Вторник, 12.12.2017, 07:22Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
ULGДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:43 | Сообщение # 401
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата Botanik ()
то что это было наше решение, бабушка надвое сказала,
вы там на облаках лично присутствовали, когда сущности выбирают тот или иной небесный институт?
а если предположить, что Земля это школа, армия или даже своеобразное место заключения к примеру?
что-то на диснейленд она все-таки мало похожа и игры здесь совсем не детские

Можно еще предположить, что Земля - полигон. Нет, лучше - лаборатория - для решения определенных задач.
Ну, например - сравнительный анализ различных вариантов социумов (в т.ч. вариантов животных социумов - стайный, индивидуальный, косячный, сотовый и т.п.).
И/Или - какой путь возможен при спонтанной (или управляемой) эволюции.
И/Или - Лаборатория по влиянию на развитие сектора (или всей) Вселенной.

И, как одна из задач - сотворение Кризиса как управляющего момента для развития всего Мироздания :)))

KonstpyktopДата: Вторник, 14.01.2014, 13:52 | Сообщение # 402
Революционер года
Награды: 41
ULG, частью ещё большей системы и каждая из последующих имеет свой вид, если брать  с точки зрения символов, если нашу систему можно обозначить буквой, то следующую словом , потом предложением и так далее. Можно сказать принцип матрёшки;

Здесь я рассматриваю систему не как надстройку над человеком, данные о этой системе имеются в человеке и присвоим этой системе обозначение--как первый уровень информации или сфера информации, клетка, но она выстраивает человека по  системе; Еще можно сказать, что это отражено в двух спиралях ДНК;

Далее идёт второй уровень информации, говорящей о системе, которой принадлежит наша система, но она как бы является следующим слоем, он никак не проявляется в нас, ибо что то может быть разрушено заблокировано; Это может относится к временам, предшествующим тому  времени, когда были заблокированы остальные спирали ДНК;

Но эта информация или данные всё равно в нас хранятся;Вопрос, что нужно сделать, чтобы достичь их?  Хороший вопрос, но явно довольствуясь информацией доступной нам, технологиями, мы явно не сможем активизировать и запустить эти спирали;
 Чтобы запустить их нужно построить мост в то время для  своего сознания, чтобы оно смогло достичь;

Понимаете, в чём дело, определённая часть той же системы выстраивает для человека развитие основанное на страхе, я бы сказал своеобразная шоковая терапия, дабы поставить человека на грань с целью высвободить в нём скрытый потенциал и резервы;

Ну как мы можем знать способен ли человек существовать в других мирах, но там прекрасно чувствует себя наше сознание и попадая в ту или иную реальность наше сознание получает опыт участвуя в СО--бытии,  других временных отрезков; Сколько может путешествовать наше сознание, сколько реальностей посетить и везде опыт , понимания, знания и в этом случае мы можем сказать, что наше сознание является частью множества других СО-знаний, наше сознание расширяется до этих размеров; Естественно в основе процесс получается точечным, ограниченным одним или несколькими событиями, но некоторые из событий позволяют проецировать понимание происходящего на всю предложенную реальность;

Что позволяет нам построение многих Личностей, принадлежащих одной--это быть разным, ибо на определённые характеристики настроена Линия Жизни человека, его судьба, когда мы имеем их скажем десять или двенадцать или больше, то по сути по всему кругу Зодиака мы можем выставить вперёд Личность, для которой наиболее благоприятны проходящие дни или месяцы; Это я как пример, привёл.

Далее неблагоприятные события и беды человека, которые проистекают из характеристик человека практически можно свести к нулю, ибо человек уже по сути свободен от этого; Далее это ещё и по прошлым или будущим жизням проходят изменения, меняется везде, ибо всё происходит здесь и сейчас;

Балансирование на грани не есть опрометчивое заявление, это действительно так, собственный опыт тому подтверждение и не разрушение, а изменение, убирая с данной реальности наиболее неблагоприятные события, ибо апокалипсис--это есть человеческий фактор; Чем больше индивидуальностей смогут это осознать, тем более предпочтительную реальность для проживания мы сможем создать;

Что касается Закона Причины и следствия, то мы проживаем следствие и при этом создаём новые причины, для будущего, но если мы изменим в себе что то, то мы уберём причину чего то, происходящего во времени, значит здесь мы уберём следствие и не только для себя, но и для тех, кто участвует в данном событии вместе с нами; Чем больше Личностей изменённых построено, тем больше причин убрано, тем больше следствий не состоится;

ULGДата: Среда, 15.01.2014, 13:23 | Сообщение # 403
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Балансирование на грани не есть опрометчивое заявление

"Я не могу ничего предложить" - эта фраза была опрометчивой в цитате:))

Принцип "матрешки" отражает суть Системы частично. В самой Системе нет (я, предположим, не вижу) явного деления на большее и меньшее. Как пример - строение Вселенной. Сейчас есть теория о линейности и плоскости Вселенной, и обоснования этому достаточно весомые (дайте шанс современной науке :)) ).
Но в данной плоскости существует множество многомерных систем, в т.ч. наш земной мир.
Что первично, что вторично? Общий принцип строения Системы прекрасно отразил, вроде, Трисмегист Гермес в Изумрудных скрижалях:
Что вверху, то и внизу! Что внутри, то и снаружи!
И весь принцип строения Вселенной воплощен в Человеке (по образу и подобию). В человеке одномоментно заключена как плоскость, так и многомерность, точка и бесконечность. И это - не игра словами и понятиями.
Или - человек имеет одновременно связь со всеми уровнями (под-системами) единой Системы Мироздания. Просто бОольшая (предположим, 99%) часть этих связей имеет неявное проявление.

