Среда, 26.04.2017, 18:50Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Для чего Христос пришел в этот мир - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Для чего Христос пришел в этот мир
Для чего Христос пришел в этот мир
KtuluДата: Суббота, 25.06.2016, 19:53 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Цитата urichunaev ()
Когда мы пишем "нет смысла ссылаться на сомнительные и спорные тексты", мы как раз и пренебрегаем той самой полнотой картины,как мне кажется.В то же время в поддержку своих суждений ссылаясь на эти "сомнительные" сочинения.
И что тут странного? Да они все сомнительные! Вообще все, без исключения, и канонические и апокрифы. Чисто, за древностью лет, как говориться. Ибо...

1. Александрийский список. Этот том, написанный в V веке н. э., содержит всю Библию за исключением нескольких потерянных листов из
Нового Завета (а именно: Мф. 1:1–25:6, Ин. 6:50–8:52 и 2 Кор.
4:13–12:6). Рукопись хранится в лондонском Британском музее.
2. Синайский список. Это очень древняя рукопись, датируемая концом IV века. Она содержит весь Новый Завет и значительную часть Ветхого Завета. В течение столетий она хранилась в Санкт-Петербургской
императорской библиотеке и была продана британскому правительству за сто
тысяч фунтов. В настоящее время также находится в Британском музее.
3. Ватиканский список. Вероятно, это самый древний из сохранившихся полных рукописных списков Библии. Он датируется IV веком и хранится в Ватиканской библиотеке в Риме. Последняя часть Нового Завета (с Евр.
9:14 до конца Откровения) написана рукой, отличной от той, которой
написана остальная часть рукописи (вероятно, писец, начавший
переписывать текст, по какой-то причине не смог завершить работу).

Итак, самый древний документ датирован 4в н.э., те через 300-350 лет после распятия Христа. Мы понимаем, что с письменностью в то время было туго, и что гонения на христиан наложили свой отпечаток на передачу текстов, вошедших в библию. Если предположить, что первые христиане, учили наизусть тексты святых писаний (как это было в случае с Кораном), то с учетом того, что 1 поколение людей в те времена составляло примерно 20 лет, получим, что 15-17 поколений должны были учить Библию наизусть и умудриться передать ее не сбившись ни на йоту. ЭТО АНРИАЛ!

Мое утверждение доказывает ситуация с Кораном и Хадисами (жизнеописанием пророка Мухаммеда). Не смотря на то, что Мухамедд пришел на 600лет позже Иисуса, ситуация с передачей информации от человека к человеку оказалось патовой.

Так, имам Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари(810—870н.э.),  (спустя всего 200 лет с момента событий) обработал порядка 700 тысяч хадисов из которых лишь 7400 включил в свой сборник «аль-Джами' ас-Сахих», то есть чуть больше 1 %. Остальные хадисы аль-Бухари счёл недостоверными или слабыми. Одним из самых объёмных сборников является «аль-Муснад» имама Ахмада ибн Ханбала (780-855н.э.), который содержит 40 тысяч хадисов (всего Ибн Ханбал обработал около 1 миллиона хадисов), те 4%.

Эта ситуация показывает, что спустя всего 200 лет передачи информации о жизни Мухаммеда, появилось 1миллион вариантов, из кт только 4% были признаны "достойными" (и не факт, что имамы не ошиблись, когда фильтровали тексты). О какой достоверности вообще можно говорить в случае Библии, если ее самый древний источник на 350 лет моложе событий в ней описанных?
БИБЛИЯ - ЭТО БАСНЯ, ЭТО ЛЕГЕНДА, ЭТО СКАЗКА О ИИСУСЕ.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:44 | Сообщение # 22
Революционер года
Награды: 40
Kutulu, Ну, я бы не сказал, что совсем верное утверждение, ибо по жизнеописанию о жизни пророка Мухаммадая работал несколько лет...не так как работают по текстам, а по внутреннему осознанному...переживания состояния...Как вот тебе объяснить...человек переживает радость от какого то события, описывает, другой переживает подобное и понимает, что это радость, ибо он испытывает состояние......Не совсем удачный пример конечно вот другой....

