Четверг, 19.10.2017, 08:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
KonstpyktopДата: Вторник, 24.12.2013, 00:26 | Сообщение # 341
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Вы говорите о системе, сразу с первого слова, впадая в заблуждение, что делает ваши дальнейшие рассуждения ошибочными;

Система вторична, ибо если брать систему с точки зрения действия набора, наличия, распространения, движения энергий самого различного рода, созданных частот  действия (бытия), то она существует в определённом варианте, все дальнейшее либо подчиняется системе, либо старается контролироваться системой, повторить и так далее, то есть налицо доминирование(в определённом смысле диктат и подавление)

Система созданная есть опыт и часто в дальнейшем строительстве она старается или повторить себя или создать варианты себя, подчинив новое;

Поэтому очень сложно создать новое, истинно, то что будет говорить о нём как о созданном новом опыте, но даже если такое происходит, то всё равно система пытается подчинить себе, ибо она несовершенна, как не совершенны Боги или высшие Космические системы;

Что есть любая система--это набор характеристик, часто, коими обладают представители этой системы  это их духовность, мораль и так далее, что не вписывается в эту систему, ею отторгается, но каждая система хочет расширяться и это происходит за счёт таких мест как Земля, за счёт таких цивилизаций, как наша, ибо мы бесконечно малая величина, мы нанотехнология так сказать, мы изменяем в бесконечно малом моменте времени, что для высших по времени может быть воспринято как искорка, мелькнуло и погасло

JANA7Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:00 | Сообщение # 342
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Konstpyktop ()
ибо любое слово встречается в штыки и прочими радостями
Цитата Konstpyktop ()
не грустно ли это?
Это нормально и при определенном ракурсе взгляда даже забавно. Любой человек, пытающийся высказать любую идею, может напороться на штыки. Скептицизм - весьма полезный инструмент.
 Вопрос, как реагировать? Можно, конечно, и на уровне детской песочницы: кто больше знает обидных слов или у кого лопатка железная, а не пластмассовая. Можно, конечно, решить, что "рожденный ползать - летать не может", причислив себя к летающим, а остальных - к ползающим. Мы это все уже много раз видели.
Каждый из нас из всего, что можно назвать "Истиной", имеет всего по одному маленькому кусочку мозаики, ну кто-то два или даже три, и потому смысл спорить, чей кусочек более истинен или нужен, не вижу смысла, складывать их надо. По сути, ложных и ошибочных кусочков не должно быть. Это если картинка создана изначально.
Есть и вариант, что эти кусочки мы создаем сами, в каждый момент своей жизни, общая картинка - и есть наш реальный мир. Тогда нужно договариваться, и чего мы все на этой картинке увидеть хотим.
Может, и еще какие варианты есть. Только не нужно вестись на игру "забери чужой кусочек и порви его - он неправильный".

ULGДата: Вторник, 24.12.2013, 11:15 | Сообщение # 343
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
Пишите, что претендую на роль гуру, отнюдь, вынужден с вами не согласиться.

Ну, тогда мне просто показалось biggrin

Цитата Konstpyktop ()
Объяснять это задача, требующая внимания понимания и времени, на что большинство присутствующих не настроены

А очень сложно говорить с людьми, имеющими альтернативное мнение.
Ну, как у меня, например - все гораздо проще, чем мы думаем.
Или - проще, чем нам предлагается думать. Это - мнение, альтернативное вашему.
Но есть другая проблема. Изначально (на стадии ощущения себя потенциальным Гуру) возможно предположение, что те ощущения, что стали тебе доступны - типичны и обязательны для всех.
И вот здесь и кроется определенная ошибка. Ну, а т.к. я быстренько прошла стадию - Я - Гуру! Внимайте мне! - то могу говорить и об ошибке.
Цитата Нибируанин ()
Ключевой вопрос: кому? Сапиенсу с Земли проявляется одна часть мира, сапиенсу из созвездия Бронтозавра - другая?

