Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Царство Божие - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Понедельник, 21.08.2017, 20:55Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Царство Божие - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Царство Божие
Царство Божие
KtuluДата: Суббота, 21.05.2016, 17:17 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата Konstpyktop ()
ведь осознанность и есть клей...

Это то да, но. Осознанность - это состояние. Про какое из состояний речь? Какое из них клей по вашему? Что люди должны осознать?

Вот в чем вопрос!

KonstpyktopДата: Суббота, 21.05.2016, 19:16 | Сообщение # 22
Революционер года
Награды: 41
Осознанность чего?

Осознанность Законов ,Бытия, почему так а не иначе...сам по доброй воле...придерживаться и жить так, а не иначе...не творить беззакония, предательств так далее...не творить и не потому, что страх ответственности, а потому что осознание, что это...непрвавильно, что ты не хочешь принести людям того, чего не хочешь пережить сам...моральные и нравственные нормы...нуждаются в понимании....почему так, а не иначе...осознанность по тем направлениям, где требуется понять почему...

Вот тогда и будет полный консенсус, это склеит прочнее всего...отдирать придётся с мясом, что называется....

ИлДата: Суббота, 21.05.2016, 19:58 | Сообщение # 23
Защитник Рубежей
Награды: 44
Небесный Город?
Сияние горного хрусталя и чистой воды, Золотые ворота...И что б попасть туда нужна и отвага и ответственность. Эт у скандинавов и к нам близко.
http://asgardhv.narod.ru/legend.html

KtuluДата: Воскресенье, 22.05.2016, 07:14 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Осознанность Законов ,Бытия, почему так а не иначе...сам по доброй воле...придерживаться и жить так, а не иначе...не творить беззакония, предательств так далее...не творить и не потому, что страх ответственности, а потому что осознание, что это...непрвавильно, что ты не хочешь принести людям того, чего не хочешь пережить сам...моральные и нравственные нормы...нуждаются в понимании....почему так, а не иначе...осознанность по тем направлениям, где требуется понять почему...
Да, направление верное. Но имеем одно большое НО - то, что вы выше обозначили - это по объему как Библия. Что есть законы? Что есть Бытие? Что есть правильно, что ложно? Мораль, нравственность, нормы?

Это огромный объем ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Хотя бы по тому, что на Бытие у каждого свой взгляд, каждый по разному чувствует и понимает Сущее. Попытка привести всех людей к единому знаменателю, в таком огромном объеме знаний, закончится тем же чем и любая иная религия - сектами, протестантами, еретиками, отступниками, радикалами. 

База должна быть уложена в пару тройку тезисов. Не более.

KtuluДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:39 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Про тезисы...
Долго думал по этой теме, но не смог ничего нового придумать, тк за меня все
уже давно придумано Моисеем, Мухамедом, Буддой, Иисусом, Гермасом Трисмегистом
и еще рядом товарищей.

Если собрать воедино учения выше обозначенных мужей и вытянуть из них
объединяющую их суть, то получим на выходе
Духовное Единство всех людей на Земле

В христианстве это так описано:
"любящий душу свою погубит ее, ненавидяй души своей в мире сем в живот вечный сохранит ее"
что значит - Верующий в персональную Душу, губит ее, отрицающий персональную Душу сохраняет ее.

Все просто! Камень, который строители откинули - и есть краеугольный.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:52 | Сообщение # 26
Революционер года
.....Да, направление верное. Но имеем одно большое НО - то, что вы выше обозначили - это по объему как Библия. Что есть законы? Что есть Бытие? Что есть правильно, что ложно? Мораль, нравственность, нормы? ...

Конечно это так..по объёму также, больше меньше...то о чём сказано просто нужно и необходимо...это нужно прожить...это нужно осознать и это нужно построить...не прочитать, а прожить и построить через собственное сознание...при этом прожив каждую черту беззакония, при этом прожив весь беспредел и поняв суть основу----ПОЧЕМУ, аргументировано высветить все неприглядные стороны происходящих безнравственных процессов и обозначив их при этом...

Это малая и большая части ...каждая эмоция, каждая вибрация проживается в ситуации и объясняется вся аморальность и неприятие процессов...по этому и всё так...

