Вторник, 23.05.2017, 17:40Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Что такое "гражданская позиция" в России? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Человек и социум » Что такое "гражданская позиция" в России? (Россия - это не Родина, это - Судьба!)
Что такое "гражданская позиция" в России?
TAДата: Четверг, 02.07.2015, 15:20 | Сообщение # 41
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
Следующее отличие - взаимодействие:
Круг - сотрудничество
Пирамида - дистанционная просьба

Одна из конечных целей:
Круг - расширение взаимодействия как с ближними, так и с дальними орбитами
Пирамида - любыми путями перейти на следующий уровень, стремление - вершина (или приближение к ней)

Сфера - это и Круг и Пирамида - орбиты можно крутить и в горизонтальной и в вертикальной плоскости и, вообще по всем 4-м координатам  biggrin Конус внимания (устремления) - пирамиду также можно направлять как с любой орбитали во-вне, так и себя делать вершиной с любой базой-орбитой.
Нет ни "верха", ни "низа". Нет правых и левых.

Есть лишь поле материализации между Матерью-родицей (тьмой-бездной) и Матерью Света. Да и это, в принципе, только разделение полюсов Абсолюта.

Дистанционная просьба не нуждается в пирамиде. Идёт энергетически не затратное торсионное взаимодействие - возбуждение колебаний в соответствующей критериям сфере.

Орбиты каждый наращивает во всех координатах сразу, желательно без перекосов  biggrin

ULGДата: Пятница, 03.07.2015, 12:06 | Сообщение # 42
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
За что боролись? Невестку также будешь сама выбирать?

Ты не поняла меня, к сожалению.

Во первых, речь идет не о воспитании в реале. То, как мой ребенок в 17 лет способен принимать решения без перекладывания ответственности на кого либо - можно поучиться.

Я говорила прежде всего о предоставлении прав в ментале, в праве на время максимального доступа к его точке Я.
Речь идет не о принятии решения за кого-то, а о конкретной передаче определенных полномочий в каком-то конкретном вопросе. И, что немаловажно - о временной передаче.

Что в этом случае происходит со мной (в рамке Схемы Круг-Сфера)?
Я воспринимаю данный вопрос как личный, так же на время максимально совмещая его т.Я со своей собственной.
Как мы определяем в Мире осуществление некоторой реализации?
Просьбами? Мольбами? - это все частичные реализации.
Максимальная реализация - это не просьба, а холодная (или безэмоциональная) уверенность в том, что должно быть так, а не иначе. Именно так ты сама даешь поручение Вселенной по руководству своими орбитами, в т.ч. Слугами. Разубеди меня в этом.

Если я без предоставленного права буду реализовывать намерения в отношении какого-то ВУЗа, который МНЕ представляется наиболее верным и правильным, я реализую СВОИ намерения. Не его.
Предоставление мне временного права обрушило на меня вот это самое холодное чувство - и для меня это было неожиданным и интересным. Я не ожидала, что это можно так почувствовать.

Поэтому решение вопросов ЗА кого-то - не вписывается в рассматриваемую схему Круг (Сфера).

А сейчас я напишу о том, как мать решила ЗА сына, и что при этом в реальности получилось. Пока ситуация продолжается. Конечно, надеюсь, что все в итоге будет разрешено. Хотя пока непонятно - как и с какими потерями.
Знакомая, дети-близнецы, так же поступают в ВУЗы. Девочка и мальчик. С девочкой - все понятно. Мать действует в отношении нее разумно, предоставляя той самой решать, практически не вламывается в ее намерения. За исключением - Я ей говорю, что года через 2 жду от нее внуков!
Но с этим они сами разберутся.

Но вот, что получилось с мальчиком. До самой ситуации женщина рассказала мне (гордо), что она отмазала сына от армии. На это у нее ушло несколько лет, астма сына, возведенная в абсолют, деньги. Как результат - год тому назад у нее уже было решение - К службе в Армии не годен.
Казалось бы - это мечта многих матерей РФ.