Вот человек оописывает место где он бывал, описывает свои переживания, что при этом видел, чувствовал, какие внутренние эмоции, качества, состояния, вот вы попадаете в это место...сначала вам кажется что вы здесь не были...но потом всё кажется вам знакомым, вы смело идёте..узнаёте по всем параметрам...но здесь никогда не были и понимаешь, что это место есть описание того, что было сказано...

Так и было в работе с жизнеописанием Пророка...Так, что насёт достоверности---место описанное и то что испытано, событие и прочее..я узнал через собственное прохождение подобных ситуаций...мне помогло в работе...так же было с некоторыми частями Библии, с теми, что я работал...не совсеми работал...

Так вот что скажу эти книги описывают психологические аспекты событийных процессов, то есть говорят о психологии отношений, переживаний, эмоциональности...говорят о Законе, что был вынесен и понят, прожит по всему Пути движения, во всё это время...

Но каждая ограничена тем временным промежутком, тем уровнем переживаемых состояний в построении событийных процессов, что смогли прожить те о ком пишут...ОНИ СТОЛЬКО СМОГИ, СТОЛЬКО БЫЛО ОПИСАНО, СМОЖЕШЬ БОЛЬШЕ, значит напишут и разъяснят больше....

почему человек одни моменты признаёт и не сомневается, другие отметает...здесь зависит от внутреннего опыта и осознанности Личности....

Не зря же говорится---Верьте и будет вам по Вере вашей..Ибо вера не даёт сомнения, Закон проживания в общежитии разных индивидуальностей...Можно сказать, что это тот же учебник по психологии и Праву...

KtuluДата: Вторник, 28.06.2016, 12:11 | Сообщение # 23
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
почему человек одни моменты признаёт и не сомневается, другие отметает...здесь зависит от внутреннего опыта и осознанности Личности....

Вопрос не в том, признаем мы или нет. Вопрос в том, БЫЛО СОБЫТИЕ В ПРОШЛОМ ИЛИ ЕГО НЕ БЫЛО!

Прошлое в отличии от будущего не многовариантно, оно уже зафиксировано, вылито в бронзе. Все, свершилось. Моя осознанность и вера на прошлое имеют очень о посредственное влияние.

1мил хадисов о Мухаммеде, спустя 200 лет после его прихода в мир - это не "внутренний опыт личности". Это сказка о Мухаммеде, придуманная тысячами разных людей, где-то по умыслу, где-то по дурости.

Цитата Konstpyktop ()
Ну, я бы не сказал, что совсем верное утверждение, ибо по жизнеописанию о жизни пророка Мухаммадая работал несколько лет..

Вот и скажи, какие хадисы истинные, те соответствуют букве событий прошлых лет, а какие ложь.

Цитата KonstpyktopКакие истинные или нет? Ну допстим я тебе сказал своё мнение...будет так...Ты
решишь проверить, но будешь работать в своей манере и основе, значит у
тебя истинными будут другие...получится, что у каждого своя Правда..
Это понятно. А вот какая Правда была у Мухаммеда, я вот про что.

KonstpyktopДата: Среда, 29.06.2016, 12:58 | Сообщение # 24
Революционер года
Kutulu, ....Вопрос не в том, признаем мы или нет. Вопрос в том, БЫЛО СОБЫТИЕ В ПРОШЛОМ ИЛИ ЕГО НЕ БЫЛО!

Скажу так...событие было...но его не было...помните русские...первые слова сказки , они в той или иной форме повторяются всегда...

Не зафиксировано ничего, пойми одно нет такого , как прошлое, будущее, настоящее, это чисто условное....всегда и всё происходит одномементно...Важно НАСТОЯЩЕЕ, то что сейчас ибо по нему и проходят те или изменения...Короче вопрос достаточно сложен и прост...нужно понять и всё...

Какие истинные или нет? Ну допстим я тебе сказал своё мнение...будет так...Ты решишь проверить, но будешь работать в своей манере и основе, значит у тебя истинными будут другие...получится, что у каждого своя Правда...Выходит все верны, если люди писавшие о них это сознали и сумели объяснить, сказать...Это уже зафиксировано в информационном слое..Значит по числу их реальностей Мухаммад тот, что они видят...то есть на это акцент к прочему...

Что касается Муххамада....то,  какая правда была у него?, Та, что он смог найти...почему не так, как Христос, ну во первых представление совершенно разных стихий....