Вот и мы участвуем , выполняя свою часть работы....Ибо чтобы построить то требуется понять, разве может прийти Закон, тот , который не смог осознать и выстроить для себя человек...По большей части он строит Закон, тот, который смог понять, так было всегда....

Посмотрите с какой информацией, событиями приходится сталкиваться..оцените их не сточки зрения того беззакония, что приеняют конкретно скажем, а оцените это беззакония с точки зрения того, что хотели бы вы, что предложить, нравится ли обращение, Что по вашему сработает в качестве Закона, дабы это беззаконие невелировать, чтобы создать согласие...Согласие без стрельбы, разборок, ненависти и взаимных упрёков...Это одно действие, а если в ряде лет переодически создавать ---в проживании, ситуациях, ощущениях, эмоциях...бесконечным потоком, изо дня в день, часами, как будто мозг распадается на части и набатом звучит одно, другое, третье...и постоянно отслеживать, анализировать степень безнравственности, беспардонности и ...просто откровенногоХамства ...и во всём этом не утонуть...держаться линии и постоянно фиксировать разницу между пределом абсолютного беззакония и Законом, искать грань, фиксировать детали...проживая всё это всей своей жизнью, ощущениями...

Так и рождаются Законы...при этом нет ни ненависти, не горячки, просто отстранённость и фиксация, описание всего процесса...

когда тебе откровенно в глаза смеются, обливают грязью...да мало ли можно было всё описать....При этом не нужно выражения своего отношения к этим силам....

Это и есть дорога...чтобы построить Золотой Город, нужно понять, что нужно и как примерить, а чтобы понять, то нужно прожить

KtuluДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:54 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
то о чём сказано просто нужно и необходимо...это нужно прожить...
Все так.
Именно ПРОЖИТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ и ТД. В этом то и самое сложное.

Мало осознать, что мы едины Душой, нужно это чувствовать всем своим нутром. Не знаю как у вас, но лично мне, мое ПС обозначило, что быстрого результата не жди. "Переплавка" и "перепайка" занимает гораздо больше времени, чем предполагалось изначально.

Может быть это связано с тем, что все протекает на ощупь, с закрытыми глазами? Есть мысли как ускорить процесс?

KonstpyktopДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:45 | Сообщение # 28
Революционер года
Конечно есть...я этим занимаюсь много лет..хотите посмотреть...так я приглашал на свой сайт...Там всё касается этого...форум, практически как дневник...сложно всё, говоришь многим, соглашаются, разделяют так сказать...искренне со мной и так далее, но только касается дела....потихоничку исчезают за горизонтом...Грустно всё это есть единицы...Бывает я с того форума, что то переношу сюда, когда возникает вопрос ...Что ещё могу сказать...неоднозначны люди, неоднозначны, ибо  каждый видит своё, сложно примирить их в конечном мнении, что всё части, что не столь резко, не столь категорично, что на каком то этапе требуется сведение к общему..

KtuluДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:29 | Сообщение # 29
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Конечно есть.
Вот меня интересует то, что связано с коллективной Душой человечества.
Как вы с этим работу ведете?

KonstpyktopДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:58 | Сообщение # 30
Революционер года
Я понял твовй вопрос...скажем так, Матрица на основе которой создаётся ранообразие сознаний Личностей, им все посылаются разные задачи, участки реализуются разные варианты решений, при этом идёт нагрузка посредством энергетики на разные участки, также и вибрации разного рода....Как происходит воздействие...Допустим два человека  событие в котором они участвуют....конфликт...при этом на оба сознания транслируется разная форма вибраций, энергетики, идёт повышение эмоциональности фона...Кстати, это то, что называют психологией....

Так вот конфликт, что возникает...допустим один испытывает тягу к сильнейшему раздражению, другой злоба или ненависть....так вот один может попасть под воздействие пропустить данное через себя и выплеснет на другого...второй или справляется, то значит он старается конфликт свети к минимуму, чтобы сохранить контроль  ситуации.

