Среда, 28.06.2017, 10:15Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Закон кармы, его суть и механизм - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Закон кармы, его суть и механизм
Закон кармы, его суть и механизм
KtuluДата: Пятница, 08.01.2016, 11:36 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ БАЗА

С чем же борется "Закон Кармы" - он борется с самообманом и только с ним.

Мы караемся не заложь соседу,  мы караемся за ложь себе.
Скажем даже более того - лжи по сути то и нет, но есть предательство, предательство самого себя.

Кто наказывает нас - Мы же сами и только так.
Ибо нравственность,мораль – это всё выдумано нами. Это, всего лишь, отговорки . Мы живем в мире лжи. Да, выше было, что лжи не существует, но ложь – это,  когда лжёшь самому себе. Мы можете солгать, что угодно, и кому угодно, и тот может это принять за правду. И это уже нельзя назвать ложью.
Но, относительно нас самих, мы знаем, что это ложь.

Иного я не вижу.

KtuluДата: Суббота, 26.03.2016, 06:29 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Закон кармы в действии.

Карма - это прилично-следственные связи от действий людей в прошлом,
оказывающие в масштабах индивидуума, рода или социума, серьезное влияние
на выбор конкретным индивидуумом его жизненного пути. Цель ее - создание предпосылок для пересмотра людьми ошибок прошлого.

1. Карма социума или Судьба
Ярчайший пример дан в произведении Шекспира "Ромео и Джульета", или такие болячки как ТИФ, который в истории войн нередко оказывался решающим фактором: число жертв этой
болезни часто превышало потери в сражениях. Тот факт, что эпидемии сыпного тифа чаще возникают в холодное время
года и в периоды военных действий, когда возрастает «завшивленность» и
отмечается скученное проживание больших групп людей в неприспособленных
для жилья условиях, позволяет утверждать, что болезнь - есть карма (негативное следсвие) массового заблуждения людей, в виде войны.

ВОТ ОНА КАРМА СОЦИУМА - КОГДА ОДНОБОКИЕ ПРАВИЛА И ОШИБКИ ОБЩЕЖИТИЯ СОЗДАЮТ ПРОБЛЕМЫ ОТДЕЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СОЦИУМА ИЛИ ВСЕМУ СОЦИУМУ В БУДУЩЕМ.

Как разорвать сей кармический узел - нарушить бредовое правило, забыть обиды, породниться.

Точка приложения усилий - свод правил совместного общежития.
Результат - предупреждение массового смертоубийства в соц группе людей в будущем.
Кто выполняет - БОЛЬНОЙ СОБСТВЕННОРУЧНО (в масштабе социума)

2. Карма Рода или Проклятье
Пример:
Дед у человека квасил по черному, отец квасил - сместился ген алкоголизма с
соответственную сторону. Все, на роду (генетическая
предрасположенность) написано - выпил, украл, в тюрьму.
ВОТ ОНА РОДОВАЯ КАРМА - РАСПЛАТА ЗА ГРЕХИ ПРЕДКОВ В РОДУ.
Но! Человек сам, своей волей, преодолевает тягу к спиртному в себе, своем
сыне, своем внуке. Выбираются в спутники жизни люди из трезвых семей -
ген алкоголизма смещается на исходную позицию.
ВСЕ КАРМА ИСКУПЛЕНА!

Точка приложения усилия - молально-нравственный облик человека, образ мыслей, идеология.
Результат - исправление повреждений в генотипе человека.
Кто выполняет - БОЛЬНОЙ СОБСТВЕННОРУЧНО (в масштабе Рода)

3. Карма индивидуума или Рок
Пример:
Наркоман. На наркотики нужны деньги, а денег нет. и покатилась жизнь по
наклонной. Те сам себе создал проблему, в кт радиус сужается с каждым
следующим витком.

Точка приложения усилий - круг общения, идеология, среда обитания и тд.
Результат - устранение пагубной зависимости.
Кто выполняет - БОЛЬНОЙ СОБСТВЕННОРУЧНО (в масштабе индивидуума).

KonstpyktopДата: Суббота, 26.03.2016, 07:42 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, извини...но что ты как студент первогодок...сводишь к выхолащиванию проблему...как будто война...Тут красные там белые....То, что ты говоришь на уровне...впрочем на уровне...то, что ты говоришь во второй части лежит на верху и то поверхностно...Но если бы так всё было просто...линейно...тогда и вопросы решались много проще...

