Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Что подразумевается под "эффективностью человека" - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 17.08.2017, 06:39Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что подразумевается под "эффективностью человека" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Что подразумевается под "эффективностью человека" (каковы критерии эффективности человека)
Что подразумевается под "эффективностью человека"
oldsatanaДата: Пятница, 08.11.2013, 17:47 | Сообщение # 21
Сделавший первый шаг
Награды: 6
Статус: Вне доступа
Kutuluhttp://autotesla.com/

А почему ваша машина на бензине? Электро подают, обещают даже бесплатно заправлять - в качестве поощрительной акции. Автокомпании ставят на производство.

Если бы покупали электро, а магнаты ставили препоны, вводили запреты (как в свое время проводилась компания против дизеля), - то тогда бы и шла речь о ом, что все дело в них.

Но дело в спросе (люди предпочитают приобретать уже опробованное, проверенное), и в доработке новых технологий, когда они стали бы действительно выгоднее, чтобы заинтересовать покупателя.

А так, вот видите, и вы, при своей позиции - приобрели автомобиль какой? А что говорить о людях, которым все равно?

Но то же самое касается не только транспорта, но и энергетики, и т.п.  Ну. вот мы, например, искали альтернативный способ электроснабжения на уровне предприятия, который был бы пригоден для нашего региона. Ни один из предлагаемых - не дал бы нужного эффекта, несмотря на рекламу. По итогу, с учетом замены комплектующих, с учетом необходимости параллельно все же использовать традиционную схему - для подстраховки и компенсации недостатков альтернативных, и т.д. - все они оказались не только невыгодны финансово, но и ненадежны. Т.е., сегодня предприятие работает, а завтра ветра нет, или неделю дождит - и производство встало. Если паралельно не использует традиционную альтернативу.

Когда технологии будут разработаны настолько, чтобы стать действительно конкуретноспособными, что эти автомобили люди будут покупать, когда эти технологии использовать предприятиям (не только магнатам, а самым простым, средним, или в жилом секторе и т.п.) - будет выгодно и надежно, - тогда можно будет и говорить. А не тогда. когда проводятся акции искусственного поощрения, вроде бесплатной заправки.

А так, зачем говорить, что дело в магнатах, если эти технологии еще не готовы для промышленного внедрения?

oldsatanaДата: Пятница, 08.11.2013, 17:49 | Сообщение # 22
Сделавший первый шаг
Петрушка, мной создана тема с целью ознакомиться с вариантами понимания эффективности, которые существуют у РАЗНЫХ людей. С разными вариантами понимания.

Я могу изложить только свое понимание, да,но я собираю сведения о вариантах. какие вообще существуют.

Вот когда наберется какое-то количество мнений, чтобы можно было делать выводы, к какому пониманию люди чаще склонны, - тогда интереснее будет,думаю.

Сообщение отредактировал oldsatana - Пятница, 08.11.2013, 17:50

KtuluДата: Пятница, 08.11.2013, 19:14 | Сообщение # 23
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата oldsatana ()
Но дело в спросе

Не верьте Адаму Смиту. Спрос рождает назойливое предложение.

oldsatanaДата: Пятница, 08.11.2013, 19:43 | Сообщение # 24
Сделавший первый шаг
Kutulu, ну, вы то не нуждаетесь в навязчивой рекламе? Вы сознательный человек, озабоченный проблемой энергоносителей. Почему вы приобрели не электромобиль?   Там, по ссылке - и реклама, и разработка раскрученных, разрекламированных фирм автомобильного строительства, и обещания заправок бесплатных - все карты в руки. рекламируют, на выставках демонстрируют, в сети вон отчитываются о состоянии и спросе.
Разве вам запретил какой-то магнат нефтяной?

oldsatanaДата: Пятница, 08.11.2013, 20:51 | Сообщение # 25
Сделавший первый шаг
Цитата oldsatana ()
Я могу изложить только свое понимание, да,но я собираю сведения о вариантах. какие вообще существуют.
Вот что касается вот этого. то мной создана такая тема на ряде форумов - именно с целью ознакомиться. каких воззрений на это придерживаются различные люди, какую реакцию вызывает подобный вопрос.

