Четверг, 19.10.2017, 08:15Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Безусловная Любовь... - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Безусловная Любовь... (Есть ли она??)
Безусловная Любовь...
KtuluДата: Среда, 18.09.2013, 22:58 | Сообщение # 61
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата (ULG)
Термин Безусловная Любовь, как мне кажется, введен не совсем "мессиями "и иже с ними. Все-таки он - некоторая производная от Божественной Любви.Бог любит всех - а как он любит?
   Я уже как-то писал в теме про ЭИВ, что термин "БОГ" при определенных условиях весьма вреден.

А вред его лежит в сути того, что наши познания сего "предмета/объекта/сущности" столь малы и искажены, что когда мы им оперируем, создается еще большая неразбериха. 

Наделять БОГА чисто человеческой характеристикой или особенностью, и при этом обособить его от Человечества - просто тупик без варианта найти выход.
А посему, мы понятия не имеем о том кого и как любит бог, любит ли он вообще и что он по сути есть. Мы можем предполагать.... И тут мы вновь упремся в терминологию.

Что называть ЛЮБОВЬЮ? Давайте опишем явление. wink

НибируанинДата: Четверг, 19.09.2013, 12:57 | Сообщение # 62
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (Kutulu)
Наделять БОГА чисто человеческой характеристикой или особенностью, и при этом обособить его от Человечества - просто тупик без варианта найти выход.
А посему, мы понятия не имеем о том кого и как любит бог, любит ли он вообще и что он по сути есть. Мы можем предполагать.... И тут мы вновь упремся в терминологию.

Со всем согласен, я обычно также говорю, только подход у меня другой: на пути эволюции мы еще - тараканы, расти и расти... Сапиенсами себя сами обозвали, тараканы тоже могут поступать также.
Хм, воображение писательское разыгралось: если у нас Спас, то у тараканов должен быть святой Стас - сколько их так называют, а в честь кого? blink angel Да, в честь святого Стаса... biggrin
Цитата (Kutulu)
Что называть ЛЮБОВЬЮ? Давайте опишем явление. wink

Описание явления: я люблю пиво. Ибо оно меня радует и вкусом, и цветом, и процессом его восприятия, при этом никак не мешая мне оставаться собой. Это и есть любовь. Вот женщин таких так и не встретилось - да... поэтому люблю пиво.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ZahermanДата: Пятница, 20.09.2013, 14:33 | Сообщение # 63
Глава Рода
Награды: 9
Нибируанин, святой Стас у тараканов - ЭТО ПЯТЬ )))))) Хочу услышать марку твоего любимого пива. Может, я не то пью... :=))

ОФОРМЛЮ ВОЗНЕСЕНИЕ. БЫСТРО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ НЕВОЗВРАТА.

ПетрушкаДата: Пятница, 20.09.2013, 14:59 | Сообщение # 64
Правдоруб года
Награды: 23
Что бы понять именно понять чела нужно уметь залезть в его шкуру ,а потом уже идти дальше,любовь понимание ,сочувствие и так далее,люди енто самолюбивые твари,которые не хочут ,не хотят и не умеют анализировать мир который им не подходит,а енто все зря и плохо,чтобы быть умнее идите в природу посмотрите как природа гармонично развивается миллиарды лет не смотря на ее уничтожение,ей можно только позавидовать в ее целеустремленности она никогда не сравнится с челом,
она всегда будет впереди его на белом коне!

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

ULGДата: Пятница, 20.09.2013, 19:11 | Сообщение # 65
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Kutulu)
Что называть ЛЮБОВЬЮ? Давайте опишем явление

Н-да, хорошо быть Гегелем...
"Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" (Сочинения, том 13, М., 1940, с. 107).
Из поисковика, конечно smile

Но я не понимаю данную цитату. Нет, умом то да. А вот переложить ее на себя, свою жизнь? Нет, не могу.
Любовь многогранна. Как ее впихнуть в короткое определение?
Да со времен оных - чувство Любовь пытаются идентифицировать, разложить по полочкам. Но одно и то же определение,предположим - Эрос - у каждого из нас по ощущениям и проявлениям - разное. Да Эрос у одного человека, направленный к разным особям мужского,предположим, пола - разный! И каждый раз - что-то происходит, которое не понимаешь, а просто - чувствуешь.
Материнская любовь, братская - это уже другие ощущения, другие пласты.

