Понедельник, 23.10.2017, 05:44Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что такое "ВЕРА"? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Что такое "ВЕРА"?
ПетрушкаДата: Среда, 14.08.2013, 12:07 | Сообщение # 41
Правдоруб года
Награды: 23
Статус: Вне доступа
А енто общественная точка зрения

Ве́ра
 — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной  проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные
представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.
  • Вера— иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.

• Вера — то же, что и религия.

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

Сообщение отредактировал Петрушка - Среда, 14.08.2013, 12:11

МуськаДата: Среда, 14.08.2013, 12:31 | Сообщение # 42
Сделавший первый шаг
Награды: 5
Петруша, с первым пунктом согласна, но со вторым не совсем. Мне кажется религия это  вера, но с узконаправленным мировоззрением. С определенными ритуалами , догмами и прочей наносной мутью. Религия ограничивает человека, а значит -век свободы не видать  biggrin

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 13:27 | Сообщение # 43
Комета года
Награды: 367
о! да! обряды меня так ограничили!.. таинство крещения свалило непомерно тяжелого ангела мне на плечи!.. таинство венчания скрутило ободом с супругом - не вырваться из круга!.. таинство исповеди - говорить перед Богом о своих деяниях - да провалиться мне на месте - на хрена я приперлася, сидела бы лучше дома... 'свободная'... (с телеф пишу, смайлик п'окаянный вечером вставлю)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 14.08.2013, 13:32

KtuluДата: Среда, 14.08.2013, 13:31 | Сообщение # 44
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (Петрушка)
единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения
Убеждения...значит то, что нас наиболее "задевает" или ласкает эго, в то мы и верим.

МуськаДата: Среда, 14.08.2013, 14:46 | Сообщение # 45
Сделавший первый шаг
Награды: 5
Обычный_человек, это лично мое мнение, к чему такой сарказм? Кстати фанатизм, это одно из побочных явлений религии. За сим на эту тему писать не буду, дабы не нарываться

Сообщение отредактировал Муська - Среда, 14.08.2013, 14:49

KtuluДата: Среда, 14.08.2013, 14:54 | Сообщение # 46
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
о! да! обряды меня так ограничили!.. таинство крещения свалило непомерно тяжелого ангела мне на плечи!.. таинство венчания скрутило ободом с супругом - не вырваться из круга!.. таинство исповеди - говорить перед Богом о своих деяниях - да провалиться мне на месте - на хрена я приперлася, сидела бы лучше дома... 'свободная'..
Свет, ну ты же можешь допустить, что не все нюансы и тонкости ритуалов осознаешь. Что зачем и почему делается именно так, а не иначе. Что и как повлияло на тебя, твою психику, энергетику, ментальность и тд. Так что не спеши с выводами.

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 15:54 | Сообщение # 47
Комета года
Так по 'мути' и сарказм. smile Неее...вы чёё? я ж про себя 'ограниченую' написала, не про кого-то... Чуйства неверующих даже в помыслах не хотела задеть... Ребята, а шо вы от меня ожидаете на этой странице? что я как ограниченный агнец на заклании заплачу? Не заплачу, но отвечу! Не отвечу - промолчу... Хорошо! Сделаем, как было всегда - не буду вхожа в тему. Снимаю подписку с темы...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 14.08.2013, 15:58

KtuluДата: Среда, 14.08.2013, 15:59 | Сообщение # 48
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
Чуйства неверующих даже в помыслах не хотела задеть...
А кто тут неверующий то? Каждый верит и даже безбожник :))

ПетрушкаДата: Среда, 14.08.2013, 16:09 | Сообщение # 49
Правдоруб года
Поэтому нельзя односторонне подходить к толкованию, это слишком упрощенно. Нужно учиться комбинированному подходу, то есть видеть не только личное, но и другие варианты учитывать

ПетрушкаДата: Среда, 14.08.2013, 16:17 | Сообщение # 50
Правдоруб года
Свет никуда не уходи,скучно будет,я вот сейчас фотки покажу это личная моя вера в нормальную жизнь

это высококачественные отходы моей веры и труда пахта в ней даже кусочки масла плавают
А это прибор моей веры для изготовления 100% масла

А это непромытое масло слабо соленое

А это промытое готовое масло позволяющее моей вере не ослабевать

Вот так с верой и всевышнего и себя мы укрепляем ее в лутших драдициях нашего народа
Прикрепления: 1437374.jpg(166Kb) · 7488157.jpg(218Kb) · 5584240.jpg(211Kb) · 9245150.jpg(168Kb)

Сообщение отредактировал Петрушка - Среда, 14.08.2013, 16:18

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 18:08 | Сообщение # 51
Комета года
Цитата (Kutulu)
Свет, ну ты же можешь допустить, что не все нюансы и тонкости ритуалов осознаешь. Что зачем и почему делается именно так, а не иначе. Что и как повлияло на тебя, твою психику, энергетику, ментальность и тд. Так что не спеши с выводами.

