Четверг, 19.10.2017, 08:19Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Смысл жизни на Земле - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Смысл жизни на Земле
Смысл жизни на Земле
KonstpyktopДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:24 | Сообщение # 1
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Я ученик Христа

Весь подвох и весь парадокс заключён в ВЕРЕ,, ну ябы сказал, что своего рода САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА и всё рассчитывается из того фактора, что сознание специально ставят в стеснённые условия, дабы оно адаптировалось, и проводило сугубо всю работу самостоятельно исходя из местных реалий и используя то что есть под рукой, что называется.....

Почитайте мою статью --Недоступное Время, да и другие, они все постепенно и поэтапно раскрывают технологию и принципы работы..особенно в стеснённых условиях...

Ведь бывают недоступные времени вероятности, где Свет не имеет даже такого доступа, как здесь...Значит требуется работа в изолированных условиях...

Вот возьмите Командос--спецподразделение...что все выполняют функции одного направление---арсенал широк, учат всему, так и здесь...

KtuluДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:37 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Konstpyktop ()
Весь подвох и весь парадокс заключён в ВЕРЕ

Согласен, с той поправкой, что речь идет о вере, не в смысле принятия чего-то без доказательства, и не в смысле религии, а сугубо о ВЕРЕ, как творческом начале.

Как частный пример - когда верой человек создает альтернативную реальность.

По Иисусу это звучит так:
1. Ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

2. Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. (Мк.11:22-24).

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:07 | Сообщение # 3
Революционер года
Конечно о творческом начале, о чём же ещё, о том моральном и нравственном потенциале, что может и должен быть сформирован , пока человек верит.всё делает по Вере своей, то значит всё будет так, как идёт стремление...

и не надо говорить, что для чего то нужно двигать горы.. Я думаю, что зхдесь понятие гораздо шире и смысл глубже, чем сказано

KtuluДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:39 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
всё делает по Вере своей, то значит всё будет так, как идёт стремление...

Но тут, я думаю нужно так же вспомнить о технике безопасности, тк вера людей частенько оказывается инструментом в умелых руках манипуляторов всех марок и мастей.

Как частный пример - не осознанное применение мудры исполнения желаний, в ходе "осенения крестным знамением" христиан.

KonstpyktopДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:03 | Сообщение # 5
Революционер года
Вера принадлежит человеку, его сознанию, знаю, что могут манипулировать. знаю хорошо...но кто мешает выстроить Веру, чтобы выстроить невозможность манипуляции

KtuluДата: Вторник, 12.04.2016, 12:37 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
но кто мешает выстроить Веру, чтобы выстроить невозможность манипуляции

Как кто? Тело ваше, мозг ваш. Или вы от него больше не зависите?
Через ЦНС человека все манипуляторы и действуют.

KonstpyktopДата: Вторник, 12.04.2016, 16:13 | Сообщение # 7
Революционер года
Kutulu, Понятно , что действуют и знаешь, как  это бывает жёстко и больно...Навеное каждый выстраивает так, как правильнее понимает

KtuluДата: Четверг, 14.04.2016, 18:56 | Сообщение # 8
Сын дружбы народов
Konstpyktop, тут такое дело. Жизнь - это полигон борьбы двух типов веры, вернее даже не типов, тк сама оная способность она у человека то одна. А вот куда ее направят - это уже совсем другое дело.

Вот и имеем картину "Дракон и Тигр борются за жемчужину", где жемчужина - это оное могущество (от слова могу). Тигр - наша биологическая основа, Дракон - наша духовная основа. И кто кого переВЕРИТ.

А то, во что уверовало тело за первые 10-15 лет жизни, порой сокрушить ой как не просто. И все почему, да потому, что Веру Духа нужно так же прочувствовать и пережить, как и Веру материи, одних слов тут мало будет.

vishniaДата: Четверг, 14.04.2016, 22:26 | Сообщение # 9
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
А то, во что уверовало тело за первые 10-15 лет жизни, порой сокрушить ой как не просто.

А сокрушать опасно. Оно может отказаться жить, потому что не имеет чувства самосохранения, в отличие от души, поэтому легко может включиться программа самоуничтожения. С телом нужно уметь договариваться. Оно с нами разговаривает с помощью желаний, неизвестно откуда у нас возникающих.