Сдав ЕГЭ, и - хорошо сдав, мальчик определил ВУЗ, направление, кафедру. Причем ВУЗ - без вариантов. Один, не 5. Только одну специальность, которой бы он хотел заниматься. Понесли документы.
Резюме приемной комиссии - Мы бы вас взяли даже вне основного конкурса. Но ... у вас освобождение от армии. Если бы у вас было, хотя бы - частично годен... Но мы вас просто не имеем права принять!

Что в результате? А в результате - трагедия. Визиты к военкому, главврачу, понимание - сделать быстро (но даже и не быстро) ничего нельзя. У пацана - температура на нервной почве. В общем - всего много. И - слова знакомой - Получается, что я решила за него, и я сама во всем виновата!

И таких примеров - великое множество.
Т.о. я благодарна тебе за совет. Заверяю - приоритетный ВУЗ с лихвой вписывается в рекомендации, а равно как и ВУЗы второго и третьего планов ))) Что получится в реале - посмотрим. Процесс запущен, время на реализацию есть.
Хотя я и не исключаю, что еще будут неожиданности по реализации.

ULGДата: Пятница, 03.07.2015, 13:08 | Сообщение # 43
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Сфера - это и Круг и Пирамида - орбиты можно крутить и в горизонтальной и в вертикальной плоскости и, вообще по всем 4-м координатам 

Я все же склонна объединить схемы Круг и Сфера - это один тип, просто Круг - проще в схеме представления (либо иначе = Сфере в двумерном виде. 4 или n координат - это пока сильное усложнение. К тому же, приплюсовывая в координаты вектор времени, именно - вектор - а так ли это правильно? Время - не координата)

Но вот с Пирамидой я не согласна. Прежде, чем крутить Пирамиду, определи свое Я в отношении Схемы Пирамида (в любой плоскости).

Аналогично - с Конусом (что в схематичном изображении на плоскости - тот же треугольник = пирамиде). Определи свою точку Я на плоскости. Именно - на плоскости.

В Схеме Круг (Сфера) базой является точка Я, центр.
Где точка Я в Пирамиде, Конусе, Треугольнике?

Цитата TA ()
Нет ни "верха", ни "низа"

В Пирамиде? Да ладно.

Цитата TA ()
Дистанционная просьба не нуждается в пирамиде. Идёт энергетически не затратное торсионное взаимодействие - возбуждение колебаний в соответствующей критериям сфере.

Тань, но ты вносишь противоречие. Взаимодействие - не дистанция.

Классический пример, который уже однажды использовала.
Ветхий Завет. Какие правила устанавливает Бог для Моисея? Есть Он, который выбрал Моисея (ступенька вниз), есть Аарон, который предложен Моисею, т.к. (по словам Моисея - он сам-то косноязычен, именно поэтому Аарон нужен) - уже 2 ступеньки вниз. И нужна - база - народ, который должен поддерживать уже созданные ступени своей верой.
Кто дал Золотого Тельца? Аарон. Чтобы, в отсутствии Моисея, база занялась более понятными делами, поколебалась, но окончательно не развалилась - не разбежались, как минимум.

Формируется схема Примида от верха. И основание (народ) надо было постоянно вводить в состояние Веры. И пока не создалось устойчивое основание (или вера), ах как Он гневался (через Моисея, а потом и через Аарона). Классика, однако. Классика построения дистанционного взаимодействия. Народ не может обратиться к Нему вне установленных правил.

Новый Завет. Иисус не брал на себя обязанности быть посредником.
Почитай Новый Завет через схему Круг (Сфера). Иисус постоянно говорит об отсутствии дистанции между каждым человеком и Богом.
Но была создана (и объективно - для человечества именно Пирамида была нужна изначально) очень устойчивая схема дистанционного взаимодействия. Любой Храм - это дистанция. Призывал Иисус строить Храмы? Что сделано после его ухода? - Построены Храмы. Или - Схема Пирамида оказалась устойчивее.