Всё проще намного...все виноваты...но никто не виновен, здесь всё зависит от вероятности времени...там где происходит действие...но времена связаны между собой тем, что происходит всё одновременно и действие одного указывает карму по другой ветке...дейсвие другой показывает искупление....действие четвёртой показывает святость Души...действие пятой показывает, что перед тобой Бог...и так далее а в результате чистая Душа....

Мы есть Всё и причём одновременно...Я бы сказал и Господь и Дьявол...весь вопрос в степени осознанности сознания...Все мы бежим, бежим...К возвышению к становлению...одни быстрее другие медленнее...

Но...поднимаясь выше и выше...опускаясь ниже и ниже....мы через опыт, боль, потери рано или поздно начинаем понимать, что собственно мы находимся там же где и были...мы приходим в себя оглядываемся и оказывается...что то же всё самое, что было эоны лет назад...пройдя  череду невыносимого тог, что называется Карма...мы вдруг ощущаем себя чуточку мудрее, чем были вчера...мы воспринимаем печальный опыт прожитого со столь острой пронзительность...печальной грустью что всё уже в прошлом и схватки и жизнь на острие бритвы....

Весна...всё набирает цвет...мы идём по жизни и Душа наша радуется...что долгая Зима позади...что всё оконченоиии мы счастливы...любим и любимы   и в тихой радости и очаровании, мы порой с тихой грустью вспоминаем былое время....

...Как Герои былых времен,
Не оставим своих Имён...

Мы тихо пройдём в тиши созданного нового времени и тихо уйдём за новые горизонты, чтобы где то и когда то снова прийти в новом и начать новый Марафон...

для нас, для Сущего важны мы сами, такие какие есть, важен выбор, важно действие, важно что каждый готов взять на себя...что мы готовы взять на себя как ответственность... Мы играем эти роли...Важен Александр матросов...важны декабристы...важны те кто в любые времена отстаивал Москву или Русь....

Можно говорить о лжи или искренности по отношению к себе или кому либо другому...и даже это не столь важно...Важно что есть наше сознание Личности..на что оно способно, как далеко готово пойти, готово ли оно броситься в Бездну или подняться на самые высочайшие вершины...готово ли наше сознание  ОТВЕЧАТЬ, готово ли взять на себя эту тяжёлую ношу... и не потому, чтобы достигнуть каких то иерархических вершин, Власти, Могущества силы...а лишь по простой одной Истине:

......Если не Я, то кто же,
Если Я не для кого, то зачем Я..
 Если Я обладаю пониманием, возможностями,
То никто кроме меня...

не потому, что я как человек считаю себя чем то особым, а лишь по простой причине что просто человек, вокруг все такие же...плохие и хорошие...Ангелы и Демоны, Светлые и Тёмные, просто каждый из нас находится на своём отрезке Пути...возможно ещё не осознал...не до конца понял...возможно Этим людям или силам, Сущностям просто нужно наше тепло души, мягкость, любовь, понимание, участие, милосердие...Нужно просто понять и простить...ведь это несравненное Право Души...

Карма...причинно--следственные связи, значит всё нужно вернуть в нулевую точку, то есть откуда всё началось, то есть не  сглаживать или затирать, не  снимать  или сжигать, а просто делать так, чтобы изначальная причина просто не возникала, ибо Карма есть Энергия, есть Закон сохранения Энергии, энергию нельзя просто взять и ....можно лишь преобразовать...

Ну, закопает где нибудь её поглубже...подальше от людских глаз...любят у нас иногда заниматься и подобной практикой....пройдут века...тысячелетия...на это место придут иные поколения и Карма данная..энергетика будет освобождена и ударит там, где никто не ожидает....И Всё с нуля... поэтому любые кармические узлы требуется развязывать, убирать причину...делать так, чтобы она ...причина...никогда не возникала

KtuluДата: Суббота, 26.03.2016, 09:09 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, извини...но что ты как студент первогодок...сводишь к выхолащиванию проблему..
А как нам, уважаемый, понять суть явления, если не разобрать все на мелкие детальки, не изучив каждую из них по отдельности, понять их устройство, а потом, собрать и осознать, на базе ранее полученного опыта, как это все работает в сборе.
Это же методы познания мира!. Даже не первый курс, а первый класс церковно-приходской школы. Азы!