Дело в том что вопрос об эффективности человека, эффективности его жизни - это вроде как "итоговый" вопрос, вопрос подведения итогов человеком своей жизни. На уровне смысла жизни, но, в отличие от него, являющегося не декларативным (вопрос о смысле жизни ставит вопрос о целях - что желаемо. что должно, к чему стремишься), а "отчетным" - это вопрос "каковы результаты, чего ты достиг, насколько действительно продвигаешься к поставленным тобой.заявленным целям".

Мной намеренно ставился акцент на то. что цели могут быть какими угодно, что они очень разнообразны, и могут задаваться в разных направлениях и на разных срезах.

Вопрос о том, как оценивается "работа" по их достижению.

И вот что мной замечено пока по этому эксперименту. В большинстве случаев этот вопрос вызвал в людях какое-то отторжение. В то время, как те же обсуждения смысла жизни всегда были одними из самых популярных и - одними из тех, где люди требовательно выставляли критерии высокие, цели детализировались.

В то время, как вопрос об эффективности, в большинстве случаев вызывает реакцию вроде "зачем таким вопросом задаваться", "он не нужен", "нельзя задавать такой вопрос","он не применим к человеку", а также - большинство ответов несло попытку "снижения" критериев. Вроде "эффективность жизни человека - это нормальная клеточная структура и регенерационная способность", "важно не делание, а присутствие в боге" и т.п., критери не детализировались, а. напротив.люди пытались взять самые низкие и общие. 

Мне думается, что такое различие между отношением к декларированию смыслов, целей жизни человека и оценке эффективности этой жизни, - отражает определенные тенденции в общих установках на сегодня.

ПетрушкаДата: Пятница, 08.11.2013, 22:07 | Сообщение # 26
Правдоруб года
Награды: 23
Цитата oldsatana ()
важно не делание, а присутствие в боге

Вот только не бог руководит жизнью чела,это ошибочное мнение,чем моложе чел т. е. чем меньше воплощений он прожил тем менее имеет опыт и как правило его жизнь всегда в метаниях между и между,тот же чел который достаточно воплощался и как правило побывал как говорят во всех шкурах,тот и сейчас с малолетства знает свою цель и будет к ней идти.
Цель жизни у каждого разная,один может постоянно быть в низах,до определенного времени и это полезно каждому,для изучения той жизни которая идет с самого начала или как можно сказать выполняет роль обеспеченца этой жизни для себя и масс людей то есть активный друд с пониманием своего труда,таких людей очень мало и они как правило любят свой труд и общество,природу в которой живут.
Другие же приходят под любым предлогом чтобы обмануть творца и на земле жить не трудясь в полную силу а отрываться за счет первых,и при наблюденииобщества это видно с первого взгляда,таких людей порядка 40 процентов остальные 10-15 это трудяги с большой буквы которые затрагивают любые области жизни и науки,порэтому и прогресс на земле движется очень медленно,так как 10 процев не могут обеспечить 40 халявы и 50 стариков и детей нагрузка выше всех норм.
Так что об эффективности практически и нечего сказать,тот кто трудится он прекрасно оценивает свою жизнь и свой вклад в общество и общество на 50процев только оценивает таких людей остальные из этих 10 процентов вообще не оцениваются обществом хотя все к ним постоянно обращаются и живут за их счет,но эти дармоеды сами пожирают и труд и лавры заслуг, потому как они быстро понимают и прикрываются и религией и разного рода догмами,короче туфтят где можно и нельзя.
Так как можно судить об эффективности вложенного труда если он уже писанно занижен и скрывается,хоть говори хоть нет да и вы в кусты тоже убегаете,то есть нет у вас достаточного откровения,очевидно это или по молодости или от непонимания того же вопроса вот так

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

KtuluДата: Суббота, 09.11.2013, 08:03 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов

Цитата oldsatana ()
Kutulu, ну, вы то не нуждаетесь в навязчивой рекламе? Вы сознательный человек, озабоченный проблемой энергоносителей. Почему вы приобрели не электромобиль?
  Потому, что из 45 центров продаж автомобилей в регионе нет ни одного по продаже ваших электромобилей wink . Равно как и сети электро заправок для них. Вот и вся арифметика.

