Вторник, 23.05.2017, 17:38Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Конец света - момент для смены религиозной концепции - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Конец света - момент для смены религиозной концепции
Конец света - момент для смены религиозной концепции
KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 08:27 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Конца Света, как наиболее вероятный момента для смены религиозной концепции.

Пирамида власти - она потому и пирамида, что каждый следующий ее уровень опирается на предыдущий, не являясь тождественным ему.
Религию рабов нижнего уровня не исповедуют рабовладельцы, ком над ними довлеют. Хоть и прикидываются.
Религию рабовладельцев не исповедают лорды, хоть и прикидываются, что это не так.
Религию лордов не исповедают хозяева мира, хоть и строят из себя не пойми что.

И уже не важно, что за взгляды у тех, кто на самом верху. Тут и так все ясно. Да мни они себя хоть богом во плоти, для меня оно, как белый день, их религия - это та же религия раба. А их хозяин - это их неуемное ЭГО и ЧСВ, как впрочем и у всех остальных.
Посему - уровни пирамиды обусловлены лишь различием во взглядах на мир, кт кастрируют амбициями ЧСВ (дабы свести конкуренцию к минимуму, а то и вообще убить).

Вы искали мировую религию - вы ее нашли. Вот она вам, пожалуйста, КУЛЬТ ЧСВ во всей своей красе. От начала времен он травит всем нам мозг, душу и жизнь.

А теперь, возвращаясь к революции.
Самый страшный "бунт на корабле" - это бунт концептуальный. Когда те, кто с меньшей степени зависит от ЧСВ, а это как раз самые низы, меняют концепцию мировосприятия на диаметрально противоположную, не завязанную на персону, на личность, на индивидуума. И как результат, пирамида власти рушится, ибо лишается фундамента.

Именно такой прием применил Будда, за что и был отравлен. Его же повторил Иисус и был распят, практиковал Магомет, сомневаюсь, что он умер сам...
Все эти замечательные люди несли свое слово, заметьте, не царям, а именно рабам и простолюдинам, тк знали устройство сей махины.

Исходя же из опыта прошлых попыток, можно сделать однозначный вывод, что тотальная смена концепции в мировом масштабе наиболее вероятна, лишь при отсутствии главного ее врага - власти, а следовательно и государства в его нынешнем состоянии. Те в условиях тотальной гибели власти как таковой, а следовательно и государства. Это день Х. Это шанс на спасение. Это белый лист с которого можно начать все заново.

А как можно уничтожить все государства одномоментно? Очень просто - сначала объединить все в один флакон, а потом заклинить в самой его сути (средства контроля и подавления) в момент тотального бардака. Самый лучший бардак в этом случае - это бардак с государством не связанный на прямую. Как вариант - экологическая катастрофа.

TAДата: Пятница, 11.12.2015, 13:37 | Сообщение # 2
Мистик - самоучка
Награды: 54
Kutulu, варианты поведения сообществ при изъятии лидера давно исследованы на аналогичных моделях - макаках и крысах.
Будет новый лидер и новая иерархия. Без вариантов.

ULGДата: Пятница, 11.12.2015, 16:46 | Сообщение # 3
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
варианты поведения сообществ при изъятии лидера давно исследованы на аналогичных моделях - макаках и крысах.

Да, потому что модель общества = Пирамида - это то, что неизменно.
Мы об этом говорили. Изменить ее может только другая модель.
Или - Идея может быть побеждена другой Идеей.
К тому же, есть очень важное отличие человечества от крыс и макак. Эти структуры моделируют прежде всего то, что моделирует человечество.
И они не смогут ничего предложить, пока человечество само не изменит.
Перестановка приоритетов.

Но я лично очень рада, что Kutulu так подробно описал взаимодействие слоев Пирамиды. За одним "но" - ни одна верхушка, даже самая-самая, не может существовать без своей основы, или базиса, или человечества в целом. Не важно - кто внизу. Важно, что именно основа Пирамиды поддерживает всю иерархию слоев. И конечной целью в данной иерархии есть непреложная цель - оказаться на верху.
Но основа содержится не в реале, социумном реале с его видимым разделением - а в СЗ каждого, и как следствие - в общем ментале.

Т.о. любая революция, направленная на уничтожение верхушки, сформированной на любых принципах - ЧСВ, Эго, победы социализма и т.п. - не меняет в корне концепцию построения Пирамиды.
Это удобная, опробованная схема. Разрушение ее может привести к апокалипсису. Именно не как предпосылки для изменения чего-то, а как сопутствующий момент определенной перестройки.

