Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Что такое "ВЕРА"? - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Пятница, 22.09.2017, 14:34Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что такое "ВЕРА"? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Что такое "ВЕРА"?
KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 15:04 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата (Обычный_человек)
и пример 'противоречия' из СОБСТВЕННОГО опыта, пжлста, приведите...
Не из собственного, но все же...

Яхве говорит "не прилюбодействуй", а депутат берет и на сторону.
Яхве говорит "не кради", а депутат бабло из фед бюджета, бац и опять на сторону.
Яхве говорит "не поклоняйся идолам", а депутат фейшен тиви насмотрелся и ведется по жизни на бабки и баб блудливых.
Еще примеров надо?

ЗЫ:бедный депутат, как ему икается:))))))

ULGДата: Вторник, 13.08.2013, 15:25 | Сообщение # 22
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Kutulu)
бедный депутат, как ему икается:))))))

Ну, по этому примеру у меня был знакомый - изумительный человек. Весь сотканный из отрицательных качеств - лжи, предательства, лицемерия и т.п. Я долго его не понимала. Злилась, да. Но, т.к. работали вместе, от общения с ним на тот момент оградить себя не могла. Его кредо - Чтобы избежать искушения, надо поддаться ему! Прелестно. И - он очень комфортно себя чувствовал! К каждому - подбирал ключик, да...
Однажды он меня вывел окончательно, и я попыталась его вывести на разговор - а что он сам чувствует, когда вот сегодня сделал явную гадость? - Гадость? Ну что Вы! Я человек верующий, и каждую субботу, в отличие от Вас, посещаю Храм и беседую с Батюшкой! Так что я гадости не делаю. Это - ваши трудности, что вы так меня понимаете!
smile

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Обычный_человекДата: Вторник, 13.08.2013, 15:39 | Сообщение # 23
Комета года
Награды: 367
Ну, и? Где ограничение воли депутата?
Во-первых, он СДЕЛАЛ, как хотел. Во-вторых он еще 'бонусом' может использовать свое право не верить и просто 'насерить' на Бога...
Еще раз - человек волен в своем самоопределении!..
Другой вопрос - заповеди. Вы считаете это жесточайшим нижайшим ограничением? О! нисцастный чиловек! замуровали!!!...
Бог дает ТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЕ человеку!.. Заповеди в том числе. Но ты ВОЛЕН не исполнять их!..
... и щеку не подставляй, кстати... заповеди обращены НЕ ДЛЯ ТЕЛА, для души они...

обращение 'ты' не касается кого-то конкретно из собеседников...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 13.08.2013, 17:45

ULGДата: Вторник, 13.08.2013, 15:43 | Сообщение # 24
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
А по другому пока никак. Человек еще не научился рождаться в свет с багажом практических знаний. Без теории нет и практики.
В исключительных случаях это уже несчастный случай или тупо повезло!

В итоге среднестатистический человек к 40-50 годам напичкан теориями в различных областях.
В 40 лет преобладающе начинается период кризисов, когда человек переосмысливает очень многие вещи. Но! - он Не переосмысливает физические законы! Прежде всего - мудохается с переоценкой своей жизни.
Вот тому, кто с этим не сталкивается - можно считать, что повезло smile
И в данном случае Вера в определенные вещи - есть составляющая определенной психической устойчивости. Иначе - плохо, очень. Вирус нереализованности, осознание погони за ложными ценностями и т.п.

Сложность в том, что все теории оставляют человека в полном одиночестве. Как говориться? Человек рождается и умирает одиноким.
Религия отстраняет Бога (НМ) от человека. Физика отстраняет ПМ от человека.
Я поясню: Бог в религии - некоторая сущность, частью которой человек является. Это вряд ли очень сильно понятно, т.к. все религии выносят в итоге Бога из человека. К нему, Богу, можно обратиться, но он постоянно дистанцируется от человека как такового.
В физике ПМ так же существует отдельно от человека. Это то, что человека окружает, и что живет своей собственной жизнью, которую человек может понять и описать (формулами, преимущественно), может изменить (правда, зачастую в ущерб самой Жизни).
Это, конечно, крайние проявления подходов. Но - типичные.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 15:52 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
ну, и? где ограничение воли депутата?
Причем тут ограничение, я вел речь про противоречие воли человека и бога. Пример налицо... wink

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 15:58 | Сообщение # 26
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
И в данном случае Вера в определенные вещи - есть составляющая определенной психической устойчивости. Иначе - плохо, очень. Вирус нереализованности, осознание погони за ложными ценностями и т.п.
Скорее устойчивости некой жизненной концепции, коя суть вся зиждется на постулатах и догмах, кои в свою очередь чисто на вере.
Выбей из под ног веру в догмат и островок уплыл... да здравствуют мед братья.....

