Воскресенье, 22.10.2017, 02:22Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Честны ли мы сами с собой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Психология » Честны ли мы сами с собой
Честны ли мы сами с собой
KtuluДата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы 
Трактовки снов по Фрейду

ULGДата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 2
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
Что то либо говорить и доказывать бесполезно, по той причине, что люди достаточно грамотны, имеют достаточный уровень по многим позициям.Естественно достаточная часть из тех с кем имеешь дело имеет определённую моральную и нравственную платформу.

Что есть критерий достаточности в данном случае?

Если Вы пишите только о себе, то - понятно. Критерием достаточности в данном случае выступает ваша собственная оценка.

Но если говорить в общем, то - я не понимаю.
Судя по приведенной формуле, в отношении теорий Нарады я, возможно, только вышла из пещеры.

С моральными и нравственными платформами - еще сложнее.

Цитата Konstpyktop ()
Как можно объяснить или кому то доказать, что завтра это время нового, того, с чем практически не сталкивались, что это может быть такая ниша, что ещё не приходилось сталкиваться, а если и приходилось то, восприняли это как рядовое событие и ничего в этом не увидят.

Цитата Konstpyktop ()
Можно видеть мир в замочную скважину, можно в окно, можно посмотреть с крыши, можно с высоты птичьего полёта.

Konstpyktop, извините - не могу удержаться.
А если немного по другому представить приведенные цитаты:
- Хотите ли вы увидеть Мир с высоты птичьего полета? Не надоело ли вам смотреть в скважину? Да, вы еще не верите, но всякое новое, неизвестное, то, что еще никогда не было - сложно понять. Но есть Вера! Верьте, верьте без сомнений, и Мир вам откроется с фантастической стороны! Сначала - Верьте, и вместе с Верой к вам придет понимание!

Согласитесь, что трансформировать приведенные цитаты - просто.
Предположим, что вы - Пророк. Я в этом предположении - ваш последователь. Так вот как последователь, Апостол, например, я в полной мере смогу трансформировать ваш слова, как Пророка, так, как мне будет необходимо. Или - как понимаю ваши слова.
И в итоге ваше учение будет - слегка иным. А через лет 1000 - вообще другим. Как последователям искать Истину? smile

Цитата Konstpyktop ()
проще занять выжидательную позицию и это тоже понятно.

У вас это звучит как осуждение.
Но если человек занимает не выжидательную позицию, а позицию сомнений и опыта к вашему Пути - вам интересен такой человек? Доверяете ли вы ему?

Цитата Konstpyktop ()
но обретя однажды веру в то, что я делаю и тех, кто поверил мне... Ведь доверили же... Я это ценю... Потом были такие же но другие, которые разрушили доверие в данный институт, но я сохранил доверие в тех, кто изначально поверил мне..

Нет, не доверяете. Нельзя с такой позиции сохранять доверие к непредсказуемому элементу. Такой элемент, и это просто закон, надо удалять из сферы, где все основано на вере и доверии.
При условии, если все же есть Цель.

Цитата Konstpyktop ()
Потеря доверия страшная штука и бьёт больно. Наверное важно, что может быть ценностью для каждого из нас, чем является наша Вера...

smile Не присваивайте категорий людям - и вы не будете удивлены.

Если вы не призываете к Вере в себя - то какая вам разница - Верит человек, или нет?
Доверять человеку ... а что ему доверять? жизнь? судьбу?
Можно доверять всем, и не доверять никому. И существовать в этом одновременно smile

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 3
Революционер года
Награды: 41
vishnia40  обязательно нужно знать, ибо незнание и пораждает страх, неуверенность и так далее и делает человека слабым, ибо он не знает самого себя, отсюда неуверенность и так далее. Это поможет

ULG, ....Быть честным самим с собой ...
А вот вы, Konstpyktop, можете про себя сказать, что вы честны именно внутри себя, с собой?....

Да могу сказать, что честен сам с собой и это не самоуверенность, если бы было по другому то я не смог бы заниматься подобной работой и достичь определённых результатов. 
Для того, чтобы было более понятно объясню. видите ли основу тех с кем я работаю составляют нематериальные объекты, они и являются моими Учителями. Я уже работаю так 12 лет. Я их не вижу, не слышу, общение на уровне мысли, эмоций, ощущений. За 12 лет голос, который что либо объяснял или говорил был раза три.
 Как можно обманывать себя или кого то ещё, когда всё идёт на уровне телепатического общения и считывания. Я, если буду лгать, то кто со мной работает, я привык говорить себе правду и признавать ошибки и неправоту перед собой и перед теми с кем работаю. Давай представим, что я лгу себе..

Что увидим, эту ложь и лицемерие срисуют и отсканируют на раз те с кем я работаю, а здесь отношения складываются за счёт искренности  моих мыслей, чувств, ибо я для них прозрачен, я не могу ничего не спрятать перед ними, не утаить, соответственно, если я говорю правду себе, значит им.

Сначала было сложно, а потом я смог преодолеть и это стало нормой. Даже в передаваемой мной информации я не могу ни ловчить, ни обманывать. Работа продолжается до тех пор пока они видят, что я искренен с собой, с другими. Что знаю говорю, что понимаю передаю, что переживаю--пишу. Многим кажется моя информация тяжёлой, кто то считает это троллингом, но одно из основных условий является то, чтобы говорить о том, что я проживаю, как вижу, как чувствую и никаких утаиваний информации или переживаний.

Вы можете себе представит, что куда бы я ни пошёл, что бы я ни делал, с кем бы я не был, с кем бы я ни говорил,я постоянно вижу образы, лица, глаза, которые смотрят, отслеживают. Я уже не стесняюсь и не смушщаюсь, как было первое время. Научился понимать их и разговаривать с ними на уровне мыслеэмоций и переживаний, образов, просто молчать и понимать. Они также любят, и обладают множеством эмоций.