Цитата Kutulu ()
Именно такой прием применил Будда, за что и был отравлен. Его же повторил Иисус и был распят, практиковал Магомет, сомневаюсь, что он умер сам...
Все эти замечательные люди несли свое слово, заметьте, не царям, а именно рабам и простолюдинам, тк знали устройство сей махины.

Я переставила связи по ссылкам, но это ближе к тому, что хочется сказать.
Так вот- ни один из указанных хороших ребят не менял концепцию Пирамиды.

Цитата Kutulu ()
Самый страшный "бунт на корабле" - это бунт концептуальный. Когда те, кто с меньшей степени зависит от ЧСВ, а это как раз самые низы, меняют концепцию мировосприятия на диаметрально противоположную, не завязанную на персону, на личность, на индивидуума. И как результат, пирамида власти рушится, ибо лишается фундамента.

При условии, что "низы" (или основание) имеют, что предложить на замену опробованной модели.

ULGДата: Пятница, 11.12.2015, 19:20 | Сообщение # 4
НЕскромный философ
Мне вопрос устойчивости Пирамиды интересен, и решаю я его для себя очень долгое время, поэтому – извините, пожалуйста – очередной раз размахнусь.

Цитата Kutulu ()

Здесь смущает момент минимизирования ЧСВ в низах. С чего вдруг? Любые амбиции имеют в своей основе ЧСВ, а без них по данной схеме никто ничего менять не будет.
Минимальное ЧСВ – это лидерство среди рабов. Как крайний вариант – Спартак.
Если совсем убрать ЧСВ – даже стада не будет (вновь должен быть вожак).

Предлагаю Теорию, в которой изменение концепции принципиально возможно. Именно - концепции Пирамиды.

Предпосылки: - анализ формирования общепринятых теорий, будь то концепция Вселенной, или тенденции в искусстве, или мода или еще что либо, которое вдруг, рассматриваемое изначально резко отрицательно, начинает превалировать в общем ментале, и становится единственно верным и неоспоримым. Или – меняет действующие концепции ментала.
Можно возразить, что предложенные примеры есть результат зомбирования.
Отнюдь не всегда. Более того, такие идеи, основанные на откровенном зомбировании, не сильно жизнеспособны. И – обратно – есть Идеи, которые вдруг начинали развиваться даже очень после физической смерти своего первичного носителя. Допустимо, конечно, что его ментал сохранял индивидуальность и в кого-нибудь внедрялся, но видится иначе.
К тому же можно предположить (пусть версия, но я об этом читала даже у физиков), что Реальность в какой-то части начинает перестраиваться под превалирующие направления в Общем СЗ. Но - почему? Мыслей и теорий много, но не каждая из них начинает «вдруг» овладевать другими СЗ-ми.

Если принять наличие общей ментальности как основу, то единичная мысль, которая начинает структурироваться, кристаллизуется (извините), становится таким ментальным вирусом, который начинает действовать по принципу любого вируса, захватывая новые, в чем-то подготовленные, СЗ. Поэтому возникают «совпадения» по каким-то мысленным направлениям, которым, конечно, еще можно удивляться.
Но такой вирус может распространятся только при наличии цельной концепции у первичного вирусоносителя в его личном СЗ. При ее отсутствии - бла-бла-бла, и все, никто никуда не идет. Мысль не развивается. Если она есть, то она будет жить как бы самостоятельно. Но это – иллюзия. Любой мысли нужно СЗ.

Нет-нет, я не пишу о чем-то бОльшем, кроме как об Игре, или об эксперименте. К тому же вопрос цельной, а еще и лаконичной концепции - очень сильно условен, хотя видится достаточно важным. Однако, прежде чем приступать к какой-то Игре, или эксперименту, желательно определить: 1. сам вирус 2. и хотя бы схематично как тестирующие моменты, так и следствия (или последствия).

Рассмотрим ту же модель = Пирамида. Это не просто – устойчивая модель. Это – единственная модель, по которой живет человечество с момента, когда нас стало больше восьми (условно). Ни одной другой модели НЕТ. Потому что не жизнеспособны? Нет, просто первоначально это была единственная модель для выживания вида, модель, совершенная во многих отношениях. Возможно, модель опробована была на животном мире? Но в связи с наличием других действующих, и вполне успешных моделей – например, косяк ставриды, действующих как единый организм. Или улей, с наличием матки, но вряд ли какая либо пчела мечтает стать маткой – мне не сильно понятно, кто первый стал развивать эту модель – человек или крысы.

