Пятница, 22.06.2018, 14:01Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

СМЕРТЬ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » СМЕРТЬ (Наши рассуждения)
СМЕРТЬ
KtuluДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Итак, что, по-вашему, есть смерть? Боитесь ли вы смерти? Считаете ли смерть, могу даже сказать убийство, абсолютным злом?
Верите ли во что-нибудь после смерти? И если верите, то готовитесь ли к
этому сейчас? В общем все о смерти.

Обычный_человекДата: Вторник, 17.09.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Надеюсь, тут приветствуются рассуждалки не только с патологоанатомической точки зрения...

Как говорила моя бабушка, как сдохнешь, так и отдОхнешь...
Хорошо бы так - типа уйти "на заслуженный отдых".
Но ееесли... там... все же есть "жизнь после смерти", и тогда например, с христианской точки зрения, первые 40 дней уж точно не отдОхнешь  - мытарства ожидают (- ответ держать за поступки, слова и мысли), а дальше... "по результату"...
Смерть - это экзамен! К которому каждый волен подготовиться...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 17.09.2013, 19:22

Обычный_человекДата: Вторник, 17.09.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Комета года
Цитата (vishnia)
там пассивный пересмотр обстоятельств, а тут - активное участие, принятие решений в действии, исправление ситуаций онлайн...

Угу... Там не активное, определенно!..

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 17.09.2013, 18:57

Обычный_человекДата: Вторник, 17.09.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Комета года
Цитата (vishnia)
А мы можем не заметить отсутствия физ.тела, как во сне... И жить, жить...в иллюзии сознания...

Если так, то скорее всего, это будут бессознательные беспорядочные картинки (если, как во сне).
Вряд ли там "проснется" осознанность... Улёт в не понятном ПС, короче...
Может быть, поэтому кастанедовцы и добивались осознанности и старались ее сохранить...

Идеи Кастанеды не продвигаю. Просто вспомнилось...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 17.09.2013, 19:11

HEMoДата: Вторник, 17.09.2013, 20:26 | Сообщение # 5
Человэк
Награды: 54
какъ то смотрелъ концону мiра,а её оказалось нетъ (для меня) это похоже на веренuцу рожденuü

ПетрушкаДата: Среда, 18.09.2013, 10:34 | Сообщение # 6
Правдоруб года
Награды: 23
Любое убийство это зло,если чел получил душу по рождению то никто не имеет право прекращать ее существование в теле чела.
Смерть это переходной процесс и как правило чел сам ее хочет после того как тело его пришло в негодность,то есть смерть имеет договор с душой и это не страшно это наоборот хорошо так как душа выполнив или нет свое назначение в жизни чела обретает свободу для дальнейшего посвящения в новую жизнь.
И в общем не столь важно сколько у чела было грехов ибо плюсы и минусы они снова будут отрабатываться как познание жизни.
Жизнь после смерти существует но в другом виде энергетическом можно так сказать ибо в другом виде душа может принимать другие формы существования неограниченные ничем и ни кем,только вот вопрос в том на какое время душа может трансформироваться и от кого это зависит?
К смерти как к таковой стремиться не следует,душа сама подскажет когда ее познание в этой жизни достигнет определенного предела в совокупности с телом и тогда наступит это решение.
Так что смерть это конец одного и начало другого, мы живем по такому закону по крайней мере сейчас когда законы изменятся ,а это никому не известно на данный момент времени,то есть когда в теле чела будет бессмертие тогда и законы изменятся,а до ентого ребятки будем и умирать и снова приходить чтобы умереть.

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

Обычный_человекДата: Среда, 18.09.2013, 11:06 | Сообщение # 7
Комета года
Мы можем лишь строить предположения, что ожидает/не ожидает нас за чертой. Если и побывал кто-то там, то мы особо и не верим... даже при наличии совпадений! (кстати, ни разу не встречала рассказов, чтобы на том свете нас 'встречали' и забирали инопланетяне, например biggrin )
Так вот... версия о множественных воплощениях меня вот не очень-то радует. С мыла-мочала начинать всё с начала? Да еще и в разных местах обстоятельствах... Чёто, прям, в лом!
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 18.09.2013, 21:08

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 15:26 | Сообщение # 8
НЕскромный философ
Награды: 197
А ведь мы же еще рождаемся в ЭТОМ мире?
Или - "умираем" в другом.
Ведь в каком-то мире, КАЧЕСТВЕННО другом, существовало до этого материального мира наше "наполнение"? Предположим - это Душа (вдохнул Душу?).

