Вторник, 25.07.2017, 21:50Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Безусловная Любовь... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Безусловная Любовь... (Есть ли она??)
Безусловная Любовь...
JANA7Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:12 | Сообщение # 41
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата (ULG)
Но очень часто человек хочет действовать глобально. И на это направлены все призывы к посылам Любви в ... простите, в никуда.
Наверное, мы все-таки где-то все пересекаемся. И наши мысли, посылы и т.п. где-то как-то действуют. Механизм не совсем понятен.
Цитата (ULG)
Может быть более действенно будет, если я, предположим, в своем личном мире сотру любые помыслы о войне как таковой?
Насильственно стирать, наверное, не стоит, достаточно четко выраженного отношения к данному явлению. Где  и в какой момент "личный мир" каждого повлияет на "глобальный мир" неизвестно. В конце концов, "глобальный мир" - это множество маленьких "личных".

Опишу еще одну ситуацию, которая в каком-то смысле иллюстрирует наши возможности менять "мир, который рядом".
Опять дача smile . Месяц назад вырыли траншею для трубы, все стенки совсем вертикальные. Приезжаем через неделю - напрыгала куча лягушат. У нас с дитем одинаковая реакция: надо доставать. Моя сестра:-фи..., муж - покрутил пальцем у виска, мол, делать нечего. Мы спокойно, не споря, выловили всех и вынесли к речке. Заняло прилично времени. Муж ворчал, мы молча ловили и носили. Через неделю он первый подошел к траншее и сказал - ну, идите, опять спасайте. А еще через неделю он САМ доставал лягушат. Наверное, можно сказать, что мы с ребенком повлияли на него, чуть-чуть изменили "его мир", хотя и цели такой не было.

ULGДата: Вторник, 10.09.2013, 16:54 | Сообщение # 42
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (JANA7)
Наверное, можно сказать, что мы с ребенком повлияли на него, чуть-чуть изменили "его мир", хотя и цели такой не было.

Конечно, повлияли. При этом - повлияли безусловно.
Вы предложили модель, сами эту модель реализовали. Муж сам решил, присоединяется он к данной модели или нет.
И стал частью вашего общего Мира, в котором спасают лягушат.
Не потому что их очень любят, а потому что иначе нельзя. Они - часть собственного цельного Мира. Или - вне условий.
JANA7, вот этот пример, как мне кажется - круче фото biggrin

Что же касается стирания чего-то в своем собственном Мире - это некоторая модель не уничтожения в глобальном плане, а убирания из своего собственного Мира определенной модели развития ситуации.
Каждая ситуация имеет два пути развития. Это - стандарт дуальности.
Можно допустить массу реализаций. Но основное - есть/нет.
Выбирая одно из утверждений - мы несем ответственность. Перед своим Миром, прежде всего.
Но есть один интересный момент, с которым как-то столкнулась.
Предположим, человек поднадоел так, что хочется немного освободиться от его влияния. Бывает такое. Стирание образа может вывести человека из вашей личной Игры. Причем не на всегда, а на некоторый период.
Если данный человек нужен вашему Миру, то он вернется. Проявление его влияния на вас может быть усилено многократно, как компенсация за вывод из Игры.
А можно еще - вымыть образ. Отпустить свое СЗ, и мыть. Пока стекать не будет чистая водичка. Т.о. вообще ничего не уничтожается, но идет моделирование другого участия человека. И это можно делать ... да с тем же счастливо-ползущим челом. Ради эксперимента.
Или - "отмыть" Обаму. Пока не принял решение по Сирии. smile

Не совсем про Безусловную Любовь, но где-то - про моделирование Мира. Своего собственного, прежде всего.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

KtuluДата: Вторник, 10.09.2013, 17:19 | Сообщение # 43
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (ULG)
Дело в том, что прикрываясь Любовью, мы насильственно пытаемся изменить чужой Мир.
  Или законсервировать свой wink

Цитата (ULG)
Если рядом с вами падает человек - разбираетесь ли вы в своем ощущении любовь/нелюбовь? А еще - безусловна ли моя любовь на текущий момент?
      А разве сам факт наличия этого человека уже не является условием?
Любите ли вы тех кого еще нет, тех, кто не родился?
Думаю, что нет...
Про какую безусловную любовь речь то??????? cool

ULGДата: Вторник, 10.09.2013, 18:10 | Сообщение # 44
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
Любите ли вы тех кого еще нет, тех, кто не родился?

