Вторник, 23.01.2018, 19:10Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что подразумевается под "эффективностью человека" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Что подразумевается под "эффективностью человека" (каковы критерии эффективности человека)
Что подразумевается под "эффективностью человека"
oldsatanaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:23 | Сообщение # 41
Сделавший первый шаг
Награды: 6
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
Пока я поняла, что эффективность человека для вас - это прежде всего самореализация человека? Или все-таки вклад человека в развитие человечества? Вот знаете, от общественно-полезного труда уже давно оскомина, а лично моя реализация видна ведь только мне? Ну и чему-то там более высшему?
Да, самореализация.
Ну, мое отношение к "общественно-полезному труду" и необходимости удовлетворения требований и установок социума, - весьма саркастическое, как, в принципе, и характерно для моего мировоззрения. Асоциальность, мизантропия и все такое.  biggrin

НО! Самореализация - человек ведь реализуется в ЧЕМ-ТО? Невозможно реализоваться ни в чем. Совершенно нормально. если человек находит приложение для своей самореализации во влиянии на общественные процессы. Т.е., это вовсе не обязательно противоположности  "или-или". Может быт "или", может быть "в".

Ну, это что касается моих личных воззрений. 

Отрицать же, что для множества людей реализация на пользу общества. является критерием не только эффективности,но даже -определяющим признаком личности (если посмотреть определения в справочниках понятия "личности"  smile ). Потому, полагаю, отрицать, что такой критерий в народе присутствует и пропагандируется, -нельзя

oldsatanaДата: Четверг, 14.11.2013, 15:28 | Сообщение # 42
Сделавший первый шаг
Сергей777, "негативные последствия" - это ОЦЕНКА. Поэтому она может быть очень разной у разных людей, так само, как "польза" и "вред".

Например, 20-летнего олимпийского чемпиона. Я однозначно скажу, что, раз он ставил себе цель достичь рекорда и достиг его, - его жизнь была эффективна. Ну, он заплатил, а платить за все нужно,во всяком случае, СТОИТ платить.

В 30 лет множество людей стает инвалидами, не становясь ни чемпионами, ни военными, ни учеными, ни музыкантами, - никем,а спиваясь или садясь на наркотики.

ULGДата: Четверг, 14.11.2013, 18:29 | Сообщение # 43
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата oldsatana ()
Анализируем оценочные критерии.

Вот в этом и происходит главный затык. Или - непонимание.
С одной стороны, оценочные критерии пока не эффективности, но успешности - определяет для нас действующий социум.
При этом интересно, что зачастую отвергая такие критерии, как например власть и богатство, большинство социума сознательно стремится к достижению верха по данным критериям. Тем самым не только поддерживая, но и усугубляя данные критерии.
Но именно они, эти критерии, наиболее понятны.
В этот же ряд становится влияние личности на некоторые глобальные процессы, будь то наука, политика или влияние на "уровень духовности " (в мировом масштабе, конечно). Стал президентом - эффективен. Развалил державу - суперэффективен. Написал 150 томов откровений - эффективность зашкаливает.

Когда дело касается индивидуума - что он может оценить?
Эффективна ли моя жизнь? Президентом не была, учение пока не создала, миллионы на счетах не лежат, драгоценности килограммами не меряю. И, о ужас! - машина стоит уже 10 лет без движения!
Это - оценка эффективности по критериям успешности.
Она мне нравится? Ну, угадайте! biggrin

Значит, это не есть критерии моей личной эффективости?
Но что я могу оценить при условии, что отсутствует четкое понимание смысла личного пребывания на Земле? Вряд ли этот смысл состоит в накоплении богатств, или 5-дневном приходе на работу.
Рождение детей? Возможно. Но кто может мне подтвердить или опровергнуть эффективность рождения одного ребенка? ВВП? Вы? Я сама? Высшее Я? Низшее Я?
Так же я сильно сомневаюсь, что мое назначение - повышать некие собственные вибрации. Или способствовать высшим контактам второго плана с Сириусом, например. Ну, не дано! Какая досада... biggrin

