Понедельник, 18.06.2018, 20:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Спаситель уже среди нас! - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
Спаситель уже среди нас!
Обычный_человекДата: Среда, 23.10.2013, 18:28 | Сообщение # 121
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
Нет, не вижу. Пока

Я - не Ольга, я - Антон!  biggrin

(из фильма...)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 23.10.2013, 18:29

KonstpyktopДата: Среда, 23.10.2013, 18:44 | Сообщение # 122
Революционер года
Награды: 41
Можно сказать, что про Душу  то я забыл, нет если в грязный сосуд налить чистейшей ключевой воды, то долго ли она останется таковой?

ULGДата: Среда, 23.10.2013, 19:16 | Сообщение # 123
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
вы считаете, что в нескольких словах можно объяснить то, чему понимание очень сложно и является комплексом разнообразнейших информаций, лежащих в разных областях информационного пространства;

Нет, не считаю

Цитата Konstpyktop ()
Он там может найти только то, что послужило причиной смерти цивилизации, но не жизни; СИЛУ ЖИЗНИ нужно искать у жизни;

Более чем согласна

Цитата Konstpyktop ()
а здесь я так набросал, можно сказать сжато в общем основные моменты

Основные моменты - понятны, спасибо!

Но давайте подумаем вот над чем:
Предположим, я в зеркале вижу Спасителя.
Допустим, что я - восокоморальный человек. К тому же некоторые моменты взаимодействия с различными сферами реальности утверждают меня в мысли, что я - тот избранный, назначение которого - спасти этот Мир.
Ну, от чего именно спасать - всегда можно подвести базу.
Т.о. я начинаю надевать на себя маску Спасителя. Одновременно я подвожу ограничительную базу в соответствии с неким каноническим (или - принятым большинством) образом Спасителя.
При определенных допущениях - это происходит органично и легко.
Вопрос - на какое время? - ну решаем степенью того же контроля.
Опять же - люди, которые ждут Спасителя, и находят подтверждение каноническому образу во мне - будут только рады пойти за мной.

И что дальше? Чему я буду учить людей? Опять тому же контролю и заповеди не убий? Но это не научит их не убивать, правда - не научит. За столько веков - не научило ...
Надо будет придумать дополнительный свод ограничений и правил, которые будут наставлять на путь, видимый мне как истинный. Видимый досконально МНЕ, но не окружающим. Даже самым близким ученикам, апостолам.
И вновь - да сколько же можно! - опять кто-то ведет, а кто-то по ранжиру следует?!

Во первых - здесь нет ничего нового - аналоги уже пройдены.
Во вторых - история человечества показывает, что такой путь является созидательным ограниченное время. В дальнейшем он становится разрушительным.

Благими намерениями вымощена дорога в ад - это очень верные слова.

Если откровенно smile , я примеряла однажды, очень давно, на себя роль Спасителя. Это была просто игра. Но эффект меня поразил. Я не захотела спасать этот мир. И так же подвела под это очень мощную базу. Теоретическую, конечно. И стала ... Разрушителем? Вот уж - пока не знаю. smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

KonstpyktopДата: Среда, 23.10.2013, 21:18 | Сообщение # 124
Революционер года
ULG, Ещё можно сказать, что Спаситель сродни альпинисту, он взбирается на вершину без страховки и вслепую, а уже потом вытягивает или тянет остальных;

Чтобы люди шли за вами как за Спасителем у них должна быть ВЕРА, вот видите мы пришли опять к вопросу веры; Знаете как идут не рассуждая, не вдаваясь в подробности, не ища доказательств, ибо тому кто верит доказательства не нужны;

Вопросы, что почему и как отпадут сами по себе, ибо вы учите тому, что прожили и знаете и никаких прикрас только истина, для вас не важно верят вам или нет , ибо вы видите цель и идёте к ней;

Сводом ограничений и правил будете вы сами, ибо вы прошли этой дорогой, именно, эта дорога и позволила стать тем тем, кем вы стали, ибо они открыли вам  многие информационные слои. Ведь двери каждой сферы это наши слабости, недостатки, пороки, когда мы расстаёмся с каким либо из них, то мы как бы пропадаем для этого мира и наше сознание проявляется в мире, где данного порока нет, а это новая сфера, новая информация, ещё это можно назвать расширением сознания;

Чем больше мы исключим этих слабостей, пороков их характеристик своей Личности тем более сможем попасть в места, которые отличны от этого и обладают новым уровнем информации;