Христос--Огонь,

Мухаммад--Земля

Отсюда и естественно различия очень серьёзного характера, но если взять основу, то это как две грани одного брилианта...

Чистота, игра теней, блики, в каком свете посмотреть, отсюда и преломления причудливые...

Если говорить несколько в утрированном варианте, более приземлённо, то каждый из четырёх, есть представительство стихии, стороны Света.., одна из граней и основ пирамиды--Связка Дух--стихия, то есть

Будда--, сидящий в позе лотоса, э
то Дух --воздух, над его головой только идёт формирование Звезды, всё ещё только в намерениях, посмотри соответствующего Архангела,  Будда выражение.сторона Восток;

Моисей, лотос отражённый в воде, стихия ---Дух --Вода. Архангел, цвета..Так далее...что касается сегодняшнего времени, то Дух прошёл четыре стихии по всем расам..в нашей истории, эти четыре направления определены так---как выражение признака того, что человек прошёл в развитии четыре расы, но сейчас пятая раса, следовательно сейчас выражения того, что есть пирамида, или таже звезда...Главенство Дух---Воздух-Вода-Огонь--Земля, Соответственно перед началом шестой расы предстоит формирование сознания--Матрицы, что включает  в себя всё это, ибо это не просто финал завершение, Конец, но в тоже время Начало, которе будет началом развития шестой расы

KtuluДата: Среда, 29.06.2016, 15:25 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Скажу так...событие было...но его не было
Ничего не понятно

KtuluДата: Четверг, 30.06.2016, 06:47 | Сообщение # 26
Сын дружбы народов
Открыта тема
Достоверность священных писаний

KtuluДата: Суббота, 02.07.2016, 08:28 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Христос--Огонь
Ты же говорил ранее, что Христис - вода (символ Христа - рыба, он рыбак, ловил человеков), а Моисей - огонь (огненный куст и тд). Что-то поменялось?

KtuluДата: Суббота, 02.07.2016, 08:31 | Сообщение # 28
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Что касается Муххамада....то, какая правда была у него?, Та, что он смог найти..
А что он смог найти, чего не нашел Иисус?

KtuluДата: Суббота, 02.07.2016, 08:38 | Сообщение # 29
Сын дружбы народов
Так для чего Иисус пришел в мир. Обратимся к писаниям:

9. Христос   пришел  выкупить   некоторых:
освободить  одних,  спасти других.  Он выкупил  тех, кто
чужой, сделал их  своими. И  он отделил  своих, тех, кого он
положил  залогом по  воле своей.  Он положил душу (свою), когда
пожелал,  не только  тогда, когда он  открылся, но  со
дня  существования мира  он положил  душу  (свою).
Когда  он пожелал,  тогда прежде всего  он  пришел
взять ее,  ибо она  была оставлена залогом.  Она
была  среди  разбойников,  и  ее взяли как
пленницу.  Он  освободил ее  и спас  (и) хороших в мире, и
плохих.
(Евангелие от Филиппа)

Явившись на земле, Он сотворил знамения и великие чудеса дляспасения человечества. И некоторые идут по пути праведности, другие ходят в
своем преступлении.
(Евангелие Иуды (Искариота))

3. "Я пришел упразднить дела женские" (т.е. плоть)
(Евангелие от Египтян)

221. - Я послан к вам Отцом, чтобы ямог заставить свет жизни засиять перед вами.
222. Свет освещает себя самого и
тьму, тьма же знает лишь себя, но света не знает.
223. И много еще имею сказать вам,
но вы пока еще не в состоянии выдержать это.
224. Ибо глаза ваши привыкли ко
тьме, и полный свет Отца Небесного ослепит вас.
225. Поэтому вы пока не можете
понять то, о чем я говорю вам про Отца Небесного, пославшего меня к вам.

(Евангелие от ессеев)

10 Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он незапылает.
(Евангелие от Фомы)

81 Иисус сказал: Я — свет, который на всех. Я — все: всевышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я — там; подними камень,
и ты найдешь меня там.

