Воскресенье, 24.06.2018, 06:31Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Материальна ли мысль - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Материальна ли мысль (Совместный поиск)
Материальна ли мысль
KtuluДата: Пятница, 30.08.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенос из темы "Что есть БОГ"

НибируанинДата: Пятница, 30.08.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (Kutulu)
Ибо мысли материализуются.
Если этого кто-то хочет... И умеет. Если б материализовывались все мысли - представляете, что было бы? На Земле одних Дженнифер Лопес жило б несколько миллионов. biggrin

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Сообщение отредактировал Нибируанин - Суббота, 24.08.2013, 21:38

KtuluДата: Пятница, 30.08.2013, 14:59 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (Нибируанин)
Если этого кто-то хочет... И умеет. Если б материализовывались все мысли - представляете, что было бы?
А они не обязательно материализуются "дословно". Тут факторов то много...
Но отсутствие на Земле 6 млрд. ДжЛО, вовсе не говорит о том, что мысль не материальна. wink

НибируанинДата: Пятница, 30.08.2013, 21:44 | Сообщение # 4
Планетарный Архонт
Цитата (Kutulu)
А они не обязательно материализуются "дословно". Тут факторов то много...Но отсутствие на Земле 6 млрд. ДжЛО, вовсе не говорит о том, что мысль не материальна. wink
А не "дословно" - это как? Захотел материализовать ДжЛо, а материализовалась мотальщица Надя? no
lol

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Пятница, 30.08.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Комета года
Награды: 367
Цитата (vishnia)
У меня например раньше был аватар с Дж. Лопес.

Причем аватар был один в один похож на хозяйку...  smile

СавваДата: Пятница, 30.08.2013, 23:25 | Сообщение # 6
Сама доброта
Награды: 95
Это... в тему "Ассоциации"! А чего??!

Обычный_человекДата: Пятница, 30.08.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Комета года
Цитата (Савва)
Это... в тему "Ассоциации"! А чего??!

Неее...  Нам пора открыть страничку "Идентификация".  biggrin

JANA7Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:10 | Сообщение # 8
Элементаль Природы
Награды: 183
Вот решила, кроме абстрактных рассуждений написать несколько примеров, произошедших за последние три дня.
1. Не так давно вспомнила о своей знакомой в теме при битье женщин. Выразила намерение:
(Позвонить что ли, встретиться, посидеть в кафешке?) Еще пару раз подумала, что да, нужно это сделать в ближайшее время, потом как-то забылось. И вот в пятницу я ее "чисто случайно" встретила на улице. Ну да, мы живем не так далеко друг от друга, 6-7 остановок транспорта, но года 2 как-то не пересекались, а тут вот оно. О результате беседы напишу в соответствующей теме.
2.Едем на дачу. Муж останавливает машину возле магазина стройматериалов: "Я на пару минут". Я с сестрой остаемся в машине, слушаем музычку. 5-10-30 минут проходит, сестра: "Ну что это такое, и это пару минут!?" Я (неизвестно откуда вообще это пришло в голову): "Счас вернется, через одну песню." И ровненько на паузе между песнями из магазина выходит супруг.
3.На даче как всегда много разной работы. Сестра: "Ой, мне почему-то на даче даже УБОРКУ ДЕЛАТЬ НРАВИТСЯ". Дальше называется, что заказала, то и получи. Конечно же, "совсем случайно" она опрокидывает поднос с печеными яблоками (та еще картина), а вечерком разливает на всю комнату сладкий чай (сладкое - само то для уборки, дамы знают).
4.Опять лес, опять грибы. smile (Кажется, у меня с лесом вообще очень интересные взаимоотношения). Идем после 3-часового блуждания по лесу домой, грибов не очень много. Видим, такие моховички, которые из 10 штук 9 будут червивыми. Я говорю мужу: "Ай, даже нагибаться не буду, устала, вот если какой другой, то ладно, а если боровичок, так я и станцую". В общем, через пару минут я танцевала под хохот мужа и его судорожную попытку достать телефон с камерой".

Все это, конечно, можно назвать случайным совпадением, потому как мыслей в любом случае гораздо больше, чем явных попаданий в реальность, но все-таки...

