Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ! - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:43Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Человек и социум » Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ! (Словян в чистом виде уже нет)
Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ!
KtuluДата: Вторник, 03.05.2016, 14:07 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
Мы по славянски болтаем? ))) Да нет, древнеславянский остался в древности.
А то, конечно по древнеславянски! А ты докажи сначала, что остался в древности, а потом лишь утверждай.

Цитата vishnia ()
к тому же славяне были язычниками.
Какая разница, кем они были. Важно кто они сей час. От того и пляшем.

Цитата vishnia ()
За всю жизнь я ни одного в лицо не видела. Только на картинках и по телеку)))
А на кой тогда ты тут рубишься за гомиков, если их только по телику видела? Гейропейские ценности поддержать треба?

Ты пишешь
Цитата vishnia ()
Вы забыли свои корни, не я.

И тут же удивляешься за нас!
Цитата vishnia ()
На кой черт вам сдалась ваша "славянская" часть крови? Чего вы за нее хватаетесь?
Логики НОЛЬ! Ты решила похоронить Псаки?

И таки не ответила на самый важные вопрос, пытаясь его заболтать:
Разве славяне - это только генетика?

vishniaДата: Вторник, 03.05.2016, 21:18 | Сообщение # 22
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
Кричишь "Я УКРАИНКА", живя в Москве, говоря по русски

Я не кричу, это ты кричишь. Мне хотелось бы, чтобы каждый, в том числе и ты рассказал о своей национальности. Национальность у нас определяется не по маме, не по бабушке, не по двоюродной тете, а по ОТЦУ. А то чего же я да я... Как то неловко, остальные в тени, и выходить не хотят...
Украинкой я останусь где бы я ни жила, с кем бы ни жила, от кого бы детей не рожала. Мои дети однозначно русские, потому что отец русский. На мои гены жизнь с русским никак не влияет))). Говорить я могу и по русски, и по украински. Это не сложно, и только русскомировцы по этому поводу истерики поднимают, понимая скудость своих умственных возможностей. :D

Но пойми, что украинец не равно славянин, так же как и русский не равно славянин. В силу того, о чем я уже говорила.
Цитата Kutulu ()
ВО КАК! Значит в твоем случае, принадлежность к нации обусловлена не генотипом (ибо славян то уже давно нет - все растворились в ордах печенегов еще 1000 лет назад), а культурным пластом.

Славяне растворились, их потомки принадлежат к разным национальностям.
Принадлежность к нации определяется и национальностью (генотипом) и культурным пластом естественно. Я же не "сын дружбы народов" и не могу предпочесть какую либо свою часть другой, по причине того, что у меня нет выбора. Дружбы народов в моем случае не было. Я дитя любви украинки и украинца, да и родилась в Киеве. По этой причине не могу стать русской, да и зачем?

vishniaДата: Вторник, 03.05.2016, 21:34 | Сообщение # 23
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
конечно по древнеславянски! А ты докажи сначала, что остался в древности, а потом лишь утверждай.

Это не аргумент. Т.е. ты признаешь, что общего языка у т.н. абстрактных славян нет, значит и нет носителей этого языка.

Цитата Kutulu ()
И таки не ответила на самый важные вопрос, пытаясь его заболтать:Разве славяне - это только генетика?
Цитата Kutulu ()
Цитата vishnia ()к тому же славяне были язычниками.

Какая разница, кем они были. Важно кто они сей час. От того и пляшем.

Разница большая, это не только генетика ( с этим вообще вопрос), естественно. Это скорее менталитет, образ жизни, культура, вера.

Так вот, как только славяне приняли христианство, они автоматически перестали быть славянами, и только гены остались, которые и без того были смешанные. Все остальное отсеклось вместе с язычеством. Остатки язычества, а значит славянства, нашей церковью и религией вырубаются давно и успешно. Сейчас церковь особенно агрессивно настроена. И только черт разберет всю эту адскую смесь пропаганды, которую сейчас вдалбливают в головы людей.

Значит культуры и веры славянской - языческой - нет, а значит и нет ее носителей. Клоуны, имитаторы, разные секты не в счет.