Цитата Konstpyktop ()
определённая часть той же системы выстраивает для человека развитие основанное на страхе, я бы сказал своеобразная шоковая терапия, дабы поставить человека на грань с целью высвободить в нём скрытый потенциал и резервы

А что такое страх? Человек боится того, что он ожидает (боли, например) или неизвестности (как пример - смерти). Что еще может продуцировать чувство страха?
Но в вашей интерпритации страх есть необходимый элемент развития как Системы (под-системы), так и человека. И что в нем плохого? Уберите Страх - уберете толчок к развитию:))

Одним из элементов как такового развития могут быть кризисы. Это - та самая "грань", которая поворачивает реальность как человека, так и Системы либо в ее части, либо в полноте.
Но кризисы как таковые происходят постоянно. Микромир кризиса - выбор человеком критерия оценки одного события.
Каждое событие имеет две стороны. Это не две стороны медали, а именно - два варианта реализации. В своем индивидуальном мире человек постоянно производит оценку событийности в доступных ему критериях. Лево-право, Хорошо-плохо и т.д.
Событие в целом имеет нулевой потенциал. Именно человек выбирает вектор, присваивая событию знак. Это тот самый постоянный Выбор, результаты которого очень часто человека не удовлетворяют :))
Не некая Над-Система - а сам человек.
Чтобы изменить причнно-следственную связь, не надо уходить ни в какие эфемерные области.
Все прощеу и сложнее. Надо изменить свою "методику оценки события" :))

Или - увидеть, как выбор одного из векторов (или возможностей реализации) - причина, привел к следующему событию - следствию.
Это - в первичности.
Вот когда любое событие человек сразу видит в двух векторах - это уже важный этап. Тогда человек просто не может сделать однозначный выбор. И здесь он может начать учиться не присваивать каждому событию векторную направленность. Я однажды уже писала об этом, повторюсь.
Никто от нас не требует делать выбор в отношении каждого события. Оставаясь в нулевом балансе к событию, мы оставляем его так же в нулевом (не реализованном) варианте. В своем собственном мире.

А уже после это можно учиться - сознательно выбирать один из векторов. И нести ответственность за свой выбор.

Но это все - здесь и сейчас. В той реальности, под которую мы и "спроектированы".

Любой увод человека в другие области - отрыв от реальности "здесь и сейчас". Любое переложение ответственности - на некую под-Систему, или на Темных, на правительство и т.п. - уход от учебы по осознанному творению кризисов. Или - осознанному развитию всей Системы.

У вас же я постоянно вижу очередное предложение куда-то уйти.
Зачем мне лично нужно моделирование своего существования на некоторой другой планете? Для того, чтобы попытаться ТАМ реализовать свои героические способности освоения чуждой мне (в данном сществовании) реальности?

ULGДата: Среда, 15.01.2014, 13:59 | Сообщение # 404
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Что касается Закона Причины и следствия, то мы проживаем следствие и при этом создаём новые причины, для будущего, но если мы изменим в себе что то, то мы уберём причину чего то, происходящего во времени, значит здесь мы уберём следствие и не только для себя, но и для тех, кто участвует в данном событии вместе с нами; Чем больше Личностей изменённых построено, тем больше причин убрано, тем больше следствий не состоится;

Изменив в себе что-то, мы просто создадим новую причину:)) И не факт, что получим следствие, которое нас однозначно удовлетворит. Например, через 10 лет. Сравнивать-то не с чем будет.
Хотя бы потому, что невозможно в рамках причинно-следственной связи пережить одно и то же событие дважды, но в разных направлениях реализации. Представить - можно. Реализовать (пережить) нельзя.
Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку - это как раз об этом.

Хотя бы еще и потому, что человек - не отделен от объективной реальности. И, как вы отметили, в любом событии есть еще и соучастники. И, вновь, не только явные, но и неявные. И не только сапиенсы. Это - на всякий случай.
Люой наш шаг создает новые связи минимум по двум направлениям реализации, в которые включены другие участники. И это - саморазвитие Системы. Программирование по фактическим условиям. Которое происходит постоянно в рамках всех связей целостной Системы.

Жить с целью облагодетельствовать всех и вся - утопия. Хотя бы потому, что вновь отсекается часть мироздания в ее одной (неудовлетворительной) части. И эта часть будет реализована хотя бы в рамках жизней неявных участников события :))

Для примера предлагаю задачу:
В 1985 году я сформировала два намерения. В 1987 г. я эти намерения подтвердила. В 1992 году развалился СССР, что явилось кризисом лично в моем индивидуальном мире, и спровоцировало меня на изменение условий "здесь сейчас". Что привело к реализации в 1997 году моих личных намерений из 1987 года.
В течении 10 лет я реализовывала другие намерения (проживала другие жизни). Но через 10 лет намерения были реализованы.

