Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Расширяем сознание - Страница 22 - Форум друзей Свободной Планеты
Вторник, 26.09.2017, 21:23Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
KonstpyktopДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:43 | Сообщение # 421
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
vishnia,   в жизни каждой цивилизации, каждого народа, рода есть определённые промежутки времени,  которые как бы подводят итог о прошедшем, подводят черту, отделяющую прошлого от настоящего и определяющую каким быть будущему;Если обратимся

К истории, то мы увидим, что известное нам время, то которое мы можем отследит поделено как бы на этапы, где каждый этап выдвигает на передовые позиции какой то РОД, народ и постоянно на первое место выходит  Конкретное ИМЯ, через которое в мир приходит какая то философия или религия;

Множество их было, одни нам известны, а о других мы даже не слышали, как не слышали об этих Родах, цивилизациях; Те имена, что мы слышали, они достигли многого, много принесли, но всё-же, но всё же, не смогли по моему мнению до конца пройти предопределённый Путь или        у них просто украли, грубо и без затей подставив;

ЗДЕСЬ ВОЗНЕСЕНИЕ, ПЕРЕХОД ИЛИ ИСХОД, есть логическое завершение работы данных Личностей. В Коране писано, что каждому Роду свой Посланник, в функции его и входит работа или действия на благо Рода, во имя его; Естественно при определённых условиях другие Рода, могут делигировать ему свои права; Такие действия, как крещения, посвящения, принятие какой либо веры и предусматривают имеено  передачу полномочия, здесь человек  как бы говорит, --я доверяю и вверяю ему всё; Мы видим данное по религиям;

Сейчас именно такое время , предусматривающее приход Личности, группы Личностей, которые и должны работать над созданием предпосылок; Вознесение или иной переход, это не просто Путь вперёд, это победа какой либо из структур;  В откровениях Иоанна, где он пишет о семи церквах, всё написано довольно точно, да и у Апостола Павла есть упоминание об этом , где он пишет, что все бегут на ристалище;  Я не буду писать что и как, там написано, что имеют победители, кроме того, любое дальнейшее движение расчитано на то, что те кто выбран будут иметь подобие по тем качествам, что будут выстроены победителями;

Естественно остальная часть, что остались, и не выбраны имеют смерть вторую, об этом у Апостола Павла тоже написано; Могу разъяснить--смерть вторая, имеет в виду, конец цикла, окончание перерождений, то есть  перерождения--жизни и смерти в пределах цикла можно принять за первую жизнь , каждая смерть в этих пределах первая; и тут естественен Апокалипсис для тех кто не прошёл;

KonstpyktopДата: Вторник, 21.01.2014, 00:04 | Сообщение # 422
Революционер года
Далее, но каков Избранный, то кто побеждает, тут всё завязано на его моральных качествах, на Законе, который он предлагает или строит;
Почему я говорил, что Вознесение конечно и недолговечно, может несколько сот лет--причина внутренние качества тех кто выстраивает, их внутреннее содержание, ибо придёт время испытания и там и то, что ими затёрто и замыто, но не отработано будет брать верх и произойдёт падение ( Библейское изгнание из Рая), и большинство вернётся опять туда откуда пришли--всё круг замкнулся, это своеобразная петля времени, один  цикл движения системы, о которой мы всё говорили;

Одна из причин весьма прозаическая, система слаба, доминирование и власть, которые хотят сохранить; Чтобы вырваться за пределы цикла, то нужно предложить нечто более неординарное , выходящее за рамки системы, так сказать;
  Поэтому с определённых позиций  все предложенные Книги Бытия можно рассматривать как некое руководство, путеводитель, нужно только читать и понимать его как пример написания Книги Жизни, но каждый должен писать свою, а не слушать что скажут  сверху, конечно советы хороши и ценны, но много кровно заинтересованных;

Так, что переход может быть и предверием конца времён, так, что очень крепко нужно думать что строишь, в какую сторону сознание расширяешь, каковы намерения и ещё множество вопросов;

Внимательно читать, а что предлагается, мораль, этика, закон и многие другие составляющие, ведь анализ всего даст оценку того, а насколько вы хотели участвовать в том или ином процессе;

Это я так небольшая справочка, касаемая Вознесения или перехода или иного действия

ULGДата: Среда, 22.01.2014, 18:31 | Сообщение # 423
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата vishnia
Мне интересно, может ли какая либо материальная сила, проявленная в 3 плотности, повлиять на расширение нашего бодрствующего сознания?

vishnia, а вот что это может быть за сила 3 плотности?
Я как-то сбою на вариантах :)))

Хэлп!!!

KonstpyktopДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:32 | Сообщение # 424
Революционер года
ULG, Там я предложил небольшую статью, она несколько более дополняет наш диалог по теме

ULGДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:43 | Сообщение # 425
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
ULG, Там я предложил небольшую статью, она несколько более дополняет наш диалог по теме

Konstpyktop, "там" - это предшествующие посты?
Я их прочитала. Если, конечно, правильно поняла ссылку.

Цитата Konstpyktop ()
(обратимся) К истории, то мы увидим, что известное нам время, то которое мы можем отследит поделено как бы на этапы, где каждый этап выдвигает на передовые позиции какой то РОД, народ и постоянно на первое место выходит Конкретное ИМЯ, через которое в мир приходит какая то философия или религия;

В свое время Гумилев много написал в своей пассионарной теории этногенеза, где, в частности, изучается некоторый всплеск влияния на мировую культуру (жизнь) определенного этноса (или народа),так же отдельно взятой Личности. У него много классификаций, в принципе коротко в Вики (куда ж без нее):
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%E7%E0
Для меня было интересно читать, что Гумилев связывал всплески пассионарности с солнечной активностью в одной из работ.
Ну, в общем - есть пересечения с вашими положениями.
В итоге определенного числа "направленных совпадений" smile появляется некоторая Личность, которая обеспечивает определенную тенденцию развития большей части человечества. Созидательное это развитие получается в итоге, или разрушительное - кажет время, и события как следствие даннй причины.
Упех влияния данной Личности определяет во многом ситуационные связи социума, в рамках которого действует данная Личность.

Но право слово, так ли неоспоримо? :
Цитата Konstpyktop ()
но каков Избранный, то кто побеждает, тут всё завязано на его моральных качествах, на Законе, который он предлагает или строит;

Моральные качества, или - как иногда пишем - Чистота помыслов - не является критерием поворота истории, или поворота мышления человечества в его части (или в целом).
Наоборот, наиболее сильное влияние на цивилизацию оказывают личности, у которых мораль как таковая не входит в рамки традиционных критериев.

В качестве примера - допустимо, что Иисус обладал высокими моральными качествами (и это - обсуждаемо, т.к. некоторые его выссказывания отрицают общепринятые на текущий момент нормы).
Но продвигалась, созданная на базе его жизни религия, огнем и мечом.
Не так давно смотрела исторический фильм о рыцарях-тамплиерах, способствующих распространению религии как таковой отнюдь не моральными поступками. И понравился коммент - Мы должны с вами понимать, что рыцари искренне верили, что творят благое дело.
Улыбнуло. Т.е. я должна безусловно оправдывать их деяния только потому, что они были искренни в своих помыслах? smile

Поэтому я считаю, что определенный моральный кодекс, или чистота помыслов, - не являются необходимым и достаточным условием действия Личности в плане влияния на историю человечества.

Что же касается подхода к выявлению очередной Личности, которая "даст Волю", то это более чем стандартный подход, используемый человечеством не одно 1000-летие.
Да, это гораздо приятнее - иметь некоторого лидера - Личность, которая покажет, объяснит, направит.
А потом еще - примет ответственность за своих последователей.
Которые, в итоге, не обнаружив у Личности тех самых моральных качеств или усомнившись в чистоте помыслов, или неправильно поняв - что же Личность предалагает такого сверхнового, просто распнут эту личность при удобном случае smile

KonstpyktopДата: Вторник, 04.02.2014, 12:54 | Сообщение # 426
Революционер года
ULG, там это статья--построение многомерной Личности, в разделе статьи авторские;
    Что касается роли Личности и последователей, то согласен, если уж Апостолы уже были иные , чем сам Иисус, то что говорит, когда пройдёт череда поколений;

Тут дело несколько в ином, это и есть переходы или Вознесения и прочее, которые и проявляются в определённое время, есть отбор и так далее;
  Но есть и заинтересованность структур, консерватизм системы, да мало ли факторов, которые влияют; Тут в двух словах не расскажешь, ибо любая Личность, изменяющая себя, есть своего рода оператор реальности, влияющий на эту реальность, один видит так, другой иначе, здесь просто понимание каких то общих принципов и движение в одном направлении, их совокупное усилие или работа

ULGДата: Вторник, 04.02.2014, 16:43 | Сообщение # 427
НЕскромный философ
Konstpyktop, я прочитала вашу статью "там" :) , спасибо!