Тело - это химическая фабрика. И все наши эмоции и желания возникают  благодаря этим химическим процессам.
Вот и вопрос возник: а что же первично? - тело или сознание? У кого как думаю... Да и в разные моменты жизни по-разному. В идеале взаимодействие должно быть направлено в обе стороны (тело-сознание, сознание-тело).
Именно по этому принципу все посты и работают. Пытаются с помощью еды (как сырья для химических процессов тела) повлиять на сознание.

KonstpyktopДата: Пятница, 15.04.2016, 06:58 | Сообщение # 10
Революционер года
Друзья мои, вот что я хочу сказать...На данной стадии человек , даже обладающей Верой развивается только в одном направлении...я не говорю, что его Вера плоха, нет и ещё раз нет...

Душа вид энергии, каждое сознание есть то, что создаёт строит эта Энергия. вот одна инкарнация, другая , третья и так далее.

Вот ребёнок, ему купили и принесли Конструктор, он смотрит на картинки и начинает собирать по ним, какую то картину, механизм...Вот он научился и выполняет всё с закрытыми глазами...далее ему уже скучно и неинтересно, поэтому однажды он берёт этот конструктор и начинает фантазировать, то есть собирать  САМ...У него начинает работать всё на то, чтобы собрать то, что не указано в инструкции...

Теперь посмотрим иначе, когда Душа начинает собирать, то всё, что её окружает, то есть все виды энергии, то есть эти духовные начала, истины, мораль, нравственность  она воспринимает как один большой конструктор...Все что нас окружает, как на физическом плане, так и не физическом есть инструменты, есть детали конструктора:

Значит можно использовать всё, что окружает, ибо оно для этого, можно использовать разные веры, разные основы, космос, не материальность, разную духовность разных сил, космические системы, сознание своё, можно его это сознание перекроить, так как хочешь и лепить, строить, создавать, то что считаешь правильным, нравственным, моральным, духовным, то есть построить из этих деталей и с помощью инструмента сил, наверное любое качество сознания, любую личность, беря за базовую основу сознание своей Личности, изучая другие сознания, то есть возможно всё...

Значит нужно отходить от стереотипов, ломать их,то есть по сути быть всем, оставаясь собой...

Сокрушать ничего не надо, нужно создавать в данном сознании новое, от чего то отходить, то есть своё сознание перестроить и получится новая Личность, но уже имея и иной опыт...Или иными словами создавать в условиях одной жизни несколько инкарнаций...совершенно разных по содержанию...причем самостоятельно..Это Душе понравится...она всячески будет помогать в этом

KtuluДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:01 | Сообщение # 11
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
А сокрушать опасно. Оно может отказаться жить, потому что не имеет чувства самосохранения, в отличие от души, поэтому легко может включиться программа самоуничтожения.

Есть такая опасность. Посему, нужно все делать на этом пути аккуратно и постепенно. Идея о том, что ты можешь за час стать вознесенным владыкой - просто смешна.

Тут, я вспоминаю пример кислородного конвертера.
Чтобы металлолом не сгорел в конвертере, его прессуют в кубики, а если спрессовали, то уже за 1сек не расплавишь - нужно время. Посему, вариантов два - или сгореть, или терпеливо плавить.

KtuluДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:06 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
а что же первично? - тело или сознание?

Для человека, без тела нет и сознания.

Вот почитай ТУТ

KtuluДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:13 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Или иными словами создавать в условиях одной жизни несколько инкарнаций...совершенно разных по содержанию...причем самостоятельно..

Это вы про раздвоение личности?

Цитата Konstpyktop ()
Это Душе понравится...

А как вы это поймете, СМСки от Души тело еще принимать не научилась

Цитата Konstpyktop ()
Сокрушать ничего не надо, нужно создавать в данном сознании новое, от чего то отходить, то есть своё сознание перестроить и получится новая Личность

Тут, скорей всего вы хотели, наверно, сказать, что нужно менять свое сознание, а не создавать новое, внутри старого.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Смысл жизни на Земле
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г