Но я могу вам сказать, по секрету, конечно - Моя жизнь - эффективна!
А знаете, почему я так решила?
Потому что за свои 50+ я испытала очень многое. И дано мне всегда было - по максимуму того, что я могла вынести.
Любовь, ненависть, дружба, предательство, измена, счастье, материнство, почти смерть, скука, лень, радость жизни, драйв на работе и от работы, встречи с замечательными и не очень людьми, путешествия и приключения, голод, сытость, исполнение желаний - ладно, пока хватит, хотя это - сильно неполный список.
Я знаю, что я еще не испытала в этой жизни, но что мне хочется испытать. Этот список так же есть. Так же знаю, что мне не комфортно испытывать.

Но понимаете, в чем дело. Для испытания спектра чувств абсолютно неважно, чем вы (я) занимаетесь в конкретный промежуток времени. Можно заниматься принципиально чем угодно.
И если человек испытывает драйв, будучи Президентом - мы с ним абсолютно равны в определенной реализации! А вместе с нами равен бомж, который в драйве от того,пьет он сегодня, или обломится.
А если скуку? Если я хочу испытать скуку - и испытываю ее - я эффективна! Такой вот парадокс.
Вот, сижу на работе, бью клавиши. Мне - интересно! Значит, в конкретный момент я эффективно расходую время biggrin

Пока, наверное, так.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ПетрушкаДата: Четверг, 14.11.2013, 20:18 | Сообщение # 44
Правдоруб года
Награды: 23
Цитата Сергей777 ()
А что такое БЕЗУПРЕЧНОСТЬ?Отсутствие негативных последствий, не только для себя лично (для своего рода), но и для Всех и Вся.
Возможно ли быть эффективным и при этом БЕЗУПРЕЧНЫМ?
Да. Такое возможно.
Свежо придание,ДА ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ! Вот это полное заблуждение мысли,теория еще никогда не стыковалась с практикой,люди конечно желают этого но это идет через познание жизненного опыта и как правило у чела в полной мере много и того и другого и это есть путь познания,вы никогда и не где не найдете безупречного человека это невозможно вообще по созданию его ,и по его жизни.
И вообще эффективность человека,эффективность производства и многое другое которого уже давно люди не видят в своем государстве,но поговорить любят на эти темы,а по сути то разговора и мысли отсутствуют так как все в ступоре и вся наша и ваша эффективность как и пол мира или даже более зависит от эффективности труда китайцев и их развития,мы же по большому счету являемся уже не одно десятилетие чистыми потребителями и не можем влиять на ход событий китайской нации,они же наоборот внедрились в наше и другие государства и подчинили себе даже экономику японии и штатов,вот яркий пример эффективности человека,государства ,рода и так далее,у них слова не расходятся с делом ,они трудятся и меньше болтают вот откуда и прет эффективность,а мы с вами только и умеем что пустую баланду гонять и дальше в никуда,как раньше говорили два шага вперед и три назад! sad

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

KtuluДата: Пятница, 15.11.2013, 14:51 | Сообщение # 45
Сын дружбы народов
Награды: 78
Эффективность и не эффективность все из той же оперы как добро и зло. Сугубо субъективные понятия. Каждый по своему прав в оценке этой самой эффективности и столь же заблуждается.

Посему нужна привязка к более серьезному масштабу, те к Человечеству как таковому.

