Понедельник, 23.10.2017, 23:38Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Святая вода - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Святая вода
Святая вода
KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 13:11 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы
Корзина Снов

Обычный_человекДата: Вторник, 30.06.2015, 13:12 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Предисловие ко сну... ))

В прошлый четверг, ну так часа в три ночи))) меня осенило, что в пятницу я работаю последний день, а далее отпуск... Так как никакие поездки не запланированы ввиду выпуска детей и определения дальнейшей их учебы, мне бы следовало спать спокойно. ))) Однако, дети вроде уж и определены, и чё это я никуда не еду?
Нууу, хоть малееенькую поездочку надо себе организовать. Например, поехать и впервые в жизни окунуться в какой-нибудь ледяной святой источник. Сайт паломников (в три часа ночи!))), оказывается, меня ждал. Читаю - поездка в Оптину пустынь, выезд в пятницу вечером, возвращение в понедельник утром. Оно! Именно это место я давно мечтаю посетить.
Пятница отработана, сумка в зубы и вперед!.. В общем, я уже вернулась...)))

Рассказывать о впечатлениях - долго, о самой пустыни - бесконечно...
Кратко... о себе...
1. В источник окунулась. Жесть! Жесть... опять же... для... тела! А для души...
2. А для души (моей) сама Оптина пустынь - жесть!!! Я, конечно, и раньше полагала, что душа моя не блещет, но что до такооой степени, я вообще и думать не думала. Даже выразить не могу, каково оно - моё нутро. Вот теперь о себе я имею представление...

В монастырскую гостиницу после всенощной, после исповеди и общения с монахом спать я пришла поздно, а вставать утром надо рано - в пять часов.
Мне было очень интересно, какие ж сны снятся в этом месте. Со своей поганой душой... кое-как уснула...

Потом... до сих пор не пойму, сон это был или явь?
Сплю, значит, я на верхушке двух-ярусной кровати. У меня в головах, поперек моего лежака, спит девушка из нашей группы. Сквозь сон вижу, она приподняла голову и говорит что-то. Сквозь сон возникли мысли, что эта девушка или лунатик (так как разговаривает во сне) или это место на нее так сильно действует. Нооо... она говорит как будто про меня(!) (мы с девушкой не знакомы и во время поездки не общались). То, что она сказала, я конечно же не могу ни вспомнить, ни пересказать, ни вообще выразить. Я могу вспомнить лишь свое состояние. В том, что она (якобы, наверное) говорила, три части. Первое и второе - одинаковые, а третье - другое. Уходя в сон, я подумала: да-да, это про меня... откуда она знает?..

Сон после поездки. (Приехала рано, утром поспала)

Земля? Луг? Поле? Поверхность...
Поверхность покрыта прямоугольными прозрачными пластинами. Пластины словно стекла - ровные, разной площади. Поверхность вся покрыта ими.
Пластины не лежат на земле, а висят в воздухе. На малом расстоянии от земли, но они в подвешенном состоянии...
Сквозь прозрачные пластины видно, что под ними трава.
В голове звучит Кирие элейсон в исполнении оптинских монахов.
Номер 4 в списке:
http://www.optina.ru/audio/songs/songs_1/
(Это я слышала вживую во время службы)

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Обычный_человек ()
сама Оптина пустынь - жесть!!!

Я там была очень давно... Про "жесть" вспомнила... Сначала маленькое вступление... Ездила туда с экскурсией с работы с маленьким сыном (первым). Второго еще даже в мечтах не было. Присутствовали на службе. Видели отшельников. Что мне запомнилось больше всего: после службы можно было подойти к мощам (я уже не помню чьим). Но не каждому, кому разрешат... Вот из нашей группы выбрали моего сына, подозвали, и он приложился к мощам. 
Это было событием и удивлением для меня. 

