Понедельник, 18.06.2018, 20:26Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
bizbozhnegДата: Вторник, 10.12.2013, 23:22 | Сообщение # 201
Пламенный атеист
Награды: 40
Статус: Вне доступа
вот вот. а ты своё .. по еврейски спрятал за поносом. ответив на вопрос вопросом.

MihalychДата: Вторник, 10.12.2013, 23:39 | Сообщение # 202
Страж Планеты
Награды: 39
Если логически рассуждать в теософии, бог всемогущий, аллах акбар и т.д., значит он знал для чего, почему и за чем он всё это создал, включая и пламенного атеиста, к слову пришлось.
Вот если б не было в этой теме безбожника, глядишь и тема бы потухла. Что это промысел или случай?
Свет и тьма. Если тьма это число, то свет это слово.
Добро и зло...

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

bizbozhnegДата: Вторник, 10.12.2013, 23:46 | Сообщение # 203
Пламенный атеист
старая байка поповская вовсе не про Альберта.
а влт про сама затухла?
а проголосовать - закрыть - в в крещёну башку не прилетало?

MihalychДата: Вторник, 10.12.2013, 23:58 | Сообщение # 204
Страж Планеты
bizbozhneg,(-а проголосовать - закрыть - в в крещёну башку не прилетало?)

Не вижу смысла. Тема (Как к нему относиться?) это обсуждение, а не вовлечение в секту. Закрывать обсуждения, только обрезанная башка может.

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 00:10 | Сообщение # 205
Пламенный атеист
михалыч, ты тоже обкурился?
название вопрос видишь? как относится? то есть в твоей крещёной тоже актуалн вопрос как относится к секте запрещённой в ряде стран? связанной с насилием и убийствами. и ничего что обсуждение тута - трёп двух сатанистов , а чей же сатанизм прааильней?
и для некоторых это типо безобидная религия, для тебя понос без темный. копипастный.
вы чего тут курите?

MihalychДата: Среда, 11.12.2013, 00:26 | Сообщение # 206
Страж Планеты
bizbozhneg,(-вы чего тут курите?)

Спроси у Горбачева, Ельцин то помер, на хрена он нам дерьма западного приволок.

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 00:27 | Сообщение # 207
Пламенный атеист
вот вот. ты, Таня, моё отношение к мюслям знаешь. но. в раше нет на них запрета.
да и жертвы ритаульно ни хрюсы ни мюсли не приносят. их бы запретили. и некоторые мюсли течения таки запрещены. так как то.

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 00:36 | Сообщение # 208
Пламенный атеист
да ладно, михалыч.
я с горби в основном восточное дерьмо помню. аум сенрикё и этот ..гангманстайл ... мун блин покойник.
кстате кстате ,мне то насрати, но вроде как в мунистане одна и дочек православного нашего президента. tongue

СавваДата: Среда, 11.12.2013, 00:38 | Сообщение # 209
Сама доброта
Награды: 95
cool Вас бы на повестку дня.... с курами и поросятами!!!! Шучу!! И не "шучу"!!....

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 00:39 | Сообщение # 210
Пламенный атеист
Тань, не отпустило? Я тебе писано было про ритуальные человеческие жертвоприношения. В гугле забаннили?

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 00:52 | Сообщение # 211
Пламенный атеист
христа распяли за дело.
там набор статей и 282.
казнили с уголовниками. а ритуальное там было не убийство.
ритуальная была амнистия для Варавы. прям такие вещи простые объяснять неудобно даже. wacko

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 01:04 | Сообщение # 212
Пламенный атеист
я то не поклоняюсь.
теперь по ритуальности.
если и было ритуальное?
то самоубийство! как б..во считает он яхва принёс в жертву себя ..ибо триедин сцуко. при том, что точно знал, что нихрена не умрёт и щас живёт в раю в ништяках. правда скучновато - тока мамажена и ворюга распятый вместе. ужос. cry