Я не пишу, что Храм - это плохо, прошу спокойнее относится к моим словам. Речь о принципиальном подходе ко взаимодействию.
Торсионное поле, сконцентрированное вокруг точки Я, и растянутое (деформированное) дистанционно (на каком уровне Пирамиды находится Бог?!) - что более эффективно действует? Просто по логике вещей?
Вселенную можно ощутить и увидеть в каждый момент времени. Только надо захотеть.
Но я иногда посещаю Храмы. Во первых, это иногда реальные места Силы (или реперные точки торсионности, как я понимаю). Во вторых - ну, надо проверять свои теории, конечно. К тому же, можно встретить очень интересных людей.

Цитата TA ()
Есть лишь поле материализации между Матерью-родицей (тьмой-бездной) и Матерью Света. Да и это, в принципе, только разделение полюсов Абсолюта.

Тань, извини - но ты только что установила верх-низ и промежуток между ними. У Абсолюта нет полюсов. В каждой точке Абсолюта уже зашито равновесие +/-. Точка просто может иметь разные масштабы. Но кто оценивает? ))

Цитата TA ()
Орбиты каждый наращивает во всех координатах сразу, желательно без перекосов

А вот перекосов то как раз и не избежать. Хотя бы по принципу переходного периода.

TAДата: Пятница, 03.07.2015, 13:19 | Сообщение # 44
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Разубеди меня в этом.

Для начала мне надо разубедить себя.

Цитата ULG ()
Если я без предоставленного права буду реализовывать намерения

Цитата ULG ()
Предоставление мне временного права обрушило на меня вот это самое холодное чувство - и для меня это было неожиданным и интересным. Я не ожидала, что это можно так почувствовать.

Не помню случая полного "предоставления права". Обычно только согласовываю желания сторон по желанию этих сторон для наилучшей реализации.

Подруга заметила, как я меняюсь в состоянии "работа". Говорила, что перестаёт меня чувствовать и у меня меняется взгляд - "уходит в себя". То же самое состояние я замечала за своим отцом. Состояние "отрешенности" при обычной медитативной работе.

Я читаю "холод" как "ясность". Соответствует это твоему ощущению?

ULGДата: Пятница, 03.07.2015, 15:02 | Сообщение # 45
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Не помню случая полного "предоставления права".

Я так же с этим не сталкивалась. Поэтому в чем-то знакомое ощущение именно в озвученном контексте было странно обнаружить.

Цитата TA ()
Подруга заметила, как я меняюсь в состоянии "работа". Говорила, что перестаёт меня чувствовать и у меня меняется взгляд - "уходит в себя". То же самое состояние я замечала за своим отцом. Состояние "отрешенности" при обычной медитативной работе.

У тебя все гораздо серьезнее, чем у меня.
Почему я и пишу об Игре. Но это, возможно, просто индивидуальное свойство. Условность Игры мне дает возможность расширять диапазон восприятия, или видеть путь реализации не так, как я лично предполагала изначально.
Я больше работаю с качеством, как с видимой конечной целью.
Иногда, конечно, сложно сразу увидеть, что события совершаются именно в рамках достижения поставленной цели. Но здесь помогает только практика. И - доверие. И - спокойное ожидание. Поэтому вектор времени я не могу отнести к устойчивой координате.

Цитата TA ()
Я читаю "холод" как "ясность". Соответствует это твоему ощущению?

Да, ясность, хотя ощущение еще более широкое. Типа - так должно быть, потому что иначе быть не может.
Но я могу миллион раз повторить эту схему из слов, и в медитации, и вне ее - вызвать я это ощущение не могу. Пока я понимаю, что слишком много вводных в это состояние, и большая часть - вне моего контроля. Может быть - дело будущего. Хотя находиться чаще в этом состоянии я пока не хочу - не могу назвать его приятным.

Кстати, сейчас вспомнила еще один "эффект" по передаче полномочий.
Вчера за ужином муж дал щелчок сыну по голове. Просто так щелкнул, от избытка чуйств. У нас сейчас эмоции иногда раскручиваются в не совсем стандартных проявлениях.
Чуть позже у меня стало болеть место на голове, ровно там, где сын получил шелбан.
Сейчас потерла - ну, больно же все еще!
Новый уровень Игры, однако smile

TAДата: Суббота, 04.07.2015, 12:38 | Сообщение # 46
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Торсионное поле, сконцентрированное вокруг точки Я, и растянутое (деформированное) дистанционно

Торсионные сигналы распространяются без ослабления с расстоянием и без поглощения природными средами. Никакой деформации ни на какой дистанции нет, только "соосность" настройки позволяет принять сигнал.

