Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Расширяем сознание - Страница 20 - Форум друзей Свободной Планеты
Вторник, 22.08.2017, 17:36Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
ИлДата: Суббота, 28.12.2013, 18:06 | Сообщение # 381
Защитник Рубежей
Награды: 44
Статус: Вне доступа
Botanik, тогда расклад свой...интеллектуальный в принципе пожалуйте изложить, если сие,  не "Тайный приказ".
Шо могут финансы, шоб не петь романсы?

BotanikДата: Суббота, 28.12.2013, 18:38 | Сообщение # 382
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата Ил ()
Шо могут финансы, шоб не петь романсы?

сами по себе финансы ничего не могут, не будучи вложены в прибыльное мероприятие,
пока они в бумажках, отнять у вас их может любой, от шустрого карманника до всевидящего государственного ока

ИлДата: Суббота, 28.12.2013, 18:58 | Сообщение # 383
Защитник Рубежей
Награды: 44
Botanik, таки национализация иль есть альтернативные мысли?

BotanikДата: Суббота, 28.12.2013, 19:51 | Сообщение # 384
Планетарный умник
Цитата Ил ()
таки национализация иль есть альтернативные мысли?

а зачем?
акции например Газпрома, вы можете приобрести спокойно и без суеты,
я не призываю, но чисто для примера

bizbozhnegДата: Суббота, 28.12.2013, 19:59 | Сообщение # 385
Пламенный атеист
Награды: 40
Вот, мужики. Верно. Этак мы расширим. Всем спасибо кроме я.  tongue

BotanikДата: Суббота, 28.12.2013, 21:22 | Сообщение # 386
Планетарный умник
Цитата bizbozhneg ()
Этак мы расширим.

ну тут мотря шо и кому biggrin

KonstpyktopДата: Суббота, 28.12.2013, 21:36 | Сообщение # 387
Революционер года
Награды: 41
Ну, вот немного и высказались и что прибавилось, обсудили, что где-то, кто то, может быть, а может и не быть, короче бабка надвое сказала;

Результат то, где то, что может дать пищу, для дальнейшего движения или исследования, кроме пустых слухов и домыслов;

Возможно сказать или предложить, то что сам лично накопал, может ли кто предложить, и я не обсуждаю и не осуждаю, просто  спорить периливая из пустого в порожнее, какой смысл;

Я совершенно не уничижаю словами своими кого то, не мыслей, просто когда люди не хотят заняться раскрытием самих себя, то мне просто непонятно;

Прошу не обижаться, думаю у каждого на этом форуме, есть и опыт и чем гордиться, понимания, знания определённые, только мне непонятно желание вариться в собственном соку и не искать ответа, на те вопросы, что раскрыли бы резервы собственные;

У каждого, абсолютно, есть возможность и всё для того, чтобы пройти как можно больше и добиться большего;

Разве слова мои можно принять за обидные или оскорбительные, или как некую попытку кого то построить и выделиться

Неужели , думают так

KonstpyktopДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:19 | Сообщение # 388
Революционер года
Хочу предложить вашему вниманию небольшой абзац из книги --Путь силы:

...В рамках собственного восприятия реальностивы наследуете набор убеждений на генетическом уровне, а, кроме того, на ваш
характер уже при рождении «наложился» формообразующий отпечаток расположения
планет. Вы несете в себе воспоминания о проблемах и событиях из синхронного
времени. И, кроме того, разумеется, вы обитаете в культурной среде,
обусловленной обществом, семьей и религией, что тоже влияет на вас с рождения и
определяет природу вашей персональной реальности. Навязанная вам информация или
убеждения не отражают полной картины бытия; поэтому зачастую вы проживаете свою
жизнь только в одной перспективе, в то же время, упуская множество
возможностей, о существовании которых даже не подозреваете, поскольку принять
ограничительные убеждения - это все равно, что всю жизнь ходить в смирительной
рубашке. Ваши глубочайшие, ваши сокровенные убеждения определяют ход событий
вашей жизни; этот сценарий проигрывается ежедневно и распространяется при
помощи мыслей и установок. Люди, выбирающие перспективу страха, не видят другой
дороги: их убеждения - как шоры на глазах, они заслоняют или устраняют любые
другие возможные или вероятные варианты, пути или решения. Ваши убеждения
обусловливают и окрашивают окружающее вас пространство, это электромагнитный
отпечаток, в конечном итоге он притягивает все ваши жизненные переживания.
Мысли - абсолютная реальность в том смысле, что после того, как вы их осознали,
они живут собственной жизнью. Однако, как правило, вы, как говорится, «без
понятия» относительно того, как ваши мысли, материализуясь, создают вашу
собственную версию мира.
 ....Хочу лишь добавить свой коментарий: Режисёры реальности в коей мы существуем сознательно ограничили людей в пределах той информации или убеждений, что присутствуют, каждая новая установка или достижение, чаще всего преподаётся как почти конечная, что это единственно верное решение.Этим говорится, что человеку рекомендуется принять такую картину мира
Когда мы говорим о расширении сознания, то должны в первую очередь выстраивать собственную версию, создавать свою информацию, этим раздвигая границы реальности;