Максим очень правильно отразил в данных словах определенный смысл, а именно - ощущение и взаимодействие с частью Системы, или всей Системой - глубоко индивидуально. Только добавлю - каждому из сапиенсов в локальной точке - Земля например - доступен свой собственный, личный вариант. Вам - ваш, мне мой.
Ключевые моменты взаимодействия типовые для всех. И именно эти моменты отражены в различных религиях. Те же 10 заповедей - ключевые моменты взаимодействия. Однако каждый понимает их по своему, допуская отклонения в областях применения.

Мы неоднократно в различных темах пытались договориться об одинаковых терминах. Утопия. Договориться - слабо получится. Вчера ребенок со своей подготовкой к зачету по лит-ре помог вспомнить:
Ф. И. Тютчев, «Silentium!» :
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь

И вот мы пытаемся во многом доказать друг другу одно и то же, но разными словами (терминами).
Единственное, что очищено от фиксации словами - телепатия. Телепатический обмен мыслями по моему глубокому убеждению - не слова, а суть. Мы же в силу обстоятельств привязаны с вами к великому и могучему русскому, но даже он не в силах коротко отразить наши собственные ощущения.
Для примера - два мнения об условном (а я на это указала) термине = Система:

Цитата Konstpyktop ()
Вы говорите о системе, сразу с первого слова, впадая в заблуждение, что делает ваши дальнейшие рассуждения ошибочными;

и, альтернативное мнение:
Цитата Нибируанин ()
Система - как-то более рационально, без охов и вздохов, аминей, амвонов и прочей мишуры.

От моей т.зр. - Максим расширил свое СЗ на восприятие моих мыслей, вы свое - сузили. biggrin
Если мы сейчас начнем доказывать друг другу правомочность своего восприятия, перейдем в облать конфликта.
И именно так и происходит по текущий момент с человечеством. Уже в глобальном плане. Договориться не можем biggrin

ULGДата: Вторник, 24.12.2013, 11:50 | Сообщение # 344
НЕскромный философ
Что же касается развития темы "Расширяем сознание", то я вижу два, принципиально отличных подхода к развитию человека, как части Системы:

1. Внешнее внесение в человека определенных установок.
Ключевой фразой в данном подходе является: Человек должен ...
(Думать, делать, жить, соблюдать - нужное подчеркнуть)

Такой подход присущ тем же религиям, новым учениям, социуму и т.п.
Личное мнение - такой подход был объективен для развития человека на определенной стадии. Если предположить, что теория сингулярности имеет в чем-то смысл, то это - до 3-4-го уровня схемы сингулярности.
Это - объективно хороший подход. Человечеству предлагается жизнь по правилам (Чьим?). И тому же человечеству дается возможность эти правила разрабатывать (А кому именно?). Но в текущем моменте обструганные по образцу и подобию Буратины - уже не нужны Системе для дальнейшего развития.

2. Внутреннее изменение своих собственных установок.
Здесь - сложнее, т.к. можно перепутать первый путь со вторым.
Ключевой фразой для данного подхода является - Я выбрал, я несу ответственность за свой выбор.
Как только появляется мысль - Виноваты в моем выборе (родители, инопланетяне, серые, темные - нужное подчеркнуть) - тест не пройден. Человек - в плену пункта 1.

В первом приближении - это путь одиночек. Но это - заблуждение. Эта мысль - продолжение действия на нас пункта 1.
Человек никогда не одинок, потому что он ... подключен к Системе. И здесь включается доверие - доверие тому, что выше тебя (и частью чего ты есть). И получается определенная связи - Доверие и Ответственность.
В первичном приближении: Я доверяю своему Миру и несу ответственность за него. Мир доверяет мне и несет ответственность за меня.
И то, простите - очень сложно. Очень сильны внешние установки пункта 1. В число которых входят в т.ч. ложность приоритетов (ну, скажем - те же деньги или карьера).

Я осознанно выбрала второй путь. Мне это интересно. Возможно - пока.
А какой путь ближе вам, Konstpyktop?