Даже ложусь спать, то они со мной. Получается колхоз, их достаточно и они разные, каждый обладает своим характером. Вы можете себе представить, как можно солгать на уровне телепатического обмена информацией, где всему свой окрас, представьте, что ложь тоже различима, ибо сам характер работы подразумевает, что тебя вводят в иллюзию, в заблуждение, бывает и лицемерие и откровенный обман. В этом хороводе и нужно разобраться и понять, что есть кто. Я же лгать не могу, могу конечно взять, что называется и попробывать развести на эмоцию или проявление их. Если получается то это приводит их в восторг, они радуются как дети, их охватывает азарт. Им нравится и они хотят работать. Основа это непосредственность, здесь нужно выкладываться, ибо фальш неприемлима.

Они создают условия, я должен их прожить и рассказать о них. Все схемы,которые я предоставляю это результат работы по иному уровню, ибо была прямая информация символов, правда без объяснений. Из них и составляется своеобразная карта новый космических систем, вероятности движения. Так, я в некоторой мере и являюсь Конструктором этих систем. Я просто отрабатываю комбинации и отражаю их, как они будут смотреться схематично.  Круги на полях, все представляют, что это. Так вот, здесь нечто подобное. чтобы описать систему возможно потребуются тысячи томов, с помощью языка символов можно уместить в схему или две. Это другая часть этой же  работы и я ей тоже отдал 12 лет. Как только удаётся освоить уровень, то он находит отражение в данных схемах.Это тоже реальность, только новая, одна из вероятностей развития Солнечной системы. Это тоже расширение сознания, своеобразный эксперемент, работа, что проходит по обоюдному согласию.

Смысл в том, что приходит новая эпоха, многое будет по другому и то, что будет отработано по разным уровням и станет новой реальностью системы. Я не первый и последний не я.Это коллективная работа

ULGДата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 4
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Но в сознание он эту мысль не пропустит ни за что... А ПС иногда выдает... Да и не редкость это на самом деле, и не преступление. Это природа человеческая

Вот, это природа.
И эта природа у разных особей либо подавляется, либо вырывается наружу, приобретая гиперболизированные черты. В случае отрицательных моментов, конечно.

Хотя ... Материнская любовь, которая не созидает, а губит - вполне известное явление.

Вопрос - так подавлять или не подавлять? Создавать свою личную стену, или разрушать ее?

Общество, в котором мы согласились жить, устанавливает определенные требования, правила, нарушение которых карается. Соблюдение правил, по большому счету - удобно. Нарушение правил - наказание.
Отмена смертной казни умиротворила наше общество? - Отнюдь.
Желание убить, физически устранить того, кто нарушает те правила, которые сам человек соблюдает как бы неукоснительно - не устраняется росчерком пера. Возможно, что это не реализованное желание привело к всплеску агрессии в нашем обществе по устранению, физическому устранению врага. Любого, но желательно - чтобы был дан понятный образ с соответствующей характеристикой = Враг.
Если человек осознает, нет - найдет! - что в его глубине просто по причине природы существует это желание убить - перестанет ли он убивать?
Или скажет - да, мне нравится убивать, но общество мне запрещает. И станет с удовольствием убивать при любой предоставившейся (и разрешенной, одобренной обществом) возможности? Будет или не будет? Или все же Заповедь Не убий! существует как ограничительный предел?
Не у всех - есть люди с отсутствием планки. Мы их называем - маньяки, убийцы. Но - не уничтожаем, т.к. наше общество типа гуманно. А оно - не гуманно.
Есть ли в "соннике" Фрейда символ, определяющий желание убивать?

Если террорист или революционер, закладывающий бомбу под поезд, осознает, что им движут не принципы, а просто желание уничтожить много людей, что он просто - маньяк, прикрывающий свои действия некоторыми красивыми измышлениями про создание идеального общества - так вот, если он это осознает - он взорвет бомбу?

Но вряд ли осознает, конечно. Ну, приснится ему что-то, только обязательно найдется рядом кто-то, кто растолкует, что символ, явившийся ему во сне - суть избранности его, как вершителя воли. Чьей-то - Бога (или Аллаха), или Сталина, или 5-го измерения...
А Конструктор - не успеет, не сможет изменить. Потому что этот чел вряд ли к нему обратится, даже дистанционно.

Цитата vishnia40 ()
Грозят... Ты же не перестаешь быть человеком и женщиной.

Не перестаю. Но я уже не тот человек и не та женщина. Модификация, а она существует.
Мне необходимо найти внутри подтверждение, что этот символ является именно таким, а не другим, моим личным.
Мне надо копать еще глубже - и, возможно, не найти.

Если найдется - да, работать.
Но если - не находится? Верить расшифровке? Тогда мы никуда не идем, а вновь упираемся в безусловную веру - в Пророка или в сонник по Фрейду (возможны варианты).
Если мне приснившийся символ покажет, что я имею Очень Большого Таракана, и я буду искать этого Таракана в себе - не создам ли я сама этого Таракана в своем ПС?

Так ли безусловен Фрейд?

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 29.10.2015, 18:48

vishniaДата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 5
Дух Земли
Награды: 26
Цитата ULG ()
Вопрос - так подавлять или не подавлять? Создавать свою личную стену, или разрушать ее?

Это зависит от человека, он сам принимает решение. Если человек осознан, является зрелой личностью (т.е. сознание все больше внедряется в область ПС и интегрирует его, осмысляет) то, скорей всего он будет подавлять негативные черты и культивировать позитив в себе. Если человек незрелый, личность не сформировалась, скорей  всего перед ним не возникнет вопроса что то в себе подавлять. Он просто будет неосознанным рабом своих "демонов".

Цитата ULG ()
Есть ли в "соннике" Фрейда символ, определяющий желание убивать?