Цитата Konstpyktop ()
Тут дело несколько в ином

В этом "несколько ином" существует в том числе принципиальная разница в наших с вами Схемах, а именно:
Я считаю, что "запланированное" существование человека возможно только в данной реальности.
Обоснование - реперная привязка = Тело.
Мы перемещены в данную реальность, и сами же перегружаем ее некими силами, которые как бы мало способствуют развитию человека в плане Сознания.

Так ли это? Я не видела ни одного Темного, Серого. Я не встречала ни одного иллюмината, или члена Мирового Правительства. Я не ощущаю ни одну стороннюю непреодолимую силу, препятствующую лично мне "как класс".
Все это существует? Да, если я во все это поверю. При этом так ли для меня доказательно, что в данные понятия верит некоторая часть человеческого сообщества?
Хорошо, предположим я верю. Что уже приближает меня к вашей схеме.
Что я должна делать с этим "верю"? Мной перечисленны понятия, в которые "большинством" предложено вносить негативный смысл. Или - взращивать в себе ... Страх? Тот Страх, от которого вы мне предлагаете избавиться с целью роста и моделирования себя в других реальностях?

Получается - если я не присваиваю некоторым символическим понятиям негативной составляющей - у меня нет страха перед ними.
Если я вношу некоторые элементы в свое Сознание, и присваиваю им негативную, пугающую составляющую - у меня появляется повод страшиться. И оно мне лично надо? :)

Вопросы Вознесения, Перехода и т.п. - извините, я с этими понятиями даже не собираюсь работать. Значит, их в моей личной реальности - нет.

Вот с чем согласна с небольшими допусками:
Цитата Konstpyktop ()
любая Личность, изменяющая себя, есть своего рода оператор реальности, влияющий на эту реальность

KonstpyktopДата: Вторник, 04.02.2014, 19:44 | Сообщение # 428
Революционер года
ULG, Я не собираюсь спорить, взращивать страх или нечто иное, если вас устраивает и вполне обеспечивает всеми составляющими данная реальность, то не смею  настаивать; Но вы просто в своей работе не сталкивались и некогда не работали с подобными системами и не желаю вам этого; Иначе вы несколько иначе бы подходили к данному вопросу;

Я же всегда пишу о том, о чём имею опыт, с  чем работаю, как получаю информацию; Пишу для того, чтобы другим легче бы ориентироваться и найти выход, если попадут в подобную ситуацию; 

А о тотальности контроля сознания, я и видел в других источниках;
Говорится, как о мощном потоке чужого сознания;

Понятие страха может быть разным, одно дело когда воздействуют прямо на объект; Другое дело через иные сознания пытаются влиять на объект, когда это другое сознание ни сном ни духом, оно просто не понимает что происходит и совершенно не имеет отношения к происходящему, а вам демонстрируют;

Что касается запланированного существования человека в данной реальности, то я не был бы столь категоричен;

Тело это инструмент с помощью которого душа познаёт материальность при данных физических законах, но законы могут быть представлены разные, целые интервалы частот и вибраций и как поведёт себя тело в каждой из них, конечно возможно что каждой частоте может быть представлено своё тело, я имею в виду модификации

ОЛЕГычДата: Среда, 05.02.2014, 07:08 | Сообщение # 429
Открытие года
Награды: 130
Цитата vishnia ()
Меня интересовало может ли что либо материальное повлиять на наше сознание.

Тань,кирпич с крыши на голову однозначно может повлиять,он из всего перечисленного тобой самый материальный smile .

Цитата vishnia ()
появление в Солнечной системе постороннего объекта, какие либо космические излучения, может взрыв сверхновой, может ослабление ЭМ поля земли..

Ещё технические наработки наших"друзей",антенки всякие,химтрейлы и т.д.,кстати утверждается,что в "борьбе" с ними сознание наше расширяется,
правда далеко не у всех.

ULGДата: Среда, 05.02.2014, 13:20 | Сообщение # 430
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
Другое дело через иные сознания пытаются влиять на объект, когда это другое сознание ни сном ни духом, оно просто не понимает что происходит и совершенно не имеет отношения к происходящему, а вам демонстрируют;

Konstpyktop,я это понимаю и по возможности - работаю. Конечно с тем, что понимаю.
Но я сталкиваюсь и с тем, что классификация "непонятного" практически однозначна = негатив. А в нашем СЗ, ПС, НС и прочих С - очень много непонятного. Как и в окружающем нас мире - от микро до макро. Как в видимой, так и в невидимой его части.