KonstpyktopДата: Вторник, 24.12.2013, 17:56 | Сообщение # 345
Революционер года
JANA7
Я знаю, что нормально альтернативное мнение и не возражаю против него. отнюдь, мы говорим о разном. Дело в том, что линейность мышления очень мешает человеку, вот сошлись два спорщика спорят о чёт то, выдвигая два противоположных мнения, но если подняться над ситуацией, то с определённых точек отсчёта можно увидеть, что оба спорщика правы, говоря о предмете,

Каждая информация имеет достаточно степеней свободы, только каждая грань, это кусочек мозаики, дающей более полную информацию о объекте;ULG,  
 Я выражаю своё понимание по другому; не внесение установок;
Каждая Личность обладает определённым набором характеристик, я называю их Личностными, они говорят о месте действия человека, о его выборе, тем более предопределяют его в очень большой степени--вот поэтапное сознательное этих характеристик и приводит Личность к расширению сознания, ибо обладая этими характеристиками по месту 3 измерения человек проживает свою жизнь по предложенному сценарию--судьбе;

Внося изменение в эти характеристики Личность --сознание тем самым определяет для себя новую частоту действия, но скажем так, что эта частота не является частью данного СО-знания, следовательно человек сознательно выбирает дополнительное место действия

Бытие определяет сознание, следовательно сколько принимает человек новых характеристик, столько дополнительных мест действия он определяет для себя, ибо в этом мире он определяется данными судьбой характеристиками--идёт изменение по многим направлениям сознаний;

Сколько человек сможет собрать дополнительно частот, столько расширит своё сознание и даже более, следовательно присутствуя в этих сознаниях Личность считывает информацию с данных сознаний, значит столько пониманий может у него быть на конкретную информацию; 

Тут можно сравнить с наличием множества языков на Земле:  на одном языке одно понятие звучит так, на другом по другому и так далее

НибируанинДата: Вторник, 24.12.2013, 19:49 | Сообщение # 346
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата ULG ()
Что же касается развития темы "Расширяем сознание", то я вижу два, принципиально отличных подхода к развитию человека, как части Системы:
В принципе, так и есть (на мой взгляд, разумеется). Правда, как и в любом другом случае, оба подхода живут (и пока не могут не жить) одновременно: есть определенный минимум, что человек "должен", а дальше - свобода выбора.
Вопрос лишь в том, насколько минимален этот минимум для конкретного человека - даже его сокращение до 10 заповедей весьма условно - их тоже часто оспаривают и нередко обоснованно. Все зависит от конкретной ситуации.
Вопрос один-единственный, но как найти на него ответ?
Цитата Konstpyktop ()
Вы говорите о системе, сразу с первого слова, впадая в заблуждение, что делает ваши дальнейшие рассуждения ошибочными;Система вторична, ибо если брать систему с точки зрения действия набора, наличия, распространения, движения энергий самого различного рода, созданных частот действия (бытия), то она существует в определённом варианте, все дальнейшее либо подчиняется системе, либо старается контролироваться системой, повторить и так далее, то есть налицо доминирование(в определённом смысле диктат и подавление)

Система созданная есть опыт и часто в дальнейшем строительстве она старается или повторить себя или создать варианты себя, подчинив новое;
Вот видите: сразу "заблуждение", "ошибочным", а еще на титул "гуру", озвучивающего истину, не претендуете. smile
И почему Система именно создана? А не возникла?
И откуда взято "старается контролироваться системой"? Я вот не стараюсь, чтоб меня контролировал кто-то или что-то, доминировал надо мной, ибо не мазохист я ни разу...
И ладно я, но в любой достаточно развитой системе неизбежно возникают подсистемы, между которыми, а также между ними и системой возникает конкуренция.
Отвлечемся от антропоморфизма и взглянем хотя бы на ближайший космос: звезды и планеты двигаются, притягиваются, отталкиваются... и лишь через какое-то время "устаканиваются", создавая систему. Но в процессе упорядочивания какие-то части этой системы отталкиваются и влетают в другие системы, разрушая их, тем самым создавая (?) новые...
Но тут еще какое-то подчинение законам Системы, ее контролю усматривается: лучше подчиниться, чем тебя запинают... Но как тот же выбитый из своей системы объект стремится к контролю над ним... направляясь, скажем, в черную дыру?
wacko
Человек тоже не стремится в контролируемый Системой "загробный мир", хоть там все ангелы вперемешку с гуриями иметься будут... А потому придумывает все, чтобы из-под контроля уйти, - медицину, например. smile