Дальше... В нашей группе была женщина, моя сослуживица. Как все женщины, она любила все делать впрок, потому что "так надо". Мы все не стали окунаться в святой источник, потому что мы как бы с экскурсией, просто любопытные, нам негоже лезть в святую воду. Никто из нас не готов к этому таинству. А она полезла. Мы все дружно на нее смотрели... Что было далее... Эта дама по пути к автобусу пропадает. А пройти то надо было по дорожке через лес. Там плутать негде, все экскурсионные группы так ходят. Эту даму поволокло в сторону и водило по лесу несколько часов... После чего она вышла на эту дорожку, где ее искали, звали, ждали и нашла нас всех. Надо было видеть ее полусумашедшие глаза... Она вообще не понимала как такое могло с ней приключиться. Вот мы все сделали вывод - не готов, не лезь в источник, это не баловство, а таинство.

Обычный_человекДата: Вторник, 30.06.2015, 13:12 | Сообщение # 4
Комета года
Цитата vishnia40 ()
Эту даму поволокло в сторону и водило по лесу несколько часов...

Цитата vishnia40 ()
Вот мы все сделали вывод - не готов, не лезь в источник, это не баловство, а таинство.

wacko Вот это истооория, Таня!
Да, получается, именно баловство - залезть в источник, и ее, как балуясь, потом водили по лесу.

А меня удивила женщина из нашей группы, с которой мы спарились, чтобы пойти к источнику. Я поделилась, что я иду окунаться в первый раз и не на шутку переживаю, получится ли у меня вообще зайти в воду.
Эта женщина не в первый раз окунается в источнике и я решила, что она будет для меня хоть каким-никаким примером.
Тетенька зашла в воду на пару ступенек и всё - дальше никак. Говорит, что вода ее выталкивает. Облилась водой ладошками и поблагодарила Господа.
Дааа, пример получился не очень... Она сказала, что воды боится в принципе, даже на речке не купается. Немного странно, ведь вода чистейшая, прозрачная, лесенки, перила - всё есть.
Я пальцами ног "попробовала" воду... Не реально!.. Перекрестилась и пошла - быстро и резко. Дыхание остановилось. Вдох и погрузилась с головой. Потом пулей обратно. Женщина говорит, что надо три раза. Да, я ж знаю, что три раза, но как!?.. Однако, пулей зашла еще раз, опять с погружением. Всё, третий раз для меня точно оказался не реальным. Я помочила голову и на том, Господи, спасибо!

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 13:12 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
да-да, это про меня... откуда она знает?

Это потому, что на уровне ПС мы все едины, а выше тоги и подавно Одно целое.

Цитата vishnia40 ()
Она вообще не понимала как такое могло с ней приключиться.
Вода, по всей видимости, сняла с нее какие-то блоки. Вот ее и заколбасило. Бывает

Эта женщина не в первый раз окунается в источнике и я решила, что она будет для меня хоть каким-никаким примером.
Тетенька зашла в воду на пару ступенек и всё - дальше никак. Говорит, что вода ее выталкивает.

Ну так вы сами воду своими мыслями и заряжаете. С одной стороны масса народа кт приходит на этот источник - это сила. А с другой - хрен знает чем эту воду люди зарядили (какими мыслями, посылами, энергиями).
Как я понял, в массе люди приходят туда получать (те выступают как реципиенты) и тут возникает вопрос, а кто дает? Я так понимаю, первые 3-5 человек что-то от воды получают, а остальные уже отдают. А потом цикл повторяется ибо Батарейка. Вот и ответ вам.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:33 | Сообщение # 6
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Ну так вы сами воду своими мыслями и заряжаете. С одной стороны масса народа кт приходит на этот источник - это сила. А с другой - хрен знает чем эту воду люди зарядили

Конечно. Тетеньку скорой всего не пускало в воду собственное ПС. Я уже говорила, что это и защита и ограничение одновременно. Она сама говорила о страхе воды. Значит в ПС записана негативная информация о воде. Там у нас копилка памяти прошлых жизней, все комплексы, заработанные за все время, все программы внедренные, врожденные и приобретенные.
А у воды собственная память, и она всю эту информацию  считывает и передает.

