Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Достоверность священных писаний - Страница 3 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 17.08.2017, 00:28Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Достоверность священных писаний - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Достоверность священных писаний
Достоверность священных писаний
KtuluДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:46 | Сообщение # 41
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата urichunaev ()
Единственное:разве гипотезу,теорию или доказательство нельзя назвать личным мнением человека,их отстаивающим?
Вот именно, только личным, не более того.

Цитата urichunaev ()
Иногда впечатлительность помогает тоньше познать действительность и теснее прикоснуться к истине.На мой взгляд.
И какова механика этой "помощи"?

Цитата urichunaev ()
Во-вторых.Библия сама доказывает свою истинность и боговдохновенность.
Чем это? Тем, что на ее обложке написано слово "БИБЛИЯ"?

Цитата urichunaev ()
По-моему,ясно,что только от Бога,который вдохновил человека записать это сообщение.
А правильно ли Бог был понят писателем, вот в чем вопрос?? Ведь все мы ложь..

Спросите 100 человек о том как они видят бога и все 100 скажут абсолютно разное. Как можно утверждать, что мы поняли Бога, если мы даже не имеем понятие о том, что это есть за явление?
Как там у Христа - Если человек говорит, что он познал мир - то этот человек нашел труп. Если он нашел труп, то мир недостоин его.

urichunaevДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:30 | Сообщение # 42
Вставший на ноги
Награды: 0
[quote=Kutulu;29620]Спросите 100 человек о том как они видят бога и все 100 скажут абсолютно разное. Как можно утверждать, что мы поняли Бога, если мы даже не имеем понятие о том, что это есть за явление?
[/quote]
Для того-то Бог и открывает нам себя и свои намерения через свое Слово.[quote=Kutulu;29620]И какова механика этой "помощи"?
[/quote]
Вам ли,который демонстрирует в своих комментариях такую тонкость и индивидуальность,об этом спрашивать.Вы лучше меня об этом знаете.[quote=Kutulu;29620]Вот именно, только личным, не более того.
[/quote]
Когда личное совпадает с действительностью,то оно становится истиной.[quote=Kutulu;29620]Чем это? Тем, что на ее обложке написано слово "БИБЛИЯ"?
[/quote]
Я предложил метод определения истинности этой книги.

KonstpyktopДата: Среда, 03.08.2016, 10:40 | Сообщение # 43
Революционер года
Награды: 41
urichunaev, Хорошо. вот говорите так... пусть я соглашусь...обращаюсь к вам как человек ..предположим ищущий, так покажите мне истинность... доказывать не надо...просто и доходчиво покажите...не с научной точки зрения, а сточки зрения вашего внутреннего понимания, что можно было бы назвать идущим от сердца...

Личное совпадает с действительностью, то оно становится Истиной.. Но практически у каждого так, ибо Бытие определяет сознание, значит всё что происходит в жизни человека, что он думает и претворяет есть Истина...Но как истина каждого согласуется с Писанием?

Знаете же такую  трактовку, что заставь дурака Богу молиться, то он и лоб расшибёт...Можете ли вы утверждать, что в жизни свей следуете Истине...как видите и она согласуется с писанием...ведь чтобы было так... то желательно не просто знать, но и понимать , что делаешь, ибо читая библейский текст, что был Истиной для того кто писал, ведь он так понимал мир и отношения...вопрос в другом готовы ли вы понять мир так же как понимал тот, кто писал, ибо писано было понимание мира автором...

Объясню...  Вот человек уехал в далёкий город...находится там какое то   время, начинает описывать город, людей, ситуации, говор, взаимоотношения там жителей между собой...ведь там свой уклад...Читающие в другом месте... могут какие то моменты не воспринимать, ибо живут они иначе...

Потом другому выпадает оказия он попадает в этот город, он быстро входит в понимание, ибо прочитав автора...он сталкивается с городом, с людьми, вступает по взаимоотношения...Он узнаёт многое, хотя и был здесь...