Цитата Konstpyktop ()
Многие даже не понимают специфики того, что подразумевает та или иная религия, истинность философии знания; почему всё так, а не иначе; проявляя при этом нетерпимость к тем, кто истинно своим горбом смог создать новые жизненные реалии и направить развитие цивилизации в новое русло, ибо если не они существующее выглядело бы иначе;

Ключевое слово - "иначе". Иначе лучше или иначе хуже? Вот не "горбатились" бы Христос с Магометом, - глядишь, и не было сотен миллионов погибших "за веру", точнее "из-за веры". Не было бы "темных веков"...
Напомню, что почти современник Христа Герон уже изобрел автоматы для продаж, автоматические двери, паровую турбину и т. д. А из-за "христиан" все это откинуто почти на 2000 лет. Его же современники имели водопровод и бани, а потом тыщу лет жили в буквальном смысле в дерьме. А если не было бы этой религии и философии? Может, сидел бы я в родном созвездии Плеяд и общался с вами бы о чем-то более высоком... biggrin
Плюса от христианства как существующей религии я не вижу никаких... тем более, что сам Христос христианином не был.

MihalychДата: Среда, 25.12.2013, 03:22 | Сообщение # 347
Страж Планеты
Награды: 39
Нибируанин, 
Цитата
Напомню, что почти современник Христа Герон уже изобрел автоматы для продаж,
автоматические двери, паровую турбину и т. д. А из-за "христиан" все это
откинуто почти на 2000 лет.

Интересно, христиане в это время уже имели такое влияние? А может быть Нерон в этом виноват? Видно мелкоскоп на Плеядах не качественный, зрит скверно.

KonstpyktopДата: Среда, 25.12.2013, 12:45 | Сообщение # 348
Революционер года
Нибируанин, заставь дурака богу молиться так он лоб расшибёт.Получается, что сами себе противоречите, вот говорите, что если бы не Христос, то христиане бы...., так что сам Христос творил что ли, тем более что сам он и не был Христианином, тогда он причём?

ULGДата: Среда, 25.12.2013, 13:30 | Сообщение # 349
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Дело в том, что линейность мышления очень мешает человеку

Но именно данным определением, Konstpyktop, вы лично мне отводите линейность мышления, себе - сферичность (вроде так?).

По каким же критериям?
Только на основании одного критерия - я не поддерживаю ваши постулаты и вашу терминологию.
Именно это - из серии "Человек должен думать так, а не иначе".

Но линейность мышления мне лично пока не мешает. Возможно - я не права в личностной оценке. Ну, заинтересуйте меня.
Пока вам это не удалось. И не потому, что я не понимаю, о чем вы пишете. Просто понимаю, наверное, слишком прямо-линейно. Но если подключу свою фантазию, я за вашими словами буду видеть уже свои мысли, выработанные именно моим (не вашим) СЗ.Если же приму безоговорочно, то вы будете вынуждены стать моим Гуру, хотя этого, по вашим словам, и не планируете. smile

Вот вы пишете:
Цитата Konstpyktop ()
Внося изменение в эти характеристики Личность --сознание тем самым определяет для себя новую частоту действия, но скажем так, что эта частота не является частью данного СО-знания, следовательно человек сознательно выбирает дополнительное место действия

Зачем мне выбирать дополнительное место действия, тем более - действующее на другой частоте? Я с текущей-то частотой не разобралась.
Как и с местом действия.

Хотя... Место моего действия определено - это Проявленный Мир, Планета Земля. Мои личностные характеристики обусловлены стартовыми условиями, которые выбраны так же мной, но за гранью мат.мира.
Я внесена в 3D измерение - это неизменяемое условие. Так же к неизменяемым относятся некоторые реперные точки, которые мне не сильно понятны, но я признаю их наличие как необходимость существования Проявленного Мира. Всего Мира smile

Я существую в нескольких пластах бытия, большая часть которых (кроме текущей точки) существует только в моем сознании (прошлое и будущее).
Помня прошлое (свое либо историческое), я принимаю участие в фиксировании определенного информационного пласта Мироздания.
С будущим сложнее, т.к. оно - многовариантно. Но именно я выбираю один из вариантов. И та частота, на которой я действую, является оптимальной для текущего состояния Проявленного Мира. Всего Мира smile

Работа моего СЗ привела меня к ощущению моего личного Мира на уровне частот, переходящих в материальную плоскость. Ну, хотя бы иногда.
При этом ни одно из действующих Учений не стало полностью моим. В каждом из того, что я прочитала, и продумала - было нечто, что явилось доп.кирпичиком в моей личной схеме.