Цитата Kutulu ()
А на кой тогда ты тут рубишься за гомиков, если их только по телику видела?

Вроде это ты за них рубишься. В каждую тему протаскиваешь. Такое впечатление, что они тебя ущемляют и проходу не дают. Я же в третий раз прошу оставить их в покое, или перевести в отдельную тему.
Цитата Kutulu ()
Гейропейские ценности поддержать треба?

Не хотелось бы грубить и переходить на личности.

KtuluДата: Среда, 04.05.2016, 07:25 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Национальность у нас определяется не по маме, не по бабушке, не по двоюродной тете, а по ОТЦУ.
Тогда к чему твои песни про то, что славян нет, если национальность определяется по отцу. По твоей же логике, все мальчики в РФ с русской, польской, украинской, белорусской и тд фамилиями - ВСЕ ПОГОЛОВНО СЛАВЯНЕ.

Ты уже определись. ))

Цитата vishnia ()
На мои гены жизнь с русским никак не влияет))).
Во как! Те на гены славян, наличие представителей иных народов в их среде, таки влияет, а на тебя значит не повлияла! Ты хочешь заявить, что твои предки жили сугубо только на Украине и 1000 лет (тобой же придуманная дата разжижения славянской крови печенегами и половцами) размножались обособленно от остального украинского народа. Никто в вашу белую линию не примешивался, хазар(евреев) нет, половцев нет, греков нет, цыган нет, татар тоже нет?. И по сему твой генотип НУ ЧИСТО УКРАИНСКИЙ, ПРЯМ В ХЛАМ!

Ты анализ ДНК себе проводила? А с чем сравнивала результаты?
Че, не проводила, не сравнивала... ТОГДА О ЧЕМ ТРЕП?

Цитата vishnia ()
Дружбы народов в моем случае не было. Я дитя любви украинки и украинца
Ню-ню. Охотно верю.
Все вокруг перемешались, а у нее одни галимые украинцы в роду. )) А фамилии у твоих арийский предков тоже чисто украинские - Моисеенко и Адаменко?

Вот интересно узнать, что по старославянски означают фамилии твоих чистокровно-украинских родителей?

Вот моя бабка Рыбалко.
Фамилия относится к распространенному типу древнейших русских фамилий, образованных от
прозвищ, указывающих на сферу профессиональной деятельности одного из
предков. С уверенностью можно утверждать, что она принадлежит к
числу древнейших украинских семейных именований.

KtuluДата: Среда, 04.05.2016, 08:07 | Сообщение # 25
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Это не аргумент. Т.е. ты признаешь, что общего языка у т.н. абстрактных славян нет, значит и нет носителей этого языка.
Я признаю, что ты не знаешь древнего языка славян и потому сравнивать тебе не с чем, а следовательно делать адекватные выводы те не можешь.

Цитата vishnia ()
Это скорее менталитет, образ жизни, культура, вера.
Так, что ты мне тут голову морочишь своими генотипами!
С твоих же слов имеем, что славяне были и есть. Значит был и есть Русский Мир.

Цитата vishnia ()
Так вот, как только славяне приняли христианство, они автоматически перестали быть славянами

Как только нубийцы Судана приняли ислам, они перестали быть нубийцами. Да, логика. Интересно, а кем они стали?

Цитата vishnia ()
Вроде это ты за них рубишься.
Не, я просто обозначаю, что это дело - НЕ ПРИЕМЛЕМО. А ты говоришь, что это НОРМАЛЬНО.

Цитата vishnia ()
Не хотелось бы грубить и переходить на личности.
Вот и правильно. С гейропой нам не по пути. Мы же Азия.))

vishniaДата: Среда, 04.05.2016, 09:05 | Сообщение # 26
Дух Земли
С тобой очень сложно общаться, ты постоянно переходишь на личности, не читаешь того, что я написала, а потому тупишь и грубишь. Все, последний раз объясню, потому что получается переливание из пустого в порожнее...

