Вторник, 25.07.2017, 21:46Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Как мы потеряли веру в Бога. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Как мы потеряли веру в Бога. (Скромный анализ)
Как мы потеряли веру в Бога.
vishniaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:20 | Сообщение # 21
Дух Земли
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Цитата Kutulu ()
получим, что Бог в Человеке

В каждом? ))) И какой бог у каждого? Ты сам говорил, что кто то в Тельца, кто то в Кали, кто то в Будду, кто в Магомета... Запуталась...

Это , если что я вопросы прежде всего себе задаю, не имея ничего против...

KtuluДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:40 | Сообщение # 22
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia ()
И какой бог у каждого?
Единый.

Бог в нас и мы в Боге,
Мир в нас имы в Мире,
Малое - в большом,  большое - в малом.

Если уж совсем уж на пальцах:
Бог создал Вселенную,
Вселенная сотворила Природу,
Природа породила Человека,
Человек поселил в себя Бога

Все, круг замкнулся. Таким образом и получается, что тело Человека - это храм Божий. Иисус не солгал.

vishniaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:55 | Сообщение # 23
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Таким образом и получается, что тело Человека - это храм Божий. Иисус не солгал.

Хорошо, согласна... Я думаю, что это все эволюция сознания... Принимать разные формы. Но вот у меня к тебе вопрос такой как к Конструктору: опять про 12 спиралей))) Было 12, есть воспоминания, допустим это правда, потом то ли эксперимент, то ли тюрьма - 2 спирали... Почему бесполезно нам молиться, медитировать, очищаться до скрипа внутри и снаружи - 12 спиралей не нарастишь? Апгрейда при жизни не получишь...
Вот этот весь духовный рост зачем тогда? Если мы и так вне тела - ангелы, а в теле - все равно люди без всех возможностей...

KtuluДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:10 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Подсознательно мы все понимаем, что нужно нам пройти для очищения. Вообще, можно избежать излишних уроков, если перепаивать себя заранее. При новой прошивке, старые понты уже не корежут как могли бы. Их просто нет, и проблем с ними нет.

Тут вообще вопрос не стоит, что тебе это даст. На физ плане - это даст пинки, на моральном - плевки.
Если ты ожидаешь за такой путь золотую медаль, то лучше сразу в сатанисты записаться, медалей не дадут. Да ты это и сама знаешь (твой сон про Атлантиду).

Никто со стороны не придет и не скажет, что ты молодец, что ты права, так держать. Пинка отвесят, в морду плюнут, у виска покрутят, а поддержки не жди. Эволюции нужны те, для кого быть самим собой, быть просто человеком - высшая ценность.

KtuluДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:17 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Почему бесполезно нам молиться, медитировать, очищаться до скрипа внутри и снаружи - 12 спиралей не нарастишь? Апгрейда при жизни не получишь...

Потому, что пока справку от "глав врача" не получишь, что здоров, пыжиться смысла нет. Карантин однако...

Детали карантина ЗДЕСЬ

vishniaДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:22 | Сообщение # 26
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Эволюции нужны те, для кого быть самим собой, быть просто человеком - высшая ценность.

Вот может в этом послание Христа, а не во всех этих книгах, что писаны без его участия?

vishniaДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:24 | Сообщение # 27
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Потому, что пока справку от "глав врача" не получишь, что здоров, пыжиться смысла нет. Карантин однако...

А не в том ли смысл справки, чтобы не "стяжать"?)

KtuluДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:54 | Сообщение # 28
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Вот может в этом послание Христа, а не во всех этих книгах, что писаны без его участия?

Я тоже так считаю.

Цитата vishnia ()
А не в том ли смысл справки, чтобы не "стяжать"?)

Есть такая вероятность))

KonstpyktopДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:51 | Сообщение # 29
Революционер года
Награды: 41
vishnia, дорога она одна для всех, только каждый проходит по  своему видит свое и описывает свои ощущения при этом, но следом идёт другой...он узнаёт, понимает, но видит своё, ибо Время другое, Душа другая...Путь что пройден принадлежит только ему и интервал свой, а   каждому участку    свой может БОГ), а может свой сопроводитель...не знаю...

Почему видят в том участке Бога...может он и есть там...есть нечто очень мало уловимое   во всем, что пока объяснить не могу...просто не знаю как выразить мысль...

.....Было 12, есть воспоминания, допустим это правда, потом то ли эксперимент, то ли тюрьма - 2 спирали... Почему бесполезно нам молиться, медитировать, очищаться до скрипа внутри и снаружи - 12 спиралей не нарастишь? Апгрейда при жизни не получишь......

Медитацией и молением не воссоздашь и выстроишь, нужно выстроить, вспомнить всё заново...дать телу, клеткам сознанию не то что вспомнить...вновь создать...преодолевая этап за этапом.

KtuluДата: Среда, 23.11.2016, 18:08 | Сообщение # 30
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Душа другая...
Духовно мы едины. То, что мы называем "душой" - это всего лишь более тонкая физика....

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Религия и Вера » Как мы потеряли веру в Бога. (Скромный анализ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г