И кто вам сказал, что всё пройдено, это неверная информация, самое интересное, самое глубокое погружение ещё ждёт своего открывателя и Спасителя

AndreLwowДата: Четверг, 24.10.2013, 09:29 | Сообщение # 125
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата IROD ()
Хоть вы поняли это, в отличии от некоторых...
Я изучил в глубь десятки мировых религий в первоисточниках пытаясь суть их уловить, тогда как челядь довольствуется лишь фантиками да обёртками украшенными так ярко и пёстро...
Так христианство во всех его модификациях это уже слишком старая религия которая по молодости своей немало кровушки у людей попила, а нынче словно бабка старая под капельницей финансового вливания "от Кесаря" прибывает и всё ещё порой хохорится, а порой просто в маразм впадает и вспоминает свои лихие вурдалакские годины....

Это сродни постояльцам дома престарелых в которых могут находится одновременно и те кто садил и те кто сидел... и по этим милым скрюченным старичками и сказать порой трудно, что это те самые властелины своего времени...

Вывод: мне до некоторых которые не поняли и понимать не пожелают и дела никакого нет... мне важно было самому разбираться в жизни... ... однако!

Сообщение отредактировал AndreLwow - Четверг, 24.10.2013, 09:33

AndreLwowДата: Четверг, 24.10.2013, 09:45 | Сообщение # 126
Секс-символ года
В мою бытность я даже проживал полгода среди французских протестантов (гугенотов) и в моих руках побывали их книги 18-19 го век и на собраниях их я тоже поприсутвовал и не раз.
Главное, что отметил: они непрестанно занимаются самокодировкой! Т.е повторяя мантры типо: "Спаситель в наших сердцах!", "Он снизошёл в Ад и после трёх дней воскрес" и т.д. и т.п. Они в общем стали своего рода как Зомби или словно утопающие что вцепились в спасательные круги (набухшие от воды) своего поверия хотя быть может не так и глубоко... Быть может когда эти круги пойдут ко дну то они их и утопят. Тогда как цивилизованный человек может ногами доставать до дна....

В целом своём все нынешние почитатели Спасителя в 500 млн. цивилизованной Европе насчитывают 10-15 процентов т.е. совсем ничего. Тогда как в своё время христианство царствовало над умами всех их предков....

И быть может когда то победно шествовало по миру, но нынче терпит поражение за поражением... средний возраст попов что в церквях чуть меньше 60ти лет и скоро Ватикан будет наполнен неграми да поляками.... ибо только там вербуются семинаристы...

Скоро о Спасителе люди будут знать не больше чем нынешние молодые россияне о... добром дедушке Ленине!

В общем, заморачиваться на этой теме даже с не стоит!

PS Отрицая приход так называемого "Спасителя" я не отрицаю наличие Потустороннего мира который естественно не так страшен как его придурки всякие малюют....

Сообщение отредактировал AndreLwow - Четверг, 24.10.2013, 09:50

ULGДата: Четверг, 24.10.2013, 12:29 | Сообщение # 127
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop
Спаситель сродни альпинисту, он взбирается на вершину без страховки и вслепую, а уже потом вытягивает или тянет остальных

Из одного разговора:
- Ну, кто нибудь знает, кто такой Снежный барс? Нет? Вот Лина, наверное знает!
- Да, знаю.
- Ну и кто это?
- Мой муж biggrin

Это я к тому, что про альпинистов я немного действительно знаю. Поэтому ваша аналогия Спаситель=Альпинист для меня не есть корректна.
Человеку, идущему первым в связке, остальные прежде всего ДО-веряют. Но Доверие не есть Вера.
Вера предопределяет отсутствие сомнений. Доверие - не исключает самого последователя, и дает ему возможность соучастия в процессе. Дает возможность сомневаться.

Цитата Konstpyktop ()
Знаете как идут не рассуждая, не вдаваясь в подробности, не ища доказательств, ибо тому кто верит доказательства не нужны;

А почему - не нужны? Откуда возникает Вера? Первичные доказательства правильности пути должны быть обязательно. Иначе почему я вдруг пойду за кем-то? Или кто-то - за мной?
- Я - Спаситель! Иди за мной!
- Счас! Разбежалась....
- Но другие идут! Иди как они!
- А я - не они. Кроме того я не чувствую правильности того, что ты мне декларируешь.
- Ты будешь счастлива! Как они!
- Я уже счастлива и без них... И, кстати, без тебя....