Задавить разработку можно не на прямую, а косвенно. Тупо отсутвием инфраструктуры.

Цитата oldsatana ()
Разве вам запретил какой-то магнат нефтяной?

Да, я думаю, это был Рокфелер.

Обычный_человекДата: Суббота, 09.11.2013, 11:36 | Сообщение # 28
Комета года
Награды: 367
Цитата oldsatana ()
Дело в том что вопрос об эффективности человека, эффективности его жизни - это вроде как "итоговый" вопрос, вопрос подведения итогов человеком своей жизни. На уровне смысла жизни, но, в отличие от него, являющегося не декларативным (вопрос о смысле жизни ставит вопрос о целях - что желаемо. что должно, к чему стремишься), а "отчетным" - это вопрос "каковы результаты, чего ты достиг, насколько действительно продвигаешься к поставленным тобой.заявленным целям".

Цитата oldsatana ()
Вопрос о том, как оценивается "работа" по их достижению.

Один товарищ в нашем городе, имевший три Вышки и степени, и подававший надежды на 100% эффективность, в один момент оказался полу-умным и с голосом нараспев стал продавать газеты в трамваях. Поставили, так называемый блок (кто поставил, в конце будет понятно). Так... слегка... заблокировали. А бывает и хуже - в закрытой палате, пожизненно...
Как оценить его эффективность? По состоянию, какой он сейчас или же по научной деятельности, которую он вел когда-то?

Бога интересует лишь одно - уровень любви в нашей душе. И какую бы цель не выбрал человек и как бы не достигал ее, она всё равно будет регулироваться Им... в строгом соответствии... с тем, что мы накопили... сами!

Блоки, которые мы не в силах преодолеть, это от Него...
Ибо если перешагиваем за линию несоответствия, то это уже смертельно малость.
А нам как бы дают возможность: лааадно... поживи еще... но правда в другой ипостаси - в полу-умной... ну, извини, брат! с уровнями у тебя не порядок...

Точно так блокируют, например, ребенка - умненького, будущего отличника, будущего ученого... Чем? А к примеру, случайным(!) испугом, от которого потом происходит сильнейшее заикание, и как следствие, аттестат с тройками... Это если уровень любви в детстве уже не соответствует.

И всё-таки, да:

Цитата oldsatana ()
"важно не делание, а присутствие в боге"

Может возникнуть логичный вопрос о неимоверно высоком уровне любви в душе у "гадов"-олигархов и прочих "гнусно-бессовестных" успешных личностей. Тогда прозвучит встречный вопрос - а вам известен уровень здоровья их детей, и вообще, есть ли у них дети (это всё к примеру, ведь областей жизни очень много)? Всё ли нам известно о их жизни, чтобы судить об их уровне?
Мы часто видим лишь одну сторону и вещи не такие, какими кажутся...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 09.11.2013, 11:59

oldsatanaДата: Вторник, 12.11.2013, 17:09 | Сообщение # 29
Сделавший первый шаг
Цитата Петрушка ()
Вот только не бог руководит жизнью чела,это ошибочное мнение,чем моложе чел т. е. чем меньше воплощений он прожил тем менее имеет опыт и как правило его жизнь всегда в метаниях между и между,тот же чел который достаточно воплощался и как правило побывал как говорят во всех шкурах,тот и сейчас с малолетства знает свою цель и будет к ней идти.
Когда как критерий эффективности фразу "важно не делание,а присутствие в боге" выносит эзотерик, который считает, что ничего,окромя такого бога нет, и никуда ты не денешься от этого бога, то такой критерий эффективности, э, настолько же эффективен, как когда материалист говорит "я многого достиг в жизни - клеточной структуры"