Так и смысл Писания это  система взаимоотношений в основе своей, характеры, стиль поведенчества при разных обстоятельствах, место и так далее... А ещё я бы сказал Учебник по психологии...написан правда своеобразно

urichunaevДата: Четверг, 04.08.2016, 17:42 | Сообщение # 44
Вставший на ноги
Я всегда,в том числе и в этом обсуждении,старался показать объективность библейской истины.Которая,как мне казалось,логично указывает на мое личное отношение к этой,как я считаю,истине,и на стремление ей следовать и соответствовать.Мне представляется,что мои доводы как раз отвечали этому принципу:бытие определяет сознание,если считать Священное Писание Бытием.Вы же хотите от меня субъективности практически на уровне подсознательного.
Сейчас более подробно я не готов Вам ответить. Нужно обдумать.Но не прощаюсь.

KonstpyktopДата: Пятница, 05.08.2016, 08:11 | Сообщение # 45
Революционер года
urichunaev, Конечно...не бойся доверять чувствованию и интуиции, это всего лишь познание себя...не нужно торопиться..если не начнёшь искать, значит и ничего не найдёшь

urichunaevДата: Пятница, 05.08.2016, 20:16 | Сообщение # 46
Вставший на ноги
Существует ли истина вообще?Многие скажут,что объективной истины не существует,а есть только личное восприятие окружающего мира,которое всегда истинно.Но мне кажется,что это не так.
Ты видишь движущийся автомобиль и тебя спрашивают:"Кто создал этот автомобиль?" Ты отвечаешь:"Да никто.Путем эволюции,путем притирки шестеренки с гайками срослись,откуда ни возьмись автомобиль оказался заправленным,сам собой включился и до сих пор ездит в отличном состоянии". Но есть и другой ответ на этот вопрос:автомобиль создал человек.Сначала конструктор изобрел его,затем инженер сделал чертежи,на заводе его изготовили рабочие,и теперь водитель управляет им.Какой из этих ответов тебе ближе?Какой больше затрагивает твое сердце?Все ли эти ответы истинны?Или один истинен,а другой все-таки ложен?
Ну а когда ты видишь неизмеримую точность и сложность мироздания,по своему порядку и организации неимоверно превосходящего любое создание человека,то как ты ответишь на вопрос,благодаря чему или кому все это появилось?Благодаря случаю (хотя случайно только разрушение),или существует Создатель,Конструктор,замысливший,создавший и поддерживающий свое Творение?Какой ответ будет идущим от сердца,какой будет истинен?
В Библии говорится:"Его [Бога] невидимые качества:вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира,потому что они распознаются через то,что создано" (Римлянам 1:20).
То есть:если есть творение (автомобиль),значит есть и творец (человек).Если есть Творение (материальный мир),значит есть и его Творец (Бог).
А вот такой пример.Ты идешь по непролазной тайге.И вдруг открывается солнечная полянка,и на ней ты видишь небольшой,но аккуратненький и ухоженный дом,теплый и уютный.Все в нем есть для нормальной жизни-запас провизии в холодильнике и погребе,отопление на зиму,санузел...Твои мысли:"Вероятно, этот дом тут сам собою,путем случая или природа создала,вырос,построился,обустроился,заполнился всем необходимым? Или:"Какой-то добрый человек его здесь построил,как прибежище для путников"? Какой ответ будет идущим от твоего сердца?И какие чувства ты будешь испытывать-благодарности или,мол,так и должно быть?
Но мы видим в этом прекраснейшем,но безжизненном,огромном материальном океане,бесконечной тайге мироздания Землю-со всем необходимым для жизни людей.И что мы думаем?Земля сейчас,именно в этом месте случайно,или добрый,любящий Создатель поместил ее в мир,заботясь о своем любимом творении-человеке? Какой ответ ближе твоему внутреннему пониманию,твоему сердцу?
"Каждый дом строится кем-то,а построивший все есть Бог" (Евреям 3:4). Разве не просто и доходчиво объясняет нам причину существования мира Библия?
А когда я начинаю понимать,что эта книга,не являясь каким- то специфическим,научным трудом (она написана для других целей), отвечает на все вопросы души,ищущей истину,что она точна во всех освещаемых ею моментах-научных,исторических,медицинских,психологических,-то не от избытка ли сердца я соглашаюсь с тем,что она заявляет о себе:"Все Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофея 3:16)? И признаю ее Словом и Творение Бога.И сердцем,и чувствами,и интуицией,и,может быть самое главное,разумом.

KonstpyktopДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:19 | Сообщение # 47
Революционер года
urichunaev, Случайность? их нет, ибо любая случайность есть неосознанная необходимость . Разве можно объять необъятное, та и человек в маленьком своём мирке...разве может понять почему это? или то7 множество почему, простых рядовых, которые случаются каждый день...почему встречаются одни...другие никогда... случайность...ибо есть необходимость всего этого... что мы не в состоянии охватить своим внутренним взором и пониманием....

Что касается писания, то моё твёрдое убеждение, что данное есть понимание и осознание мироощущений, отношений разных начал, отношения человека и всего, что встречается на его пути...  Главное относительность поведения человека во всём этом... Осознанность, мораль, нравственность, принципы, Закон...  и как человек во всем этом многообразии

KtuluДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:54 | Сообщение # 48
Сын дружбы народов
Цитата urichunaev ()
Существует ли истина вообще?
Обсуждали уже ЗДЕСЬ

Цитата urichunaev ()
Ну а когда ты видишь неизмеримую точность и сложность мироздания,по своему порядку и организации неимоверно превосходящего любое создание человека
А почему вы считаете, что Вселенную создал не человек? Сам себя придумал, сам себя создал, сам себе все подчинил... Божественный Человек

Цитата urichunaev ()
А вот такой пример.Ты идешь по непролазной тайге.И вдруг открывается солнечная полянка,и на ней ты видишь небольшой,но аккуратненький и ухоженный дом,теплый и уютный.Все в нем есть для нормальной жизни-запас провизии в холодильнике и погребе,отопление на зиму,санузел...Твои мысли:"Вероятно, этот дом тут сам собою,путем случая или природа создала,вырос,построился,обустроился,заполнился всем необходимым? Или:"Какой-то добрый человек его здесь построил,как прибежище для путников"? Какой ответ будет идущим от твоего сердца?
И как при всем этом, вы умудряетесь отрицать бога в себе, никак в толк не возьму?

KtuluДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:58 | Сообщение # 49
Сын дружбы народов
Цитата urichunaev ()
"Каждый дом строится кем-то,а построивший все есть Бог"
Освежим в памяти

urichunaevДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:21 | Сообщение # 50
Вставший на ноги
[quote=Kutulu;29658]А почему вы считаете, что Вселенную создал не человек? Сам себя придумал, сам себя создал, сам себе все подчинил... Божественный Человек
[/quote]
Просто подмена понятий,как мне представляется:кто-то называет Создателя природой,кто-то случаем,кто-то,как Вы,божественным человеком,обожествляя и олицетворяя и то,и другое,и третье.Лишь бы только слово "Бог" не употреблять.[quote=Kutulu;29659]И как при всем этом, вы умудряетесь отрицать бога в себе, никак в толк не возьму?
[/quote]
Я что- то не помню,когда я отрицал Бога в себе...Может,старость уже...Но,действительно, эта фраза "Бог в себе" может иметь много значений,не со всеми из которых я соглашусь.

KtuluДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:15 | Сообщение # 51
Сын дружбы народов
Цитата urichunaev ()
Просто подмена понятий,как мне представляется:кто-то называет Создателя природой,кто-то случаем,кто-то,как Вы,божественным человеком,обожествляя и олицетворяя и то,и другое,и третье.Лишь бы только слово "Бог" не употреблять.
А может они как раз и правы, а вы нет. ))

Слово "Бог" что это как не насмешка над Творцом.

Один мудрец сказал, что пытаясь дать Богу определение, мы его отрицаем. Тк мы тем самым его ограничиваем. Вы же, видимо, хотели ужать Все и Вся до трех букв алфавита?