Я дала краткий профиль себя - вашего в чем-то оппонента.
Предложите мне, пожалуйста, то, что я посчитаю в дальнейшем уже своими целью и намерением.

ULGДата: Среда, 25.12.2013, 13:54 | Сообщение # 350
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Получается, что сами себе противоречите, вот говорите, что если бы не Христос, то христиане бы...., так что сам Христос творил что ли, тем более что сам он и не был Христианином, тогда он причём?

Мне показалось, что Максим писал немного о другом.
Дело не в Христе или Магомете, а в том, что создали люди на основе их учений - системы верований по принципу "Думай так, а не иначе".

А утверждение правомочности этих правил возможно только по принципу уничтожения инакомыслия.

KonstpyktopДата: Среда, 25.12.2013, 16:32 | Сообщение # 351
Революционер года
ULG, Причём здесь терминология или постулаты, дело совсем в ином--видение, оценка событий в одной плоскости--в этом я вижу линейность мышления;
 К примеру можно сравнить с тем как мы описываем любой объект--в объемё, мы берем, высоту, ширину, длину, всё измеряется в одном но говорит о объекте с разных точек отсчёта координат, то есть мы видим объект в объёме;

Какждому человеку присуща образность мышления, нужно только развивать--к примеру приехал человек в новое место, увидел некий механизм, увидел его работу, она ему сильно напоминает действия чего--то что он знает, но как выразить словами то новое что он видит--вот он и старается говорить об этом объекте приводя сравнительные данные известного, тем более характеристики и параметры похожи;

Но к этой комбинации можно добавить то, что не принадлежит уже известному;

Так и с информацией, к примеру все данные характеристики этого мира говорят об информации , как характеристики одно, данные иного сознания то же самое характеризует совершенно иначе, конечно вопрос в том, вы не сразу можете понять общность того, и другого, а только пройдя опыт того сознания, ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ данную характеристику, ибо уже имеете опыт и там и здесь и имеете возможность сравнить;

Когда вы проходите несколько сознаний, то у вас накапливается разный опыт оценки или подачи информации с разных позиций, вы включаете своё образное мышление и стараетесь объяснить с помощью образной информации общность категорий;

Зачем вам это нужно? Видите ли, присутствие в том или ином месте бытия, есть определённая целесообразность, к примеру это может касаться вопросов изменения, востановительных действий, обучения и многого другого;

При этом никто вас не заставляет думать так или иначе, вы начинаете оперировать совершенно иными категориями, отслеживать  вариантность событий и многое другое; видеть  смысловые аспекты действия в коих принимаете участие;

Когда научитесь видеть в нескольких направлениях одновременно, то легче ориентироваться в данном месте действия;

Почему вы считаете себя моим оппонентом, я так не думаю, видеть и действовать, выбирать категориями вероятностных линий, это просто шаг к пониманию, осознанию себя частью многомерной  структуры, учиться жить в многомерности

KonstpyktopДата: Среда, 25.12.2013, 16:40 | Сообщение # 352
Революционер года
ULG, Что увидел я для себя в учении Христа, Магомета--это привила общежития определённой общности, закон и мораль, так, как видели они;

Время и место оказали влияние, как вести себя в определённых ситуациях; но если мне не изменяет память, то ни один из них не идеализировал себя, своё видение ситуации, а просто поступал как видел, как создал для себя свой внутренний закон;

Но если люди понимают Закон как им выгодно, как ОНИ СЧИТАКЮТ ПРАВИЛЬНЫМ, но не отнюдь, Христос или Магомет, то  кто им виноват; Если подходить с позиций как подходят некоторые люди, то стоит призвать к ответу того, кто придумал молоток, ведь его бывает применяют для убийства; но не думал же об этом создатель молотка, он придумал его для иных нужд

ULGДата: Среда, 25.12.2013, 17:14 | Сообщение # 353
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Почему вы считаете себя моим оппонентом, я так не думаю

smile потому что так получается - вы преимущественно отказываете мне в том, что мое СЗ - самодостаточно.
Я либо должна принять это и внимать, либо попытаться показать обратное. Что уже выводит меня в разряд оппонента.