ПетрушкаДата: Вторник, 12.11.2013, 20:27 | Сообщение # 30
Правдоруб года
Цитата oldsatana ()
Когда как критерий эффективности фразу "важно не делание,а присутствие в боге" выносит эзотерик, который считает, что ничего,окромя такого бога нет, и никуда ты не денешься от этого бога, то такой критерий эффективности, э, настолько же эффективен, как когда материалист говорит "я многого достиг в жизни - клеточной структуры"
Вы считаете что у меня уровень развития на клеточной структуре?,это конечно интересно,но вообще что стоит ваша тема эффективность человека на Украине?чего вы достигли и какой эффективности лично в вашей жизни на благо народа,нет ссср и его не воротишь,и естественно войдя в ес Украина совсем потеряет эффективность своей личной жизни,ибо всегда для хохлов враг номер один это русский и с нами вам было "плохо" и вы ищите вашу эффективность почему у нас ? вы уже не с нами а с америкосами и европой вам только осталось помимо чернобля еще и метаном и другими радиоактивными излучениями накормить народ при добыче сланцевого газа,вот это и будет самая громадная эффективность которая правильно подведет Украину к медленной и уверенной смерти,вот всей Украине и надо эффективно спасать свои задницы как грят америкосы,а то еще и западную часть России уничтожите вашей эффективностью,и что ваше присутствие в боге отрезвило народ то до умных дел че то не видно пока,все будоражка ,самолюбие,высокомерие это прет как из никуда а дел то нет,извиняйте меня за правдивый расказик то это не в обиду а для отрезвления мышления

JANA7Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:30 | Сообщение # 31
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата oldsatana ()
В большинстве случаев этот вопрос вызвал в людях какое-то отторжение. В то время, как те же обсуждения смысла жизни всегда были одними из самых популярных и - одними из тех, где люди требовательно выставляли критерии высокие, цели детализировались.
Ну да, я тоже тему почти обходила стороной. Попробую объяснить.
Вот если бы дите рождалось со списком, где обозначены все вехи, которых он должен достичь в жизни, материальные, духовные, семейные и т.д., тогда можно было бы говорить, насколько человек эффективен на каждом жизненном этапе. А так получается, что мы всю жизнь этот список ищем, составляем, меняем, достигаем, опять ищем... Нет критерия личной эффективности. Видимо, только там будет понятно, кто насколько эффективно прошагал свою жизнь. Можно ж идти уверенно и успешно, думать: "О, какой я эффективный!", а потом - бац, окажется, что нужно было идти в другом направлении.
Это насчет личной эффективности. Общую, применимую для всех, обозначила Света. Опять же, и в этом случае, уровень определяется не человеком.

oldsatanaДата: Среда, 13.11.2013, 01:22 | Сообщение # 32
Сделавший первый шаг
Цитата JANA7 ()
Нет критерия личной эффективности.
А почему -нет?
Потому что человек не задается таким вопросом?

Цитата JANA7 ()
Можно ж идти уверенно и успешно, думать: "О, какой я эффективный!", а потом - бац, окажется, что нужно было идти в другом направлении.
Цитата JANA7 ()
Можно ж идти уверенно и успешно, думать: "О, какой я эффективный!", а потом - бац, окажется, что нужно было идти в другом направлении.
Ну, значит, наверное,- неэффективный?

Вообще, складывается такое впечатление, что стоит задача пояснить любой вариант так, чтобы ответ об эффективности оказался положительным.

Т.е., что людям важнее не отдавать себе отчет, эффективен ли он сам, а или вообще не задаваться таким вопросом, или - получить однозначно положительный ответ.

Но, если это не нужный вопрос, то зачем тогда так нужен людям на него именно положительный ответ?

JANA7Дата: Среда, 13.11.2013, 14:06 | Сообщение # 33
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата oldsatana ()
А почему -нет? Потому что человек не задается таким вопросом?
Дык бесполезно. Это сугубо мой взгляд. Я не материалистка. Если бы я была неверующей, то в принципе понаставить критериев можно было бы. С точки зрения собственного удобства, комфорта, может, какой-либо пользы для других. Хотя опять же, что есть "польза для других?"
А так я не знаю. Что там в моем списке эффективности? Родить и воспитать детей? Допустим, должна была одного. Тогда я дважды эффективна в этом вопросе. А может, троих? Тогда не дотянула. И вообще правильно ли я их воспитываю? Нет, общие критерии воспитания есть. Но кто его знает, может, я должна была воспитать музыканта, а я не занялась этим вопросом.Еще одно - трудовая деятельность. Я поменяла пять профессий. Ну и как я оценю эффективность? Везде работала добросовестно и достигала хороших результатов. Я могу определить критерии своих результатов на каждой работе, потому как они есть, они четки и понятны. А вот нужно ли было менять, или где-то нужно было остановиться? Или меняла потому, что свое так и не нашла?
Про духовное развитие вообще лучше не начинать писать, можно утонуть в словах.
Может, я вообще родилась, чтобы просто что-то понять в этой жизни и все обстоятельства внешние складываются только исходя из этого.
А может, все события у всех людей - это лишь оболочка, а главное - в душе, вот кто что там вырастит  - такова и эффективность. А был он бомжом, олигархом, многодетной матерью, туземцем или проповедником - вообще, может, не сильно важно.