Ведь даже , созданная ранее какая то картина мира и объяснение его, даже самое правильное, не является единственной панацеей;

Ведь происходит навязывание ограничения мышления, сознательно утаивается возможность каждой личности в развитии

KonstpyktopДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:30 | Сообщение # 389
Революционер года
Что ж, обратимся к образам сравнительных ассоциаций, а то приведённые  выше   строки, покажутся кому то книжной дурью или попыткой спрятаться за чужое;

вот человек сидит за компьютером, какими возможностями он обладает в допуске к информации, да всё собственно зависит от его  умения обращаться с данной машиной, как он может находить  информацию, как он может открывать закрытые  файлы и так далее/

Теперь представим, что человек сам компьютер, что сознание его является управляющим оператором и от его умения зависит, какого рода операции могут быть ему доступны; кроме того сознание может быть и сборником программ, обращаться к любым файлам памяти--что есть иные реальности, иной опыт, память короче подсоединение к единой информационной базе или по нашему Единому вселенскому интернету;

Всё зависит от нашего сознания--оператора, как оно может адаптироваться в системе и работе с единой базой данных;

Но всё дело в том, что каков человек на сегодняшний день, то по факту его характеристик он находится в ином месте действия--реальности, где нет выхода на единую базу, но чтобы получить допуск, он должен себя перестроить, дабы его характеристики соответствовали  статусу допуска  к системе;

Мы есть то, что сами выстраиваем, соответственно согласно этого и идёт допуск

ПетрушкаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:37 | Сообщение # 390
Правдоруб года
Награды: 23
Konstpyktop, много пишешь о том что все уже познали в силу развития технологий,но не все познали свои воплощения прошлых и будующих,и это не так просто всем объяснить,все должны пройти свое,умереть и родиться в течении полу года и далее так,но это дается очень не многим,поэтому жизнь и безконечна и непонимаема до некоторого времени

KonstpyktopДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:23 | Сообщение # 391
Революционер года
Петрушка, раз познали, тогда почему так много непонимания, я пишу лишь о простых на мой взгляд вещах, понимание которых может помочь в решении определённого круга задач и ничего другого под этим я не преследую

BotanikДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:27 | Сообщение # 392
Планетарный умник
Цитата Konstpyktop ()
жизнь только в одной перспективе, в то же время, упуская множество возможностей, о существовании которых даже не подозреваете, поскольку принять ограничительные убеждения - это все равно, что всю жизнь ходить в смирительной рубашке.

ну да, знал бы прикуп - на одном покере бы поднялся,
только если бы все знали прикуп - кто бы тогда проигрывал? smile
даже в карточной игре не бывает без проигравших, не говоря уже об игре под названием жизнь, поэтому и ограничения существуют не зря

KonstpyktopДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:42 | Сообщение # 393
Революционер года
Botanik,  ну как сказать, если мы пришли за карточный стол Земля, значит это было наше решение, и мы можем набирать бонусы и очки, дабы взять нужный прикуп и сыграть свою игру

BotanikДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 394
Планетарный умник
Цитата Konstpyktop ()
ну как сказать, если мы пришли за карточный стол Земля, значит это было наше решение