Не убивать конечно... Но есть символы, указывающие на склонность к агрессии, садизму и насилию. Проявлять эту склонность или нет, зависит от самосознания человека, контроля.
Убийство ведь тоже не показатель агрессивности и садизма. Например на войне одни убивают из необходимости, а потом всю жизнь об этом молчат и никаких подробностей у них не вытянешь... А другие убивают с особым удовольствием и садизмом. У одних есть этот демон, у других нет, но ведь и тот и другой убивает...

Цитата ULG ()
Ну, приснится ему что-то, только обязательно найдется рядом кто-то, кто растолкует, что символ, явившийся ему во сне - суть избранности его, как вершителя воли.

Символов избранности не существует, т.к. не существует такой категории людей. Но есть символы (по Юнгу) целостной личности, наделенной индивидуальной душой (это работа личности, не просто подарок свыше).

Цитата ULG ()
Верить расшифровке? Тогда мы никуда не идем, а вновь упираемся в безусловную веру - в Пророка или в сонник по Фрейду (возможны варианты).

Это все лишь помощь, словарик... Как например понять иностранный язык на первых порах без словаря? Так же как у слов  есть множество значений, так же и у символов. Как слова можно сложить в рассказ, так и символы складываются в сновидения. Но перевод разных авторов может разительно отличаться.)))

Цитата ULG ()
Если мне приснившийся символ покажет, что я имею Очень Большого Таракана, и я буду искать этого Таракана в себе - не создам ли я сама этого Таракана в своем ПС?

Тебе не приснится Большой Таракан. Большой Таракан  виден невооруженным глазом без всяких толкований сновидений. wacko

JANA7Дата: Среда, 04.11.2015, 19:22 | Сообщение # 6
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата ULG ()
А если ты узнаешь, но ответ тебе не понравится?
Да ничего smile , вряд ли это сильно изменит мое внутреннее состояние. Когда-то в беседе со старшим сыном он мне сказал, что "люди никогда не будут такими, как ты хочешь". Я подумала сразу две мысли, если можно так сказать:1. Ну это мы еще посмотрим... 2. Ну а если не будут, то разве во мне это что-то меняет?
Про причины и ответ: тут я не про реальность, я про причины, которые сначала формируются в тонком мире и потом уже реализуются. Это такая куча причинно-следственных связей, точек пересечений линий жизней людей, поворотных точек - это все невозможно понять земным логичным разумом.
Цитата ULG ()
Ты никогда не станешь Иисусом. Но разве это надо - стать тем самым Пророком, чьи слова о любви совпали с твоим ощущением Мира?
Думаю, что вообще никогда не нужно стремиться стать кем-то...другим. Опасно это.
Цитата ULG ()
Если человеку будет дана Вера, что, выпустив наружу все темное, он освободится для Любви, и станет именно тем, кто угоден Богу - человек может сделать (и делает) очень страшные вещи.
Да, в реальности такие творят страшные вещи. Меня больше интересует вопрос, что происходит на тонком уровне с душой, окончательно ли разрушается нечто важное и живое, или для этой души даются какие-то шансы потом каким-то образом.

vishniaДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 7
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
Да могу сказать, что честен сам с собой и это не самоуверенность, если бы было по другому то я не смог бы заниматься подобной работой и достичь определённых результатов. Для того, чтобы было более понятно объясню. видите ли основу тех с кем я работаю составляют нематериальные объекты, они и являются моими Учителями.

Konstpyktop, я верю, что им вы не лжете... Но вот не обманываете ли вы самого себя? Вы уверены, что ваши Учителя отдельные от вас сущности? Что это не часть вашего подсознания? Часто люди не могут принять от самих себя что на них возложена какая то миссия, поэтому они живут в иллюзии, что якобы какие то существа со стороны возложили на них эту обязанность (духовную работу например) и контролируют ее исполнение. Тем самым человек повышает существенно свою самооценку, которая не имеет других ресурсов повышения.

Это не в обиду вам, просто я не знакома с вашими Учителями.
Могли бы вы привести в пример какой либо диалог, задание, проделанную работу, отчет перед ними. И что вы в процессе и результате чувствуете.

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 8
Революционер года
vishnia40, Вот видите.... вы выдаете желаемое за действительное. Если я расшифровала пару снов по Фрейду-Юнгу, это не значит, что они мои авторитеты по жизни. Зачем утрировать? Просто человек учится и чаще всего это происходит так: читает авторов и авторитетных исследователей по данному вопросу. И просто интегрирует это знание. Не была же я чистым листом до Фрейда, да и на нем не остановилась, не переживайте. В данный момент я изучаю другого автора. ....                                                                        Себе значит вы позволяете учиться, а другим, но только вы учитесь по книгам, которые я кстати и в глаза не видел. Так, говоря вашим языком у меня возникают большие сомнения в их профпригодности и не угодно будет вам привести доказательства, что слова их есть Истина.

Не обижайтесь только, но я перефразирую ваши же сомнения и возвращаю вам. Доказательства можете привести, только не надо ссылаться на кого либо, а свои мысли...

Понимаю не можете, понимаю обучение. Вот и я обучаюсь, если бы я закончил обучение, то у вас не возникло бы сомнений в моих словах. Нужно ведь не только посадить картошку, нужно вырастить, ухаживать, дать ей выспеть, только после этого убирать урожай.

Возникнет законный вопрос у вас, ---почему я говорю утверждающе, просто знаю и вижу так и это есть продукт много, которое существует везде. Ну, как вам лучше объяснить. Вот вы имеете сознание свое, осознанность, в чёт то твёрдую убеждённость и многое сформировано не просто из знаний, которые вы где то почерпнули, но и мудрости жизненного опыта, ситуаций, в которых вы были и оттуда вынесли данную мудрость. Ваше обучение, которое вы постигаете и расширяете этим свое сознание. Ваше сознание не то, что было скажем у молоденькой Вишни, не так ли.