Цитата Kutulu ()
Тогда к чему твои песни про то, что славян нет, если национальность определяется по отцу. По твоей же логике, все мальчики в РФ с русской, польской, украинской, белорусской и тд фамилиями - ВСЕ ПОГОЛОВНО СЛАВЯНЕ.

При чем здесь славяне и "национальность определяется по отцу" ?????
Ну слов нет... Славяне - древние племена, проживавшие на территории Европы. Национальность понятие современное. Я писала выше из чего складывается национальность:  Одна из самых простых форм социальной этнической организации людей - племя. Племена объединяются в народности (народ),  народности объединяются в нации или национальности.
Из этого следует, что славянин не равен украинцу, поскольку славянин (абстрактный) - это принадлежность к племени, а украинец (абстрактный) - это принадлежность к нации.

Что не понятно? Национальность понятие более широкое, чем племя. Племена складываются в народности, а народности в национальности или нацию. А племена могут быть не только славянскими. То же самое происходило и на современной российской территории: многие племена (далеко не все славянские, а большей частью фино-угорские, татарские) складывались в народности. А вот сложились ли в национальности сказать с точностью не могу, пусть этнографы скажут. На территориях союзных республик точно сложились, на территории бывшей РСФСР - разброд и шатания. Кроме русских и татар врядли кто то сложился в нацию. Могу ошибаться.

Цитата Kutulu ()
Ты хочешь заявить, что твои предки жили сугубо только на Украине и 1000 лет

Цитата Kutulu ()
хазар(евреев) нет, половцев нет, греков нет, цыган нет, татар тоже нет?. И по сему твой генотип НУ ЧИСТО УКРАИНСКИЙ, ПРЯМ В ХЛАМ!

Я ж тебе это с самого начала объясняю, что не могу с уверенностью сказать, что я славянка (именно из-за смешения племен, о которых ты говоришь). Но могу с точностью сказать, что украинка, поскольку все эти племена сложились в нацию. Еще раз: украинец - национальность, нация;  славяне, цыгане, половцы, хазары - племена.

Цитата Kutulu ()
ТОГДА О ЧЕМ ТРЕП?

Я уже заканчиваю. Действительно все это ни к чему.

Цитата Kutulu ()
А фамилии у твоих арийский предков тоже чисто украинские
 Нет, не чисто украинские, есть разные, русских только нет. Поэтому я и говорю, что ни один человек сейчас с точностью не сможет определить свою племенную принадлежность ( все племена растворились в нациях, а где то и в этносах). Но на территории России нет единого этноса (допустим как и в США нет ), поэтому предпочитаю помнить хотя бы свою национальность.
Цитата Kutulu ()
Вот интересно узнать, что по старославянски означают фамилии твоих чистокровно-украинских родителей?

Есть "новички", "пришлые", есть "крепостные", есть фамилии, образованные от имен.
Цитата Kutulu ()
Вот моя бабка Рыбалко.

Национальность определяется не по бабке, а по отцу, у отца по деду.))) Тебе лучше обратить внимание на свою настоящую фамилию и расшифровать ее.
Цитата Kutulu ()
делать адекватные выводы те не можешь.

Конечно, адекват тут только ты, видимо, остальным не повезло...

Цитата Kutulu ()
Значит был и есть Русский Мир.

Опять двадцать пять... Какое отношение славяне имеют к твоему т.н. русскому миру, если татары ходят его насаждать к славянам ( как ты украинцев называешь). Да и в другие места намыливаются, где славянами и не пахло? Где логика вашего русского мира?

Тем более, что бывшие славяне растворены в нациях многих государств Европы, где т.н. русский мир не хотят? Они не считают себя русскими, понимаешь? Да, они бывшие славяне, но считают себя поляками, литовцами, белорусами, чехами и т.д. но не русскими.

Вот хорошо, что татары про свой татарский мир подзабыли (Золотую Орду), а немцы про свой немецкий мир ( Рейх). Тоже ведь были огромные империи. Ушли в прошлое и слава богу... А то была бы не хилая конкуренция. Ад на Земле )))

Цитата Kutulu ()
Да, логика.