Вопросы для анализа:
1. Могу ли я сделать вывод, что развал СССР послужил для меня благом?
2. Можно ли считать, что именно я спровоцировала развал СССР с целью реализации своих намерений?
3. Осуществились бы мои намерения, если бы не было событий 1992 года?

Как с вашей т.зр., Konstpyktop, что мне надо вот так уже однозначно изменить в рамках приведенной причинно-следственной связи?

Кстати, если человек научится видеть нейтральность события, а именно - в плохом увидеть хорошее (ну, это просто), но и в хорошем уидеть плохое (а это - сильно сложнее), то причинно-следственная связь даже на первичном этапе работы может модифицироваться, а именно:
Сначала человек проживет следствие, а уже затем - причину :)))
В качестве этапа "расширения сознания" - это интере.
Кстати, некоторые участники Форума уже с этим столкнулись, что могу посчитать определенным подтверждением данной модели :))

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 15.01.2014, 14:10

KonstpyktopДата: Среда, 15.01.2014, 14:41 | Сообщение # 405
Революционер года
ULG, Ну вот видите у вас своя оценка, что значит опыт разный и оценка всего, ваше видение систем и Вселенной имеет место, но думаю лишь в силу осознанности момента;--одно лишь 

почему вы думаете о конечности своего суждения? С Гермесом спорить не буду, скажу лишь, что его вывод говорить о том, до какой точки отсчёта он сумел познать и не более;

Что есть страх? Страх может охарактеризовать как паралич системы, в данном случае человека, может ли чувство страха стимулировать прыжок развития, конечно нет, скорее наоборот, оно скорее подвигнет человека на необдуманные действия, слабость неправильные действия, лишь бы скорее избавиться от данного чувства;

Ещё страх толкает человека в объятия религии, ибо испытывая чувство страха человек в молитвах своих обращается к Богу, ищет защиты у него; Он для себя не видит альтернативы, он так воспитан, он знает только так и не иначе;

Налицо метод кнута и пряника, человека принуждают к мысли, что есть только два варианта, это выбор; между Богом и Дьяволом;

Видите ли в силу своих обязанностей я много лет занимаюсь исследованием состояний Личности; переживаемых её пиков психо-эмоциональных состояний, глубины чувств, эмоции и всего что с этим связано, не понаслышке знаю что есть что ибо испытал на своей шкуре так сказать, яркость и глубина были обеспечены, поэтому  знаком с этим направлением, так что касается событий и выбора в них человека, ментального воздействия на объект, то бишь то, что мы испытываем на себе, знаю не понаслышке;

Когда знаешь что есть что и являешься действующим лицом, то никаких иллюзий, ещё это можно сравнить с шахматной партией или дуэлью состояний, что тебе предлагаются, как ты с ними воздействуешь;

Иногда подводят объекты и для лучшего понимания соединяют, чтобы я мог испытать ту глубину состояния, что излучает объект, тут и глубина восприятия, сила  и пронзительность переживания; Ещё бы я сказал чистота звучания  состояния --и  представьте, что всё это транслируется на человека, он это испытывает на себе, правда в гораздо меньших мерах, именно на основе всех этих аспектов, под их влиянием, контролем или противодействием человек и совершает свой выбор в действии;

Отсюда и вытекает закон причины и следствия; Видеть любое событие в двух векторах это очень мало , есть достаточно разных вероятностей развития следствия и действия--они исследуются в разных временных линиях или реальностях;

Что есть кризис в моем понимании--это несостоятельность человека или системы, говорящее о том, что в данный момент времени, в данном действии, человек или система недееспособны и не обязательно в выборе решения кризиса происходит правильное решение, ибо как правило обращаются к уже имеющему опыту или принимают решение, исходящее из собственной морали и Закона;  

Я не призываю куда то кого то уйти, я предлагаю создать собственный опыт в как можно больше разных направлениях, чтобы человек имел как можно больше опыта и мог координировать свои состояния, дабы в нужный момент принять нужное ответственное решение и сделать правильный выбор и чтобы слово кризис  как можно меньше было бы в его лексиконе

ULGДата: Среда, 15.01.2014, 15:55 | Сообщение # 406
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop
почему вы думаете о конечности своего суждения?

Ну что вы, я всего лишь пишу о модели - не больше.

О той модели, что вы предлагали мне все-таки отодвинуть, дабы не мешала. Мне надо цитировать ваши слова?

Что же касается терминологии, то, несмотря на весь ваш опыт, вы все-таки слишком однозначно понимаете приводимые мной термины.
К Системе добавлен Кризис.

Цитата ULG ()
Но кризисы как таковые происходят постоянно. Микромир кризиса - выбор человеком критерия оценки одного события.

Это - уже написанное пояснение к введенному термину, который для меня не несет какой-то угрозы, но несет для вас:
Цитата Konstpyktop ()
дабы в нужный момент принять нужное ответственное решение и сделать правильный выбор и чтобы слово кризис как можно меньше было бы в его лексиконе

Кто будет оценивать правильность принятого решения?
Сам человек? Со-участники события? Вы? я?
Причинно-следственная связь не столь однозначная, как я читаю у вас.
Я привела пример, вы по нему не ответили. Почему? Это - уже свершенное некоторое событие, которое можно спокойно анализировать.
Но следственные связи продолжаются уже в других реализациях давних свершенных событий.