Хорошо, давайте предметно:
Цитата Konstpyktop ()
это просто шаг к пониманию, осознанию себя частью многомерной структуры, учиться жить в многомерности

Но я уже осознаю себя частью многомерной структуры.
Многомерность моего мира включает не только проявленную, но и непроявленную часть.
Другое дело, что я не ощущаю насущную необходимость "выбраться из 3D". И более чем уверена, что это - ошибочный путь. Во всяком случае - для меня.

Я понимаю, что вы отвечаете мне на просьбу - Заинтересуйте меня. smile
И?
Цитата Konstpyktop ()
Зачем вам это нужно? Видите ли, присутствие в том или ином месте бытия, есть определённая целесообразность, к примеру это может касаться вопросов изменения, востановительных действий, обучения и многого другого;
При этом никто вас не заставляет думать так или иначе, вы начинаете оперировать совершенно иными категориями, отслеживать вариантность событий и многое другое; видеть смысловые аспекты действия в коих принимаете участие;
Когда научитесь видеть в нескольких направлениях одновременно, то легче ориентироваться в данном месте действия;

А на основании чего вы решили, что я не могу отслеживать вариантность событий и видеть смысловые аспекты? Ну, остальное так же есть в цитате smile

Konstpyktop, я же не против существования вашего метода как такового. Но в прочитанном от вас я вижу мысль "я обладаю отличными от ваших знаниями, а вы меня не хотите слушать".
Но если не слушают, значит
Цитата Konstpyktop ()
Когда вы проходите несколько сознаний, то у вас накапливается разный опыт оценки или подачи информации с разных позиций, вы включаете своё образное мышление и стараетесь объяснить с помощью образной информации общность категорий;

по факту у вас не совсем получается?
Без обид, пожалуйста. Я не хочу вас ни в чем упрекнуть.
Более того, пытаюсь найти новый кирпичик для своего многомерного Мира. И - пока не нахожу.

Почему? Потому что в основном разговор уходит в область "в общем как-то так".

Хорошо, давайте еще более предметно.
Вопрос:
Что для вас лично есть многомерность мира и каким образом вы взаимодействуете с его непроявленной частью?

ULGДата: Среда, 25.12.2013, 17:25 | Сообщение # 354
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Что увидел я для себя в учении Христа, Магомета--это привила общежития определённой общности, закон и мораль, так, как видели они;

Или - как поняли это ученики и последователи.

Тот же Иисус обладал невероятной связью с частью Мира, и пытался сделать эту связь доступной всем.
Но сделал ту же ошибку - вносил извне знания, делая меньший упор на внутреннюю модификацию своих учеников.
Они не прошли его путь. И не могли пройти, т.к. видели и чувствовали Его. Но не то, что видел и ощущал Он.
И перевели знание в область свода правил общежития....
Или - возможно, данный путь был не выгоден Системе (ну, пока так), и был проведен тестово.

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 25.12.2013, 17:26

KonstpyktopДата: Среда, 25.12.2013, 19:47 | Сообщение # 355
Революционер года
ULG, давайте попробуем подойти к рассмотрению вопроса  несколько с иной  стороны, я не имею в виду вас, себя или какого то другого человека;

Допустим я по определённой специальности проработал не один десяток лет, я профессионал в данной специальности, приходит молодой специалист, умный, начитанный, от работы не отлынивает, но дело в том, что не навыка, опыта, предлагаешь ему помощь, а он сам разберусь; Тут я не один профессионал, рядом со мной такие же, но каждый может сказать что то своё, предложить видение каких то вопросов;

Естественно я не умаляю ваших достоинств видения или работы или чего иного в данной области, но у нас свой опыт, свои навыки, свой путь--индивидуальность движения;

Конечно я не могу никому навязывать своего опыта или информации, полученной при этом движении, это было бы абсурдом; но могу понять желание самому искать свой опыт;

Если я молодому специалисту говорю, что обладаю достаточным опытом работы и мог бы дать совет или информацию, то что в этом плохого, это естественно;

Я действительно считаю себя профессионалом в данной области, ибо отдал этой работе  многие и многие годы и давно уже никому не пытаюсь что то навязывать, только предлагаю, ибо помню себя в начале пути и с малым опытом работы, когда хотелось бы у кого то спросить,но....в ответ тишина....