Именно потому, что славяне это не только гены. Ты сам это мне доказывал.
Цитата Kutulu ()
А ты говоришь, что это НОРМАЛЬНО.

Меня не касается кто с кем спит. Я предпочитаю свечку не держать, а этим заниматься. Как только секс в моей жизни отойдет на 10 план, я начну обсуждать других на лавочке у дома. )))
Цитата Kutulu ()
Мы же Азия.))

Удачи вам... Только имей ввиду: по официальной статистике в Китае 70 миллионов сексуальных меньшинств. Там государство к этому относится вполне лояльно, чтоб меньше размножались. Так что будьте готовы )))

KtuluДата: Среда, 04.05.2016, 12:26 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
ты постоянно переходишь на личности, не читаешь того, что я написала, а потому тупишь и грубишь
Довольно таки самокритично написала, хвалю.

Цитата vishnia ()
При чем здесь славяне и "национальность определяется по отцу" ?????
При том, что согласно твоей теории, национальность определяется по отцу. Не я ж это придумал - это твои выкладки! Будешь сама с собой спорить? Опять запутаешься и начнешь меня во всем обвинять.))))

Цитата vishnia ()
многие племена (далеко не все славянские, а большей частью фино-угорские, татарские) складывались в народности. А вот сложились ли в национальности сказать с точностью не могу, пусть этнографы скажут.

Эх, веселая же ты, Татьяна! Живот уже болит ))))
Если ты точно не можешь сказать, сложились ли национальности, то ОТКЕЛЬ ТАКАЯ МЕГА УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ТЫ УКРАИНКА?
Украинка - это ж не племя. Или украинец уже усохло до народности? Где, Народность — историческая общность людей, возникающая из отдельных племён при распаде родоплеменных отношений, на ранней стадии феодализма, основанного на натуральном хозяйстве. Из каких, простите племен состоит современная Украина?))))

Цитата vishnia ()
Кроме русских и татар врядли кто то сложился в нацию.

Те ты все таки признаешь, что белорусский, украинский и русский - это один народ. Ну наконец-то!

Читаем и офигеваем
Цитата vishnia ()
могу с точностью сказать, что украинка, поскольку все эти племена сложились в нацию.

и
Цитата vishnia ()
Кроме русских и татар врядли кто то сложился в нацию.
Значит ты все таки РУССКАЯ! А че скрывала то?

Цитата vishnia ()
Есть "новички", "пришлые", есть "крепостные", есть фамилии, образованные от имен.

А в оригинале то как фамилии звучат, фамилия матери до замужества, фамилия отца?

Цитата vishnia ()
Национальность определяется не по бабке. а по отцу, у отца по деду.

Ню-ню. Ты это в Израиле расскажи. Они там, что-то твоей мудреной науки не признают.

Цитата vishnia ()
остальным не повезло...

Ну согласись, что ошиблась чутка! Нет же будем упираться до посинения)))

Цитата vishnia ()
Какое отношение славяне имеют к твоему т.н. русскому миру

Самое прямое. Они часть этого самого Русского Мира. Что тут не понятно?

Цитата vishnia ()
Тем более, что бывшие славяне растворены в нациях многих государств Европы

Цитата vishnia ()
Да и в другие места намыливаются, где славянами и не пахло

Так кто в чем растворен, определись уже? Славяне в Европейских народах, или Европа в ордах славян, сваливших от Русского Мира?

Цитата vishnia ()
Вот хорошо, что татары про свой татарский мир подзабыли (Золотую Орду)

А это и был Русский мир. Великая Тартария (Grande Tartaria). Карты погугли европейские 15-16 века. Увидишь там как выглядел СССР в те века.

KtuluДата: Среда, 04.05.2016, 12:37 | Сообщение # 28
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Только имей ввиду: по официальной статистике в Китае 70 миллионов сексуальных меньшинств.

Да мне пофигу на китайских петухов. Мои дети в Китай не собираются.
Мне вот за Русский народ обидно, что разменяли традиционные семейные ценности на ЛГБТ ушлепство.