Может быть это чувство - совмещение себя с кем-то другим? Дополнение? Не - забыть себя, растворить себя, а совместить?
Как будто ты - уже не только ты (со всеми своими составляющими, своим Миром), а подключение (совмещение, коммутация) - еще одного мира? Вот ощущение этого дополнения-совмещения - может быть это Любовь?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ZahermanДата: Пятница, 20.09.2013, 21:06 | Сообщение # 66
Глава Рода
Рискуете утонуть в бессмысленных комбинациях слов. Уже который раз вижу предложения пересматривать смысл простых понятий. "Давайте определимся, что такое" любовь, морковь, пятое, десятое. Завтра будете выяснять, что значит "да" и "нет". Убийство времени ))

НибируанинДата: Суббота, 21.09.2013, 12:07 | Сообщение # 67
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (ULG)
Н-да, хорошо быть Гегелем...
Хорошо быть кисою, хорошо собакою... где хочу пописаю, где хочу - покакаю... biggrin Если любишь - Гегель (Кант, Ницше, Маркс и прочие)  не нужен, раскладыванием по полочкам заниматься некогда и незачем. Действует один императив: это - мое, никому не отдам! И все. собственно.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

гвлДата: Суббота, 21.09.2013, 16:24 | Сообщение # 68
Наш Кулибин
Награды: 10
Цитата (vishnia)
"Звезды, подобно людям, предпочитают объединяться в пары — так называемые бинарные системы. Это столь частое
Бинарная  система.....Мини  звезда  земля  изначально  вышла замуж  за мини  звезду  уран  и так они прожили  порядка  3,5 мрд лет и уних были свои дети: Землю  облепили  настоящие планеты  земной группы  а  Уран облепили  большие  планеты  и эта парочка  прожила совместно  порядка 500 млн.лет  и соответственно  постарели и вдруг  на эволюционном  пути этой  дряхлой  парочки  встретилось  молодое и красивое  Солнце- ему было тогда  3, 6 мрд.  лет  и Земля изменила Урану  что привело  к эволюционному  разводу  а как результат  сформировалась  Солнечная  система  где  разорвалося  эта  бинарная система  в виде  планет  -земная группа  и Плутон  который  в момент  воздействия  солнечной  гравитации, находился    в нижнем расположении  относительно  Солнца  и дополнительно  на него  действовала  гравитация  Вселенной  и поэтоиу он отлетел  на расстояние  около  6 мрд. км   /это  не сказка  а истинно  природный процесс  формирования Солнечной системы/

ПетрушкаДата: Суббота, 21.09.2013, 17:04 | Сообщение # 69
Правдоруб года
Награды: 23
Я с захером согласен,че лить воду ,конкретнее если надо то можно

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

KtuluДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:54 | Сообщение # 70
Сын дружбы народов
Цитата (ULG)
Любовь многогранна. Как ее впихнуть в короткое определение?Да со времен оных - чувство Любовь пытаются идентифицировать, разложить по полочкам. Но одно и то же определение,предположим - Эрос - у каждого из нас по ощущениям и проявлениям - разное.
Цитата (Zaherman)
Рискуете утонуть в бессмысленных комбинациях слов. Уже который раз вижу предложения пересматривать смысл простых понятий. "Давайте определимся, что такое" любовь, морковь, пятое, десятое. Завтра будете выяснять, что значит "да" и "нет". Убийство времени ))
  Вот и я про то же....
НЕТ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!!!!
Ибо сам термин "ЛЮБОВЬ" уже ВЕСЬМА-ВЕСЬМА УСЛОВЕН!!!

"БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ" - это байка дуралеев Шамбалы, сказка ни о чем. Бред сивой кобылы и галюны нарка.
Она "определена" и "явлена" для нас, яко квадратный шар. Миф......

Цитата (Нибируанин)
Действует один императив: это - мое, никому не отдам! И все. собственно.
  Ага! Фокусировка на объект wink

Отделение, разделение, выделение из общей массы. Как эту операцию можно провести сразу со всеми????
 Да никак

TAДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:12 | Сообщение # 71
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата (Kutulu)
Отделение, разделение, выделение из общей массы.

?А есть желание получить общую желатиновую массу?

Цитата (Kutulu)
байка дуралеев Шамбалы, сказка ни о чем. Бред сивой кобылы и галюны нарка.

Вы можете отрицать и устройство человека.
А чел - это кроме физического тела ещё и струнный инструмент.
Что-то от арфы, что-то от гитары. Диапазон звучания ограничен только собственным сознанием.
Вы можете отрицать и "чакры" в узловых точках. Но эта система работает.
А то, что конкретные узловые точки обозначены как воля, радость, любовь - ну так и что? Это те же ДО-РЕ-МИ  biggrin

СавваДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:38 | Сообщение # 72
Сама доброта
Награды: 95
TA, 
Цитата
те же ДО-РЕ-МИ
 Хорошо, или правильно?, сказано!! Забежал на минутку... Это вечная "тема"...!!

KtuluДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:13 | Сообщение # 73
Сын дружбы народов
Цитата (TA)
?А есть желание получить общую желатиновую массу?
  В рецептах некоторых кулинарных изысков - очень даже ДА!
Все зависит от ситуации. Вы собственно про какую из них?

Цитата (TA)
Это те же ДО-РЕ-МИ
Ну раз так, то дайте ка нам уже скорее формулировку термина ЛЮБОВЬ, кт устроит сразу всех и вся! wink

гвлДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:04 | Сообщение # 74
Наш Кулибин
Цитата (vishnia)
Космическая трагедия...

Без этой  ТРАГЕДИИ,  жизнь  на  планете-Земля  не смогла бы  достичь  нашего уровня развития  так как  Земля  имеет  эволюционные  уникальные  условия  которых  можно не искать  в Солнечной системе и если  она  примитивная  была  то только  на УРАНЕ

гвлДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:30 | Сообщение # 75
Наш Кулибин
Цитата (ULG)
Безусловная Любовь..

физика  любви: любое живое существо  физически  представляет  собой  магнитную  систему  с явно выраженными  магнитными полюсами- практически  это  МАГНИТНАЯ  СТРЕЛКА.....Подтверждение,  посмотрите  на косяк  рыб-вы видели  чтобы  эта очень  плотная стая  и чтобы  в ней  хотябы  один раз произошло  столкновение-НЕТ,  потому  что  магнитная  система-рыба  это БЕЗИНЕРЦИОННАЯ  система....Аналогично  стая птиц,  и многое  другое.  Человек также  магнитная  система  а мужчина  и женщина  имеют  разную  магнитную  полярность  и прежде всего  в расположении  органов  воспроизводства  потомства.....Маточные  трубы  расположены  перпендикулярно  к вливанию  мужской  спермы  что  формирует  сливание  мужской  и женской  хроиосомы  под  90 гр а это  уже  и есть  ДНК  и поэтому  иногда  какаято сила- магнитная  притягивает  к себе  определенные  особи------это  физическая  ЛЮБОВЬ

ZahermanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:50 | Сообщение # 76
Глава Рода
TA
По 78-му : "диапазон звучания", "ограничение собствееным сознанием".

До этого ЛИЧНОГО "сознания" ни миру в целом, ни другим человеческим особям НЕТУ ДЕЛА. Широта фантазий и воображения - пустое место, если никаким образом сие не материализуется в реальную жизнь.

TAДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:24 | Сообщение # 77
Мистик - самоучка
Zaherman, на №83 - этак убит надежду можно )).

Инструмент должен быть настроен, а исполнитель обучен - тогда и окружающий мир и пр.человеческие особи откликнутся - и будет вам материализация /признание/ в реальной жизни.

Осознать возможности - это первый шаг. Некоторым даны врожденные,
но часто в ущерб другим способностям. Гениев что-то маловато.
Но нужна ведь и практика в исполнении )).

Мне так же нету дела до тех вещей, которые мне не созвучны. И мои умствования некоим образом не интересуют абсолютное большинство моего окружения  smile .
И резонанс содействия возникает только по общим интересам - точкам соприкосновения.

TAДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:35 | Сообщение # 78
Мистик - самоучка
Цитата (Kutulu)
НЕТ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!!!! Ибо сам термин "ЛЮБОВЬ" уже ВЕСЬМА-ВЕСЬМА УСЛОВЕН!!!

Kutulu, на №80 - первые пятнадцать постов в этой теме.
Пока обоснованных возражений не было )).

ZahermanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:33 | Сообщение # 79
Глава Рода
84 
Об том я и говорю - пока одни фантазируют, строя воздушные замки, неведомо каким образом "настраивая" других людей, кое-кто из тех других делают свои дела в реальной жизни, ничего не "осознавая" о себе, а просто по-умному общаясь с понятными (да и непонятными) им окружающими, и так далее. В реале. Без псевдоумных НЕРАБОТАЮЩИХ (естественно) заморочек.

TAДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:13 | Сообщение # 80
Мистик - самоучка
Цитата (Zaherman)
В реале

Так и я про тоже. 
Можно фонтанировать, отрешенно глядя в небеса, сколько угодно.
Можно пахать, не задумываясь о заморочках.
Одинаковый тупик.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Безусловная Любовь... (Есть ли она??)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г