Среда, 28.06.2017, 10:16Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Направленность мысли - Пессимизм VS Оптимизм - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Направленность мысли - Пессимизм VS Оптимизм
Направленность мысли - Пессимизм VS Оптимизм
KtuluДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Корзина снов

Обычный_человекДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Цитата Konstpyktop ()
можно создать мыслеформу...

Konstpyktop, мыслеформы мне не помогут, это точно. 
Мыслеформу рассматриваю как искусственную программу, замазку для совести, полную оправданий. От дерьма своей души так не очиститься. 

Увидеть свое г..но во всей красе без оправдания, увидеть "хвосты"-последствия - это главный шаг. Потом покаяние. А потом дела, достойные этого покаяния, то есть дела, противоположные тому проступку. 
Изжить можно... но сотрется ли тем самым прошлое? только Богу известно...
Тяжко!

KonstpyktopДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
Обычный_человек, Ну--ну от чего такой пессимизм и взгляд неправильный...Начнём сначала, то есть с твоего озера...так по нему не  ползать , плавая надо, а идти, просто переходить, если показывают плотность, возможность перехода то, значит нужно переходить...Замордовать себя грехами можно до последней стадии и всё будешь виновен, виновен, виновен, всегда и везде и видеть ту гадость, которая кажется твоей.....К чему сей трагизм...ты просто пойми, если ты работаешь, знаешь, что нет косяков то значит верить себе нужно, верить...А как ты думала?

Что есть ВЕРА? Что это некий такой абстрактный атрибут, который     все имеют в виду, говорят о этом, а на самом деле никто и представления не имеет, что есть ВЕРА...

Так вот ВЕРА в себя  нужна ВЕРА в себя,в то, что если ты действительно делаешь, что ты осознаёшь, стремишься, имеешь результат, то значит не Тварь дрожащая, знакомо надеюсь данное определение...а то уж больно любят загонять себя и уничижать и по причине и без причины...В тебе говорят твои сомнения...вижу выросли они да небес, уже и перестаёшь наверное верить в себя, в свой результат...А твой результат отражает ОЗЕРО и не ползать надо по нему...А ходить...

Что произошло...не узнаю совсем..сейчас самое основное это Доверие себе, Вера...ведь это озеро и ползание по нему есть отражение сомнения твоего сознания...

А помогут тебе именно мыслеформы...отвлечёмся немного...Вот ты выходишь в весенний цветущий сад, море Света, запахов, теплый майский ветерок...представь что никого больше нет...Ты и этот сад, попытайся вобрать его в себя, стань этим садом, стать каждой веточкой, каждой травиночкой, цветочком
..концентрация внимания...просто будь этим...разве каждая травиночка, листочек, цветок, виноваты, что дуют холодные ветры, что буря порой засыпает эти травы, цветы песком...или толстый налёт пыли со временем садится на эти деревья, листья, цветы...Так и жизнь наша, она идёт, мы проживаем опыт и Бури страстей человеческих очень часто несут пыль, грязь, отвращение, которое касается кого либо из нас....Мы в этом не участвуют...но чужие действия, как отражения  и и и нам кажется, что чья то подлость, предательство, обман, лицемерие, касаются нс, что мы как то к этому причастны, что мы смогли что либо сделать.....но не сделали и испытываем чувство вины, особенно пронзительной в свете нашей осознанности, это очень тяжело, это тяжкий очень тяжкий груз...

Здесь важно найти точку перелома, точку отделения, отрешения что ли...Особенно, когда поступки совершают знакомые или близкие люди....Чувство вины может сжечь дотла, поэтому здесь очень помогает ВЕРА...Вот когда уцепишься за эту Веру, как за островок   никогда не будешь отказываться от неё и верить, когда нужно и важно верить самым близким свои, любить их и не винить их не в чём....

KonstpyktopДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 4
Революционер года
Опыт, опыт, который     переживаем мы, для каких то моментов осознания нам даны те, которые окружают нас, самые близкие и дорогие люди...им Нужно верить, их нужно любить, это наш якорь...нужно любить и уважать себя, свой опыт, свою дорогу, свои достижения и пронзительное чувство осознанности...

Если при данной работе будешь себя постоянно во всем винить и уничижать...то слабо будет продвигаться работа...будут моменты, преодолеть 
которые без Веры в своё предназначение и свой выбор и действия---будет сложно, почти невозможно...Здесь может помочь преодолеть только Вера....

а изжить можно всё  Качество сознания, которое ты выстраиваешь...не просто, а это жизнь и это как раз и изживает те малоприятные минуты, то прошлое которое хотелось бы забыть , исправить....Это и есть исправление...Не надо менять мир, измени себя и мир изменится вокруг тебя....Так, что Пессимизм и уничижения самой себя отставить в сторону, посмотри на мир и вокруг себя другими глазами...глазами счастливой любимой и любящей Женщины...У тебя всё получается прекрасно...Я это Знаю....   Немножко просто в дебри забралась и сложно бывает в такие моменты....Но там всё также, как и было до этого...нет ничего нового, значит маршрут не меняется...всё идёт правильно...ВЕРЬ СЕБЕ

KtuluДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата Konstpyktop ()
Здесь может помочь преодолеть только Вера....
Скажете тоже. СОМНЕНИЯ важны не меньше ВЕРЫ. 