Что могу сказать вам, ну не хотите вы выбираться из данного мира, так я, что против, что ли;

Ваше понимание моих слов--...как то так...не совсем отражают действительность, скажите на милость, если бы вам пришлось писать по многим вопросам, не имея возможности объяснить словами, оборотами, речью наконец и не потому, что не знаете, а потому, что нет слов таких, не опыта изложения, поэтому  приходится излагать используя методы образных ассоциаций, дабы объяснить смысл...

KonstpyktopДата: Среда, 25.12.2013, 21:19 | Сообщение # 356
Революционер года
Многомерность мира и каким образом я контактирую, вопрос не одназначен, ибо чёткой границы наверное нет:

Те с кем я работаю и уже не один годы стали очень понятны, почти родня, очень хорош диалог понимания, причём за многие годы, едва ли десяток слов следовало с их стороны и то в том случае, что иначе я нигде и никак не мог найти информацию;

Общение  с моей стороны образом мыслей, ибо меня слышат и мыслей не спрячешь, с той стороны образы и метод эмоции, то есть выражение мысли, информации через эмоцию.Когда с кем то общаешься то испытываешь те или иные эмоции, так вот они выражают свои мысли эмоциями--гнев, радость, нетерпение и прочие, очень разнообразен лексикон, словарь, уже достаточно научился фиксировать, сложные гаммы чувств, даже мимолетние  оттенки, которые до того быстротечны, что не всегда иногда реагируешь--остается след, как от кометы;

Еще предлагают переживание разных психо--эмоциональных пиковых встрясок, что я называю переживанием состояний, за каждым из которых является то или иное практическое действие, контроль этих состояний и есть координация состояний;

Это проявленность этого мира, но за каждым состоянием есть проявление иного, ибо это частота вещания объекта в мерности, я бы сказал это своего вида место из которого не может выбраться, чья то душа, когда удаётся контроль, то удаётся вытащить кого то из данного состояния, путём предоставления ему силы контроля;

Естественно в иных местах происходит иное действие, бывает, ч то видишь его по разному, конечно всё это предполагает определённую информацию сферы действия;

Бывает сам процесс видишь  с трёх позиций 6 вижу себя каким то человеком участвующим в действии, это отдельная сцена, вторая, это я рядом с первым местом действия, смотрю, оцениваю, всё это включает второе место действие--общее и третье место. показывают, как удаляются первые два и я вижу всё это сквозь толщу времени, как бы со стороны стороннего наблюдателя, но сначала в груди синий куб, внезапно взрывающийся на множество мелких кристаликов, каждый из которых иное время--пространство и я оказываюсь в одном из них;

Собственно вот небольшой кусочек из разных торон познания и опыта работы с которыми приходится иметь дело;  Но всё видоизменяется, стоит отработать одни варианты, как их сменяют другие  вот уже приходится нарабатывать другой опыт и вариантность действия

BotanikДата: Четверг, 26.12.2013, 04:03 | Сообщение # 357
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата Konstpyktop ()
Я действительно считаю себя профессионалом в данной области, ибо отдал этой работе  многие и многие годы и давно уже никому не пытаюсь что то навязывать, только предлагаю, ибо помню себя в начале пути и с малым опытом работы, когда хотелось бы у кого то спросить,но....в ответ тишина....

если вы профессионал в данной области, почему вы не можете предложить людям для лечения что-нибудь менее абстрактное, чем
Цитата Konstpyktop ()
необходимые виды энергий... И даже энергию--ВРЕМЯ

или ваша сфера деятельности с нормальным (обыкновенным) человеческим мировоззрением совсем никак не связана?