(Евангелие от Фомы)

KonstpyktopДата: Суббота, 02.07.2016, 10:49 | Сообщение # 30
Революционер года
Kutulu, Он искал там, где не искал ИИсус..я же писал, ибо они разные ...у них задачи иного характера, хотя шли одними путями, кто сколько смог, но познание их разное, ибо нет смысла в повторении, ЭТО УЖЕ ДОСТИГНУТО   ЧЕЛОВЕКОМ, зафиксировано...то каков смысл Прохождения....МЫ ВСЕ ИДЁМ НЕХОЖЕННЫМИ ПУТЯМИ, если хотим что либо понять или постигнуть, достигнуть

KtuluДата: Суббота, 02.07.2016, 13:14 | Сообщение # 31
Сын дружбы народов
1.Служенье мое есть раздуваниеИскр, что сокрыты в каждом из Сынов Господних, ибо сказано, что создан человек
по образу и подобию Божьему.

(Евангелие от Матфея искреннего)

9.Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учениковсвоих;
Сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что давно при себе имеете искомое, Я лишь, перст указующий.

11.Он же говорил: Не с самого лирождения вашего, вы видите великие тайны. Тайны полные мощей неслыханных, кои
есть Солнце, Звезды, Земная Твердь и Огонь.
Но Я не есть Свет, Я есть свидетельство о Свете. Как луч солнца, есть
свидетельство о Солнце, но не Солнце, так Я есть Свидетельство о Свете, но не Свет. Свет в вас. Я проводник света, что в вас!

13.И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуйменя, Сын Давидов!
Он желал остановиться, но ученики Его приступивши, говорили: что нам до нее,
она не дома Израилева.
 Он же сказал вответ: Откуда в вас, что Искра есть часть имущества Израилева. Я пришел не
только к погибшим овцам дома Израилева.

15.Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников своих: за кого почитают Меня, СынаЧеловеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: ты
Человек, и Перст, и Путь. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен
ты, Симон, сын Ионин, потому что светел взор твоего сердца.

19.Иисус же, подозвав их, сказал:вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют над
ними; но между Нами да не будет так; а кто хочет между Нами быть большим, да будет Нам слугою; и кто хочет быть
первым, да будет рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать Себя для Просветления многих.

KonstpyktopДата: Суббота, 02.07.2016, 13:55 | Сообщение # 32
Революционер года
Kutulu, И какие предложения по поводу...что вы хотите?объяснения или хотите сами попробывать найти ответ...сделав для этого нечто

KtuluДата: Суббота, 02.07.2016, 14:01 | Сообщение # 33
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Он искал там, где не искал ИИсуc
И в чем разница то? Что такого эксклюзивного он нашел?

KonstpyktopДата: Суббота, 02.07.2016, 17:47 | Сообщение # 34
Революционер года
Kutulu, Ничего, что искал...возьмите кусок гранита и наберите из Источника чистой воды...поставьте перед собой и посмотрите...

видите ли вы общее?...в чем общее например... в том, что кусок гранита вы взяли в источнике, например...ибо по нему текла вода...но значит  ли это, что данный кусок принадлежит воде или вода принадлежит камню?

Найдите мне общность между ними и я поищу для вас, что нового нашёл Мухаммад...тог, что не увидел Христос

KtuluДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:23 | Сообщение # 35
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Найдите мне общность между ними
Гранит и вода...
1 - И там и там материя.
2 - В граните есть вода(молекулярная), воде есть крупинки гранита
3 - Оба элементы стихий Земли
4 - Оба герои народного творчества. Вода камень точит. Под лежащий камень вода не течет.
итд

KonstpyktopДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:32 | Сообщение # 36
Революционер года
Kutulu, ...Как тебе сказать, чтобы ты понял лучше, если брать каждую из стихий, то каждая имеет в себе остальные, но они выражены слабее, здесь дело не в молекулярной основе, это материальное выражение, здесь больший смысл;

Раскалённная пустыня--Основа Земля, но присутсвие другой стихии...возьмите влажный воздух...тяжёлое дыхание и прочее то есть человек ощущзает всё на себе;

Вечная мерзлота..Земля, раскалённый воздух, кипящая вода и так далее..Это экстремальные состояния, которые выражают, что ярко выражены...

Если в чистом виде взять, каждую из стихий, то в ней первооснова всегда ярко выражена, это и есть чистая, как у нас принято говорить стихия, остальные в ней присутствуют, но выражены в такой степени, чтобы  была такой, какая она есть, то есть они дополняют её...

когда в связке выражены две стихии, почти однозначно, то мы видим результат...