то что это было наше решение, бабушка надвое сказала,
вы там на облаках лично присутствовали, когда сущности выбирают тот или иной небесный институт?
а если предположить, что Земля это школа, армия или даже своеобразное место заключения к примеру?
что-то на диснейленд она все-таки мало похожа и игры здесь совсем не детские

KonstpyktopДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:56 | Сообщение # 395
Революционер года
Botanik, согласен, но люди привыкли подходить с позиции смертного человека, который кроме присутствия в физическом теле ничего не помнит и не понимает;

Но возьмём в позиции бессмертной души, которой нечего бояться, она не может пострадать, если где-то временно проиграть какой то из своих статусов, но зато как много выиграть;

Острота ощущений, андреалин, риски, которые заставляют идти человека на разные безумства, когда он пресыщенный ищет новизны---так ради чего всё это?

....Есть упоение в  бою и бездны мрачной на краю...  помните эти строки, душа хочет познавать новый опыт, поэтому и разыгрываются разного рода драмы, но есть и те кроме предлагают своё, это клубок гремучий смеси, это игра на самом острие эмоций, чувств, на самом пике их.Я бы сказал высший пилотаж;

И кроме того, это всё то что и вы сказали, ибо здесь нет однозначности, всё нужно смотреть с точки зрения представленных здесь, каждый играет свою игру

ULGДата: Четверг, 09.01.2014, 16:51 | Сообщение # 396
НЕскромный философ
Награды: 197
Ну хорошо, Konstpyktop, обобщим: вы предлагаете прямое подключение к Серверу Системы (хоть вам и не нравится это определение).

При этом постоянно пишете про заложенные ограничения в доступе.
Одновременно призывая расширять сознание.
Для чего расширять? Чтобы вновь стукнуться лбом об ограничения?
Ну, не сильно логично, не находите?

Давайте расширять сознание? Давайте. Но сначала неплохо бы выяснить причину заложенных в Систему ограничений по доступу.

А они просты. Все, что делает на текущий момент человек, направлено на разрушение.
Даже декларируемые Свет, Любовь, Добро и т.п. направлено в текущем человеке на разрушение (уничтожение) Тьмы, Ненависти, Зла и т.п.
Не на созидание. А на разрушение части Мира. Или - части Системы.
И с такими установками человека допускать к Серверу?!

Цитата Konstpyktop ()
но есть и те кроме предлагают своё, это клубок гремучий смеси, это игра на самом острие эмоций, чувств, на самом пике их.Я бы сказал высший пилотаж;

И вы предлагаете всем испытать такой высший пилотаж?
Но каждому человеку дается всегда по максимуму чувств. Если он того хочет, конечно. И если он "заточен" на определенный всплеск эмоций.
Вы испытывали любовь? Наверное - да. Сравните - дарованное мне чувство любви, и дарованное вам. Сможете?
Не сможете. Это - блок. Несравнимые субъективные ощущения.

А что тогда остается? Расширение своих возможностей. А возможностей чего? Влияния на текущую реальность.
А на какую реальность?
Есть субъективная реальность, есть объективная (субъективная реальность * n субъектов).
На какую реальность вы предлагаете воздействовать? Или - не предлагаете?

KonstpyktopДата: Суббота, 11.01.2014, 05:43 | Сообщение # 397
Революционер года
ULG, дело не в этом и ничего  я не предлагаю, считаю что то  что вы называете системой, является лишь частью, замкнутой и блокирующей сознание в определённых параметрах; Нужно просто становиться самим собой или индивидуальной системой в своём развитии стремящейся превзойти блокирующую систему, которая стремится оставить нас в определённых рамках, но при этом стремится к развитию за счёт всех нас, за счёт нашего стремления развиваться; Мы для неё лишь один из инструментов;

А ограничения нужны в нашем выборе и действии в основу которых может быть выстроенный нами моральный нравственный внутренний закон, ибо не понимая многого и не имея полнотой информации, мы можем  просто банально натворить бед исходя из хороших побуждений, правила очень жёстки; но если мы , идя как говориться в слепую, пусть и медленно, не будем выходить за рамки Закона, то у нас просто есть шанс к преодолению;

