Воскресенье, 24.06.2018, 19:26Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Kutulu  
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
Mer-ka-bahДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:26 | Сообщение # 461
Дитя Планеты
Награды: 15
Статус: Вне доступа
Ваше право согласится со мной или нет.  Главенствующий закон всего разумного - свободное право выбора.  Жизненный опыт интересен только тогда, когда есть с чем сравнивать. Извините, но я приведу  в пример муравья. Который родился, жил примерной жизнью хорошего семьянина в муравейнике, работал на благо общества  (в муравейнике),  умер, был оплакан и похоронен сородичими. И опыта жизни таких муравьёв у Вас 10 в 10000000000000000000000 степени.  А вот эмоции этого муравья - любовь в частности, его душевные переживания, первая любовь ( я утрирую)- достойна внимания и уважения.  Она фиксируется на энергетическом плане как проявление положительной энергии.  Любая эмоция любви.  В том числе и любовь к Творцу. Для этого и созданы были институты Веры, в том числе и всевозможные церкви, пагоды и молельни.  Эта энергия генерирует создание,рождение новых тел и отношений. В противовес ей существует и энергия разрушения в мат. мире. 
  И ещё,- если-бы человек мог полностью контролировать свои эмоции (реально, а не визуально), то это был-бы уже не человек, биоробот с заданной программой на итоговое разрушение. И его ценность для Разумного была-бы равно "0". smile

KonstpyktopДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:54 | Сообщение # 462
Революционер года
Награды: 41
Много раз  я уже объяснял и на этом форуме и других. Вы совершенно не о том говорите. Что есть эмоция, это пик переживаемого состояние, которое возникло или было спровоцировано, в результате спланированного или спонтанного события. Бытие определяет Сознание, но если данное сознание находится под ментальным или иным воздействием иных сознаний, то можете себе представить, какое Бытие получит данное сознание;

И если Личность в результате поддаётся силе насылаемого или возникшего состояния, то можно себе представить силу неконтролируемых состояний или эмоций; Вот вы говорите о Любви, эмоции любви не мешает большинству Личностей испытывать и продвигать самые неготивные состояния;

Вы посмотрите, что творится в мире, вот именно в угоду неконтролируемости состояний, прямому давлению психо-эмоциональных состояний, эмоций, что транслируются на Личность и создана та взрывоопасная смесь в мире;

А если бы человек смог в своём сознании не поддаваться ментальности транслируемого, то разве ситуация подошла бы к столь опасной черте; Если бы в противовес предлагаемому он смог бы самостоятельно генерировать огромную Любовь, доброжелательность, нежность и многие другие состояния, то мир давно бы вырвался из пучины отчаяния и боли;

Неужели вы думаете, что сила ненависти в мире выросла на пустом месте, вчерашние соседи, друзья, братья и сёстры сегодня буквально рвут друг друга на куски и всё лишь потому, что ОНИ  НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С СИЛОЙ КОНКРЕТИЗИРУЕМОЙ ЭМОЦИИ НЕНАВИСТИ, которой определяют извне конкретную цель

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Понедельник, 20.10.2014, 16:55

Mer-ka-bahДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:18 | Сообщение # 463
Дитя Планеты
Уважаемый,-  не стоит распаляться.  Создавшаяся ситуация,-  это выбор самих  человеков. Свобода выбора превыше всего. Всё нормализуется через некоторый отрезок времени.  Вы спросили- я ответил.
  Удачи!  smile

KonstpyktopДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:13 | Сообщение # 464
Революционер года
Ну, что вы кто распаляется, просто казённость суждений. Потому, что так принято или официально обозначено, но когда человек сам начнёт задумываться и отслеживать происходящие процессы, когда начнёт отслеживать чужие мысли или решения в своём сознании;

Ведь очень часто человек не всегда себе отдаёт отчёт почему поступил так, а не иначе;

а вот когда сам себя начнёт блюсти, а не следовать бездумности мысли и выбор получается "свободен" соответствующе

HEMoДата: Пятница, 24.10.2014, 21:13 | Сообщение # 465
Человэк
Награды: 54
Mer-ka-bah, а тьi въ курсе чемъ отлiчается РuгВеда отъ СамаВедьi ?

Mer-ka-bahДата: Суббота, 25.10.2014, 19:31 | Сообщение # 466
Дитя Планеты
Сома-Веды,- песнопения священных текстов (при этом вкладывались сильные эмоции  после употребления священного психоактивного напитка сомА. Типа, как славяне поют за столом "Эх, мороз, мороз..." после горилки. smile ).

Риг-Веды,-  те же песнопения священных текстов. (так, как их поют в костёлах и  церквях.) Тексты те же, смысл тот же, но эмоций нет. Поют без фанатизма.  smile

HEMoДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:01 | Сообщение # 467
Человэк
Благодарю..... щасъ Бог всехъ Боговъ смотрю ..... Его священное iмя заполнiло пространство моё . въ ушахъ звонъ , а въ нёмъ онъ.