KtuluДата: Суббота, 16.11.2013, 10:11 | Сообщение # 46
Сын дружбы народов
"Дети - цветы жизни" перенесено сюда

НибируанинДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:50 | Сообщение # 47
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Kutulu ()
Эффективность и не эффективность все из той же оперы как добро и зло. Сугубо субъективные понятия. Каждый по своему прав в оценке этой самой эффективности и столь же заблуждается.Посему нужна привязка к более серьезному масштабу, те к Человечеству как таковому.
Насчет субъективности на все сто согласен.
Но она же будет иметь место и применительно к "более серьезному масштабу": можно полет до Луны неэффективным (объективно - какой от него эффект?), а можно изобретение трехколесного велосипеда...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

KtuluДата: Среда, 20.11.2013, 21:56 | Сообщение # 48
Сын дружбы народов
Цитата Нибируанин ()
можно полет до Луны неэффективным (объективно - какой от него эффект?
  Как какой? Первый блин..проба пера...факт свершения. wink

oldsatanaДата: Суббота, 23.11.2013, 10:03 | Сообщение # 49
Сделавший первый шаг
Цитата Нибируанин ()
Насчет субъективности на все сто согласен. Но она же будет иметь место и применительно к "более серьезному масштабу": можно полет до Луны неэффективным (объективно - какой от него эффект?), а можно изобретение трехколесного велосипеда...
Ну, это уже речь не так о "субъективности", как об относительности - да. именно масштабности решаемых задач.

Для парализованного человека сделать два шаха - ОЧЕНЬ эффективное действие. Для спортсмена - два шага нет, не эффективно, для него - подняться на Эверест.  Первый полет на Луну эффективен потому, что это достижение само по себе, результат эффективной разработки средств. которых до этого НЕ БЫЛО. Но вот если  летать на Луну уже научились, все средства есть, летают туда сюда, то эффективным действием будет уже полет или дальше, или, если на Луну - то для решения каких-то задач уже СВЕРХ самой задачи "долететь": "долететь, ЧТОБЫ...." -  исследований там, экспериментов. строительства чего-то и т.п.

Потому эффективность это не просто измерение "результата" и сравнение их. Под эффективностью понимают СООТНОШЕНИЕ наличных средств - и результата.

Для муравья поднять кусочек сахара - это эффективный результат ПРИ УЧЕТЕ его наличных средств - размера. Человек большой, относительно  имеющихся у него исходных данных поднятие кусочка сахара - это малое достижение. Достижением будет поднятие штанги и т.п.

НибируанинДата: Суббота, 23.11.2013, 18:57 | Сообщение # 50
Планетарный Архонт
Цитата oldsatana ()
Потому эффективность это не просто измерение "результата" и сравнение их. Под эффективностью понимают СООТНОШЕНИЕ наличных средств - и результата.
Согласен. Собственно, именно про это я изначально и говорил. Дабы далеко не ходить - скажу о себе хорошем.
Я закончил школу в 15, с "золотом". Мог и в 13 - сам остановился. "Я одновременно свободно действую и левой, и правой рукой", как сказал бы Атос - гулял по школьным олимпиадам хоть по математике, хоть по литературе с историей... И, в принципе, хотел идти по научной линии - исторической. Ну и забавляться литературным творчеством...
Но какая была бы эффективность? Со стороны - степени и звания, уважение и почет, а объективно? Несколько книг по истории - пересказов уже имеющихся источников, ибо другое не пропустят? А если вдруг откопаю, скажем, Славенск как Шлиман Трою? Я уж не говорю, что Шлиман откопал не тот слой Трои, что у Гомера, но просто: куда это денется? Я, даже найдя Славенск (а все соображения есть), - вслух о нем не скажу - про...т все равно.
Опять же и мне как организму неинтересно: тот же Шлиман, вроде миллионер, помер в больнице как бомж - у него случайно ни денег, ни документов не оказалось при себе... Лучше я официально бомжом буду - хоть не так обидно, если что. biggrin
В какой-то момент я занялся предпринимательством - юр. услуги. Но эффективность от этого, от меня? Да, занимался бы, семейными и прочими "человеческими" спорами - да, может, кому-то помог бы, испытывал бы "глубокое моральное удовлетворение"... но жрал бы что? Ну и в человеческой грязи копаться не люблю... Да и какое моральное право я имею быть в тех же семейных разборках на чьей-либо стороне? Какая от меня "эффективность", если я как человек не разобрался в проблеме объективно? А если разобрался и понял, что оппонент-то прав?
Вот и занимался только арбитражем. Но какая эффективность от того, что та или иная фирма получит те или иные деньги??? Ну, будет на ее месте какая-то такая же...
Посему ныне на творчестве и сконцентрировался - может, кому-то моя мысля в разум ляжет. Или кто-то посчитает, что эта мысля дурна и ее отринет... Ну и другие, более важные и эффективные цели тянут... smile