Цитата ULG ()
Иисус постоянно говорит об отсутствии дистанции между каждым человеком и Богом.

Вполне ясно сказано, но потом что случилось? Узурпация власти  smile

Цитата ULG ()
Цитата TA ()Есть лишь поле материализации между Матерью-родицей (тьмой-бездной) и Матерью Света. Да и это, в принципе, только разделение полюсов Абсолюта.

Тань, извини - но ты только что установила верх-низ и промежуток между ними. У Абсолюта нет полюсов. В каждой точке Абсолюта уже зашито равновесие +/-. Точка просто может иметь разные масштабы. Но кто оценивает? ))

Лина, не извиню  biggrin Введение полярности это не верх и низ, а создание потенциала движения. А без потенциала какое может быть расширение сферы-круга?
Вспомни кол-о-кол-о-кол -точки материализации пространства-времени или поле материализации (равновесие +/- или 0/1) Во-всяком случае, я читаю "отделил свет от тьмы" именно так.

TAДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:20 | Сообщение # 47
Мистик - самоучка
Цитата TA ()
Торсионные сигналы

Откорректирую - понятия не имею, что такое торсионные сигналы  cry
Но запрос реализуется, и механизм реализации мне неясен.

Как работает ОБРАЗ? Честно - не знаю! Придуманные объяснения не мешают...

Но я убрала из своих образных представлений ментальных взаимодействий лево-право и верх-низ. Кажется, после Карда и его "Игры.." окончательно ).

ULGДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:03 | Сообщение # 48
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Введение полярности это не верх и низ, а создание потенциала движения. А без потенциала какое может быть расширение сферы-круга?

Ну, я и говорю - у тебя все гораздо серьезнее smile

Потенциал - это неоспоримо хорошо.
Однако все, что я наваяла в данной теме, касалось пока только одного нашего "инструмента" = Сознания. Вернее - его реструктуризации.
Только СЗ, без видимых энергетических потоков. Хотя СЗ, вроде и есть один из основных наших энергопотоков?
Почему такое ограничение? - А столкнулась со шлагбаумом "Превышение полномочий". После чего имею твердое убеждение - пока я не переделаю свое СЗ - не имеет смысла подключать все остальное к Схеме.

Детализация "шлагбаума":
Если я вламываюсь в энергопотоки с не перестроенным СЗ, то Круга (Сферы) не получится. Или - минимальное владение потоками являет большое искушение насильственного внедрения куда-угодно. В События, в Мироздание (ну, кто сталкивался - понимает smile ), во влияние на других людей. Или возникает замечательная по своей силе тяга к замещению чужой воли - своей. Все, облом, это уже не Круг (Сфера). Нарушение принципа.

Поэтому для меня сейчас изучение себя во взаимодействии каких-либо потоков, и Игра в Круг - две (N) - разные Игры.

Кроме того, при играх с потоками у меня преимущественно был именно дистанционный контакт с Миром. Не чувствую, не получается - что надо делать? Ну, естественно, увеличить "мощность".
Так вот - это не естественно. Потому что, увеличивая мощность, я тем самым уходила от своего Мира (или своего Абсолюта).
В грубом приближении - я увеличивала потенциалы, не понимая - на каких "концах" они могут быть.
Поэтому потенциалом в Схеме пока обладает только точка. Круги (уровни) расширяются на иных принципах. И здесь пока дело не в движении.