Обычный_человекДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:49 | Сообщение # 9
Комета года
Неделю назад в понедельник муж с утра мне говорит, что сегодня он может меня подбросить на работу на машине.
Он вышел из дома. А мне, пока обувалась, взбрендилось опрометчиво подумать: машина сейчас не заведется и мне всё-таки придется идти пешком...
Выхожу на улицу - картина маслом - муж возится под капотом: тебе придется идти пешком...

Вечером был еще интереснее разговор.
Муж говорит: такое ощущение сегодня утром было, как будто ты знала, что машина не заведется...
-- А то!.. конечно знала... happy

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 16.09.2013, 17:38

BotanikДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:16 | Сообщение # 10
Планетарный умник
Награды: 36
в будущем иногда просветы тоже возможны, хотя с другой стороны возможно мы сами его себе и создаем, хотя возможно делаем вид, что создаем а на самом деле все уже создано без нас, но тогда уже получается, что мы роботы, поэтому первый вариант предпочтительнее

Обычный_человекДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Комета года
Цитата (Botanik)
а на самом деле все уже создано без нас,

Да! Думаю, ни фига мы ничего не создаем, а просто умеем "читать".
Просто интуиция...

JANA7Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Элементаль Природы
Награды: 183
Тоже думала над этим: то ли мы записываем на чистый лист, то ли иногда случайно или намеренно считываем с уже заполненного. Пришла к выводу, что возможно и то, и другое. Например, в ситуациях, которые я описала выше: про "возврат через песню" и про "танец с боровиком" - ну не могла же я силой мысли ровненько вытащить супруга из магазина или вырастить гриб, к тому же никакой силы мысли и не было: так, ляпнула, что в голову ПРИШЛО.
А вот встречу со знакомой вполне могла организовать: намерение было, несколько дней об этом думала, даже некий срок поставила и письменно записала (на форуме). Ну и сестра моя как-то очень точненько в свои же слова и попала, будто запрограмировала себя на удовольствие лишний раз с тряпками повозюкаться.
Кстати, считывать получается именно случайно, ну пока специально только очень изредка, так что не считается.

ULGДата: Вторник, 17.09.2013, 18:54 | Сообщение # 13
НЕскромный философ
Награды: 197
Ситуация: Едет маршрутка. Мне до нее надо добежать. Лень. Думаю - да все-равно я на ней долго не буду ехать! Маршрутка останавливается (другие уже машут) и - стоит. "Ждет". Чуток ускоряюсь и сажусь в нее.
Через три остановки маршрутка вписывается в небольшую аварию. Проблем особых нет, но нас всех выпускают и возвращают деньги.

Жду другую маршрутку. И думаю: что это было?
- материализация моей мысли?
- предвидение ситуации?
- а если бы я не села в эту маршрутку - она бы вписалась в аварию?
- а если бы я не подумала - вписалась бы?
При этом, как дополнительное условие - я ведь могла не запомнить свою мысль. А могла запомнить, не сесть, но так и не увидеть аварийную маршрутку.
Но могла подумать не я, а сосед слева. Каким образом его бы мысли повлияли на меня? А моя мысль - как повлияла на его планы? Он к ним был готов? А может быть мы, все сидящие - подумали одну и ту же мысль одновременно?

В общем - создан клинический случай по анализу ситуации biggrin .
Решила - не надо сильно упираться в несвершившееся.
А вот по свершившемуся - пробовать дальше. И опять думать?! biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ULGДата: Пятница, 20.09.2013, 13:40 | Сообщение # 14
НЕскромный философ
Цитата (Обычный_человек)
Думаю, ни фига мы ничего не создаем, а просто умеем "читать".

Просто интуиция...

Возможно, просто интуиция.
Но так ли?
Возможно - не совсем верно поставлен вопрос в Теме.
Материальна ли мысль? Но может быть так? - каким образом наша Мысль формирует наш Мир? И, как дополнение - А каким образом, на основе чего формируются наши мысли?