Сомнения - это компас в руке, когда ты в море тайги и не видно конечной цели. А вера - сила в ногах, продолжать путь, не взирая ни не что.
Без любого из этих союзников, настоящему искателю суждено таки в тайге сгинуть. На голой вере будешь ходить кругами, а на голых сомнениях и шагу ступить не сможешь. А результат один...

Обычный_человекДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:43 | Сообщение # 6
Комета года
Награды: 367
Konstpyktop, спасибо за оптимистичные наставления!  happy

Цветущий сад и пески... интересный доходчивый пример...

Но дерзну порассуждать дальше. Песчаные бури действуют внешне и если их сравнить со страстями, то имеет место несоответствие. Страсти исходят изнутри. 
И еще... постараюсь сформулировать... например, родилась страсть собственная, к ней прилепились внешние, возникла буря. Что мы помним? Помним бурю и себя - себя именно как нежное цветущее деревце. А самого главное упускаем - рождение страсти собственной. Легче откопать и вспомнить свою нежную невинную душу, и как она утонула в пучине, а что источник зла - я сама - мне белой и пушистой вспоминать разве охота?
И вот когда приходит прозрение и видение себя - это жесть! 

Вина... Я, конечно же, не виню себя во всём и вся. Думаю, я могу определить, в каком случае являюсь источником зла я сама, а в каком не я. А сокрушаюсь я именно о своем злом произволении. И именно это прошлое меня тревожит. Изжила и не допускаю, но оно было!

Углубляться в мои "сугубые" не будем. Давайте рассмотрим "легкий" случай.
Дело было в молодости. Я перехожу дорогу на перекрестке. Зеленый свет светофора скоро закончится. Я пытаюсь перейти, а автобус медленно ползет вперед, преграждая мне путь. Водитель улыбается. Видимо, он хотел так "пошутить". Я пытаюсь обойти, а он опять ползет вперед... Зеленый свет закончился. Автобус поехал, а я ушла обратно, на прежнее место -ждать следующего зеленого света... 
Как это разозлило меня - не пересказать словами. Я водителя прокляла...
Я не знаю, что было потом с водителем и даже думать боюсь. Я не знаю.
Я живу со своим дерьмом все последующие годы - я и моё проклятие. Это просто кошмар!
Произойди это сейчас - пройду ситуацию на "пять". Я проявлю терпение, смирение и благодушие. Никакое недовольство и зло не выродится из меня, и уж тем более проклятие. Никого нельзя проклинать, никого и ни при каких обстоятельствах. Тот был единственный случай в моей жизни и он мне не дает покоя. Как его вычеркнуть из прошлого, я не знаю.
Вот такой пример.

KonstpyktopДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:44 | Сообщение # 7
Революционер года
Обычный_человек, Я думаю не в этом случае дело, то всё давно исправлено...Но дело в другом, нужно включать абстрактное мышление....если тот случай не даёт вам покоя, постоянно крутится в голове...значит происходит некое событие в твоей жизни, которое по сравнительности может быть адаптировано, показано тебе через данное сравнение...просто не правильно  оцениваешь....

Да происходит нечто....ты идёшь в этом пути и тебе зелёный Свет...Встречаешь нечто---(Это может быть сила, энергетика, духовное Становление, , то есть нечто, что в твоём восприятии и есть этот Автобус, так могут показать возможность). тебе это предлагают, встречают тебя тепло, с уважением и радостью, полностью тебе открывают возможность.....Автобус и улыбка Водителя---предложение, но ты несколько можешь сердиться, не доверять, не принимать---это и есть постоянное возвращение....Это и показывают через то, что ты проклинаешь....но данное не есть проклятие....Образное сравнение...

Это как пластинка постоянно прокручивается....
Что делать? прокрути ситуацию в своём сознании, ментальном поле, создай новое видение, прими, то что предложено...Улыбнись Водителю поговори...может быть нужно сесть в этот Автобус...Возможно Он твой и ты его всю жизнь ждёшь.....Так, что я думаю это ты сейчас что то не принимаешь, не согласие твоё сейчас, не доверие...

Есть достаточно распространённые методы работы и один из низ как раз таков, когда с человеком работают, то всё же известно, любой шаг записан, просчитан и если по настоящему времени происходит событие, челдовек сомневается, колеблется, совершает нечто, что может быть расценено как ошибка, то могут из памяти выдернуть наиболее такие моменты из его жизни, что человек однозначно  воспринимает, как самую большую ошибку...и расскаивается в этом, хочет изменить ситуацию...поэтому я думаю, что все данное относится ко времени здесь и сейчас

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Направленность мысли - Пессимизм VS Оптимизм
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г