Если же принять мое понимание "кризис" в упомянутом контексте, то принципиальное уничтожение кризиса приведет к
1. стогнации всей Системы
2. к разрушению Системы как таковой

А Система в целом не расположена на такой вариант развития событий. Поэтому кризис будет спровоцирован Системой, как выход из тупика. Механизмов много, в т.ч. - землетрясения, цунами, штормы и т.п. Это - как вариант перенесения человека в определенные условия, необходимые для преодоления стогнации.

Что же касается:

Цитата Konstpyktop ()
Видеть любое событие в двух векторах это очень мало , есть достаточно разных вероятностей развития следствия и действия--они исследуются в разных временных линиях или реальностях;

Исследуйте приведенный мной личный пример. Мало данных - запросите - что нужно для анализа.
Говорить "в общем" - уже сложно. Давайте попробуем на конкретном примере?

KonstpyktopДата: Среда, 15.01.2014, 17:05 | Сообщение # 407
Революционер года
ULG, Извините, я просто этот ваш пост прохлопал, переход страницы, как раз совпал , подготовлю ответ на ваш вопрос, пришлю

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 10:45 | Сообщение # 408
Революционер года
изменив в себе что то  мы создаём новую причину, можно сказать и так.            всё зависит от относительности восприятия. Возьмите те же нереализованные пророчества--вот вам простой пример несостоявшегося следствия. Что касается того, как мы отнесёмся к следствию через 10 лет, то же всё возможно. Вопрос здесь о множественности вероятностей реализации изменения; 

Что касается того, можно ли одно и то же событие прожить дважды в разных  направлениях реализации? Можно прожить одно и то же событие и несколькр раз и в одном и в разных направлениях; Только вот отслеживаем ли мы их?, замечаем ли?, анализируем ли?, проводим ли паралели между ними?

Согласен, что любой шаг создаёт новые связи, но вот только сколько это будет направлений? Если мы изменяем в себе характеристики, то те же участники события в котором мы как то участвуем, могут быть лишь в качестве наблюдателя, но совершая деяние в отношении нас, в связи с нашим новым статусом. Но зато могут выйти иные участники в силу нашего измененного состояния, они как бы притягиваются силой нашего намерения;

Что касается утопии, то я придерживаюсь позиции--возможно всё, в силу матеральности мысли и считаю, что если мысль возникла, то реализация её возможна;  Следствие и причину человек проживает одновременно в силу того, что здесь и сейчас, все типы времени реализуются одновременно;

Что касается ответа на ваши вопросы, то что я могу сказать конкретно? , да ничего, ибо не знаю вас, ваших задач, целей, что вас характеризовало до и после?Скажу, что лишних или случайных людей нет, каждый служит своей цели, в силу имеющейся характеристики, но  вы не можете изменить цель не изменив характеристики; 

Если бы я знал, что отличало вас до и после, то мог бы вам сказать, да это так ли не так

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 11:37 | Сообщение # 409
Революционер года
ULG, Вот именно  это и важно, когда говоришь о конечности, имея в виду модель, значишь говоришь о цикличности, ибо всегда важно начало и конец--замкнутость круга, или один виток спирали;Начало модели и конечность модели, значит во времени будет вечное повторение--начало строительства и конец разрушение, а в промежутке становление, рост, процветание, спад, деградация, разрушение, значит здесь важен переход модели в иное состояние или качества, дабы не произошло разрушения;

Для меня кризис в системе не несёт угрозы, я её не вижу, просто считаю, что каждая система должна отбросить все предвзятости и уже при разработке и строительстве, начинать разрабатывать вероятностные версии развития временных линий, возможные погрешности, вариантности, чтобы пока идёт становление, развитие и рост, процветание, суметь найти вероятности , которые приведут к разрушению системы и выработать меры по исключению возможности спада и разрушения с целью обеспечения системе дальнейшего развития;

В принципе сейчас система и реализует и всегда это делала, я имею данный сценарий--множественность веток времени--реальности, где реализуются самые разные варианты развития системы, заключённые в циклы, затем в конце каждого цикла отбор наиболее перспективных наработок в виде мини систем--Личности и перевод их в иное место--состояние или иное качество; Здесь имеется в виду Квантовый скачок или переход, это может называться и Вознесением или как иначе;

Я не считаю, что причинно--следственная  связь однозначна, она имеет достаточно приложений; Вот вы говорите, что следственные связи продолжаются в других реализациях давних совершенных событий;Ну, тут , что можно сказать, если брать конкретного изменения, то он будет иметь отношение ко всем событиям, когда либо бывшим, но других неизменённых характеристик касаться не будет;

А о провокации системой кризиса, можно лишь говорить, как о частном случае;
 Что касается конкретного примера, то это неплохая идея, только как лучше подойти к этому вопросу, тут я думаю, только вы сами сможете оценить непредвзято , посмотрев, что было и что стало; Тут ещё такой вопрос, а насколько требовательно человек может подойти к оценке самого себя? Ну, скажем прочитаю ваши работы, если кажите, где искать, это даст лишь какую то часть;  Каждый человек может быть разным, плохих нет людей есть такие, кто в определённые этапы жизни проявляют слабость и каждый раз сталкиваясь с разными вариантами  действия, они и выбирают так, что уже их характеризует, здесь одно, если уж Личность однажды справляется с данным препятствием, то новая характеристика должна присутствовать вседа и в будущем ни должно быть отступлений

bizbozhnegДата: Пятница, 17.01.2014, 13:51 | Сообщение # 410
Пламенный атеист
Награды: 40
Поц расширяет сознание.