KonstpyktopДата: Среда, 04.05.2016, 20:26 | Сообщение # 29
Революционер года
Награды: 41
От чего это вдруг начали  из пустого в порожнее то переливать...удовольствие...или кто правее решили выяснить...Смысл, скажите, каков7 Зачем?...

Отголоски того..что делают те, что пытаются вбить клин...найти на пустом месте БЕСА...

Полнейший бред. иначе никак не могу назвать, ведь несколько лет общаемся нормально, находим общий язык и что это вдруг вас разобрало...Вроде на этих...то не похожи, ну тех, которые данную  тему и подымают под надуманными предлогами и предлагают искать чёрную кошку там, гду её никогда не было

vishniaДата: Среда, 04.05.2016, 21:36 | Сообщение # 30
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Если ты точно не можешь сказать, сложились ли национальности, то ОТКЕЛЬ ТАКАЯ МЕГА УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ТЫ УКРАИНКА?Украинка - это ж не племя. Или украинец уже усохло до народности?
При Союзе у нас было сформировано 15 союзных республик по национальному признаку. Соответственно 15 национальностей. А вот внутри РСФСР сформировались ли национальности кроме русских и татар  не могу сказать. Возможно остались на уровне народностей. Вот о чем я говорила.

Цитата Kutulu ()
Народность — историческая общность людей, возникающая из отдельных племён при распаде родоплеменных отношений, на ранней стадии феодализма, основанного на натуральном хозяйстве.

Видишь, как ты правильно заметил, народность образуется при РАСПАДЕ родоплеменных отношений. РАСПАДЕ. Т.е. никаких племен давно не существует, в том числе и славян. Они все в далееееееком прошлом. Народности или народы сливаются в национальности. Так же и русские образовались в результате слияния многих народностей, которые были сформированы из племен, проживавших на территории и мигрировавших.

Цитата Kutulu ()
Те ты все таки признаешь, что белорусский, украинский и русский - это один народ.

Нет, это разные национальности, с разной культурой, языком и территорией. Сформированные нации, имеющие общих предков.
Цитата Kutulu ()
А в оригинале то как фамилии звучат, фамилия матери до замужества, фамилия отца?

Ну ты даешь, ты свою то фамилию никому не говоришь, а я тут всю родословную выложу... Ага... Может еще какую справочку тебе надо, ты говори, не стесняйся...)))

Цитата Kutulu ()
Они часть этого самого Русского Мира

Они часть европейского мира и общеевропейской культуры, которую сами же во многом и формировали. )))

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 05:49 | Сообщение # 31
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Зачем?
Тренируемся в демагогии, пока вы в отпусках))

Цитата vishnia ()
Может еще какую справочку тебе надо

Что мне с вашими покупными справками делать то? Я своей "лаборатории" в сто раз больше доверяю.

Таня, я понял, что тема Украины и Славян для тебя - это религиозная тема. Ну вот ВЕРУЕШЬ ты в то, что славян нет, что украинцы не славяне, что Русского мира нет. Что я могу тебе сказать тут, только одно - ВЕРУЙ И ДАЛЬШЕ. Это твой выбор.

А я ВЕРУЮ, что РУССКИЙ МИР ЕСТЬ, что СЛАВЯНЕ ЕСТЬ, что УКРАИНЦЫ - СЛАВЯНЕ, что УКРАИНЦЫ, БЕЛОРУСЫ И РУССКИЕ - ЭТО ОДИН НАРОД.
И таких же как я людей, которые исповедают выше обозначенную религию, в РФ, в Белоруссии и на Украине очень и очень много. И то, что вам порой не комфортно среди нас жить или общаться с нами, в связи с этим вот религиозным разногласием, простите - это сугубо ваши проблемы. А в связи с тем, что нас таких вот сектантов, тут большинство, мы, по принципу демократии (те по принципу большинства) будем тянуть вас за собой во все тяжкие. И тут выхода два - или менять религию, или прыгать с поезда.

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 06:01 | Сообщение # 32
Сын дружбы народов
Тема про Великую Тартарию перенесена СЮДА

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 09:07 | Сообщение # 33
Дух Земли

Цитата
Мои дети в Китай не собираются.

