Вторник, 25.07.2017, 05:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Расширяем сознание - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Модератор форума: Kutulu 
Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Расширяем сознание
ПетрушкаДата: Четверг, 14.11.2013, 21:02 | Сообщение # 121
Правдоруб года
Награды: 23
Статус: Вне доступа
На старой планете есть такой ник (челевек) так та тоже многое говорит на енту тему и запугивает всех втихоря,но как только пытается енто сотворить то у не сразу ответка прилетает,не помогает ей сатана и все во что она и другие верят biggrin sad

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

oldsatanaДата: Пятница, 15.11.2013, 13:00 | Сообщение # 122
Сделавший первый шаг
Награды: 6
Цитата Петрушка ()
На старой планете есть такой ник (челевек)
Какой ник?
И что за старая планета?

KtuluДата: Суббота, 16.11.2013, 10:16 | Сообщение # 123
Сын дружбы народов
Награды: 78
oldsatana, так что там с Сатаной?
Опишите нам, что вы под этим термином понимаете.

НибируанинДата: Суббота, 16.11.2013, 16:28 | Сообщение # 124
Планетарный Архонт
Награды: 39
Да ерунда все это: само имя "Сатана" возникло из переписки двух торгашей - еврея с армянином. Еврей прочитал подпись "Анастас" неправильно: одни
пишут слева направо, другие - справа налево. biggrin
При этом в данной плоской шутке есть и нечто забавное для любителей
сатанизма: "Анастас" в переводе - "воскресший"... То бишь Сатана -
противопоставление некоему воскресшему типу. А ведь семантически
"сатана" и есть "противник", "враг", "обвинитель"... wink

А слово "дьявол"? Многие считают, что оно от греч. diabolos - "клеветник", а то и "двойной укус", а то и "замкнутый в темницу", и т.д.
Но если посмотреть на слово διάβολος, то оно состоит из двух слов "διά" ("через", "ради") и "βολος" (город в Греции, но новый. а так βολο - "символ"). То есть что-то вроде "ради символа"... либо этакий фанатик или "пустое место" по-нашему. biggrin

Правда, сейчас вдохновятся любители панпротославянизма: мол, не "ради символа", а "ради Волоса-Велеса", которого загнобили иудохристиане, но пущай развлекаются сиволами... как я. :D

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:39 | Сообщение # 125
Правдоруб года
Из своей практики я скажу что все енто хрень полная,и сказки есть другое но это никак не относится ни к дьяволу ни к сатане никаким боком,просто люди в силу своего не понимания грят всякую чепуху да и попы в этом помогают,народу мозги промывают,есть силы которые вне нашем понимании(по крайней мере не для всех) но нельзя все валить в одну кучу,я точно скажу как бы чел не вопил и не просил ему ни сатана ни дьявол ничем не помогут,потому как их просто не существует а создатель и другие миры просто к нам не лезут,есть законы по которым мы сами развиваемся пока не достигнем и не переступим тот предел понимания через который все наши предки не смогли перешагнуть и в этом и есть суть жизни которую люди должны достичь в построении жизни на земле,единицы это понимают,но все построено так что они и не двигают так как это общественное а общество в своем развитии и губит тех которые могут двигать,и в этом тоже суть,и так будет долго пока общество не созреет!

СавваДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:50 | Сообщение # 126
Сама доброта
Награды: 95
Петрушка, Маленько не соглашусь и соглашусь, одновременно!!!! Сложно??, но можно!! Мы сАми создаём себе, всех вышеперечисленных....!! И потом их БОИМСЯ!!!! ХА!!
Ну так ведь??!! smile

ПетрушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:10 | Сообщение # 127
Правдоруб года
Про всех так,про меня нет,я енто дело изучал и пришел к выводу что нет того что напридумали люди,общение есть но не с этими "личностями" из сказок,да и я всегда грил сильная воля это залог нормальной жизни чела,и в любом состоянии чел обязан да и просто должен руководить сам и не ждать ничего,все что челу даетси так это инфа которую надо научиться правильно расшифровывать причем познание законов земли нужно черпать у наших предков

KtuluДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:06 | Сообщение # 128
Сын дружбы народов
Цитата Савва ()
Мы сАми создаём себе, всех вышеперечисленных....!! И потом их БОИМСЯ!!!! ХА!!
 Ну да! Человек творец земных богов.

oldsatanaДата: Суббота, 23.11.2013, 10:06 | Сообщение # 129
Сделавший первый шаг
Kutulu, smile Сатана для сатаниста - первопроходец.
Где-то так