А, вспомнил еще одно... Тут вот в одной из тем пример приводил про отличного художника Шикльгрубера и очень душевного поэта Джугашвили.
В каком случае их эффективность выше: в вышеописанной ипостаси или во всем, что они прочего сделали?
А то вот размышляю: мне - 32, в том же возрасте раздолбай и пьяница фон Бисмарк бросил раздолбайничать и пьянствовать... И мозги напряг... Может, думаю, какую революцию обмозговать да в мировом масштабе? Теперь время быстрее бежит, а информация быстрее передается, опыт есть - в свое время с антиоранжистами плотно общался. Дык за пять лет все можно сделать, что вышеперечисленные за жизнь...
Но будет ли моя эффективность от этого выше или ниже? biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Сообщение отредактировал Нибируанин - Суббота, 23.11.2013, 19:13

ПетрушкаДата: Суббота, 23.11.2013, 22:01 | Сообщение # 51
Правдоруб года
Цитата oldsatana ()
Первый полет на Луну эффективен потому, что это достижение само по себе, результат эффективной разработки средств. которых до этого НЕ БЫЛО.

Интересненько,вспомним как япошки на фокусиме работали, и по скольку времени?молодой чел ,а вам известно что у америкосов не было костюмов которые их могли бы защитить от радиации и это первое,костюмы у них появились лишь после того как они его сперли у нас во время выставки во франции задолго посля того как они "слетали на луну" и это стыдно не знать,и еще такой есть фактик,как они на нашем мире боялись в космос выходит,и это очень позорный для америкашек факт,и это тоже надо бы знать,ведь это исмтория освоения космоса возля земли,и наконец тоже надо бы молодым знать что америкосы платили нам дань зерном пять лет на халяву для нас за свой треп о полете на луну и это тоже факт истории Ленька Брежнев их тогда лихо прижал за вранье,в отместку у америкосов вся америка бостовала два месяца и это тоже история и факт,так что о какой эфективности можна гутарить ежели кругом из за океана одно вранье,ах да это ефективность вранья,тогда конечно они очень поднатарели на этом,а вот вопрос -почему считающие себя умными,люди в наше время в молодняке ведутся на мякине, и  это тоже факт но уже не совсем хороший вот и обидно что ведутси и не проверяют какого пола твой сосед!

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Суббота, 23.11.2013, 22:33 | Сообщение # 52
Планетарный Архонт
Цитата Kutulu ()
Как какой? Первый блин..проба пера...факт свершения. wink
Угу, дружище, давай вспомним: а как "по всем правилам" мы начали и закончили свой первый процесс - "первый процесс"... biggrin Да плеваться хотелось...
Угу, я впервые кончил в 12, но в... не буду говорить в каком помещении... картинку помню.:))) Ты, предположим, - в 13 (щас меня пнешь, ибо вину юношескую я перекинул:)))... давай, млин, поспорим, что ты в 12, я - в 13, а ты - в 14, в 15... глупость полная...
Было - и было. Что-то не то делаем - пусть мелкие поймут не только движения, а нечто большее...

KtuluДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:17 | Сообщение # 53
Сын дружбы народов
Цитата Нибируанин ()
Угу, я впервые кончил в 12, но в... не буду говорить в каком помещении...