ULGДата: Пятница, 17.01.2014, 13:55 | Сообщение # 411
НЕскромный философ
Konstpyktop, спасибо за ответ. Очень важное замечание получилось у вас:
Цитата Konstpyktop ()
то что я могу сказать конкретно? , да ничего, ибо не знаю вас, ваших задач, целей, что вас характеризовало до и после?

Правильно. Я представляю из себя элемент объективной реальности, имеющий свою субъективную реальность, в которых все связи Миров нацелены на определенные реализации.
Чего? Конечно, моих личных намерений, целей, мыслей.
Не общих - а моих конкретно.
Просто для реализации некоторых намерений достаточно перестроить связи ближней мне реальности, а для других - перестроить общую реальность.
При этом опрометчиво говорить, что в примере мои намерения послужили причиной развала СССР. Я и не говорю об этом, просто играю в логические игры.
Тем не менее именно кризис общей реальности позволил выстроить цепочку следственной связи для реализации чего-то из моих намерений.
В моем случае - два человека были вырваны из своих мест проживания (Ташкент и Херсон), и вновь встретились на "нейтральной территории" (Санкт-Петербург). Это - маленькая связь. Но даже ей предшествовало очень много целей и намерений из более ранних слоев реальности. Моей личной.

Даже если бы вы знали меня значительно полнее, ваши знания обо мне и возможный анализ моей жизни были бы сторонними.
Как и мои знания и анализ вас.
Даже очень близкие люди - разные Миры, имеющие просто больше точек соприкосновений.

О связях:
Цитата Konstpyktop ()
Только вот отслеживаем ли мы их?, замечаем ли?, анализируем ли?, проводим ли паралели между ними?

:))) Но именно это я предлагаю делать. И я так понимаю - и вы как бы предалагаете то же самое?
Значит в данном пункте наши реальности в чем-то соприкасаются.
Но в чем мы различаемся по данному вопросу?
Вы предлагаете "отбросить все, что есть и было" - ну, я так читаю у вас. И выстроить что-то новое.
Ну, революционная составляющая имеет право быть. Только ...

:)) Только ничего нового человек не построит, если не поймет, что все, что существует в его жизни на текущий момент есть результат его же собственного выбора. Что и выстроило уже существующие цепочки всяческих связей. И другие связи по уже свершившимся событиям выстроить не дано. Это противоречит принципу "Здесь и Сейчас".

Можно смоделировать - "если бы да кабы", но не прожить.
Я могу только смоделировать, что мой ребенок был бы рожден от конкретного мужчины даже и без развала СССР. Но родить его в других условиях (мирах) уже не смогу :))) Он - уже есть, здесь и сейчас, воплотивший в себя множество причинно-следственных ПРОЖИТЫХ, в том числе и мной, связей.

Но основное, что отличает наши модели:

Вы предлагаете моделировать себя в неких других измерениях, я же считаю, что человек, существующий в данной реальности, должен понимать и учиться работать именно с данной реальностью. Поэтому часто пишу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Любая составляющая, уводящая человека от текущей реальности, чем бы она не была обоснована - несет в себя стогнацию человека в рамках развития всей Системы. От чего Система, в общем-то, вроде планирует избавляться. Как от вируса.
Человеку могут быть предложены фантазийные игры с субреальностями, но дальше игр его не пустят. О чем вы сами и пишете регулярно, как о неких силах, противостоящих человеку.

Именно данная реальность имеет многоплановость. В ней, в одной точке, заключены ВСЕ измерения.

Зачем куда-то уходить в эфемерные и малодоказуемые области?

ULGДата: Пятница, 17.01.2014, 14:31 | Сообщение # 412
НЕскромный философ
Но вот, вновь опять звучит:
Цитата Konstpyktop ()
Личности и перевод их в иное место--состояние или иное качество; Здесь имеется в виду Квантовый скачок или переход, это может называться и Вознесением или как иначе;

Послушайте, а почему так не живется в данной реальности-то?
Зачем куда-то квантово скакать, возноситься, переходить в иную структуру, переводить свое сознание в отключку от реальности текущей, превращаясь в суррогат человека как такового?

Неужели об этой реальности, в которую мы помещены, вот все-все знаем?

Чем Вознесение или Квантовый скачок отличаются от Рая, обещанного после смерти?!

Ничем. Все варианты отрицают текущую реальность.
Или - ничего не предалагают принципиально нового.
Так где же пресловутое "расширение сознания"?

Я знч ранее задала вам вопрос - как вы общаетесь с непроявленной частью текущей реальности?
А вы - не ответили. Только тем, что если я хочу общаться с чем-то большим, чем проявленный мир, я должна уйти от данной реальности в модели субреальностей. И то - в общем, и практически рекламными слоганами.