Цитата Konstpyktop ()
все виноваты...но никто не виновен, здесь всё зависит от вероятности времени...там где происходит действие...но времена связаны между собой тем, что происходит всё одновременно и действие одного указывает карму по другой ветке...дейсвие другой показывает искупление....действие четвёртой показывает святость Души...действие пятой показывает, что перед тобой Бог...и так далее а в результате чистая Душа....
И где здесь ПРОЩЕ, простите, я видимо дурак:))

Цитата Konstpyktop ()
Карма...причинно--следственные связи, значит всё нужно вернуть в нулевую точку

Все верно! Устраняешь причину - уходит и следствие.
Перестал колоться - ушли проблемы связанные с наркотой.

Карма - это такой пинок судьбы, кт человек сам себе дает за собственные промахи - ГЕНИАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!

KonstpyktopДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:21 | Сообщение # 5
Революционер года
Ну, а если на тебя или близких вешают...не твою, а чужую карму...скажем тот, кто владеет механизмом...познания в данном вопросе и  ты как Папа Карло...тянешь чужое...тогда как будешь решать?

Я вовсе не считаю дураком, зачем же так резко то...просто у нас опыт разный...подходы разные, исходя из опыта...

Я говорю не о  устранении причины...а о создании механизма, чтобы она вообще не возникала...вот в чём суть

KtuluДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:06 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Ну, а если на тебя или близких вешают...не твою, а чужую карму...скажем тот, кто владеет механизмом...

Если я откажусь принять сей "дар" (а я откажусь - это 200%), то владелец механизма надорвется вешать, лопнет по швам, да так, что врачи зашивать устанут. Вне моего согласия - все эти потуги пустой звук. :))

Цитата Konstpyktop ()
просто у нас опыт разный...подходы разные, исходя из опыта...

Так в этом то и весь цимус!

Цитата Konstpyktop ()
.а о создании механизма, чтобы она вообще не возникала...вот в чём суть

А вот тут можно по подробнее...

KonstpyktopДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:39 | Сообщение # 7
Революционер года
Kutulu, а куда ты денешься...откажется он принять...никто не спросит...Вот ты проживаешь в России...смею думать....не жируешь  и не химичишь и прочее...соответственно проживаешь как все...Так значит все тяготы всё же испытываешь...Скажи, вот--так должно быть---соответственно данную ситуацию создали искуственно и не только для тебя...для всех---Вот тебе и Чужая  Карма....вешают...если кто хочет иметь власть..бабло..недвижимость...простой пример...украл человек милион...пустил в оборот...неправомерное...беспардонное отношение к окружающим...втягивает в орбиту свою десятки, сотни тысячи человек....Он не должен иметь всего этого, если бы.... реальность имела бы иное развитие...иные люди и так далее..

Вот люди такого склада и нуждаются в первую очередь в понимании того, что же происходит и как всё влияет в первую очередь на них....Рутина всё...никто сообо то и не стремится...происходит наложение...короче лес дремучий...

KonstpyktopДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:46 | Сообщение # 8
Революционер года
Механизм очень прост...всегда человека  преследуют сомнения особенно на первых порах---выбор решения действия...нет прожжёных и конченых циников и негодяев...это постигается  и здесь есть свои пределы падения нравственности.....

Сила сознания, сила Духа, ведь когда приходится делить сознание...то ты испытываешь его эмоции, желания и прочее, а он ощущает то, чем богат и живёшь ты...вот здесь и происходит то, какая сторона в сознании противовесить...чем сильнее сознание..тем более выбор предопределён...здесь не требуется никакого вмешательства или давления, ведь другая сторона ощущает тоже, что и ты...если есть сила...то сомнения в выборе решения нет...значит идёт отказ от определённых деяний...и всё

KtuluДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:52 | Сообщение # 9
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Вот ты проживаешь в России...

Это, что приговор. Есть масса способов откосить, начиная от переехать в другую страну, заканчивая уйти в тайгу. И все, капут карме. ;)

Цитата Konstpyktop ()
данную ситуацию создали искуственно и не только для тебя...для всех---Вот тебе и Чужая  Карма

Ну, это же карма социума, она уже не чужая. Но даже при всем при том, я как часть социума, могу выбрать между сбежать или принять бой. Так что все в моих руках.