Все, что ощущается как действие извне вопринимается, как посягательство на личные права и свободы человека.
Это может так казаться, если связь элемента=человек с целой частью, предположим Абсолютом, Мировым разумом или Богом (нужное подчеркнуть) является для человека только теорией.

Несмотря на то, что зачастую человек хочет почувствовать свою связь с Мирозданием как таковым, он любое проникновение и вляние того, что непонятно - однозначно отрицает и торопится заблокировать.
А почему? Просто потому, что считает это "посягательством" ?

Куда же девается "вдруг" понимание, что "все не просто так" и "все имеет право на существование"? smile
Если одной части Мира однозначно отказано в таком праве...

Цитата Konstpyktop ()
Но вы просто в своей работе не сталкивались и некогда не работали с подобными системами и не желаю вам этого; Иначе вы несколько иначе бы подходили к данному вопросу;

smile Именно потому, что сталкивалась и проходила (и прохожу) как элементы Страха, так и непонятного влияния - потому и пишу, возможно иногда категорично.
Ну, что не желаете в дальнейшем сталкиваться - и на том спасибо! smile

ULGДата: Среда, 05.02.2014, 13:36 | Сообщение # 431
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Мне было интересно, что за явление в нашей реальности может повлиять на наше сознание.

Таня, ну ОЛЕГыч, в принципе, ответил biggrin
Прежде всего - сам человек.
Кстати, зачастую -из самых лучших побуждений. Ну, кирпич иногда роняется на чью-то голову так же - из благих намерений.
Что же касается остальных проявлений деятельности человека по влиянию на другие особи - то здесь большое поле для экспериментов.
К сожалению, часть воздействий на свое СЗ нам очень сложно отследить, если оно осуществляется с использованием областей, нами слабо отслеживаемых. Например - различных там излучений.

Однако более чем отслеживаемо как силовое давление, так и идеологическое. Хотя бы с этим можно и поработать.

Что же касается влияния некоторой силы извне - еще интереснее.
Я прошлым летом бабахнулась в вопрос - почему мы желаем то, что желаем? biggrin Здесь не о влиянии социума.
Коротко - я испытала желание испытать то, что уж стояло в планах общей реализации. При этом я готова отстаивать, что "кое что" было моими личными, искренними желаниями. Но для их максимального воплощения уже было все готово! Осталось только меня вывести на них, что и было сделано.
Я иногда называю это перепутыванием причинно-следственной связи.
Но, возможно, это не свосем корректно? biggrin

KonstpyktopДата: Среда, 05.02.2014, 14:19 | Сообщение # 432
Революционер года
ULG, Ну я несколько несогласен с классификацией непонятного--неготив, есть очень много того, что от нас скрывают, не доводят и так далее и когда мы сталкиваемся с этим мы не понимаем и не всегда принимаем, в нас есть некое предубеждение;
  А с неготивом надо работать, не в нём , а с ним, иначе как же мы осознаем его пагубность; мы здесь в какой то мере для этого и есть

ULGДата: Среда, 05.02.2014, 15:29 | Сообщение # 433
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Я хотела выудить информацию у Конструктора.

biggrin Ну, подождем возможный ответ Конструктора

KonstpyktopДата: Среда, 05.02.2014, 18:12 | Сообщение # 434
Революционер года
vishnia,  я правильно понял вопрос:  что может повлиять, какое явление в нашей реальности на наше сознание?

1. Бытие определяет Сознание, ,  что ещё может определить влияние материальности, как не наше сознание, ибо для нас реальность , влияние чего либо на наше сознание решает и определяет именно наше сознание. Верность или любовь, ненависть или презрение, все проходит через сознание. Какой мы выстраиваем свою жизнь, что для нас важно в этой реальности, наши ли близкие или какие то обыденные вещи, дорогие машины или дачи;

2Всё это осознанно выбирает человек его сознание, взять ли в руки меч или перо, выбирать дворцы или хижины тоже решает сознание, именно так и упадёт ли кирпич на голову то есть исход сознания, хотя человек не сразу это понимает, кирпич на голову это следствие, одна из вероятностей будущего и Личность от выбора к выбору, именно , осознанно может  вероятно подойти к той крыше, где этот кирпич лежит и ждёт и тоже вероятно не один год;