Цитата Kutulu ()
Как я понял, в массе люди приходят туда получать

Вот это верно! Почему мою сослуживицу водило по лесу? Потому что она явно хотела ПОЛУЧИТЬ. Ей наши мужчины из группы так сразу и сказали: "Куда ты, Валентина, полезла? Со своей "святостью"? Вот тебя черти и водили по лесу, пока дурь твоя из тебя не вышла." Тетенька занималась оздоровлением организма. Это конечно очень хорошо. Но опять таки для чего? Для тела или для души? Душа лучше контактирует со здоровым телом, это правильно. Но можно ведь заниматься украшательством и прокачкой тела ради своего Эго. И в воду она полезла не ради освящения, а ради здоровья, хотя на него не жаловалась. Вот наверно и была наказана. Кем? Христианским эгрегором, который очень силен. А он, в свою очередь, ни что иное как коллективное сознание настроенных на него людей.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:43 | Сообщение # 7
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Я так понимаю, первые 3-5 человек что-то от воды получают, а остальные уже отдают. А потом цикл повторяется ибо Батарейка. Вот и ответ вам.

А что получают первые? Ничего... Пока ее на зарядят высокоэнергетичные святые люди. Они там живут... Вот их то нельзя упрекнуть в том, что они все делают ради Эго. Это отшельники, монахи, там и святые были. Мы видели как их монахи водили на источник. Очень старенького старичка. Сказали близко не подходить, не глазеть. Вот они заряжают.

Допустим есть люди которые по наитию живут правильно, от природы здоровы и позитивны. Они тоже заряжают воду. А остальные берут. Я понимаю, когда ведут больных... Наверное с ними надо делиться энергией и помогать, это по-христиански. Но, здоровые, которые хотят получить впрок здоровья !... Наверное, это не правильно. Или ты подчиняешься полностью христианскому эгрегору и совершаешь обряд, или иди с богом... Существуют другие способы оздоровиться.

Обычный_человекДата: Вторник, 30.06.2015, 19:16 | Сообщение # 8
Комета года
Kutulu, спасибо, что вывел данную тему в отдельную, а то я что-то постеснялася )), а продолжить разговор на самом деле хочется...

Цитата Kutulu ()
Как я понял, в массе люди приходят туда получать (те выступают как реципиенты) и тут возникает вопрос, а кто дает?

Цитата vishnia40 ()
Потому что она явно хотела ПОЛУЧИТЬ.

Вопросом "отдавать/получать" не задавалась, а вопрос по правде интересный!

Этот момент я сразу примерила на себя: а я? я отдавала или получала?

Ща расскажу и сделаю выводы.
Наши внутренние какаши, по-христиански назову их общим понятием - наше бесовское - ой, как не любит всякие ограничения в виде изнурительного труда, например, или того же обливания (окунания) холодной водой, поста и т.д. А вот лень, многоспание, нежение тела - это для него отрада и благоприятная почва для "ихево" разрастания.

В святой источник я решила окунуться не для здоровья. Я беспрестанно кашляю две недели (в жару поела земляники с мороженым), однако, я не испытывала, не проверяла источник, типа "я сейчас в тебя окунусь и посмотрю перестану кашлять или нет". Как кашляла так и кашляю. Не за "легким дыханием" я туда окунулась...

Я пожелала окунуться для сотворения того ограничения, той жести моему говняному нутру. Эдакую жаровню я решила ему устроить. Для меня это было не легко. Я воды абсолютно не боюсь, но я никогда не полезу в холодную воду. Почему я пальцами ног пощупала воду? Я на речке так делаю. Одно касание и я уже знаю, буду я сегодня купаться или нет... А тут не купание, тут другой случай, тут цель, но цель такая, что до самого последнего момента не знаешь, осуществишь ее или нет. Но получилось, правда, всего два раза из трех...

В общем, я - получатель. Я использовала источник для изгнания своего г..на.
Другой вопрос - а могу ли я в принципе быть "дающим"? Наверное, нет, нет и нет.

Цитата vishnia40 ()
Это отшельники, монахи, там и святые были. Мы видели как их монахи водили на источник. Очень старенького старичка. Сказали близко не подходить, не глазеть. Вот они заряжают.