Василий, а осознанность - это что? самый главный критерий жизни человека? Всё, что мы не осознаем, значит не существует?
Мы каждый день ложимся спать, так во сне мы даже сами себя не осознаем, не то что мир вокруг...

Осознанность, мозг и разум - это достойно! А всё что касается души - типо темный фанатизм?

Да! На самом деле заповеди Божьи обращены не к телу, не разуму, но  к душе! Не мудрено, что разум никак не допрёт, как это подставить щеку? Да и не допирай, наш моцк, не мучайся! Бог с душой всегда разговаривает, ибо не разум, а душа Его наша интересует... И для души заповеди, а не для тела. Сколько хочешь колошмать врага кулаками, но в душе ты должен хранить мир!

Еще прошу обратить внимание, что у Бога не обряды, ни ритуалы, а таинства! Для мозга - тайно, а душа прочтет!

Итак, осознанность.
Да, я никогда не видела своего Ангела, не осознавала, не трогала...

Только историю одну расскажу, реальную... (сто раз рассказывала)

Моя подруга дальневосточная однажды всем семейством отправились в дорогу. В аэропорту подходит к ней монашка и говорит: дочка, у вас троих ангелы на плечах, а у младшего ангела нет! Покрести младшенького-то...

На этом я закончу своё участие в данной теме... Считайте меня кем угодно... фанатиком (мне даж от этого радостно), темным, ограниченным, не свободным и т.д. человеком... Мне всё равно!
И есссессственно, надеюсь заметили, я никогда никого не призывала, не приглашала, не обращала в веру. К вере приводит человека Сам Господь!

smile

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 14.08.2013, 18:25

JANA7Дата: Среда, 14.08.2013, 18:25 | Сообщение # 52
Элементаль Природы
Награды: 183
Интересная все ж штука - вера. Она есть у всех, у всех разная и в разное. Мне кажется, что очень много зависит от того, на какой почве (душе) эта вера произрастает. Одна и та же вера одному помогает идти вперед (от веры к знанию), а другой, найдя ее, сядет неподвижно и ни туда, ни сюда, третий вообще возьмет заместо кувалды и пойдет крушить все, что к вере не относится.
Насчет обрядов и ритуалов: ну, как бы и действительно фиг его знает, что в них заложено. Опять же, думаю, имеет значение, что вкладывает сам человек в обряд, чего он ждет. Если ждет очищения, думает о нем, внутри в любом случае происходит работа - он и получит результат. Если это просто обряд, потому как надо, принято - все проскочит мимо, внешнее останется снаружи и ничего не очистит. Наверное, с чем к Богу приходим - с тем и уходим.
Есть примеры венчавшихся и развевшихся, т. е. это был просто модный обряд?
Я с мужем прожила больше 20 лет, ну и дальше собираюсь, но не венчалась. Я до сих пор, видите ли, не уверена в своих чувствах, не уверена, что у нас все так, как должно быть. Хотя многие считают нашу семью идеальной.
Если я иду в храм, привожу мысли и чувства в порядок, думаю... о разном. Но ни в коем случае не забегаю по быструхе, как в магазин. На исповеди не хожу, потому как идеи кармы и реинкарнации мне не чужды, в них есть смысл. Как я об этом скажу православному батюшке? Да и найти бы такого батюшку, которому бы могла все рассказать...
Сложная тема и бесконечная. Моя вера для меня - это маяк. Куда б ни занесло, чего б ни натворила - я знаю, где гавань.

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 18:31 | Сообщение # 53
Комета года
Цитата (JANA7)
Да и найти бы такого батюшку, которому бы могла все рассказать...

Мы не батюшке рассказываем, а Богу. А священник - обычный свидетель и не боле...
Почему он нужен? Потому что умолчанный грех - не раскаянный грех!
И уж они-то чего только не слышали в жизни...

Насчет обрядов я дописала в предыдущем посте... (это не обряды, а таинства). На исповеди Сам Господь слышит тебя...

KtuluДата: Среда, 14.08.2013, 18:43 | Сообщение # 54
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
Василий, а осознанность - это что? самый главный критерий жизни человека? Всё, что мы не осознаем, значит не существует?
Есть такие подозрения. Это как в квантовой физике - есть наблюдатель, есть электрон, нет наблюдателя - нет электрона, но есть потенциал\предпосылки для его появления.