3Но это индивидуальность одного сознания, но все мы являемся частью большего СО-знания, что проявляется нашей коллективной реальностью и здесь уже бытие большей части сознаний определяет СО-знание, например, сознание Христа или Будды или кого иного.Это СО-знание и влияет на выбор больших масс людей, кои считают себя Христианами или буддистами; Здесь уже из материальности влияет на одно сознание, что принадлежит канону;

4Ещё одну из частей я обозначил как СО-знание+, что здесь я имею в виду, это как раз та тема, что мы обсуждаем то есть расширение сознание, здесь речь идёт о непроявленных  реальностях, кои являются чьими то-  СО-знаними, мы проникая туда, работая там, по сути живём там, получаем иной опыт. То СО-знание допускает нас, ибо изменяя себя, мы привлекаем внимание этих иных СО-знаний, они хотят работать с нами, делиться или поработить, тут по разному, и тут естественно, что в нашей материальноли или реальности важна любая информация об иных СО-знаниях, они помогают нашему сознанию;

И тут круг замкнулся ибо мы вернулись к вопросу о контроле сознания, если личность сама координорует работу своего сознания, то тогда возможно говорить о полной свободе, а если на него оказывают давление и наше сознание не справляется, то нашу реальность определяет выбор тех, кто контролирует

TAДата: Четверг, 06.02.2014, 13:23 | Сообщение # 435
Мистик - самоучка
Награды: 54
Дорогие мои, позволю задать вопросы -

КАК расширять сознание?

Что вы понимаете под "расширением" сознания?

Больше потребительских "товаров" в виде новых миров, пространств, идей и систем? Так этого сейчас воз и маленькая тележка  cool

Цитата Konstpyktop ()
влияние чего либо на наше сознание решает и определяет именно наше сознание

Подпишусь и спрошу - какие задачи решает сознание каждого из нас?

Что-бы сознание решало новые задачи, старые надо как-то окончательно решить.  biggrin

Чтобы расширить количество решаемых задач, мощность какого параметра сознания надо увеличить? И как это можно сделать? 

Реализация решений в реале уже вроде как понятна?

Что ещё надо узнать о работе сознания, чтобы реализация каждого из нас в этой жизни была максимальной?

ULGДата: Четверг, 06.02.2014, 14:16 | Сообщение # 436
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Подпишусь и спрошу - какие задачи решает сознание каждого из нас?

Я сейчас читаю: Александр Виленкин "Мир многих миров. Физики в поисках иных вселенных".

Не знаю, до какой степени для меня важно все это читать, но то, что на второй день чтения у меня в СЗ произошел Большой Взрыв - ну, реально произошел Бабах! (от перегрузки, наверное?) - развеселило biggrin

Рекомендую испытать незабываемые ощущения тем, кто не читал, конечно biggrin
Тем, кто легко и быстро прочитал - мой респект и уважение!
И нижайший поклон от моего личного Сознания! biggrin

Продублирую в теме про книги, однако...

KonstpyktopДата: Четверг, 06.02.2014, 14:47 | Сообщение # 437
Революционер года
TA, Здесь я думаю, нужно чётко определиться, что же есть система человек и ВОПРОСЫ, какого характера способна решать, насколько она ограничена или наоборот в этом;

Возьмите жизнь человека от начала и до конца, по сути это есть определённая CONSTANTA, разумеется в оговорённой или определённой доле вероятностей, за которую человека не совсем хотят пускать;

Человек рождается, а дальше как по писанному и много ли вероятностей можно отследить? Если посмотреть разброс их, то они вписываются в определённый круг, за который человек, ну никак;

И ещё человека отличает частота звучания, а это то что он выражает через свои характеристики, или те характеристики, что стремятся передать через него; Зодиакальный круг отражает влияние звёздных систем; когда кому то удаётся выйти за пределы моделируемого, то это уже получается нештатная ситуация;

Возьмём танк, то он предназначен для боя и никому не придёт в голову использовать его, чтобы пахать землю; Самолёт летает по небу и в его характеристиках не заложено использовать его как подводную лодку;

Вроде бы не совсем удачное сравнение, но тот набор характеристик, что отражает человека не соответствует его истинному уровню;  это тоже самое, что атомную бомбу использовать против воробьёв;

По данным сознания Плеяд, человек есть Живая библиотека, можно сказать супер система, имеющая колоссальный банк данных, возможностей и т.д. и тому подобное, которая оформилась в результате очень большой работы, в которой человек последняя разработка по данному времени;Здесь использованы ДНК достаточного колличества звёздных систем и многие другие данные;