А вирус нереализованности он как раз от веры в ложные ценности и родится. В 18 веке среднестатистическая русская баба не страдала ни шопингоманией, ни депресяняком после увольнения с работы...херачить на поле надо было и коров доить между пеленками и распашонками.
Ценностью была семья, а сейчас...увы

ULGДата: Вторник, 13.08.2013, 16:47 | Сообщение # 27
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
В 18 веке среднестатистическая русская баба не страдала на шопингомание, ни диприсяняком после увольнения с работы...херачить на поле надо было и коров доить между пеленками и распашенками.
Ценностью была семья, а сейчас...увы

Ой, меня снесло biggrin Т.е. получается - надо вернуть женщину херачить в поле, и жизнь наладится? biggrin Kutulu,  это сильно!

Ценность семьи разрушилась немного по другим причинам.
Я лично не сторонник женской эмансипации. Но в 18 веке, как я помню, были еще женщины, которые не выходили в поля по причине принадлежности к другому сословию. И, между прочим, шопинг был у них в чести. Кстати, если бы мужчины так не перегибали палку в плане узкой направленности назначения женщины (любой, не только среднестатистической), возможно - и ценность семьи бы сохранилась в первозданном виде biggrin

Т.о. Вера в то, что всё зло - от женщины - можно записать в некие непреложные Законы? biggrin

Обычный_человекДата: Вторник, 13.08.2013, 16:52 | Сообщение # 28
Комета года
Kutulu, если депутат не ограничен по сути, то в коем месте возникло противоречие? У него ваще всё зашибись!..

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 13.08.2013, 17:45

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 17:42 | Сообщение # 29
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
надо вернуть женщину херачить в поле, и жизнь наладится
Я писал, что ценностью была семья, так что не надо...;)

Цитата (ULG)
Т.о. Вера в то, что всё зло - от женщины - можно записать в некие непреложные Законы?
Это все ваши инсинуации :))

Цитата (ULG)
Ценность семьи разрушилась немного по другим причинам.

Цитата (ULG)
если бы мужчины так не перегибали палку в плане узкой направленности назначения женщины
Хотелось бы узреть список причин.

А что касаемо узкой направленность, то что бы мы там не трепали, а мать природа сама уже давно решила за нас эту задачу - ДЕТОРОЖДЕНИЕ.

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 17:43 | Сообщение # 30
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
Kutulu, если депутат не ограничен по сути, то в коем месте возникло противоречие?
Как же не ограничен, а гнев божий, а адские муки!!!

Обычный_человекДата: Вторник, 13.08.2013, 18:05 | Сообщение # 31
Комета года
Цитата (Kutulu)
Как же не ограничен, а гнев божий, а адские муки!!!

Во-первых, "депутату" всё равно до ада-рая!
А если и боицца, то его никто не ограничивал в свободе выбора - повернуться к Богу "передом"...

В заповедях один человек видит железное ограничение свободы, другой видит, что не такие уж они и плохие и даже полезные для жизни...
Что плохого в заповеди "не прелюбодействуй"? Что плохого в заповеди "почитай своих родителей"?

bizbozhnegДата: Вторник, 13.08.2013, 18:27 | Сообщение # 32
Пламенный атеист
Награды: 40
Цитата (Обычный_человек)
Что плохого в заповеди "не прелюбодействуй"? Что плохого в заповеди "почитай своих родителей"?

Что хорошего в заповеди - почитай меня выведшега вас из плена ебипецкага?
Насчёт любодейства? - так я писал - это просто ТБ. Ибо "на почве ревности" - довольно часто.
Это природа. Если смотреть по "божески" - таки вы должны быть рады за мужа - ему же было хорошо.
Такие дела.

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 18:41 | Сообщение # 33
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
то его никто не ограничивал в свободе выбора
Те воля Человека сильней воли бога! А с чего тогда он вдруг начал нам указывать как жить? Муравей же не указывает собаке как ей хвост держать!