Что можно предложить противоположное для Пирамиды?
Можно ее перевернуть, да? Сделав верхи низами. Но это – неустойчивая модель, хотя и принципиально равна:
Цитата Kutulu ()
меняют концепцию мировосприятия на диаметрально противоположную, не завязанную на персону, на личность, на индивидуума. И как результат, пирамида власти рушится, ибо лишается фундамента.

Такая модель просуществует минимальное время, и те же низы, ставшие верхами, моментально выстроят то, что знакомо, или схему подчиненности.

Либо можно Пирамиду просто взорвать, устроив глобальную ядерную войну.
Только остатки человечества вновь будут искать лидера, и выстраивать иерархию по знакомой схеме. Т.о. Апокалипсис, как средство изменения Мира – ничего не даст, кроме разрушения.

Но можно внести вирус, который так же может привести к апокалипсису, но предварительно изменит базис. И апокалипсис здесь может иметь другое значение – разрушение Пирамиды как основы основ. А так как нет никакого видения, как в этом случае будут строиться глобальные взаимоотношения человечества, то это двойной апокалипсис, как если вас бросят для обучения плавать сразу в быструю реку. 50% вероятности, что это так же приведет к уничтожению вида. Но все же меньше, чем гарантированные 100%.

Единственной версией такого вируса у меня получилась модель Сфера, где в центре – человек.
О том, что данная модель не имеет отношение к Эго или ЧСВ – писано много, вряд ли стоит повторяться. Но Сфера – единственная модель, которая может разрушить Основание Пирамиды. Если в плоскости – Треугольник и Круг.

ULGДата: Пятница, 11.12.2015, 19:21 | Сообщение # 5
НЕскромный философ
Разберемся применительно к Мировоззрению взаимоотношений.
Пирамида – понятно. Что есть Сфера? Равенство в восприятие человека (центр) любого иного человека из 7 млрд.
Или: любой ассенизатор равен мне как я равна любому президенту. Из этой схемы чернь равна элите. Принципиально равна, в соответствии с отсутствием деления в личном СЗ по критериям избранности или недочеловечности.
На самом деле – любой террорист или убийца равен мне, т.к. он так же – человек. Мое отношение к нему возможно только в отнесении данного явления на иную орбиту в моем личном мире. Или – недопущения явления в свой личный мир. Да, оно, явление, имеет право на существование, но мне оно не интересно. Вопрос Эго(изма) решается очень просто – размерами личной Сферы и правилами взаимодействия с другими Сферами в кол-ве 7 млрд.
Я есть Центр только по причине соответствия. Все остальные взаимоотношения выстраиваются мной по принципу орбит. Только я позволяю в своем мире кому-то решать за меня вопросы. Которые по каким либо причинам не отношу к вопросам своей компетентности. Но не по причине избранности какого-либо чела, а по причине передачи полномочий. Если я нагружу террориста полномочиями – я допущу его в свой Мир. Это – очень сложно, с этим надо еще много работать. Но суть в другом.

Схема Сфера – это Бог или Абсолют. Схема Пирамида – это Царь.
Поэтому я однажды и написала, что никто не хочет быть Богом, но все хотят стать Царями. Не по принципу зашкаливающего ЧСВ, а по принципу выстраивания своего личного Мира. Бог позволяет быть всему. И мне, и террористу, и Пророку. Значит, между нами нет абсолютно никакого божественного неравенства. Так что – все просто. Хочется стать Богом? Надо взять за концепцию Сферу. И сойти с ума в некотором роде.

Таким образом Вирус определен. Это – изменение концепции с Пирамиды на Сферу в личном СЗ. Сколько таких СЗ уже существует – не ясно, но для этого существуют тесты. Является ли данная мысль личной?, подхваченной? или существует в ментале со времен Сотворения? – не сильно важно.

Переходим к тестам. Прежде чем внедрять эту схему в себя, надо попробовать определить последствия.

В теории тогда (давно) получалось, что при таком пути верхушка Пирамиды должна будет делать все возможное, чтобы устранить вирус путем усиления своего верхнего влияния и закрепления фундамента. Это единственный путь для Верхушки в плане ментала - борьба за СЗ.
Цель - не допустить накопление "критической массы", при которой - как и в реале - процесс становится необратимым. Как конечная цель - устранить сам вирус (ну, не физически – все же с менталом работаем, а простым снижением влияния вируса на индивидуальные СЗ в основании).

Наличие приближения как правильности выбора вируса, так и приближения к «критической массе» есть прогнозируемые действия верхушки Пирамиды.