ПетрушкаДата: Вторник, 26.11.2013, 08:41 | Сообщение # 130
Правдоруб года
Цитата oldsatana ()
Сатана для сатаниста - первопроходец
Или свежим языком ПИОНЕР получаетси,интересненько и че они первые прошли то первовроходцы,чето не клеитси че вы хочете донести до людей что сатанисты осваивали землю и двигали на ней развитие? нет батенька как говаривал сатанист ленин вы не туда палку гнете,или у вас понимание не в ту оперу или вы просто демагогию разводите что бы потрещать,практика где, факты ,события,только одна болтовня и куча заморо wink ченных людей

AndreLwowДата: Среда, 27.11.2013, 05:44 | Сообщение # 131
Секс-символ года
Награды: 14
Сатанизм - это чёрт знает что!

JANA7Дата: Среда, 27.11.2013, 12:37 | Сообщение # 132
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата AndreLwow ()
Отличное определение smile со всех сторон . И добавить-то нечего.

BotanikДата: Среда, 27.11.2013, 15:47 | Сообщение # 133
Планетарный умник
Награды: 36
Цитата AndreLwow ()

особенно на ядовито-зеленом фоне

oldsatanaДата: Среда, 27.11.2013, 19:48 | Сообщение # 134
Сделавший первый шаг
В реальности существует множество разных тенденций, процессов. Они ПРОЯВЛЯЮТСЯ на разных срезах этой реальности -  макрокосмических и микромолекулярных, физических и идеальных, социальных и психологических - и т. п. Срезы эти накладываются друг на друга, переплетаются, взаимодействуют. Каждое явление, в том числе и каждый человек -носитель и представитель определенного набора тенденций. Определяет его суть - тенденции какой именно направленности в нем преобладают. Т.е., представителем каких именно тенденций он является на человеческом уровне.

Но так само образуются и сущности - "клубки", средоточия некоторых сложившихся тенденций, ставших закономерностями. Ну, например, производство - вроде, результат, способ деятельности человека, но в результате получившее самостоятельное существование - свои закономерности, которые уже перестали просо зависеть от воли человека, напротив, человеку приходится приспосабливаться к ним и сообразоваться - как с независимой сущностью, ставшей носителем определенных тенденций. Можно сказать, производство стало сложной. многочленной личностью - субъектом, действующим в реальности.

И т.д.

Это я к тому, что в реальности существует множество таких "сущностей" - разных "уровней", разного масштаба, разного характера, как клубков-носителей тенденций, тех, или других.  Человек - тоже сущность, одна из них. Разные сущности на разных уровнях, являясь представителями тех или иных наборов тенденций, становятся представителями этих тенденций - тем, что реализует. проявляет их в реальности. Они как бы разные, но - АНАЛОГИЧНЫЕ. Сосредоточие в большей или меньшей полноте аналогичных наборов тенденций в сущностях определяет "родство их природы". 

Ну, простейший пример: эгрегор и человек-представитель этого эгрегора - они аналогичны в своих проявлениях, но не совпадают. Или идея (например.коммунизм) - и аналогичные ее носители, стремящиеся запустить те же процессы, что запускает и их идея. Капля воды - проявляет аналогичные (но не те же в своей полноте, не совпадающие) свойства. что и река. Карп в одном водоеме ведет себя аналогично карпу в совсем другом водоеме. И т.п.

Сатана - такая сущность, набор определенных свойств, тенденций, запускающая процессы. Аналогично ему, на своих срезах, работают соответствующие эгрегоры, сущности. явления, люди. Умножая эти процессы.

Но это касается не только Сатаны.
В реальности существуют и другие. противоположные или "перпендикулярные" тенденции,  реализующиеся так само на разных срезах, в разных носителях, явлениях и процессах.

В разных мировоззрениях, картинах мира, теориях, науках. религиях это все описывается - по-разному, и называется по разному, но описывается.

KtuluДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:36 | Сообщение # 135
Сын дружбы народов
Ну а в моем понимании Сатана - это Яхве или Адонай, короче господь богоизбранных.

AndreLwowДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:07 | Сообщение # 136
Секс-символ года
В данной теме пока что как бы разбирался вопрос: "Сатанизм" т.е. учение или возрения отдельных или до кучи собравшихся людей на Сатану - некую Сущность от которой христиане ( люди исповедующие Христианизм ) шарахаются словно тараканы от дихлофоса и это не смотря на то, что якобы их Иссус Христос победил Сатану "смертью смерть поправ".