Он сам к вам идет.

Цитата
Мне вот за Русский народ обидно, что разменяли традиционные семейные ценности на ЛГБТ ушлепство.

Это у вас явно тлетворное влияние Китая и Азии, ибо до Европы, на которую ты все валишь, далековато.
Если у вас там все так запущено, может тебе в Московию переехать, как ты ее называешь? ))) Тут пока еще семейных ценностей придерживаются.

Цитата Kutulu ()
А я ВЕРУЮ, что РУССКИЙ МИР ЕСТЬ, что СЛАВЯНЕ ЕСТЬ, что УКРАИНЦЫ - СЛАВЯНЕ, что УКРАИНЦЫ, БЕЛОРУСЫ И РУССКИЕ - ЭТО ОДИН НАРОД.
Да многие и в галактическую федерацию веруют. Нужно не веровать, а знать. От того , что твое утверждение набрать большими буквами, оно верным не станет.
Цитата Kutulu ()
И таких же как я людей, которые исповедают выше обозначенную религию, в РФ, в Белоруссии и на Украине очень и очень много.

Боюсь ты ошибаешься. Их примерно столько же, сколько верило в галактическую федерацию до 2012 года.)))

Цитата Kutulu ()
И то, что вам порой не комфортно среди нас жить или общаться с нами, в связи с этим вот религиозным разногласием, простите - это сугубо ваши проблемы.

Это ваши проблемы, солнышко, потому что общаться вам будет не с кем. Попробуй пообщайся со своими единоверцами. ))) Я с удовольствием почитаю. Пока же только я одна пытаюсь тебя вразумить. А галактическая федерация на связь не выходит )))

А жить мне вполне комфортно, и народ то возле меня кучкуется, а не у ваших пиз....лов-пропаган....ов, и каждое слово ловит, и мнение-совета спрашивает. Люди чувствуют у кого им отогреваться при такой жизни.
А жизнь то она заключается далеко не в пи...ве на форуме. В реале мы друг другу в глаза смотрим и душами соприкасаемся. Там сразу видно кто есть кто.

Цитата Kutulu ()
А в связи с тем, что нас таких вот сектантов, тут большинство, мы, по принципу демократии

Смешно... Большинство, которого не видно и не слышно... Ау!!!! А демократию вроде вы не признаете, это ж гейропейские ценности, тьфу-тьфу...))) Чего это ты про нее вдруг вспомнил с утра.)))
Цитата Kutulu ()
И тут выхода два - или менять религию, или прыгать с поезда.

Меняй или прыгай. Искренне хочу, чтобы ты не убился, прыгая с поезда, когда будет поздно. Ты мне прямо стал дорог со всеми со своими заморочками, как будто я за тебя перед кем то отвечаю. Поэтому меняй религию, как это ты называешь, но лучше включай мозг и пользуйся им.

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 14:53 | Сообщение # 34
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Те ты все таки признаешь, что белорусский, украинский и русский - это один народ.

И еще... чтоб тебе понятней было. Отложим славянство в сторону. Мы все по большому счету один народ, поэтому мне непонятны эти разделения по принципу племен. И русские, и украинцы, и белорусы, и немцы, и поляки, и чехи и словаки и франзузы и ........ Или чувствуешь большую разницу между мной и тобой например? ))) Говорю же с самого начала - все перемешались, стали практически идентичны, зачем квалифицировать свой-не свой по принципу русского мира, а тем более по принципу племенной принадлежности, которую и проследить уже невозможно?

KonstpyktopДата: Четверг, 05.05.2016, 16:16 | Сообщение # 35
Революционер года
Вы разрешите поучавствовать в вашей милой беседе...Знаете что мне представлояется вот сидим мы в реале лицом к лицу, глаза  в глаза и мило беседуем на всякие разные темы и на эту тоже... я думаю в реале мы бы больше смогли понять и найти общий язык, увидеть друг друга правильными глазами...