Но я, если честно, тоже не смогу так вот уж объяснить мои модели общения. Это то, что постоянно модифицируется, предлагает новые варианты. Просто со всем этим интересно, в частности - с цепочками причин и следствий, с их перепутыванием.
Только вчера вечером моя приятельница с работы сидела с горящими глазами и рассказывала, что она увидела в событиях дня.
Ну, один раз увидела, еще раз увидит.
Хотя бы потому, что она уже хочет увидеть :)))
И уходить из данной реальности она уже вряд ли захочет.
А вот осторожнее со своими мыслями и намерениями -уже поступает. А это - из области экологии мыслей, о чем разговаривали еще на форуме НП. И, кстати, пересекается с осознанием материальности мысли.
Да с многим пересекается, было бы желание отследить.

Цитата Konstpyktop ()
Ну, скажем прочитаю ваши работы, если кажите, где искать, это даст лишь какую то часть

Ну, во первых работ как таковых нет. Как только название "Книга Книг" было узурпировано, пропало всякое желание писать книги smile Это - шутка (на всякий случай).
К тому же о своих моделях пишу часто и размашисто. Да и меняются они, однако. В соответствием с выбранной в данной реальности ролью. Да и неясно 90%, а то что кажется ясным, может повернуться другой гранью. Или - измерением :))
Но есть ли желание читать мои опусы? Поэтому - не будем кокетничать. В рамках темы разговариваем - и то славно.

Цитата Konstpyktop ()
Ну, тут , что можно сказать, если брать конкретного изменения, то он будет иметь отношение ко всем событиям, когда либо бывшим, но других неизменённых характеристик касаться не будет;

И все-таки лучше на конкретных примерах. А то все-время что-то становится знаком вопроса :))))

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 18:23 | Сообщение # 413
Революционер года
bizbozhneg, Ну, каждый расширяет сознание как он считает правильным и если таков ваш стиль, то никто вам этого запретить не может.Ведь тут пишет каждый так, как он это для себя видит; Вы высказались, ваше право таково, каким вы его считаете

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 21:59 | Сообщение # 414
Революционер года
ULG, объективная реальность, как можно охарактеризовать, вот ваша или моя семья, то узкий круг, что составляет нашу жизнь, это одна реальность, более широкий круг, состоящий из родственников, близких друзей, это вторая реальность, сослуживцы по работе, знакомые, это третья реальность, все остальные случайности и встречи, путешествия в другие города, это прочие реальности;

Для чего я привёл данное сравнение, вот вы говорите, что всё куда то зову и прочее, так вот представьте, что первая реальность, это Земля та, которую мы знаем, находящаяся в данной временной ветке, а остальное варианты иных реальностей, включите воображение, представьте, прикинте перспективы, варианты и соотнесите их в близкий круг, а хотели ли вы запереться в четырёх стенах?

ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШИХ СЛОВ, ВИДИТЕ ЛИ Я В СЛУЧАЙНОСТИ НЕ ВЕРЮ, ИБО СЛУЧАЙНОСТЬ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ЭТО НЕОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, мы сами не понимаем, насколько важна эта "случайность", но как её вписать в логику действия, дабы создать необходимые условия для свершения действия, для того, чтобы круто изменить что-то в судьбе человека;

У меня к вам такой вопрос, на него вы сами можете ответить, если отслеживали события, столь далёкие и хорошо их помните, то вспомните, откуда у вас родилось намерения, с чего началось, что послужило толчком, что предшествовало этому, вспомните и могут всплыть некие несоответствия, на которые первоначально вы не обратили внимание;

Представим, что сознание едино, то есть в нём отражено и будущее и настоящее и прошлое и всякие альтернативности, что может отражать  активную часть, то есть то, что помним и проживаем в данный момент времени. 

Обратимся к сравнению, представим огромный город во тьме, но тьма это не тьма, а просто неактиная часть сознания или непроявленная часть, и вот одинокий  фонарь, освещающий часть улицы, так вот то пространство, которое охватывает свет и есть проявленная или активная часть сознания, это объективная реальность; Вот мы идём по улице и выходя за круг света от данного фонаря мы видим, как зажигается другой и мы входим в новый сектор света и нашему вниманию освещается скрытое до этой поры, но оно уже существовало

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 22:36 | Сообщение # 415
Революционер года
я не предлагаю отбрасывать всё, что было, я предлагаю иметь в виду; небольшой пример, вот наливаем в стакан прекрасного вина, многолетней выдержки, имеющего прекрасный букет, а потом сюда же наливаем другое или просто воду, так можно ли оценить качество аромат и букет другого напитка, для того, чтобы оценить второй нужно вылить первый и налить только один второй, только тогда можно в полной мере оценить качество;

Но здесь просто отстраниться, чтобы прошлые опыт и знания никак не влияли на новое, только тогда можно непредвзято и независимо что то построить; Я не собираюсь  на чём то настаивать, только есть какие то общие механизмы, стимулирующие и направляющие развитие Личности, вот я о них и пытаюсь говорить;