Сообщение отредактировал bizbozhneg - Среда, 11.12.2013, 02:20

ПетрушкаДата: Среда, 11.12.2013, 06:19 | Сообщение # 213
Правдоруб года
Награды: 23
Да уж,как много словоизлияний из ничего,видимо религии многих задевают своей дуростью,вот тильки мне хорошо,ни в бога ни в черта и тем более в религии не верю,благодоря многолетними опытами себе доказал что нет не религий ни черта ни сатаны и другой твари по паре что все мутят в народе и по миру.
Нет ни одной религии и учений что бы могли изменить жизнь на земле и продолжить род челов в благе и любви,нет такого и никогда не было даже из раскопок так сказать мощных цивилизаций, щас михалыч выползет и начнет спорить,НЕТ И НЕБЫЛО никогда такого,все только ждут во всех направлениях ХАЛЯВУ,и бездействуют,халяву проще ждать чем самому добиватьси трудом своим,и че где все боги и их ученики и наставники? как по всех земле резали убивали на войнах и насиловали и че где БОЖКИ,как говорит Аслан,где они со своей помощью народу? да нет их и небудет никогда,пора браться за ум и начинать мыслить на тему о "любви и дружбе" скильки тут заблуждений и по всему миру и все рассусоливают,а самое гениальное забыли? что нет ничего и незачем изливатьси и голову друг другу морочить,мне дак похрен пусть верят в кого угодно, все равно все живут как бог подал,то есть хреново,потому как он ничего не подает а тильки забирает путем уничтожения,как прошлых так и будущих цивилизаций,блин сколько не спорте все одно конец один будет,я вот еще сто восемьдесят лет поживу и потомоча припомню что бы не засирались богами и раями и всякой хренью

MihalychДата: Среда, 11.12.2013, 10:37 | Сообщение # 214
Страж Планеты
Петрушка,(- щас михалыч выползет и начнет спорить)
(-ни в бога ни в черта и тем более в религии не верю)
(-пора браться за ум и начинать мыслить на тему о "любви и дружбе" )

Михалыча ВЫзывали?

Мдя уж. Вот сколько знаю Петрушку так и не понял его мировоззрение. Как уж на сковородке. То верит, то не верит. То есть у него бог, то нет. Прям ромашка какая то, верю - не верю. То за белых, то за красных. И как понимать слова заключённые в скобки в русском языке?

AndreLwowДата: Среда, 11.12.2013, 13:11 | Сообщение # 215
Секс-символ года
Награды: 14
Анекдот:

Варракс умер и попал в христианский рай.
Подходит к богу и говорит:
- Иегова! Что за дела?! Я же долбаный сатанист! Мой место в аду, рядом с Сатаной!
А бог ему и отвечает:
- Так-то оно так... Да не можем мы тебя туда определить - Сатана почему-то уж больно гневается, когда слышит слово "архетип"...

Кто про что, а я всё таки по теме выскажусь т.е. о Сатанизме которому по началу симпатизировал ибо считал, что среди них смогу встретить или пообщаться с разумными и свободомыслящими людьми с незашореными взглядами, но оказалось что большая часть сатанистов люди глубоко ущербные, заеденные комплексами больше чем блохами и мне даже как то подумалось, что труъ - сатанисты даже хуже в чём то воинствующих христиан!

Я не говорю о людях которые нынче ради моды ходят раз в месяц в церковь, что бы свечку поставить или про случайных посетителей какого нибудь сатанинского сайта, но говорю про людей по настоящему увлечённых либо христианством либо сатанизмом!

Отличительная черта этих людей... это как правило внешняя уродливость или невзрачность. Они: что истинные христиане, что сатанисты, что и воинствующие безбожники - неудачники по жизни и им просто не везёт ни в чём! Именно по этому:
1. Как на христианских так и на сатанинских сайтах всякого сорта балбесы тешатся мыслью, что "Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30)"
2. Тогда как у безбожников это звучит как: " Кто был ничем тот станет всем"
Но к кому бы они все эти самые "Последние" не поклонялись: Иисусу, Сатане или Ленину со Сталиным, но в общем их объединяет низкий уровень духовного развития, низкий материальный достаток....

За примером далеко ходить не надо и достаточно прочитать сообщения на сайте оставленные Михалычем, Безбожником и Олдсатаной! А потом можно даже этим несчастным людям даже слегка посочувствовать и желать чтобы им подобные больше никогда не становились "Первыми"! Ибо мир и так уже не раз страдал от прихода к власти черни и всякого сорта люмпенов!