Обычный_человекДата: Вторник, 13.08.2013, 18:46 | Сообщение # 34
Комета года
Цитата (bizbozhneg)
Что хорошего в заповеди - почитай меня выведшега вас из плена ебипецкага?

Оригинальный "оригинал" заповеди...

Цитата (bizbozhneg)
Насчёт любодейства? - так я писал - это просто ТБ. Ибо "на почве ревности" - довольно часто.  Это природа. Если смотреть по "божески" - таки вы должны быть рады за мужа - ему же было хорошо.

Во-первых, я должна смотреть на себя, а не на кого-то "по-божески" или "не по-божески"...
Во-вторых:
Измена супруга - нет, ни что! "порадовался", простил, забылся...
А вот когда сама изменяешь, это уже такая жо... в душе!
Порой "сам" намного хужее, чем "тебе"...

Не трактовать мои слова, как касающиеся лично меня, как эпизод моей жизни...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 13.08.2013, 19:00

Обычный_человекДата: Вторник, 13.08.2013, 18:50 | Сообщение # 35
Комета года
Цитата (Kutulu)
Те воля Человека сильней воли бога! А с чего тогда он вдруг начал нам указывать как жить? Муравей же не указывает собаке как ей хвост держать!

Kutulu, странный какой-то вопрос...  wink Какая воля сильнее, слабее...
От этого что-то зависит?

Так... Разрешите, на сегодня я здесь закончу... Хочу в "Объективную реальность" еще сходить...

KtuluДата: Вторник, 13.08.2013, 18:58 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Цитата (vishnia)
Это что получается жизнь ради работы в поле, пропитания и продолжения рода?
А чем лучше жизнь ради покупки шмоток и тачки красного цвета, жизни ради рода? Наши бабки и пробабки, когда наших отцов рожали, не думали влезит она в новую юбку после родов или нет. И мы их потомки, что-то не спешим им предьявить за это!!

ЗЫ:офтоп попер...надо в тему родовспоможения переносить :))

HEMoДата: Вторник, 13.08.2013, 19:28 | Сообщение # 37
Человэк
Награды: 54
ВЕРа - веданuемъ я тею солнца речь-реченьку.
Въ общемъ для меня Вера это убежденuе(понuманuе),что что то доброе будетъ.Еслu щасъ тuпа нормально,то станетъ ещё лучше.

а ещё это uмя

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 13.08.2013, 19:31

valentinДата: Среда, 14.08.2013, 00:43 | Сообщение # 38
Прирожденный проповедник
Награды: 9
Ибо истинно, без Него ничего бы не было сделано, что было сделано, ипоэтому без Его Воли ничего бы не было сделано, что было сделано. Итак, мы
видим, что Воля Бога лежит в основе всей жизни. Поэтому Воля Бога не вне нас и
не отделима от нас. Это в реальности закон, который Бог вписал в нас.

Все сделано через, ту самую, Волю. От сюда вытекает, что каждый самоосознающий себя имеет собственную Волю, которую мы ежедневно проявляем и проявление которой мы не можем обойти.
Прикрепления: 5194102.jpg(48Kb)

«О Господи, да будет мне по воле твоей».

Сообщение отредактировал valentin - Среда, 14.08.2013, 00:46

ПетрушкаДата: Среда, 14.08.2013, 07:57 | Сообщение # 39
Правдоруб года
Награды: 23
Я бы сказал так,вера это есть отрицание действительности на всех ее проявлениях и поиск нового неизвестного еще человечеству и так все движется до бесконечности, познавая новое мы "отрицаем старое" и поэтому и есть такое слово как ВЕРА

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

HEMoДата: Среда, 14.08.2013, 09:27 | Сообщение # 40
Человэк
Награды: 54
ВЕРа
Грамотно:
Ведающая Слово Строительства Терема Солнечной
Жизни; Четырехсторонним Латающим и Защищающим
ЖизнеВитием , Единением Небесного и Земного
Сквозь Временной Звезды, сжигающей sло
а) чрез
СловоТворение восхождение СловоТворчества в
НовоКосмосе;
б) чрез Коллективный Дух-Разум
прежднеТворцовой достойная восходящность к
НовоСолнечной Творцовости.
Кратко: ГармоничноГрамотная Защищенность ЖизнеОбоснованных
Восхождений. Ведающая ЖизнеКолоВратовое Восхождение.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г