Вспомните кем  вы были 20 лет назад и сейчас умудренная жизненным опытом Дама. плюс знания и умения, что достигди. Так вот территория вашего сознания включает всё это и вы делаете какие то утверждения, придерживаетесь определённой платформы, ибо ваше сознание вам  выдаёт результат. Многие ли выводы вы в состоянии доказать, нет, подумайте об этом. вы их просто знаете. Опыт, если начнёте доказывать, то время сколько уйдёт, но видите ли в этом смысл вы сама. я думаю, что нет.

Так вот территория моего сознания есть продукт движения и постижения многих реальностей, многих сознаний с которыми мне приходилось работать. Скажем я знаю многое из того, что знают они. Понимаете, это как общее поле информации.
Представим небольшой участок Земли, возьмём разных круп---пшено, там, рис, просо и так далее рассыпим все вперемежку по всей площади, перемешивая все бессистемно. Потом будем смотреть, где что есть. Вы же не перепутаете рис с просом. Потому что имеете опыт и знаете где и что и как называется.

Теперь зададимся таким вопросом, что каждая из крп это одно сознание и вся информация по ней. Обычно человек имеет доступ только сюда. Чем больше сознаний постигает человек, чем больше реальностей он постигает, тем более круп --сознаний --информаций проявляется для него и он может уже охватить общую картину данного участка охватить. Он точно определяет где лежит какая крупинка, как лежит, положение её относительно остальных. Что произойдёт и как изменится картина, когда одна крупинка двинется по отношению к другим. То есть владение общей информацией относительности движения. Всё ли можно объяснить нашими словами, как найти сравнения, ведь остальные сознания несут в себе порой иную объяснительность, иное толкование, то есть другой взгляд и он тоже верен.

Так вот владение знаниями и понимание определённой собирательности сознаний многих, но ставших одним и есть шаг или становление Пророчеств. Это относительность движения многих сознаний, вероятность их движение и многое другое, что включает  это общее поле сознания, общее информационное поле. У каждого Пророка оно свое, ибо каждый постигает свой участок и распахивает свое поле. Бывают сектора или зоны их внимания пересекаются, тогда и информация пересекается и находит общее подтверждение у многих. Ну, вот приблизительно так, общим планом, немного утрировано, но думаю, что общий смысл понятен

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 9
Революционер года
ULG, Что есть критерий достаточности. Достаточность, я думаю, что человек, который занимается эзотерическими системами, причём разными и не имеет особого значения. Значит он имеет полное основания на допущения, имеет основания, как грамотный человек в этом и на то, что структура мироздания, как данность может выражать лишь одну из вероятностей и что человек познав эту, готов будет к осознанию иных. А также и готов к тому что в данном вопросе не конечности, я имею в виду эзотерические  истины, знания о сущем, ибо всё заключено в готовности нашего сознания к познанию, к развитию нашего сознания далее. 

Что касается теорий Нарады, то она лишь отражает один из уровней, что претендует на доминирования, причём не имея никаких на то оснований.

Я могу говорить или нет, ноя понимаю что к моим словам могут относится с известной долей скептецизма и недоверия;

На чём основаны мои слова могут быть? Так на видении информации, понимании, что по большей части может и не принадлежать данной реальности, как системе, но они принадлежат иным местам, прослеживается взаимосвязь, похожесть, параллели. Как могу судить? Опыт, похожесть систем, другие сознания и я знаю их знанием, но всегда ли другое сознание объясняет истоки своего знания, нет. Когда с данным знанием, информацией, пониманием  сталкиваешься в разных совершенно иного качества, уровня сознаниях, причём чем более сознаний, тем более обрастает деталями. Чем дальше двигаешься, тем больше деталей.

Естественно, если трансформируете будет иным. Так и есть, но вы можете сказать по другому, но сохранить идею, смысл, если вы его понимаете. Это значит определённую информацию вы передаёте словами своего сознания,, своего понимания. ОСНОВА --понимание, ибо я тоже не всегда могу выразить слова знанием , которое получаю, говорю языком своего понимания и образов, но при этом придерживаюсь смысла информации,  возможно языком символов

Я Верю и Мир уже открылся с фантастической стороны, да ещё до какой степени. Теперь это знание открывшегося пытаюсь донести, сказать...результат налицо. 

Если бы я не верил, то давно бы бросил данную затею, работу и движение на расширение сознания. Что самое основное, что создаёт непонимание, так это линейность. Информация, как и любой объект имеет координаты, имеет точки отсчёта, относительность, возможность говорить об одном и том же с разных позиций, здесь всё имеет свою точку, отсчёта.

Допустим мы описываем объект, то говоря о его длине то мы все понимаем о чём речь, когда говорим о внешнем виде то все понимаем и так далее. Но когда речь заходит о вещах, которые не проявлены в данной реальности, то полный ноль, никто не воспринимает. Но если есть неверие в информацию, то это не значит что она объективно не существует. Выходит, чтобы познать человеку нужно пощупать, увидеть, что данное есть. Всё о чём я говорю по другим системам и какому либо проявлено иных систем основано через абстрактную сравнительность образов. Оно передаёт смысл явления, действия.

Вот сон, допустим то вы понимаете смысл и передаёте, но не всегда же вам передают буквально, что происходит. Несколько конечно утрированное сравнение, но всё же. Вера в себя и Вера в сказанное, в данную информацию?

я не оцениваю себя сам, ибо то, что я могу из себя представлять опять же идёт сравнительность относительно систем.

Если брать одну, то оценивают так, другую, то оценивают по своему, но прибегают в каких то вещах к помощи. Если брать третью, то оценивают кране неготивно, но при этом стараются обобрать и выдать желаемое за действительное.

Но Верю, имею свою систему ценностей, Закон, который тоже принят везде по разному, всё зависит от Закона системы.