Почему? Вот вы  знаете о Земле, знаниях , короче обо всём имеете определённую информацию, так сможете ли вы кому нибудь в двух словах, сжато и связанно объяснить обо всём, что, откуда и так далее;
 Так вот представьте, что я имею подобную информацию о некой системе, коей мы все принадлежим, как малая часть, очень малая часть;
У меня и есть общая картинка так сказать, что откуда и почему, как, связи и прочее, это более широкое энерго--информационное пространство чем Земля;

Если мне что то нужно я просто начинаю об этом думать и все ответы знаю, конечно не всё доступно и не всё могу понять, но что знаю могу объяснять;Это не линейная база информации, она имеет многоуровневые сектора, временные пересечения и другие точки отсчёта, поэтому по некоторым вопросам можно дать самые различные толкования и все они будут верны, ибо говорят об объекте с разных координат;

Как общаюсь с непроявленой частью, та я бы сказал осознание там себя как Личности, причём я себя вижу разными людьми, живу их чувствами,эмоциями, а также считывание информации, то есть понимание происходящего, да я уже писал об этом и не раз;  Это часть моей работы;

Видите ли здесь и сейчас я понимаю, как происходящее одновременно во всех отрезках временных линий, а также там, где действительно понятие времени как у нас нет, там всегда здесь и сейчас; Вот вы говорите о стогнации системы, могу сказать, что в определённой мере я тоже человек системы и выполняю для неё определённую работу, её можно назвать как тестирование системы; Каждая система заинтересована в развитии, но также и заинтересована в сохранении чего то важного для неё, дабы сохраниться, но зачастую это  что то мешает развитию, духовному росту и продвижению и здесь часто она вступает в противоречие между намерением и ценностями, что имеет;

моя область приложения, это тестирование по состояниям, развязывание каких то узловых моментов, но система также обладает слабостями, поэтому всё очень тяжело; Люди все по сути этим занимаются, такова программа, но не все осознают это; Я с самого начала делаю это осознанно, отсюда и доступ, достаточно высокий и знания; Что касается примеров, то могу предложить из своего опыта или что то возможно более конкретное

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 22:55 | Сообщение # 416
Революционер года
Эти реальности, что Вознесение, что иной переход не уход от реальности, а логическое продолжение  в ином качестве, в новых условиях, которые выстраивают в основном сами люди, правда в рамках обозначенной той же системой; Но например, Вознесение ничего нового не предлагает, а лишь повторение того, что было и естественно, все признаки системы, ибо в определённый период произойдет деградация и падение и все Вознесенцы, окажутся там, где и начинали, ибо следующий этап отбора могут пройти разве, что единицы, так сколько ему моет быть отпущено лет тысячу или больше чуть или меньше;

Это уж я знаю наверняка, ибо сама система существует в третьем воплощении, по крайней мере такие имею данные;До были две мощные космические системы, но развалились, сейчас мы в начале образования третьей, так что по этой линии вероятности путь уже пройден; задача состоит в том, чтобы построить предпосылки к созданию новой модели системы, которая не погибла бы в тот момент, где находила гибель всегда, задача в том, чтобы она смогла безболезненно пройти тот участок, так что с этой позиции, мы ДРЕВНИЕ, проживающие в самом начале становления;

Есть в нашем лексиконе понятие Вечности, так вот люди, то есть мы, этой Вечности даже не принадлежим, в том качестве, что сейчас представлены, мы скорее искра промелькнувшая и погасшая, так вот Эти переходы и есть попытка создать человека Вечного, который бы и занялся разработкой и отлаживанием системы;

Прежние две попытки создали человека и другие расы к печальному финалу, то есть сейчас налицо работа по изменению прошлого, коим мы и являемся в своём настоящем, чтобы найти такие его качества, что ещё не были проявлены в первых случаях; Мы по сути та же нанотехнология--в малом  моменте времени создать предпосылки или лекарство для лечения и продвижения системы;

KonstpyktopДата: Пятница, 17.01.2014, 23:04 | Сообщение # 417
Революционер года
Ну, что ещё можно сказать  на эту тему, да я достаточно говорил и работал со многими л\людьми, но мало нашёл понимания, хотя всё что было написано мной за это время, есть часть этой работы, отражение разных аспектов знания; 

Поверьте, я с вами не спорю и не собираюсь навязывать своего, смысла нет, ибо смысл как раз в развитии индивидуальности; Представьте алмаз, который шлифуется Истинным мастером--Создателем, так вот мы все грани его, каждая грань это иная точка приложения, но в общем служащие одному делу, так, что их связывает грани эти, как не общность переживаемых состояний-эмоций

ULGДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:20 | Сообщение # 418
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Поверьте, я с вами не спорю и не собираюсь навязывать своего, смысла нет, ибо смысл как раз в развитии индивидуальности

В общем-то я так же не сильно спорю. Хотя бы потому, что у вас уже есть сложившаяся схема Мироздания. Но - ваша модель.
А ввязалась в разговор исключительно из-за поднятого вопроса "линейности мышления". Моего, конечно. :))))

В принципе, то что мы подбираем слова и сравнения для описания причинно-следственной связи - этим же можно баловаться долго. Причем зачастую описывая одно и то же, но с разных ракурсов.
Кроме нас с вами - каждый знает о том, что причина и следствие существуют. Это аксиома, Закон, который действует с момента Большого Взрыва, возникший одновременно с ним.
Но именно теоретическое знание наличия причины и следствия переводит данный вопрос в разряд банальных, известных как бы до оскомины.