Ну и т.д.
Но я могу доверять тому, что я вижу - вот да, они счастливы. Как-то по другому, не так как я. И я буду пробовать, примерять на себя предложенное мне учение. Но если мне будут говорить - ты должна делать так, ты должна думать этак - я уйду.
Потому что самый нужный учитель для меня - тот, кто просто будет стоять рядом и ждать, когда я сама до чего-то дойду. Предлагать направление. И, возможно, сам научится от меня чему-то.

Но ученик, пропустив учение через себя, может сам стать Учителем, или превзойти Учителя.
В случае со Спасителем - Ученик сам становится Спасителем.

Ну, и - кто же все-таки устанавливает критерии моих пороков? smile
Спаситель?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

KonstpyktopДата: Четверг, 24.10.2013, 14:45 | Сообщение # 128
Революционер года
ULG, Почему я привел аналогию альпиниста, да чтобы было понятно, что важен вопрос доверия;

Вот вы вступаете в тёмный  лес, он полон неизвестных опасностей и хищных зверей; К вам подходит некто и говорит, что уже проходил здесь, он вам рассказывает, а вы ему, представь доказательства своим словам;

Какой ответ вы можете услышать? Дело не в том, чтобы представить доказательства, а дело в том, как вы себе это представляете? Вам рассказывают о том или этом, но у вас нет опыта, знания понимания, иной раз не можете представить даже о чём идёт речь. Какие доказательства при этом были бы для вас доказательствами?

Допусти всё же удалось понять вам и ещё десятку, но в основе своей люди не просто не поймут о чём речь, но им будет глубоко плевать на эту информацию, ибо у них свои заботы, им до лампочки все ваши доказательства; Что же тогда? Ведь их тоже не оставишь...

KonstpyktopДата: Четверг, 24.10.2013, 14:48 | Сообщение # 129
Революционер года
ULG, Критерием ваших пороков станете вы сами, ибо ВЕРА И ПРИНЯТИЕ тоже играют роль, вот вы остановились на чём то, что вам мешает, дальше не хотите, значит иная система не для вас, ибо там нет тех недостатков, что присутствуют в вас, они то и не позволят пройти вам

ULGДата: Четверг, 24.10.2013, 17:56 | Сообщение # 130
НЕскромный философ
Konstpyktop, я благодарна Вам за ответы.

Но вопрос Спасителя для меня решен - его нет. И я его не жду.
И, как видно из постов, я такая не одна.
Я не исключаю различные уровни доступа, которые могут быть предоставлены отдельно взятым людям на текущей Земле. Но это - не является лично для меня критерием абсолютной Веры в них, данных людей. Или - перевод хотя бы одного из них в категорию Спасителя.
Учителя для себя - да, допускаю. Да и то - пока не начнет в 5-е измерение отправлять smile

Казалось бы - проще принять к сведению момент начала темы - каждый является Спасителем. Но здесь - так же есть проблема, уже отмеченная. Каждый человек и Спаситель и Разрушитель -одновременно. Выделение чего-то одного - очередная маска smile Как быть? smile

Цитата Konstpyktop ()
Вот вы вступаете в тёмный лес, он полон неизвестных опасностей и хищных зверей; К вам подходит некто и говорит, что уже проходил здесь, он вам рассказывает, а вы ему, представь доказательства своим словам

Прежде, чем получать от кого-либо ответ, надо бы разобраться - а зачем я пошла в темный лес?

KonstpyktopДата: Четверг, 24.10.2013, 19:39 | Сообщение # 131
Революционер года
ULG, Ну это понятно, когда не знаешь чего ждать, когда не понимаешь смысла ожидания, ибо то что написано О Спасителе, это всего лишь чьё то понимание, как кто то видел Спасителя и теперь пытаются на это смотреть чьими то глазами;

Зачем идти в лес, ну а если сложилось так, что другой дороги нет, иначе не пройдёшь

AndreLwowДата: Пятница, 25.10.2013, 08:38 | Сообщение # 132
Секс-символ года
Никакого Спасителя не было, нет и не будет ибо он просто нахрен никому не сдался для самодостаточного человека. Конечно всякие ущербные люди которые на словах призывают к любви, но на деле тупо ненавидят мир в котором им отведено не самое лучшее место надеются на освобождение или на спасение, но практик последних тысячилетий показала то что Надежда на лучшее это есть всего лишь лёгкая форма душевной анестезии... которая помогает рабам легче переносить все тяготы или лишения их рабского существования!

Тогда как попы - жрецы и прочие хитрецы и по сей умело пользуются доверчивостью своих баранов....

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Спаситель уже среди нас!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г