Цитата urichunaev ()
Я что- то не помню,когда я отрицал Бога в себе...Может,старость уже..
Может и старость. Божественного Человека вы назвали подменой понятий - что это, если не отрицание Творца в себе. Разве Создатель, природа, Сущее, Вселенная, да и просто Человек - это все не есть Бог? Или мы сей час будем рассуждать где ЕГО больше?

urichunaevДата: Пятница, 12.08.2016, 15:31 | Сообщение # 52
Вставший на ноги
Всемогущий,Вечный Бог-это духовная личность со своими качествами,свойствами,атрибутами и именем,которые выделяют и отличают его от всего прочего.В том числе и от названных Вами (природа,сущее,вселенная,человек),
а также от других духовных существ и творений,которые могут иметь божественное происхождение-добавлю я от себя.
И пытаясь как-то определить понятие Бога ,мы нисколько не ограничиваем и не умаляем его самого.Ведь Бог-это не какая-то вещь в себе.Это тот,кто все создал и поддерживает свое творение.Это тот,кто предлагает людям определенную модель поведения,которую считает наилучшей для человека.И поэтому он сам хочет,чтобы мы знали и определяли его.

KtuluДата: Пятница, 12.08.2016, 18:28 | Сообщение # 53
Сын дружбы народов
Цитата urichunaev ()
,которые выделяют и отличают его от всего прочего.В том числе и от названных Вами (природа,сущее,вселенная,человек),а также от других духовных существ и творений
Вот те на!
Если Бог выделен от Сущего, от Вселенной, от Природы, от Человека, и от прочих существ, то где он вообще пребывает то? В первобытном хаосе, наверно? Но и хаос - это часть Сущего.
А Монады или Божьей искры в Человеке тоже нет?

Вот и получается, что отрицая Бога в Сущем и тд, вы тем самым ЕГО ОТРИЦАЕТЕ. Вы безбожник, как и Дарвин, кт отрицал бога в Природе, равно как и христиане, кт отрицают бога в Человеке. Вы конечно будете возражать, но это факт.

Цитата urichunaev ()
Ведь Бог-это не какая-то вещь в себе.
Если убрать слово "вещь", то все встанет на свои места)))
urichunaev, вы вообще в себе, или как? Если вы в себе, то почему Бог не в себе? Подумайте на досуге...

Цитата urichunaev ()
И поэтому он сам хочет,чтобы мы знали и определяли его.
Да, да. А вы его определили как ничто и нигде, обидно, право. Точка опоры то где, точка приложения усилия где, где портал нисхождения Духа в материю? По вашей версии нет ничего. Значит и Бога нет, значит безбожник вы, тк не знаете его проявлений в этом мире, не знаете грубых, тонких и точечных инструментов его плана эволюции.

Те, если совсем по простому, то вы не видите, что в машине есть водитель, вы считаете, что автомобилем управляют со стороны))) Смешно!

urichunaevДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:56 | Сообщение # 54
Вставший на ноги
Вы уж столько мне тут ярлыков наклеили (и безбожник я,и дарвинист)-как мне кажется,совершенно несправедливо и не по логике обсуждения-,что в той манере,в какой ведется разговор,мне вовек не отмазаться.Поэтому позволю себе сделать следующее:я расскажу о том,кто,как я считаю,есть Бог,чтобы хоть какой-то предмет разговора был.
Я верю словам Иисуса,записанным в Иоанна 4:24:"Бог есть дух".Т.о. Бог есть существо,которое можно только мыслить,но нельзя никак ощутить физически:"Бога никто из людей никогда не видел"(Иоанна1:18).
По Библии Бог не какая-то абстрактная,безличная идея.Это личность с именем,качествами и чувствами,не только сотворившая все,но и продолжающая заботиться о сотворенном.Его место обитания на небе,т.е. в духовном мире.Это абсолют,который никак не может непосредственно оказаться в относительном,иначе как в переносном,символическом смысле.
Самое главное качество Бога-любовь.В 1 Иоанна 4:8 так и сказано:"Бог есть любовь".Т.е. любовь не просто качество Бога,но выражение его сущности,благодаря чему он и сотворил все-духовный и материальный мир.
В Исходе 34:6 мы узнаем также,что Бог "милосердный и великодушный,медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины".Т.е.Бог обладает также такими свойствами,как сила,справедливость и милосердие.
Ключевую роль в познании сущности Бога играет его имя (Иегова,др. вариант-Яхве),тысячи раз стоявшее в оригинале Еврейских Писаний (Ветхого Завета).На огромную важность имени в поклонении Богу указывает в частности молитва Иисуса (т.н."Отче Наш"),где об освещении имени Бога говорится в первую очередь.А так же то,что одной из главных целей своего прихода на землю Иисус называл открытие этого имени евреям,которые из-за суеверия перестали это имя употреблять (Иоанна 7:6,26).
Также об исключительной важности освящения Божьего имени для спасения говорится буквально в сотнях стихов по всей Библии.См.,напр.,Иоиль 2:32,Деяния 15:14.
Связь с материальным миром Бог осуществляет через святой дух-свою действующую силу,а также посредством своих духовных творений-ангелов,ведущую роль среди которых играет его первое творение,единородный сын,пришедший на землю под именем Иисус ("Иегошуа" или "Иешуа"-"Иегова спасение"). (Колоссянам 1:15-20).Посредством него Бог замыслил искупить человечество (Иоанна 3:16).
В отличии от Бога всемогущего ("Эл Шаддай","Пантократор"),который в переводах пишется с большой буквы,в Библии многие существа (люди,демоны,Сатана) называются "богами" с маленькой буквы.Значение их скорее-"божественный" или "обладающий большой властью","ложный бог".
Но только Бог Яхве в Библии "Эл Шаддай",т.е. единственный истинный всемогущий Бог.
Вот что я узнал о Боге в Библии,и у меня нет абсолютно никаких причин в этом сомневаться:ведь эта книга доказала,что ей можно верить.

KtuluДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:59 | Сообщение # 55
Сын дружбы народов
Цитата urichunaev ()
Вы уж столько мне тут ярлыков наклеили
Ничего подобного, вы сами себе их "клеите", своими логическими выкладками))

Цитата urichunaev ()
совершенно несправедливо и не по логике обсуждения-,что в той манере,в какой ведется разговор,мне вовек не отмазаться.
Река так неожиданно стала водопадом... бывает. Вы просто не были готовы, понимаю.

Цитата urichunaev ()
Иоанна 4:24:"Бог есть дух".Т.о. Бог есть существо,которое можно только мыслить,но нельзя никак ощутить физически
Про "существо" - это вы уже сами придумали, согласитесь.
Далее, мысль реченная - есть ложь. Посему, мыслеобраз Бога, после того, как его Иоанн уровнял с образом Духа и "вылил" это все в форму слов, стал ложью. Это нужно знать и помнить. А вы принимаете это все за чистую монету. Уж поверьте, Бог гораздо масштабней слова, с кт его пытаются уровнять. Да, Бог - есть Дух, но это надо узреть не через слова, понимаете о чем я?

Цитата urichunaev ()
"Бога никто из людей никогда не видел"(Иоанна1:18).
Угу, не видел.. ЦЕЛИКОМ и СРАЗУ не видели, а по фрагментам видим каждый божий день. Вот в чем цимус.

Цитата urichunaev ()
По Библии Бог не какая-то абстрактная,безличная идея.Это личность с именем,качествами и чувствами
Еще бы. Библия писана людьми, люди же Бога и очеловечили, передали ему все характеристики, присущие нам и тд. Мы и Христа не смогли воспринять, не иначе, как человеком, и распинали его не как Бога, а как лжеца и смутьяна. Мы лож и прекрасно умеем всякую истину превращать в бред, потом этот бред канонизировать, а тех кто с данным подходом не согласен, распинать или жечь на кострах. Это тоже нужно учитывать, анализируя Бога.