Ну варианты, этой классической ситуации вы сами просчитаете...Это образуется Причина...то что из это будет следовать далее будет следствие, соответственно беды, несчастия, вражда непонимание и многое другое...может ширится, переходить на других людей. но суть этот конфликт...Это причина, которая создала многое следствие, в которое может быть вовлечено десятки, сотни людей...

что делается изучаем причину конфликта, то есть состояние, эмоцию ощущение..Здесь возьмем скажем, раздражение, ненависть, злобу...понять силу ощущения этих энергий вибраций, значит их прожить, соответственно, если я работаю с человеком, его сознанием, группой, то на себе я всё это проживаю, в ощущениях...моя задача разобраться в сути этой вибрации, описать ее и невелировать, то есть предложить выход, решение, объяснить смысл этого переживания, явления , ощущения...Но кроме прочего, это относится и к большей части человечества, соответственно при создании будущей Матрицы будет учтено, то что смогли преодолеть силу вибраций данного состояния...человек уже исключает в будущем...Так по многим позициям, вибрациям, нюансам разного толка... Почти 20 лет работы...спросишь почему не проявляется результата....Кто же недолеченного выпускает из больницы, изменение может быть раз, соответственно нужен создать конечный результат, чтобы всё проявилось.

Не все умрем, но все изменимся..Всё вдруг...Побеждена будет смерть...Для этого надо мало, лишь создать причину, чтобы следствие состоялось, кроме прочего всё что совершено во времени, от чего зависят все армагедоны и другие разрушения, есть суть всех этих состояний, что люди не просто подчинились, продвигали, поэтому так...И если будет отработано как можно больше подобных состояний, то столько же уйдет беды, зла и прочих маразмов, ровно на столько и изменится реальность, ровно столько и получит Душа человечества..ибо мы части её, делая для себя. делаем для неё, спасая себя, вносим вклад в общее...механизм довольно прост...вот только всё это нужно не просто прожить, это нужно понять..на это не нужно отражать своего личного отношения, ибо это просто работа и всё...эта закончится, будет другая...Речь не идёт здесь о том, что нужно быть мессией или Богом или Дьяволом или ещё кем то, нет просто быть, просто человеком, просто собой, всегда и везде, при любом раскладе и обстоятельствах и тогда всё получится.

KtuluДата: Четверг, 26.05.2016, 13:10 | Сообщение # 31
Сын дружбы народов
Konstpyktop, а как ты чувствуешь коллективную душу? Метод интересен.

KonstpyktopДата: Пятница, 27.05.2016, 04:00 | Сообщение # 32
Революционер года
Наверное больше сопричастноть, осознанность того...что ты как часть и не более, причём это целое столько сколько проявится, то и будет всё, то есть целое, ибо что есть всё, что есть коллективная Душа, это бесконечность, чтобы только заглянуть нужно Время, чтобы осознать нужна вечность не одна...А совокупность многих Вечностей, ибо это столь много, просто наш мозг не может сразу полностью отфиксировать и отследить все...он начала познаёт и отслеживает частями, я как то ранее пытался отследить и понять движение сфер, систем, законы движения больших , глобальных  систем уровня галактики, ведь всё душа в  движении...Так вот чтобы понять механизм и собрать его из фрагментов...у меня ушло 12 лет  описал в статье  механизмы движения вероятностей....Это касается движения, развития становления и сохранения любых систем...Это отчасти и объясняет суть разрушения любой системы....Почему?

KtuluДата: Пятница, 27.05.2016, 06:29 | Сообщение # 33
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Так вот чтобы понять механизм и собрать его из фрагментов...у меня ушло 12 лет

А как можно бы было ускорить процесс? Ведь должен же быть иной путь, более интенсивный.

KonstpyktopДата: Пятница, 27.05.2016, 17:28 | Сообщение # 34
Революционер года
!2 лет мне потребовалось увидеть и собрать  движение глобальных систем, понять законы движение, почему так, да потому чтобы это понять нужно расширение сознания, чтобы охватить это сознанием, осознать...А когда взгляду и пониманию доступно только малое...та как можно понять, осознать больше...сознать больше чем увидишь или проживёшь...