Для чего это нужно? Я бы сказал, что это оперативный простор, позволяющий создавать своё направление, при этом наделяя его своим Законом; Вы можете сказать, что к тому же и придём, но у нас есть возможность не повторять ошибок системы и не устанавливать правил доминирования.  Ещё это даёт нам внутреннюю свободу, да и много другого;  При этом можно работать с той же системой, но на других условиях;

По моему пониманию причина ограничений системы, это собственно есть ограничение системы в определённых духовных рамках, созвучных я бы сказал петле времени; Есть определённый закон, говорящий о замкнутом цикле развития систем

Вот идёт развитие системы, она прогрессивна, нова, постепенно развитие замедляется и вот на определённом этапе система начинает копировать себя, повторяясь, это замкнутый круг, петля;  ПЕри этом система строит разные пути выхода, но как в нашем случае птается сохранить доминирование , власть, по сути обирая тех, кто пытается развивать, собственно, саму систему, в результате система начинает поедать саму себя, происходит откат, замедление, система, как бы застывает на одном месте;

KonstpyktopДата: Суббота, 11.01.2014, 06:11 | Сообщение # 398
Революционер года
Чтобы стимулировать систему ей нужен хороший пинок, шок, ибо она будет разрушать ( не человек, о она через него); При этом хорошо понимая, что ей нужно движение, но в каких то моментах система слаба, ей тоже нужно преодоления самой себя, чтобы вырваться за пределы круга, за пределы повторяемости и штампов;

Ну, а кто заставляет разрушать, нужно просто преодолеть в себе определённые качества, я об этом достаточно писал, изменить взгляд, подход, позицию пл некоторым вопросам, а для того чтобы не разрушать Тьму, её нужно пройти и понять, без боли внутренней и агрессии, ненависти и желания уничтожить её--преобразовать , Да.В иное качество, при этом позволив выбирать ей самой, не давя её своим авторитетом, не навязывая ей Любовь, Свет, но и не позволяя ей сесть себе на шею;
 Я не могу ничего предложить, 
просто это по сути своей балансирование на грани..., есть у Высоцкого песня  канатоходец, только здесь не канат, а грань намного тоньше; 

Я не хочу сравнивать и повторять, ибо в непередаваемости остроты переживаемых чувств и ощущений наша сила, она говорит не о субъективности, а способности индивидуального развития и роста; Мы не штампы и не обязаны повторять чью то любовь, ненависть, желание или стремление, понимание,  да, на основе переживаемых самим гаммы чувств;

Уже в своих устремлениях роста и движения вы влияете на реальность, уже вносите изменения; мы просто не умеем расти и развиваться, не имеем опыта, не знаем что это такое, существующая система постаралась, чтобы было так и тут в освещении этого несколько вероятностей, говорящих почему и тут одна из причин, та что я указал--доминирование, другая-- желание вырастить внутри себя систему, что сможет превзойти , именно так, через преодоления, воздвигаемых препятствий и создать новое, при этом не разрушая старое, а обновляя его, придавая иное качество уже существующей системе

KonstpyktopДата: Суббота, 11.01.2014, 06:40 | Сообщение # 399
Революционер года
Само понятие эволюции сознания подразумевает под собой развитие, уход от штампов создание новых, более совершенных систем, что будет служить Законом цивилизации, её утверждающим началом, философией, я уже писал о этом --не отдельный цветок, а море цветов.  Хочу привести небольшое сравнение:  представьте, что каждая из существующих религий, есть определённый цветок, так пусть будет море цветов, но не в плане желания поклонения, в а плане философии жизни, её разносторонности и опыта и богатства жизненных законов, не доминирующих друг над другом, а дополняющих и уважающих право;

Не нужно пытаться выстраивать на страхе, на политике кнута и пряника, чьего то превосходства и желании, поклонения со стороны других и конечно же это не будет религией с точки зрения тех понятий, что существуют;

Для чего нам нужно расширение сознания?  Для того, чтобы как можно больше исследовать самых различных состояний чувств, как можно больше выстроить разных Личностей, при этом являясь тем, что есть, это по сути прообраз многомерного сознания;

Когда мы изменяем какую то из своих личных характеристик, что характеризуют нашу Личность, выстраивают под это реальность, события, выбор и действия и собственно на этом и строится наша Линия жизни, судьба; то мы по сути  в себе рождаем новую Личность, обладающую другим набором характеристик, которые уже не вписываются в предложенную  линию жизни;