? Мне непонятен вопрос, Kutulu. Я не определяю выбор родиться/не родиться. Я не Бог.
У меня нет ненависти к этим нерожденным людям. Это - любовь?
И я понимаю причины поступков людей, окружающих меня. Поэтому - не могу их ненавидеть.
Отсутствие ненависти - есть ли любовь? 
Вернитесь к своему вопросу о преодолении дуальности. Нет ненависти - есть любовь. Так? Преодолено? Ой, вряд ли smile
Уничтожила ли я ненависть? Нет. Она продолжает существовать как полярность. Я просто ее на текущий момент не выбрала.

Или вы хотите, Kutulu, чтобы я говорила следующие слова :
- Каждое утро, просыпаясь, я думаю - как там дети СССР? Выпили ли они молока?
Это - из давнего интервью г-жи Р.М.Горбачевой журналу Огонек.
Запомнила, т.к. считаю эти слова ложью. Осуждаю ли автора слов? Нет. У нее - была своя игра.
Но такая нежная забота о всех детях - больше похоже на проявление любви, так?
Шаблон критерия? Или - что?

Я уже сказала про свое понимание безусловной любви - это понимание и принимание Мира в том виде, в каком он создан. А Мир создан по определенному Алгоритму. Так вот - я восхищаюсь данным Алгоритмом. Так понятнее?

Я осознаю ответственность за Мир. Мой Мир.
Мой Мир может включать только печку, или распространяться вглубь Вселенной. Может? Вроде теоретически - да.
Вы можете определить границы моего Мира? smile Ведь вы на текущий момент так же в него включены. А я - включена в ваш. Но вызываю раздражение. Почему? Потому что не мыслю вашими критериями? Но это - мой выбор. Если вы позволяете мне данный выбор иметь в своем мире - вы принимаете меня как есть. А это - элемент безусловной любви. Не находите? smile

Так что не расстраивайтесь, что я говорю о личных Мирах.
Это все - относительность. Повторю - личный Мир не значит "печка".
Я в своем мире отмыла Обаму - и он приостановил принятие решения по удару по Сирии :). Может быть я вообще ни при чем. Но - так совпало.
А в вашем мире Обама - источник зла?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

MihalychДата: Вторник, 10.09.2013, 20:01 | Сообщение # 45
Страж Планеты
Награды: 39
Мой товарищ по работе слабоват был до женского пола, не пропускал ни одной юбки. Женщины то ли из солидарности или из каких других соображений,  доводили информацию о его похождениях до законной жены. На это она неизменно отвечала, что если его любят бабы, значит мол и мне есть его за что любить. Сама она имела репутацию верной жены, ни в каких сектах не состояла, советского воспитания. Да и сама она даже очень видная, мужчины шеи сворачивали.
Что на самом деле у неё в душе было от похотливых похождений мужа никто не знал. Что это-безусловная любовь?

Обычный_человекДата: Вторник, 10.09.2013, 20:28 | Сообщение # 46
Комета года
Награды: 367
Цитата (Mihalych)
Что это-безусловная любовь?

Совсем не обязательно.
Мне рассказывали про одну тетеньку из нашей организации.
В молодости она развелась со своим мужем-пьяницей и очень долгое время была одна. И ей так осточертело это "состояние" одинокой женщины, что она решила, что если сложатся с кем-то отношения, то пусть он будет хоть пьяница, хоть гулёна, она была согласна это терпеть лишь бы иметь хоть кого-то под боком и статус замужней женщины (условие!).
Подвернулся-таки интересный мужчина, она вышла замуж. Он гулял "по-черному". Зная это, однако, она всегда ждала его с горячим обедом, теплой постелькой и всем прочим...

НибируанинДата: Вторник, 10.09.2013, 21:05 | Сообщение # 47
Планетарный Архонт
Ну и? Мужчина берет,женщина - дает.Мужчина -полигамен, женщина - моногамна. Я вот в некоторых случаях моногамен, но в тех случаях, когда у женщины голова не болит каждый вечер... А если болит, то либо сама к врачу, либо я про моногамность забываю. Если к врачу не хоцца - так почему мне бабу должно быть не хоцца?

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

MihalychДата: Вторник, 10.09.2013, 21:50 | Сообщение # 48
Страж Планеты
— Ты сгубил мою молодость, — сказала женщина.

— А ты мою жизнь, — ответил мужчина.

— Ты пил, курил, издевался надо мной.

— А ты меня пилила, ругала и била сковородкой.

— И в постели ты полная тряпка.

— Да и ты тоже всегда холодна.

— Ты мало зарабатываешь.