Очень грубая аналогия - компьютерная Игра. Основной камень преткновения - кто водит мышкой, и какой следующий уровень. Ну, и - кончено - какая зараза написала эту Программу?
Поэтому человечество тяготеет к влиянию (водить мышкой) и описанию (в возможных подробностях) уровней. Ну и теоретизирует - кто создал Большую Игру?
Есть версия - не те цели ставим, не те задачи пытаемся решить.
Основная цель - подключиться к Б.Игре напрямую, или - войти внутрь Программы, без курсора. Только когда мышка отключится - что делать буду?
Прежде, чем отключить мышку, надо перенастроить себя. В моем случае это оказались принципы работы СЗ. Принципы работы моего СЗ, и СЗ Большой Игры (как я их сейчас вижу) - сильно отличались. Сейчас, вроде - немного меньше. Возможно - мне так приятнее думать. smile
Собственно, тогда этот некий без-мышкин-элемент в теории может получить доступ к "написанию" чего угодно, в любом направлении.
Привлекательно, однако. Жаль, что пока - только в теории biggrin

ULGДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:06 | Сообщение # 49
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Но запрос реализуется, и механизм реализации мне неясен.

Если будет ясен - чему будем удивляться? biggrin

TAДата: Четверг, 09.07.2015, 18:23 | Сообщение # 50
Мистик - самоучка
Тоже пришлось разграничить потоки и мыслеформы.

С потоками - это для себя-любимой или нулевой и первый круг, т.е. свой физический уровень и то, что отражается в эмоциональной сфере (по некоторым данным, моим ощущениям не противоречащим ~ 3 км ).

Всё, что напрягает эмоционально можно сглаживать-отражать-отсекать потоками.
И универсально - а-ля молитва во здравие всего и вся - "чистка канала" или прокачка ). Для живого - с эмоциями Любовь-Улыбка. Для отжившего - с благодарностью.

А строение Мира и взаимосвязи-схемы прорабатываются без использования потоков. Здесь идёт построение мыслеформ. До ясности (полной или неполной)

И вот тут-то как раз наблюдается расширение  - вроде потоки "личного" применения начинают проявляться во всё более расширяющейся сфере уже за границей личного круга в тех схемах, где достигнута относительная ясность ) мыслеформы.

TAДата: Четверг, 09.07.2015, 19:03 | Сообщение # 51
Мистик - самоучка
Хочу выразить признательность поколению, которое сделало наш город центром цивилизации на европейском севере России. Те, кто был "ум, честь и совесть", у кого учились, кому верили... Нашим отцам и матерям, приехавшим сюда в 50-60 годы. Это поколение уходит из жизни.

Вчера похоронили отца подруги - Кочеткова Олега Сергеевича (http://www.ugtu.net/kochetkov-oleg-sergeevich). Работал до конца, преподавал, стало плохо на практике, инсульт... на 83-ем году жизни.

Спасибо, что вы были такими! Хлебосольные дома, крепкая дружба, любимые и любящие родные и дело всей жизни - всё это окружало нас с детства.

Светлая вам память.

CardinalДата: Суббота, 18.07.2015, 20:45 | Сообщение # 52
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Что интересно то что сказания из ваших уст идут,а понятия о том что вы говорите нулевые,нет в вас не физики не астрофизики и уж точно механики и того подобного.
Одна болтовня и только,вы даже незнаете чем занималась Дубна,потому как вам это недоступно ,это круг определенных людей ну ож точно не вашь,поэтому я читаю и балдею ,учитесь но вас не допустят и правильно сделают,извините вы лезите туда кто вас никогда не пустит! как говорится мечтать не вредно! но в меру допустимого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НибируанинДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:52 | Сообщение # 53
Планетарный Архонт
Награды: 39
О-о, еще любитель фоменкоидов... давненько меня здесь не было - надо будет погонять. biggrin

TAДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:04 | Сообщение # 54
Мистик - самоучка
Цитата Cardinal ()
Что интересно то что сказания из ваших уст идут,а понятия о том что вы говорите нулевые,нет в вас не физики не астрофизики и уж точно механики и того подобного

Дорогой Cardinal, а на каком языке говорить, когда 97% человечества и ньютоновскую механику не до конца понимает?