HEMoДата: Среда, 29.10.2014, 20:10 | Сообщение # 468
Человэк
Mer-ka-bah, а ваще я хочу сказать,что РiгВеда u СамаВеда начuнаются съ прiготовленiя (uхнего божественного елея назьiваемого uмu cома)  конопляного напuтка на молоке . то есть кодъ доступа кселёное вuно( съ ом +,съ о Ма). u чё делать ? а оказьiвается можно воду метлоú Ягu(úогi, егu пъ это)  сомоuдuровать u пuть - это u есть настоящая съ омъ а.

HEMoДата: Среда, 20.05.2015, 14:17 | Сообщение # 469
Человэк
Бюллетень №2:
Откуда же одно из начал вгрызновения sлаго, описано Притчей об Адаме, Еве, Авеле, Хаине и в изначальной "Библии", то есть "Библии на ВсеЯсветном языке". Вот краткое изложение этой притчи:

Когда Ева испытала, сколь нужно было ей для становления Авеля, то Она, несмотря на частые напоминания Адама о заповеди "Плодитесь-размножайтесь", уклонялась, всё более проявляя свою как бы, привязанность к растениям, то есть, говоря более понятно, к теням рас, хотя Адам многократно напоминал Еве и другую заповедь: "Всяк сверчок должон знать свой шосток". Когда же Адам сказал Еве, что преступно было бы далее воздерживаться от выполнения Божьей Заповеди, Ева, продолжая уделять чрезмерноевнимание рес тениям, нехотя согласилась. От подобного акта и получился Хаин, то есть дерьмукратный охаиватель, вписавший "тенерасовые предрасположенности", вор-насильник-убийца, то есть, говоря кратко - иврит, а иначе шестёрочник и недомерок не на своём шостке. Ведь в чреве матери плод фактически проходит этапы володения, и, если на чём-то недостойном кто-либо закорачивает внимание, то этапы могут искаsиться, что случилось у Евы, когда она допустила в людскую фактически несвоё - нелюдское. Именно поэтому у хаинистов нелюдские энергообмены, невыговаривание Р(екуче), Л(юди) и других, несвойственные людям манеры и многое другое направлено на охаивание, разрушение и т.п. Хаинисты должны вернуться в эконишу растений после лишения их неправомерной подпитки через неграмотные употребления людьми слов, пословиц, дел и другого.

Если восстановить экологию мышления, памяти, дел, то у sлаго не станет возможности нахождения в людской эконише и - тени рас, паразитирующие в эконише людей изыдут из людских обликов.

KonstpyktopДата: Пятница, 19.06.2015, 18:38 | Сообщение # 470
Революционер года
Наверное правильно бы к вопросу расширения сознания подойти с позиции неверия  и поставить перед собой вопросы, ну к примеру:

----Что в жизни или проявлении любого плана я могу считать таким, что по моим понятиям Невозможно в принципе по каким либо соображениям, по каким то позициям моего Я

---Насколько досконально или скурпулёзно Я исследовал данный опрос, опирался я на общеизвестные истины, какие то авторитеты? Что они для меня? Как данные авторитеты пришли к мысли, что подобно невозможно? В силу собственного опыта, в силу каких либо иных причин? Не являются ли данные причины субъективной оценкой происходящего? Возможно освещение данного произошло  потому, что кто либо не нашёл достойного ответа или просто какого либо выхода из возникшего;

----Приложил ли Я самостоятельно какие либо действия для того, чтобы осмыслить, понять, проверить силу того, что данное невозможно и это произошло не взирая на авторитеты;

---Насколько моё Я устраивает меня самого по качеству личностных характеристик; Что лично Я предпочитаю в изучении аспектов? что могут мной приниматься как невозможное? чьи либо труды, собственное движение, как оказывает влияние на выбранный мною дорогу.

Возьмём то, что мы воспринимаем с позиции невозможности и попробуем разрешить ситуацию, найдём что либо ЗА

KonstpyktopДата: Пятница, 19.06.2015, 19:06 | Сообщение # 471
Революционер года
Каждый может сказать наверное своё понимание того, что мы называем расширением сознание, но я хочу сказать о качественном становлении Личности и метода или способа расширения сознания.

Вот на  уровне Земли существуют разные философские школы, религии, каждая из который через законы, разъяснения говорит о качественном росте Личности, о Душе, ну здесь особо ярким примером может служить Библия, вот на фоне её и попробуем разобраться в качестве Личности. 

Если брать нравственные и моральные основы, что несёт Библия то это можно назвать тем минимумом, что необходимо и достаточно Личности при достижении который может считаться выполненной программа Личности, разумеется каждая философская школа несёт своё понимание отношений, законов, подходы, традиции и прочее.

Так вот любая Личность достигшая в этом отношении того уровня, что требуется достигает требуемого качества по уровню Земли.