— А ты много тратишь.

— Ты мне не то что новой шубы или духов — цветы забываешь дарить.

— А ты меня кормишь подгоревшими макаронами и кашей с комками.

— Ты обратил всю мою жизнь в череду страданий.

— Ну и ты постаралась мою отравить.

— Так, значит, мы в расчёте, милый?

— Ага, солнце… Никаких обид…

ПетрушкаДата: Среда, 11.09.2013, 07:52 | Сообщение # 49
Правдоруб года
Награды: 23
Дело в том, что прикрываясь Любовью, мы насильственно пытаемся изменить чужой Мир.

Дык надо любить мир какой он есть,и не пытаться его переделывать под себя,а влиться в него и стать его целым и жить поего законам и мониманиям ,вот тогда и будет настоящая любовь

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

ПетрушкаДата: Среда, 11.09.2013, 08:17 | Сообщение # 50
Правдоруб года
Награды: 23
да, все как всегда,одни в реку другие в облака, вот тем и хороша жизня то что все разное ,и мы с вами тоже, как говорили раньше официры жена для жизни,а любовница для развлечений и это надо понимати все люди не безгрешны но надо знать границы ентих грехов и монимать что дурная голова много дров может наломать, всегда в ентих отношениях должна быть логика всего происходящего,если ее нет то чел и выкаблучивает до тех пор пока в ямку не сыграет,одним словом есть умные и глупые и каждый творит по своему:D 

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

ZahermanДата: Среда, 11.09.2013, 14:14 | Сообщение # 51
Глава Рода
Награды: 9
Пока дя "безусловной любви" усматриваю два практических формата в жизни. Один из них я называл, и возвращаться не хочу. Второй - банальная толерастия))))

ОФОРМЛЮ ВОЗНЕСЕНИЕ. БЫСТРО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ НЕВОЗВРАТА.

KtuluДата: Четверг, 12.09.2013, 20:20 | Сообщение # 52
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
Мне непонятен вопрос, Kutulu.

Те временные рамки для безусловной любви уже непреодолимы? ;)

Цитата (ULG)
У меня нет ненависти к этим нерожденным людям. Это - любовь?

Отсутствие горя, еще не является доказательством наличия радости, и наоборот B)

Цитата (ULG)
Вернитесь к своему вопросу о преодолении дуальности. Нет ненависти - есть любовь. Так? Преодолено?

Вернулся. И что там...
Протоны и электроны, таки полярности однозначно. Плюс и минус (пусть терминология и условна, но тем не менее). Для каждого атома, протон - всегда протон, а электрон - электрон.
С человеком же все гораздо сложнее... Сколько людей - столько и полюсов\оттенков "любви", "радости", "горя" и тд . Которые плавно могут перетекать друг в друга в своих формулировках. Каша...

ZahermanДата: Пятница, 13.09.2013, 14:33 | Сообщение # 53
Глава Рода
Награды: 9
Уберете "дуальность" - остановитесь в развитии. Все стопорнется, и досвидОс. Разговоры в любой форме о том, как бы эту "дуальность" устранить, решительно бессмысленны ! И что касается секса и деления на два пола, прям оттуда и начиная. Вспомните, заодно, и про полярность "плюс"/"минус". У вас и электрического тока не возникнет )))))))

ОФОРМЛЮ ВОЗНЕСЕНИЕ. БЫСТРО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ НЕВОЗВРАТА.

ULGДата: Пятница, 13.09.2013, 15:08 | Сообщение # 54
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
Те временные рамки для безусловной любви уже непреодолимы? wink

Временные рамки - условность. То что понятно сегодня - было ли понятно раньше? smile "Все наше время - у нас в голове. И основное в этом времени - создание прошлого". Не моя мысль - Н.Бехтеревой. В немного вольном изложении, конечно. Но - созвучна на текущей момент моим ощущениям.
Но повторю вопрос - где мы живем каждый день? В каком Мире?
В своем личном. И он формируется (расширяется или сужается) - вновь только в нашей голове.
Хочется думать о нерожденных детях - можно думать и о них. Но их - нет. А есть - рожденные. Это - свершившееся событие.
Не рожденные - не свершившееся. Алгоритм. Принимание свершившегося события.

А можно попробовать принять сверщившиеся события без условий? smile

ULGДата: Пятница, 13.09.2013, 15:12 | Сообщение # 55
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
Отсутствие горя, еще не является доказательством наличия радости, и наоборот cool

5+.
Это была маленькая задача.