Цитата (Обычный_человек)
А всё что касается души - типо темный фанатизм?
Если честно, то мы даже понятия не имеем (по большому счету), что ВООБЩЕ есть Душа. Так галлюцинации на тему...

Цитата (Обычный_человек)
На этом я закончу своё участие в данной теме... Считайте меня кем угодно... фанатиком (мне даж от этого радостно), темным, ограниченным, не свободным и т.д. человеком... Мне всё равно!
Фанатиком... Да мы тут все чуток фанатики. Вот например, год назад мы с Вишней на сайте в пух и прах рубились за собственных "богов", а потом доперло, что ни один догмат не стоит того, чтоб из-за него ссориться.

Мы с тобой оба слепцы. Ты думаешь, что "слон" - это хобот, а я считаю, что он колонны. Никто из нас не видел "слона" целиком, и оттого мы оба правы в частном, и обо неправы в целом. И твой уход не изменит это положение дел. Факт.

JANA7Дата: Среда, 14.08.2013, 18:47 | Сообщение # 55
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата (Обычный_человек)
Мы не батюшке рассказываем, а Богу. А священник - обычный свидетель и не боле...
Вот у меня так не получается воспринимать. Для меня он - человек. Простой земной человек, который многого не знает, как и я. Чего я его грузить буду? Свет, прости, но на некоторых смотрю - и не верю я им. Не говорю про всех.
Трижды в жизни видела священников, глаза которых просто светились что ли. Из этих трех раз лишь однажды была возможность подойти и поговорить, не решилась...
Может, это во мне моя склонность к оцениванию говорит, не знаю.
А с Богом поговорить - так я наедине.

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 18:49 | Сообщение # 56
Комета года
Цитата (Kutulu)
И твой уход не изменит это положение дел.

smile Да, всё останется по-прежнему...
Но слона будем продолжать щупать!  
Мы же люди, нам всё  интересно...
И где же у слона...  shy ... уши...  biggrin

НибируанинДата: Среда, 14.08.2013, 23:35 | Сообщение # 57
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (JANA7)
Вот у меня так не получается воспринимать. Для меня он - человек. Простой земной человек, который многого не знает, как и я. Чего я его грузить буду? Свет, прости, но на некоторых смотрю - и не верю я им. Не говорю про всех. Трижды в жизни видела священников, глаза которых просто светились что ли. Из этих трех раз лишь однажды была возможность подойти и поговорить, не решилась...
Может, это во мне моя склонность к оцениванию говорит, не знаю.
А с Богом поговорить - так я наедине.
Яна, вы ж спрашивали про индиго? Могу сказать, что редкие попы - примерно такие же. Пару раз в жизни с ними было интересно говорить, ибо говорят честно - под стакан.
С сапиенсами? Плохо скажу: но тоже только под стакан. Про женщин не буду - тут мы жалеем друг друга иначе. biggrin
Бога нет - это привычка.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Среда, 14.08.2013, 23:36 | Сообщение # 58
Комета года
Цитата (Нибируанин)
Бога нет - это привычка.

Бога нет - есть Индиго!  biggrin

valentinДата: Четверг, 15.08.2013, 00:33 | Сообщение # 59
Прирожденный проповедник
Награды: 9
Не важно как мы называем Единый Исток. Мы можем Его отрицать, но это не меняет дела. Все, что существует в Истоке Едино и подчиняется Законам Единого Истока. Можно верить в Единый Исток и можно не верить в Единый Исток. Это не меняет наше понимание, наш уровень сознания. Восхождение мы начинаем, когда мы верим самому Истоку и справедливости Его Законов, когда мы изучаем эти Законы и живьем по этим Законам. Если мы верим в Исток или не верим в Него, то , в любом случае, идем путем деградации. sad

«О Господи, да будет мне по воле твоей».

ПетрушкаДата: Четверг, 15.08.2013, 05:53 | Сообщение # 60
Правдоруб года
в любом случае, идем путем деградации

Может быть и да ,но не во всем, как не хорош инет но он ведет к деградации и одновременно и к прогрессу это как пример,и также везде во всех отношениях  том числе и в религии и в вере во что либо ,надо не забывать что человек это коллективное "животное" и мы от этого никуда не уйдем как в том анекдоте  "а поговорить", я думаю что нет ничего страшного в том кто верит и не верит в что то или кого то это не суть, важно как человек живет в обществе и что делает для общества ибо мы созданы для общества и это важно

Сообщение отредактировал Петрушка - Четверг, 15.08.2013, 05:55

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г