Сообщение отредактировал AndreLwow - Среда, 11.12.2013, 14:02

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 14:26 | Сообщение # 216
Пламенный атеист
Цитата AndreLwow ()
мне лишь одному из смертных пока что посчастливилось (кроме гётевского Фауста ) так называемого Дьявола на свет божий вытащить, а может быть и вызволить

Сообщение отредактировал bizbozhneg - Среда, 11.12.2013, 14:30

MihalychДата: Среда, 11.12.2013, 15:08 | Сообщение # 217
Страж Планеты
AndreLwow,(-но говорю про людей по настоящему увлечённых либо христианством либо сатанизмом! )

Так вы, сексуал наш, из каких будете, озвучте.

AndreLwow,(- страдал от прихода к власти черни и всякого сорта люмпенов! )

В стройбате вам видать досталось по полной, сочувствую.

bizbozhnegДата: Среда, 11.12.2013, 18:14 | Сообщение # 218
Пламенный атеист
Вот тут думают шта картинко шутошное? А зря. Сотона являлся тока Иисусу. Ну и наш хранцуз себя таки ровняет с И.Х. триличностью. 
tongue

ПетрушкаДата: Среда, 11.12.2013, 20:57 | Сообщение # 219
Правдоруб года
Награды: 23
Цитата Mihalych ()
Мдя уж. Вот сколько знаю Петрушку так и не понял его мировоззрение. Как уж на сковородке. То верит, то не верит. То есть у него бог, то нет. Прям ромашка какая то, верю - не верю. То за белых, то за красных. И как понимать слова заключённые в скобки в русском языке?

Я тебе михалыч скажу так,то во что я верю известно только мне,и поверь это не связанно не с божками и религией,это связанно с жизнью,а как известно жить может не каждый,так что делай выводы сам для себя,для себя я давно определился в течении 60 тыщ перевоплощений.

Андрюха,я вот по жизни не верил и не верю в богов и всякую хрень,и поверь я очень одаренный чел,скильки не учился книгами не долбалси,да и по жизни у меня все есть что надо и ненадо,в этом недостатка никогда не было,про баб вообще говорить не буду как там говорится -как кот в масле-мой дед бабок в сто восемь лет топтал не горюй и я не жалюсь,молодняку фору поддам мало не покажетси.
Так что енто не признаки неудачника,а как говорят баблом ничего не меряют,хотя и ентого говна тоже хватает,деньга для меня енто дерьмо,для моего восприятия жизни другие ценности,так что я безбожник во всех ракурсах для себя и других не хуже христианских божков живу и радуюся жизни,да и мордуленцией природа наградила,бабье всю жизнь липнут,радуйтесь жизни ребятки и дело не в красоте и енто надо помнить