Ничего не происходит "просто так" - это так же один из постулатов моего личного Мира. Как и вашего.
Но кроме наших Миров - это доступно очень многим. И вновь - О! Как банально!
А банальностями заниматься не хочется. Хочется чего-то нового, интересного, неизведанного.
Не хочется разгребать Авгиевы конюшни своих собственных Миров. Либо отойти в сторону, чтобы не пахло, и заняться чем-то "на новенького" (что, в принципе - предлагаете вы), либо найти механизм чего-то, очищающего раз и навсегда (принцип Вознесенцев или религий, или того же квантового скачка). Ах, как это все завлекающе!

Если я начну моделировать себя в других Мирах - виртуальных по большому счету, основанных на моих собственных фантазиях - а что я смогу там смоделировать? То, что кардинально будет отличать меня там от текущей здесь? Ну, присвою я себе в каком-то Мире новую (?) личностную характеристику. Живу-то я не в мире фантазии, а в более чем реальности, своей собственной.
Значит либо мне эту характеристику надо воплощать в себе текущей, либо продолжать мечтать, что где-то я лучше, чище, смелее. Ну, и как апофеоз - в следующей жизни я обязательно буду не такой, как сейчас.

А за моими плечами - моя собственная Жизнь. Которая прожита "не просто так". А как? И вот здесь я однажды отошла от мнимой банальности, и проанализировала всю свою жизнь в доступных мне воспоминаниях. И восхитилась тем переплетениям нитей, которые я увидела. И ни одно из тех приключений, что мне стали доступны, включая боль, страх, голод, слезы, потери, предательство и т.д. - я не собираюсь отбрасывать. Потому что я все это сама хотела испытать. И не в мире фантазий, а в своей собственной реальности. И - испытала, в большей части - по максимуму. Моему личному - максимуму.

И теперь я пытаюсь выбирать себе новые приключения. Но вновь - не уходя, а присутствуя. Продолжая переживать последствия ранее сделанных выборов (мыслей).
И то, что я выберу - моя ответственность. Если я выберу себе новое качество - мой Мир перестроится для того, чтобы я это качество воплотила в реальности. Но - бойтесь своих желаний! Некоторые качества могут быть воплощены с такой перестройкой объективной реальности, которую лучше не переживать. Например, желание быть исключительно смелым может привести к участию в локальном апокалипсисе. Где свою смелость надо будет проявлять в экстремальных условиях :)))

Что же касается общению с непроявленной частью Мира...
А вот на первичном этапе она так и проявляется - в анализе своего собственного бытия.
А на вторичном - более чем явное участие этой непроявленной части в твоей собственной Жизни.
А на третичном - общение с реальностями, которое иногда сильно веселит.
На четвертом этапе - открытие других граней своей собственной реальности, которые удивляют.
И .... было бы желание идти дальше.

Только этому всему - не научить. Можно только предложить попробовать.
И получить в ответ очередное "нет". Ну на нет - и суда нет.
В конце-концов все это только индивидуальные игры текущего бытия :))))

KonstpyktopДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:05 | Сообщение # 419
Революционер года
vishnia, ну я бы не говорил, столь однозначно, ибо всё надо строить;
Можно конечно   с определённой точки зрения и рассматривать так как вы говорили, но говорить об этом как о незримом  или непроявленном;

Я думаю, что такая материальная сила есть и это тоже зависит от самого человека;

Видите ли тема это весьма своебразная, если я дам вам весь расклад, то могут посчитать, что я нарушаю правила сайта и занимаюсь некоей пропагандой  и занимаюсь рекламой или саморекламой, каждый может рассудить по своему;

Конечно могу опубликовать на другом сайте, а дать ссылку если вас интересует этот вопрос, знаете не хотелось чтобы делали замечание, посчитав информацию нарушением

KonstpyktopДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:23 | Сообщение # 420
Революционер года
ULG, Линейностью мышления страдаем в основе все мы люди и я не исключение, ибо только учусь, конечно сейчас получается лучше чем раньше  и то некоторые вопросы не могу пробить, темно и глухо, возможно время их не пришло;

Я бы не назвал банальным этот вопрос, я имею в виду закон причины и следствия, ибо по моему мнению он достаточно глубок и многоуровневый;

Я не предлагаю отойти в сторону и заняться новеньким; что вы знаете обо мне и моей работе, я тут ничего не пишу , пытаюсь в рамки вписываться, ибо могут неправильно понять, могут возникнуть мысли о пропаганде; Но если хотите более подробных объяснений, то можно что то  решить;

А вы не бойтесь выбирать новое качество, смелость и ответственность, это ценное качество, если ваши мыслеформы не несут потенциальной угрозы, то о каком апокалипсисе может идти речь?

Вот вы говорите, что нельзя научить, здесь самое  главное доверие, знать что вы этого хотите, утвердить для себя эту мысль, во всех событиях, что происходят, видеть не просто событие, а нечто больше.

Здесь есть ряд условий и условностей и даже если сейчас вы посмотрите на события, что с вами происходят несколько иначе, вы увидите контакты с непроявленной частью

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г