Так как мне себя преподносить и описывать, продвигать. Когда придёт время, то дела мои и скажут обо мне, когда проявится данность. Поэтому сейчас я и говорю, что я никто и никак, ибо не знаю, конечной Истины.

Она определяет, по конечному результату, не время для этого, но говоря о знании своём я говорю о вероятностях развития и движения

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 10
Революционер года
vishnia40, понимаю вас--Нет пророка в своём Отечестве...Так по моему говорится. Вы думаете, что с моей головой не всё в порядке, ....Напридумывал , живу в иллюзиях. Понимаю Всё, что было я уже давно написал, просто в своё время к этому подошли с изрядной долей не то, что недоверия, просто не обратили внимания. Я не обижаюсь, просто понимаю.

Даже не знаю, что ответить на этот вопрос, да и есть ли смысл, ибо годы, что мы общаемся на том форуме, на этом я как говорится и делал часть своей работы, связанное с этим, ибо вся информация, что я говорил, является истиной.Это и есть мой отчёт о проделанной работе, здесь или в ином месте.

Могу повторить одно видение и объяснение, где то было лет 10--11 или около назад, точно не помню смысл только, но где то говорил точно.

...придёт время и они встретятся  Крыса и Человек, каждый может брать по одному. При этом показывают шахматную доску, где на разных углах одной диагонали стоят крыса и человек, эта диагональ свободна, но по разные стороны люди -фигуры... Движение человека и крысы на сближение к центру доски...
Можно брать слева и справа, можно брать двоих, но если эти двое равны одному...

событие произошло много лет спустя, что скажешь, что Крыса есть Крыса, это понятие не нужно коментировать, я об этом писал и не одну статью. Противоборство, противостояние длившееся годы, ибо Крыса живуча и нужно прежде превзойти самого себя, то что достигнуто построено, чтобы одолеть. Нужно знать и понимать специфику моей работы, чтобы полностью понять что к чему. Для этого сейчас мне потребуется повторить для разъяснения много уже предложенного ранее материала.

Но для того, чтобы это произошло требовалось проработать до этого момента по времени, преодолеть определённый участок и наработать потенциал.

Сказать, что предрешённость, возможно, это участок не пройденный мною ранее, возможно не мной, а вообще, ведь однажды, когда произошла утеря ДНК человеком и его падение произошло нечто подобное, человек приграл. Одной из моих задач и было проживать прожитое заново и стараться преодолеть, и прожить в ощущениях и змоциях, испытаниях то, что уже однажды было по истории той или иной цивилизации.

...Основой всего является такое понятие, как стать частью его, чтобы он стал частью тебя, дабы объединившись проделать определённую работу. Доверие, основной критерий моей работы. У Крысы на лбу не написано, что она Крыса с виду человек как человек, что называется. Два потока сознания, как одно, ну и в результате лишился всего, что имел, ибо с той стороны Знание системы, поддержка самого высокого уровня, главное применение Магического искуства. Результат, это Бездна, Хаос, потеря потенциала, изоляция, блокировка по многим уровням и давление. Свобода изъявления--нужно отдать всё добровольно. Результат такой, что пришлось потратить годы, чтобы создать всё по новой, энергетику иного порядка, новый потенциал, выйти на иной уровень сознания, главное это сделать его недоступным для другого сознания, которое имело свободный доступ в моё и могло изымать потенциал, разрушать уже сделанное. По сути пришлось пробиваться к новой частоте, вибрации, что ставило бы границу. У меня получилось, мне по сути удалось загнать Крысу в угол. Осталось или сделать её человеком или выбросить на помойку, где ей самое место...Но там она может напасть на других, поэтому возможно её придётся занять работой.

Нуу, а здесь жизнь идёт свои чередом, хотя и случившееся отражается в реальности разными проблемами

ULGДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 11
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
А я уверен, что получится и у вас и у других, ибо сейчас вы создаёте умышленно условие --барьер и выговариваете, програмируете своё сознание---заведомо на поражение

Да на какое же поражение, Konstpyktop?
Или осознание ценности чужой жизни есть пораженческая программированность сознания?

Вот есть шоковые методы "освобождения" от каких-то барьеров. Даже где-то популярны. Например - к незнакомым людям поприставать на улице, или раздеться догола перед скоплением народа... Или, как в примере, что привела - а вот пострелять в незнакомых людей. При этом вряд ли будет предложено сначала познакомиться с людьми, а затем уже - пострелять.
Но - потенциально общество всегда готово к тому, что будет явлен такой вот Гуру, который может такое предложить.
Разве это - познание себя? Разве это будет ломка барьеров?
Знать глубины свое потенциальной Тьмы, и вытаскивать ее из себя наружу, освобождаясь от нее путем реализации - это разные пути.

Ну хорошо, оставим потенциальные глубины собственной Тьмы.
Пророки... Да ведь не все Пророки заканчивали свой путь на Голгофе, отнюдь не все. Нам мешает историческая близость к Христианству, поэтому такая прямая связь с судьбой Иисуса - коли ты истинный Пророк, то будь любезен сначала со страданиями закончить свой Путь.

Тот же Мухаммед - да, стартовые условия были не сильно благоприятны, мало кто с восторгом воспринял то, к чему Он пришел. Но и при его жизни уже наблюдался большой успех той Веры, что Он предлагал. И чем больше было разрешено махать саблей, тем все больше сторонников вливались в ряды последователей. Изначально – всем дана своя Вера, принуждать не надо и т.п., в дальнейшем – физическая борьба с инакомыслием, путем прямого уничтожения сопротивленцев. А по простому – Пророк стал Политиком, только политика стала обосновываться Откровениями Аллаха.
Прошу прощения у приверженцев Ислама, я могу быть не права, но пока так понимаю.

Т.о. при наличии оправдания, желательно – Божественного – убивать можно?
Особенно, если можно сослаться на Пророка, или Он будет впереди своей паствы.
Здесь не об Исламе, а о любой, возможно – новой религии, основанной на абсолютной Вере в Пророка.