Цитата oldsatanaНо, если это не нужный вопрос, то зачем тогда так нужен людям на него именно положительный ответ?
Так люди вообще предпочитают все приятное и положительное. Ну кто-то приходит к тому, что начинает предпочитать честное и правдивое. Так для этого мы не обладаем полной информацией.

Сообщение отредактировал JANA7 - Среда, 13.11.2013, 14:07

ULGДата: Среда, 13.11.2013, 17:44 | Сообщение # 34
НЕскромный философ
Награды: 197
JANA7,  спасибо! Очень многое совпадает по данному вопросу.

Мне вот тоже постановка вопроса не понятна, и так же обходила тему стороной.
Я понимаю, что oldsatana набирает некоторую статистику для анализа. Но что анализируем-то при том, что оценочные критерии некоторой эффективности не оговорены?

Цитата oldsatana ()
Т.е., что людям важнее не отдавать себе отчет, эффективен ли он сам, а или вообще не задаваться таким вопросом, или - получить однозначно положительный ответ.

Да лично мне как-то все-равно - эффективна я по каким-то непонятным критериям или нет.
Вопрос - кто риснет меня оценить? biggrin
Пока я поняла, что эффективность человека для вас - это прежде всего самореализация человека? Или все-таки вклад человека в развитие человечества? Вот знаете, от общественно-полезного труда уже давно оскомина, а лично моя реализация видна ведь только мне? Ну и чему-то там более высшему?

Давайте, на примере - для особо непонятливых:

Оцените, пожалуйста, эффективность личности В.И.Ульянова (Ленина)

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ПетрушкаДата: Среда, 13.11.2013, 19:34 | Сообщение # 35
Правдоруб года
Цитата oldsatana ()
Но, если это не нужный вопрос, то зачем тогда так нужен людям на него именно положительный ответ?
Каким людям интересно ?

KtuluДата: Среда, 13.11.2013, 20:40 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Да критерий эффективности явно в тумане...

Сергей777Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:56 | Сообщение # 37
Дитя Планеты
Награды: 7
Эффективность, лично в моём понимание, это наличие или отсутствие негативных последствий, как в самом итогом результате так и по дороге к нему.
Например человек желает, чтобы его дети выросли хорошими и успешными по жизни людьми. И вот человек начинает прилагать свои личные усилия по воспитанию детей, а в итоге из ребенка получиться монстр, ну или мерзкий, отвратный человек,готовый на все ради достижения цели. И вот смотрит родитель на плоды своего воспитания и не понимает, что на ряду с улицей, школой и.т.д. , он сам привнес те искажения, которые в итоге и превратили ребенка в монстра, т.е. это повылазили наружу негативные последствия воспитания.
На мой взгляд важна не высота той планки, которую преодолел человек, а насколько позитивно или негативно это заряжено.
Бывает такое что человек в своих собственных глазах и в глазах других людей считается успешным, т.е. эффективным, но ни этот человек, ни другие люди не видят занесенного над головой этого человека (и всего его рода) "меча Кармических уроков".
Можно в 20 лет стать Олимпийским чемпионом и уже в 30 лет полным инвалидом. Что это? Успех или не успех? Какова эффективность  потугов на пути к Олимпийскому пьедесталу???
Нашу эффективность оценивают (там Наверху) по шкале БЕЗУПРЕЧНОСТИ и  не только в наших деяниях, но еще и помыслах.
А что такое БЕЗУПРЕЧНОСТЬ?
Отсутствие негативных последствий, не только для себя лично (для своего рода), но и для Всех и Вся.
Возможно ли быть эффективным и при этом БЕЗУПРЕЧНЫМ?
Да. Такое возможно.