Для устранения вируса у Верхушки есть множество механизмов воздействия, реальных механизмов, включающих идеологию (как основа), репрессии, войну, замыкание себя на некоторой верхней Личности (в этом случае более низкие слои Пирамида пытается вывести в тень) и т.п. Так же – формирование исключительного благополучия. Но история показывает, что такое благополучие может так же способствовать принципиальному вырождению Пирамиды.
Кроме того, между верхушкой и основанием есть мощные слои, которые сложно сейчас четко определить. В текущей Теории это слои неопределенности. Верх влияет на основание через эти слои, но и основание может влиять на верх Пирамиды так же - только через эти слои.
Именно в этих слоях появляются Сознания - Лидеры, которые в итоге и становятся впереди любой реальной революции. Это Сознания-трансформеры, т.к. они в любом исходе уже занимают среднее положение и могут действовать в зависимости от ситуации.
Но т.к. их основная цель - занять верх Пирамиды, то для базы ими сохраняется первичная роль всего лишь основания (или роли движущей силы революций). Именно поэтому в реале ни одна революция не отвечает тем надеждам, которые возлагает на нее основание.

Но в этом случае реальные революции выступают как клапан для перекосов ментала.
И это так же - продукт Пирамиды, но в более глобальном смысле. Это защита Структуры. Поэтому любая реальная революция в итоге строит Пирамиду, и процесс кажется необратимым.

Однако в Теории предполагался еще следующий тестовый момент:
Если раскачивать Основание без использования клапана (или жесткая блокировка реальных революций), то Верхушка. с распространением на менее высокие (неопределенные) слои будет действовать крайне алогично, короче - сходить с ума.
И чем больше вирус будет распространяться, тем больше действия верха будут направлены против своего личного основания.

И в этом случае, как поражающий фактор, решающий проблему любого вируса в основании, ей понадобиться использование самого жесткого механизма – глобальной войны. Конечной целью которой является устранение вируса. Да хоть обпищись со своими орбитами в стадии оформления, но война «спишет все». Только в данном случае Пирамида будет разрушать собственное основание – ей деваться уже некуда. И тем самым потерпит крах Система. Вопрос сохранения вида – сильно проблематичен.

И здесь есть еще один тестовый момент – сколько % основания необходимо для того, чтобы напугать Пирамиду до такой степени? Опытным путем установлено – от силы 1%. Вполне возможно, что «критическая масса» начнется от 2%-ов.

Это – для сложного вируса.
Но есть значительно более простой вирус – установление иных критериев ранжирования социума. Они так же задействованы на схеме Сфера, но это – неявные связи.
Эта попытка (но пока малоуспешная), и была предпринята в другой теме с:
1. Установлением равенства через малооспоримый критерий = Смерть (а никто не доказал пока, что сам момент Смерти нас не уравнивает)
2. Установление более понятного «врага» - теория Золотого Тельца с предоставлением контраргументов (вроде так же не сильно получилось)
3. Определением непреложного критерия = Жизнь как единственная ценность Проявленного Мира. (А до этого мы вообще не дошли).

И вот – почему. Это как бы не надо доказывать. Но если есть малейшее желание уничтожения в виде истинных намерений внутри – Жизнь как неоспоримый критерий уже невозможна.
Если выносить Жизнь на передний план, то у Пирамиды исчезает ее последнее оружие борьбы – глобальная война. Исчезает очень многое. Типа устанавливаем Миру Мир. Но вновь повторю – это не такой простой критерий как кажется. Потому что здесь не может быть «условий» позволительности уничтожения человека человеком. Только, возможно!, с идеи принципиального равенства особей, равных здесь в уничтожении друг друга. Что противоречит критерию Жизнь.
Так же есть подозрение, что Не убий! распространяется гораздо шире человеческих взаимоотношений.

Но проблема в другом. Во втором возможном Апокалипсисе.
Если все же теория разрушения Пирамиды верна, то нет Теории взаимодействия в глобальной Сфере (у меня нет оформленной и я не нашла пока у других).
Конечно, интересно, что может получится. Если, конечно, никто так и не нажмет красную кнопку.

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 19:29 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата TA ()
варианты поведения сообществ при изъятии лидера давно исследованы на аналогичных моделях - макаках и крысах.

Но мы же не крысы!

Цитата ULG ()
Да, потому что модель общества = Пирамида - это то, что неизменно.
Мы об этом говорили. Изменить ее может только другая модель.

Так и я про то. пирамида - это причина, а не следствие. Придет на смену иная причина, получим иное следствие. Все закономерно.

Цитата ULG ()
ни одна верхушка, даже самая-самая, не может существовать без своей основы, или базиса, или человечества в целом. Не важно - кто внизу. Важно, что именно основа Пирамиды поддерживает всю иерархию слоев.

Опять консенсус. Именно по этому, смена пирамиды на другую фигуру возможна исключительно с низов.