Вот за сотню лет после Е=мс2 хотя-бы "всё в мире относительно" вошло в обиход  biggrin

А про псевдоевклидовое пространство-время Минковского многие имеют понятие?  cry

Мне, с университетским образованием по геофизике 80-х годов прошлого века, вполне достаточно для полёта воображения того факта, что нет пространства с постоянной сеткой координат, нет абсолютных расстояний и что время отдельно от системы отсчета не существует )).

А спутанность можно трактовать и на бытовом уровне а-ля яснознание и ясновидение  teehee и проквантовать гравитацию а-ля телепортацию.

ULGДата: Четверг, 06.08.2015, 13:52 | Сообщение # 55
НЕскромный философ
Цитата Cardinal ()
поэтому я читаю и балдею

Вот это мне всегда напоминает - мыши плевались, но ели кактус biggrin

Не нравится - что читать-то? Для повода написать, что никто никуда не идет? Так то ж сильно спорный момент.
Аргументируйте аргУментом, сэр! - как сказал один знакомый профессор на одной защите диссера, и в раздражении вышел из зала.

Цитата TA ()
Мне, с университетским образованием по геофизике 80-х годов прошлого века, вполне достаточно для полёта воображения

biggrin - мне понравилось

ТА, мы поступили таки. И наш опыт - см. в Ужастиках. Там все же не техники, но то, что получилось в воплощении - пока веселит.

Если же вернуться к собственно Теме, то сегодня - 6 августа. Начал действовать закон об уничтожении продуктов. Собственно - прямо на таможне.

Значительная часть тех, кто имеет позицию по данному вопросу, присоединились к петиции на Change.org.
Да, можно много говорить о том, что это - бесполезная трата времени (хотя трата времени собственно на действие "подпись" - вообще ни о чем).
Но можно и подумать над тем, что это - одна из немногих возможностей позиционировать в реале свое мнение, свою именно гражданскую позицию.
А для этого у нас не так чтобы много мирных путей.

Сегодня утром зациклилась на вопросе - для того, чтобы уничтожить что-либо на территории РФ, "это" - надо ввезти на территорию РФ.
Детский вопрос - почему таможня дает добро на ввоз?
Не понимаю.
Вопрос уничтожения продуктов для меня с детства - проблематичен.
И я пока так же не понимаю - во что все может вылиться в рамках страны.
Август у нас часто неоднозначен.

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 06.08.2015, 13:53

TAДата: Суббота, 08.08.2015, 15:00 | Сообщение # 56
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
кто имеет позицию по данному вопросу, присоединились к петиции на Change.org

А кто имеет отличную от петиции позицию?

Очень мирное решение вопроса - оказывать адресную гуманитарную помощь голодающим. 

Предлагать раздавать людям то, что потребно только для переработки на корм скоту?
Увольте )))
Прошу, не уподобляйте народ животным, не берите пример с сетевых маркетов типа "Магнит".

ИлДата: Суббота, 08.08.2015, 17:01 | Сообщение # 57
Защитник Рубежей
Награды: 44
Посмотрел дюже любопытное видео...ел тож как то кактус.. только шкурку ножичком снял...Вельми достойный продукт!

ULGДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:42 | Сообщение # 58
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Предлагать раздавать людям то, что потребно только для переработки на корм скоту?

ТА, я вот думаю над всем этим, и думы нехорошие получаются, конечно.
Вот в Питере устроили показательное сожжение испорченной еды на Пулковской таможне. Корреспонденты выступали понятыми. Привезли некоторые просроченные деликатесы, показали всем - просрочены - и сожгли. Правда, окончание действа не показали - выгнали понятых.
Но суть не в том. Почему-то никому не показали накладные, по которым товар был ввезен на таможню, и на основании которых и должен уничтожаться некий продукт. Когда был ввезен товар? - Нет ответа. Так может быть он уже не один год валялся невостребованным как попадающий под эмбарго? Или под другие нарушения? Кто докажет, что нет?