Т.. мы умерли частично в одном Мире, и родились с частичной связью - в другом.
Здесь мы достигли определенного рубежа (тело износилось, предположим. Или иные условия - программа?) в этом мире, умираем в нем и рождаемся в другом. А что умирает? Может быть и правда - только тело?
Т.о. процесс "рождение" = процессу "смерть". Потому что это получается = суть одного и того же.
Не хочу писать "переход" - уже не люблю данный термин biggrin
Скажем так - перетекание одного состояния в другое и обратно. Модификация состояний от нематериального (непроявленного, энергетического?) в материальное (проявленное).
Что есть условие повторения цикла? Не знаю. Приятнее думать, что есть Выбор. Или - Контракт с оговорением минимума вводных условий.

Почему блокировка над-памяти? Для облегчения существования в данном мире. Или - для соблюдения определенных условий.
Данный мир усложнен, "тот" мир - более прост (нет чувств?).

Но, что кажется основным - "тот" мир - суть единство, этот мир суть - разделение. От разделения возвращаемся вновь к единству?
Только не могу пока представить - это как?

А еще интересен вопрос - а я "там" б помнить все то, что было "здесь"?
Как-то жалко было бы забыть. smile

Смерть ведь - не страшно. Страшно ее ожидание.
А вот может быть рождение - тоже страшно? Но рождаемся - и не помним - а как мы его боялись? biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 18.09.2013, 16:25

Обычный_человекДата: Среда, 18.09.2013, 15:54 | Сообщение # 9
Комета года
А если предположить цепочку развития души: гусеница - рождение - куколка - смерть - бабочка, то при бесконечных повторах воплощений, получается, происходит залипание на стадии 'гусеница-куколка', чем, во-первых, нарушается 'естественый' ход развития, то бишь безбабочковый. Бабочкой, конечно, наверное, станем, но не скоро... отсюда и во-вторых: а на фига заедающая пластинка 'гусеница-куколка'? Она нормальна? А чёб бабочкой-то не стать с первого разу?... Один раз мы живем!!! Это естественнее...

TAДата: Среда, 18.09.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Мистик - самоучка
Ну вот нравится мне образ айю из произведений О. С. Карда.
Приведу из "Дети Разума":

Ключевые слова - Вне-мир, разум, призвать, имя, организм, форма, очертания.

Лишение имени, формы и очертания - смерть организма. Что-то возвращается во Вне-мир, что-то пополняет Разум.

HEMoДата: Среда, 18.09.2013, 16:32 | Сообщение # 11
Человэк
Цитата (Обычный_человек)
чёб бабочкой-то не стать с первого разу?
эволюцuонно невыгодно .

НибируанинДата: Среда, 18.09.2013, 17:07 | Сообщение # 12
Планетарный Архонт
Награды: 39
Хм, не раз говорил, что помню прошлую смерть, "там", в мешке - наконец-то выпустили... Где "там" - не знаю: отключился-очнулся. И живу по такому принципу: встал и пошел.
В июне инсульт случился - "там" черны-черно (при инсульте 40 шансов из 100 на жизнь, но ни одна "скорая" не подобрала на ж/д Павловск, но добрался - через часов пять был дома... ну, 5-10% то бишь). На послезавтра встал и пошел... сука, если сложно... Как видите, то есть читаете - жив-здоров.
Видимо, этому "организму" надо что-то сделать, раз он весьма хорош, что выживает в таких ситуациях. А так-то смерть... пусть будет новая фигня, чем мучения в этой фигне...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 17:16 | Сообщение # 13
НЕскромный философ
Цитата (Обычный_человек)
А если предположить цепочку развития души: гусеница - рождение - куколка - смерть - бабочка

Ну давайте будем немного корректны. Включать в понятие "душа" в т.ч. рождение/смерть при принятии ее бессмертности (или безрожаемости?) - так ли верно? biggrin