Цитата ULG ()
Это удобная, опробованная схема.

Именно по сей причине, для старта замены БИОСА человечества нужен глобальный ПИСЕЦ. В противном случае, наша природная лень нас тихо-мирно сгноит в собственных ка...шках.

Цитата ULG ()
Так вот- ни один из указанных хороших ребят не менял концепцию Пирамиды.

Еще бы. Она им была пофигу. Они меняли концепцию миропонимания и мироощущения у людей. Основу и причину всех наших бед. Но, увы, в процессе сопротивления власть имущих, пали смертью храбрых.
О чем собственно и тема.

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 20:10 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Здесь смущает момент минимизирования ЧСВ в низах. С чего вдруг?

С того, что защита любой системы - это в потенциале, ее самый злейший враг. Именно она порождает всякого рода мутации (усиления) у противника, особенно, если противник не какой-то инородный объект, типа вируса, а часть системы, самая массивная, точки зрения кол-ва, и более того, жизненно важная ее часть. Система может легко обойтись какое-то время без надстроек, но без основы - увы нет.

Так как, согласно вашей теории, все мы равны в момент смерти, или попросту смертны, то сее обстоятельство рождает фантастическую в своем потенциале конкуренцию среди людей.

Еще на заре цивилизации, "цари горы" сообразили, что бесконечно бороться за право быть первым у них попусту не получается, ибо старость, немощность..короче, придут и скинут. Нужны помощники, кт будут помогать держать толпу в повиновении, такие, чтоб смогли удержать и такие, кт самих можно удержать от "бунта на корабле". Так и родилась первая пирамида. С простым и примитивным способом подавления конкурента - пинком в рыло.

Но, по мере накопления человечеством знаний, требования к системе подавления росли. Ибо, господь создал всех людей разными, а капитан Кольт уравнял все их в правах. И уже прежние мазы и обосновалки почему я король, а остальные скот, тупо не работали. Приходилось придумывать новые, а вместе с тем и рос прессинг на низы.

И вот однажды, узрев панацею от всех попыток бунта, сильные мира сего, повели человеческие массы в услужение машине и под ее контроль. Но они не учли одного факта, а именно: как показала практика агрохимии, абсолютный иммунитет - это абсолютное зло. Ибо на грани гибели, даже у червя вырастут крылья.

Так вот, я вам скажу, что та мера вторжения в частную жизнь, как орудие контроля, кое еще только планируется внедрить или уже внедрено на сей день и час. Та степень и масштаб оболванивания масс и многое другое - все это на уровне ПС вызовет (да уже вызывает) запуск процессов в человеке и его обществе, кт система не может контролировать, более того, она о них даже и не знает, ибо им еще только суждено появиться.

Вот вам и ответ, почему мы! Да потому, что бойся крысу загнанную в угол...

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 20:22 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Реальность в какой-то части начинает перестраиваться под превалирующие направления в Общем СЗ

Да это даже не теория - это наша повседневная практика.

Цитата ULG ()
Рассмотрим ту же модель = Пирамида. Это не просто – устойчивая модель. Это – единственная модель, по которой живет человечество с момента, когда нас стало больше восьми (условно).
Не согласен. Самая устойчивая модель - это семья. Проверенно миллионами лет эволюции. и именно ее сей час так активно мочит пирамида, ибо конкурент.

Цитата ULG ()
Т.о. Апокалипсис, как средство изменения Мира – ничего не даст, кроме разрушения.
Может и не даст, если мы еще раз облажаемся. С Иисусом, Буддой, Моисеем и Магометом уже облажались, осталась всего одна попытка.

Цитата ULG ()
Единственной версией такого вируса у меня получилась модель Сфера, где в центре – человек.

Точняк - семья. Все для всех семья. Возлюби ближнего своего - это наверно отсюда.

KtuluДата: Пятница, 11.12.2015, 20:38 | Сообщение # 9
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
Что есть Сфера? Равенство в восприятие человека (центр)

Именно! Видеть в другом нечто большее и при том самое тебе родное. Те СЕБЯ. Это самый действенный, на мой взгляд, метод.

Воспринимать всех остальных как прижизненные реинкарнации себя любимого. Тут и ЧСВ начинает работать во благо - 7млрд. меня на Земле..ОГОГО!!! СИЛИЩЕ!!!!

А самое удивительное во всем этом, то что это правда. Мы все суть одна многомерная сущность, проживающая одномоментно 7 млрд неповторимых и оригинальных жизней.
От таких мыслей как то даже тепло и уютно.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Конец света - момент для смены религиозной концепции
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
aleksn, san, vishnia

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г