представим ....тихий вечер...лето...вокруг потрясающая природа...где то за городом....там  шашлычок....на столике всякие вкусности...смех...легко на Душе, а на лицах лёгкие улыбки...Солнце ещё не село, но уже позолотило горизонт и тихо мягкие сумерки всё более входят во власть.....тихо, тихо протекает беседа....

Бог мой, как хорошо---Жить хочется и нет тебе ни демагогии, ни споров. просто уют и единение...аж завидно стало...

Как вам такой расклад...и вдруг понимаешь...что все слова пусты и ничего не значит...ведь есть Друзья...те на кого можно положиться и понять...несмотря на лёгкие споры и некоторые недопонимания....

Русский мир...я понимаю так...Гражданин Мира, то есть человек , который может ужиться в любой обстановке, в любой ситуации найти выход...ужиться в любом обществе...имея лёгкий нрав...и Великодушие, милосердие, участие и многое другое...здесь неважна Нация, ведь корни раскиданы по всему Миру...Здесь нет Украинцев или евреев, французов или арабов...ибо всё перемешано...в каждом достаточно всего...

А делят те, кто хочет жить по принципу----Разделяй и Властвуй...Им всё это поперёк горла, как кость..

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Четверг, 05.05.2016, 16:16

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 18:34 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Знаете что мне представлояется вот сидим мы в реале лицом к лицу, глаза в глаза и мило беседуем на всякие разные темы и на эту тоже... я думаю в реале мы бы больше смогли понять и найти общий язык, увидеть друг друга правильными глазами...
Это да.

Цитата vishnia ()
Нужно не веровать, а знать.
Ну так знай! Зачем веруешь то?
КСТАТИ, А ВО ЧТО ТЫ ВЕРУЕШЬ, если славян нет, украинцы не славяне, русского мира нет? Что для тебя ЕСТЬ, если всего выше перечисленного для тебя НЕТ??

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 18:48 | Сообщение # 37
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Зачем веруешь то?

При чем здесь вера? Это знания.

Цитата Kutulu ()
КСТАТИ, А ВО ЧТО ТЫ ВЕРУЕШЬ, если славян нет, украинцы не славяне, русского мира нет? Что для тебя ЕСТЬ, если всего выше перечисленного для тебя НЕТ??

Да неужели кроме этой всего в жизни ничего нет? Мне что так важно кто со мной рядом - славянин не славянин? Да какая разница, если они ушли в прошлое вместе с феодальным строем! Жить то нужно настоящим, а не вытаскивать скелеты на свет божий.

Я в единство всех людей на Земле верю, в общечеловеческие ценности.
Пускай это будет моя религия. )))

vishniaДата: Четверг, 05.05.2016, 18:52 | Сообщение # 38
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
тихий вечер...лето...вокруг потрясающая природа...где то за городом....там шашлычок....на столике всякие вкусности...смех...легко на Душе, а на лицах лёгкие улыбки...Солнце ещё не село, но уже позолотило горизонт и тихо мягкие сумерки всё более входят во власть.....тихо, тихо протекает беседа....

Мечта... Конструктор, что бы мы без вас делали!

KtuluДата: Четверг, 05.05.2016, 19:29 | Сообщение # 39
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
При чем здесь вера? Это знания.
- Славян нет!
- Это почему?
- Растворились?
- Куда? Когда? В чем конкретно растворились?
- Не знаю, давно это было, мало данных...но растворились и все тут....

Увы, но такие "глубокие знания" могут претендовать лишь на статус веры.

Цитата vishnia ()
верю, в общечеловеческие ценности.
те в ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ И ПОХОТЬ?

KonstpyktopДата: Четверг, 05.05.2016, 19:43 | Сообщение # 40
Революционер года
vishnia, ...Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....Хорошо мечтать хорошо и строить миры с лёгким сердцем и Душой, когда чисто и спокойно, когда Душа к этому стремится и не надо выяснять кто есть кто, кто лучше, кто хуже...смотреть на мир другими глазами и не видеть ущербности ни в ком.....значит её и не будет в конечном итоге

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Человек и социум » Украинцы - ЭТО НЕ СЛАВЯНЕ! (Словян в чистом виде уже нет)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г