Опять оффтоп попер biggrin

MihalychДата: Суббота, 04.01.2014, 09:15 | Сообщение # 54
Страж Планеты
- Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона.
История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава
затмила бы даже славу Александра Македонского.
"Швейк"

- Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что
от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом.
"Швейк"

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.
"Швейк"

ПетрушкаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:50 | Сообщение # 55
Правдоруб года
мИХАЛЫЧ А ЧЕ В 54 НЕХВАТИЛО СИЛ НА КЛАВИШУ НАЖАТЬ!
Блин да все просто че вы все выискиваете догмы
Любая эффективность жизни это первое ,Сама жизнь,и если ее нет то нет ничего,Успокойтесь ребята и не ищите того чего нет!

ВиртДата: Среда, 29.01.2014, 23:44 | Сообщение # 56
Вставший на ноги
Награды: 7
Здравствуйте Уважаемые. Приветствую всех.

Позвольте поделиться своим мнением, по поводу «эффективности Человека». Вопрос не простой, и с «кондачка» одним, двумя предложениями на него не ответить, лучше уж – промолчать. А если отвечать, то прежде нужно «покрутить головой по сторонам». И посмотреть на всё - не много другим взглядом, или то же самое – на всё с другой стороны. Знаю … Эта «рутина» жизни – надоела как «горькая редька». Нечего смотреть, «глаза мозолить» – сто раз видели … Я настаиваю – набраться «храбрости», и посмотреть ещё разок. «Плеваться» будем – потом. Все эмоции в сторону.

Всё вокруг нас, и мы в том числе, представляют собой конструкции устройств. Да-а,именно – конструкции, состоящие из отдельных деталей. Каждая деталь в ней выполняет свою часть работы. Тот же автомобиль: вытащим из него карбюратор. Во-о, урод. Что с ним делать?.. Им даже гвоздь не забьёшь. Правильно здесь он «урод», никому не нужный. И автомобиль стоит, не едет – нет там у него «маленькой детальки, которая впрыскивала бы в цилиндр горючую смесь … Беда-а …

Пробовали функции карбюратора возложить на другие детали – ну-у, вроде как совмещение. Два отгула к отпуску обещали, премию – ни как. Заднее колесо прямо заявило – яна свежем воздухе, а там … Поршень – «шататься» туда сюда пять тысяч раз в минуту?.. И ещё «карбюрировать?» .. У вас с головой всё в порядке?.. Давно проверялись?.. Передний бампер – не «влазил» под капот … Пришлось вернуть «урода» - карбюратор на место. Он ещё потребовал, что бы его смазали – пришлось. Без него машина – ноль. И он без неё тоже. И поняли они – «они ценны вместе» …

Люди… Вон бежит один. Догнали его, с его разрешения вытащили из него кишки. В смысле - одну деталь в конструкции его организма … Фу-у, какой длинный, бесформенный «червяк». Склизкий, вонючий – в руках противно держать. А там, внутри организма именно такая деталь и нужна … Там тоже искали желающих совместить работу «кишков». Тоже много чего сулили. «Говорильный аппарат», выражая мнение всех органов, предложил кишки вставить на место, а своё предложение, то есть наше, засунуть … Да в них же, и засунуть – сами придумайте – как.

Те конструкции, что сами могут шевелиться – механизмы. Те которые сами не могут –приспособления. Велосипед – сам не едет. Педали крутить надо. Приспособление. Для более эффективной траты своей энергии при перемещении себя, на ровных участках в своём маршруте. Глубокий рыхлый снег. Эффективность велосипеда перешла в отрицательную зону – теперь это «обуза». Достаём снегоступы. Теперь они позволят не много эффективней потратить свою энергию на преодоление этого участка пути. «Шлёпаем»  дальше – пропасть, километровая … Какое приспособление подойдёт?.. Правильно … Велосипед со снегоступами выкинем. Достанем из рюкзака парашют. Для данного случая нужна его эффективность.

