишь Андре?

Нет, не вижу. Пока biggrin
Вот если бы вчера увидела - подумала бы про глюк.
А если завтра увижу - ну вот ведь совершенно другие, светлые, мысли в голову придут biggrin

Но, Яна, ты права - лучше не рисковать - и себя лицезреть biggrin

KonstpyktopДата: Среда, 23.10.2013, 18:25 | Сообщение # 120
Революционер года
ULG, без обид и есть, дело не в этом, дело в другом, вы считаете, что в нескольких словах можно объяснить то, чему понимание очень сложно и является комплексом разнообразнейших информаций, лежащих в разных областях информационного пространства;

Чем можно себе представить информационное пространство: Как слоёный пирог, состоящий из много, как совокупность сфер, взаимодействующих друг с другом и принимающих определённое положение раз в тысячи лет и всего лишь для того, чтобы появился призрачный шанс;

Что особую роль здесь играет ДНК, не просто человека живущего, а то ДНК, что стало  совокупностью многих и многих принадлежащих таким существам,например,  время проявления которых миллионы лет;

Закон взаимодействия сфер, я о нём писал, это тоже имеет отношение, ибо Спаситель должен состояться не только здесь и сейчас и разрушить стереотипы и внутренние рогатки принадлежащие многим системам и тогда одним из важных моментов в становлении его будет ВРЕМЯ--ПРОСТРАНСТВО, то есть он должен свободно обращаться в нём, дабы спасение было не только здесь и сейчас;

Далее, возможно нужно принять во внимание, что же есть человек, как и любые материальные существа--их можно определить как совокупность стихий--воды, огня, земли, воздуха, ибо без этого никуда, тогда разумно было бы сказать, что он должен уметь контролировать и уметь распорядиться какой-либо из стихий или всеми;

То, что нас окружает, это природа  частью которой мы являемся, неотъемлимой, значит он должен быть в гармонии с силами природы, ибо он не только для человека, но и для окружающего мира;

Далее ЖИЗНЬ, всё, что мы с этим понимаем, а что сейчас человек посмотрите, вон он ищет СИЛУ ЗНАНИЯ У МЁРТВЫХ, раскапывая гробницы, кладбища и прочее, но разве в прахе можно почерпнуть силу для жизни; Он там может найти только то, что послужило причиной смерти цивилизации, но не жизни; СИЛУ ЖИЗНИ нужно искать у жизни;

Далее Это ТЬМА, как это не покажется кому нибудь странным и шокирующим; Живущие имеют отходы жизнедеятельности, и все прекрасно видят, что человечество задыхается в этом, это и мысли и устремления, желания и многое другое, так что нужно суметь это всё определить, знать механизм вывода всего неготива за границы ЖИЗНИ, но так, чтобы это не стало проблемой для других, значит есть определённая сфера, можно назвать чёрной дырой, что станет контейнером накопителем, для всего лишнего ненужного, вредного и прочее;

Конечно есть ещё что то, но для этого нужно работать и работать, а здесь я так набросал, можно сказать сжато в общем основные моменты, лишь можно добавить контроль над своим внутренним состоянием, эмоциями, психикой и далее

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г