Это очень быстро, очень...при всем этом я практически годы не знал отдыха, потому как в этом потоке 24 часа, с разными сознаниями приходилось иметь дело.....чтобы понять, нужно это прожить, пройти...

KtuluДата: Вторник, 14.06.2016, 08:09 | Сообщение # 35
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
!2 лет мне потребовалось

Скорее всего, тут нужен стимул. Без хорошего "пинка под зад" быстро не поедет сия телега.

KonstpyktopДата: Вторник, 14.06.2016, 09:03 | Сообщение # 36
Революционер года
Kutulu, Причём здесь пинок, самый хороший пинок, это есть осознанность и понимание ---Что? Как? и Почему?

И чем больше пытаешься ответить на эти вопросы, чем больше ответов, то больше расширение и вхождение многих других сфер в эту одну сферу интересов, вроде сначала всё очень мало, сжато, но это как камень, брошенный в воду.....круги по воде и чем больше даёшь ответов, каждый ответ порождает несколько новых вопросов и в сфере той, что ранее не касались

KtuluДата: Вторник, 14.06.2016, 17:53 | Сообщение # 37
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
самый хороший пинок, это есть осознанность и понимание

Тут явное противоречие. Если осознанность - это и есть стимул, то что может заставить какого нибудь шахтера (например) чего то там осознавать? Ему б напиться и забыться, тут не до осознания...

Люди в массе (и мы в какой-то мере, конечно же) крутятся как белки в колесе.
Работа - дом - диван - работа - дом - диван... Ищущие - это аномалия, по определению, ненормальные, белые вороны.

KonstpyktopДата: Среда, 15.06.2016, 09:10 | Сообщение # 38
Революционер года
Kutulu, Самый хороший стимул и понимание и осознанность для каждого человека это к примеру работа....Человек понимает, что его никто содержать не намерен всю жизнь, он осознаёт, что если не заработает пенсию...то как будет в старости, хотя при всём этом множество таких, что ищут способ приспособиться,  практически все осознают, что как бы не вкалывали, что справедливую зарплату не увидят

...Будут получать не по труду, а как Барин положит, поэтому то особо стараются не перетруждаться...Вот таких примеров множество, когда человек поступает по собственной осознанке...просто вот к ним присмотритесь...по своему опыту осознанности в чем либо...Посмотрите мотивы своих поступков в осознании и поймёте

KtuluДата: Четверг, 16.06.2016, 07:37 | Сообщение # 39
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
это к примеру работа....Человек понимает, что его никто содержать не намерен всю жизнь, он осознаёт, что если не заработает пенсию...то как будет в старости
Цитата Konstpyktop ()
практически все осознают, что как бы не вкалывали, что справедливую зарплату не увидят
Вот именно, или вкалывать или приспособиться. Но не искать и чего то там осознавать. Занял нишу "в жизни" и сиди на попе ровно у ТВ и не рыпайся.

По сему, считаю, что ”пока гром не грянет, мужик не перекрестится” Людей в своей массе, что-то там осознавать, может заставить только ЭТО

KonstpyktopДата: Четверг, 16.06.2016, 08:42 | Сообщение # 40
Революционер года
Kutulu, Конечно оспаривать и что либо доказывать не  стоит, да и прок какой в этом...Просто считаю, что не для всех это будет являться стимулом, слишком велика волна подавления...

Понимаешь, я считаю, что есть такая вибрация, энергия, которая есть подавление...она как тихой сапой действует....в человеке подавляется тяга, Воля ко всему, просто возникает Нежелание чего либо...Не желание менять что либо, нежелание действие, да если ещё подкрепить равнодушием ко всем...Тут целый букет...

представь, что лежит человек, а на него положили многотонную бетонную плиту...он не может пошевелить даже пальцем...Такова сила подавления...скажем на уровне ментальности, а если ко всему добавит вибрации равнодушия, холодности...и так далее, что может вывести человека из ступора...Клин вышибают клином, что нужно создать для человека, чтобы он преодолел волну подавления, ускорился, создал ресурс, потенциал, обрёл силу и скинул эту плиту со своего сознания, ментальности...а потом это будет поток, который смоет всё на своём пути...

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Царство Божие
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г