Стоя на краю пропасти с парашютом, появилось смутное чувство гордости за эффективнуюработу своей головы, вернее за того, кто в ней – «Мозг». Он просчитал маршрут, и предложил взять с собой соответствующие приспособления. Смешно было смотреть на тех, кто не догадался их взять, и шёл пешком по дороге, потом – проваливаясь по грудь в снегу. Про пропасть не стоит и говорить. И особенно, на тех, кто взял не те приспособления – коньки и надувную лодку с зонтиком …

Механизмы… Мотоцикл – едет сам. Энергия тратится только на управление им. Тут коэффициент траты своей энергии на перемещение себя увеличивается на порядок. А если поставить ему «автопилот», да задать нужные координаты – можно вообще её не тратить.

Ивот тот, кто стоял на краю пропасти, и гордился своей высокой эффективностью «думанья» посмотрел в другую сторону. Лучше бы он этого не делал. Там был механизм – небольшой «вертолётик», который разом преодолел все препятствия. Он был на автопилоте, в его герметичной кабине были созданы все мыслимые условия комфорта, которые поддерживались автоматически. А тех что не было, можно было создать одним нажатием нужной кнопки. Тому, кто был в кабине было лень что-то ещё нажимать, и он мысленно ругал последними словами тех кто делал этот аппарат. Обещал при случае оторвать им руки – «не могли сволочи сделать мыслеуправление». Непосредственно, эффективность его «мозга», с двумя
имеющимися извилинами, не поднималась выше тысячной процента. Но этого оказалось достаточным для полёта. Всю работу делал «вертолётик». Конструкторы заложили в него всё что можно было, все свои знания и умения. Заказчик объяснил предельно просто – для моего сына-придурка. Плачу втройне. И все какие-то уточняющие вопросы сами отпали. Сделали, а ему ещё мало.

А у того, кто стоял на краю пропасти с парашютом, самооценка своей эффективностиопустилась вниз, приблизившись к нулю. И захотелось прыгнуть вниз без парашюта.

Довольно много найдётся тех, кто искренне и убеждённо веря себе, и в себя прямо скажут – ни какая мы не конструкция. Мы «не роботы». У нас «эмоции», «романтика»,«лирика» … На лес они смотрят, как на «пейзаж» … Логика у них – «железная», поневоле согласишься. Только есть отдельные «не роботы», которые на этот же лесной пейзаж смотрят, как на кубометры дров. В редакции главный «не робот» в любовном романе первым делом посчитает количество знаков с пробелами, пошлёт на шестой этаж. Там «велят» прийти через десять дней. Самих «велельщиков», в бухгалтерии «не роботы» посчитают, занимающими один и четыре десятых квадратных
метра арендуемой площади - «дармоедами», и предложат главному «не роботу» их уплотнить, доведя до ноль девять на квадратный метр, ещё добавят – их конструкции тел позволяют, мы линейкой, «втихаря», всех померяли … Ну-у, такая «романтика» у них, они же – «не роботы».

Допустим– в зависимости от обстоятельств – тут мы «не роботы», а тут - они самые … Смахивает на двуличие … С оттенком чего-то отрицательного, если в характеристике напишут – двуличный.

Моделируем ситуацию. Режим выберем – «щадящий». Ну-у, что бы не нанести травмы. Перед нами куча. Мы её специально бульдозером сгребли в одно место, что бы по всей территории свалки не «лазить». Теперь эту кучу немного разворошим, что бы посмотреть, что в ней. В ней: части от легковых автомобилей, части от животных – слонов, жирафов, ёжиков. Части от деревьев – ёлок, пальм, баобабов. Человеческие части – руки, ноги, головы. Всё пластмассовое. Свалка находится на территории «игрушечной фабрики». Мы спокойно воспринимаем понятие – «части». Из них некогда были сделаны «конструкции» - автомобилей, животных, деревьев, людей. Всё – «манекены», игрушки. И понятие - «конструкции» - тоже, воспринято «спокойно», как самособой разумеющееся.

Вносим поправку – всё не игрушечное – настоящее. Та же куча, те же части. Кровь,кишки, раздавленная голова ёжика. Оторванный, с разлохмаченной в месте обрыва кожей, хобот слона, в чернеющих сгустках крови. Пустые глазницы на черепе жирафа, с содранной, и свисающим грязной, жёваной тряпкой лоскутом кожи, с обрывком шеи, и продолжением из неё кровавого месива мышц и позвоночника … Стоп … Отрабатываем «назад» - жутко.