Цитата Konstpyktop ()
вот мы и подошли к природе Христа... Когда его распяли, то как ему говорили---сойди в креста и мы уверуем в тебя....

Простите, но разве так? Разве стояло Условие – сойди и уверуем? Мне казалось, было немного по другому. Ну да ладно.

Тому же Мухаммеду говорили – сотвори чудо, и мы уверуем. – Разве этот Мир не чудо? Зачем вам нужны другие доказательства? – так, или почти так, отвечал Мухаммед.
А для человечества наличие Чуда является однозначным условием Веры?
А что есть Чудо? Что должен сейчас сделать Пророк, чтобы показать свою истинность? По воде бегать? Сказать, что он Голос услышал? Ах, да, совсем забыла – еще Душа начинает говорить. Что принципиально сродни Гласу свыше.

Цитата Konstpyktop ()
Вопрос, почему же он не стал этого делать... Он просто понимал к чему это приведёт, это как одна сторона. Одни --страх, другие ненависть, зависть. Мир раскололся бы. Люди просто бы знали, это доказательство чего либо, как другая сторона. Третья, это Вера.

Спорно. Вряд ли, идя на Голгофу, Иисус решал политические вопросы.
Он уже расколол общество, предложив иной взгляд на «соотношение» Бог-Человек. Куда уж дальше? Неужели Иисус шел на Голгофу только для того, чтобы привлечь к себе новых сторонников? Нет, извините. Не так.

Цитата Konstpyktop ()
Скажите.. а нужно ли что нибудь Истинному Пророку требовать?Если он истинный, он понимает и знает, то его действия направлены в иное русло

smile А как Пророк про себя узнАет, что он – истинный Пророк? Что не движут им собственные амбиции и собственные ОБТараканы? На какой стадии Пророк вдруг решает, что Он так много знает и понимает, что уже готов вести за собой потенциальную паству? Именно как Пророк, не меньше.
Ведь именно паства будет в дальнейшем утверждать слова Пророка среди Человечества. Но именно так, как они это понимают. Они, а не Пророк. Что и произошло с бОльшей частью основных Религий на Земле.

Ведь если Пророк лишен амбиций, или ему все равно, что думают о нем и его словах, то как окружающие смогут понять, что перед ними – истинный Пророк? Ну, хотя бы после того, как его распнут.

А что, кстати, об этом пишет Фрейд?
На какой стадии по Фрейду Откровения становятся именно Гласом Божьим, а не поднятием глубинных слоев собственного ПС, основанным превалирующе на нереализованном сексуальном желании?

И какие же сны, в каких символах, должны сниться Пророкам? smile

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 12
Революционер года
Могу  сказать, что сделанное предполагает выход на новые уровни ДНК, воссоздание не просто утраченного, но и новые ветки -спирали к уже бывшим. Точно количество сказать не могу, ибо работа в процессе

JANA7Дата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 13
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
JANA7, а можешь написать - к чему именно доверие, и в отношении чего смирение?
Лина, если бы я писала в пятницу, наверное, написала бы немного по-другому. А сегодня сложно писать, что смирение - это спокойное состояние с принятием всего происходящего. Я не могу сегодня смиренно сказать: "На все воля Божья..." Мне нужно знать, почему воля Божья именно такова и с какой целью рождаются люди, чтобы погибнуть так страшно (Твоему городу соболезнования, да и не только городу, всем...),мне нужно объяснение, почему такое происходит с детьми, и нужно, чтоб это объяснение совпало с тем, что у меня внутри, чтобы я это приняла. Пока ничего не совпадает и ответов нет. Остается верить и доверять, что эти объяснения есть.

По поводу доверия. Почему оно пришло много позже. А как доверять тому, кого  лично не знаешь и чьи слова каждый (в том числе и я) трактует по-своему. Я отдавала себе отчет в том, что понимание Христа у меня свое, в каком-то смысле я сама его "придумала". К тому же написанная история сама по себе иллюзия, возможно и описание истории Христа в Библии  тоже в чем-то искажено. Вероятности идти за Пророком и попасть совсем не туда, куда представлялось, или обнаружить в Пророке не ту личность, что ожидалось - весьма высоки в любых случаях. Но сидеть на месте и не идти никуда - тоже не выход.
Мне определиться было легче, чем, может, кому-то другому. С детства у меня были сны, где я отчетливо ощущала себя в Любви, как в какой-то субстанции? энергии? материи? Вряд ли я могу это описать, но это было столь явным, сильным, что наполняло всю душу смыслом, ясностью, счастьем. Сны постепенно ушли со взрослением, но я-то их помню. Это то, к чему стоит идти. Это то, к чему я обращаюсь как к образцу, это фильтр для моих желаний, мыслей, молитв. Просто Христа я чувствую рядом с этим моим личным образцом.

По поводу Фрейда и многих других психологических теорий, да и философских тоже. Многие, копнув внешнюю благопристойную оболочку, взращенную обществом и семьей, обнаруживают в человеке грязь и думают, что вот он - настоящий человек, вот его суть. И копаются, и выпускают "на свободу", развозюкивая и умножая эту грязь и еще гордятся, что имеют смелость все это делать. Но человек-то многослоен, и под этой грязью, под Эго - там же душа как частица Бога, частица Любви. Я не знаю, что происходит, если человек начинает этот слой отрицать, дается ли ему еще шанс что-то изменить в виде другой жизни или дается потомкам возможность своими жизнями переломить путь всего Рода, не знаю.

vishniaДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 14
Дух Земли
Цитата
Нет пророка в своём Отечестве...Так по моему говорится. Вы думаете, что с моей головой не всё в порядке, ....Напридумывал , живу в иллюзиях.

