Суббота, 21.10.2017, 07:55Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Как действует молитва - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Как действует молитва (Человек - это энергетическое существо)
Как действует молитва
PraskovyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:12 | Сообщение # 41
Танцующий с волками
Награды: 20
Статус: Вне доступа
Моё отношение к церкви... Что-то не нравится в одной, ходи в другую. Чувствуешь себя не комфортно- сиди дома, молись у иконы. Чувствуешь потребность ходить только по праздникам- ходи на праздники. Ведь никто никого не принуждает, вера у всех своя, и отношение. Были времена крестили тайком по домам, партия мешала. Теперь хочешь- целуй крест, хочешь- ходи молиться после проповеди, в любое время. Я крещеная, но не хожу на исповеди, не бью челом, не считаю нужным... и многое другое.

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:35 | Сообщение # 42
Элементаль Природы
Награды: 29
Цитата Praskovya ()
не считаю нужным.
    Отношение к церкви - равнодушное, необязательное и ненужное.Значит, есть внутренний конфликт.Зачем такая церковь?
Из последних событий в Киеве.Во время захвата майданутыми Киевско -Печерской Лавры  спасли её от разграбления не монахи, а простые люди...

PraskovyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:33 | Сообщение # 43
Танцующий с волками
Электрон, у меня уже давно нет внутреннего конфликта. Есть отношение к окружающим, в том числе к церкви. И это моё отношение ничем не задевает и не оскорбляет глубоко верующих людей. У нас в городе из большого числа церквей, всего в одной нет расценок на услуги- сколько дашь... Туда и хожу... А монахи тоже живые люди, даже возможно более слабые и мнительные, потому и ушли в стены монастырей искать защиту, быть ближе к богу, и оградить себя от мирских мытарств. И почему такое утверждение что монахи ничего для этого не предпринимали, ведь вас там не было, и сами вы не видели, или вы верите всему что преподносят вам СМИ? Монастырь занимает очень большую площадь (посмотрела специально на Википедии- 23, 540 км. кв.) И там есть подземные сооружения- пещеры. Помощь прихожан была просто необходима...                                                                                                                                            ... "Не держи в сердце зла , и черти одолевать не будут"...

Сообщение отредактировал Praskovya - Понедельник, 17.03.2014, 14:49

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:59 | Сообщение # 44
Элементаль Природы
Цитата Praskovya ()
ведь вас там не было,
Действительно, не был.Своими глазами не видел.По прямой  от меня до Киева - 700 км. СМИ -СМРАД не читаю и не смотрю уже года 2 .Пользуюсь оригинальными и проверенными источниками.В данном случае тот Чел. лично присутствовал во время этих событий. А подоплека моя заключается в следующем: нет истинной Веры, за которую Жизнь клали раньше от супостатов не раздумывая те же монахи и иноки.А там братия большая. Понимаете о чём речь идет? Стоило появиться майданутым с оружием и всё - душа в пятки.Люди простые- прихожане встали на защиту православных святынь.

Сообщение отредактировал Электрон - Понедельник, 17.03.2014, 11:00

JANA7Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:11 | Сообщение # 45
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Электрон ()
Я вот утверждаю, что церковь потеряла былую Силу.Ну нет  у неё той Мощи и молитвы не действуют... Почему это происходит? Никто ничего не замечает?
Как в обществе люди очень разные, так и церкви разные. Я не знаю, от чего это зависит, место строительства, кто строил, с какими мыслями, какова архитектура-геометрия, образы-иконы, каковы личности служащих в этих церквях, кто прихожане, с чем они идут в церковь и о чем молятся - не знаю, возможно, все это в совокупности создает определенный энергетический уровень каждой церкви. А дальше совпадаешь ты лично или нет.  Каждый раз перед походом в церковь я настраиваюсь, и это настроение может резонировать или нет с тем фоном, который в церкви. Результат может быть разный: в какой-то церкви может быть чувство тяжести, где-то чуждости, суеты, тогда молитвы не получается, не получается взаимодействия, остаюсь "сама в себе". 
По моим ощущениям  я нашла в своем городе церковь, где я "совпадаю". И лучше всего это происходит, когда в церкви почти никого нет. (Это бывает редко) Вот тогда почти наедине и происходит резонирование. Иногда возле какой-то иконы, иногда само по себе. Это потрясающее ощущение, это даже не молитва словами, слов и не надо. 
Я могу даже перечислить все места, где я так внезапно попадала в "резонанас", их не так много и наберется, но они есть, это для меня и есть те места, в которых есть Сила и Мощь.
И служители тоже, не мне, конечно, судить, но трижды в своей жизни я видела глаза тех, кто хранит эту Силу. Я так почувствовала. К сожалению, пообщаться не удалось. Описать выражение их глаз, наверное, можно только словами "сияющие".
Электрон, вот вы пишите, что работали в монастыре, неужели вам там не встречались такие?

PraskovyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:18 | Сообщение # 46
Танцующий с волками
Электрон, возможно сейчас в понятие веры вкладывают несколько иное видоизмененное ... Кто-то верит в святое, кто-то в спасение, кому-то чудеса подавай, а есть те кто верит силу души, ... и при всем этом люди хотят жить , и быть в здравии.

PraskovyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:24 | Сообщение # 47
Танцующий с волками
JANA7, 
Цитата
 И лучше всего это происходит, когда в церкви почти никого нет.
Да, самое тесное общение с богом- наедине...

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:25 | Сообщение # 48
Элементаль Природы
Цитата JANA7 ()
встречались такие?
 Нет, не встречались.Или не раскрылись мне.К сожалению.Строится много приходов, число батюшек растёт, а качество Церкви падает.Это прискорбно видеть. Тем более -раскол в РПЦ. А уж в украйне чего только нет ...Каждый тянет одеяло на себя и мнит себя первым.. Понимаете, что хочу этим сказать? Бог один и в то же время их много...

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:31 | Сообщение # 49
Элементаль Природы
Деньги и власть - вот бог нынешних церковников.И их количество растёт.Посему происходит то, что происходит.Ведь в этой жизни всё взаимосвязано. Значит и их вина есть  пролитии крови.

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:34 | Сообщение # 50
Элементаль Природы
Цитата Praskovya ()
сейчас в понятие веры вкладывают несколько иное
Я же всегда говорил , что всегда первым было Знание, а потом - Вера, Надежда, Любовь..Я так понимаю смысл Жизни.

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:45 | Сообщение # 51
Элементаль Природы
Цитата JANA7 ()
их не так много и наберется,
Согласен, есть такие места. Получается, эти места Силы привлекают Чел. и делают его лучше и сильнее, а не наоборот..Вот что интересно...Люди сами ищут эти места, остаются там жить, а в ответ получают раскрытие своих потенциальных  возможностей.Или -генетической памяти...

JANA7Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:52 | Сообщение # 52
Элементаль Природы
Цитата Электрон ()
Нет, не встречались.
Жаль. Надеялась, что вы расскажете об общении с такими. Но если такие не встречались, это еще не значит, что их нет.
Цитата Электрон ()
.Каждый тянет одеяло на себя и мнит себя первым.. Понимаете, что хочу этим сказать? Бог один и в то же время их много...
Понимаю, так ведь Бога не обманешь. Каждый ответит за свое. 
Цитата Электрон ()
Ведь в этой жизни всё взаимосвязано. Значит и их вина есть  пролитии крови.
Раз все взаимосвязано (а я с этим полностью согласна), то и вина каждого есть в происходящем.
Цитата Электрон ()
Я же всегда говорил , что всегда первым было Знание, а потом - Вера, Надежда, Любовь
Ага, только местами может стоит поменять слова Знание и Любовь. А то уже был один, без Любви, но зато со Знанием.

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:04 | Сообщение # 53
Элементаль Природы
Цитата JANA7 ()
поменять слова Знание и Любовь.
Что изменится в вашем СоЗнании  от такой перестановки? Почему всё-таки  Любовь на первом месте? Мне кажется - это нелогично.

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:09 | Сообщение # 54
Революционер года
Награды: 41
Электрон, да потому что многим повторяются слова Христа о том, что Храм превратили в базар. Действительно, как здесь уже говорили, что люди разные, в том числе и служители.