Но... если внимательно почитать тот же Новый и я уж не говорю о Ветхом завете то сразу станет ясно то, что ничего обще у Иисуса Христа с Христинизмо м (христианством) нет и быть вообще не может...

Тоже самое можно сказать о Сатане и Сатанизме, Марксе и Марксизме и даже о Ленине и Ленинизме...

Поэтом если уж речь зашла о Сатане ибо о Сатанизме уже и сказать то нечего то по мере развития темы я постараюсь вставить свою копеечку...

В любом случае ближе всего к пониманию образа или сути  Сатаны на данный момент подошёл Булгаков... за что ему от меня лично "Большое мэрси-бо!"

ПетрушкаДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:45 | Сообщение # 137
Правдоруб года
oldsatana, много воды и все не по делу,конкретное ваше понимание сатаны у вас отсутствует так как вы возводите всю жизнь в ранг сатанизма,так что и зачем вы то сами для чего живете если отвергаете нормальную жизнь,кстати,нормальный чел он не забивает себе голову такими вопросами,у него много всяких вопросов и ответов текущей и будущей жизни так что батенька все енто демогогия без конкретных на то ваших выкладок,вы сначала определитесь с тем что ,первое я его видел и слышал,я  с ним общался и выполняю его решения так как он властен на до мной ,я в него верю так как он помогает в моей жизни,че у вас есть такое или нет,или вы лясы точите по ентому поводу в минуты безделья,конкретнее надо и определеннее и не надо все в кучу мешать тем более производство о котором походу вы и ничего не знаете

oldsatanaДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:32 | Сообщение # 138
Сделавший первый шаг
Цитата Kutulu ()
Ну а в моем понимании Сатана - это Яхве или Адонай, короче господь богоизбранных.
Почему? Потому что недостаточно гуманен?

oldsatanaДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:48 | Сообщение # 139
Сделавший первый шаг
Петрушкаwacko мной, вообще-то, ничего не упоминалось о "конкретно моем понимании Сатаны", этот вопрос вообще не затрагивался. Также, если мной ничего  не говорилось в этой теме о пылесосах, то это еще не означает, что у меня отсутствует мое конкретное понимание о пылесосах.

Мной затронуты всего два вопроса: о кажущейся противоречивости сатанизма, и - дано наиболее общее, так, чтобы охватывало все разнообразные варианты, которые существуют, и чтобы оно не было ограничено каким-то одним из вариантов языка описания, - дно наиболее общее описание представлений о Сатане в сатанизме как таковом.

Цитата AndreLwow ()
В любом случае ближе всего к пониманию образа или сути  Сатаны на данный момент подошёл Булгаков... за что ему от меня лично "Большое мэрси-бо!"
Ближе всего подошел к ВАШЕМУ пониманию, если быть точнее?

Но что у Булгакова мне понравилось: сознание, что Тьма и Свет больше понимают друг друга, как равные, чем люди, пусть и их сторонники, понимают их.

AndreLwowДата: Вторник, 03.12.2013, 13:11 | Сообщение # 140
Секс-символ года
Цитата oldsatana ()
Ближе всего подошел к ВАШЕМУ пониманию, если быть точнее?
Согласно воспоминаниям родственницы Булгакова тот воочию видел Дьявола и даже нарисовал рисунок цветными карандашами и всё время когда сочинял свой роман Мастер и Маргарита тот рисунок висел на стен около рабочего стола писателя.

Быть может Дух Князя Мира Сего вряд ли может материализоваться, но вочеловечиваться в тела тех или иных людей.

До того как Булгаков создал своего Воланда стоит вспомнить, что до него уже не мало было представлено всякого сорта моделей от... Великого Сатана (Книга Захария из Ветхого Завета до ужасной скотины времён Мрачного Средневековья и наконец то прекрасной соблазнительной времён поствозрожденических времён).
Наблюдения позволяют мне сделать вывод о том, чем ниже люди в интеллектуальном и прочих планах то тем хуже и страшнее им представляется Сатана. Но! Как говорится: Не так страшен Чёрт каким его малюют!

Я лично понимаю Дьявола! И... уважаю! Ибо... свято чту заповедь: "Не суди да не судим будешь!" tongue

Сообщение отредактировал AndreLwow - Вторник, 03.12.2013, 15:24

Форум » ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА » Эволюция сознания » Расширяем сознание (Реально ли это?)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г