Пророк— явление единичное, крайне редкое. У
меня за годы «практики» на НП выработался
стойкий иммунитет к различным пророкам.
Как то у меня с ними отношения не
сложились. Там тоже процентов 30 были
пророками, начиная с Кочевника и его
говорящей головы НЕМО и заканчивая
Нарадой с ее последователями. Они и
видели что то, и общались, и в ад спускались,
и в небеса летали, и погодой управляли,
и горы двигали, и землетрясениями
управляли, микро и макроуровень
осваивали... А когда кто то сомневался
в их способностях приходили в бешенство.

И сейчас многие пророки никуда не делись,продолжают бурную деятельность, только теперь многие переквалифицировались
в политиков. Даже Нарада «работает
с Путиным и Медведевым» и со
«всеми правительствами мира»... (наверно
поэтому у нас такой бардак во всем).
Понятно, что это ее очередная иллюзия...
Предлагаете в нее тоже поверить?

Думаю,что сейчас концентрация пророков на
душу населения даже повысилась. Так что
доверяй, но проверяй.

Цитата Konstpyktop ()
если что либо ещё в вопросах есть то спрашивайте.

А теперь вопрос: Может ли кто либо, кроме
вас, связаться любым способом с вашими
Учителями? Могут ли они ответить на
простейшие вопросы, которые вы не знаете,
и не могли бы знать, но мог бы знать кто
либо другой. Если все это возможно, то
это стало бы доказательством того, что
они действительно существуют отдельно
от вас, а не являются частью вашего
сознания, а возможно частями вашей
личности.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Четверг, 29.10.2015, 14:41

ULGДата: Среда, 04.11.2015, 19:23 | Сообщение # 15
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Да могу сказать, что честен сам с собой и это не самоуверенность, если бы было по другому то я не смог бы заниматься подобной работой и достичь определённых результатов. 

Охотно верю. Вы - честны перед самим собой.

Но вы работаете с людьми с целью переиначить их жизнь.
Да, насколько поняла, только с заведомого согласия конкретного человека, это хорошо.
Я, конечно, могу ошибаться, но пишу так, как понимаю вашу работу:
вы, совместно с контрагентом, ищите наиболее проблемные зоны и устраняете их посредством моделирования (и ощущения) человеком другого своего уровня.
И, на сколько поняла, речь не идет о реале, а о переходе некоторой виртуальной модели в реал?

Цитата Konstpyktop ()
Мне приходилось работать с сознанием всякого рода Личностей, видеть их мысли, испытывать их ощущения, радость каких то поступков.Это жутко, когда на тебя обрушивается грязь и мерзость внутреннего мира, к примеру насильника, что приходится переживать, останавливая его.

Это - жутко. А почему вы это делаете?
Вам хочется спасти человека? Сделать мир чище?
Но изменением одного человека вы не сделаете ВЕСЬ Мир более чистым и спокойным. Тогда - почему?
Потому что вы так понимаете свое предназначение, да?
Почему вы так его понимаете?

Конструктор, мы говорим не о вашей методике. Мы говорим о честности перед самим собой. Поэтому на данные вопросы можно не отвечать лично мне.
Но если есть конечный ответ на эти вопросы - значит да, честны.

Только вот это меня смущает:

Цитата Konstpyktop ()
Ещё это расследование, в котором я и жертва и палач и не потому, что моя суть такова, а суть сознания с которым приходится работать такова, значит являясь частью его сознания я в какой то мере им и являюсь.

Если я напишу - вам нравится испытывать это состояние - я буду права?

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:24 | Сообщение # 16
Революционер года
Понимаю, что вы имеете в виду. видите ли , что и сказать вам не знаю. Меня и не особенно заботит тот вопрос, верит ли мне кто или нет. Передо мной я такой задачи не вижу. Не считаю, что должен кому то, что либо доказывать. 
 ну и не верите , что я могу. Сможет ли связаться с ними?

Сможет каждый коли приложит для этого усилия , только вот будут ли говорить с ним на данную тему? Вот вопрос то...Смысл... удовлетворить любопытство или чтобы мне поверили. Они не ставят перед собой такой задачи я думаю, ибо здесь основной вопрос, это вопрос Веры.

Я же никому и ничего тоже доказывать не собираюсь. Не верить или верить это Право каждого.

Говорить, что и как и почему? Видите ли подобная тема, как и все такого характера, чтобы ни сказал не верят и всё. Я достаточно тем начинал по разным сайтам и говорил. Бесполезно. У нас достаточно любят доказательства. В своих статьях я достаточно писал и о пророках и других темах, толку то и смысл. Поэтому я просто работаю и даю информацию, когда есть или считаю важным. Жду ли  я от кого Веры в слова свои. Раньше, первые годы, как то думал на эту тему, потом всё равно стало.

Что касается других, то  считайте как считаете Верным для себя. Для меня информация любого из них говорит о его статусе лучше, чем он сам может сказать. Тема Пророков столь глубока и обширна, что здесь двумя словами не объяснишь, не скажешь, это очень сложное и многогранное знание. Это работа Вероятностей движения реальностей. Что либо сказать ещё, я просто не знаю. Почему пророчества сбываются не полностью? Почему говорят одно, а случается другое? Почему видят так, из чего черпают эти знания? и..множество других почему сводят в одном месте....

KonstpyktopДата: Среда, 04.11.2015, 19:24 | Сообщение # 17
Революционер года
ULG, ...Если я напишу - вам нравится испытывать это состояние - я буду права?...

отнюдь, абсолютно не нравится. Почему я это делаю. Скажем так, просто просьба и потенциал в данной работе. Если я смог сделать для себя, то значит смогу и для других...

Почему я это делаю? Наверное можно сказать так, почему целитель лечит? Может ну их, пусть сами как нибудь. Только  целитель имеет дело с физической Личностью, здесь открывается Путь Душе, сознанию.Это чисто духовная практика, работа и это не виртуальная реальность, это время, интервал который включает столько сколько я смогу заглянуть или сколько меня смогут допустить, здесь исходят из моего потенциала.