Но, что дальше? Ведь предлагаемое достигнуто, но это не значит, что такова конечная мораль, нравственность, и здесь начинается самое интересное, что может победивший или достигший предложить по качеству сверх того, что уже выполнил на данном уровне. 

Выполнив уровень, он достиг другого уровня и здесь оценка или точка отсчёта сначала, если брать суть неготивного соотношения то он достаточен, но в силу того, что Законы не пришли, то эти состояния пока не могут считаться преступными, значит наказание за них не предусмотрено.

Но суть в том, что в определённые сознания мы не можем быть допущены в силу того, что даже достигая этого уровня мы не можем соответствовать качеству систем, нам нужно что то искать исправлять, достигать, чтобы по уровню качеству развития сознания достигнуть нужной системы. Это и есть расширение качества сознания.

Но любое качество пока достигается в сравнении, выходит человеку придётся работать с неготивными состояниями, дабы понять новый закон, осознать мораль, нравственность. Получается, чем глубже мы ныряем в не исследованные уголки сознания, понимаем их, преодолеваем, тем выше по качеству сознание, тем более возможности в расширении, тем более мы достигаем информации, что ранее была недоступна, тем более потенциал нашего сознания.

KonstpyktopДата: Среда, 14.10.2015, 07:06 | Сообщение # 472
Революционер года
Что то уважаемые друзья не наблюдается никакой активности, впечатление такое, что у всех и сразу образовался завал каких то срочных и неукоснительных дел, которые ну прямо решают для жизни всё, но жизнь материальная она хотя и имеет достаточно определяющее значение в рости духовной планки, но сознание этим не раздвинешь до каких то границ, нужно работать, искать двигать свои мысли, идеи, больше общаться, искать и находить какие то новые мысли и идеи, которые будут помогать каждому из нас  в его Пути.

JANA7Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:45 | Сообщение # 473
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Konstpyktop ()
Что то уважаемые друзья не наблюдается никакой активности, впечатление такое, что у всех и сразу образовался завал каких то срочных и неукоснительных дел, которые ну прямо решают для жизни всё, но жизнь материальная она хотя и имеет достаточно определяющее значение в рости духовной планки, но сознание этим не раздвинешь до каких то границ, нужно работать, искать двигать свои мысли, идеи, больше общаться, искать и находить какие то новые мысли и идеи, которые будут помогать каждому из нас  в его Пути.
Я о себе напишу, как у других не знаю. Действительно, заботы земные как-то стали забирать много больше времени. Кроме того, время сейчас какое-то такое, странное, особенное. Я бы назвала его "время сосредоточенной молитвы". Тихое, спокойное и сильное. Это мое ощущение. Оно внутри и превалирует над всем внешним: что бы я ни делала, ни читала, ни говорила. И вижу, что многие люди очень активно включаются именно во внешнее, и их несет куда-то не туда. Будто есть два потока, очень разных по своей сути. 
 И тут иногда не до обсуждений, что такое "вера", нужно просто найти ее в себе и стоять на ней. 
Вот такое у меня странное ощущение, я вообще все больше становлюсь человеком "ощущений", а не логики и мышления.

KonstpyktopДата: Четверг, 15.10.2015, 18:41 | Сообщение # 474
Революционер года
JANA7, я понимаю, о чём вы говорите, это очень ценное и сокровенное качество. Мне знакомо это состояние, оно идёт откуда то  глубоко изнутри или отовсюду, но природа у этого иная чем внешнее проявление. Если я испытываю или вызываю подобные состояние, то вижу Храм, огромный, где всё есть Свет, золото образов, обстановка внутренней сути, очень сильна, Могу сказать, считаю это состояние Храмом  для  Души, которое достигается нами самими. Мы своим внутренним состоянием достигаем этого состояния ощущений. Ощущение присутствия на службе, очень огромный заряд и ощущение внутренней чистоты и сопричастности.

Если вы достигли того состояния ощущений, что говорили, то вполне можете настроиться на подобное место, оно рядом с вами, с каждым.

Вы правы, да два потока сознания, они очень разнятся, если вы смогли это увидеть и осознать, значит прошли какую то фазу, черту, что выводит вас на новый уровень осознанности.

JANA7, но об этом нужно говорить, делиться, я понимаю, что это глубоко сокровенное, что данное есть --Таинство, но кругом столько таких, что следуют иным потоком и они нуждаются в этом слове

Человек ощущений, это  то, что более стало проявляться внутреннее чувствование, развитие того, что идёт от Души  и теперь имеет главное значение. 

Теперь логика ума отходит на второй план, всё более проявляется нелогика Души, вернее она всё видит иначе и если мы принимаем это, то живём Душой, её ощущениями, чувствованиями, Душа нам больше открывается, ибо мы верим и полагаемся на неё.

Скажу, что сознание всё более становится подобным Храмом или допущено в данный Храм. Доверять, верить, здесь нет место слову, доказательству, это просто есть и мы становимся всё более причастны этому.

говорите об этом, рассказывайте, слова придут. У вас получится

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г