Да, скорее всего они заряжают, или... немного переиначу - не заряжают, а проводят... Думаю, проводники они, а не источники энергии. Через них идет энергия Бога.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:09 | Сообщение # 9
Дух Земли
Поверхность покрыта прямоугольными прозрачными пластинами. Пластины словно стекла - ровные, разной площади. Поверхность вся покрыта ими. Пластины не лежат на земле, а висят в воздухе. На малом расстоянии от земли, но они в подвешенном состоянии...
Сквозь прозрачные пластины видно, что под ними трава.

Света, мне твой сон очень напомнил один тест, основанный на символах... Выложила вот сюда  Тайны подсознания (тест)

Kutulu, спасибо, что вывел данную тему в отдельную, а то я что-то постеснялася ))

Дык это ж профессионал.  cool Именно так и нужно делать и даже не надо стесняться.  hands

Думаю, проводники они, а не источники энергии

Конечно проводники! Правильное определение.

Обычный_человекДата: Среда, 01.07.2015, 00:51 | Сообщение # 10
Комета года
Цитата vishnia40 ()
Света, мне твой сон очень напомнил один тест, основанный на символах...

Дааа, Таня, как точно! ok
В моей картинке по тому тесту куб рисуется в подвешенном состоянии, как и пластины во сне.

aleksnДата: Четверг, 02.07.2015, 15:24 | Сообщение # 11
Лучший толкователь снов
Награды: 56
я напарницу свою вспомнил. любительница за воротник заложить, но слегка верующая. пошла на крещение бухой и после воды на ступеньках брякнулась и треснули два ребра. ходила на работу все равно, морщилась.. тут грегор христианский на нее надавил, т.к у него есть свои правила. и в праздник + стечение народу это дело усилило.. а так я хожу на святой источник в обычный день за водой постоянно. не вспоминаю святых или еще что. разговариваю с духом воды этого места источника. он тут главный.. smile

KtuluДата: Четверг, 02.07.2015, 17:50 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
А что получают первые? Ничего...
Это еще почему? Вода может заряжаться не только теми людьми кто рядом с ней, но и теми кто от нее таки далече. Мысль то она вне границ пространства.

Цитата vishnia40 ()
Вот их то нельзя упрекнуть в том, что они все делают ради Эго. Это отшельники, монахи, там и святые были.
Да ничего подобного. Те еще эгоисты. Просто у них такая вот форма самообмана - "стяжание святаго духа" называется.

Они это для чего делают? Чтоб в рай попасть, а не для того, чтоб осчастливить Человечество. Заметьте, ни Будда, ни Христос, ни Мухамед в отшельники не рядились, а наоборот шли в народ, нести учение, о том, как всем и мся стать чуточку лучше. Вот вам и ответ.

Kutulu, спасибо, что вывел данную тему в отдельную, а то я что-то постеснялася )), а продолжить разговор на самом деле хочется...
Свет, вот и зря. Долой стеснения, ты ж МОДЕРАТОР! wink

Другой вопрос - а могу ли я в принципе быть "дающим"? Наверное, нет, нет и нет.
Если захочешь, можешь все. Другой вопрос надо ли это тебе и полезно ли это тебе и окружающим.

Да, скорее всего они заряжают, или... немного переиначу - не заряжают, а проводят... Думаю, проводники они, а не источники энергии. Через них идет энергия Бога.
Скорее богов. Есть Бог, что внутри нас и все мы его клетки (дети),  а есть боги созданные людьми (эгрегоры). Чье влияние больше, вопрос открытый, и зависит только от нас с вами.

vishniaДата: Четверг, 02.07.2015, 18:30 | Сообщение # 13
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Заметьте, ни Будда, ни Христос, ни Мухамед в отшельники не рядились, а наоборот шли в народ, нести учение, о том, как всем и мся стать чуточку лучше.

Есть разные пути к Богу. Кто то идет в люди, кто то - от людей. И те и те нужны.