Кстати Крест и есть связка стихий---противоположностей;

Распятие:----НЕбо-Земля, Свет--Тьма, другими словами, включение Души в материальное тело, помещённое в условия Дуальности, То есть нематериальная основа, соединяется с материальной и проявляется   в  условиях разности --экстремальной--энергий, вибраций...

Это значит, что каждый приходящий на эту Землю, уже распят, значит приходящий на эту Землю есть Христос, СЫН Божий, ибо он от Бога, ибо создан по образу и подобию, а кто у нас обычно по образу и подобию создан?----Сын, от Отца, ибо всегда наследует ему во всем;

Когда Душа приходит в материаьность, воплощается в физическом теле, то тело наше, есть материальное отображение четырёх стихий,Человек не знает себя, не знает тела, не умеет обращаться..Значит он должен познать себя, познать других...поэтому он и начинает поэтапно познавать... познавая Землю, этот мир, каждую из стихий, человек познаёт своё тело...

Как солнце восходит на горизонте, так человек познаёт первую стихию, материальности Воздух, он её познаёт в себе и учится управлять свои телом  в этой стихии, когда он её познал в достаточной мере, то мы говорим, что он Будда..и так далее по всем позициям;

Каждый раз познавая новую стихию вокруг и в себе человек и становится тем...следующим...Но вот познал, каждую из четырёх стихий, каждую из Истиннннн

KonstpyktopДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:45 | Сообщение # 37
Революционер года
....Он познал их в отдельности, через каждую из Рас, ибо их было четыре, но сейчас пятая раса, значит пришло время познания Духа своего, то есть пятой составляющей, увязать всё, чтобы соединились в человеке---Будда, Моисей, Христос, Мухаммад и взял управление пятый, равный из них, который в них управляет Духом, соответственно, каждое из учений или понимания управления стихией в себе на определённом завершающем этапе Пятой расе обретут новое звучание, то есть пять в одном, которое и будет олицетворять---завершение человека пятой расы....

Если говорить о каждом из них, значит говорить о завершённости в человеке какой то части, то заведомо говоря, я прошёл  одну из ступеней, одну из стихий и мой Дух познал,---огонь или воду, воздух или Землю...я чувствую себя Христом или Моисеем, Буддой или Мухаммадом, значит это собственно ручно признаться, что как человек пятой расы---ты ещё не состоялся, ибо

говоришь, что Дух мой огонь, или текуч он как Вода и так далее...
Но когда человек завершённый пятой расы...вступит на землю и станет началом  шестой расы, то он будет познавать новую стихию, но чтобы познать новую стихию, он должен начать с первой стихии, то есть познать стихию Воздух, но нового формата, того, как будет стихия выражена в этой расе..Это новое Начало...Здесь сходятся конец и он же Начало...

Новое Начало уже былого однажды, новое прочтение уже прошедших времён и Личных историй...и здесь   вы будете выбирать, ибо более широкое осмысление толкование...сложность больше, ибо человек обрёл контроль не только над собственным телом, но и духом....

KtuluДата: Вторник, 05.07.2016, 05:18 | Сообщение # 38
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
если брать каждую из стихий, то каждая имеет в себе остальные, но они выражены слабее
Так я и не спорил вроде. Я как раз про то же писал.

Цитата Konstpyktop ()
Если в чистом виде взять, каждую из стихий
А в чистом виде их тупо не может существовать. Такова природа вещей Сущего. Пять элементалов дают на стыке друг с другом пять стихий. Пентаграмму вспоминаем - вода, воздух, земля, огонь, эфир - в том и есть ее сакральный смысл.

KtuluДата: Вторник, 05.07.2016, 05:26 | Сообщение # 39
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
чтобы соединились в человеке---Будда, Моисей, Христос, Мухаммад
Значит логично будет соединить воедино учения всех пророков Бога Единого. По тому как и элементы не могут существовать один без другого, так и учение нового мира не может исключить из себя опыт Будды, Моисея, Христа и Мухаммеда. 

Цитата Konstpyktop ()
и здесь   вы будете выбирать
А ты выбирать уже не будешь? Или ты не с нами?

KtuluДата: Среда, 06.07.2016, 21:04 | Сообщение # 40
Сын дружбы народов
Тема о Пути перенесена СЮДА

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Для чего Христос пришел в этот мир
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
gsv2031977

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г