На самом деле в нашей стране очень много утилизируется (вообще-то просто выбрасывается на свалку) продуктов. Тому еще и рост цен способствует.
Я очень надеюсь, что большая часть нас все же проверяет любой продукт по нанесенным срокам реализации? А что делается с продуктами по истечению данного срока? На следующий день - реализация запрещена, а сам продукт еще годен к потреблению некоторое время.
Ну, тот же йогурт не перебивается по датам - дешевле выбросить. Один из магазинов возле меня выставляет этот йогурт на бесплатное потребление. К нему очередь выстраивается из бабушек и бомжей. И то, и другое присутствует в районе. Но - тихо выставляет, т.к. нарушение. И никто этот магазин не сдаст для проверки. Наоборот - благодарят.
На свалки выбрасываются сосиски, гнилые овощи и т.д.
Нет, в гнилых овощах еще в магазине дают порыться малоимущим, устанавливая бросовый ценник. Впрочем, если покупать фасованный лоток с фруктами, то дома можно поиметь 50% гнилья, спрятанного под пленку и тонким слоем презентабельной клубники из Краснодара.

Т.о. в утилизации еды (продуктов) нет ничего удивительного.
Как и в борьбе потребителя против продавцов.

Удивляет картинность происходящего. Показательность. Неуловимость логики. Вновь переделка первопричин - то против эмбарго, то борьба за здоровье... Как-будто здоровее есть мыло на пальмовом масле под названием Сыр российский. Да еще и за цену - отнюдь не льготную.

Я вот думала, что у меня такие проблемы с поиском логичности.
Однако - не только у меня. Еще есть люди, публичные - в отличии от меня, - которые так же не понимают - зачем это все делается в нашей стране, в истории которой очень много было такого, что заставляет ценить Еду.
Таможня дает добро на ввоз. Зачем? Чтобы картинно догнать и уничтожить?

Тот же сыр - извините, на головках сыра пробивается маркировка. Если маркировки нет - однозначно контрофактный продукт. Но почему он тогда ввезен?!
Но сыр еще и "втаптывается" в какие-то ямы. Вопрос - а что с экологией?
Что будет на этом месте, когда сыр сгниет?

В общем - как-то все это неправильно, с какой стороны не посмотри.

Цитата TA ()
А кто имеет отличную от петиции позицию?

Верхи

Верхи не могут, низы не хотят - известную ситуацию, что ли, моделируют?

Сейчас еще прочитала
http://www.forbes.ru/mneniya....rodukty

Может быть и так. Как-то сейчас многое происходит, что может быть верным. Хоть и сильно неприятным.

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 10.08.2015, 12:58

TAДата: Вторник, 11.08.2015, 11:30 | Сообщение # 59
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Еще есть люди, публичные - в отличии от меня, - которые так же не понимают - зачем это все делается в нашей стране, в истории которой очень много было такого, что заставляет ценить Еду.

Публичные не могут жить без подпитки публикой, и это слово не является для меня мерилом знания и опыта.

Еда - ценность, и нет нужды это доказывать и оспаривать. Но - хорошая еда!
Самое оптимальное - свежие продукты своей местности (((.

Отсюда всё и пляшет - где потребляют и где производят. Часто завозить продукты дешевле, чем производить на месте - климат такой, для сельхозпроизводства на 70% территории весьма проблематичный - зона рискованного земледелия.

Итак - торговля - купить подешевле и продать подороже.
Здесь добавлю - перевезти и сохранить. 

Ну и какие новшества 21-го века в этом деле имеем? Шоковая заморозка и термосы-контейнеры.

Т.е. сельхозпроизводство сейчас - это не подворье-огород-поле, а индустрия по кормлению мегаполисов и северов)). РФ в этой индустриализации отстала от "э, западных партнёров" [ругательство от Путина].

Торговые войны и продовольственная безопасность имеют место быть.

ULGДата: Вторник, 11.08.2015, 13:25 | Сообщение # 60
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Торговые войны и продовольственная безопасность имеют место быть.

Да имеют, конечно.
Но вот вчера (сейчас так же в комменте к новости написала) пыталась немного разобраться с Великой депрессией в США, и как там Гувер с Рузвельтом выплывали.