представим, что человек это огромный букет цветов, пусть он включает в себя разнообразнейшие виды.  Представьте этот многогранное буйство оттенков и запахов, вот какие то из цветочков подвяли, вот уже засохли, а эти ещё не распустились; А посмотрите в этом углу всё портит колючий татарник, а здесь проглядывают веточки сорняка

Так и человек, всё  что мы   чувствуем, переживаем, наши эмоции и убеждения, агрессивность страх ненависть   или любовь сердечная, покой радость всё в этом букете и каким мы его соберём, так он и будет радовать глаз окружающих  или его вид и запах будут отталкивать и отвращать от себя окружающих

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:10 | Сообщение # 55
Элементаль Природы
Цитата JANA7 ()
так ведь Бога не обманешь
Мне кажется - это очередной обман.Нет одного бога на всех.У каждого он свой.Ну и эгрегоры , понятно, работают  на одного, на семью, на Род, на наРод....

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:14 | Сообщение # 56
Элементаль Природы
Цитата Konstpyktop ()
многим повторяются слова Христа
Это во многом вымышленная личность.Опять же задайте себе вопрос- с какой целью?У меня другие сведения об этой личности.Я не принадлежу ни к какой конфессии и ни на что не претендую. Просто пытаюсь разобраться.

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:33 | Сообщение # 57
Революционер года
Награды: 41
Электрон, много можно говорить о вымышленности или нет, так почему вы думаете, что ваша информация ТА, что заслуживает доверия;

Мы в первую очередь должны научиться уважению  к тем кто был, что сделал, много ли мало, нам ли знать истинность и первую очередь задать себе вопрос:  А сколько сумел бы я?

Я тоже знаю с разных сторон данную информацию;
Тоже пытаюсь разобраться, ибо столько грязи всплывает в результате исследованний, но Личность идущая и свершающая что то, пусть несколько нестандартно, по своему заслуживает внимания и уважения;

Его нельзя рассматривать с точки зрения целого или последней инстанции, если брать за основу Учение; необходимо оценивать как часть, кусочек мозаики, который занимает лишь назначенное ему место, без него это было бы тёмное неисследованное пятно;

И кроме того вы уверены, что знаете смысл и направление движения, понимаете его глубинную суть

ЭлектронДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:51 | Сообщение # 58
Элементаль Природы
Моя инфа: это Иса Кресень.Славянин. Взято у Чудинова В.А., Сидорова Г.А.,Шемшука В.А. и других русскоязычных авторов. Не буду перечислять всех. Кстати, очень много  у Фоменко и Носовского.Т.е.  всё выложено в Инете.Бери да кушай.Или в мусорку. Кто к чему расположен и кто во что верит.

JANA7Дата: Понедельник, 17.03.2014, 13:03 | Сообщение # 59
Элементаль Природы
Цитата Электрон ()
Что изменится в вашем СоЗнании  от такой перестановки? Почему всё-таки  Любовь на первом месте? Мне кажется - это нелогично
Любовь вообще нелогична. Тем и права. Много бы на земле нашлось людей, настолько во всем достойных и безупречных, что их было бы логично любить? Вот тоже нелогичные слова из Библии:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." 
А знание логично и правильно. Мне кажется на пути избравшего знание больше ловушек. Чего только гордыня и "своя воля" стоят! В них вообще все попадаются, но "знающему" тяжелее, чем "любящему" из них выкарабкиваться.

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."

Сообщение отредактировал JANA7 - Понедельник, 17.03.2014, 13:04

TAДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:49 | Сообщение # 60
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Электрон ()
Что изменится в вашем СоЗнании  от такой перестановки? Почему всё-таки  Любовь на первом месте? Мне кажется - это нелогично.

Это логично. У вас есть гвоздь /знание/. И куда его вбить?
Север-Юг-Запад-Восток-Центр? Нужно сориентироваться.
Любовь и есть ориентир.
Вернее - главная координата. Любое знание без применения мертво, а неправильно примененное - пагубно. Только ось Любви поможет отделить правду от кривды.

Электрон, вы захлёбываетесь в море ложных и непреложных знаний, хотя вокруг вас везде спасительные тросы Любви.
Поднимайтесь! 

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Как действует молитва (Человек - это энергетическое существо)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г