Цитата Kutulu ()
Есть Бог, что внутри нас и все мы его клетки (дети),  а есть боги созданные людьми (эгрегоры).

Цитата Kutulu ()
Они это для чего делают? Чтоб в рай попасть, а не для того, чтоб осчастливить Человечество.

Вопрос конечно интересный... Да, есть те кто "стяжает святой дух" чтобы в рай попасть - это служители эгрегора и ему полностью подчиняются. А эгрегор структура очень серьезная, он и убить может, если что не так, и жертву потребовать. Поэтому водит по лесу и ломает ребра... Поэтому я и сказала:
Цитата vishnia40 ()
Или ты подчиняешься полностью христианскому эгрегору и совершаешь обряд, или иди с богом... Существуют другие способы оздоровиться.

Если не подчиняешься эгрегору, только делаешь вид ,  он может выжать тебя как тот лимон и отправить восвояси... Поэтому к обрядам теперь отношусь серьезно и не совершаю их без всяких правил и надобности, даже на святые праздники. Я не делаю вид, эгрегор не требует жертв... Пока так...

А есть люди, которые на самом деле проводники святого духа, их единицы но они есть, я в этом уверена. Бог он же жертв не требует, и отдает всем и каждому но не каждый в состоянии взять. Проще взять через людей, а это значит через эгрегор. А у него свои правила и энергия не бесконечна и не безопасна.

НибируанинДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:48 | Сообщение # 14
Планетарный Архонт
Награды: 39
Напрямую в спор вмешиваться не буду, ибо давненько не заходил, но высказывал тут свое мнение: любая религия - это плацебо для слабых.
То же самое касается и всех ее производных: если кому-то это помогает - замечательно. Если психологической необходимости в этом нет - зачем?
Приведу свой любимый пример: мощи святых? Для меня это просто трупы, которые я никак не собираюсь целовать. Я просто по жизни не люблю целовать трупы. Уж не знаю, почему.
И Христос никак не заповедовал целовать трупы, тем более возить их по миру по тыше лет, не закапывая. Тем более помногу экземпляро за жизнь...
Так же и со "святой водой": кому помогает - пущай. Но каких-то этаких свойств она не имеет - вода как вода... Именно плацебо.

Обычный_человекДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:36 | Сообщение # 15
Комета года
Цитата Нибируанин
Именно плацебо.

Вполне допускаю, что плацебо, но это, если человек сам окунулся, сам за себя помолился и чудесным образом выздоровел....
Максим, а что делать с теми, которые не сами? за которых молились другие, а те даже краешком мысли и не предполагали, что за них кто-то просит... Есть такое понятие как тайная молитва за других. Тут плацебо как-то не прокатывает, а результаты имеют место.

Примеров могу привести много, и не из интернета, а из своей жизни и жизни окружающих.
Один... маленький пример...
Дочь (24г) моей коллеги при смерти была: гайморит=> менингит=> энцефалит(!). Тут не до внушения, тут не до веры, тут вообще не до плацебо, ибо без сознания человек, одной ногой в могиле...
Молилась мама, молились монахини в монастыре три ночи подряд, молились мы... Девчонка выжила. Врач по ее случаю написал диссертацию.

У моей одногруппницы рецедив онко. С 2011 года у нее 4 стадия. Жива...
Мы пообщались четыре года назад, попереписывались в одноклассниках и всё, я лишь слежу за ее страничкой - жив человек и это радует. Она совсем-совсем не знает, что она записана у меня в молитвенном правиле и что она в числе тех, за кого я прошу постоянно. То, что она жива - это не моя заслуга, но и не её плацебо.

Обычный_человекДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:50 | Сообщение # 16
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Но каких-то этаких свойств она не имеет - вода как вода...

Лет так эдак... не знаю сколько... назад в дурдом поступали сумасшедшие, но увы, брали не всех. biggrin
Тем, которые по особому реагировали на святую воду, психиатры ставили вердикт: не наш клиент.
Есть еще понятие - бесноватые, это не сумасшедшие и они являются пациентами другой "лечебницы".

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Святая вода
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г