Вторник, 25.07.2017, 21:52Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что такое "ВЕРА"? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Что такое "ВЕРА"?
JANA7Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:55 | Сообщение # 61
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата (Нибируанин)
говорят честно - под стакан.
Жаль, что многие становятся сами собой, настоящими только под стакан.
Цитата (Нибируанин)
Бога нет - это привычка.
Ну, если представлять дедушку на облачке - то его нет. Мне в детстве часто снились сны (я их потом стала называть - пространство Бога), там не было конкретной личности, и я вряд ли могу словами описать, что именно там было. Просто я знала, что я оттуда, и я туда, и я вся из этого, и оно есть исток, и цель, и смысл. Я маленькая была, и уж явно эти сны не могли никак быть отражением действительности, не могли быть следствием воспитания, тогда нормой был атеизм. Счас не снятся, наверное, я "приземлилась". Но детские воспоминания ( и другие тоже) не забыла.

JANA7Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:01 | Сообщение # 62
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата (HEMo)
океанъ?
Не вода. Океан золотистого сияния, заполненный счастьем, радостью, гармонией, любовью как сутью. И чувство свободного полета. И то ли ты в этом, то ли ты и есть это, то ли оно в тебе, как- то все сразу.  Не могу сказать насчет разума, не помню. Я никого там не видела, ни с кем не общалась. Там нельзя было долго оставаться, у меня после просыпания было чувство, что еще чуть-чуть и я бы просто умерла.
В общем, словами как-то не то получается.

HEMoДата: Четверг, 15.08.2013, 14:20 | Сообщение # 63
Человэк
Награды: 54
JANA7, Cолярuсъ.
а ещё это могутъ быть  "воспомuнанuя" эмбрuона.
у С.Грофа про пеританальные матрицы можно прочuтать(кажется 1-ая).

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 15.08.2013, 14:22

AndreLwowДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:58 | Сообщение # 64
Секс-символ года
Награды: 14
Цитата (JANA7)
Как я об этом скажу православному батюшке? Да и найти бы такого батюшку, которому бы могла все рассказать...
 В общем то и нет нужды что либо рассказывать "батюшкам" т.е. языком передавать то, что в голове и на сердце, т.к. если Бог есть на Свете то от него ничего скрыть не возможно.
Так называемые "Исповеди" были придуманы, что держать Стадо в подчинении и под контролем. Известно, что Отлучение от Церкви можно было заполучить легко - пропустить пару воскресных служб.
Я уж не говорю о том, что ещё не так давно "Батюшки" писали отчёты в КГБ и сейчас думаю, что тоже "куда следует" могут сообщить запросто.

AndreLwowДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:36 | Сообщение # 65
Секс-символ года
Награды: 14
Когда люди говорят о "Вере" в бога Отца, Сына и ещё и Духа Святого, я уж не говорю о Нечистых Силах то как то забывают о том, что ни один из так называемых "апостолов" не уверовали в собственного "бога человека" пока тот не стал им якобы являться после своей смерти.
Т.е. в данном случае речь идёт хоть и о паранормальных, но доказательствах.
Тогда как от нашего брата попы требуют именно тупо верить в какие то сказки именуемые "Библией" в которой столько противоречий и не состыковок что и сам чёрт ногу сломит, а на попа надо учиться помногу лет и так же... только чёрту да Патриарху точно известно чему они в своих Семинариях на самом деле учатся ибо я точно знаю что у семинаристов есть и секретные уроки по темам которые простым смертным знать не полагается...

Вывод: Вера возможна только для людей умственно отсталых людей не способных мыслить самостоятельно и потому полагающихся на мнение общепризнанных авторитетов.

Знание пусть даже основанное на личном опыте - это куда более достоверная штучка.... тогда как Вера - это всего лишь лохотрон через который можно стричь и доить стадо и не больше!

Сообщение отредактировал AndreLwow - Воскресенье, 25.08.2013, 20:38

KtuluДата: Суббота, 31.08.2013, 07:40 | Сообщение # 66
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (AndreLwow)
Знание пусть даже основанное на личном опыте - это куда более достоверная штучка.... тогда как Вера - это всего лишь лохотрон через который можно стричь и доить стадо и не больше!
Но ведь личный опыт тоже ограничен и бывает достаточно разнообразным у разных людей в одинаковых жизненных ситуациях. Получается, что опыт упирается в веру человека в самого себя, как некую точку опоры.

ИлДата: Суббота, 31.08.2013, 18:00 | Сообщение # 67
Защитник Рубежей
Награды: 44
Цитата (Kutulu)
Но ведь личный опыт тоже ограничен и бывает достаточно разнообразным у разных людей в одинаковых жизненных ситуациях. Получается, что опыт упирается в веру человека в самого себя, как некую точку опоры.
Цитата (vishnia)
Личный опыт - субъективная иллюзия, основанные на нем знания - так же субъективны. Собственно от веры ничем не отличаются.

Бывает, что люди создают сами такую "тульпу", что мадам Дэвид-Нил и не снилось, в купе с тибетцами, непальцами и бутанцами... cry :)

Африканский шаман изготовил куклу Валуева для обряда Вуду. В результате кукла набила морду всему племени, сожрала трофейного крокодила, оседлала носорога и скрылась в неизвестном направлении...

Сообщение отредактировал Ил - Суббота, 31.08.2013, 18:03

БелкаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:11 | Сообщение # 68
Дитя Планеты
Награды: 2
А по мне, так вера-это просто. Или веришь в себя и свои силы (не без основания) и тогда все ок или нет. Если на секунду усомнишься... то все повалется из рук.

TAДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:27 | Сообщение # 69
Мистик - самоучка
Цитата (ULG)
Смысл был в том, чтобы помочь увидеть. Многим (всем!) даётся возможность увидеть, но практически никто не видит.
И дано было мне увидеть - как люди летают силой мысли, но нет пока у меня силы такой и не летаю...
Это так, для разминки.  biggrin
В психо-физике не может быть однозначных и точных описаний, понятных каждому.
Но есть основа нашего мира и есть в каждом из нас ядрышко этой основы.
Насколько четко чел чувствует это ядрышко, настолько четко и воспринимает остальной мир. Вера для меня - это возможность проверить своё понимание мира своими действиями.
И каждому будет по вере его...

ПетрушкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:44 | Сообщение # 70
Правдоруб года
Награды: 23
вера это есть то для чего человек или вернее душа воплощается в человека для поиска того что не нашла в прошлых жизнях

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

TAДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:08 | Сообщение # 71
Мистик - самоучка
Цитата (JANA7)
Океан золотистого сияния, заполненный счастьем, радостью, гармонией, любовью как сутью
Безусловная любовь? Для меня это Истинный Свет - с запахом бабушкиной кухни, дарящее поддержку и ласку biggrin

ULGДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:28 | Сообщение # 72
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Белка)
А по мне, так вера-это просто. Или веришь в себя и свои силы (не без основания) и тогда все ок или нет. Если на секунду усомнишься... то все повалется из рук.

Но можно еще верить во "вспоможение" smile
Вера в свои силы + вера в помощь себе того, что за гранью мат.мира = расширение возможностей.

Цитата (TA)
И дано было мне увидеть - как люди летают силой мысли, но нет пока у меня силы такой и не летаю...

Может, просто - повода нет? biggrin
И слишком глубока вера в силу гравитации.
Цитата (TA)
Но есть основа нашего мира и есть в каждом из нас ядрышко этой основы.
Насколько четко чел чувствует это ядрышко, настолько четко и воспринимает остальной мир. Вера для меня - это возможность проверить своё понимание мира своими действиями.
И каждому будет по вере его...

Ставлю +, ссылка на номер поста biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

НибируанинДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:03 | Сообщение # 73
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (TA)
а попробуй очистить свою любовь от штампов, ожиданий, требований, условий её проявления ))И ещё не надо искать способов её проявления и излияния.
Если сделать её "несущей частотой" (есть такой термин в теории сигналов), то всё будет нести любовь в различных видах ))
Хм... дерево или собаку я могу любить безусловно - они в мозг не гадят... А человека - нет, ибо гадит сознательно.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

TAДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:37 | Сообщение # 74
Мистик - самоучка
Цитата (Нибируанин)
А человека - нет, ибо гадит сознательно.
Гадёныш - не сознательно. Сознательно это мерзавец.

ULGДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:41 | Сообщение # 75
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (TA)
А сама да, в процессе... Раствориться там не хочу, я ещё хочу пожить и побарахтаться, может и летать научусь

biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

KtuluДата: Вторник, 03.09.2013, 17:20 | Сообщение # 76
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (TA)
И чем меньше грязи, тем легче становится
Это смотря про какую грязь речь ведете, а то ведь и лечебные грязи есть - тут уже наоборот, чем больше грязи, тем организму легче wink

Цитата (TA)
Основа общества - матриархат! Подойдёт??
Для индейцев южной Америки думаю да.

Цитата (TA)
Ссылку на источник, плз!
Источник, сами понимаете где лежит и не дышит. А народу под его дудку навалом полегло. От них тоже ссылку предоставить?

НибируанинДата: Вторник, 03.09.2013, 17:36 | Сообщение # 77
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (TA)
Гадёныш - не сознательно. Сознательно это мерзавец.
Да нет, бессознательно гадят только под себя... дети и больные.
Другим людям гадят только сознательно, ибо у каждого человека есть сознание (кроме детей и больных). Если он им не умеет управлять - это его проблема, которая становится проблемой и для окружающих.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Вторник, 03.09.2013, 20:08 | Сообщение # 78
Комета года
Награды: 367
Цитата (TA)
Торсионные поля? Мгновенный доступ в любой уголок!

Это просто бонус или цель?

Цель этих всех манипуляций (- научиться радоваться и любить) какая?

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 03.09.2013, 20:09

TAДата: Вторник, 03.09.2013, 20:30 | Сообщение # 79
Мистик - самоучка
Цитата (Обычный_человек)
Цель этих всех манипуляций (- научиться радоваться и любить) какая?

Порадовали "манипуляциями"

Живу, познаю себя и мир.

А какая цель манипуляций церковных таинств?  wink
Цитата (Обычный_человек)
Это просто бонус или цель?

Сопричастность всему в этом мире. Факт, данный мне при рождении - эмпатия.

Обычный_человекДата: Вторник, 03.09.2013, 20:48 | Сообщение # 80
Комета года
Награды: 367
Цитата (TA)
А какая цель манипуляций церковных таинств?

Для души...
Душа читает их, а мозг нет, ему остается лишь тупо ржать над ними.

Цитата (TA)
Факт, данный мне при рождении - эмпатия.

Именно поэтому Вам пришлось учиться радоваться? Так Вы чувствовали других людей и могли жить только их чувствами?

Татьяна, откройте тему эмпатии. Это будет интересно, думаю. Вы тут не одна такая. Андрей Шай, наскольно нам известно, тоже эмпат.
smile

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Что такое "ВЕРА"? (Ищем ответ на вопрос...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г