Бабочки - насекомые, имеющие полный цикл превращений.
Начало - яйцо (ответ на оч-чень философский вопрос?)
Сам цикл - гусеница-куколка-бабочка. Последнее - как полный конец цикла перерождениЙ. При этом бабочка - новое яйцо и - новая цепочка.
Но что есть каждый элемент цикла? Новая форма, прежде всего. Так?
Я к чему. Может быть цепочка другая?
рожд.(гусеница)смерть-рожд.(куколка)смерть-рожд.(бабочка)смерть

Так вот вопрос. Душа (или айю в термине от ТА) - в данном случае = одна и та же?

Форма - принципиально новая. Поэтому может быть, что каждый элемент перевоплощения включает - новую(его) айю?

И получается: Я гусеница, мне нравится - Я снова гусеница, мне вроде еще нравится - Блин, я опять гусеница, доколе? - Опять гусеница? Не, это перебор! Все,теперь я буду бабочкой!
Я бабочка, ура! .... Опять бабочка?!
biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Обычный_человекДата: Среда, 18.09.2013, 17:24 | Сообщение # 14
Комета года
Цитата (HEMo)
эволюцuонно невыгодно .

HEMo, чем же не выгодно? Обоснуй... 
И чем не эволюция гусеница-куколка-бабочка?
Что, вечные "мечты" стать бабочкой более эволюционны? А не хождение ли это по кругу? Скажете, типа по спирали... И что в итоге? Вечное закручивание?..

Обычный_человекДата: Среда, 18.09.2013, 17:26 | Сообщение # 15
Комета года
Цитата (ULG)

Не совсем так...
См. сооб.17

Убегаю... буду позже...

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 17:27 | Сообщение # 16
НЕскромный философ
Цитата (Нибируанин)
А так-то смерть... пусть будет новая фигня, чем мучения в этой фигне...

Максим, но может быть только новая форма. А сама фигня - без изменений.
А в чем принцип замены одной фигни на другую?

ULGДата: Среда, 18.09.2013, 17:32 | Сообщение # 17
НЕскромный философ
Цитата (Обычный_человек)
Убегаю... буду позже...

На возвращение biggrin

Цитата (Обычный_человек)
Что, вечные "мечты" стать бабочкой более эволюционны? А не хождение ли это по кругу? Скажете, типа по спирали... И что в итоге? Вечное закручивание?..

Цитата (ULG)
Может быть цепочка другая?
Так вот вопрос. Душа (или айю в термине от ТА) - в данном случае = одна и та же?

Или - 1 душа (айю) не проходит весь цикл, а проходит только одну форму. Т.о. гусеница может хотеть и стремиться быть бабочкой. Но точно так же бабочка может хотеть и стремиться стать гусеницей biggrin

Или - эволюция формы не есть эволюция души

Применительно к человеку - см. 15 & 19. И - возможные пояснения от Максима

HEMoДата: Среда, 18.09.2013, 18:18 | Сообщение # 18
Человэк
Цитата (Обычный_человек)
Обоснуй.
ну у тя жъ голова своя есть . просто подумаü про взаuмосвязu бабочкu съ окр.мiромъ . увuдuшь сама.

Цитата (Обычный_человек)
по спирали... И что в итоге? Вечное закручивание?..
какъ то такъ

HEMoДата: Среда, 18.09.2013, 18:21 | Сообщение # 19
Человэк
Цитата (ULG)
И получается: Я гусеница, мне нравится - Я снова гусеница, мне вроде еще нравится - Блин, я опять гусеница, доколе? - Опять гусеница? Не, это перебор! Все,теперь я буду бабочкой!
это значuтъ птuчка съедала
Цитата (ULG)
Я бабочка, ура!...Опять бабочка?!
а это б. пробудuлась весноü после спячкu.

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 18.09.2013, 18:24

KtuluДата: Среда, 18.09.2013, 22:16 | Сообщение # 20
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (Обычный_человек)
Надеюсь, тут приветствуются рассуждалки не только с патологоанатомической точки зрения...
 А у нас на форуме и патологоанатом есть? wacko

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » СМЕРТЬ (Наши рассуждения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г