Как быть?.. Тут – «робот». Тут – «не робот» … Как совместить?.. И что бы … «Недвуличный» … А?..

Здесь- изящная, продуманная, простая конструкция «болотной жабы», адаптированная к общим условиям на поверхности Земли, созданными взаимодействием между собой, имеющимися на ней, Физическими параметрами. Адаптированная к месту постоянной приписке – болоту, со своими поправками к «местным» условиям – «чвакающе-булькающей» жиже, своей специфической воздушной смеси, где «жаба» чувствует себя вполне комфортно.

А здесь – изящный изгиб шеи, наклон головы, со свисающим локоном пряди волос, чуть припухлые чувствительные губы … Нежная кожа, слегка вздёрнутый носик, ямка на щеке, и томный взгляд … Воплощение нежности и любви.

Совмещатьэти две композиции будем?.. Согласимся … Не будем «изобретать велосипед». Наши, так сказать, «предки», по нашему же мнению – «с низким «ай кью», который по сравнению с простым понятием – «уровень знаний» - сам низкий» - уже совместили … Будьте добры, скажите – зачем они это сделали?.. В сказке, где «Иван Царевич» находит свою «половину» в лице «Царевны Лягушки», и живёт с ней счастливо. Причём, он даже рисковал своей жизнью за неё … Как, так?.. Это сейчас слово сказка – «сказка». Тогда, когда её складывали – «сказ» был «наипервейшей» правдой. Не клялись тогда «чужой мамой». По малейшему подозрению в не точности
– лишались своей головы. Тут же, и «немедля». А мы потягиваемся, зеваем, и бурчим – «а-а, сказка» … А думать - кто будет?.. Попробуйте – не самое худшее занятие.

Междутем, «тот вертолётик» - это фактически наше тело. Скафандр. Полностью автоматизирован. Девяносто процентов работы делает он. Мы подумали – идти туда – он пошёл. Сам держит равновесие, нужные углы изгиба колен. Про дышать – мы вообще не замечаем. Он сам знает. Тоже – про «моргать». Напоминать не нужно. Да и всё остальное. Наш Скафандр принадлежит нам, пока мы в нём. Другое дело управлять им, мы умеем на четверть. Все боевые искусства позволяют довести этот процент до пятидесяти. Йоги – до семидесяти пяти. Два-три года, и обмен телами
Скафандрами будет привычным делом. Переселение душ животного в человека хоть сейчас ставь на поток. Технология не сложная, и по затратам не дорогая. Вполне возможно вы встречались с такими Людьми, просто не отдавали себе отчёт, и особо не обращали внимания.

И последнее в этой части. Жизнь всех Людей, в том числе и тех, кто считает себя «не роботом», как ни странно, регламентирована «от» и «до», самыми что ни на есть техническими параметрами – и с «наружи», и «изнутри». Вес, рост, давление крови, давление в глазном яблоке, частота пульса, частота слышимого диапазона, всего – около трёхсот. Жизненно важных. С наружи – температурный режим, давление воздуха, радиация, плотность магнитного поля, напряжённость статического поля электрических зарядов, и так далее – всего около пятидесяти. Суть не в этом. Суть – в другом.

Избыток воздействия, равно как и не достаток воздействия всех этих видов энергий, губителен для скафандров-тел. Им подавай всего, но «понемногу», и в своём «коридорчике» параметров.

(если не против, продолжение может следовать).

С Уважением. Вирт.