Сообщение отредактировал Сергей777 - Четверг, 14.11.2013, 09:58

ULGДата: Четверг, 14.11.2013, 11:02 | Сообщение # 38
НЕскромный философ
Цитата ULG ()
Оцените, пожалуйста, эффективность личности В.И.Ульянова (Ленина)

Ну что ж, попытаюсь пояснить, почему я обратилась "для примера" к данной личности.
1. Личность не просто историческая, а личность из истории нашей с вами страны. И более-менее, но знакомая.
2. Личность противоречивая, как сама по себе, так и по влиянию на нашу с вами жизнь.
3. Личность, которая и после своей смерти - своим небренным телом - продолжает оказывать влияние на процессы в РФ, и не только.

Кроме того, если вы, oldsatana, подводите определенную статистику, то вы, конечно, определили свою целевую аудиторию?
Вот Ленин в свое время очень четко ее определил, проведя некоторый опрос среди респондентов. И выдал Декреты о Мире, Земле, Власти и т.д., которые просто напросто отражали то, что ждала целевая аудитория.
Так что в данном случае он поступил в высшей степени эффективно для реализации своих задач.
Правда, в конце жизни, если верить различным источникам, сильно засомневался в верности того, что сам и натворил. С этого ракурса - его эффективность = 0?

Ну, а часть вашей целевой аудитории, все-таки еще помнит азы своего воспитания. Как там пелось?
Ленин всегда живой,
Ленин всегда со мной!
.......
Ленин в твоей мечте,
В каждом счастливом дне!
Ленин в тебе и во мне!

Ну, как минимум можем проанализировать часть самих себя biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ULGДата: Четверг, 14.11.2013, 11:14 | Сообщение # 39
НЕскромный философ
Цитата Kutulu ()
Да критерий эффективности явно в тумане...

Вот сама постановка вопроса - эффективность человека - мне почему-то очень сильно напомнила часть моей жизни.
В качестве возможного критерия предлагаю следующее:

Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному мире - борьбе за освобождение человека.

Ну, в цитате вообще не сказано, в чем есть собсвтенно - освобождение человека?
Ну, можно включить в данное понятие - освобождение от низких вибраций, от заблуждений, от .... Какой простор, однако!

Подойдет? smile

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 14.11.2013, 11:15

oldsatanaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:11 | Сообщение # 40
Сделавший первый шаг
ULGbiggrin
Цитата ULG ()
Я понимаю, что oldsatana набирает некоторую статистику для анализа. Но что анализируем-то при том, что оценочные критерии некоторой эффективности не оговорены?

Анализируем оценочные критерии. 
Какие есть, какие могут быть, у кого с чем они ассоциируются, у кого с чем ассоциируется эффективность.

Цитата ULG ()
Да лично мне как-то все-равно - эффективна я по каким-то непонятным критериям или нет. Вопрос - кто риснет меня оценить?
Вы.

Я вот, например, задумываюсь, была ли моя жизнь эффективна, или это просто провождение времени. Я думаю, это важно,ведь это - итог. Вон, как цитировали ниже -"Жизнь дается один раз, и прожить ее нужно...".

Может быть, не обязательно "нужно" как требование, а - СТОИТ.

Потому мне и показалось странным встречаемое в большинстве случаев "сопротивление" задаваться таким вопросом, отношение к нему как к не только ненужному, а "враждебному".
____
Насчет целевой аудитории - меня интересует как раз РАЗНАЯ аудитория. С разными мировоззрениями.

Что касается Ленина, то да, я оцениваю его жизнь как очень эффективную. Он поставил цели, масштабные, труднодостижимые,- и достиг их.

Независимо от того, нравятся ли мне его цели, или нет, считаю ли  их результат "положительным" или "негативным" -независимо от согласия. Я оцениваю его с точки зрения способности достигнуть поставленной цели, с точки зрения реализации.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Что подразумевается под "эффективностью человека" (каковы критерии эффективности человека)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г