Цитата urichunaev ()
Вот что я узнал о Боге в Библии
Замечательно. Тогда ответьте на 3 вопроса:

1. Вы вообще в себе?
2. Где находится Бог?
3. Почему вы считаете, что в автомобиле нет водителя?

ИлДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:31 | Сообщение # 56
Защитник Рубежей
Награды: 44
Kutulu, ты тут уже за дохтора на полставки?
Сей поциент, мож из стационара костяшками постукивает, хде в каждом санитаре ему яхва мерещится.
Или свидетель иегова. Те малость тупые и недалекие, но вельми прилежныя как и все зубрилы. Цитаты дюже любят растаскивать и в каждую дыру дело иль не в дело оные пихать, но сребренники забугерные им перечисляют хозява исправно. Любопытно, в кризис им ставку урезали иль сохранили?

KonstpyktopДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:50 | Сообщение # 57
Революционер года
Ну и к чему пришли? Можно всё перелопатить, можно записать множество цитат, разобрать,  что называется на запчасти, описать каждую...  и  к чему сей тяжкий труб? Что изменит? что меняет? Конкретно для вас, для кого то ещё или что меняет ... 

что изменило в восприятии, что прибавило или убавило? как вы думаете, есть ли польза в   каком то плане...

Скажем можно ли сказать так.... ---вот я изучил, проникся осознал и ...что то во мне это изменило и я стал другим благодаря изучению и осмыслению? Можно ли думать так...или изучение ради изучения, тогда смысл в чём?

Понять где Бог или как его зовут... Если человек не имеет устремлений, то зачем ему знания того---где есть Бог  или как его зовут... что данное изменит для сознания Личности

KtuluДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:33 | Сообщение # 58
Сын дружбы народов
Цитата Ил ()
Kutulu, ты тут уже за дохтора на полставки?
Нет, куда мне. У меня тут самообучение))

urichunaevДата: Четверг, 18.08.2016, 20:18 | Сообщение # 59
Вставший на ноги
Kutulu1. Вы вообще в себе?
А что,если кто-то рассказывает о том,что он нашел в Библии о Боге,значит он не в себе? Я дал,как мне кажется,вполне развернутую и стройную структуру понятия "Бог".В ответ же,признаться, не услышал ничего,что могло бы ее поставить под сомнение.Какие-то смутные реплики,как мне кажется, непонятные никому,кроме их составивших,а, возможно,и им самим,-не в счет.Впрочем,я не разочарован.Получился интересный разговор.
Kutulu2. Где находится Бог?
Исаия 66:1."Небеса-мой престол".Одно из значений понятия "небо" в Библии-духовный мир.Следовательно, Бог находится в духовном мире.
3. Почему вы считаете, что в автомобиле нет водителя?
Под автомобилем без водителя я подразумевал мир,как творение, без Бога,как Творца.
По-моему, конкретные ответы на конкретные вопросы.

vishniaДата: Четверг, 18.08.2016, 20:46 | Сообщение # 60
Дух Земли
Награды: 26
urichunaev, не воспринимайте буквально слова Kutulu. Я думаю, что он имел ввиду следующее...

Бог является Творцом и Душой этого Мира или Системы, Вселенной и т.д., поэтому он не может быль ВНЕ этой системы. Он обязательно находится везде ВНУТРИ, даже если и каким то образом может находиться снаружи. Это по принципу Души...

Чтобы быть наблюдателем этой Системы-Вселенной, нужно быть внутри ее. Вот в этой статье "За нашу Вселенную, возможно, несете ответственность именно вы" это неплохо объясняется.

"Эволюция возникает только по отношению к наблюдателю. Нет эволюции всей Вселенной. Есть эволюция наблюдаемой части Вселенной.

Тут вовсе не идет речь о том, что таким наблюдателем должен быть Бог или
иные небесные силы. Наблюдатель должен обязательно находиться внутри
системы. А следовательно, таким наблюдателем, скорее всего, является
человек: человек вообще, т. е. человечество и каждый из нас в
отдельности."

В принципе, это говорит о том, что коллективная Душа человечества как минимум является частью Бога.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Достоверность священных писаний
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г