Однажды у меня появилось желание-мечта. Основное - я на тот помент устала, и стала мечтать мысль: хочу тихий песчаный берег, спокойные волны, ребенок, ковыряющийся в песке, я, сидящая в широкой шляпе с книгой на коврике. И да - как же без этого - тихо скользящая яхта с белым парусом. Что бы еще дополнить? О, да! - Солнце, которое греет но не жарит. И - тихо, главное - тихо...
И я еще наполняла свою мечту (начиталась лит-ры) - запахами, шелестом волн, теплотой.

Как сейчас помню, где-то через пару недель, когда я последний раз думала такую мысль (а думала я периодически и целенаправленно - но в итоге мне ее думать просто надоело), пошли с ребятенком в парк аттракционов на Крестовском о-ве в Питере. Ну, покатались. Потом говорю - а пошли на залив (хотя сначала вообще туда не планировала идти). Пошли в дальний конец парка, где есть пятачок кое-какого песка, вода и периодически - куча народу.

Приходим, народу никого. Надо же - и такое бывает. Кривлю нос от оставленного добрыми людьми мусора, очищаю некоторое пространство от бумаг и стекла. Достаю из рюкзака коврик (а у меня в свое время многое чего в рюкзаке таскалось), расстилаю. Раздеваю ребенка, говорю - вот этот чистый кусок пляжа - твой. Мусор, который за спиной - не ходить. Go!
Сама сажусь на коврик, раскрываю книгу. Немного читаю. Такая лень, тишина... Тихое солнце, которое уже не в зените. Ребенок с удовольствием разбрасывает песок и не привлекает меня к своей игре... Спокойная гладь залива...
Стоп! - думаю - я все это где-то видела! И - вспоминаю свою мысль. Запах, шелест,тишина, нарушаемая только родными воплями. Какая книга??? В шокинговом состоянии таращусь на гладь залива и, как апофеоз - мимо скользит спортивная яхточка, и напротив нас - торжественно выпускает спинакер - яркое красивое пятно.

Ну, я конечно, вспомнила любимый анекдот - тщательнее желания надо продумывать. Но - куча мусора - за спиной, я ее не вижу. А вижу и ощущаю только то, что ХОТЕЛА ощутить.
И моя мысль - пойти на залив - была спонтанной. Мы изначально шли уже к метро, и я внезапно изменила маршрут под влиянием опять же - внезапной мысли.
Тогда - моя мысль сменить маршрут - была чья? Моя? Или чего-то большего чем я? Потому что я перенаправилась к реальности, которая явилась воплощением моей "тщательной" мысли.

Я могла бы не поддаться ей. Но желание пойти в другую сторону - было очень сильным.

Как это все вписать только в предвидение?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 20.09.2013, 14:13

ULGДата: Пятница, 20.09.2013, 14:12 | Сообщение # 15
НЕскромный философ
Еще одна ситуация для анализа.

В мое подчинение был со склада перенаправлен сотрудник. Для него это было сильное повышение. Для меня - возможность дополнительно порезвиться. Ну, конечно, мы работали. Только не все же время? А я тогда только начинала свои скачки по нематериальным областям, и задолбала сотрудников различными моделями. Узурпировала статус "городского сумасшедшего". А здесь - вау, такой подарочек!
Андрюха был очень классным материалом. Во-первых, он так же где-то и чем-то интересовался. Во-вторых был знч моложе меня, и знч ниже. Такая модель "ребенка". Еще он с достоинством говорил, что у него - детская травма, в связи с чем есть сильные ограничения по жизни. Меня это остановит? Как же... Я ж не пахать на нем собиралась.