Мощность такого праметра нужно увеличит

Вся эта информация в человеке, но надёжно заблокирована; тут хотя бы тот факт. что от 12 ти спиральной ДНК, осталось совсем ничего, но информация неуничтожима, просто до неё нужно добраться, активировать и запустить коды;  Информация, значит самая разнообразная энергия; Далее посредством этого может быть написана очень перспективная Книга Жизни по сути для любой системе;

Если человека запустить на полную мощность, то не знаю найдутся ли в ближайщем окружении те, кто сможет с ним сравниться, ибо по сути техническое обеспечение ему совершенно не нужно будет при решении задач любого уровня; Так что можно сказать, что человек находится в спящем режиме; Каждая из Звёздных цивилизаций, это отдельная мощная система, но человек совокупность их и он может то, что могут они все вместе взятые и более того; Многие бы хотели иметь контроль над такой системой;

Сравнение--сильный волевой человек решающий вопросы стратегического и тактического характера, но его постоянно держат как бы под воздействием мощных психотропных и парализующих препаратов; 

Человек должен научиться противостоять контролю извне, но для этого он должен сам для себя установить тот набор характеристик, который максимально поможет ему решить задачу;

Человека ограничили данным местом действия, но иные характеристики помогут ему в освоении иных мест, конечно. это более похоже на сказку, но тем не менее;

Одним из способов расширения сознания, является просто наблюдательность, замечание несоответствий нашей жизни, задавать вопросы-почему и находить на них ответы.Случайностей нет, есть неосознанная необходимость. только вот всегда ли она необходима для нас, эта необходимость может быть просто перекрытием пути, который позволит нам узнать более чем этого хотят; человек просто уйдёт с пути, перестанет интересоваться. переключится на что то иное;

Наше сознание решает задачи минимум, том, в каком интервале определено человеку-- те идеи, философские течения, что определят эту реальность

KonstpyktopДата: Четверг, 06.02.2014, 14:54 | Сообщение # 438
Революционер года
Я бы назвал несколько параметров. мощность которых нужно увеличить, это воля, дух, чёткость намерения, мыслеформы, чего бы вы хотели достичь, определение для себя того круга ограничений в котором вы могли бы работать, ибо человек не один, здесь рядом кто то работает паралельно и здесь должны быть определены критерии взаимоотношений, чего бы вы не могли себе позволит, что повлияет на сторонних;

Так вот чем строже вы спросите с себя тем более получите доступ, но здесь существует одно но... как только человек в своих ограничениях и изменениях достигает определённого порога, то он становится объектом пристального внимания и вполне может быть включён в разработку, его могут банально подводить к определённому решению, выгодному какой то из сторон.

KonstpyktopДата: Четверг, 06.02.2014, 15:01 | Сообщение # 439
Революционер года
Кому то могут показаться пространными мои слова, но здесь нет ничего списанного  из книг, я  практик, если я беру чью то информацию, то всегда ищу иные точки отсчёта её изложения, это напоминает что то вроде нахождения координат;

Если определённую информацию можно просчитать, увидеть, понять с каких то иных систем координат, то она просто имеет место быть как многогранность, а ведь всем известно, что чем более возможных характеристик, координат мы узнаем об объекте, тем более полнее мы сможем описать данный оюъект

TAДата: Четверг, 06.02.2014, 15:55 | Сообщение # 440
Мистик - самоучка
Награды: 54
Konstpyktop, на 457

Не могу согласиться с вашим постулатом о CONSTANTA человека.
Может, кому-то хочется навязать это непреложное, попросту вбить как аксиому? И кому-же это выгодно?
Предпочитаю слово ВЕКТОР - то, что задаёт направление движения.
В этом подходе присутствует начальный импульс и начальные характеристики.

С идеей двенадцати нитей ДНК знакома.
Не находите странным, что этапы достижения "активации" абсолютно те-же что практикуют в восточных учениях и здраве?

на 458

"воля, дух, чёткость намерения, мыслеформы"
- это поможет "расширить" сознание? Скорее, это пути лечения больного сознания и необходимая зарядка для качественной работы здорового сознания.
Существенного скачка не дадут. ИМХО.

на 459

Цитата Konstpyktop ()
ведь всем известно, что чем более возможных характеристик, координат мы узнаем об объекте, тем более полнее мы сможем описать данный оюъект

Мы - это понятие собирательное.
Мой постулат - каждый должен уметь получать о любом объекте всю полноту характеристик. А это уже может дать только качественное изменение сознания -

-способность принимать всю информацию по всем каналам.
-моментально решать проблему на основе этой информации.

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г