То, что до сих пор спорят собственно по причинам краха биржи - оставим. Примем кризис как факт наличия. Хотя есть мнения, что Краху Биржи способствовали не только некоторые экономические причины, но и то, что к игре на бирже были допущены дилетанты. Именно тогда население стало активно играть на бирже, что снизило ее саморегулирование.
Что делал Гувер?
1. Не стал уповать на саморегулирование экономики, а решил активно вмешать государство
2. Активное субсидирование банковского сектора, крупных промышленников, с/хозяйства по спасению от разорения. По госрасходам администрация Гувера лидирует в истории США.
3. 1931 год - в результате глобальной финансовой проверки с закрытием банков с поля исчезает 20% банковского сектора
4. Введение глобальных строительных проектов, в частности моста Золотые ворота
5. Защита национального производителя. 1930 год - введение закона Смута-Холи о практически прекращении импорта в США. Это провоцирует кризис Мирового масштаба. И, собственно, не сильно помогает самим Штатам. Импорт был дешев, собственно с/х пр-во, в т.ч. из-за субсидий - дорогое. Платежеспособность населения резко сократилась. Именно этот закон часто ставят в причину именно Великой депрессии, а не просто Биржевого кризиса.
6. Было установлено ограничение на пр-во с/х продукции, некоторый объем продукции выкупался и а) уничтожался, б) отправлялся как ни странно в Россию. Ну, какая-то часть. Собственно я верю некоторым источникам, что большевики платили золотом за станки, но не за зерно.
Но фактически помощь оказывалась крупным фермерам. Большая часть небольших фермерских хозяйств была разорена.
Большая часть этих разоренных фермеров была на Великих равнинах, которую за несколько лет до того просто раздавали на участки. Но грянул кризис, и - изменился климат. Что вымыло фермеров с Равнин разоренными.
7. Обвинили в кризисе другие страны, раскручивая идеологию патриотизма.
Ну и т.д.

Собственно, Гувер не дал вообще рухнуть и развалиться Штатам, но в некоторых положениях не просто усугубил кризис, но и сильно способствовал развитию Мирового кризиса. За что с треском и вылетел с президентского кресла в 19632-ом.

А дальше пришел Рузвельт, который изначально занялся обвинениями банкиров и крупных промышленников. В 1932-ом у него вообще не было плана действий. Но затем стал действовать более тонко и эффективно. В 1933 году он провозгласил - Давайте перестанем врать друг другу. Отлично, но реальные действия в итоге по банкам, соц-политике и с/х в итоге вывели страну из кризиса.

Но вот почему пока не хочется писать о Рузвельте?
Просто некоторые действия нашего правительства пока напоминают действия Гувера в основных направлениях. Ну просто во многих направлениях.

Возражаю - сейчас другое время. Отвечаю - Да, другое. И предпосылки другие. Кроме - кризиса как такового.
А создавать искусственно некоторые пост-обосновывающие причины - все научились. И не только Штаты.

Кстати, в тех же Штатах был большой кризис по перепроизводству ВПК еще до 1929 года. Глобальные войны как-то кончились, а промышленность продолжала выпускать оружие. Для решения перепроизводства ВПК надо было раскрутить новую войну, но не на своей территории.

Меня просто акция с едой как-то вышибла чисто эмоционально.
Именно своей показушностью. Надо же, тут же крематории создали.
Контрабандные продукты уничтожались и до эмбарго. Достаточно поднять новости с той же икрой из Китая. Опять же с уничтожением просроченной еды - нет никакого удивления.
С другой стороны, я наконец-то вошла в большинство по опросам Левада-Центра. Как-то 87% опрошенных вдруг стали против. И я с ними - фантастика последнего времени!

Ладно, вопрос - что дальше?
Мы не Штаты образца 1929 года, по многим причинам. А главное - менталитет-то другой. Уж про кризис-то и говорить не стоит. А применяемые методы - схожие. Надо же как-то отходить от "импорта", в т.ч. в применяемых методах?
Печалька, однако.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Человек и социум » Что такое "гражданская позиция" в России? (Россия - это не Родина, это - Судьба!)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
aleksn, san, vishnia

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г