И вот однажды говорю - А давай, дружище, будем с тобой экспериментировать по реализации мечты. Вот у тебя - какая сокровенная мечта?
- Ну, это - попасть на МКС (смеется)
- Отлично! С этого момента мы объявляем вслух о твоей мечте!
- И что?
- И - ничего! Теперь будем ждать! (ну еще наплела про всякую перестройку реальности, подгонку событийности и т.п.)
Ну и как-то больше забывала об этом, чем помнила. Не моя же мечта!
Но однажды утром в новостях слышу - РосКосмос объявляет старт программы по набору на МКС (возможно, вспомните о такой).
На работе воплю - Андрюха! Давай! Срочно пиши заявление! Вот сайт, вот телефон! Звони за счет фирмы! Мечты сбываются!
Андрюша пытается от меня отбиться и говорит, что для него это тупой вариант, т.к. у него - здоровье. Ну, работы много, поэтому я так же как-то не сильно настаиваю. Но об этом уже помнит Андрей, и сам начинает иногда заводить разговор по совпадению. Мой ответ - Тебе было предложено, но ты даже не попробовал! О чем с тобой вообще говорить?
Андрей тихо стадает и сообщает, что наверняка уже и мест нет, и конкурс большой...
Отнюдь. Через некоторо время по радио передается новость - Поизводится дополнительный набор на МКС!
Ору - Козлодоев! Лови дополнительный шанс!!!! - Бедняга опять мнется, и ничего не делает.
Ну ладно. Проходит еще некоторое время и в метро, по дороге на работу, читаю у сидящего рядом мужчины в газете "Метро" объявление - на МКС вместе с Метро! Ну и далее - звоните, обращайтесь.
Выскакиваю из метро, делаю круг, хватаю газету и бегу на работу.
- Вот, Андрюха, это - для тебя! Иди!!!!
- Да как же... Да что же...
Но я уже непреклонна - Ты ленивый боров! Тебе было дано уже 3 шанса! Ну иди хотя бы сюда! Расскажи о себе. Так хоть в Плисецк или на Байконур съездишь! Там наверняка есть МКС - посидишь в ней, невесомость почувствуешь в какой-нибудь барокамере!
В общем, некоторое время я бушевала. Андрюшка сидел, думал. И где-то дня через 3 сказал - Я подумал над всем этим. Я поражен, конечно. Но, Лина, я понял, что не хочу, чтобы моя мечта исполнялась! Я понял - она может исполнится. Но я - не хочу! Потому что мне приятно обо всем этом только мечтать!

Где и что мы с ним считали из наиболее вероятных событий?

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 20.09.2013, 14:16

ПетрушкаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:50 | Сообщение # 16
Правдоруб года
Награды: 23
Я вам расскажу про свою материализацию мысли,в молодости  я не задумывался об этом,но пришлось,не знаю кому как а мои мысли четко материализуются и причем без моего ведома ,или без моего контроля.
Была у меня знакомая ,иду с друганом вечером ,надо было систему оповещения отработать,она на встречу,я с ней поздоровколся,она мне в ответ пошел на три буквы,корешь мне говорит че за стерва такая,я ему ее бог покарает,ну и вперед работать,вечером жена говорит звонила подруга ее французкий бульдог ее причем, всю изорвал на клочья.
Другой случай ,работал на военке,ночью взломали у меня сейф и выкрали микросхем на 15 тысячь,замечу это в застойное время когда двушка стоила 3,5 тысчи,утром навел разборки,были подозреваемые,поговорил с ним он на арапу,я ему говорю или отдай или тебя бог покарает,подрались аж ,через три дня он секретку забывает сдать,причем по пьяне и его с военки в три шеи.
И есче случай ,хотя у меня их много,мать моя проходила возле гаража моего и видит какойто мужик мусор под гараж кидает,она ему почему засоряете,он ее палкой по руке,типо иди и не встревай,я приезжаю к матери она мне рассказывает,я ей за то что он ударил пожилую женщину ему будет смерть и че проходит три дня и мужик от сердечного приступа кони бросает,вот вам и материализация,причем подмечу,за зло людское от моих мыслей идет стол процентная кара,незнаю почему но видно я имею какоето отношение к чистилищу от всякого говна,я уже писал что имел не раз встречу с инопланетянами,возможно это дело их рук или мыслей не знаю,но я уже не желаю никому кары бога полтому что он карает смертью,может так и надо не знаю,ему виднее!

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

ПетрушкаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:52 | Сообщение # 17
Правдоруб года
Награды: 23
Но одно скажу ,когда был во вьетнаме и валялся полуживой в хижине,пол года ни одна бомба не попала в эту деревню,видно бог он есть какой не знаю но он меня охранял!