Сообщение отредактировал Петрушка - Среда, 11.12.2013, 21:00

MihalychДата: Четверг, 12.12.2013, 01:33 | Сообщение # 220
Страж Планеты

СВЕТ И ТЬМА. ТАЙНА ПЯТИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЫ

«Термин «Видья» (Vidya) получен из корня «Вид» (Vid) путём добавления «йа» (ya). «Йа» (Ya) означает «то».., «Вид» (Vid) означает
«Свет».
Итак, Видья – это «то, что даёт свет». Это является основным значением
этого слова. Знание рассматривалось как Свет, а Невежество как Тьма.
Так же, как свет и тьма не могут сосуществовать в одном и том же месте в
одно и то же время, так и Видья и Авидья не могут находиться вместе.
Итак, каждый, кто идёт по пути восхождения, должен очистить своё
сознание и озарить свою сущность с помощью Всевышнего СВЕТА. ..Буквы создают слова, слова создают закон. Именно буква закона делает нас людьми, но закон это борьба, эмоции, вихри… Всё вместе, это -
великий прогресс, путь к познанию того, что называется – ЖИЗНЬ. Значит
жизнь это звуки, слова, действия, поэтому буквы и знаки пишут жизнь.
Мы все как великая книга, где Святой дух пишет своими волшебными
чернилами, каплями РОСы. Росы это не простые чернила, это капельки крови
создающие КНИГУ ЖИЗНИ!Чтобы воспринимать жизнь улавливать её тонкости, обрабатывать её смысл, нам нужен язык. Язык состоит из ряда значков и букв. Язык
писателя создаёт фантазию Духа, который по подобию Творца, воплощает
духовную фантазию слова в материальный мир, делая слово живым мировым
воплощением, плотью – живой Материей.Я Есть ! И стало, ЕСТЬ и будет ! Так Всевышний родил Себя в СЛОВЕ ! Словом СЕМЬЯ родился невидимый АтОМ. Отец и Мать рождают Сына, но при
акте любви есть ещё и – ДУХ ЖИЗНИ !Во имя ОТЦА МАТЕРИ ДУХА и СЫНА. АМИНЬ!Я Есть! СЕМЬЯ!Изначально и вечно ОН, бесконечный ОКЕАН был в полном спокойствий, (НОЛЬ ( 0 )… ОН знал, что ОН бесконечный, безграничный, беспредельный,
ОН знал, что где-то там в глубинах свой безграничности есть точка. ОН
знал что ЕСТЬ – это то чего Нету, а Нету это то что – ЕСТЬ. То чего
Нету захотел познать то что Есть… Всё естество безграничности зажалось в
одной этой точке, начав ход к познанию своего бесконечного естества!Не мыслимый в описании АКТ рождения, прототермоядерный взрыв, рождение вселенной, это великий оргазм Е-ГО… ОН разлил СЕМЬЯ имя
которому АТОМ!
Цветок жизни Атом, стал воплощением Слова, его планом и ключом к
творению жизни. Атом создал структуру тонких не видимых, и видимых
материй, создавши сеть миров и измерений, безграничного УЛИЯ ( Яйца ).Вот теперь Атом стал мыслю а мысли, это образы создающие знаки, буквы, слова и романы…
Так, из мыслей возникла звезда Атома. Когда мы смотрим в ночное небо,
разве нас не перестают восхищать эти прекрасные ночные светлячки,
разлившиеся по всему небосклону, миллиарды, миллиарды галактик и звёзд,
они завораживают, притягивают своей недосягаемостью… Нет человека
которого звезды не привлекали и не бросали в восхищение и трепет, не зря
Творец избрал звезды, как знак ЕГО великолепия…Давайте посмотрим что, такое звезда ? Какая тайна храниться в середине звезды Атома ?
Ища информацию о звезде, вы встретитесь с первой проблемой, а именно,
мало кто чего знает, а предположение о звезде, порой доходят до абсурда,
но все как один повторяют, что это самый главный знак. Знак всех
знаков, тайна всех тайн … Давайте посмотрим…И так первое, все знаки это пакеты, архив, который можно раскрыть и увидеть его внутренности… Знак - это те же буквы или иероглифы их
совокупность. Философия знаков это - философия мысли, которая
приобщающает нас к небесноё горной иерархии …Матрица нашего числового мира находиться в десяти числовом исчислении (1) (0) ( X = 10 ), в двенадцати числовом, это сверх
совершенство… Поэтому давайте начнем с десяти конечной звезды. Это
звезда называется звезда СВЯТОГО ДУХА. Состоит она с двух звезд
пентальфа, одна из звезд перевёрнутая… Давайте сначала посмотрим
середину. В середине находиться СОТКА – это портал. В сотку можно
вписывать другие звёзды или знаки, которые будут нас выводить в скрытый
мир мысли. Разложим обзорную цветовую гаму. У нас вышли четыре пирамиды!
и новая звезда. Звезда восьми конечная, это звезда называется звезда АРХАНГЕЛОВ. Дальше сколько бы мы не вписывали звезд, у нас всегда будет выходить
восьми конечная звезда, это бесконечно не прерывный портал, создающий не
мыслимые фракталы. Уровень за уровнем - образуются друг в друге и друг
из друга бесконечные по количеству и размеру звезды.. Раз построенная
звезда дает рождение бесконечному числу таких же правильных звезд
всевозможных размеров.
Это есть - сеть Улья.ик: http://alfa-w-omega.narod.ru/zvezda.htm

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г