Почему я это делаю? потому, что причина многих бед, несчастий, катаклизмов, это то, что произошло во времени в глубоких слоях и авторы всего, что происходят люди, которые живут среди нас.

Есть такое понятие, как причина и следствие, Карма. Говорят о снятии Кармы, как о действии, но ведь это Энергия и куда денут данные спецы данную энергию---В землю закопают, так она будет там до поры, бомба замедленного действия, ... Закон сохранения энергии.  Если копнуть то по практически всем направлениям человек имеет поверхностные знания. Вроде бы творит Благо, а на самом деле разрушает. Вот так. 

сделать мир чище? Не знаю, просто есть человек и его проблема столь глубока?  Если знаю, что в каких то случаях в состоянии помочь, не во всех, ибо понял, что есть те, кто может использовать ту же силу, но мне во вред. Я справился, сумел достаточно восстановить, даже больше чем было. Но зла не держу

....вы, совместно с контрагентом, ищите наиболее проблемные зоны и устраняете их посредством моделирования (и ощущения) человеком другого своего уровня.....

мне не нужно присутствие его, ведь речь идёт совершенно об ином времени, достаточно согласия. Мне помогают те с кем я работаю

ULGДата: Среда, 04.11.2015, 19:24 | Сообщение # 18
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Почему я это делаю

Спасибо, Konstpyktop, я поняла

JANA7Дата: Среда, 04.11.2015, 19:24 | Сообщение # 19
Элементаль Природы
По поводу честности перед собой и внутреннего кодекса. Приведу как пример две личных ситуации.
Вот сижу я как-то и думаю: ведь я не знаю, кем я была в прошлых жизнях, ну или отбросив эту теорию, скажем, не знаю, кем по своей сути были мои предки. И начинаю допускать абсолютно все. И в какой момент приходит понимание, что могла бы быть и убийцей, и убитой, и предателем, и преданной, и распутницей, и монашкой. В каждом из нас есть все, есть эти полярности, и, может, не теоретически даже, а действительно это прожито  в прошлых жизнях, или прожито предками. И вот в момент этого понимания возникает очень странное ощущение: одновременное ощущение в себе тысяч прошлых судеб и распыление себя в тысячи личностей. И эта закольцованность придает особый смысл заповеди: не судите, да не судимы будете. Все способны на всё, вот тут, как писала Лина, встает вопрос внутреннего кодекса и вопрос еще: а чей это кодекс? 

Расскажу о своем кодексе. Постараюсь кратко. В достаточно молодом возрасте, придя к вере, приняла для себя кодекс заповедей Христа, и, конечно, была уверена, что вот какая я хорошая и правильная и т.д. И в чем-то даже ожидала неких бонусов от жизни за свою "правильность". Однако, жизнь не то что не баловала, было между плохо и еще хуже. Сыпалось на меня много, и в одной из таких тяжелых ситуаций, я просто обратилась с проклятиями к небесам, ну а конкретно, к Христу. Примерно так: "Знаешь что, да ..........., плевать мне на твои заповеди, я буду жить так, как хочу" Ну, собственно, даже легче стало, появилось чудное ощущение свободы, полной независимости и отсутствия границ, не то что отсутствие страха перед нарушением того самого "кодекса", а даже и желание его нарушать и ни с чем не считаться. Время шло, жизнь текла своим чередом, а просто жить как хочу - это хорошо, конечно, но все равно через какое-то время встал вопрос: а как именно я хочу? Какой я хочу видеть себя, других людей, вообще весь мир, жизнь на земле и жизнь после нее? Отвечая на эти вопросы, вдруг с изумлением обнаружила, что заповеди Христа - они, ну надо же, мои. Не навязанные религией, общественной моралью, семьей, воспитанием, а это то, что просто внутри меня, мое личное. Мой следующий монолог был примерно таким( я все еще была немного зла на него): "Мне все равно, простишь ты меня или нет, от этого ничего не зависит, но я хочу, чтоб было так, как ты говорил. Да, я тут нарушила все твои заповеди, какие-то в жизни, какие-то в мыслях, только теперь вижу, как они важны, и хочу до слез, отчаянно хочу, чтоб на земле было так, как говорил ты."
Ну вот как-то так я думала. Потом уже много позже пришли смирение и доверие. 
И мне кажется, не пройди я через это, так бы и не поняла, что мое, а что внешнее.

vishniaДата: Среда, 04.11.2015, 19:24 | Сообщение # 20
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
Себе значит вы позволяете учиться, а другим, но только вы учитесь по книгам, которые я кстати и в глаза не видел.

Konstpyktop, вы как обиженный ребенок... Я не только себе позволяю, но и другим советую. Я ваших учителей тоже не видела... И как нам быть?)))

Вот у вас сформировался источник информации внутренний, а у меня (пока мои тараканы не соорганизовались в группу "Учителей") источник внешний. Т.е. я вынуждена обучаться дедовским методом - по книгам.

Цитата Konstpyktop ()
Так, говоря вашим языком у меня возникают большие сомнения в их профпригодности и не угодно будет вам привести доказательства, что слова их есть Истина.

Ай-яй-яй... Вы так же известны как они? вы на каком основании сомневаетесь? К тому же я вам их ни одной минуты не навязываю, снов ваших не расшифровываю и стараюсь держать дистанцию. Почему вы так возбудились? Ночи не спите... А истины вы не найдете ни в чем. Ее нужно составлять как мозаику из всех доступных источников.

Konstpyktop, я вас поняла, и не имею к вам никаких претензий. smile

Сообщение отредактировал vishnia40 - Пятница, 30.10.2015, 14:07

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Психология » Честны ли мы сами с собой
Страница 1 из 212»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г