в любой философии абстрактное понятие вначале формулируется в нормальных и понятных терминах, прежде, чем им начинают оперировать в своих умозаключениях,
у вас же происходит все наоборот smile
естественно, что в этом случае возникает чувство, что ваши доводы ничем не подтверждены и просто взяты "с неба"

Сообщение отредактировал Botanik - Четверг, 26.12.2013, 04:06

bizbozhnegДата: Четверг, 26.12.2013, 06:32 | Сообщение # 358
Пламенный атеист
Награды: 40
с неба?

Вы ему льстите. Так высоко именовать его диагноз.

KonstpyktopДата: Четверг, 26.12.2013, 09:29 | Сообщение # 359
Революционер года
Botanik, .......я понял ваш вопрос, благодарю, за правильно выраженную мысль, теперь постараюсь ответить;

Вот настройщик пианино ли либо какого иного инструмента, и пока он не выполнит свою работу до конца, будет ли звучать инструмент?

Вот доктор, у него сложный пациент, имеющий в своём организме целый букет сложных заболеваний, достаточное число из которых неизвестны, значит необходимо провести исследование, обследование, найти метод лечения, создать лекарство, но если вдруг каких то компонентов этого лекарства нет, то их нужно найти, чтобы создать лекарство, не моет же доктор вылечив Грипп и ещё какие то известные заболевания выпустить больного, ведь это мало поможет, ибо больного ожидает плохой конец, ведь болезни остались при нём;

Вот крестьянин сеет весной хлеб, не идёт же он через неделю собирать урожай, нужно время вырасти, нужно ухаживать и прочее, дабы ко времени, когда вызреет,
За широкими морями,
Не на небе - на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счётом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали;
Стали думать да гадать -
Как бы вора соглядать;
Наконец себе смекнули,
Чтоб стоять на карауле,
Хлеб ночами поберечь,
Злого вора подстеречь.

Сохранить урожай, я привёл эти строки из сказки для наглядности
 А далее всё как в сказке пойти туда не знаю куда. и найти то, не знаю что, чтобы найти нужные ингридиенты для лекарства, найти то что помогло бы сохранить урожай;

Вы надеюсь уже поняли то, что я хочу сказать, чтобы вылечить больного, то нужно найти причину его болезни и устранить ее, больной выздоровеет, но всё дело в том, что изначальные причины лежат не в данной реальности, не в данном времени--пространстве, они как бы разлиты, а симптомы я укажу, это неготивные состояния и их проявление, ибо объявленный апокалипсис и прочие беды и несчастья были золожены не сейчас и не здесь и люди которые ответственны за это в нужное время всё равно нажмут нужную кнопку, отменить событие нельзя, ибо это только следствие, но его можно убрать если убрать причину, но опять же нужно отыскать нужных людей, нужное действие--для этого нужно быть допущенным к свободному перемещению во времени, нужно иметь определённые наработки, силу для этой работы, осознанное и добровольное решение и быть готовым к тому, что тебе никто не поверит

Вот это и есть мой метод лечения для людей их времени, для времени Земли, здесь всё упирается сколь большие возможности соберёшь, сколь состояний научишься контроировать, здесь достаточно просто, нужно прийти в нужную точку времени--пространства, чтобы дать силу тому, кто стоит перед выбором, в результате он сам, осознанно не совершает деяние, в результате, как волна изменения проходит, ибо убирается причина и ...где-то не наступает следствия;

Этот вопрос очень многогранен и со многим связан, первый знак, это неисполненные пророчества, вокруг все начинают пророков обвинять в шарлатанстве, но они просто видели и о ом предупредили, именно для того, чтобы кто может приняли меры,.. и меры были приняты, теми, кто с этим работает...

bizbozhnegДата: Четверг, 26.12.2013, 10:33 | Сообщение # 360
Пламенный атеист
Награды: 40
Ну ты горбунёк!  tongue
Цитата Konstpyktop ()
быть готовым к тому, что тебе никто не поверит

Давай проверим. Кулер верить? 
Показывашь нам фокус покус и едешь за нобелевкой. Хотя все то знают, что ты трепло. (клаву треплешь бестолку). Може ты писателем хочешь стать?

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г