Кстати, это хорошее задание для исправления кармы. Может надо подкрутить где и все в ажуре будет. что скажешь?

KonstpyktopДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:59 | Сообщение # 10
Революционер года
Kutulu, Выберет он...понимаешь ли...да если бы выбрал....то я думаю давно бы и след простыл...к чему этот говор в пользу бедных то...Мы такие как есть и там, где мы есть, если мы здесь, то значит мы уже выбрали и не мыслим иначе...

Так, что не надо этого....если бы...да кабы и так далее, давай исходить из реальности происходящего и мотивации действий, что мы совершаем...

KtuluДата: Вторник, 29.03.2016, 15:03 | Сообщение # 11
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Выберет он...

А вы что и не знали, что из любой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода - один на тот свет, а другой надо искать.
Карма, рок, судьба - это все для ленивых, ведь так.

Цитата Konstpyktop ()
давай исходить из реальности происходящего

А что есть реальность? У вас своя, у Пети Пупкина своя своя. Кто прав? Чью "реальность" брать за основу.

KonstpyktopДата: Вторник, 29.03.2016, 19:11 | Сообщение # 12
Революционер года
Kutulu, Чью реальность брать за основу----СВОЮ....и голову свою брать за основу...чувства включать, интуицию...поменьше полагаться на ЗНАНИЯ....что так манят и вроде бы говорят о Истине

KtuluДата: Вторник, 29.03.2016, 21:25 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
чувства включать, ...поменьше полагаться на ЗНАНИЯ.

Я вам отвечу стоками из одного романа:

"....Чувства могут лгать, глаза могут обмануть, обоняние может подвести. А что, если я всего лишь мозг, хранящийся в каком-нибудь контейнере, обманутый призрачной жизнью безумным компьютером. И что изменится от моей реакции на этот солипсизм?...."

Реакция зафиксирована в 13:42:14 02 октября 2578, у объекта №29743, танк №83, сектор F, зона 92.
Резолюция - уничтожить.

KonstpyktopДата: Среда, 30.03.2016, 09:32 | Сообщение # 14
Революционер года
....может проще самому тогда застрелиться...если не верить себе...что тогда остаётся...кто может поручиться...что ты не то же самое...чем лучше...не говорю  хуже...Смысл о чём и в чём... ВЕРА----самое лучшее из ЧУДЕС

KtuluДата: Среда, 30.03.2016, 15:26 | Сообщение # 15
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
....может проще самому тогда застрелиться...если не верить себе...

Зачем? Просто нужно знать свои слабости и делать на них поправку. Перепроверять на цать раз там где слабо.

Цитата Konstpyktop ()
кто может поручиться...

Только другой "искатель". Этот путь можно пройти только сообща, в том и соль.
Все кто здесь на сайте был, есть, и еще только будет - все они зеркала для моего мировосприятия. Постоянно сверять по ним компас в своем движении - вот метода.
Это как плыть домой по звездам. И никакая вера не поможет мореплавателю, если он забудет вовремя посмотреть в небо.

KonstpyktopДата: Среда, 30.03.2016, 17:44 | Сообщение # 16
Революционер года
Kutulu, Я и не собираюсь вас в чём то убеждать или довести, чтобы верить  можно было мне....мне это ничего не даёт ....не в смысле, что мне что либо нужно....а в том, что для меня ничего не решает...моё дело выполнить ...для тех, кто мне поверил для тех, кто хочет участия...

мне нет необходимости доказательства, ибо так вопрос не ставится

Если выполняешь работу и делаешь это так, что данное устраивает тех   кто поручил...то значит и получается выполнил...всё...далее, если...то всё получится...У меня много задач...но она одна...другие части одного целого...

я тоже иду... просто даю информацию...возможно кто посчитает нужным присоединиться...Есть уже такие знают пробуют....им и доказательств не нужно.... у них получается...знаю пока только робкие шаги...но есть и те, кто достаточно продвинулся..

KtuluДата: Среда, 30.03.2016, 19:27 | Сообщение # 17
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
я тоже иду... просто даю информацию...

Удачи!

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Закон кармы, его суть и механизм
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г