Сообщение отредактировал Вирт - Четверг, 30.01.2014, 01:13

ВиртДата: Четверг, 30.01.2014, 20:59 | Сообщение # 57
Вставший на ноги
Люди!.. Ау-у!..Не верьте тому, что написал. Ни одной букве … Наврал «три короба». Всё как раз обстоит наоборот. Женщины – Цветы жизни. Мужчины ходят и нюхают. Голова закружилась – очнулся в грядке с колючкой … Вокруг – «колючата» красавцы. Какие на ландыши похожи, другие – на полевые ромашки, там – гладиолусы, сям тюльпаны.

В общем – глаз радуется, и гордость зашкаливает. Даже в отключке каких дел смог натворить. Да-а, любимая колючка так и сказала – ты у меня просто молодец. Во-от … И я счастлив.

Как мало надо мужчине, что бы быть счастливым …

ПетрушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 07:42 | Сообщение # 58
Правдоруб года
Че то паря ты все в кучу насобирал,картошка морковки семечки дерьмо и так далее dry ну очень интересно,и ни слова по делу

Обычный_человекДата: Пятница, 31.01.2014, 09:04 | Сообщение # 59
Комета года
Награды: 367
Петрушка, ну почему же не по делу...
Пусть образно, но вполне понятно и про коридорчик, и про ценность вместе.

ВиртДата: Пятница, 31.01.2014, 20:53 | Сообщение # 60
Вставший на ноги
Цитата
картошка морковки семечки дерьмо

Петрушка. Извиняй. Я почему-то думал, что на любой грядке, в том числе, и которая в голове, всё начинается с этого … Как его?.. Ну- которое в твоём списке последнее – ну-у, удобрение.За тем - сажают семена, ждут, ухаживают, оно растёт. Собирают урожай - морковь, картофель. Если в голове – то хорошие, добрые мысли, из семян, которые сам собирал и сажал. Все довольны.

А оказывается, естьтехнологии и наоборот – на все грядки накидать картошки, морковки,  (ещё и соседям «гадам», пусть знают – побольше),
дождаться, чтобы оно там всё сгнило, и собирать потом … Ну-у, то самое …

Слу-ушай… Ладно тут на грядке … А в голове как собирать?.. Это же … Не представляю …

Петрушка. Давай не обижайся.Каждый из нас прав. У каждого своя правота. Надо показать её - вот она какая. Пусть Люди смотрят, говорят, что в ней так или не так. Эта правильная, эта ещё правильней. А та кривая – выкинь её, вот этот кусочек. ровный который, оставь только …

Пока – или «молчок». Или это «плохое», потому что не моё. А Ваше «хорошее» где?..

Предлагаю:

От своего имени, и от твоегоПетрушка имени - Модераторам этого Сайта,
выделить где ни будь уголок с грядками. Разгородить их по количеству желающих. Рядом с каждым участочком создать нечто похожее на конкретную «свалочку», там же сложить «заготовочки»  двух трёх этажных фраз, что бы не мучиться самому подбирать в соответствии с нужностью. И всё … Отвёл там «душу» по полной. Наорался до посинения. Обтёрся рукавов от слюней. И-и … Можно беседовать … Только вот собеседника дождаться надо … Похоже он там решил за один раз всё приготовленное для всех, на одну грядку закидать …   

Мысль вовсе не моя. МногиеЯпонские фирмы, на проходной ставят манекены своего руководства в полный рост, вплоть до бригадира. И поощряют всевозможными способами изливать свою душу на них. Мазать дерьмом, бить кирпичом по голове. Выковырять глаз, в общем – что хочешь. Тем более, что всё приготовлено, лежит рядом. Можно высказаться по любому
поводу, можно спросить, сказать что дельное. Там всё записывалось. Обнаружилась эффективность во всех направлениях. Наладились отношения в коллективе между собой. Появились доброжелательные отношения. Проблемы стали воспринимать с юмором. Как следствие повысилась производительность труда, безо всяких вложений – чего начальники и добивались. Как-то получилось, что выиграли все.

Согласитесьдовольно редкий случай. От любого новшества есть проигравшие, а тут … 

Что скажете Господа хорошие.  

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Что подразумевается под "эффективностью человека" (каковы критерии эффективности человека)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г