По сути новое подразумевает иной подход, иной опыт, другую судьбу. Чем больше удается выстроить подобных Личностей, тем многограннее становится Жизнь, уже судьба человека имеет проявление и других плоскостях, что не обязательно будут проявляться в данной реальности, даже скорее не будут проявлены здесь;

Это и есть жизнь по ту сторону экрана, проявление вашего сознания в достаточном числе реальностей, которые есть возможность наблюдать, проживать, а сознание этой реальности будет как бы центром управления данного опыта; Чем больше реальностей можно пройти тем богаче опыт, понимание, тем сильнее это сознание, но надо помнить одно, что вы не одни здесь, есть сознания-системы, паразитирующие на этом, стремящиеся преодолеть поток вашего сознания захвати власть и контроль над вашим сознанием и руководить, доминировать и развиваться, за счёт вашего развития

ULGДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:49 | Сообщение # 400
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
считаю что то что вы называете системой, является лишь частью, замкнутой и блокирующей сознание в определённых параметрах

Частью чего?
Все-таки я однажды попыталась оговорить, что Система, о которой я пытаюсь вести речь можно назвать по другому - например Абсолютом или Богом. Термин же - Система - хотя бы частично отражает систематизацию процесса, где хаос - так же имеет определенную степень закономерности.
Ну, я в принципе не настаиваю :))

Хотя....
Цитата Konstpyktop ()
Нужно просто становиться самим собой или индивидуальной системой в своём развитии стремящейся превзойти блокирующую систему, которая стремится оставить нас в определённых рамках, но при этом стремится к развитию за счёт всех нас, за счёт нашего стремления развиваться; Мы для неё лишь один из инструментов;

Здесь вы рассматриваете Систему как надстройку НАД - человеком, человечеством в целом, а так же над остальным проявленным Миром?
Вот есть некая система, а есть бедный закомплексованный страхами, нерасширенным сознанием и прочими бедами человек, на которого кое-что действует, и в общем-то паразитирует.
Если это принять за основу, то, конечно, надо срочно освобождаться, но от ... чего?
Вот согласна с вашими мыслями, что человеку надо:

Цитата Konstpyktop ()
нужно просто .... изменить взгляд, подход, позицию по некоторым вопросам

Ну, давайте попробуем изменить.

Цитата Konstpyktop ()
По сути новое подразумевает иной подход, иной опыт, другую судьбу. Чем больше удается выстроить подобных Личностей, тем многограннее становится Жизнь, уже судьба человека имеет проявление и других плоскостях, что не обязательно будут проявляться в данной реальности, даже скорее не будут проявлены здесь

Но мы живем именно в данной реальности :)))
Человек не создан для существования в других мирах. А именно - тело человека может быть только здесь сейчас. Если человек отрицает тело, он уже не является целостной структурой.
Заниматься построением своих субличностных характеристик, реализуя их в неких параллельных нашей реальности областях - а что здесь новое? Есть различные практики, как то - астральные путешествия, те же сеансы ДА. На НП были Новые видящие. Сейчас - Нарада & Ко предлагают некоторые игры. Стоит ли подробно рассматривать религиозные течения, которые в большинстве своем предлагают "отмучиться в данной реальности" и реализоваться в чем-то большем?

Цитата Konstpyktop ()
Я не могу ничего предложить,
просто это по сути своей балансирование на грани

Опрометчивое заявление, Konstpyktop[/b}] :)) Тогда о чем мы рассуждаем?
Балансировка "на грани", при условии:

Цитата Konstpyktop ()
ибо не понимая многого и не имея полнотой информации, мы можем просто банально натворить бед исходя из хороших побуждений, правила очень жёстки; но если мы , идя как говориться в слепую, пусть и медленно, не будем выходить за рамки Закона, то у нас просто есть шанс к преодолению

Может привести действительно к разрушению не только системы-паразита, но (как минимум) своего собенного индивидуального мира smile

Некоторые Законы неизменяемы. Например, Закон причинно-следственной связи.

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 13.01.2014, 15:56

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г