Правильно - остуствие ненависти не значит наличие любви.
Отсутствие горя не значит наличие радости.
А что значит?

Есть или нет в вашем личном мире событие, которое НЕ вызывает у вас оценки? smile

ULGДата: Пятница, 13.09.2013, 15:38 | Сообщение # 56
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
С человеком же все гораздо сложнее... Сколько людей - столько и полюсов\оттенков "любви", "радости", "горя" и тд . Которые плавно могут перетекать друг в друга в своих формулировках. Каша...

Каша, когда мы начинаем не принимать людей со всеми их понятиями - а делить их в соответствии со своими собственными критериями.
Идет прямо - хороший. Ползет - плохой.
Но хороший может нас предать, продолжая оставаться хорошим.
А тот кто ползет - может вообще не оказать влияния на нашу жизнь. Фон. Чужое событие. Обратили внимание - может оказаться хорошим собеседником. А ползет - потому что так ему больше нравится.

Я каждый день езжу в транспорте. Меня окружают рожденные, не знакомые мне, люди.
Как мне к ним относиться? Любить? Какой любовью? плотской, материнской, братской, духовной? Или - ненавидеть? Я вообще обязана испытывать к ним какие-то чувства?
У них у каждого - свой мир. И в своих мирах они уже сами мне, возможно, дали оценку - внешности, одежде, толстая/худая, красивая/не красивая, молодая/старая, русская/не русская. Мне так же их оценивать?
Не обращать внимание? На ногу наступят - чтобы обратила.
У меня один выход - принимать их со всеми их мирами, с должным уважением. БЕЗ условий, кстати. На краткое время наш Мир стал общим smile

KtuluДата: Пятница, 13.09.2013, 19:04 | Сообщение # 57
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
Я каждый день езжу в транспорте. Меня окружают рожденные, не знакомые мне, люди.
Как мне к ним относиться? Любить? Какой любовью? плотской, материнской, братской, духовной? Или - ненавидеть? Я вообще обязана испытывать к ним какие-то чувства?

Вот тут то безусловная Лубовь и умерла в очередной раз... Чувства уже обусловлены сами по себе. wink

Цитата (ULG)
У меня один выход - принимать их со всеми их мирами, с должным уважением. БЕЗ условий, кстати. На краткое время наш Мир стал общим

ВОТ ИМЕННО.....ПРИНЯТЬ БЕЗ УСЛОВИЙ.!!!

Любовь - это предпочтение чего либо, кем либо. Выбор частного из общего. Изъятие и обособление из общей массы объекта своего выбора/предпочтения.
Энергия любви - это энергия жесткого фокуса на объект (так же как и ненависть).
И посему любить всех - анриал.

Принятие без условий - вот реальный инструмент слияния и единения. Оно вне фокусировки, оно везде и всюду. Человек растворяется в мире, мир в человеке.

ЗЫ: Терминология таки подвела... давайте же называть вещи своими именами, а не так, как нас приучили ..."мессии".

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 12:36 | Сообщение # 58
НЕскромный философ
Цитата (Kutulu)
Терминология таки подвела... давайте же называть вещи своими именами, а не так, как нас приучили ..."мессии".

Конечно, подвела biggrin
Просто другого пока не придумано. Но что нам мешает?

Цитата (Kutulu)
Принятие без условий - вот реальный инструмент слияния и единения. Оно вне фокусировки, оно везде и всюду. Человек растворяется в мире, мир в человеке

Давайте просто введем новый термин: Безусловное Принятие или Приятие? - Можно обсудить biggrin

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 13:18 | Сообщение # 59
НЕскромный философ
Но пока не ввели новый термин, можно еще подумать о следующем:

Термин Безусловная Любовь, как мне кажется, введен не совсем "мессиями "и иже с ними. Все-таки он - некоторая производная от Божественной Любви.
Бог любит всех - а как он любит? Как завершение цепочки возможных рассуждений - любит всех и безусловно. Но, право, наверное не правильно присваивать некоторой сущности (Бог) чувственную любовь.
Поэтому складываем части и получаем ту самую Безусловную, но все-таки Любовь. Любовь - но не чувство. А что?

Принятие/приятие. Позволение быть всему. Не только добру, но и злу.
Равные возможности, равные права.
Но вот здесь и начинается абсолютная сложность по дальнейшему пониманию безусловности smile

KtuluДата: Среда, 18.09.2013, 22:46 | Сообщение # 60
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
Можно обсудить
  Безусловное Восприятие wink

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Безусловная Любовь... (Есть ли она??)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г