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

НибируанинДата: Пятница, 20.09.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Планетарный Архонт
Цитата (Петрушка)
Но одно скажу ,когда был во вьетнаме и валялся полуживой в хижине,пол года ни одна бомба не попала в эту деревню,видно бог он есть какой не знаю но он меня охранял!
Прости за шутку... но, может. ты просто никому не нужен был?:))) Ни тому богу. ни другому? то очень неплохо. кстати - по себе знаю...

Сообщение отредактировал Нибируанин - Пятница, 20.09.2013, 16:44

ULGДата: Пятница, 20.09.2013, 17:50 | Сообщение # 19
НЕскромный философ
Цитата (Нибируанин)
но, может. ты просто никому не нужен был?:)))

Цитата (Петрушка)
ни одна бомба не попала в эту деревню

Вряд ли не нужен.
Другой момент - нужен ли именно для "насылания кары" на кого-либо?

ULGДата: Пятница, 20.09.2013, 18:23 | Сообщение # 20
НЕскромный философ
Хочу написать здесь еще историю о том, как изменение направления мысли - меняет реальность. Ну и способствует, конечно.

До кризиса 2009 года у нас на фирме активно работали 2 водителя. Было и больше, но наличие фирм-перевозчиков стало более выгодно, чем содержать штат водителей, ну и машины на балансе. Один - Женя - работал на грузовой (последняя - фольксваген Фолька), второй - Петя - на легковой, представительской (своей машины у него не было - незачем, ведь есть фирма).
Жизнь Пети была долгое время достаточно комфортной. Да и сам он этот комфорт излучал очень сильно - контактный, веселый, сборник цитат и т.п.
И вот - 2010 год - дела не сильно радужные, кризис на кризисе. Происходят перетрубации. В частности, продается машина Пети. Но у Пети есть хорошая голова и организаторский талант, поэтому его переводят на должность главного по силовикам (грузчики и т.п.). Всё как бы неплохо. И работа стала более четко проходить, и в деньгах Петя все-таки выиграл. Применительно к кризису - так и вообще вроде нормально.
Но через пару месяцев Петя стал хиреть. Стал мрачным, не шутит. Короче - нет парня.
Сидел он недалеко от меня, и мне как-то грустно было смотреть на его мрачное лицо. А вот спросить - в чем дело - и как-то неудобно было, да и не получалось.
Но вот однажды вечером задержалась на работе. И Петя сидит. Мрачный, что-то смотрит на компе. Не выдержала, спрашиваю:
- Объясни - что с тобой?
- Да плохо мне. Понимаешь, я с 18 лет за рулем. И сейчас самый длинный период, когда я без машины. Я не могу ездить в метро - у меня просто фобия. Меня раздражает наземный тр-т. Денег особо нет, в кредит вписываться не хочу. Ищу хоть какое-то "ведро", ну хотя бы за 30-к, довел бы до ума. Но за эти деньги - вообще хлам.
Подумала - так, я что-то пытаюсь понять в этой жизни. Надо пробовать. А с другими - вроде проще. Говорю:
- Дружище, а что ты именно хочешь? Ты хочешь "ведро" купить или в машине за рулем сидеть?
И вот задумался Петя. Сказала ему - давай так. Ты мне через 1-3 дня скажешь, что хочешь. Хорошо?
Петя сказал через 2 дня (честно думал): - Я понял. Хочу не покупать, а рулить.
Через неделю второй водитель - Женя - приходит утром с тортиком и шампанским. - А что случилось? - вопрошаем. - Да увольняюсь я с сегодняшнего дня! Решили с женой ЧП открыть по ремонту. Еще не зарегистрировал, а уже заказ есть. Так что, Петя - вот тебе ключи от Фольки!
Сказать, что удивились - ни о чем. Глаза были круглые и у Пети, и у меня. Но - получили мы играющего начальника силовиков, + цитаты, + анекдоты + ....
Или - Петя сам сел за руль, и держит его крепко до сих пор. И славно!
biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 20.09.2013, 18:24

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Философия » Материальна ли мысль (Совместный поиск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г